новость Латвия включила Пореченкова в черный список

01.11.2014
Михаил Пореченков в Донецке. Кадр Новороссия-ТВ

Михаил Пореченков в Донецке. Кадр Новороссия-ТВ

МИД Латвии запретил въезд на территорию страны актеру Михаилу Пореченкову. Ранее в "черный список" за поддержку оккупации Крыма попали Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия и Иван Охлобыстин. Пореченков оказался в центре скандала после того, как в Сети появился видеоролик, в котором он стреляет в сторону украинских военных из крупнокалиберного пулемета.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2014 19:01 (#)
3180

Увы, сученыш может съехать на то, что добровольно прекратил участие в НВФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125957/#p67 - пункт 30. Но это не избавляет бастрыкинских от исполнения почетного долга - заведения угдела.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2014 20:35 (#)
3180

Прикажут - напишет!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2014 20:35 (#)
3180

Насчет "поди докажи" Минька может даже не пытаться - однозначно подводится под 222 - временное владение и хрен отмажется. Я вчера Тифку на этом изнасиловал.
С переходом границы тоже все ясно. Даже если окажется неподсуден переход "туда", то с "обратно" такой нрмер не прокатит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2014 20:48 (#)
3180

Тут много вариантов - если выпустили по приказу, то виновен только приказавший. А вот незаконное проникновение - тут даже приказ не спасает, проникший однозначно совершает преступление.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 01.11.2014 22:34 (#)
5316

насчет сафари явный перебор.. с такими сбу-шниками только хуже

User xoxol2005, 01.11.2014 18:12 (#)
22375

Мишаня живой труп. Охота уже идет.

User madamka7777, 01.11.2014 18:21 (#)
21819

Оставшуюся жизнь Миша проживёт в гриме. Вероятнее всего в женском.

User zvirblis_317, 01.11.2014 23:33 (#)
21611

Надежнее - сменить пол :) А то грим и смыть можно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2014 12:30 (#)
21611

Теперь пусть ему подправят крышу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2014 13:39 (#)
21611

Причём корму - регулярно :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2014 14:28 (#)
21611

Честно заслужил :)

User truakater, 01.11.2014 18:16 (#)
21996

Попал это Миша аки кур в ощип. Но зато прославился, пропиарился. Если раньше его знали только в лицо, из тех кто смотрит сериалы, то теперь все знают и имя и фамилию. И даже какое у него хобби.

User andrey_62, 01.11.2014 18:21 (#)
3180

Зря Латвия спешит - надо было подождать. А вот как объявят в розыск, как въедет - тут и вязать, прямо на паспортном контроле брать под белы рученьки и нах цугундер :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2014 18:32 (#)
3180

Без шума не получится - нехорошо негласно объявлять человека в розыск. Каким бы говном он ни был...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2014 18:40 (#)
3180

Полезный идиот - самая меткая егл характеристика!

User licba, 01.11.2014 20:39 (#)

Если посмотреть на этот случай со стороны провалов Путлера, то стрельба идиото Пореченкова, по уровню имиджевых потерь Путлера, приближается к гибели Боинга, сбитого сепаратистской стороной (неважно или сепары или кадровые российские идиоты, трезвые или по пьяни - это разные морды лица Путлера). Вот чтобы сделал Сталин или Гитлер в таком случае с идиотом - вопрос риторический

User andrey_62, 01.11.2014 20:46 (#)
3180

Не стоит сравнивать - при настоящем диктаторе у идиота не было бы шансов на совершение подобного.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2014 19:16 (#)
3180

Выпил винус - получи бонус в анус :-) :-) :-)

User gin, 01.11.2014 22:34 (#)
5316

пореченков в латвию вроде не ездит

User andrey_62, 01.11.2014 22:40 (#)
3180

Да уж, не свезло Миньке - теперь придется ждать открытия тамошнего "военторга". Если еще раньше ему не открутят наружные половые органы "как у дедушки" :-)

Актер Пореченков, вернувшись домой из поездки в Донецк, застал жену с хахалем в постели во время интимного процесса.
Жена: - Мишаня, это постановочные кадры. Мы репетируем сцену из будущего фильма. Все выстрелы были вхолостую.

User stefan_, 01.11.2014 20:35 (#)

"Сочувствую", - почти искренне сказал жене Мишаня и гостеприимно предложил ее хахалю реабилитироваться на себе.- ВладимВладимыч распорядился дать деньги на многосерийку об отечественной НикитЕ, надо входить в образ".

User zvirblis_317, 01.11.2014 23:37 (#)
21611

:))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.11.2014 23:39 (#)
21611

А по делу? Решил учить грамоте?

User vladmodfacker, 02.11.2014 19:31 (#)
16334

Протест.
Попытки приписывания сокращениям родов "по звучанию" считаю вульгарными, охлоебизмом. Так же, как удвоение согласных при калькировании английских слов.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 03.11.2014 00:20 (#)
16334

Здравствуйте.
Главначпупсовы правила. Впрочем, и при царизме... Почему человек - он? Она, выходит, не человек? "Не совсем"? - Во, в позорище-то мы с Вами вляпались.
Самец (мужчинА!) - он, самка - она; всё остальное - it.
Впрочем, и это архаика.
В некоторых обществах отказываются от "отец-мать", типа "родитель и родитель". -- Вот главначпупсу-то головоломка (будет).
А ещё есть "одушевлённые" и "неодушевлённые" предметы. Покойник - одушевлённый предмет. Мрак. "Лингвистические феномены", ля. И этот... как его... забыл. - Жирная харя с приклеившимися к подбородку волосиками, из ХПЦ? - Совсем мышей не ловит!!
-----
И как с таким архаичным средством коммуникации можно называться "современными людьми"?

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 05.11.2014 05:30 (#)
16334

Пример не-спекулятивного продукта:
http://chalikova.ru/glokaya-kuzdra-ili-zachem-myi-govorim-tak.html
Такое можно слушать - вполуха?
Студия - базарная точка /определение/.

(комментарий удалён)
User gin, 01.11.2014 22:38 (#)
5316

да уж, на акадэмика не тянет

User stefan_, 01.11.2014 18:59 (#)

Хорошо, мне кажется, расставил акценты у Каспарова Игорь Яковенко:
"...человек приехал (нелегально) в чужую страну. Надел броник. Взял пулемет и начал стрелять..После этого СЖР (Богданов, Гутионтов и Ко), СЖМ (Гусев) говорят, что главное это каска. Типо, воевать и убивать можно. Журналистов подставлять нехорошо (!) Каска, конечно, отягчяющее. Но главное преступление, все-таки, пулемет.А подставляют (вероломно) журналистов те союзы и отдельные журналисты, которые эту войну оправдывают и те пропагандисты, которые эту войну развязали. Вероломство и подстава - выдавать за журналистов то, что вещает сейчас на ТВ. Вот они намного хуже пореченкова. А с убогого какой спрос".
Да уж - с "убогого" и "дурачка", как нежно назвал его Аркадий Бабченко, спроса не будет. Наоборот! - благодаря каске со словом "Пресса" будет возможность попасть в очередной список 300 награжденных псевдожурналистов...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.11.2014 23:52 (#)
21611

++++++++++++
Мне вот только странно, почему эту всю запутинскую мерзость (кабздонов-газманов-валерий-хлобыстей) так тянет в Латвию? Ни в Литву, ни в Эстонию, они ездить даже не пытаются... До сих пор пытаются считать Ригу русским городом? Вот кто обьяснит...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2014 00:16 (#)
21611

тянет по-привычке ,ну да,как к себе домой.....
----------------------
На каждую их привычку, найдется своя отвычка... Пусть забудут навсегда...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2014 00:27 (#)
21611

Маэстро!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2014 00:54 (#)
21611

Почему? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2014 07:46 (#)
21611

Ну, если это правда, то спасибо :))

User tomsk_kremen, 02.11.2014 00:41 (#)

"Свежая струя " у них , тьфу , "Новая Волна" , а её по Эрнсту транслируют. Престижно .

User arsenij503, 02.11.2014 05:07 (#)
21429

В Риге вечером на улицах-сплошная русская пьянь.

User zvirblis_317, 02.11.2014 07:44 (#)
21611

Я как-то забыл - ты из Риги пишешь?

User arsenij503, 02.11.2014 11:44 (#)
21429

Нет, просто приходилось бывать. В Клайпеде народ гораздо культурней :))

User uris, 01.11.2014 19:40 (#)
22173

так ведь этот косоглазый пулеметчик не Макаревич вам. И посему на родине любим будет даже очень. Обречен на орден ДружбыНародов. И! Может быть! В новом сериале доверят играть Самого Путена!!

User stefan_, 01.11.2014 20:20 (#)

Так и вижу его - в образе Самого Путлера на смертном одре.

User marazm_sovetov, 01.11.2014 19:41 (#)
51965

Кажется, дело идет к тому, что цивилизованные зарубежные страны, в конце концов, запретят въезд ВСЕМ россиянам - всем 140 млн.!

User rudolf17, 01.11.2014 20:45 (#)
22247

А может, не стОит обращать внимание на такое маленькое. Зачем об этом трубить в СМИ - им же, ублюдкам, на радость. Просто тихо заворачивать на границе. Без объяснения причин. Всего и делов. То.

User zvirblis_317, 02.11.2014 00:00 (#)
21611

Просто тихо заворачивать на границе.
------------------------
Не заворачивать, а арестовывать, и экстрадировать в Украину. Лавров тявкнет, хрюкнет, да и успокоится...

3705

... Этот лицедей ничем не отличается от всех и вся в НЕОсовдепии и......(!!!!) он также , как все или 99.9% из Культуры Кухаркиных живёт на Планете бездумно , руководствуясь лишь рефлексиями продуцируемыми в целом и его окружением в частности ( его "променад" и произнесённые слова в ходе забавы вокруг ствола и после и слова уже когда не понял ещё ничего , но уже где-то и как-то "охолынул" от общей установки ....- всё это также свидетельство того , какая публика вокруг этого "ПОДДУБНОГО" или в какой среде он крутится ....) ....

....... Он такой же как и все !!!

Его винить ни в чём нельзя , ибо он вещная ипостась из КУЛЬТУРЫ созданной после года 1917-го !!!! Культура есть или её нет !!!

.....( такие как я - мы "шизофреники" которым сподобилось вычленить себя из общего и поэтому смотримся и слушаемся мы со странными рефлексиями в массе "рабоче-крестьянской интеллигенции " ....... - нас не понимают ибо думают , что мы кого -то виним и ищем кого- бы "опустить" .... Но мы не вины ни на кого не накладываем - мы только констатируем факт в привязке к Истине ....) ....

НО (!!!!!!) , как легко и лицемерно временами - Большая семья Советского Народа натравливаема друг на друга !!! В "киеве" тут же записали этого Лицедея во \ ВРАГИ НАРОДА\ , а.........(!!!!) в "москалях" все "паши гусевы" дружно , руководствуясь лишь шкурническими интересами , набирая на ровном месте очки , рядясь в простынь первой брачной ночи с девственницей - создали стройный хор под титулом : "не читали , но осуждаем " !!!!!!

..... и оказалось что "киев" с "пашами гусевыми" в одной УПРЯЖКЕ !!! И тут же все "паши гусевы" за "крымнаш вкупе с лугандами " !!!!

......... Где б.....дь общий знаменатель для этого фрагмента в лоне Истины ????

..... а знаменатель тут не за семью замками : СОВДЕПИЯ - ЭТО ТЫ !!! Во все

3705

....... Во всей своей красе !!! Совдепия - ты не просто изолгалась , ложь можно поправить - Ты просто сущностно не можешь быть иной !!!

.....Общее впечатление от всего и поведение вокруг Лицедея - это грызня бездомных стаек собак .....

Условную Украину легко и просто натравить на Условную Россию и наборот - это ты СОВДЕПИЯ !!!

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

User zvirblis_317, 02.11.2014 00:24 (#)
21611

Условную Украину легко и просто натравить на Условную Россию и наборот
---------------------------------
Надо быть полным дебилом, вроде тебя, чтобы после всего, что делает россия - равнять ее с Украиной... Идиот... Нехакамада, неэхо, нирыба, нимясо, нимозгов, нихрена...

User victor321, 02.11.2014 09:20 (#)
24045

Вот право, господа, что вы на молодого дебила то напали? Его в свое время даже из военно-политического училища выгнали.
Вы лучше посмотрите, что отмочил старый маразматик (тоже, кстати съездивший в Донецк).
Интервью "Комсомольской правде":
Гамов:
– Во многих книгах пишут, что вы выступали перед Иосифом Сталиным. Правда ли это? И какие песни вы пели?
Кобзон:
– В 40-х годах в СССР проводились олимпиады школьные. Тогда не было Дворца Съездов. Был Кремлевский театр. Когда входите в Кремль со стороны Спасской башни, то в первом же здании, на первом этаже… Честно говоря, я даже не знаю, что сейчас там. Но там был Кремлевский театр. И там в 1946 году я впервые, как победитель в школьной олимпиаде Украины, а я сам с Украины, с Донбасса, я выступал в этом Кремлевском театре с песней Матвея Блантера «Летят перелетные птицы». В ложе с правой стороны сидело Политбюро. И сидел Иосиф Виссарионович Сталин. Мы, конечно, все дрожали. Дрожали и организаторы за кулисами. И нам велено было, не дай Бог, не то, что подходить, смотреть-то нежелательно в ту сторону. Но все равно мы смотрели. Мне было 9 лет. Конечно, было любопытно. Когда я смотрел, мне казалось, что он добродушно улыбался в усы. И ему нравилось, когда дети перед ним выступают и поют. Я это запомнил. Нас после концерта угостили, а была еще карточная система, сладкими пирожками и чаем после концерта. И потом устроили нам экскурсию по Москве, показали нам ВДНХ, отвезли в ЦПКО имени Горького. Работали все аттракционы. И я впервые узнал, что такое «чертово колесо». (вот ссылка:http://www.kp.ru/radio/stenography/43148/)

Йося, впавший в маразм, на ниве лизания главного, забыл, что песня Матвея Блантера «Летят перелетные птицы». написана в 1949 году.

User zvirblis_317, 02.11.2014 09:32 (#)
21611

Точно так же, как и Лукашенко, 1954 г.р. заявил, что его отец погиб в "великой отечественной" войне :))))

User victor321, 02.11.2014 09:35 (#)
24045

:):):):):) Но дайте ссылку, если не затруднит. Очень пригодится.

User zvirblis_317, 02.11.2014 09:52 (#)
21611

Да я сам об этом услышал с год назад, тут, на форуме кто-то написал :))) но ссылки не давал... В каком-то интервью у луки спросили, мол, кто, и где ваш отец, ну вот он возьми, да и брякни такое :))) А ссылку я и сам хотел бы...

User victor321, 02.11.2014 09:57 (#)
24045

Да я вроде нашел. Есть такой комунякский ресурс - "Свободная Пресса". Вот ссылка, посмотрите сами. (http://svpressa.ru/society/article/48844/)

User zvirblis_317, 02.11.2014 10:06 (#)
21611

Спасибо, Виктор, обязательно сохраню :)))

User marazm_sovetov, 02.11.2014 15:39 (#)
51965

"В каком-то интервью у луки спросили, мол, кто, и где ваш отец..."

Это он у Обамы собезьянничал. Тот в одном из выступлений ляпнул, что его отец (1938 г.р.) - участник войны. Потом его советники объяснили, что он имел в виду дедушку.

User marazm_sovetov, 02.11.2014 15:49 (#)
51965

"...песня Матвея Блантера «Летят перелетные птицы». написана в 1949 году."

Думаю, маленький Кобзон, скорее всего, пел какую-то из песен о Сталине, ну, а сегодня еще не пришло время в этом признаваться.

User udav, 02.11.2014 09:36 (#)

Ждем награждения Михаила, если не дадут Героя, то орден Мужество дадут....
Правда, из-за своей тупости ему будет закрыта дорога в Европу......только в Северную Корею и на Кубу....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2014 09:55 (#)
21611

В постановочных кадрах не стреляют боевыми... А когда стреляют боевыми по бумажным мишеням - обязательно показывают мишени, хотя бы издали...

User victor321, 02.11.2014 10:21 (#)
24045

Вы знаете, а я согласен. Кадры были постановочные. Отлично снято, оператор с профессиональной камерой работал (Pressa, мать их ети). Вот только постановку делали в реале. И сцуку, которая снимала, и сучку, которая вопросики задавала, тоже хорошо бы узнать поименно.

User zvirblis_317, 02.11.2014 10:31 (#)
21611

Так естественно. Любые кадры являются постановочными, кроме тех, которые снимаются скрытой, от снимаемого, камерой :) Да, поименно узнать было б неплохо... И против них тоже возбудить дело...

User victor321, 02.11.2014 12:01 (#)
24045

Абсолютно с вами согласен. А то всегда так, главного (в кадре) прищучили, а челядь вроде не при чем. А ведь "короля играет свита".

User igor_kharkov_ua, 02.11.2014 11:51 (#)

Пока мы тут статьи УК РФ для него подбирали, "Петербург - 5 канал" "забабахал" все серии подряд "Грозовых ворот". О как!
Интересно - снизу кто-нибудь еще может постучаться?..

User lohmaty, 02.11.2014 12:23 (#)

А зачем запретили вьезд?! Не хотят с Рашей конфликтовать? Надо наоборот. Приедет - принять и в Украину депортировать. Кино "Пореченков в киевском суде" я бы пару раз посмотрел.

После Латвии российскому актеру Ивану Охлобыстину запретили въезд в Эстонию.
Известному российскому актеру Ивану Охлобыстину, который должен был выступить перед таллиннской публикой в конце следующей недели, запрещен въезд в нашу страну.

Эту информацию "Актуальной камере на русском языке" подтвердили в Министерстве внутренних дел Эстонии, сообщает rus.err.ee.

Соответствующий приказ был подписан в конце этой недели. В министерстве отказались сообщить причины решения, а также на какой срок Охлобыстину запрещен въезд в Эстонию.