новость Швеция заявила об обнаружении подозрительного объекта в море

20.10.2014
Катер береговой охраны Швеции. Фото Svenska Dagbladet

Катер береговой охраны Швеции. Фото Svenska Dagbladet

Информация, которой располагает Министерство обороны Швеции, не позволяет сделать однозначный вывод о том, что вблизи Стокгольма обнаружена российская подводная лодка, заявил представитель ведомства. При этом он подчеркнул, что иностранная держава скорее всего осуществляет у берегов страны "подводную деятельность", и предъявил фотографию подозрительного объекта.


Комментарии
, 20.10.2014 09:09 (#)

На фотографии, ясен перец, российская подводная лодка. Или Ктулху. Что же еще может создать такой бурун на глади вод?

User peshekhod, 20.10.2014 09:21 (#)

Под фотой есть подпись

, 20.10.2014 09:24 (#)

Я не это фото имею ввиду, а то, которое распространила Швеция. Оно есть в сети. В рамблере, например. Если, конечно, это то, что распространила Швеция. Ну, что имеем...

User dlinny_nos, 20.10.2014 10:26 (#)

Ну короче- там никакой лодки не было, нет, а главное- не будет. Этот вариант устроит всех.

User gin, 20.10.2014 12:20 (#)
5316

ну, раз лодки нет, значит можно спокойно бросить глубинную бомбу..

User zvirblis_317, 20.10.2014 12:57 (#)
21611

:)))))))
С чистой совестью :))

User voron120, 20.10.2014 22:27 (#)
20918

можно и танкер случайно на рифы посадить . Полный .

User zvirblis_317, 21.10.2014 09:39 (#)
21611

Да и тебя голой задницей на ёжика посадить... Вот только при чём здесь танкер, а, ублюдистый? :))))

User voron120, 21.10.2014 09:56 (#)
20918

А это потому , что ты умственно неполнаценная личность . Или у тебя просто куча личных проблем и ты переносишь все в интернет ? Не мешай личное и виртуальное .

User zvirblis_317, 21.10.2014 10:06 (#)
21611

Кыш, каркалыга. :)))

User voron120, 21.10.2014 10:13 (#)
20918

т.е. ты признаешь , что ты ублюдистый и просишь тебя амнистировать ?

User zvirblis_317, 21.10.2014 10:25 (#)
21611

И долго еще будешь на моей штанине висеть? Ну виси, виси...

User voron120, 21.10.2014 10:51 (#)
20918

Да мне просто интересно , а когда ты признаешь , что у тебя комплексы и проблемы с личной жизнью , и ты ,вместо того что-бы их решать, вываливаешь их в интернет .

User lisa_de, 20.10.2014 20:19 (#)
49051

Ha-ha !! ++++++++++ :D

User zvirblis_317, 20.10.2014 12:56 (#)
21611

А можно ссылку, чтоб не искать?

, 20.10.2014 18:30 (#)

А вот, например: htt__p://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/sweden/11174169/Sweden-hunts-for-Russian-submarine-live.html_ А на наших сайтах уже исчезло...

User voron120, 20.10.2014 22:31 (#)
20918

и подводная лодка Бонда в качестве доказательств ? А , ну , да , там еще "Красный Октябрь" фигурирует .... ну тогда точно русская ....

User voron120, 21.10.2014 10:03 (#)
20918

Шведы признались в запуске дезинформации
Журналисты шведской телекомпании SVT попытались в понедельник, 20 октября, найти место, откуда производилась съемка и пришли к выводу, что информация, предоставленная военными, не соответствует действительности. В итоге представитель Минобороны официально признал факт дезинформации.

, 21.10.2014 10:16 (#)

Ну и ладушки, все живы и здоровы, значит. Если эта информация сама не деза, что-то я нигде не могу найти ее. Дайте ссылку!

User voron120, 21.10.2014 10:43 (#)
20918

Ссылки ищутся просто - нужно скопировать в поисковик часть предложения - и поисковик выдаст список сайтов с данным предложением . Можно поступисть еще проще - посмотреть первоисточник - например http://www.svt.se/

, 21.10.2014 10:56 (#)

А на суахили или на монгольском нету источников? :-) Я как-то в шведском слабоват... :-( Или уж совсем сложным путем пойти - привести ссылку на английском или, прости Господи, на русском. Мне вот как-то не удалось найти ничего по ключевым словам Russian submarine Sweden misinformation. Кроме как одной статьи, как русские дезинформируют мировую общественность, подписанную шведским майором. Так что все же пожалейте меня, неумеху, дайте Вашу ссылку, это уже интересно.

User voron120, 21.10.2014 11:04 (#)
20918

Могу и на суахили или на монгольском - нет проблем .... В наше время (разных промтов и компьютерных переводов) говорить о тотальном незнании суахили (к примеру) несколько странно . Литературного перевода не получишь , но в общих чертах понять можно .
Это всего-навсего время (коего я меня сейчас нет - это намек . День рабочий , надо и работать для разнообразия ...)

, 21.10.2014 11:14 (#)

Вы уж извините, что отвлекаю от трудов важных. Но мне почему-то кажется, что дать ссылку все же быстрее и проще (если, конечно, она есть, в чем я уже сомневаюсь), чем намекать на великую занятость и объяснять тонкости работы с компьюторм в пространном посте.

Переводчиками не пользуюсь. Для получения всей необходимой и важной для меня информации мне достаточно английского и русского. Информация, которая публикуется только на шведском, монгольском или суахили мне как-то неинтересна. это просто что-то местное. Российская же подводная лодка в шведских фьордах - это явление далеко не местного значения.

User adamkasimir, 21.10.2014 12:13 (#)
3543

)))))++++++

User adamkasimir, 21.10.2014 12:13 (#)
3543

)))))++++++

User voron120, 21.10.2014 10:45 (#)
20918

можно искать по картинке - если есть картинка в русском переводе - по ней можно найти первоисточник

User voron120, 21.10.2014 10:47 (#)
20918

Всегда кто-нибудь где-нибудь умирает . Смерть - есть обратная сторона жизни

User sova46, 20.10.2014 09:54 (#)
28204

Не хватает смелости у Минобороны Швеции назвать кошку кошкой!

User dlinny_nos, 20.10.2014 10:30 (#)

Ну если Россия утверждает что её лодки там нет, и Швеция тоже считает что лодка не российская- значит, просто какая-то безродная тварь туда заплыла. Замочить на месте, да и всё.

http://podrobnosti.ua/accidents/2014/10/19/998667.html

User gin, 20.10.2014 12:21 (#)
5316

единственное сомнение - вдруг это лох-несское чудовище.. жалко тритончика

User adamkasimir, 20.10.2014 14:05 (#)
3543

Лох-несское чудовище? Из Русского Мира?

User avaz, 20.10.2014 15:16 (#)

это подлодка капитана Немо

User sova46, 20.10.2014 17:19 (#)
28204

А что, тритоны теперь выходят на связь с Калининградом? Далеко зашла эволюция. однако.

User ulwar, 20.10.2014 15:43 (#)

Прямо как в детсадовском анекдоте про Чапаева, который в колодце спрятался.
"Здесь нет никого!" — "…нет никого!" — "А может гранату кинуть?" — "А может не надо?"

User sova46, 20.10.2014 17:17 (#)
28204

Хорошая идея! И как она не пришла в голову никому в МО Швеции?!

User dlinny_nos, 20.10.2014 21:12 (#)

Я знаю. Я специально не хотел тут об этом говорить. Видимо, Швеции пришла в голову ещё лучшая идея. НЕ МО, которое и так показало себя на высоте, а правительству. А может, даже и не шведскому.

(комментарий удалён)
User voron120, 20.10.2014 22:33 (#)
20918

дедушке-эссесовцу давно на покой пора - а он все глубинками глушит ....

(комментарий удалён)
User voron120, 21.10.2014 10:01 (#)
20918

Т.е. ты хочешь сказать , что это не ты был участником запрещенной организации СС и жег белорусских крестьян ? И не ты в советское время перекрасился и вступил в КПСС ? И насчет своего возраста нагло наврал ?
Вот про психиатра ты правильно сказал - тебе давно следует у него наблюдаться . Вылечат - не вылечат , но может "заглушат", сможешь почти по-человечески общаться с людьми - а то как хамло подзаборное .

User adamkasimir, 21.10.2014 11:58 (#)
3543

Да! Болезнь затронула кроветворные органы.
Птичку, хоть она и старая, жалко!

(комментарий удалён)
User kislota, 23.10.2014 15:23 (#)
24656

Да какая ж она умная птица? Орёт дурным голосом, жрёт падаль и серет на голову...

(комментарий удалён)
User kislota, 23.10.2014 17:34 (#)
24656

Ну и повеzло же вам! На всякий случай спрошу: а вы с этими 40-50 человеками ничего не употербляли до встречи с вороной? ;)

(комментарий удалён)
User kislota, 23.10.2014 18:07 (#)
24656

Наверное хорошие времена были! Когда утром куда-то ехали, а не откуда-то... А щас остались только 120-е вороны - которые только каркать и умеют...

User tkalich, 20.10.2014 10:22 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///в Минобороны России заявили, что "никаких нештатных и тем более аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет".///

ну, да!
НИ КОГДА не было, нет и НЕ БУДЕТ!!!
привыкли, понимаешь, расию грязью поливать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.10.2014 12:58 (#)
21611

Шо, опять Литва в заду засвербила? Так ты проверься - можь черви завелись :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.10.2014 18:13 (#)
21611

Да разве можно на таких обижаться? Тока поржать :)))

User frdred, 20.10.2014 14:09 (#)
22452

Глисты в голове у вас, сударь. Глисты, питающиеся мозгом.

facebook.com Yury Bekker, 20.10.2014 11:39 (#)
5900

"Она утонулааа"-класика жанра..."Однажды совравши-кто тебе поверит!"

User cheza01, 20.10.2014 13:12 (#)
2960

Михаил Войтенко.
Загадка российской ПЛ в шведских водах и очень странного поведения танкера Совкомфлота.

http://echo.msk.ru/blog/voitenko/1421974-echo/

User zvirblis_317, 20.10.2014 14:03 (#)
21611

Спасибо за ссылку. Да, действительно, с этими двумя кораблями, что-то не то... Москва что-то задумала... Зачем такой огромный танкер? Может он переоборудован для принятия на борт подводной лодки? А почему нет? Прямо из под воды, используя двойное дно... И между двумя днами - отсек для подлодки... И ищи потом ветра в поле...

User dlinny_nos, 20.10.2014 14:53 (#)

Не вошла в отсек? Ла-ла-ла!

Приходят к Петру I
-"Как будем делать Ж/Д колею? Как в Европе, или шире?"
-"На х шире?"
И сделали на 20 см шире.

User alkonost, 20.10.2014 15:41 (#)

Не путайте Петра первого с Николаем первым

User zvirblis_317, 20.10.2014 16:05 (#)
21611

А он тупой :))

User dlinny_nos, 20.10.2014 21:19 (#)

Пардон, мне так рассказывали.

User dlinny_nos, 20.10.2014 14:06 (#)

Интересная статья! В российской газете- обалдеть. Можно ли ей верить? Что касается тамошних комментов- там есть знающие, но по-моему никто из них не прочёл статью внимательно. Гигантский танкер ГОТОВИЛИ для чего-то!

User buldog555, 20.10.2014 13:52 (#)

расея встала с колен. Но как то в растопырку.

подлодка до Швеции может доехать по команде главнокомандующего. А обратно уже - "как бог на душу положит".

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 20.10.2014 17:00 (#)
27828

не было. В крайнем случае - она была в отпуске и заблудилась.

User suomalainen, 20.10.2014 16:35 (#)

ну да: http://www.hs.fi/ulkomaat/a1413686277869
.

User stefan_, 20.10.2014 17:10 (#)

Раньше сообщалось и о переговорах на русском (с Калиниградом), и это неопровержимо доказывает: лодка принадлежит ВМФ Замбии.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.10.2014 12:06 (#)
3543

)))))))- Конгениально!!!

User adamkasimir, 21.10.2014 12:06 (#)
3543

)))))))- Конгениально!!!

(комментарий удалён)
User voron120, 20.10.2014 22:48 (#)
20918

а ты мента не тупого видел ?

, 20.10.2014 09:26 (#)

В этом на 100% уверены утки. А некоторые подумают, что это может быть манок и откажутся от комментариев, пока ее не выловят, не ощипают и не съедят.

, 20.10.2014 09:30 (#)

Это был ответ на куда -то пропавший, как подводная лодка, пост....

User peshekhod, 20.10.2014 09:36 (#)

Видимо, я нарушил какие-то правила (даже не представляю какие) и пост удалили. А может, просто глюк. Ну и черт с ним!

User karazupa, 20.10.2014 22:27 (#)
3106

пост удалили…
===========
Он утонул!

User adamkasimir, 21.10.2014 12:08 (#)
3543

И черт с ним утонул.