новость Мы без вас похороним

Спикера польского Сената не пустили в Россию на похороны Немцова
02.03.2015
Богдан Борусевич. Фото: b-borusewicz.pl

Богдан Борусевич. Фото: b-borusewicz.pl

Россия отказала во въезде Богдану Борусевичу - спикеру Сената Польши. Политик собирался прибыть на похороны Бориса Немцова. Как утверждается, Борусевич внесен в черный список в рамках ответных мер на западные санкции. Сам сенатор уверен, что это лишь предлог. Он заметил, что его приезд в Москву разрушил бы кремлевский миф о русофобии поляков.


Комментарии
User veratoloz2012, 02.03.2015 22:31 (#)

Спецоперация "Панихида" в самом разгаре. Никто из высших сановников государства на похоронах не появится и постараются не допустить как можно больше зарубежных политиков. Надежда лишь на москвичеи.

User lisa_de, 02.03.2015 22:32 (#)
49051

Латвийского евродепутата не впустили на похороны Немцова.Сейчас она в транзитной зоне в Шереметьево, у нее забрали дипломатический паспорт.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 03.03.2015 00:09 (#)
49051

Du kannst doch vergleichen, wo das Leben sicherer und angenehmer ist. Nur ehrlich! Gib zu, dass das Russland kein erster Wahl ist.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 03.03.2015 19:04 (#)
49051

Es ist nur Neugier. Dumm wie manche bist du sicher nicht, dann ist die Frage. Bist du für Putun aus reine Überzeugung oder aus Frust?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 07.03.2015 01:43 (#)
49051

Ich gehe davon aus, dass dein Antwort auf meine Frage war. Wow danke. Noch eine.. Welche Richtung soll das Russland gehen? So wie jetzt aktuell sehe ich eine Amerikanische Model mit Präsident und so weiter. Alle reden über Asiatische.. Ist in deinen Augen Russland ein Europäisches oder ein Asiatisches Land?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.03.2015 00:05 (#)
49051

Im ZDF Info gucke ich alle Sendungen über Russland. Kann man viel lernen. Von kurzem war auch ein Film über Zaren, Lenin und Oktoberrevolution. Im Amsterdam hatte ich Glück dortigen Hermitage zu besichtigen. War die Ausstellung aus Petersburg "Peter der Große" faszinierend! Was noch für mich eine Überraschung war einen Porträt des Gewissen Admiral Uschakov. Ich weiß nicht ob er dir bekannt ist oder nicht aber die Ähnlichkeit mit meinem gestorbenen Opa ist verblüffend. Amsterdam ist ein tolles Stadt!
Egal.. Nich zu trotz war auch eine Sendung über Putin und erstes mal ist für mich eine Name aufgetaucht "Dugin" Keine Ahnung wer ist er, ein Professor? Er hat über seine Ideologie gequatscht und mir war sofort klar, welche Richtung wird Russland in der absehbare Zeit anschlagen.
http://www.zdf.de/ZDFmediathek#/beitrag/video/2341864/Mensch-Putin!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 07.03.2015 21:02 (#)
49051

Nanu! Staat auf meine Frage beantworten du fütterst mich mit irgendwelchen Auszügen aus der Presse. Du nimmst mich anscheint nicht ernst, warum auch immer.. Ja, es gibt es ein Begriff " Putinversteher" Na und? es gibt auch Sozialschmarotzer, Protz-Bischof, Sarazin-gen und weiteren. Kannst zwei mal raten wem zuzuordnen könnte " Lügenbaron". Dafür gibt es ein Grund und kein Doppelmoral. Also zur Sache!
Ist in deinen Augen Russland ein Europäisches oder ein Asiatisches Land?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 07.03.2015 21:19 (#)
49051

Weil vor 10 Jahren kein "Buschversteher" gab. Du fragst ein Zeug....Gab´s es sicher ein anderes Begriff.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 07.03.2015 21:48 (#)
49051

Was willst du von mir? Ich habe damals mit Puppen gespielt.
Wie sieht mit meiner Frage aus?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 07.03.2015 22:44 (#)
49051

Hahaha! Du nicht?

Scheise

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не тратьте Вы на него слов! Он просто не мог пройти мимо такой паxучей темы. Известное дело, у кого что болит, тот про то и говорит...

Не тратьте Вы на него слов! Он просто не мог пройти мимо такой паxучей темы. Известное дело, у кого что болит, тот про то и говорит...

User cherubina_, 02.03.2015 22:39 (#)

ублюдки конченные

User zvirblis_317, 02.03.2015 23:05 (#)
21611

Хеви - жив!
https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.238536.html#comment_4716857

User tomsk_kremen, 03.03.2015 00:51 (#)

Безмерно рад !!! Но ,гугель не узнаёт ссылки . Передай привет и пожелания наилучшего.

User pipetka, 02.03.2015 22:48 (#)
21218

демонстрация духовности нации? дык, что может быть духовнее, чем не пустить людей на похороны...

User andrey_62, 02.03.2015 23:03 (#)
3180

Порвославные традицЫи, чо там...

User alkonost, 02.03.2015 22:51 (#)

Так это демонстрация стиля ГБстов-НКВДистов. "Вы нам замечания и санкции, а мы вам в суп наплюем..."

User vladmodfacker, 02.03.2015 23:26 (#)
16334

Пора, наконец, запретить въезд неофашистов в ЕС.
Все, намеревающиеся въехать, должны заполнять анкету с одним вопросом: "Вы осуждаете агрессию против Украины, захват территорий Украины правительством (Хуйла)? -- Да, подпись".
Все - в том числе с "дипломатическими, служебными паспортами и удостоверениями моряков, пилотов".
Почему Украина до сих пор впускает фашистов? - Не понимаю.
/Если целесообразны переговоры и прочие мероприятия с участием хуйловцев, правильный прецедент - тильзитский формат (см. http://igor-grek.ucoz.ru/_ph/1/2/514226224.jpg?1425328376 ; можно и на суше павильончики кроссграничные установить)/

User max1men, 02.03.2015 23:38 (#)
22479

лучше вот такой формат:

http://th00.deviantart.net/fs50/PRE/i/2009/339/f/4/Hannibal_Lecter_by_smthcrim89.jpg

User vladmodfacker, 03.03.2015 06:27 (#)
16334

Взаимосвязано.
-----
И да: "осуждаете" не годится.
"Вы поддерживаете агрессию против Украины, захват территорий Украины правительством (Хуйла)? -- Нет, подпись".
Так будет корректно.
За ложные сведения - как обычно: высылка, запрет на въезд, арест счетов и прочее.

, 03.03.2015 00:05 (#)
3887

Придется спикеру Матвиенке "в рамках ответных мер" прийти на похороны - в отместку польскому спикеру. Санкция по-русски во всей красе и глупости.

Ничего, мы, европейцы, люди в высшей степени толерантные. Когда будут xоронить самого Вована, все наши главы государств приедут обязательно...

26530

Кох Альфред
14 mins · Edited ·

Тут ведь какое дело-то... Только отнеситесь к тому, что я напишу серьезно. Просто подумайте. Боря Немцов был депутатом ярославской облдумы.

А значит для того, чтобы на будущий год баллотироваться в Госдуму по мажоритарному округу ему не нужно ни партии, ни миллиона подписей... Ему ничего не было нужно!

И с учетом его рейтинга в Ярославле, у него были прекрасные шансы эти выборы выиграть (Там же побеждает просто набравший больше всех голосов. Выборы то в один круг!)

Что делать? Менять закон? Но это же позорно: из-за одного Немцова менять закон. Ведь Боря был единственный настоящий оппозиционер в такой выигрышной для себя ситуации! Единственный на всю Россию...

Когда власть поняла, как она обосралась с Немцовым, она поменяла выборное законодательство и выборную практику. И уже выборы, например, в Мосгордуму прошли иначе. Там муха у них не пролетела...

И теперь представьте, какой был бы у них геморрой, если бы Боря стал депутатом Госдумы! С правом депутатского запроса. С неприкосновенностью. С совсем другим уровнем доступа к СМИ. С реальной поддержкой тысяч людей. При этом не скованный никакой фракционной дисциплиной и порядками: он же мажоритарий!

И (внимание) - дальше! После этого, через два года, совсем с другим рейтингом, в условиях экономического спада и падения уровня жизни он имеет право баллотироваться в президенты! Опять же - без сбора подписей! Ведь он депутат Госдумы!

Победил бы он - не знаю... Но второй тур бы им устроил. Представляете какие у них риски? И тогда бы его пришлось убивать совсем в другой ситуации. Когда рейтинг власти падает, когда Немцов - на коне. И когда он депутат Госдумы и без пяти минут - Президент РФ.

Нет уж. Лучше сейчас. Ну да, неизбежные имиджевые потери. Демократы пару недель поорут. Запад опять же взъерепенится... Но это несравнимо с теми рисками, которые возникают, если это сделать позже или не сделать совсем..

User max1men, 03.03.2015 11:20 (#)
22479

"
Пся крев, или Путин мочится в фонтан
Это какой-то сюр, этот недопуск Россией спикера (!) Сената Польши (!) Богдана Борусевича на похороны (!!) Бориса Немцова (!!!).

Извините за обилие восклицательных знаков, здесь они употреблены не для оформления истерики, а в качестве маркеров недоумения, переходящего в шок.

Мотивы Кремля могут быть разными, от реакции на санкции ЕС (типа официальная мотивация) до банальной обиды за то, что Путина не пригласили в Освенцим. Но не пустить одного из руководителей соседнего европейского государства на скорбные мероприятия памяти погибшего от руки убийцы политика - это больше, чем внешнеполитическое хамство. Это как посреди званого обеда помочиться в хозяйский фонтан.

Я, конечно, могу ошибаться, но в системе координат европейской дипломатии такой поступок, как ни парадоксально, может быть воспринят жестче, чем сбитый боинг или обстрел Мариуполя.

То есть прийти на вечерний раут с еще обагренными кровью руками - такое еще стерпят (при условии, что субъект быстро смоет кровь и добродушно улыбнется). Но фонтан - это же не comm il faut! Так порядочные джентльмены не поступают! Это моветон! Есть же правила приличия!

Я уж не говорю, что это повлечет за собой лавину отказов мистеру Путину во въезде here, there and everywhere. И, как говорил духовный предтеча Владимира Владимировича агент Клаус, "иногда мне хотелось крикнуть ему: "Куда, дурашка, стой!"

Хотелось, но я не буду. С чего бы мне предостерегать Ботоксиана? Пускай сам себе роет могилу.

Ведь для цивилизованной Европы это просто аксиома: ты отказываешь людям в присутствии на похоронах - значит, у тебя нет почтения к элементарным ценностям.

И очень скоро вслед за покойным Немцовым Европа выучит еще одно бранное русское слово.

И будет говорить просто: "Huylo ebanutoye".

"

Отлично сказано