новость Россия и Китай раскрыли британских шпионов по данным Сноудена

14.06.2015
Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Расшифровка данных, опубликованных Эдвардом Сноуденом, позволила России и Китаю раскрыть сеть шпионов, направленных британской разведкой MI6. В итоге спецслужба отозвала своих агентов из этих стран и фактически прекратила там сбор разведданных. В Лондоне говорят об "огромной стратегической неудаче", которая повредила как Британии, так и США и их союзникам по НАТО.


Комментарии
User orge, 14.06.2015 12:18 (#)
4479

И похоронят этого Сноудена на Кунцевском кладбище рядышком с Кимом Филби. Гражданство-то хоть получил?

User surapong2, 14.06.2015 12:27 (#)
23620

да его все как-то за границу тянет. то в Швейцарию, то в Бразилию. губа не дура.
толькок ому он теперь нужен без своих секретов? да и с секретами очень мало стран отважились бы его принять. Дядя Сэм надает по шапке...

User zvirblis_317, 14.06.2015 12:49 (#)
21611

Тебе дядя Сэм, в цилиндре, еще не является по ночам, не? :)))

User self, 14.06.2015 15:52 (#)
51975

если действительно вскрыли, я бы вскрыл вены или полетел на родинку

если действительно так, печально

(комментарий удалён)
User self, 14.06.2015 16:06 (#)
51975

привет, я пошёл перекурить и подумал что это очень мало вероятно;)
так вот!

User self, 14.06.2015 16:14 (#)
51975

я просто чутка знаю про ключи и шифровки

User self, 14.06.2015 16:39 (#)
51975

но теоретически взломать можно, даже через отпечатки пальцев, хотя маловероятно

(комментарий удалён)
User self, 16.06.2015 05:38 (#)
51975

мы не знаем что там действительно произошло, но если вскрытие было именно с такими последствиями то это очень плохо
но я в этом сомневаюсь
кстати посмотри статью ниже от greenwald (от Ц)

User self, 14.06.2015 16:59 (#)
51975

ок, прочитал, вчера санди таймс чутка посмотрел. это очень сложно сделать, но теоретичеки возможно
не поверишь, я тут себе голову именно два дня ломал про ключи, сегодня слабенько решил, прочитать типа можно, а изменить нельзя. так она тривиальная, просто у меня нет того кому я верю. зато есть вероятность и я успокоился

User kafka, 15.06.2015 17:42 (#)

Так полагает большинство социалистов, а не населения Англии. Газета "The Guardian" пойдет на все, чтобы хоть чем-то попортить жизнь консерваторам и обвинить США во всех проблемах мира.

User keystone, 14.06.2015 19:22 (#)
19137

И похоронят этого Сноудена на Кунцевском кладбище рядышком с Кимом Филби.
---------------------------------
Причем значительно скорее, чем этот идиет рассчитывает. Скушает совершенно случайно какую-нибудь несвежую консерву - и пламенный привет "всему прогрессивному человечеству"...

User orge, 14.06.2015 19:29 (#)
4479

Если Сноуден будет и дальше им полезен, то у меня не хватает фантазии вообразить, куда и для чего он может быть воткнуть и нужен. Короче, должна быть наука для все

User orge, 14.06.2015 19:32 (#)
4479

Если Сноуден будет и дальше им полезен, то у меня не хватает фантазии вообразить, куда и для чего он может быть воткнуть и нужен. Короче, должна быть наука для всей мишпухи. Дальше у меня нет выражений.

, 16.06.2015 11:28 (#)
3025

"Скушает совершенно случайно какую-нибудь несвежую консерву..."===========================
Жизнь, которую ведет этот подлый идиот, запахи, которые вдыхает, уроды, с которыми приходится общаться , сами по себе после привычной жизни на преданной им Родине, представляют такую страшную пытку, что он и рад был бы получить отравленную консерву (как и его предшественники, многочисленные идиоты "филби", почему-то массово поставляемые англо-саксонским миром,что заставляет задуматься о качестве системы тамошнего образования:-))) )

User keystone, 16.06.2015 16:48 (#)
19137

многочисленные идиоты "филби", почему-то массово поставляемые англо-саксонским миром,
----------------------------
Думаю, дело здесь в том, что представители англо-саксонского мира - самый привлекательный объект для ГРУшной вербовки. От одного козла вроде филби или сноудена можно надоить в сотню раз больше информации, чем от какого-нибудь дохлого греческого перебежчика. Что с того возьмешь? Чертеж яхты Онассиса с подробным обозначением всех гальюнов? Вот и бросают основные ресурсы на ловлю этих жывотных именно из англо-саксонской части мира.

, 16.06.2015 17:00 (#)
3025

Вы правы.

User aldensino, 14.06.2015 20:44 (#)

Нет, его ждет доска с номером и очень скоро. Не зря он так рвался из Раши. Но поздно, приговор вынесен и подписан, причему вынесен в Кремле, им такой свидетель не нужен.
Американцы тоже лопухнулись, нужно было крысеныша до того как он в Рашу сбежал устранить. Это все мягкотелый Обама - скорей бы он ушел.

User Ki Sa [me.yahoo.com], 15.06.2015 10:12 (#)

да ладно вам, система не идеальна как там так и тут.... все эти гос служащие те еще работяги.
Сноуден выбрал правду и погиб в неравном бою, жаль мальчишку.
С волками жить по волчьи выть.

User Ki Sa [me.yahoo.com], 15.06.2015 10:05 (#)

конечно похоронят, но это будет потом, а до этого он выучит русский язык и вкусит по полной.
По человечески жалко его, мир был бы лучше если бы все были Сноуденами.

User jura52, 14.06.2015 12:23 (#)
2927

Чайку бы надо товарищу.

User ostarrichi, 15.06.2015 00:41 (#)

Лугового чайку? Слишком дорого. Самолёт до Штатов в одну сторону и инъекция пентотала дешевле.

User Ki Sa [me.yahoo.com], 15.06.2015 10:17 (#)

да нахрен он кому сдался...
публичные разборки себе дороже.
а вот не принять его из России, даже в Китай, вот это наказание.

, 16.06.2015 11:29 (#)
3025

Сам сдохнет от скуки, страха, разочарования, отчаяния.

(комментарий удалён)
User sova46, 14.06.2015 12:55 (#)
28204

В Тбилиси опять Вэри зоопарк залила, Вы ведь, как я поняла, недалеко жили, близкие там не пострадали?

User self, 14.06.2015 13:22 (#)
51975

как же вы совки то рядом то!

(комментарий удалён)
User sova46, 14.06.2015 14:15 (#)
28204

Я видела на фотографиях, что на Площади Героев делалось. Говорила сейчас с Тбилиси, всех зверей еще не отловили, их ищут с вертолетов. Не знаю, как сейчас, когда-то павильон хищников был у самой Вэри.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User self, 14.06.2015 15:09 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=4k7o_pYLMlI

User zvirblis_317, 14.06.2015 16:40 (#)
21611

Музон качай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User self, 14.06.2015 16:09 (#)
51975

пума, человечески, парень не мудак, его скорее всего не вскрыли, ни китайцы, ни русские

мне кажется это шухер

User sova46, 14.06.2015 16:20 (#)
28204

Это уже возле самого зоопарка, видно. бегемот недалеко ушел!

User self, 14.06.2015 14:19 (#)
51975

у тебя нет iq грузина, как и у курици с галстуком, нацики влезающие не в свой ресурс

чурки кавкаские

User humanoid, 14.06.2015 13:24 (#)

А кто Вам сказал что "просрали"? По мне, так очень грамотная работа по внедрению "двойного агента" в Великую Россию.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.06.2015 12:28 (#)
3543

Они ж не так тупы, как путин, который рассказывает про купленные в магАзине ПЗРК и танки...

(комментарий удалён)
User ufo, 14.06.2015 13:37 (#)
24127

На Вовину, что-ли?

User self, 14.06.2015 14:56 (#)
51975

я тебя разобрал по как надо;) но как придурок полный всматриваюсь;)

User self, 14.06.2015 12:47 (#)
51975

привет козлевич!

там это по разному фильтруют. а тут все щенки

(комментарий удалён)
User ufo, 14.06.2015 13:38 (#)
24127

Только твои стоны и слышатся. Стоны удовольствия. Ну просто оргазм.

User valeri343, 14.06.2015 12:34 (#)

lado.rachveli [facebook.com], Ай да Сноуден, ай да сукин сын:)))) Вы зря надеетесь на отсутствие проколов в будущем. Ибо набирают людей для одной работы, мол защита нац. безопасности, прав и свобод и пр. и пр. А когда люди, в общем согласные на всё это и готовые всё это выполнять сталкиваются с реальной жизнью, где слежка идёт не только за потенциальными противниками типа Китая или России, но за союзниками ( в нарушение договров по НАТО о прекращении взаимной разведдеятельности друг против друга), за своими же гражданами, за политками как бы союзных стран, включая канцлеров и президентов, то у некоторых людей начинает просыпаться совесть, как у Сноудена. А от проснувшийся совести никаких лекарств не существует. Чтобы не прокалываться, как вы выразились, нужно при приёме на службу сразу же говорить соискателю, мол забудьте про закон, забудьте про мораль, забудьте про красивые слова о свободе и тирании и пр. и пр. Будете выполнять всю работу какую прикажут, даже если она будет состоять в нарушении всех мыслимых законов и здравого смысла. Вот тогда да, отсеются идеалисты, отсеются законники и пр. а останутся голые циники. И всё!!! Проблема решена будет. Правда даже среди циников может найтись человек, у которого со временем мировоззрение перевернётся и он осознает, что творит неправедные вещи. Как от таких метаморфоз застраховаться?:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User Ki Sa [me.yahoo.com], 15.06.2015 10:36 (#)

да все они професссссионалы
и где же этот профи выгоду выискал?

User Ki Sa [me.yahoo.com], 15.06.2015 10:33 (#)

вы с ним лично знакомы чтобы так судить?
я согласен с valeri в том что мальчишка делал грязную работу чистыми руками, ну и повело парня.

User zvirblis_317, 14.06.2015 12:37 (#)
21611

Ну и кто еще из НЕпортяни попробует зазступиться за сноудена? Была тут парочка таких. Фимы-сОбаки - в студию!

(комментарий удалён)
User Ki Sa [me.yahoo.com], 15.06.2015 10:47 (#)

хм, по большому счету кадровики просрали.
чел был бы готов но не так сразу, и так таки да в этом его несчастье.
Вот Вы например, разве вы не идеализировали МИР в ваши шестнадцать?

Вопрос не в заступничестве, хочется понять, ну или наморщить лоб и сделать вид.

User valeri343, 14.06.2015 12:52 (#)

СПРАВКА - НАГРАДЫ СНОУДЕНА :
Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден награжден во вторник 2 июня норвежской премией Бьёрнсона за свободу слова и работу по защите частной жизни.
Норвежская академия литературы и свободы выражения, вручившая премию, потребовала от норвежских властей гарантии, что в случае, если он решит явиться за премией лично, его не экстрадируют в США.
-------------------------------
Эдварду Сноудену присуждена международная награда «За достойный образ жизни» по итогам 2014 года.
-------------------------------
Международная лига по правам человека наградила бывшего сотрудника ЦРУ, ныне проживающего в России, медалью Карла фон Осецкого, оценив его вклад в разоблачение спецслужб США, ради которого он даже пожертвовал своей свободой и всей предыдущей жизнью.
Данное решение принято на пресс-конференции Международной лиги по правам человека. Организация отметила, что Сноуден — «необыкновенный и мужественный человек, поставивший на карту свою личную свободу ради разоблачений».
-----------------------------------
Бывшему сотруднику АНБ 21 июня присуждена премия имени немецкого судьи и прокурора Фрица Бауэра, присуждаемая за гражданское мужество, и учрежденная общественной организацией «Гуманистический союз»
-------------------------
В Стокгольме прошло вручение премий фонда Right Livelihood Award Foundation. В номинации "За правильный образ жизни" победителем стал бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвуард Сноуден
-------------------------------------------------
Ранее бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден стал лауреатом Штутгартской премии мира, которая была учреждена гражданской инициативой Die AnStifter. Об этом в воскресенье сообщает сайт инициативы.

Денежный эквивалент премии составляет 5 тысяч евро. Ее ежегодно вручают людям или присуждают проектам, деятельность которых "особенным образом служит миру, справедливости и солидарному миру".
А КАКИМИ НАГРАДАМИ ОТМЕЧЕНЫ ВЫ, ГСОПОДА, ЛЬЮЩИЕ ТУТ ДЕРЬМО НА СНОУДЕНА? АСЬ????

User humanoid, 14.06.2015 13:27 (#)

Я так понял, Вы перечислили малую толику организаций работающих на российские деньги в интересах Р.Ф. Браво ЦРУ! Конкретно работают, тихо и ненавязчиво получают дивиденты...

User valeri343, 14.06.2015 13:42 (#)

humanoid, вы какую траву курите?:)))) В вашем представлении всё покупается за деньги? Честь, совесть, порядочность и т.д.? Ну если всё дело в деньгах, то позволю напомнить что ВВП России в 14 раз меньше чем в ЕС, и в 15 раз меньше чем в США. Если следовать вашей ущербной логике, то весь мир давно уже можно было купить на корню и он работал бы исключительно в интересах США и верхушки ЕС. Но что то не происходит такого?:)))) Почему бы?
Вы, humanoid,, и такие как вы с таким образом мышления, просто больные люди. Как в том фильме "О бедном гусаре замолвите слово" герой Е.Леонова говорил "Убогий ты какой-то, Мерзляев. Жалкий, ей Богу! " можно только повторить эту фразу в отношении вас:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User self, 14.06.2015 16:16 (#)
51975

>>как там у вас с засухой?
коротко, очень плохо, куёво я бы сказал

User kafka, 15.06.2015 17:51 (#)

Не знаю, какого вы возраста и поэтому позволю себе объяснить вам, что СССР содержал (не просто поддерживал, а содеражал) практиечски все компартии европейских стран и множество "народно-освободительных движений" на всех континентах. Допускаю, что даже движение антарктических пингвинов за свободу передвижения. А чем отличается сегодняшняя Россия от СССР, я не знаю.

User natala, 14.06.2015 16:17 (#)
3006

"Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден награжден во вторник 2 июня норвежской премией Бьёрнсона за свободу слова и работу по защите частной жизни.....Эдварду Сноудену присуждена международная награда «За достойный образ жизни» по итогам 2014 года. В номинации "За правильный образ жизни" победителем стал бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвуард Сноуден. Ранее бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден стал лауреатом Штутгартской премии мира "

О, да по количеству премий Сноуден уже самого Брежнева превзошёл. И чего же ни одна страна не хочет приютить этого "наградоносца"? Хотел в Бразилию - отказ, Швейцария тоже отказала. Норвегия тоже вроде его не приглашает к себе жить и продолжать разоблачения - хорошие и разные.

User valeri343, 14.06.2015 18:06 (#)

natala, а у "страны" никто и не спрашивал. Страна в моём понимании - это народ, люди. А элита, холуяжная и продажная, состоящая на подсосе у США, это не страна. Так вот, не желает принимать его именно элита, у народов никто не спрашивал.

User vuzlvau, 14.06.2015 18:22 (#)

глубоко то как и со слезой. и народцы эти снисходительно по головке потрепали. народцы то там более-менее , но вот правительство себе выбрать не могут. стонут народы швейцарий и прочих удушенных даний поф тяжёлой пятой заокеанского захватчика. и только у россии полное единение народа с руководством, слияние в одном порыве. вам то конечно в своём волчехренске всё видится про подневольные западные америкинские анклавы и колонии. совковую убогость ничем не вытравить. так и будут, ни хрена не делая, сидеть на груде металлолома, и петь бесконечно унылую песню про америку.

User natala, 14.06.2015 18:25 (#)
3006

"Страна в моём понимании - это народ, люди."

Веллер, вопрос предоставления какого-то статуса решают не жители страны, а определённые службы, отнюдь не элита. На референдум такие вопросы не выносятся нигде. Депардье российское гражданство получил лично из рук Путина, народ тоже не спрашивали. И квартиры в Грозном и Саранске в подарок тоже без всенародного референдума. Один вопрос - на подсосе у кого сидит Кадыров, подаривший Депардье эту квартирку? Такой же вопрос о Путине и руководителе Мордовии.
PS. Кстати Сноудену отказала и Венесуэла. Что их президент тоже холуяжный на подсосе у США? Что он холуяжный, так точно, но на подсосе у России.

User breakpoint, 14.06.2015 12:55 (#)
21776

Представить убежище на Гуантанамо этому предателю !
Был бы он росиянином, ему грозило бы не 30 лет, а чай с полонием, или укол отравленным зонтиком.

User adamkasimir, 14.06.2015 13:06 (#)
3543

Не думаю, что он избежит этой угрозы! Ведь он теперь - "неуловимый Джо"...

User dorimon, 14.06.2015 13:28 (#)
22904

А я бы Сноудену премию Дарвина выдал, причём первую, ежели такая существует. Идиот года 2014 - поменять жизнь в США на существование в расеедрищенской педерации? Какой матёрый человечище!

User zvirblis_317, 14.06.2015 13:52 (#)
21611

:)))))

User valeri343, 14.06.2015 14:01 (#)

dorimon, на таких "идиотах" мир держится испокон веку. Понятно в вашем понимании тот который берёт на гоп-стоп старушку и гуляет в кабаке на добытые деньги - он далеко не идиот, а очень даже разумный мэн, а Джордано Бруно который пошёл на костёр за убеждения, вместо того чтобы жить в тогдашних США - Риме, коне-е-ечно идиот! А всего то надо было признать что Земля плоская, и жил бы и пиво пил, и девок лапал. Н у идиот, что с него возьмёшь!
Причина вашего убеждения кроется в том, что вы так и не поняли, чем животно отличается от человека. Человек иногда поступает как "идиот" с позиции животного разумеется. Он не всегда гонится за тем где вкусно пожрать и сладко поспать. Иногда он действует вопреки кажущейся выгоде, но во имя своих убеждений. Только человек может пойти на смерть ради убеждений, животное на это неспособно. Когда уровень вашего мышления подымется с уровня, не буду говорить кого:)))) до уровня человека, вы тогда поймёте и Сноудена.

User adamkasimir, 14.06.2015 15:28 (#)
3543

Ну, ты-то уж совсем без кавычек....

User dorimon, 14.06.2015 15:35 (#)
22904

Куда уж мне. Разве что вы с небес снизойдёте до нас, сирых и убогих. Этот засранец продал свою страну, и уважать его, даже в паРаше, никто не будет. Даже самые кровавые диктаторы в истории, всегда любили предательство, но не предателей.

(комментарий удалён)
5493

Ну тоже самое можно сказать и о Немцове.....

(комментарий удалён)
User natala, 14.06.2015 16:24 (#)
3006

"Неужели церковь приговорила его за открытие, о котором знали уже др. египтяне и шумеры ?!?"

Самое интересное - за круглую Землю ни Галилей, ни Коперник не были отправлены на костёр.

User breakpoint, 14.06.2015 17:13 (#)
21776

У старика Галилеича там были свои заморочки связанные с коррупцией и нелестными высказываниями в адресс Папы.

User natala, 14.06.2015 17:21 (#)
3006

Но и за нелестные высказывания в адрес Папы Галилей не был сожжён на костре.

User breakpoint, 14.06.2015 17:31 (#)
21776

С Владимировичем у Галлилея это бы не сошло бы с рук !!!
...."По тундре, по железной дороге..." (c)

User natala, 14.06.2015 16:23 (#)
3006

"Джордано Бруно который пошёл на костёр за убеждения, вместо того чтобы жить в тогдашних США - Риме, коне-е-ечно идиот!"

Веллер, Джордано Бруно был сожжён на костре не столько за убеждения, сколько за покушение на устои церкви. А за это увы наказывали. За те же убеждения ни Галилей, ни Коперник не были отправлены на костёр.
-----------------------------------------------------------------------
"Только человек может пойти на смерть ради убеждений, животное на это неспособно."

Только Сноуден ради своих убеждений не предстал перед американским правосудием и уж тем более не пошёл на смерть, а сбежал, украв важные документы. Так что не надо кражу выдавать за некий "подвиг" во имя некоей правды.

User valeri343, 14.06.2015 17:34 (#)

natala начнём с вопроса о том, почему пмогочисленные европейские (а отнюдь не российские и китайские) общественные организации его награждают за "достойный образ жизни " и пр. Неужто за предательство???? Может вы извращённо понимаете термин предательство, ассоциируя страну (как часто происходит с Украиной) и спецслужбы страны, нарушающие права и свободы и своих сограждан и зарубежных? Это совсем не одно и то же.
Если бы Сноуден был зауряднвй предатель, он бы поступил совсем по другому - обратился бы в посольство РФ, предложив свои материалы, озвучил бы цифирь со многими нулями, получил бы её, уволился бы из спецслужб, сменил внешность и документы и жил бы припеваючи на свои иудины серебренники. Не делайте вид, что вы как бы не понимаете, что предатель поступил бы именно так! Но он поступил как герой, да не пошёл на пожизненное, ну не совсем герой, но подписать себе приговор на всю оставшуюся жизнь и стать вечно преследуемым спецслужбами США и их холуями, коих в Европе - не счесть - это ли не героизм, по нынешним временам???

User natala, 14.06.2015 18:04 (#)
3006

"почему пмогочисленные европейские (а отнюдь не российские и китайские) общественные организации его награждают за "достойный образ жизни " и пр."

Веллер, да мало ли за что общественные организации могут награждать? Путина хотели наградить Квадригой, хотя эту премию он не заслужил на копейку, и только Вацлав Гавел (царство ему небесное) не позволил оскернить эту премию. А Брежнева за что награждали? За реальные заслуги или просто "так надо было"? Возможно и со Сноуденом тоже разные общественные организации антиамериканской направленности (каких в Европе пруд пруди) решили его наградить как героя, раз "Америке подгадил". Таким подгаживание Америке как бальзам на душу. С Китаем и Россией всё по другому. Там нет европейских свобод и всё делается по отмашке руководства. А руководство как России так и Китая отмашки на награждение не дали.
А вот этот пафосный эпитет "он поступил как герой" просто смешон. Какой он нафиг герой? Сбежал с украденными документами - тоже мне, герой хренов. А что не стал их продавать - так может там и продавать особо нечего и цифири со многими нулями просто не вышло бы.

User valeri343, 14.06.2015 18:46 (#)

natala если там " и продавать особо нечего" из-за чего тогда такой всемирный шум?:))))))))))
Второй вопрос, что такое "антиамериканской направленности"? Что такое Америка? Вы опять ассоциируете спецслужбы Америки, нарушающие американские же законы и законы других стран-союзников, с Америкой. Это не правильно!

User natala, 14.06.2015 19:12 (#)
3006

"если там " и продавать особо нечего" из-за чего тогда такой всемирный шум?"

Веллер, для любой страны разглашение её секретов есть тот самый "всемирный шум" и неважно продана эта информация за круглую сумму или подарена за идею.
--------------------------------------------------------------
"что такое "антиамериканской направленности"?"

Обычный пещерный антиамериканизм, который можно в изобилии наблюдать ныне в России и не только в ней (например мантра "превращение США в радиоактивный пепел"). И к спецслужбам Америки это не имеет ровно никакого отношения.

User Ki Sa [me.yahoo.com], 15.06.2015 11:08 (#)

всемирный шум раздут во славу того что не только туда, но и сюда что то происходит, а на гребне отраженной волны мальчишку возводят чуть ли не в сан святых, хотя по большому счету, была бы информация так сказать кликабельна, то мы бы с вами ничего бы не услышали, а так.... сплошная пропаганда.

User donor, 15.06.2015 05:44 (#)

Валера, давай не будем ходить вокруг да около. Скажи прямо и честно - Путина любишь?

User natala, 15.06.2015 10:59 (#)
3006

Да любит он Путина, просто молчит об этом.

User donor, 15.06.2015 12:08 (#)

Ну да, об истинной трепетной любви не кричат, а лелеют в душе. Но для Валеры Путин не просто объект щенячьего восторга, но и старший по званию, что лишь в разы усиливает искренне чувство!

User dorimon, 14.06.2015 20:55 (#)
22904

+ 100 500

Он, наивняк, не знал, что оно такое - рассеюшка, как прочувствовал - сразу во всякие Швейцарии с Бразилиями запросился.

User breakpoint, 14.06.2015 16:15 (#)
21776

Да что же Вы говорите - "не знал", он же не в институте благородных девиц трудился, а в очень даже просвещенной конторе, я бы даже сказал - КОНТОРЕ !!!, где нет место наивным мечтателям, скорее был у него свой, шкурный интерес в предательстве.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 14.06.2015 16:07 (#)
21776

Думаю, что на самом деле его скоро и прикопают, правда - в более скромном месте, где нибудь в тундре когда теперешний хозяин посчитает что он уже не нужен. Предателей не любят, ими пользуются пока есть смысл, а потом того - бритвой по горлу, и в колодец...
Предавшый однажды, с легкостю сделает это опять, когда это ему будет нужно.
Поэтому, есть наверное ему смысл подумать, что лучше - холодный кофе с утра на Кубе, или хождение по лезвию в самой великой из великих...

User humanoid, 14.06.2015 13:22 (#)

По ходу, мы являемся свидетелями грандиозной победы Ми-6 в плане сокрытия истинных разведчиков и агентов влияния в Р.Ф. и Китае. Вот и всё.

User adamkasimir, 14.06.2015 15:29 (#)
3543

Интересная мысль!!

facebook.com Yury Bekker, 14.06.2015 13:43 (#)
5900

Теперь Сноудену "Снятся деревни и сёла,губы руки подружек весёлых..."А сидит он плотно в Москве и гоняет
"Дуньку Кулакову",которую к нему приставили и "премиям по 5000 евро подтирается".во снах летает по миру
и спрашвает разрешеня пукнуть...Бедный Козлевич...

(комментарий удалён)
User valeri343, 14.06.2015 14:07 (#)

pumagold вы только забыли упомянуть, что подобный свободный мир, стал свободным и продолжает таковым оставаться благодаря таким вот "идиотам" как Сноуден. Готовыми пожертвовать своим будущим, чтобы такие как вы, наслаждались свободами и обсирали тех, кто вам их дал и защитил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 14.06.2015 15:26 (#)
28204

Не в голове же?

User adamkasimir, 14.06.2015 15:32 (#)
3543

Он проповедуёт с пафосом, словно проктоиерей Чаплин...)))

User self, 14.06.2015 15:40 (#)
51975

на нумера не переходи, ну только если очень надо

User zvirblis_317, 14.06.2015 16:33 (#)
21611

Музон качай.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.06.2015 16:47 (#)
21611

Много музона качай.

User self, 14.06.2015 17:03 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=FgsRlWbE7m8

User zvirblis_317, 14.06.2015 17:16 (#)
21611

Многа-многа качай.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.06.2015 17:50 (#)
21611

Исчо больши качай.

User self, 14.06.2015 18:01 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=5Jt5GEr4AYg

User zvirblis_317, 14.06.2015 18:19 (#)
21611

more

User self, 14.06.2015 18:21 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=us7ak9UZs0Y

User zvirblis_317, 14.06.2015 16:34 (#)
21611

проктоиерей
----------
:))))))))

User adamkasimir, 14.06.2015 22:07 (#)
3543

Это - каламбур А.Невзорова в одном из ОМ

User zvirblis_317, 14.06.2015 23:13 (#)
21611

Да у тебя и самого не хуже получается :))

User natala, 14.06.2015 16:29 (#)
3006

"подобный свободный мир, стал свободным и продолжает таковым оставаться благодаря таким вот "идиотам" как Сноуден."

Веллер, не смешите. Таких идиотов единицы и не благодаря им существует свободный мир, а благодаря многому чему другому. Интересно тогда, почему Россия не принадлежит к этому свободному миру? А ведь Сноуден там уже больше года находится. А не поехать ли Сноудену в Сев. Корею? Вдруг принесёт и туда этот самый свободный мир.

User zvirblis_317, 14.06.2015 16:34 (#)
21611

++++++++++++++++

User valeri343, 14.06.2015 17:45 (#)

natala здесь абсолютно согласен, свободный мир существует благодаря "многому чему другому", НО В ТОМ ЧИСЛЕ и благодаря Сноуденам. Идиотов единицы, да, Штауфенберг - один, но помнят его а не сотни тысяч тех, кто поменял "жизнь в США на вечное преследование" как выразился тут один товарищ. И Сахаров тоже один, и он тоже идиот, хоть учёных его уровня масса было в СССР. И не один Сахаров принёс избавление от коммунистической идеологии, но И ОН ТОЖЕ! Тем что не стал менять неудобство борца за принципы на благополучную сытую жизнь.
Каждый делает своё маленькое дело на своём месте. Согласен что Сноуден не Мессия, и не может принести счастье всему миру и Северной Корее и другим странам. Но на своём месте он сделал, что мог. Теперь и ЦРУ и ФБР и другие, будут более осторожно нарушать права людей, помятуя о том, что может найтись новый Сноуден. А это уже благо Или не так?

User self, 14.06.2015 18:15 (#)
51975

чучело, а накуй ты комо нужно?

User natala, 14.06.2015 18:18 (#)
3006

Не надо Штауфенберга и Сахарова к Сноудену приравнивать. Эти люди не сдавали никому государственных секретов. У Штауфенберга была цель убрать Гитлера, который вёл страну к пропасти (и привёл) и возможно предотвратить полный разгром страны. Сахаров выступал просто за соблюдение Конституции СССР, гарантировавшей людям определённые свободы - слова, митингов и собраний, но которых и близко не было в реальной жизни.
---------------------------------------------------------------------
"Теперь и ЦРУ и ФБР и другие, будут более осторожно нарушать права людей..."

в т.ч. и права террористов готовить теракты. В конце концов работа ФБР и ЦРУ была против этого на правлена, а не на прослушивание "пения Мони по телефону". Увы, но чтобы поймать телефонные переговоры или электронную переписку террористов, надо просмотреть много тысяч e-mail и прослушать может столько же тысяч разных телефонных разговоров. Террористы всё готовят тайно и подпольно и не регистрируют себя как террористов по месту жительства. Кажется Обама сказал об этом - люди хотят 100% гарантии их безопасности, но не хотят ни на сколько поступиться своими правами.

User valeri343, 14.06.2015 18:36 (#)

natala, у меня такое впечатление, что вы ученик Вышинского. Права человека включают, как вам не покажется странным именно права "террористов готовить теракты". Ни один подсудимый - маньяк, убивший десятки людей, террорист, убивший сотни и пр. не заслуживают снисхождения, однако люди придумали такой институт как адвокатура. И адвокат ДОЛЖЕН защищать и маньяка и террориста.
Если вы готовы смиоиться с нарушением законов коне-ечно жа ради общено блага, то чем же вы лучше тех же террористов и маньяков???
Если я, портянка, это понимаю, а вы, якобы сторонник "свободного мира" это не понимаете, то явно в мире что то не то творится.
Тогда как у Вышинского, адвокат должен начинать речь словами "Преступления моего подзащитного настолько очевидны и противоправны, что могу только присоединиться к словам прокурора - расстрелять как бешеных собак"
Если и вы считаете что слежка за телефонными епреговорами и е- мейлами необходима - примите это на законодательном уровне. И тогда Сноудена не было бы, ибо всё было бы в рамках закона.

User natala, 14.06.2015 19:02 (#)
3006

"у меня такое впечатление, что вы ученик Вышинского. Права человека включают, как вам не покажется странным именно права "террористов готовить теракты".

Веллер, не надо Вышинского притягивать за уши. Это всего лишь Ваше личное впечатление. Я прекрасно знаю, что права человека это конечно не только права "террористов готовить теракты", а и многое другое. Просто предотвращать теракты и ни на копейку не отступать от закона обозначает, что теракты предотвращать просто не смогут, люди будут погибать от рук террористов, но зато с абсолютно ненарушенными правами. Правда кому эти права на том свете нужны - непонятно.
Кстати, досмотр при посадке в самолёт тоже как бы нарушает права человека, но после ряда воздушных терактов стал необходим. И тут вроде никто не протестует, т.к. хочет живым долететь.
------------------------------------------------------------------
"И адвокат ДОЛЖЕН защищать и маньяка и террориста."

Полностью согласна. Но это уже после совершения теракта и убийства. А вот ПРЕДОТВРАЩАТь теракт адвокат увы не помогает, для это существуют разные ЦРУ и ФБР.
--------------------------------------------------------
"Если и вы считаете что слежка за телефонными епреговорами и е- мейлами необходима - примите это на законодательном уровне."

Веллер, не надо ёрничать. Вы прекрасно знаете, что эта слежка не тотальная, а всё-таки ВЫБОРОЧНАЯ. Абсолютно все разговоры прослушать и абсолютно все е- мейлы прочитать просто невозможно.
А Сноудены были бы всегда, т.к. государственные тайны существуют всегда. А существование государственных тайн тоже вроде как нарушает права тех, кто хотел бы знать то, что есть предмет государственной тайны.

User valeri343, 14.06.2015 19:18 (#)

natala, Вышинского я не притягиваю за уши, я просто вижу абсолютную идентичность вашей позиции и политики Вышинского.
Когда вы справедливо приводите пример досмотра на посадке в самолёт, то почему то не уточняете, чт о ВСЕ пассажиры без исключения с этим согласны. И законов это всё же не нарушает, т.к. существуют принятые на законодательном уровне законы о досмотре пассажиров в аэропортах. это вовсе не отсебятина аэропортов.
Ну так и примите подобный закон о прослушке - просмотре переговоров и емейлов граждан, о прослушке канцлера Германии, о прослушке и просмотре электронной почты президентов и премьеров. И дейтсвуйте в рамках закона. Вы ведь пытаетесь доказать нам всем - портянкам, что Запад - это власть закона, это правовое государство, это "Закон суров - но это закон" и пр. сказки, котрые вы пытаетесь втирать нам через Голливуд. А на деле? То же беззаконие, то же оправдание нарушений закона разными коасивыми фразами о "национальной безопасности", "борьбой с терроризмом" и прочая и прочая.

User natala, 14.06.2015 19:29 (#)
3006

"Когда вы справедливо приводите пример досмотра на посадке в самолёт, то почему то не уточняете, чт о ВСЕ пассажиры без исключения с этим согласны."

Согласны не все. Есть люди, которые с этим не согласны, но этому просто подчиняются. Кстати законы о досмотрах в аэропортах тоже принимались без согласия населения.
--------------------------------------------------------------
"Ну так и примите подобный закон о прослушке - просмотре переговоров и емейлов граждан, о прослушке канцлера Германии, о прослушке и просмотре электронной почты президентов и премьеров."

Веллер, что Вы говорите. А в России такой закон уже принят? Или Вы хотите меня убедить, что Россия этим не занимается? Этим занимаются ВСЕ страны в отношении ВСЕХ стран, и США в т.ч. Но законов нет нигде. А если принять такой закон, так Ваши письма будут читать любопытные соседи по дому и Вы ничего не сможете против них сделать. И наказать хакеров тоже будет невозможно.
На соседней ветке почитайте о вирусе в компьютере Меркель и взломе её переписки. Следы кстати в Россию ведут.

(комментарий удалён)
User natala, 16.06.2015 12:21 (#)
3006

"Вы пытаетесь в чем-то переубедить портянку-шваллера?"

Конечно нет. Но стоит опровергать его аргументы. Пусть не думает, что он - истина в проследней инстанции. Да и полезно просто для других людей.

User self, 14.06.2015 18:56 (#)
51975

натала, хоть вы и пытались спорить про королька сауди, ужас, как смогло такое в вашу головку залесть!

но это козёл нормальный, вариантов мало, только 1

User natala, 14.06.2015 19:06 (#)
3006

И что такого ужасного я про саудовского "королька" написала? Я уже и забыла эту историю, а Вы до сих пор не можете в себя прийти.
-------------------------------------------------------
"но это козёл нормальный, вариантов мало, только 1"

Проясните пожалуйста смысл написанного. "Козёл нормальный" - Вы про Сноудена или про Веллера (он же valeri343)?

User self, 14.06.2015 19:32 (#)
51975

3. веллер мало вероятно, но чем чёрт не. про 343
2. очевидно не про сноудена
1. если вы не в курсе, то мекка в саудовской, и там закончики такие у муслимят. если королёк не против то и акбар не сильно. а то что всякие алькайды да айси-сы вы не заметили. бывает
0. всё по хорошему

User natala, 14.06.2015 19:38 (#)
3006

Да Веллер это, просто с новым ником. Сам того не отрицает.

User self, 14.06.2015 19:49 (#)
51975

я не видел где он не отрицает. а тут мне показалось что 343 слишком нажимает на пункты:
https://graniru.org/Politics/Russia/d.241843.html#comment_4854315

да и хрен с какашками

https://www.youtube.com/watch?v=5Jt5GEr4AYg

User natala, 14.06.2015 20:11 (#)
3006

"я не видел где он не отрицает."

Почитайте мой диалог с Веллером, Я к нему обращаюсь "Веллер, ...." Просто это мой старый оппонент и я его даже под другим ником узнаю. Ник поменять можно, но манеру писания нет - как в старом анекдоте.

User self, 14.06.2015 20:14 (#)
51975

это ерунда, хуже пункт 1, но продолжать не буду

(комментарий удалён)
User natala, 16.06.2015 12:18 (#)
3006

"Спецслужбы США были полными идиотами, если бы не следили за своими союзниками. Бездарный "полководец" Де Голль, отблагодаривший оеальных освободителей его страны от нацистов и выведший Францию из военной организации НАТО - не повод? А советские шпионы в окружении В.Брандта, в спецслужбах и при министарх Великобритании? Шредер, имевший по должности доступ высшего уровня к секретам ФРГ и НАТО? Этого вполне достаточно, чтобы доверять, но проверять."

Согласна с Вами. Формула "доверяй, но проверяй" действует как раз в отношении лучших друзей и союзников, т.к. именно они зачастую преподносят разного рода "сюрпризы". С врагом по крайней мере всё ясно.

User vafaz, 14.06.2015 13:54 (#)
23348

Хорошо понимаю мотивацию того же Килби. Тогда было противостояние двух систем, двух идей, одна из которых могла казаться (!) более гуманной и прогрессивной. И даже понимаю, что иногда на совейские ужасы закрывали глаза: мол, это временная (!) необходимость, да и разобраться в хитросплетениях отечественной внутренней политики было подчас трудно. Наконец, после 2МВ мир сильно полевел.
Но поступок этого австралийского дегенерата... Слить информацию китаёзам (рашке достались лишь обмылки), которые сами никогда не стесняются в средствах и точно также следят за всем и вся, а потом еще попросить убежища у лилипутина - это п----ц какой-то, тут без психоанализа не обойтись.
Свои 15 минут славы он получил, теперь пора посидеть 30 лет и подумать.

поступок этого австралийского дегенерата
-----------------------------------------------------------------
Сноуден - американец, и никакого отношения к Австралии не имеет. Вы, по-видимому, его с Ассанжем перепутали, но это - совсем другая история.

User zvirblis_317, 14.06.2015 15:05 (#)
21611

+++++++++++++++++

User adamkasimir, 14.06.2015 15:34 (#)
3543

Оба - дураки и подонки!
Спассытели человекчества!"!!!

User zvirblis_317, 14.06.2015 16:35 (#)
21611

++++++:)))))

User new_generation, 14.06.2015 14:14 (#)

А как обстоят дела с нашим предатедем Потеевым который выдал супер агента 90-60-90 Чапман. Вован тогда сказал что предателей достанут. Жив ли еще Потеев.

User steiner, 14.06.2015 14:23 (#)
20588

Долбанный очкарик,и принесло его к )(уйлу по сучьему велению.За то теперь всю свою никчемную жизнь это ничтожество будет свою задницу кусать,тупой ушлепок ..

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 15.06.2015 06:32 (#)

И еще смешнее: по результатам расшифровки опубликованных данных. Т.е. их прямо так и публиковали нерасшифрованными? Представляю, берет утром читатель "Санди Таймс", а там на несколько полос:

3943 7947 2910 4954 9085 8945 1029 8163... и т.д.

Проще говоря: желтушная статейка, вранье.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 14.06.2015 15:01 (#)
13844

Сноуден - обыкновенный предатель

User lisa_de, 14.06.2015 15:24 (#)
49051

Россия и Китай взломали документы
Сам Сноуден сказал, что он не принес каких-либо документов в Россию и что ни разведки, чтобы его данные не могут расшифровать. "Вероятность того, что русские или китайцы получили каких документов, это ноль процентов"
http://www.zeit.de/politik/ausland/2015-06/snowden-russland-china-dokumente-spionage
Мне интересно, как можно быть таким наивным, и от всего этого еще в Москву убежать. Если он имел в виду, что он может после этого свободно двигаться, то должно быть дело Литвиненко рассмотреть.
Если он был блондинкa, он бы не работал в разведке. Не более, чем Чаплин в постели

(комментарий удалён)
User valeri343, 14.06.2015 17:59 (#)

cincinnat23 не ищите тут какой то здравый смысл. Он тут и не ночевал:))) Здесь нет никаких принципов и правил, а есть "свои" это те, кто поливают дерьмом Россию, и "чужие" , это те, кто этого не делают. Сноуден разоблачил преступления США, стало быть не полил дерьмом Россию, стало быть - "чужой" и его участь быть поливаемым дерьмом. Вот и вся сермяжная правда. Когда вы это поймёте, вам тут всё станет ясно, как Божий день.

User self, 14.06.2015 17:59 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=5Jt5GEr4AYg

User new_generation, 14.06.2015 16:47 (#)

Чтой то граненый форум сегодня какой то скучный. Наверное в том списке и Российские шпики имеются. Сейчас наверное жгут компы линяют с оперативных хат, в инет не могут войти на грани.

, 14.06.2015 17:27 (#)

Что происходит с миром (риторический вопрос)? Демократические страны, противостоящие диктатурам и полу-диктатурам, взрастили внутри себя пятые колонны идиотов-леваков, которые делают все, что в их силах, чтобы свои страны разрушить. Ведь Сноуден - это лишь вершина айсберга, а сам айсберг - это миллионы молодых идиотов в кампусах, которым усиленно промывают мозги сотни тысяч "полезных идиотов" старшего поколения, помнящих еще "борьбу за мир" под знаменами Советского Союза. Это они внушают молодым идиотам, что США - страна империалистическая и расистская, что погибшие 11 сентября - это "маленькие эйхманы", что страны третьего мира и "национально-освободительные движения" правы по определению, чего бы они не делали. Нужно ли при этом удивляться, что один из этих молодых идиотов пошел на прямое предательство своей страны?

User self, 14.06.2015 17:57 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=E0Imc90Q93A

privet!

, 14.06.2015 20:18 (#)

Привет, барманс! Меняешь ники как перчатки? А песенка мне не понравилась, сорри.

User self, 14.06.2015 20:25 (#)
51975

ага!
ок

(комментарий удалён)
, 14.06.2015 19:36 (#)

Я не знаю, что Сноуден говорил, но я знаю, что он сделал. В демократических странах, борьба с действительными или мнимыми нарушениями закона должна вестись демократическими методами: В Америке есть независимый суд, куда Сноуден и должен был бы обратиться, если он полагал, что "прослушка" американские законы нарушает. Он же, вместо этого, нарушил данную им подписку о неразглашении и удрал с секретными документами в полудиктаторскую страну, являющуюся противником западного мира.

Да, демократия позволяет "взращиваться как левакам, так и правакам", но, как вы сами заметили, "до определенного предела, обозначенного Конституцией". Кража секретных документов и передача их недружественной стране - явно за рамками Конституции. "Надеюсь, это просто и понятно".

Возвращаясь же к моему основному тезису, Сноуден является продуктом левой идеологии, расцветшей, как сорняк, в американских кампусах, и перешедшей уже "определенные пределы", за которыми последователи этой идеологии становятся "пятой колонной". Если этот сорняк не выкорчевать, как была выкорчевана нацистская идеология в Германии, он задушит западную демократию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.06.2015 22:10 (#)

"Спросите вот у Юрия - для него леваки и либералы - синонимы." ---Wrong.

, 14.06.2015 22:09 (#)

"Демократия всегда была и есть продукт левой идеологии - личная свобода, отсутствие сословных привилегий, равные права для всех." --- Да, конечно, якобинцы и большевики - самые ярые борцы за личные свободы и равные права для всех.

"Американские кампусы . . . являются оплотом демократии, равноправия и прогресса" --- Да, конечно. Леваки срывали выступление Келли в Браун, выступление Натаниягу в Конкордии, Тома Танкридо в Ун-те Северной Каролины, Кондолисы Райс в Стэнфорде и Кирпатрик в Беркли. В то же время, прикрываясь мантрами о "свободе слова", Колумбия Университи приглашал выступить . . . Ахмадинеджада. А студенты Колорадского Университета присудили Teaching Recognition Award Черчиллю - тому самому, который назвал жертв 11 сентября "маленькими эйхманами" и писал о том, что США должны быть стерты с лица земли. Почитайте, что пишет студент-консерватор о его жизни в либеральном Университете: "As a Political Science major in college, I was always "encouraged" to join classroom debates. However, as a conservative student, it only took me a single semester to realize that my GPA would suffer tremendously if I continued to speak my mind with honesty. I actually began writing my papers in ways that completely conflicted with my personal beliefs in order to receive an A in classes. In fact, the only F I have ever received in my entire life was on a paper advocating anti-union legislative reform." И не говорите мне, что это ложь: Я имел точно такой же опыт (правда, не как студент, а как преподаватель) в одном из известных американских университетах.

"Сорняком как раз являются правые экстремисты, типа чайных пакетиков, в основе идеологии которых - религиозное мракобесие, расизм и социальный дарвинизм самого дикого образца". --- А также, понятное дело, империалисты и сионисты.

(комментарий удалён)
, 14.06.2015 23:39 (#)

"Вы знаете, не надо демонизировать левых". --- Разумеется, крайне правые - ничуть не лучше, чем крайне левые. Просто сейчас основная опасность для демократии исходит именно из левого лагеря. Поэтому, борьба с леваками намного более актуальна, чем борьба с правыми.

(комментарий удалён)
, 15.06.2015 02:48 (#)

Я не говорю о терактах; я говорю о разрушении леваками тех идеалов, на базе которых была создана Америка.

Амeриканское прошлое и настоящее представляются леваками как бесконечная цепь преступлений против индейцев, негров, мусульман, мексиканцев, природы, рабочего класса, итд. Молодое поколение воспитывается леваками в духе идеи о том, что Америка - империалистическая и расистская страна, ктр заслуживает уничтожения. Подонки и террористы поднимаются на щит как "борцы за свободу и против империализма и сионизма". Те, кто пытаются возражать против этих идей, подвергаются остракизму и травле. Все это, как раковая опухоль, разрушает национальные архетипы, ктр сделали Америку лидирующей державой. Вот в такой атмосфере рождаются Мэннинги, Сноудены, и сотни тысяч (если не миллионы) тех, кто оправдывает и поддерживает их действия.

Нет, леваки не совершают сейчас теракты, они просто создают психологическую атмосферу в обществе, в которой теракты против Америки воспринимаются как заслуженное возмездие, а борьба Америки с терроризмом - как "очередное преступление американских империалистов против борцов за свободу".

(комментарий удалён)
, 15.06.2015 02:50 (#)

См. мой ответ Цинциннату выше.

User self, 16.06.2015 06:49 (#)
51975

смотрел;)

(комментарий удалён)
, 15.06.2015 03:26 (#)

Ну, наконец главное оружие леваков пущено в ход: дешевая демагогия и передергивания: "ваше призывы по сути дела к преследованию людей за их убеждения", "люди с правым уклоном мозга, на словах призывающие к уменьшению роли правительства, активно поддерживают слежку за гражданами", "на самом деле они хотят, чтобы власть не вмешивалась в их дела и дела близких им социальных групп, при этом активно вмешиваясь в дела других групп, им не близких". . .

Что касается того, что "студенты имеют полное право не слушать Нетаньяху или других подобных ему политиков, с чьими политическими взглядами они не согласны" -- в этом-то и проблема: американские студенты "не хотят" слушать Натаниягу, Райс, и Кирпатрик, но "хотят слушать" Ахмадинеджада и Черчилля. Ну, а если кто из них и хотел бы послушать Натаниягу и Райс, тому быстро мозги вправят - как тому консервативному студенту, ктр я ранее процитировал: Поставят F по предмету, и сразу он поймет, кого нужно слушать, и что нужно говорить - прямо как на семинарах по истории КПСС в советском Вузе.

Все, Цинциннат, дискуссию на этом с вами заканчиваю.

(комментарий удалён)
, 15.06.2015 19:55 (#)

Ну что ж, объясню, в чем заключаются ваша демагогия и ваши передергивании --- не вам, разумеется, а для тех, кто может следить за нашей дискуссией. Где вы нашли у меня "призывы к преследованию людей за их убеждения" и мнение, что "что людей, думающих иначе чем я, надо выкорчевывать как сорняк"? Я лишь призываю к тому, чтобы таким людям как Черчилль (который, повторяю, объявил жертв 11 сентября "маленькими эйхманами" и писал о том, что США должны быть стерты с лица земли) было запрещено пропагандировать свои взгляды среди американских студентов, точно так же, как запрещается пропаганда нацистской идеологии.

А вот другой образац вашей демагогии: Вы пишете: "Студенты имеют полное право не слушать Нетаньяху или других подобных ему политиков, с чьими политическими взглядами они не согласны." Но вот перед этим вы превозносили американские кампусы как "оплот демократии, равноправия и прогресса." И вы, очевидно, полностью поддерживаете право студентов слушать Ахмадинеджада и Черчилля (кстати, получается, по вашей логике, что с их политическими взглядами студенты согласны, раз хотят их слушать?). Вот она - ваша левацкая "демократия" в действии - свобода слова для "своих"!

(комментарий удалён)
, 16.06.2015 17:58 (#)

Цинциннат, думаю, вы достаточно умны, чтобы различать мой призыв к выкорчевыванию сорняка левой идеологии, и призывы к преследованию людей за их убеждения. Поэтому ваш вопль: "Поскольку я - сторонник левой идеологии . . . то вы предлагаете и меня выкорчевывать" - типичная демагогия, перевод стрелок, вопль пойманного на базаре карманника: "Смотрите, люди добрые, как торгаши руки крутят фронтовику-инвалиду!"

И еще одно типичное для вас передергивание: "Забавно также, что вы предлагаете запретить Черчиллю пропагандировать свои взгляды . . . и в то же самое время обрушиваетесь на меня, когда я говорю, что студенты имеют право не слушать кого-то. Вот уж воистину извращенная логика. Вы хотите заставить студентов слушать тех, кто нравится вам и запретить им слушать тех, кто вам не нравится".

Еще раз, по буквам. Это вы превозносите американские кампусы как "оплот демократии, равноправия и прогресса", и тут же оправдываете право студентов не слушать "Нетаньяху или других подобных ему политиков, с чьими политическими взглядами они не согласны." Т.о., это вы - лицемер, поборник "демократии для своих". Я же, в отличие от вас, не лицемерю; я не считаю, что колледжи должны предоставлять трибуну людям, проповедующим нацистские взгляды или же призывающим к уничтожению Америки.

Все, Цинциннат, устал я от вашей демагогии, ваших передергиваний. Жалею, что потерял время на "дискуссию" с вами, и в дальнейшем постараюсь этого избегать. Так что, можете напоследок обвинить меня в любых грехах, включая похищение левых либералов и продажу вырезанных у них органов членам ти-парти: Читать я вас не буду и, соответственно, ответа не последует.

(комментарий удалён)
, 21.06.2015 01:02 (#)

"Впрочем, даже если он и умён,он все равно непорядочен и предвзят", - Да, разумеется, скользкий демагог.

(комментарий удалён)
, 21.06.2015 18:44 (#)

Джей,
"Про печи" я ответил (но не Звиблусу, а anubїs"у) https://graniru.org/Politics/Russia/m.242083.html

(комментарий удалён)
, 22.06.2015 19:13 (#)

Проехали, Джей; я тебе уже написал, что это была исключительно моя глупость.

(комментарий удалён)
, 22.06.2015 21:23 (#)

OK, Jay.

(комментарий удалён)
, 21.06.2015 19:33 (#)

Джей,
Обама и Цинциннат - не антисемиты; они леваки. Мы много раз это "обсасывали", но никак друг друга не поймем!

(комментарий удалён)
, 22.06.2015 19:07 (#)

"Леваки антисиотисты= антисемиты". ---- Не согласен! Часто это так, но это не всегда правда.

"антисемиты приятнее леваков" -- Менее опасны, но не "приятнее": леваки еврейских младенцев в печи бросать не будут.

(комментарий удалён)
, 22.06.2015 19:57 (#)

"ещё честные" ---

Анекдот: Еврей мечется по Берлинскому вокзалу, приставая ко всем с вопросом: "Как вы относитесь к евреям?". Все отвечают, что очень евреев любят, но наконец один говорит: "Ненавижу я вас, жидов". Еврей пожимает ему руку и говорит: "Вы - единственный честный человек на этом вокзале. Посторожите мои вещи, пока я в туалет схожу?"

Ну, а если серьезно: Гитлер был тоже очень честен в его ненависти к евреям, но это не заставляет меня относиться к нему лучше, чем к нечестному леваку-Цинциннату.
,

(комментарий удалён)
, 22.06.2015 21:51 (#)

Спасибо, Джей,
Believe it or not, но именно эту ссылку я хотел послать Анубису в разгаре нашей дискуссии. А потом решил, что бесполезно.

(комментарий удалён)
, 24.06.2015 01:48 (#)

"украинцы, даже приятные, к своим претензии не предъявляли"

Сhokolivsky в дискуссии с Хэви пытался, хотя и очень мягко, наставить его на путь истинный. Вообще у меня о нем очень приятнoе впечатлениe: умный, интеллигентный, честный.

(комментарий удалён)
, 21.06.2015 01:05 (#)

Hi, Jay. Incidentally, I have commented on "Антисемитизм в США" in Spiderlogovo. Let us talk, if you want.

(комментарий удалён)
, 14.06.2015 20:19 (#)

Простите, что бы "было именно так"?

(комментарий удалён)
, 14.06.2015 22:10 (#)

OK, thanks.

(комментарий удалён)
, 14.06.2015 22:19 (#)

Бедный Мэннинг! Всего навсего передал WikiLeaks 750,000 секретных документов! А его - в тюрьму. Как жестоко!

User valeri343, 14.06.2015 18:01 (#)

User oqobo в отличие от вас, у некоторых людей не всё покупается и продаётся. У кого то есть такие нематериальные, и для вас бесконечно далёкие понятия, как честь, совесть, порядочность, честность и пр.

User matielde, 14.06.2015 21:04 (#)

Все эти сноуденовко-путинские забавы-разоблачения затеяны не по причине беспокойства о народе конечно,всё это сделано,чтоб стровить народ с властью и рассорить страны,потому что президента России путина народ никогда не интересовал,его интересует только одно,как можно больше пакостить, а цель у него только одна спасение своей шкуры.

User matielde, 14.06.2015 21:05 (#)

стравить

User yzaros, 15.06.2015 13:46 (#)

Как пояснили изданию в британском правительстве, MI6 фактически пришлось прекратить сбор разведданных, поскольку Москва и Пекин теперь "осведомлены о том, как мы действуем". Проблема, отмечается в публикации, состоит не только в том, что агентов пришлось отозвать, но и в том, что они уже не смогут работать в тех странах, откуда их эвакуировали, - соответственно, издержки на подготовку себя не оправдали.
=========================================================
Ну да. Мы тута вашу лапшу на уши разесили и сидим такие... Довольные. Гляди ко, Ваннька, брит-сранцы то своих соглядатаев да людей подмётных убрали от нас. Теперя водку можно без всякого опасения потреблять. Не жисть - чистая малина!!! Ванка - то хоть и дураком кажется, но бритам-то всегда битыми приходилось быть...

User adamkasimir, 14.06.2015 12:48 (#)
3543

А ты, глупенький, думал - не засылали....)))

User self, 14.06.2015 12:52 (#)
51975

ой, наивные албанцы;)

(комментарий удалён)
User self, 14.06.2015 13:13 (#)
51975

бывает!

(комментарий удалён)
User self, 14.06.2015 13:17 (#)
51975

козлевич, ну не спорь с всевышним

User adamkasimir, 14.06.2015 13:37 (#)
3543

Ну, а шо Он чудит?!

User self, 14.06.2015 13:40 (#)
51975

спокойно