новость Меркель: Надо дождаться результатов действия санкций против России

17.11.2014
Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель. Фото: bundeskanzlerin.de

Для получения желаемых результатов от ограничительных мер в отношении России необходимо набраться терпения, заявила Ангела Меркель. Экономические санкции против России будут применяться "в необходимом масштабе и настолько продолжительно, насколько это будет нужно", подчеркнула она. Канцлер призвала строго соблюдать международное право.


Комментарии
User sobakfima, 17.11.2014 12:50 (#)
9322

Наконец-то г-жа Меркель высказалась конкретно и без всяких "но".

User natala, 17.11.2014 13:03 (#)
3006

Хоршо бы от высказываний перейти к конкретным делам.

User boris_k, 17.11.2014 14:12 (#)
3734

Пороги активных действий для Запада очень высоки. Во-1-х, крыса из кремлевской канализации - не единственная угроза цивилизации. Есть еще как минимум две: исламизм и арабский нацизм. Оба очень опасны. Можно долго спорить, что из этих трех хуже: рашизм, нацизм, исламизм; скорее всего, прав Сталин: "оба хуже". Поскольку все три ненавидят друг друга, быстро победив одно из этих течений, ты помогаешь другим - так, как в 1940-е гг Запад, разгромив немецкий нацсоциализм, укрепил сталинизм.
Очень важный вопрос для Запада, чтобы оказывать военную помощь: КОМУ? Я был свидетелем дискуссии, которая недавно развернулась по поводу ИГ, когда там на Востоке ежедневно убивали по стольку людей, сколько погибло на Украине с самого начала российской интервенции. Даже недавние пацифисты говорили о том, что надо вооружать Пешмергу, т.к. это единственная организация, способная защитить людей, в т.ч христиан региона. Но - кому ТОЧНО попадет в руки высокоточное западное вооружение? Каковы могут быть подлинные цели этих людей (напр., лидеров Пешмерги)? Что они сделают потом с этим оружием? Я не стану упрекать политиков за то, что они хотели продислутировать все эти вопросы перед тем, как давать лучшее в мире оружие курдам.
Но ведь к Украине относится то же самое: КОМУ помогать? Неужели нам всем не известно, что украинское правительство, аппарат, генштаб, СБУ - полны предателей? Все последние годы Украина занимала самые высокие места в мире по индексу коррупции, даже выше России. Уничтожил майдан коррупцию? я, по крайней мере, о больших победах на этом фронте пока еще ничего не слышал. Кто должен вычислить риск того, что вооружение, данное Украине для защиты против России, через пару недель не попадет в руки России?
Мораль сей басни: прежде всего Украина должна сама решать свои, украинские проблемы. Нечего заботиться о России, это страна обречена, как кончатся или подешевеют углеводороды, кончится и Россия. А вот сумеет ли Украина преодолеть предательство и коррупцию внутри собственного общества, this is the question (c). А только тогда и можно будет требовать активной помощи от Запада.

User natala, 18.11.2014 12:37 (#)
3006

"прежде всего Украина должна сама решать свои, украинские проблемы."

Оно так, но Украина в данный момент не в состоянии в одиночку противостоять монстру по имени Россия. Если Украина попадёт под российскую оккупацию, предателей уже не будет, они автоматически станут служащими российской оккупационной власти, что ещё хуже. Помогая Украине в военном плане Запад защищает и себя от российской угрозы.
---------------------------------------------------------------
"Нечего заботиться о России, это страна обречена, как кончатся или подешевеют углеводороды, кончится и Россия."

Да как раз стоит позаботиться о России в том плане, чтобы её концовка пришла поскорее и не навредила всему миру. Чтобы Россия скончалась так же тихо как и СССР.

User voron120, 17.11.2014 14:37 (#)
20918

Скорее сама Меркель уйдет , чем дождется результатов ....

User sobakfima, 18.11.2014 09:37 (#)
9322

"Скорее сама Меркель уйдет"...................................................А зачем ей дожидаться результатов_ Главное запустить машину санкций и перестать "понимать" Путина. А то носится с ним как с психбольным.

User fareman14, 18.11.2014 20:18 (#)
21540

Носится??!!Да она его уже давно опустила,ещё в Милане.А в Нормандии просто чёртом его сделала.Но мог бы он хоть мужиком после 6.06.14г.остаться,а сейчас просто петух какой-то.Он гопник и шпана,с ним так и поступили на родине коалы.

User fareman14, 18.11.2014 20:13 (#)
21540

А уважаемая фрау Меркель вполне конкретная и реальная душительница Саурона.И говорит по делу,и дело делает так,что оркам мало не покажется.

User guayadeque1, 17.11.2014 18:17 (#)
3265

Ohne weil und aber. Respekt Frau Kanzlerin!

User fareman14, 18.11.2014 20:10 (#)
21540

А она дамочка вполне конкретная.И говорит по делу,и хлещет Саурона не по-детски.

User django2, 17.11.2014 12:53 (#)

Не ослабляйте удавку, маэстро, не убирайте ладони с горла...

User michael_grab, 17.11.2014 14:11 (#)

Не ослабляйте удавку, маэстро, не убирайте ладони с горла...
-------------------
Почему-то не сомневаюсь, именно эта Фрау его и придушит.
У нее есть яйца, плюс мертвая хватка немецкой овчарки. :)))

User voron120, 17.11.2014 14:38 (#)
20918

Ее не переизберут на новый срок . Как только Путин введет ограничения на импорт машин .

User michael_grab, 17.11.2014 15:44 (#)

Не безпокойтесь,
она успеет его придушить до новых выборов. :)))

User voron120, 17.11.2014 15:49 (#)
20918

надорвется

User michael_grab, 17.11.2014 19:31 (#)

Это сложно.
Этот кАзел и без Меркельши страну в прошлый век отправит.

User guayadeque1, 17.11.2014 18:20 (#)
3265

Durak с обрубком вместо головы. Эти машины(не имеются ввиду автомобили) высоко точные станки и прочая высоко технологическая бодяга нужна прежде всего расие, а потом германии. А авто и так китайцы берут как горячие пирожки.

(комментарий удалён)
User django2, 17.11.2014 17:33 (#)

Ты сам тоже без всякой посторонней помощи способен заебать всех на форуме. Зачем это тебе надо - не понимаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 17.11.2014 15:34 (#)

http://s7.postimg.org/ua2wdzyuj/image.jpg

User frdred, 17.11.2014 13:23 (#)
22452

Международное право создается государствами! Они приняли единогласно эти санкции, согласно международному праву!

(комментарий удалён)

Не очень понятно почему Вы начали говорить об ООН, санкции приняты не в ООН, а в ЕС. Что касается стран не членов ЕС, таких, например, как США или Китай, они не обязаны поддерживать эти санкции.

User zvirblis_317, 17.11.2014 14:31 (#)
21611

Что касается стран не членов ЕС, таких, например, как США или Китай, они не обязаны поддерживать эти санкции.
-------------------------
Конечно не обязаны. Но поддержали, и США, и Канада, и Япония, и Норвегия, и Швейцария, и др., которые совсем не члены ЕС. Так что дело тут не в каких-то обязанностях, а в элементарной способности отличить Добро от Зла.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.11.2014 17:19 (#)
21611

Надолго от койки отвязался? А то я уж затосковать успел :))))

User novenkij, 17.11.2014 20:01 (#)
24654

++++++++++!!!!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 17.11.2014 15:35 (#)

http://s7.postimg.org/ua2wdzyuj/image.jpg

Ни Япония, ни Австралия не члены НАТО. А уж Швейцария, и вообще не член никакой международной организации, ставящей международные законы выше национальных.

Я согласен, санкции единогласны только с точки зрения ЕС. С другой стороны, как к Путину, а значит и к России отнеслись на G20, мы увидели, а это более 80% мирового ВВП. Из стран, с которыми Россия хотела бы торговать, а главное, от которых могла бы получить инвестиции, остался, пожалуй, один Китай.

У Китая, однако, в Тихоокеанском регионе свои интересы. И в усилении влияния там России он не заинтересован. Ему там достаточно Японии, Тайваня и Кореи, не говоря уже о США.

Пока блокада экономическая, а не политическая, её цель не то, чтобы у России не было друзей, а чтобы у неё не было друзей с деньгами.

(комментарий удалён)

Проблема России в том, что её экономика наполовину (буквально) опирается на ТЭК. То есть достаточно ввести санкции в этом секторе, чтобы ослабить Россию наполовину. Другая неприятность состоит в том, что основные потребители нефти и газа это те же самые страны которые могут инвестировать деньги в экономику России.

Никто никогда и не говорил, что страны ЕС и другие страны участвующие в санкциях (включая и США) получают выгоду или хотя бы не страдают от этих же санкций. Путин, как и Гитлер в своё время, именно на это и рассчитывал. К сожалению для Путина, ни Европа, ни США не хотят наступать на те же самые грабли второй раз.

Россия — не Китай. Европа и США смогут обойтись без её рынка. Да, это 140 миллионов, но с мизерной покупательной способностью.

Чтобы Вам очевидней было место России в мировой экономике, в 2012 году мировой ВВП был $72,6 триллиона, а в 2013 — $74,6. ВВП России был $2 триллиона с мелочью. То есть без России цивилизация была бы отброшена на год-полтора назад. Вот и всё.

User frdred, 17.11.2014 13:39 (#)
22452

Некоторые, это сколько? Кто против? Ну ка, а что тут ООН говорит, недавно, кстати!
Кто поддержал Россию в захвате Крыма, ответьте. Кто был против, ответьте!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 17.11.2014 15:35 (#)

http://s7.postimg.org/ua2wdzyuj/image.jpg

User dlinny_nos, 18.11.2014 02:11 (#)

Грани, это не честно! Это уже выглядит пошло!

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.11.2014 14:22 (#)

У Славы Рабиновича слишком много прилагательных в тексте.
То что коллапс будет не сомневаюсь. Февраль-март - вряд ли.

1. Падение цен на нефть (в отличии от 2008 года) носит системный, долгосрочный характер. Потому
2. рубль будет катится вниз и дальше
3. Валютных запасов ЦБ пока достаточно, чтоб как-то балансировать бюджет. Но!
4. 50% российского рынка импорт. Потому падение рубля закрутит инфляционную спираль. Первый виток ощутутся как раз к весне.
5. Это будет первый виток. Раскрученная инфляция на фоне падения ВВП - смерть экономики! Без шоковых рецептов типа гайдаровских тут никак не выбраться. А путин на подобное явно не способен.

Однако не так же быстро как у г-на Рабиновича.:)))

User sergii_from_kyiv, 17.11.2014 14:03 (#)
13636

«необходимо набраться терпения» это уж точно, дотерпеть пока в шизоидной башке )(уйла наконец не кристаллизуется мысль о «ядерном пепле», хотя и после такого в ООН будут заседать выражая «глубокую обеспокоенность» высоким радиоактивным фоном.

User dlinny_nos, 17.11.2014 15:36 (#)

+10500)))))

User sergii_from_kyiv, 17.11.2014 15:46 (#)
13636

После такого бесславного узда, реакция чувствительной и самовлюблённой психики )(уйла будет непредвиденной и вряд ли это будет «белый флаг», скорее следует ожидать синдрома «загнанной крысы». Народ-терпила поддержит любе начинания.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.11.2014 16:14 (#)
13636

Why me??!!!!!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.11.2014 16:44 (#)
13636

Вы такой скорый на оярлычивание и постановку диагнозов, что стает волнительно за вас, так как вам самим нужна помощь специалиста. Это всего лишь форум, ничего более, который ни на что не влияет. Ваше желание сегрегировать людей в рамках несущественных и условных обществ (как этот форум) – указывает на то, что для вас этот форум очень важен, как и мнение о вас участников этого форума и это странно для взрослого человека, которым вы так настойчиво пытаетесь себя позиционировать.
Касательно мой скромной особы, то у меня есть свое мнение по разным вопросам и так случается, что оно часто совпадает с некоторыми форумчанами, но это не повод втискать меня в разные выдуманные вами «oid`ы». И прошу впредь ваши «стенания о несправедливости бытия» не постить на мои «ветки». Хотя можете смело игнорировать эту просьбу (см. второе предложение).

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.11.2014 16:58 (#)
13636

Давеча сами же меня просили, что бы я читал все ваши тексты, а моими значит брезгуете? Вы просто «феноменальная» личность.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.11.2014 17:23 (#)
13636

пример моей лжи в студию

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.11.2014 17:39 (#)
13636

Как удобно. Обозвать человека вруном, потом оправдываться, мол модер всё стер, и поэтому я должен взять на веру это утверждение. Вы дядя больны «бледной немочью и организаторским бессилием» и прежде чем огульно кого – то хаять подготовьте базу, тем более сами знаете, что ваши посты трут. Детский сад, первая четверть. За сим прощаюсь с вами, вы не интересны мне более, как в прочем и были. ЧСВ свое чуток спустите, тоже мне «жертва заговора».

User dlinny_nos, 17.11.2014 16:17 (#)

Поддержит- в первые 6 часов. Всё это очень карашо.

User n_ever, 17.11.2014 16:09 (#)
21078

Перевожу с меркелевского на русский: "Вовочка поступает нехорошо. Но ремень доставать не надо, строго нормированное стояние в углу должно его непременно исправить".

(комментарий удалён)
User n_ever, 17.11.2014 17:24 (#)
21078

А Анжела против. Любовь зла.

User stefan_, 17.11.2014 19:18 (#)

"Пока подождем, поговорим, посмотрим, потерпим, а потом уж ка-а-а-а-а-ак добавим санкций против еще нескольких персон, так и все - спасем человечество от Третьей мировой!" Вот интересно: сами они в это верят?

User n_ever, 17.11.2014 20:17 (#)
21078

Видимо, не зря Россию поставили на один уровень опасности со смертельной инфекцией - русские вирусы "моя хата с краю" и "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" уверенно поражает всё больше и больше значимых мировых политиков.

User stefan_, 17.11.2014 20:49 (#)

Да, мелкие и мелкотравчатые зап. лидеры не только импотентны и/или продажны, но и подвержены кремлядскому эболшевизму, а он при жизни нашей или Путлера (или - или...) неизлечим.