новость Депардье: Я готов умереть за Россию

26.05.2015
Встреча Путина и Депардье. Кадр "России 24"

Встреча Путина и Депардье. Кадр "России 24"

Жерар Депардье заявил о готовности умереть за Россию "потому что люди здесь сильные". Он также отметил, что никогда не ощущал себя французом и не разделял ценностей, в которых его воспитывали. Актер также признался, что потерял веру в себя и что ему часто хочется "уснуть навсегда в своей постели". В 2013 году Депардье получил российское гражданство.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 26.05.2015 13:30 (#)
13636

Эта безысходность на грани суицидальных откровений так характерна для алкоголиков со стажем в те короткие промежутки трезвости, но банальные 100 грамм возвращают поциента к жизни… «Рассия? Да ну нах!!! Мало ли я что по трезвяне не ляпнул...»

User self, 30.05.2015 03:50 (#)
51975

очень правдиво-мелодично

Готов? Так умри!

User dino, 26.05.2015 14:01 (#)
2989

Алкаши частенько говорят о готовности умереть, но готовность эта ничем не подкреплена. Так, треп и не более.

User adamkasimir, 26.05.2015 14:07 (#)
3543

А чего Вы беспокоитесь?! Пьер Ришар то останется...

User d44yuriy, 26.05.2015 16:19 (#)
10546

Сравнили деробмо с конфетой. По сравнению с Ришаром, Депардье - ноль без палочки.

User dino, 26.05.2015 16:38 (#)
2989

Я по-поводу Депардье и не беспокоюсь. Просто знаю, что кишка тонка, вот так взять и запросто ( без соблюдения общепринятых формальностей) умереть!

(комментарий удалён)
User dino, 26.05.2015 18:27 (#)
2989

:)))))

(комментарий удалён)
User dino, 26.05.2015 18:44 (#)
2989

Воооот где собака порылась! :))

User wasja39, 26.05.2015 18:43 (#)
19108

:)))))

User keystone, 26.05.2015 15:45 (#)
19137

Алкаши частенько говорят о готовности умереть, но готовность эта ничем не подкреплена.
--------------------------
Как этo ничем? А циррoзoм?

User dino, 26.05.2015 16:33 (#)
2989

Так цирроз - это ОТ, а то, другое - это ЗА!

User cherubina_, 26.05.2015 17:41 (#)

Так цирроз - это ОТ, а то, другое - это ЗА!

))))))))))))+++

User dino, 26.05.2015 18:03 (#)
2989

Жора наш в одном лице:
Трус, Балбес, Бывалый,
Был еще француз в ларце,
Но, к счастью, сдулся малый!

User andrey_62, 26.05.2015 15:20 (#)
3180

За компанюю пусть Ле Пня с семейством заберет - тем тоже французский климат вреден.

(комментарий удалён)
User natala, 26.05.2015 15:37 (#)
3006

"Как дело доходит платить налоги, все в кусты."

Согласитесь, налог 75% - это абсурд, как бы много человек не зарабатывал. Но и устраивать подобного рода демарши и выглядеть клоуном тоже не стоит, даже в знак протеста против такого неразумного налога. Всё можно сделать тихо, "без пыли и шума". Тем более в России Депардье жить ведь не собирается несмотря на любовь к Путину. К чему тогда этот демарш?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2015 16:33 (#)
3543

)))))))))))))))))))
Shameless asshole! Удивительно точный штрих!

Это вы насчет Жерарова личика? Да уж, на таком личике можно только сидеть...))))

++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!

User lisa_de, 26.05.2015 19:12 (#)
49051

Shameless asshole!
))

User unsweetened, 27.05.2015 04:30 (#)
23853

Ну объективности ради, Ваше много в СА ну никак не 75%...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 27.05.2015 07:16 (#)
23853

Приятно видеть русского иммигранта, который не республиканец... Надо признать, редкое явление... А ведь казалось бы... Тут у Вас недавно выбирали человека года русскоязычной Америки... Первое место занял Виктор Топаллер, оголтелый республиканец... Можно было только номинироовать и голосовать "за"... "Против" опции не было...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 27.05.2015 22:54 (#)
23853

Полностью с Вами согласен, что демократы, что республиканцы, и те, и те нехороши... Но у меня создаётся впечатление, что республиканцы на несколько порядков хуже: https://www.youtube.com/watch?v=Ezh5hQKI9ho

В нашей деревне такая же беда... Мне ужасно не хочется идти на выборы, потому что приходится выбирать не лучшего из лучших, а, как говорят наши англоязычные друзья, того, who sucks less... Как это неправильно...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 27.05.2015 23:29 (#)
23853

Моя федеральная единица называется по-другому... Я к тому, что в нашей деревне такая же ситуация, выбирать не из кого...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 28.05.2015 00:41 (#)
23853

Это было господину Противоядие111...

А я вот на Аляске как раз и жил несколько лет, в конце 90-х, начале 2000-х... Вспоминаю это время с ностальгией...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 28.05.2015 05:22 (#)
23853

Я мечтаю как-нибудь туда съездить с семьёй на машине...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 28.05.2015 20:29 (#)
23853

Ну, на сегодняшний день - это больше мечта, чем конкретный план... Надо ждать пока дети будут постарше, а там уже и более конкретно подумаю... Да и пока бабушки и дедушки живы, то внуков надо к ним возить...

User natala, 27.05.2015 15:52 (#)
3006

"В Заире или Никарагуа может и абсурд, но западном мире нет."

Это абсурд везде. Такой налог просто убивает бизнес везде, что в Европе, что в Заире или Никарагуа. Тем более тот же Депардье платил во Франции налоги, как и другие люди с доходами его уровня. Но такая налоговая ставка может очень многих бизнесменов (не одного Депардье) из любой страны выгнать - что из демократической Франции, что из Заира. Интересное дело - бизнесу ведь не так уж важна демократия, сколько БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ, т.е. защищённость от любого рейдерства и посильная налоговая ставка. Как ни странно, но такие условия бизнесу создал абсолютно недемократичный Китай, в который уже давно много бизнеса из Европы и США поуходило.
---------------------------------------------------------------------------
"А этот пузатый боров не хочет вложить в копилку своей родины, которая когда-то дала ему возможность стать звездой экрана и состоятельным человеком."

Согласитесь, что это пузатый боров в прошлом действительно хороший артист, который своё имя сделал сам и звездой экрана стал всё-таки благодаря своим способностям и трудолюбию и в копилку своей страны налоги всегда платил. Но просто страна не должна перебарщивать с налогами, которые в Европе совсем немалые (как Вы в комментарии 27.05.2015 06:50 очень правильно заметили).
Другое дело, что устраивать эти демарши-запутинги не стоило, тем более что в России он жить не собирается ни в одной из подаренных ему квартир. Да и Россия не такая уж благоприятная страна для бизнеса даже при вроде красивой налоговой ставке, раз инвесторы из России уходят. Уж куда-куда, но не в Россию бежать от этого 75% налога, тем более что этот закон вроде не прошёл.

User vladnotlenin, 26.05.2015 17:26 (#)
22912

платить налоги нужно, только налоги должны идти прежде всего на себя, в виде безопасности, хороших дорог, помощи попавшим в беду и примерно в таком варианте, а не на содержание армии государственных чиновников и профессиональных лодырей.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 26.05.2015 20:36 (#)
22912

А что по этому поводу говорил мужик, проведший по дну толпу рабов.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 27.05.2015 15:06 (#)
22912

предвзятость по отношению к евреям в основном культивируется самими евреями.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 27.05.2015 21:58 (#)
22912

если вне религии, то это уже и не еврей, а обычный человек, со своими плюсами и минусами.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 27.05.2015 22:40 (#)
22912

согласен, здесь никому нет дела до твоего вероисповедания, до тех пор пока не лезешь с ним прямо или косвенно.
а в каком районе, если не секрет?

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 28.05.2015 01:54 (#)
22912

понятно. ну а по вопросу национальности и расы, это не ко мне, у моих близких все расы в сборе и куча национальностей

User vafaz, 26.05.2015 13:54 (#)
23348

Вот что бывает, когда мешаешь "Клико" с денатуратом.

P.S. Где-то видел гениальную "жабу". На ней лилипутин и депардьё; лилипутин: "Если не отдадите "Мистрали", я отошлю этого мудака обратно".

User orge, 26.05.2015 14:30 (#)
4479

''Однако! Я чувствую, что после водки вы пили портвейн!" (с)

User cherubina_, 26.05.2015 17:43 (#)

''Однако! Я чувствую, что после водки вы пили портвейн!"

)))))))))))))))))))))) в точку

User wasja39, 26.05.2015 16:44 (#)
19108

По-моему, там без тройного одеколона не обошлось.

User orge, 26.05.2015 17:58 (#)
4479

В Мордовии могли и к мозольной жидкости склонить...

User wasja39, 26.05.2015 21:14 (#)
19108

В Мордовии склонять к мозольной жидкости резону нету, потому что рука к ней сама тянется после встречи с мордовской действительностью. Там склонять разве что к Клико надо, хотя смысла нет - не пробьет. Это в парижу от него голова приятно кругом идет, а в Саранске это просто как газировка отстойная.

User izolda, 26.05.2015 21:27 (#)
34445

Есть потрясающий выпуск "Гражданина хорошего" Депардьё-моё :)))
https://www.youtube.com/watch?v=A9Gw0K2NFwg

User gints, 26.05.2015 13:57 (#)

Ленин называл таковых «полезными идиотами». Депардье блестяще доказывает что точнее не скажешь.

User adamkasimir, 26.05.2015 14:09 (#)
3543

Ну, идиот есть, и какая от него польза?!

User max1men, 26.05.2015 14:01 (#)
22479

Дерьмо, оно и во Франции дерьмо

User adamkasimir, 26.05.2015 14:12 (#)
3543

Во Франции дерьмо - еаудерьмо...

User django2, 26.05.2015 14:23 (#)

Путин на фотографии, похоже, на подставке. Либо его Депардье приподнял чуток.

User dorimon, 26.05.2015 15:42 (#)
22904

"22 мая Депардье, представляя на международном кинофестивале в Каннах новый фильм "Долина любви", заявил, что "очень любит" Владимира Путина, сообщало РИА Новости." Но Жерару нужно быть очень осторожным, чтобы ЭТО не произошло:http://likeness.ru/blog/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B8/

User dorimon, 26.05.2015 15:52 (#)
22904

Упс, не туда попало.

User orge, 26.05.2015 14:29 (#)
4479

Или окончательно сел на стакан, или хочет еще на шару пару виноградников заиметь.

User kiska, 26.05.2015 15:06 (#)
11196

"никогда не ощущал себя французом." Это ж надо так допиться что ощутить себя русским? Департье - русский ханыга. Только я не могу понять, почему он не живёт в России, если готов умереть за Россию?

User adamkasimir, 26.05.2015 16:42 (#)
3543

))))))))))))))))))))))Это ж надо так допиться что ощутить себя русским?

User gasmir010, 26.05.2015 15:06 (#)
2933

ИЗ КАЛИФОРНИИ
Спешу поздравить россиян -
Вы, как всегда, "вперде"!
К нам едут Сонин, Перельман,
К вам - комик Жопардье.

User zvirblis_317, 26.05.2015 15:22 (#)
21611

:)))))

User dino, 26.05.2015 16:48 (#)
2989

:)))

:-))))))))))))))))++++++++++

User ionatanoldd, 26.05.2015 20:54 (#)

класс!

User wasja39, 26.05.2015 21:18 (#)
19108

:))))
Смело пишите "гомик", он недавно признавался на этот счет.

User gasmir010, 26.05.2015 21:22 (#)
2933

Спасибо! Я как-то этот момент упустил.

User natala, 26.05.2015 15:33 (#)
3006

"Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции", - цитирует актера издание.
66-летний актер также признался, что потерял веру в себя и что по вечерам ему часто хочется "уснуть навсегда в своей постели".

Всё смешалось в доме Облонских, т.е. в голове у Депардье. Если он так уж хочет умереть и ещё и в своей постели - в чём проблема. Снотворных наглотался бы и уснул, навсегда. Человек явно находится в ладу с самим собой. А может пить надо меньше и закусывать иногда, и всё будет в порядке.

(комментарий удалён)
User natala, 26.05.2015 16:02 (#)
3006

Ну разве что пить бросит и закусывать начнёт.

User d44yuriy, 26.05.2015 16:22 (#)
10546

Он предпочитает умереть, как дурак, в России?

User wsd, 26.05.2015 19:40 (#)

Табличка рядом с уснувшим Депардье: "Навеки уснул за Россию".

User vladmodfacker, 26.05.2015 15:41 (#)
16334

http://img02.rl0.ru/074f08092949e005bf17830df7ad1f5c/640x640/news.rambler.ru/img/2015/05/22172205.547348.2302.jpg
После такого облома анамнез логичен.

User unsweetened, 26.05.2015 17:07 (#)
23853

Интересно было бы узнать мысли Изабель Юппер в тот момент…

User vladmodfacker, 26.05.2015 17:29 (#)
16334

"Chèvre!"

User unsweetened, 26.05.2015 22:57 (#)
23853

Или Répugnant!

User new_generation, 26.05.2015 16:17 (#)

Все дурачитса, а две квартирки к нему прилипли.

User ingass, 26.05.2015 16:27 (#)

Метаюсь в непонятках - Кадыров таперича в Голливудах снимается, а Жопардье умирает за Святую русь. Должно быть вроде наоборот...

User igorku, 26.05.2015 16:35 (#)

Бедолага, совсем мозги жиром заплыли.

он такой же подонок как Бурвиль, Дефюнес и др, только те сотрудничали с немецкими фашистами во время оккупации Франции

User cherubina_, 26.05.2015 17:47 (#)

Бурвиль, Дефюнес и др, только те сотрудничали с немецкими фашистами

?!?!
Де Фюнес?

И что? Великая Эдит Пиаф тоже пела для немецких офицеров, а потом заработанными деньгами тайно помогала французскому Сопротивлению.

User cherubina_, 26.05.2015 18:56 (#)

И что?

ну, в общем, ни что, если де Фюнес тоже помогал заработанными деньгами.
Я просто не в курсе.
пока я прочла только, что де Фюнес и Бурвиль - коллаборационисты.
и неприятно удивилась.
кстати, "великая" Шанель тоже прекрасно себя чувствовала среди "воспитанных", "галантных" немецких офицеров.

народ такой разный..

теперь посмотрю, поищу, почитаю.

отите верьте, хотите нет, но мне один украинец рассказывал, как его бабушка хвалила занявших ее деревню немцев: и чистенькие/подтянутые все как один, и улыбчивые, и конфеты с шоколадом детишкам раздают. Не думаю, что она врала, просто - рассказала то, что сама видела. Немцы (как и русские) бывают разные... И не надо забывать, что и Ковентри, и Орадур были уничтожены, стерты с лица земли по ЛИЧНОМУ приказу чокнутого ублюдка Гитлера. Там, где население в открытую не воевало с оккупационными войсками, особых зверств не было, обычный режим военного времени. И заодно уж, (с Вашего разрешения))) отвечу заранее на портяночьи комментарии "Мы их к нам не звали!": звали-звали, еще как звали - ваш возлюбленный Сталин спал и видел, как развязать мировую войну, и за результаты благодарите именно его.

(комментарий удалён)
User wasja39, 26.05.2015 21:27 (#)
19108

Ээээ... Жан Габен с 43 года на фронте был вообще-то. Танкистом. Освобождал Францию. А до этого, в 41-м, уехал в Голливуд.

(комментарий удалён)
User dino, 26.05.2015 16:50 (#)
2989

:)))))

User pipetka, 26.05.2015 17:00 (#)
21218

глядя на фотку окончательно убедилась, что водка-зло))))))))))

Не пей, брат, козленочком станешь... А потом и целым козлом (((((

User pipetka, 26.05.2015 18:44 (#)
21218

муфлон этот Депардье))) и, судя по высказываниям, уже давно)

Маяковский тоже когда-то написал:
Я хотел бы жить и умереть в Париже,
Ели б не было такой земли - Москва. (с)
Депардье впадает в ту же чрезмерную патетику. Ой, не кончилось бы как у Маяковскго - пулей в сердце...а то эти сильнопьющие белогорячечные, они такие неадекатные временами бывают...

User pipetka, 27.05.2015 20:27 (#)
21218

я очень плохо отношусь к алкоголикам, хотя прекрасно понимаю, что они больны) думаю, что таким нельзя давать возможности публично высказываться и неважно, по какому поводу...

Полностью с Вами согласна! Алкоголики не лучше наркоманов, а вреда от них даже больше, потому что нарком больше 10 лет не живет, а алкаш десятилетиями терроризирует близких и окружающих...(((

User pipetka, 27.05.2015 20:43 (#)
21218

распад личности-страшная вещь...в цивилизованных странах существут возможности помочь и им и окружающим, а в совке спасу от них нет... на всех уровнях

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.05.2015 23:18 (#)
21218

можно трепать языком, точно при этом зная ,что ничего делать не прийдется

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.05.2015 02:03 (#)
21218

)))))))

Так то в цивилизованныx странаx....

User pipetka, 28.05.2015 12:37 (#)
21218

вот потому я и ненавижу совок! потому что в нем все наизнанку, а отдельный человек не более, чем расходный материал

21790

"я не хочу умереть, как дурак"
К сожалению, он так и умрет дураком. по всей видимости.
"за Россию"
Тоже не получится. Борис Немцов умер за Россию. А этот - ну никак.

User spiridon, 26.05.2015 23:19 (#)

Кадыров готов умереть за Пу...ина,
Депардье - за Россию.
Что происходит?
На чей эшафот ведем население?

19040

Надо ли столь увлеченно обсуждать слова господина, который ссыт, стоя в салоне самолета, на виду у всех пассажиров?

User victor321, 27.05.2015 00:56 (#)
24045

Это страх. Патриком Девером, стать не смог. Отсюда комплексы.