новость В ЕС будет разработан план борьбы с российской пропагандой

09.01.2015
Дмитрий Киселев в итоговой программе 16.03.2014

Дмитрий Киселев в итоговой программе 16.03.2014

Еврокомиссия должна разработать план противодействия российской пропаганде, чтобы люди получали альтернативную, свободную, объективную информацию. С таким призывом обратились министры иностранных дел Литвы, Великобритании, Дании и Эстонии. Они предложили обсудить тему российской пропаганды на встрече министров стран - членов ЕС в начале года.


Комментарии
User prostobond, 09.01.2015 21:58 (#)

Наконец-то. Не прошло и полгода...

, 10.01.2015 00:34 (#)
3025

Не прошло и 98 лет...

User prostobond, 10.01.2015 00:44 (#)

Не, ну если так рассуждать, то Наполеону или Карлу XII надо претензии предъявлять. Могли ведь этих маньяков еще тогда за Урал загнать, чтобы их потомкам не пришлось терпеть их выходки.

, 10.01.2015 11:18 (#)
3025

Не вижу логики. А моя ясна: мощная советская тоталитарная пропаганда (т.е. потоки лжи и клеветы) началась не полгода назад, а с момента захвата власти большевиками. И никогда она (пропаганда), отравлявшая мозг не только подданных бандитской шайки, но и граждан всей планеты, не получала должного отпора и даже не была оценена по достоинству демократической частью мира. Зато взята на вооружение подонками, дикарями и выродками всех цветов и рас. Плоды своего редкого легкомыслия и прекраснодушной глупости Западный мир пожинает уже давно , но никак не опомнится по-настоящему. Я и сейчас не верю, что он возьмется за ум и даст адекватный отпор информационной психологической войне, так подрыгается чуть-чуть и снова впадет в блаженную полусонную дурь.

User kiska, 10.01.2015 11:28 (#)
11196

++++++++++++++++++

User prostobond, 10.01.2015 12:40 (#)

Ну, естественно, своя логика более чем ясна и понятна :) Шучу, не обижайтесь.
Логику Европы тоже несложно понять: пока это напрямую не коснется их самих, особо шевелиться они не будут. Принципы демократии и и необходимость их соблюдения всеми без исключения - весьма эфемерная штука, а вот когда все то, что творится в Украине, самым непосредственным образом коснулось тебя самого, ощущения совершенно другие и теперь надо заботиться не только о далеких и не всегда осязаемых украинцах, а о себе самих. Принцип рубашки и ее близости к телу еще никто не отменял.

User golby, 10.01.2015 14:09 (#)

Вы правы на 100%!

User anubїs, 10.01.2015 14:12 (#)

100%

User igor_in_CT, 10.01.2015 17:35 (#)

Не только не получала отпора, но и яростно поддерживалась полезными идиотами и агентами той организации, список постоянно меняющихся названий которой занимает слишком много места.

, 10.01.2015 17:41 (#)
3025

Так "полезные идиоты" ( и отнюдь не только преподаватели вузов, писатели и ученые, а даже канцлеры, премьеры и президенты ) - и есть плод работы этой многоименной организации, её пропаганды и подкупа.

User natala, 10.01.2015 19:13 (#)
3006

"мощная советская тоталитарная пропаганда (т.е. потоки лжи и клеветы) началась не полгода назад, а с момента захвата власти большевиками. И никогда она (пропаганда), отравлявшая мозг не только подданных бандитской шайки, но и граждан всей планеты, не получала должного отпора и даже не была оценена по достоинству демократической частью мира."

Юля, полностью согласна. Отлично описал это В. Буковский в книге "Московский процесс" в двух частях. Если есть желание, эту книгу легко найти в гугле. Она длинная, чтение занимает много времени, но очень интересно - технология всего этого и астрономические на то время суммы, которые расходовались на это, а также на поддержку коммуняк всего мира. Вам точно будет интересно, если Вы раньше эту книгу не читали.

, 10.01.2015 19:29 (#)
3025

"Московский процесс" - одна из моих настольных книг. Купила её сразу же, как она появилась где-то во второй половине 90-х. В свободной продаже её не было, распространялась частным образом, дали мне адрес на Арбате, я нашла и стала счастливой обладательницей потрясающего документа эпохи. Совершенно убийственные Буковский делает разоблачения (на основе первоисточников - стенограмм и резолюций съездов партии , пленумов ЦК и заседаний политбюро) того дичайшего обмана , которому подвергалось Западное общество, особенно потрясают масштабы комедии "борьбы за мир", в которую включились миллионы западных полезных идиотов, "боровшихся за мир" не с оскаленным советским монстром, угрожавшим их свободе и жизни, а... со своими несчастными правительствами, с трудом сдерживавших советский натиск. Вышла книга, и что же? Европа с Америкой даже не почесались, "полезные идиоты" как были у власти, так и остались.

User natala, 10.01.2015 19:41 (#)
3006

Юля, рада, что Вы эту книгу тоже читали. я её в интернете прочитала. Наверное в Европе и США эту книгу мало кто читал. Но идиоты идиотами остались, а купленные "борцуны с капитализмом" были перекуплены Россией.

4703

Рекомендую сравнительно недавно изданную книгу Питера Померанцева (Peter Pomerantsev): NOTHING IS TRUE AND EVERYTHING IS POSSIBLE. На русский язык книга пока не переведена и, крайне сомневаюсь, что будет переведена. Даю ссылку на информацию об авторе на русском: http://society.lb.ua/life/2014/04/01/261521_piter_pomerantsev_zapad_legko_verit.html

(комментарий удалён)
User vladimir999, 10.01.2015 09:59 (#)

Болван совковский, врунов поищи в собственном хлеву под названием Роиссиия.

User igor_in_CT, 10.01.2015 17:37 (#)

Этот (недо)человек работает в поте лица. Зачем обижать его. пусть трудовую копейку (которая раньше рублём называлась) отрабатывает честно.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 10.01.2015 19:58 (#)

А кто тебе сказал, врунишка, что западные СМИ лгали про агрессию России в Грузии? Как раз действия в Крыму и Вост. Украине показывают, как действовала агрессивная и лживая Раша в Грузии. Почерк одинаков - у гебнявых фантазия не очень то развита, все делают по кальке. Понял? портян вонючий.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 11.01.2015 10:42 (#)

Идиот! Подляра, зачатый в канаве в бормотухной пьяни. Третий десяток живешь не в раше, а остался таким же дебилом - уверен, что и языка страны проживания еще не освоил, крутищься среди таких же идиотов, как сам . Чьеж не вернешься на родную и свободную родину, подонок? Беги скорей к свободным СМИ. Дураков в россии не только что хватает, а там их большой избыток - таких недоносков, как ты, лживый болван.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 11.01.2015 12:47 (#)

пош нах, ублюдок!

(комментарий удалён)
User vladimir999, 10.01.2015 20:00 (#)

А кто тебе сказал, врунишка, что западные СМИ лгали про агрессию России в Грузии? Как раз действия в Крыму и Вост. Украине показывают, как действовала агрессивная и лживая Раша в Грузии. Почерк одинаков - у гебнявых фантазия не очень то развита, все делают по кальке. Понял? портян вонючий.

User vladimir999, 11.01.2015 13:31 (#)

А какой ты "свободный" человек видно по своим постам :Д:Д:Д - усравшийся в собственном дерьме, завидующий западному миру, рашистский чмошник и гебнявая шестерка!

User orge, 09.01.2015 22:46 (#)
4479

И охота им эту муть смотреть/слушать (if it be so)?

User andrey_62, 09.01.2015 23:52 (#)
3180

Бухой Кисель в фофудье с бородой а-ля ШАвченко за рулем "бентли" на берегу Селигера, рассказывающий о тысячах съеденных афроамериканских русскоговорящих младенцев - страшная сила :-)

User orge, 10.01.2015 10:17 (#)
4479

Ну, разве что поржать и поплевать в него.

User rostyslawXXXI, 09.01.2015 23:06 (#)

Не прошло и ста лет.

User argus58, 09.01.2015 23:23 (#)

Просто С добрым Утром! Проснулись!

User prostobond, 09.01.2015 23:52 (#)

Ладно, обычные граждане стран Европы, их наивность и вера в сказанное в СМИ автоматически распространялась на все СМИ, в т.ч. и российские. Ладно, политики, тоже нюх потеряли, бывает. Но спецслужбы куда смотрели и о чем думали? Неужели в Европе да такой степени инфантильными и безалаберными все стали, что очевидных вещей не понимают? Неудивительно, что американцы их чуть ли не за руку водят и пальцем показывают, без них старушка Европа совсем беспомощной стала.

twitter.com PalamedJr [twitter.com], 10.01.2015 02:06 (#)
21188

Беспредельно смелый, вполне неангажированный, независимый министр Линкявичус. Довольно смешной анекдот. Нет?

User kiska, 10.01.2015 11:37 (#)
11196

А чего тебя эта тема задела, портянко?

(комментарий удалён)
21790

Они-то хороши.
Но вроде требуется русскоязычная альтернатива?

(комментарий удалён)
21790

Да. Правда, говномера публика не видит. Кого еще не отстрелили, тот просто в эфир не попадет, не то, что в проклятой Америке. Так что Кольбера не будет.

User kiska, 10.01.2015 11:30 (#)
11196

Гебнявая пропаганда - это и есть тероризм.

User cherubina_, 10.01.2015 15:20 (#)

Среди его фигурантов оказались гендиректора Первого канала, ВГТРК и НТВ Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков, мэр Москвы и председатель совета директоров ТВЦ Сергей Собянин, владелец РЕН-ТВ и ТРК "Петербург - Пятый канал" олигарх Юрий Ковальчук, главред Russia Today Маргарита Симоньян, владелец и гендиректор LifeNews Арам Габрелянов.

так они что, еще не в садУ??!!

User stallion, 11.01.2015 05:13 (#)
50987

Идея запретить въезд в ЕС путинским сми-шавкам гениальная. Надо и впредь действовать против персон. Тогда меньше охотников станет чтобы подбздёхивать питинской власти.

17312

"Эту" публику давно пора уже не пускать дальше совдеповской границы,в соответствии с их "взглядами".

26530

Путин держит всех в заложниках, и будет дальше эксплуатировать черепашью скорость Украины
_http://obozrevatel.com/blogs/23467-putin-derzhit-vseh-v-zalozhnikah-i-budet-dalshe-ekspluatirovat-cherepashyu-skorost-ukrainyi.htm