новость В ОБСЕ недовольны ограничениями работы миссии на российско-украинской границе

13.11.2014
Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

Наблюдатели ОБСЕ на Украине. Кадр Би-Би-Си

Наблюдатели ОБСЕ испытывают неприемлемые ограничения при работе на российско-украинской границе, заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва. Наблюдатели могут контролировать ничтожно малый ее участок, а Россия не разрешает увеличить их число. Надлежащая мониторинговая миссия на границе - это важнейший и первоочередной вопрос, подчеркнул Канерва.


Комментарии
User zvirblis_317, 13.11.2014 19:25 (#)
21611

Интересно, чем мотивируют в Хренле такие ограничения? Или мотивация уже не нужна?

User gin, 13.11.2014 19:32 (#)
5316

а вдруг это агенты нато - и в расею вторгнутся?

User zvirblis_317, 13.11.2014 19:53 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.11.2014 20:04 (#)
21611

:)))

User keystone, 14.11.2014 07:11 (#)
19137

Ага.
"Это позволяет им контролировать только один километр российско-украинской границы, общая протяженность которой составляет сотни километров.

...22 сентября генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что Организация планирует увеличить количество наблюдателей на Украине более чем в шесть раз. "Мы действительно хотим внести вклад, насколько это возможно, чтобы стабилизировать режим прекращения огня и разрядить кризис", - сказал он, отметив, что число сотрудников ОБСЕ в зоне конфликта будет доведено до 500."

Ну, попробуем теперь для смеху поупражняться в арифметике для третьего класса средней школы. Значится, увеличение количества ОБСЕшных наблюдателей аж до 500 штук - этаких рыцарей без страха и упрека - на сотни километров неконтролируемой границы стабилизирует режим прекращения огня. Ладно, берем по грамматическому минимуму: "сотни" - это двести километров. Делим на 500 (ОSCE dream number), получаем 1(один) наблюдатель на 400 м. До хренища чего проконтролирует! Но это если они цепочкой растянутся, а вообще-то они имеют привычку веселыми коллективами в гостиницах-ресторанах Донецка кучковаться в свободное от развозки боевиков на своем автотранспорте время. Да и километров границы там далеко не 200...

Наблюдатели, мля...

User andrey_62, 13.11.2014 20:01 (#)
3180

/// Наблюдателям не разрешили обследовать ее.///
Мотивация, говоришь? Вот тебе мотивация:
Нетрудно в духе классиков марксизма-ленинизма обрисовать объективные и субъективные предпосылки кризисного состояния бытия-в-признанности, словно взывающие к арт-пролетариату... Быть может, наиболее актуальная на сегодняшний день задача - смести слепые юридические перегородки, в которых сегодня задыхается человеческая экзистенция, и посредством художественного вдохновения вернуть значимость и красоту прямой человеческой инициативы.

Вопросы остались? :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 13.11.2014 20:04 (#)
21611

Читал я это в дерьмометре... А чо, вполне подходит :)))

User andrey_62, 13.11.2014 20:17 (#)
3180

Ты по ссылке там пройди - ваще кладезь :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 13.11.2014 20:39 (#)
21611

А где там ссылка?

User andrey_62, 13.11.2014 20:44 (#)
3180

Ну як же - жми прямо на филососа :-)

http://izvestia.ru/news/579374

User rorik, 13.11.2014 19:32 (#)

Этих терпил из обсе, гнать надо поганой метлой. Показушники. Токмо деньгу зря проедают

(комментарий удалён)
User rorik, 13.11.2014 20:55 (#)

Мне непонятны эти танцы!! Они пыль глотают от рос.колонн, и только могут
фиксировать да наблюдать! Военн.спутник влегкую проделывает эту работу с
разрешением -15 см на пиксель. Надо правильно оценивать ситуацию - это
полномасштабная война, и некер тут играть в "а мы вас поймали на лжи, теперь
обсудим вас всем мировым сообществом какие вы бяки, и осудим вас варваров

А люди, тем временем, гибнут

(комментарий удалён)
User rorik, 13.11.2014 21:45 (#)

А что тут понимать? В их дом вломился "братский" сосед;
начал убивать, насиловать женщин, хапать "добро"! В каком месте непонятно?!
В чечне, в авгане, хорошо встречают таких "гостей". С Крыма надо-было
устроить веж.человечкам дружный привет, а не плакать теперь: законно ли
все это было и как тепереча быть. Плюс гиммор с юв. Наблюдайте, куле!

User rorik, 13.11.2014 23:52 (#)

* авгане -> афгане

(комментарий удалён)
User rorik, 14.11.2014 11:02 (#)

А что, сами украинцы живущие в Крыму, не могли на нулевом этапе,
организоваться по примеру одесситов? Я повторюсь - если в ваш
дом вломился некто и начал качать права на одну из комнат, то,
какими бы небыли ваши разногласия с членами семьи, и каких бы
вы не придерживались гуманистических взглядов, и даже, сочуствие
к бездомным, на выходе имеем два варианта: вышвырнуть подлеца
или смирится с таким положением дел. Всё!
Посмотрите на красавицу Одессу

(комментарий удалён)
User rorik, 14.11.2014 12:13 (#)

Вооот! Многое прояснилось, не правда ли? И не надо лукавить про
агентов кгб, неподготовленность армии и пр. Крымчане рады тому,
что произошло. Видя это, те укр.власти решили устроить баш на баш
Мы вам Крым, а вы от нас отстаете, типа откупились. Но так дела
не делаются, тем более с путеным. Если бы действительно дали достойный
отпор, то, может быть, сейчас был бы "горячим" только Крым

Про сравнение, конечно, понимаю

(комментарий удалён)
User rorik, 14.11.2014 14:13 (#)

Да ну вас! Если вы действительно собрались защищать свою
Родину, то помилуйте, какие агенты и прочие неурядицы вам помешают!
Мой посыл о категориях немного иного рода (как бы это пафасно не звучало)

А вот ирония приветствуется :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User camry, 13.11.2014 23:56 (#)
21478

Спроси а путина. вариантов может быть несколько для атаки, для обороны, для понтов.

(комментарий удалён)
User camry, 14.11.2014 00:31 (#)
21478

Для атаки сил мало. на территории Украины от 12-15 тысяч российских кадровых частей разбитых на 3 группы в районе Новоазовска, Снежного, Донецка. столько же приезжих из России дураков-смертников, ну и местных треть. То есть общая численность от 35 до 45 тысяч на линии фронта 800 км, с четырьмя точками повышенной концентрации. А вот вдоль границы протяженностью 2000 км со стороны России стоят резервы численностью около 50 тысяч человек это и резерв и оттягивания украинских войск на другие направления. Тоже самое касается Крыма, где находится от 22 - до 25 тысяч войск России соответственно с другой стороны стоят военные части Украины. А вот зачем ядерному посмешищу понты ответить легко. потому что без понтов у путина не будет поддержки населения.

(комментарий удалён)
User camry, 14.11.2014 00:53 (#)
21478

Войск российски нет, а фуры катафалки возят трупы в Россию каждый день.

User leotank, 14.11.2014 01:29 (#)

По данным комитета солдатских матерей в Украине погибло от 4 до 5 тысяч военнослужащих РФ.

User leotank, 14.11.2014 01:26 (#)

Точно сказано. Путлеру прекратить войну означает потерять власть. Значит - на нары.

User anti_russ, 13.11.2014 19:45 (#)
21587

Факты доказательствами не являются. (с) МИД росиюжки.
http://krautchan.net/download/1415885475002.webm/Russian%20Rooster%20Hymne.webm

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.11.2014 20:22 (#)
3180

Но ведь не взяли в заложники никого - в отличие от ...

User leotank, 14.11.2014 01:33 (#)

Среди наблюдателей ОБСЕ имеется немало граждан РФ, которые используя мандат ОБСЕ, ведут разведывательную деятельность на территории Украины.

User andrey_62, 13.11.2014 20:00 (#)
3180

/// Наблюдателям не разрешили обследовать ее.///
Мотивация, говоришь? Вот тебе мотивация:
Нетрудно в духе классиков марксизма-ленинизма обрисовать
объективные и субъективные предпосылки кризисного состояния
бытия-в-признанности, словно взывающие к арт-пролетариату...
Быть может, наиболее актуальная на сегодняшний день задача -
смести слепые юридические перегородки, в которых сегодня задыхается
человеческая экзистенция, и посредством художественного вдохновения вернуть
значимость и красоту прямой человеческой инициативы.

Вопросы остались? :-) :-) :-)

User steiner, 13.11.2014 20:16 (#)
20588

"Украинские силовики обыскивают автомобили наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ"--------------И прально делают,a to под видом ОБСЕ на джипах этой организации лугандонцы спокойно разъезжали по Донбаcсу.Военное время,так и положено - документик пжалуйста предъяви и,если все ок,двигай дальше,чинно и благородно,ничего личного.

User stefan_, 13.11.2014 21:07 (#)

Ой, да посмотрите вы на состав сей миссии - сколько там, кроме граждан России (оЧЧень независимые наблюдатели!), кремлезависимых, от армян (барев дзес!) до постсоветских тюбетеечников с русскоязычными балтийцами... Сознались, что перевозили террористов, но и дальше упорствуют в том, будто снаряд по школе выпущен с территории, подконтрольной силам АТО, и отрицают свой слив о дислокации украинцев... Та что претензии к таким ОБСЕ-шникам со стороны Москвы - типичнейшая операция "прикрытие", а странные попытки кондитерского МЗС выгородить их - еще один пример импотенции киевской власти или же ее продажности.

User new_generation, 13.11.2014 21:20 (#)

В ОБСЕ недовольны ограничениями работы миссии на российско-украинской границе
----------------
Ну конечно, только одна бутылка в руки, после 10 не наливать, в баню с дефками только по выходным.
Даже фотики поотбирали, а то глупостей понаснимают. Позору на всю Европу.

, 13.11.2014 21:41 (#)
23024

нет никакой разницы больше мониторнингу на границе или меньше... хуйло в любом случае дождётся желаемого - ужесточения санкций.

User frdred, 13.11.2014 21:55 (#)
22452

Нефть
13/11
−1,77%
79,15

User valler, 13.11.2014 22:11 (#)

A ЧТО ТО БЫСТРО ТЕБУ БОИНГА ЗАДВИНУЛИ В АРХИВ! ПОЧЕМУ БЫ ЭТО????? ТОЖЕ НЕИНТЕРЕСНАЯ УЖЕ ТЕМА, КАК И ДЛЯ ГОЛЛАНДЦЕВ И ПРОЧИХ ЕВРОПЕЙЦЕВ?
СМОТРЕТЬ ВСЕМ ФИЛЬМ О БОИНГЕ www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0

User nahimov, 14.11.2014 06:08 (#)
23772

хоть кто-то продемонстрировал доказательство обоснованности претензий к РТ со стороны Ofcom , и персонально , к продажной М.Симоньян. Что сюжеты , что комментарии , - стопроцентная бадяга ! может иметь воздействие лишь на аудиторию тщательно подготовленную , при помощи многолетней промывки мозгов , посредством ПуТВ !
Тут бы подумать персонажу , поразмышлять бы , осознать , что он не путинге !!... Дэк нет же , на гранях такую туфту , за что-то реальное протиснуть пытается!!

User dlinny_nos, 13.11.2014 22:23 (#)

Наблюдатели ОБСЕ испытывают неприемлемые ограничения? Это неприемлемо. Необходимо предпринять какие-то реальные действия, чтобы снять эти ограничения.

User cheza01, 13.11.2014 22:52 (#)
2960

User antifa_ru_255, 13.11.2014 19:40 (#)

"Доказательств пересечения российской военной техникой границы с Украиной нет ни у США, ни у ЕС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постоянного представителя России при ОБСЕ Андрея Келина".

-Возвращаясь к костромским десантникам: как сложилась их судьба после возвращения из украинского плена?

http://www.novayagazeta.ru/politics/66070.html

User gin, 14.11.2014 00:34 (#)
5316

честно говоря, "испытывают неприемлемые ограничения" - это не по-русски

User dlinny_nos, 14.11.2014 08:28 (#)

Так ведь и устранять эти неприемлемые ограничения они будут тоже не по-русски.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.11.2014 11:15 (#)

Скрей бы уж не стало. А пока что- сохраняй спокойствие.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.11.2014 13:56 (#)

Возможно, оня боятся ядерного удара со стороны США, и специально выпускают газ, чтобы загнать население Москвы в дома. Очень возможно, что это не лишнее, поскольку США могут ограничиться точечными ударами малой мощности, по Кремлю, по Завидово, и по московскому зоопарку.