новость Радиостанции Латвии перейдут к вещанию исключительно на латышском языке

26.09.2014
Сейм Латвии. Фото с сайта www.bbi.lv

Сейм Латвии. Фото с сайта www.bbi.lv

Латвийские радиостанции полностью перейдут на государственный язык. Соответствующие поправки в законодательство были приняты Сеймом и вступят в силу в 2016 году в случае утверждения президентом. Сейчас на латышском транслируется половина передач. Число радиослушателей в Латвии составляет 1,4 миллиона человек. Примерно треть из них общается в семьях на русском языке.


Комментарии
21790

Нуууу, я не знаю.... Вещать можно хоть на турецком, если есть аудитория... Наоборот, почему же не вещать правду-то на других языках? Откуда-то русскоязычная аудитория должна иметь возможность получить правдивую информацию? Надеюсь, что это временно.

, 26.09.2014 23:08 (#)

Видимо они решили что сейчас иметь русскоязычных граждан опасно.... Вот и пытаются всеми способами свести количество таких граждан к минимуму..... Кто забудет язык а кто уедет... Инстинкт самосохранения на государственном уровне в действии

User zvirblis_317, 26.09.2014 23:14 (#)
21611

Инстинкт самосохранения на государственном уровне в действии
--------------------------
А это плохо? Или неправильно?

, 26.09.2014 23:19 (#)

Это объяснимо. Я не думаю что эти категории плохо или хорошо применимы к инстинкту. Страна сражается за свою независимость как считает более правильным. Плохо или хорошо что от туда уедут русские? Как поведет себя Россия если от туда не уедут русские? Как поведет себя Россия вот на это вот нововведение? Не думаю что сейчас можно это предсказать...

(комментарий удалён)
, 26.09.2014 23:29 (#)

не, фашик. В начале - русские оккупировали Прибалтику..... Потом начали в-бываться по-поводу стран где живут русскоязычные.....

(комментарий удалён)
, 26.09.2014 23:38 (#)

Кто-то, как Америка, прошел анальную стадию развития несколько сотен лет назад, а кто-то, как Россия, в ней и остался. Вот и вся разница, фашик

(комментарий удалён)
, 26.09.2014 23:49 (#)

Ну с интерпретацией чужих слов у тебя всегда были проблемы, фашик. Так что оставляю тебе тут болтать с самим собой. Наслаждайся!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.09.2014 10:13 (#)
3543

"Ты думаешь мне доставляет большое удовольствие общение с тобой и К!?" - но ты тут самый "общытельный", неужели - не за удовольствие, а по-службе?))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.09.2014 14:50 (#)
3543

Сильно ты задолжал! Небось, на счётчик тебя бандиты Воблоглазого поставили...

User bronislav, 27.09.2014 00:39 (#)
20897

Ты еще скажи, что в Америке негров линчуют))

User rudolf17, 27.09.2014 13:04 (#)
22247

То, что в Латвии много неграждан - большая ошибка латвийских властей. Ошибка, допущенная ранее, даёт свои всходы. И поправка о вещании выдумана глупыми людьми. Людьми, для которых судьба Латвии немного значит. Главное - не язык вещания, главное - ЧТО вещают. Однако, это не противоречит законам ЛР. Владение латышским языком даёт человеку такое же право на получение информации, как и коренному жителю (латышу). Не стОит делать из этого каких-то выводов. Латвийское общество достаточно повзрослело для того, чтобы понять разницу с обществом российским. И очень немногие хотят "слиться в любовном оргазме с Россией". Напраслина эмоций и надежд.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 13:38 (#)
22247

К тому же. В последние годы наблюдается приплыв достаточно состоятельных граждан РФ в Латвию. С чем это связано ? С тем, вероятно, что они не хотят жить на своей родине. И предпочитают даже такую малоразвитую страну для "нормального существования". Вы не бывали в Латвии ? Понравится.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 14:00 (#)
22247

Дык. Самое странное в этой истории то, что латвийцы уезжают на Запад. И никакая цунами их не остановит. Это естественно. У меня тоже есть знакомый - Михаил со семьёй, хочет уехать в Калининград (Кёнигсберг). Это Запад и есть. Люди надеются, что Кёнигсберг вскоре станет частью Германии. Таки он этого и не скрывает. Он хочет жить в Германии, а не в России.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 14:12 (#)
22247

Дык. Главное в этом не то, станет ли Кёнигсберг Германией, а то, что этот русский хочет жить в Германии. Не вижу повода для жеребячьей радости. Ваши мысли достаточно примитивны так, как примитивны ваши инструкции.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 14:27 (#)
22247

Не хотят - это их право. Никто их за это не осуждает. Если русским в России создать условия для переселения в другие страны - много ли их останется жить в России ? Ответ знаю досрочно. Но, давайте посмеёмся вместе.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 15:15 (#)
22247

Кстати, латышей в числе уезжающих из Латвии не очень много в процентном отношении. Больше русскоязычных. И мыслей у них нету - вернуться на свою историческую. Факт. И не надо акцентировать внимание на Латвии. Она - слабое звено Евросоюза.И жить здесь можно неплохо. И не расстреливают за незнание. Почему-то заселяют её, родимую, россияне. Может, от безысходности ? Я их не осуждаю. Свободный выбор.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 13:53 (#)
22247

Все данные посулы и соблазны жителям Крыма скоро превратятся в ничто. Перед ними встанет жёсткая реальность. И, возможные льготы в пенсиях, не дадут нужного результата. Всё будет зависеть от экономической ситуации в самой России. Крым под Россией - мёртвая территория. И надолго. Исход коренного населения Крыма и заселение его пришлыми даст только временный результат. То, что курорты и тёплое море нужно российским олигархам - понятно. Нужен ли Крым простым россиянам - вопрос.

User zvirblis_317, 26.09.2014 23:25 (#)
21611

Как поведет себя Россия вот на это вот нововведение?
---------------------------
А кого ипёт в чужой стране, как поведет себя какая-то россия? Может и в Латвию вторгнется? Ну так получит по рылу, и всего делов...

, 26.09.2014 23:30 (#)

Думаю именно вторжения Латвия и пытается избежать. Не в давании по рылу счастье, а в неимении дела со свиньями.

User zvirblis_317, 26.09.2014 23:41 (#)
21611

Латвия, как и другие страны Балтии, уже 11-й год член НАТО, и ей совершенно насрать, как россия будет реагировать на языковую политику...

, 26.09.2014 23:43 (#)

Я с огромным уважением отношусь к Латвии, но думаю что если бы ей действительно было бы насрать, она бы ее не меняла....

User zvirblis_317, 26.09.2014 23:50 (#)
21611

Меняет, чтобы не взрастить у себя свою лугандонию, и правильно делает...

, 26.09.2014 23:51 (#)

Ну вот и я говорю что не все равно значит. И ничего плохого я в этом не вижу.

User ostarrichi, 27.09.2014 01:32 (#)

ТАК действовать надо было гораздо раньше! Пятая колонна "настоящих советских людей" (т. н. русскоязычных) уже выращена и ждёт своего часа-- сигнала из Кремлёвии. Скорее бы уже в Балтии расквартировали части НАТО!

User ostarrichi, 27.09.2014 01:29 (#)

К сожалению, это не совсем так. Латвийские политики пытаются своего буйного, неадекватного восточного соседа ублажать сверх всякой меры. А языковая политика, увы, такова, что в иных городах едва ли вообще слышится латышская речь. В Латвии транслируется множество российских телевизионных программ, Латвии открыто враждебных, ведущиx агрессивную кремлёвскую пропаганду.
Так что наконец хотя бы что-то дельное придумали!

User ro422, 27.09.2014 08:38 (#)

Штат Нью-Йорк в несколько раз больше Латвии. Русских там меньше чем в Латвии, но русский язык входит в число официальных . Радиостанции и ТВ на русском никак не ограничены. Латвия проявляет комплекс неполноценности

User zvirblis_317, 27.09.2014 09:32 (#)
21611

У штатов нет агрессивного соседа. А Латвия защищается от рассадника поганой заразы. Так что это никакой не комплекс. И что значит "официальный язык"? В штатах на русском ведется документация? :))

, 27.09.2014 20:23 (#)

Русский в Нью Йорке - не официальный язык, но практически любой официальный документ можно получить на русском. Даже правила дорожного движения можно сдавать на русском языке, как и еще на дюжине других языков. По поводу официального языка - еще интересней. В США НЕТ официального языка. В некоторых штатах есть. В Калифорнии, например - английский. На Аляске - вообще 22 официальных языка. А вот в штате Нью Йорк - вообще нет официального языка..... Но это уже демократия следующего уровня, видимо.

User ro422, 26.08.2016 17:55 (#)

в штате нью-йорк важная документация должна быть на русском по местному закону.
каждый штат подобные вопросы решает сам

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 23:48 (#)
21611

+++++++++++++++

User sova46, 27.09.2014 00:13 (#)
28204

Нет, Пума, скорее всего не знают. потому что не хотят знать!

User zvirblis_317, 27.09.2014 00:24 (#)
21611

Да знают, просто выделываются... У меня знакомый есть - такой тупой на языки, я таких еще не видел... Понимает по-литовски - досконально! А сказать не может... Ну прям как мои собаки :))) Так таким и на местном языке радио сойдет - там же не надо говорить, а только слушать :)

User pipetka, 27.09.2014 00:26 (#)
21218

Вы правы!!! именно, НЕ ХОТЯТ знать!

User zvirblis_317, 27.09.2014 00:38 (#)
21611

Марина, есть (их очень мало) такие, которые ВСЁ понимают, а говорить боятся... Типа окончания (падежей) путают, боятся что смеяться над ними будут... Да никто в жизни не засмеется, а наоборот, помогут, если что... Но таким, радио на местном - как и на русском, никаких проблем...

User pipetka, 27.09.2014 00:41 (#)
21218

есть и такие, но, ты прав, для них такое решение не будет поводом для протеста

User zvirblis_317, 27.09.2014 00:52 (#)
21611

Конечно! ++++

User zvirblis_317, 27.09.2014 00:56 (#)
21611

Никогда не был в Латвии, и знаю, что приехав - буду дуб дубом, но уверен, что любой их местный русскоязычный мне всё переведет, если надо... :)

User pipetka, 27.09.2014 01:37 (#)
21218

))) проблема же не в языке, как таковом... проблемы с людьми на самом деле

User zvirblis_317, 27.09.2014 06:33 (#)
21611

"Разруха не в сортирах, а в головах!" (с)... :))

User pipetka, 27.09.2014 10:26 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++

User zvirblis_317, 27.09.2014 10:36 (#)
21611

Ну ты и саданула очередь :))))) Привет, Марина! :))

User pipetka, 27.09.2014 10:47 (#)
21218

привет, Саша))) а что? я полностью с тобой согласна) сколько хочу и считаю нужным поставить значков. вот столько и ставлю)

User zvirblis_317, 27.09.2014 10:52 (#)
21611

Маринка-пулеметчица :))))

User bronislav, 27.09.2014 00:38 (#)
20897

Это физика - сила действия равна противодействию))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2014 01:38 (#)
21218

ну раз так, посоветуйте расеюшке не иметь государственного языка и приведите в пример Англию

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.09.2014 10:18 (#)
3543

Что, в принципе - одно и то же.

User pipetka, 27.09.2014 10:25 (#)
21218

ах, какой тонкий, солдатский юмор), так казармой и пахнУло))) да вы, батенька, целый жентельмен, как я посмотрю, такие советы даме даете)))

User zvirblis_317, 27.09.2014 06:27 (#)
21611

И на каком же языке в Англии ведется документация? Неужели на суахили или эсперанто? :))))

facebook.com eliaua, 27.09.2014 10:34 (#)
22155

Это вынужденно. Спасибо товарищу путину за поддержку и защиту русских во всем мире.

User zvirblis_317, 27.09.2014 10:55 (#)
21611

++++++++++

User kiska, 27.09.2014 14:01 (#)
11196

Я, считаю, что Латвия правильно сделала. Пусть русские учат язык страны в которой они нашли убежище, которая им дала всё, что бы им было хорошо и они не уехали из этой страны к себе на землю рЮськую. :) Русские и Россия себя очень плохо зарекомендовали, тем, что русские фэкают фукают на язык той страны где они живут, навязывая свой русский, а потом зелёные человечки вежливо с автоматами в руках проводят референдумы, отбирая под лозунгом "защита русских" территории, с административными зданиями, банками, коммуникациями, санаториями и т.п. - национализируя.

User zvirblis_317, 27.09.2014 14:36 (#)
21611

Латвия постоянно немножко запаздывает... В Литве нет никаких русскоязычных каналов, кроме пары музыкальных, и ретранслируемого московского "Русское радио", тоже музыкального...

User dlinny_nos, 27.09.2014 18:24 (#)

Это смешно. Представьте, что Вы мент, идёте и видите как кто-то ссорится на иностранном для Вас языке. Какая ПОЛЬЗА будет Вам от незнания языка? Или скажем- нашли подрывную литературу на иностранном языке. Кто-то планирует теракт. Всё равно же придётся кого-то искать, кто бы это смог прочесть. А сколько времени уйдёт.

User zvirblis_317, 27.09.2014 18:34 (#)
21611

Не понял, с чего тебе смешно? Я был ментом, и никаких проблем с языками не было. Все, кто вырос в совке, знают и местный, и русский одинаково. Поясни, что хотел сказать?

User dlinny_nos, 27.09.2014 18:50 (#)

Так они же сейчас хотят это разрушить. Их учили языку на халяву. А Ваши потомки уже не будут знать русского. Понятно нежелание выделять деньги для поддержки иностранного языка, если государство бедно и на всё денег не хватает. А вот желание убить что-то что уже есть, да ещё тратить на это силы и деньги- мне не понятно!

User zvirblis_317, 27.09.2014 19:04 (#)
21611

Да живет вся Европа без русского, почему ты думаешь, что Балтия не проживет? И какие денежные затраты от того, что радиоканалы откажутся от русского языка, не пояснишь? :)))

User dlinny_nos, 27.09.2014 19:36 (#)

1) Еуропа по сравнению с США- довольно отсталая страна. Это лишь по сравнению с Азией она выглядит раем. У меня был начальником симпатичный парень. Энический англичанин, родители из Англии. ребёнком что ли приехал. Ну с языком у них проблем нет, это понятно. Заранее как бы американцы. А с чего бы он моложе меня, и был моим начальником. И его раз послали в командировку в Англию на месяц, открывать носую телефонную станцию. красота- съездить на родину, отпуск не тратить, да ещё и на халяву, от конторы, да ещё и получку за это получать! И вот, сижу у него в кабинете, и заходят 2 других парня зав отделами тоже, садятся, и говорят ему: -"Как съездил, расскажи?" Он отвечает: -"Полнейшая жопа! И я бульше туда в жизни- ни ногой!" А я же зануда, я его спрашиваю:- "А ПОЧЕМУ?" Он говорит: -"Страшно отсталая страна! Дичь!" Я опять: -"А в чём дичь?" Он говорит: -"Ну вот к примеру, я ъхочу в США открыть телефонную станцию. Я звоню в контору, которая запускает спутники, и говорю, что мне нужно 2 тысячи телефонных номеров. Они отвечают: -"Номера с 1256001 по 1258000- твои. Можешь пользоваться с завтрашнего дня". Я им высылаю чек- и всё, работа закончена! В Англии я сперва должен разузнать, от кого это зависит- выделить мне номера или нет. Потом я должен его разыскивать, и знакомиться с ним. Потом я должен его приглашать в ресторан, улыбаться, кривляться, жать ручку, спрашивать как детки поживают. Да на хер он мне сдался? Я его раньше не знал, и после тоже знать не хочу".

User zvirblis_317, 27.09.2014 19:45 (#)
21611

Слушай, это не твой дядька в киевском огороде в бузине лежит? :))))

User dlinny_nos, 28.09.2014 04:29 (#)

Ы-ыы! Я же говорю о том как должно быть, когда всё хорошо. И к чему надо стремиться. А не извлекать из одной плохой вещи другую плохую.

User dlinny_nos, 27.09.2014 20:13 (#)

Эта... я тут погорячился. Не с завтрашнего дня. Там неделя-другая проходит. Пока подключат, пока через свою бухгалтерию пропустят. Но если он в этом месяце подсуетился- то со следующего месяца всё уже точно будет работать. Так у него же таких компаний сотни 2-3, и каждого в ресторан водить? Вот вам Еуропа! Тогда придётся ещё в каждую контору отдел алкашей нанимать, для развития производственных связей.

User jaydevvy, 29.09.2014 22:22 (#)
22929

Я поторпился, ты не скучен
тебя сидеть и цитировать, как Кроки

Еуропа по сравнению с США- довольно отсталая страна. Это лишь по сравнению с Азией она выглядит раем"
ШЕДЕВР ;-))))))). я это сохраню
Риторический вопростебе. Что из себя представялет "ТВОЯ АМЕИКА", если Еуропа для тебя, чуть лучше Азии?
Читаю твои нееврейские и не американские темы, и во всё думаю, ты вообще в своём уме?

User dlinny_nos, 30.09.2014 02:04 (#)

Вы поторопились, и написали тысячу лишних постов. Будьте добры, уберите за собой.

User dlinny_nos, 27.09.2014 19:50 (#)

Поэтому, если уж хотите приводить примеры- приводите те что лучше, а не то что хуже.

2) Это Вам лишь так кажется, что Еуропа обходится без русского. У них всё есть! Я когда заблудился во Франкфуртском аэропорту- русский переводчик появился в секунду! Смотрели на меня с ненавистью, но обслужили моментально! Я пытался вякать что мне переводчик не нужен, я же говорию по-английски, и вы тоже. Они даже слушать не стали, отмахнулись. "Русский- на тебе русского переводчика, говори по-русски, что тебе надо, куда летишь, какой рейс- тебе вон туда, всё, от винта!"

3) Жить можно по-разному. Все без всего могут прожить. Я Вам отвечу грубо, Вы же мент, грубый человек, не должны обидеться. Не от себя, а просто чтобы Вы поняли о чём речь. Ваши заявы с языком звучат как- назло маме отморозить уши. С папой буду говорить, а с мамой- не буду! Американцы над вами посмеются- про себя, естественно. Сделают заметочку, что вы люди с заскоками. А это уязвимость, ахиллесова пята. Даже если не дураки- всё равно можно обэбать. Тот же мой начальник, будучи у вас, мог сказать: -"А, вы не хотите по-русски вещать? Молодцы, это очень почётно, и патриотично! А вы не будете возражать, если я тогда у вас свою, американскую станцию открою, которая будет вещать по-русски? Я вам за это буду платить, у меня есть на это фонд".

User dlinny_nos, 27.09.2014 20:03 (#)

3) Балтия- это ТРИ страны, все с РАЗНЫМИ языками. Язык друг друга вы учите? А ведь между вами драчки бывали не раз! Вспомните- какой язык свирепствовал в дикой, сраной, отсталой, азиатской России до, во время, и после Наполеона? Правильно- французский! Выписывали преподов за огромные деньги, на ПМЖ, содержали на всём готовом, платили жалованье- только лишь за знание языка! Во Франции баба работала уборщицей- а в России она мадам француженка, преподаватель! А какой язык был основным в СССР после войны с Германией, угадайте? Немецкий! После того как треть мужского населения была убита немцами, и ни 1 семья не обошлась без кровавой похоронки! Показали раз в совке по ТВ ветерана, попросили охарактеризовать войну. Он сказал: "Эта война отличалась небывалой, жуткой ненавистью. Раз начавшись- она продолжалась все 4 года без малейшей передышки, до самого конца". А после войны- эти же родители обязали своих выживших детей учить в школе германский! Вот и выходит, что русские и умнее вас и хитрее. А вы прибалты, хоть и живёте ближе к Еуропе- а обезьяны. Смотрите, всё видите, но не понимаете ничего.

User zvirblis_317, 27.09.2014 20:10 (#)
21611

А вот теперь уже - брысь.

User dlinny_nos, 27.09.2014 20:43 (#)

Ну я не обо всём! Только о языке, так как это смотрится со стороны. А когда я у вас отдыхал- это было как в раю! В жизни не забуду. И кормёжка вкусная, чистая, точно по часам, и библиотека, и шикарная утеплённая курилка, и биллиард, и лыжи, и великолепная лыжня через весь лес во всех направлениях, как дорожная сеть. Какая-то машина её прокладывает. И трамплин, и тёплые кибитки чтобы не замёрзнуть в лесу, и чистый номер как в гостинице. И вот опять же- насчёт языка. Приехал я туда утром. Спрашиваю дорогу. Русского никто не знает. В конце концов: -"Тебе в Кёхтлаярве?" Показывают на автобус. Доезжаю до конца- выясняется, что ехал не в ту сторону! А уже 3 часа дня. Сажусь в другой автобус. Опять доезжаю до конца- Пюхаярве. Автобус высаживает меня и уезжает. Я остаюсь в 12 ночи среди леса с чемоданом, мороз 40 градусов. Побрёл через лес- вижу огонёк. Оказалась контора этого дома отдыха. Мне повезло на этот раз! Это потом, пожив 2 недели, я уже понял, что у них эти ярве- повсюду, потому что это означает- озеро. А там озёр- миллион. А когда говорят быстро, да ещё и неохотно к тому же- идите различите? Это не идиотство? Вот и сравните себя с германцами.

User zvirblis_317, 27.09.2014 21:22 (#)
21611

Повторяю как уполномоченный обезьянами: Брысь.

User dlinny_nos, 28.09.2014 00:52 (#)

Я еврей из-за этого не захотел жить в Израиле, англичане не захотели жить в Англии. Боже, храни Америку!

User zvirblis_317, 28.09.2014 02:48 (#)
21611

Да живи ты хоть в Мозамбике, только отвали от меня со своими дебильными "простынями" :))

User dlinny_nos, 28.09.2014 04:26 (#)

Хорошо, отвалю, только ответьте на последний вопрос. Ведь и Вы же тут пишете по-русски, пользуясь тем, что в вашей стране раньше гонений на русский язык НЕ БЫЛО. А кто кроме обезьяны способен рубить сук на котором сидит? Ответьте, и я от Вас отстану.

User zvirblis_317, 28.09.2014 12:55 (#)
21611

пишете по-русски, пользуясь тем, что в вашей стране раньше гонений на русский язык НЕ БЫЛО.
--------------------------
Отвечаю в последний раз, и в игнор... Ни о каких гонениях на русский язык речи не идет... Мои оба сына закончили литовские школы, младший в этом году. И у обоих изучение русского языка было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, БЕЗ ПРАВА НА ЗАМЕНУ ИЛИ ОТКАЗ с пятого класса, в качестве ВТОРОГО иностранного, понятно, не? В Эстонии и Латвии - ТО ЖЕ САМОЕ! А ты, портянь закамуфлированная, отказ от языка на радиоканалах пытаешься впарить как "гонение", идиот... Даже в Литве, где русских намного меньше, чем в Латвии или Эстонии - повсеместно, на улице, в транспорте, магазинах, слышна русская речь наравне с литовской, и никто никого не гоняет! Ответил тебе? А теперь - в лучшем случае в игнор, в худшем - буду виртуально бить за подобную хрень. Всё.

User dlinny_nos, 28.09.2014 12:59 (#)

Да вы сами идиот. Не хотите говорить- не надо. адью.

User zvirblis_317, 28.09.2014 13:09 (#)
21611

Для полноты картины добавлю - русскоязычные учатся в РУССКИХ школах, и для них литовский тоже идет как иностранный, и тоже обязательный, так что ВСЁ ОБОЮДНО! Много в твоей Америке (если ты не в мухосранске) школ С РУССКИМ языком изучения всех предметов? Даже на Брайтоне - много таких школ? Так что усохни со своей ересью, надоел... Ищи собеседников из лиц другой категории, и забрасывай их "простынями" :)))

User dlinny_nos, 28.09.2014 13:46 (#)

Послушайте. Всё что Вы говорите, я легко понимаю. Всё это просто как веник, всё правильно, и никакой инфы для меня не несёт. А Вас понесло не туда. Оскорблять, угрожать. Да ещё и простыни вменять в вину. Вместо того чтобы извилиной пошевелить. Если Вам это трудно, и вы договорились до того что я портянка- тогда у нас толку не будет. Перечтите внимательно всё то, что я уже Вам написал. Если удастся хоть что-то понять- тогда продолжим. Нет- нет. В Ваших 2 последних постах можно отделить правильное от неправильного. Но я этого делать не буду, пока Вы не разберётесь с предыдущим, и не станете с этому готовы. Иначе толку не будет всё равно. Давайте не будем ругаться, и разойдёмся мирно.

User zvirblis_317, 28.09.2014 14:50 (#)
21611

Да нужен ты мне тыщу лет :))))))) Но если опять замечу подобную хрень, как про язык - не обижайся :)))

User dlinny_nos, 28.09.2014 23:16 (#)

Я тут вообще никогда не встречл школ с преподаванием на русском. И сомневаюсь, есть ли они в NY. Если и есть- то они не сильно нужны. Дети же будут недоразвитые, не будукт знать английского. Не смогут учиться дальше, потом же всё рапвно придётся английский учить. Тут обычно так не делят, а стараются совместить, насколько возможно. Если ребёнок- он может год потерять. Но тут всё равно другая система, дети учатся с 6 и до 12 лет. А если ребёнок ну уж очень умный и лишь языка не знал- то его через год возьмут в более старший класс, вот и всё. Взрослого- если совсем не рубит- могут отправить на полгода-год в бесплатную школу. Иначе всё равно смысла нет, ничего не поймёшь. А дальше сам смотри. Если учишься по своей специальности- ты там уже половину знаешь, будешь воевать лишь с оставшейся половиной, и с языком. Мне так даже больше нравится- не специально язык долбить, а заодно. Если бы вы скажем пошли в ментовскую школу и там бы все учили как хватать за глотку, Вы бы учили- а как это называется по-английски, хватать за глотку. А в качестве иностранного русский можно учить бесплатно даже в колледже- намного глубже, профессиональнее и интереснее, чем нас учили в школе! Много ли у нас было русско-языковых ВУЗов? Технических был миллион, а по языку лишь жур-фак на ум приходит. И то не знаю, учат ли там языку.
А что Я хотел сказать- нет, не то, что кому-то надо всё переводить на русский. Это не просто не нужно, а вообще невозможно. Всё что я хотел сказать- это то, что ЛОМАТЬ уже готовое не надо! У вас же уже был русскоязычный канал- ЗАЧЕМ вы его разломали? Да ещё и выдаёте за какое-то достижение? Могли бы на крайняк сказать: "Страна в тяжёлом положении, мы боимся что Россия нас живьём сожрёт за то что у нас есть русскоязычный канал, мы вынуждены ВРЕМЕННО сделать хукже самим себе, и закрыть его, и при 1-й же возможности снова открыть". А вы орёте "Ура, мы закрыли русскоязычный канал!" Пусть хохлы не обидятся, там сейчас стреляют из пушек и находят массовые захоронения, а я говорю о такой ерунде, как язык. Просто это со стороны выглядит странно. Когда они говорят: "Нас давят танками, помогите нам!"- это понятно. А когда они говорят: -"У нас уже была русскоязычная школа, и русскоязычный канал, а мы взяли это- и сами разломали!"- то КАК им в этом помочь? Сказать им что они ослы? Дать им деньги на новую русскоязычную школу и на новый русскоязычный канал? Так они же их ТОЖЕ разломают! А если скажем- от балды, гипотетически- военные поставки пока не шли, а шла гуманитарка, а потом бы конгрессмен сказал в Конгрессе: "Дайте денег, мы купим для хохлов танки и пошлём им"- а другой бы конгрессмен ответил: "Мы им уже покупали учебники русского и посылали, а они их сожгли. Почему- неизвестно! Может, потому что обезьяны. Мы сейчас купим танки и пошлём им- а они их тоже сожгут?" Вот о чём речь! Надо себя показывать рациональными людьми, а не дикарями, стремящимися к удовлетворению собственных причуд. Если бы США занялись удовлетворением собственных причуд- они бы сами моментально обнищали, и встали бы попрошайничать у помойки.

User dlinny_nos, 28.09.2014 23:18 (#)

С 6 лет, 12 лет, я хотел сказать.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 02:56 (#)

Не знаю. Они же ничего не покупали, у них на складах были горы совкового оружия. Ими и бомбили! А чем воевали дикие чеченцы в горах ДЕСЯТЬ лет? КТО их снабжал? И ЧЬИМ именно оружием воевали с Россией эти трудолюбивые работяги, простите мне мой английский?

User dlinny_nos, 28.09.2014 01:17 (#)

Кстати, я когда-то читал книжку по магии. Очень тяжело читать, я её всю не осилил. Какой-то автор известный, у него была 2-томная энциклопедия. Потом он её очистил, упростил, и получилась толстая "популярная" книжка. Там столько мифов! И оказывается, миллионы мифов существуют прямо сейчас, при нас, но мы этого не понимаем! "Божия коровка улети на небо принеси мне хлеба"- это же заклинание. Или царь горы. Для того чтобы стать царём горы, надо убить предыдущего царя. У русских голые бега к реке. У тех же прибалтов что ли до сих пор существует царь леса. Не спит ни днём ни ночью, как дикий зверь, глаза горят в темноте. А всё равно же, кто-то его убьёт, и станет следующим царём! И находятся долбоёбы, до сих пор поддерживающие это, и этот царь леса и по сейчас существует! А лет 10 назад я ржал: В какой-то африканской стране был неурожай, и бабы постановили не давать мужикам- за то, что те плохо осеменяли.
Так вот, вся магия делится на симпатическую и гомеопатическую. Симпатическая- более простой вид, она действует по прямой аналогии. Скажем, если ты сожжёшь чучело своего врага- то и настоящий враг умрёт. Кажется глупостью? А вот сейчас во всём мире распространено сожжение флага. Та же самая примитивная, симпатическая магия, но на чуть более абстрактном уровне. Флаг не изображает врага непосредственно, он его символизирует. Гомеопатическая магия сложнее. Это некий сложный процесс, непосредственно не связанный с объектом колдовства. Если ты найдёшь и засушишь особую траву, потом развеешь её по ветру, дважды дунешь, трижды плюнешь, и четырежды топнешь ногой- вот тогда твой враг уж точно умрёт!
И вот, этот автор пишет, что даже в развитых цивилизованных странах, культурные люди часто пользуются магией- к примеру, матери, успокаивая неразумных детей. Ребёнок стукнулся лбом об дверь и плачет, ему больно. Мать говорит: "Какая плохая дверь, стукнула тебя, давай её побьём". И бьёт дверь. И это помогает, ребёнок умолкает. Так же и вы, как дети. "Русские нас стукнули, нам больно- давайте за это сделаем им плохо, не будем учить их язык".

User zvirblis_317, 28.09.2014 14:52 (#)
21611

"Русские нас стукнули, нам больно- давайте за это сделаем им плохо, не будем учить их язык".
-------------------------------
Не, ну не идиот? :))))))

User dlinny_nos, 28.09.2014 14:58 (#)

Я иду спать. Завтра ещё раз всё разжую, так и быть.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 28.09.2014 21:54 (#)

Я пересказывал книжку. В книжке написано, что это магия. Учёный с мировым именем объясняет, что все поступки людей делятся на рациональные, и нерациональные. Рациональные поступки он называет наукой. Они связаны с реальной действительностью, и влияют на результат. Нерациональные поступки учёный называет магией. Эти поступки не связаны с действительностью, и на результат не влияют. Несмотря на всю свою кажущуюся значительность. И люди, которые занимаются магией, тоже не являются людьми, а обладают с ними лишь внешним сходством. То есть, у них уже руки-ноги-голова как у людей, а мозги ещё не сформировались. Ну в смысле- он не делит всех людей на настоящих людей и нелюдей. Он делит ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ людей на человечью и на пустую. Со временем, человечьей деятельности становится всё больше, а пустой- всё меньше. Но он пишет, что неправильно думать, что наши предки были обезьянами, а вот мы уже люди. Он говорит, что процесс этот чрезвычайно медленный, малейшие изменения в лучшую сторону занимают тысячелетия. Что вся наша жизнь пронизана магией, что мы к ней привыкли и не замечаем, и считаем всё нормальным, как и наши предки обезьяны считали. Что часто это лишь дань ритуалу, но многие действительно верят в магию на полном серьёзе, даже не замечая этого. Что магия- это свойство человеческого мышления, и полностью от ней не избавиться никогда. Так же как в организме присутствует свежая пища во рту и г в заднице- так же и в нашей голове присутствует и рациональное мышление и магия. Если мужик пошёл пахать поле и сеять- это рационально, и урожай будет. Если он пошёл трахать бабу- это НЕ рационально, и урожая НЕ будет. Его пример с ребёнком и дверью касается не родителей, а ребёнка. Со стороны родителей это- осмысленная психотерапия. Она достигает цели, ребёнок перестаёт плакать. А со стороны ребёнка- это магия. Потому что ум ребёнка- недоразвитый. И понять что происходит на самом деле- не в состоянии. И мать, понимая это, за неимением возможности заполнить ум ребёнка рациональной наукой дверестроения, заполняет его пустышкой- магией. Эта пустышка успокаивает ребёнка. Такая же пустышка успокаивает и недоразвитых взрослых. А если об эту же дверь звезданётся папаша этого ребёнка- то мать битьём двери не отделается. Папаша заставит её убрать барахло, мешающее двери открываться полностью и не мешать проходу. Потом возьмёт рубанок и обстругает у этой двери острые края. Потом поставит фиксатор, удерживающий дверь в открытом состоянии. Потом оденет ребёнку мягкую шапку, чтобы он не стукался обо что попало своим мягким черепом. И не продолжал из-за этого верить в магию даже тогда, когда вырастет.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 28.09.2014 22:25 (#)

Ну, вы не цепляйтесь к моим словам. Это и к менту относится, и к остальным. Я пытаюсь лишь саму мысль довести. Если при этом утрирую, или кого-то обидел- у меня такой цели нет. потом можно все неточные слова очистить, и забрать назад. Я хочу спорить по теме, а не по тому кто что кому сказал. Кстати, вот отличный анекдот вроде бы в тему, не мой.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 05:22 (#)

Ну, там в основном про сами обычаи. Книжка интересная, но слишком спрессованная, тяжело читать. Выводы можете сами делать. А насчёт колдовства в наших бошках- вот примерно (не придирайтесь) как один физик спорил на форуме:

-Раньше люди знали одного божка- электрический ток. Он им объяснял наблюдаемое явление, и все были довольны. Сейчас мы отбросили колдовство, и изучили электричество с рациональных, научных позиций. И мы сейчас знаем, как всё происходит в природе на самом деле, в соответствии с физическими законами. У нас теперь вместо одного божка появилось целых 5.

-Отрицательно заряженные электроны, откуда они взялись и зачем- мы не знаем, за них отвечает свой божок.

-Положительно заряженные позитроны, за них отвечает свой божок.

-Разноимённые притягиваются. Почему- мы не знаем, но есть такой божок, который требует чтобы разноимённые притягивались, а значит, так тому и быть.

-Одноимённые отталкиваются, за этим следит специальный божок отталивания.

-А ещё при движении электрических зарядов возникает в перпендикулярном направлении магнитная сила. Откуда она взялась и зачем- мы не знаем, но божок № 5 это утвердил.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 13:40 (#)

Ага! Я в школе читал книжечку Ричарда Фейнмана. Он говорит: "В средние века люди считали, что Луна движется вокруг Земли потому, что невидимые ангелы толкают её вперёд, по орбите". И картиночка: Земля кружочек, вокруг неё окружность- орбита, на ней кружочек поменьше- Луна. А сзади за Луной что-то типа летучей мыши, с 2 крылышками. И стрелочка вперёд, по касательной к орбите- значит, мышь машет крылышками и толкает Луну вперёд. И дальше: -"А теперь мы знаем законы Исаака Ньютона- инерции, тяготения. И мы всё можем объяснить без всяких потусторонних сил, и невидимых ангелов. Луна двидется по орбите по инерции, сама, её никто не толкает. А на орбите её удерживает сила притяжения Земли. А ЧТО изменилось в нашем знании, и в нашем понимании природы, на самом ДЕЛЕ? -А то, что ангелы эти невидимые по-прежнему есть, и по-прежнему машут крылышками, и толкают нашу Луну. Только не вдоль орбиты, а по направлению к Земле! Вот всё, что мы узнали за 200 лет". И опять картиночка- Луна на орбите, за ней эта мышь, но с крылышками развёрнутыми на 90 градусов, и стрелочка уже не по касательной, а вдоль радиуса, по направлению к Земле.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 00:02 (#)

Ай, перехвалили! Во-1-х, я зануда, и часто изложить кратко просто не умею. во-2-х, мент тут не 1, я для всех говорю. В-3-х, он симпатичный парень, и не глупый вовсе, ещё не известно кто из нас умнее. Просто он в какой-то момент, вместо того чтобы расшифровывать мою писанину, что тяжело, придрался к словам и посчитал меня хамом. Я не хам, и резкие слова использую не для обиды а лишь для выразительности. Плохо, когда мои слова понимают неправильно. Хуже, когда всё что я сказал, понимают неправильно. И совсем плохо, когда к моему собственному мусору добавляют ещё и свой, и тогда вообще всё превращается в чёрт знает что! Как можно меня назвать портянкой, если я даже их запаха не переношу? Это же его собственная специальность- и так промахнуться? Назвал бы драным носком- я бы не возражал.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 01:55 (#)

Я совковый жид, но в США уже долго живу. Мои замечательные качества- это не моя личная заслуга, а среды где я обитаю. Вот что я пытаюсь втолковать. Я же не вру, и за моей спиной мощная платформа. Как бы меня ни извозили на форуме- я всегда могу выглянуть в окно, и свериться с окружающей действительностью. И я опять на коне! А в совке я бы был хуже всех. И глупее, и затравленнее, и злее. Я даже тут, всё видя перед глазами, далеко не сразу начал что-то понимать. Я на форуме требую от людей больше, чем от самого себя. Чтобы они абстрактно, на расстоянии что-то поняли, разумом. И находятся такие умницы, что понимают! Я их уважаю. Я глупее- ну и что? Бывают люди умнее и глупее, выше ростом и ниже, сильнее и слабее. Может, мне в чём-то другом удастся умным быть. Ведь то что я говорю- это не теория, которую надо воплотить в жизнь. Это всё давным-давно сделано, и прекрасно работает. Если я выйду на улицу- мне все будут улыбаться, и солнышко будет светить. И волос не упадёт с головы, за всю жизнь не разу. Это не значит, что тут все трясутся и глаза опускают в пол, и не могут за себя постоять. Если я на кого-то наеду- меня моментально замочат, и будут правы. Вы гляньте на американцев! Они же весёлые. А в совке у всех бошки засраны мусором. И засерают их те, кто ещё ГЛУПЕЕ тех, кому они засерают! А как это достигается? Наполовину- страхом и запугиванием. Каждую минуту надо думать о том, что тебя возьмут за ж и спросят: -"А ты чего тут?!" И надо будет выкручиваться: -"Дяденька пожалейте, я мудак!" И у каждого на такой случай заранее заготовлена соответствующая легенда! Даже самые умные заготавливают какую-то лазейку: -"Да, то что я говорю- это умно и по делу, но видите- у меня тут есть маленький дефект, поэтому я тоже мудак, и поэтому пощадите меня!" Вот именно ЭТО и не нравится вашим гебистам, именно за это меня несмотря на глупость считают самым злым, самым опасным, фильтруют и отключают со всех форумов. За то, что я их не боюсь. А тому кто их не боится- будь он даже дураком- всё равно же ничего не вотрёшь.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 03:34 (#)

Я извиняюсь, что написал слишком сложно для Вас, и Вы не поняли. Роспоясался. Но я это умышленно сделал. Вот 2 объяснения.

1) Я вовсе не стремлюсь создать о себе хорошее впечатление, пустить пыль в глаза, казаться умным, и чтобы мои слова принимали на веру. Я не Лавров, и деньги за это не получаю. Я специально так сказал, чтобы РАЗРУШИТЬ любое хорошее впечатление, если оно по ошибке возникло. А вдруг я скажу что-то неправильно, и это тоже примут на веру? просто читайте текст, и если увидите там что-то полезное ДЛЯ СЕБЯ- это всё, что и надо от форума.

2) Не слова красят человека, а человек красит слова. Сперва негров звали неграми, потом это слово резко поплохело, и негры запретили себя звать неграми. А велели звать чёрными. потом слово чёрные тоже резко поплохело, они его тоже запретили, и велели себя звать шоколадными. Потом шоколад тоже протух, и вместо него появилось сразу 2 дозволенных варианта: Темнокожие, и Афроамериканцы. Ъ, когда они и это запретят- их станет вообще никак нельзя назвать, кроме как говном! А вот было слово Копс- типа лягавые. Так американская полиция его не запрещала! Они это слово наклеили и себе на кепки, и на машины намалевали, и бейсбольную команду так назвали. И сейчас это очень даже хорошее слово, и американцы любят и уважают своих копов. Потому что есть за что. Вот, я и поддразнил, а Вы попались. А почему я хохлов зову хохлами? Потому что короче, выразительнее. А хохлы- это причёска. Как и кацапы, и пейсы. Наверное, когда-то стояли 2 войска, и оскорбляли друг друга. Одни постриглись под хохлов, другие под кацапов. А остриги их под машинку- и разница исчезнет.

User dlinny_nos, 29.09.2014 00:34 (#)

Что касается Лаврова- то вот вам моё собственное мнение о нём. С виду он выглядит крупной наглой обезьяной, и на психику тоже сильно давит. Но я подозреваю, что его уже давным-давно переиграли. И что он кривляется вхолостую. И тут ещё нужно понимать, что министр иностранных дел не делает никакую политику. Он лишь осуществляет уже готовую политику, которую ему сказали. То есть, скажем- Путин в качестве человека осуществляющего его политику хочет видеть Лаврова. Так Путин же и сам- КТО?

Вот, к примеру, Лавров сегодня заявил, что Россия не подчинится международным санкциям. С поверхности выглядит круто. А теперь начинаем ковырять чуть подробнее. А вчера Россия международным санкциям подчинялась? Нет. А позавчера? Тоже нет. А почему Лавров молчал вчера? И позавчера? Потому, что можно было ещё терпеть. А сегодня Россия терпеть дальше международные санкции уже не может. Потому что понимает, что завалится. Оба её фронта завалятся- и в Сирии, и в Украине. А потом и сама она завалится. Поэтому Лавров и подал голос. Но если бы он был ЧЕЛОВЕКОМ- он бы сказал: "Международные санкции ничего хорошего России не сулят. Поэтому мы готовы говорить, мы хотим торговаться". Это бы поняли все, ибо это невозможно не понять. И на это невозможно не отреагировать. Но Лавров, хотя и хитрая и наглая, но всё же ОБЕЗЬЯНА. И он пытается ввести в заблуждение ЛЮДЕЙ. Которые УЖЕ били своими санкциями и Гитлера и СССР, и били насмерть. Россию я бы сравнил с губкой, лежащей в раковине. Вокруг текла вода, она её впитывала. Потом объявили санкции. поднялся шум, стук. Пилили трубы, переделывали краны. Вода потекла через другие раковины, в обход России. Россия кричит: "Врёте не возьмёте, я вся напитана водой. Да и всю воду в обход меня тоже не пустите". А сейчас воды всё мешьше, шума и стука всё меньше, вреда для других стран от санкций всё меньше. Вода преспокойно течёт через другие краны и через другие раковины, в обход России. И без перебоев, без всяких отключений. Теперь уже все замолкли, а Россия начинает делать заявления каждый день. О ЧЁМ говорят заявления хитрого Лаврова? О том что воды недостаточно уже, что губка эта может пересохнуть, и сдохнуть. Это- ПО СУЩЕСТВУ. А что Лавров говорит ФОРМАЛЬНО? "Мы не подчинимся, не отменяйте санкции!" Если бы российский министр иностранных дел был даже американским шпионом, он и то бы не сумел сработать на мельницу США лучше Лаврова.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 01:26 (#)

Га-га-га.

User dlinny_nos, 28.09.2014 22:45 (#)

Это рассказывали во время урагана на Гаити. Сидит гаятянец под пальмой, ест банан. подходит к нему американец.

-Ты что тут расселся, бестолочь, и жрёшь банан?
-А что я по-твоему должен делать?
-Ты что- не видишь, что на этой пальме полно бананов? Лезь, и собери их все!
-И что?
-Продашь, заработаешь деньги!
-И что?
-Наймёшь работников, они за тебя будут собирать бананы с других пальм!
-И что?
-Будешь отправлять бананы на экспорт, разбогатеешь! За тебя будут работать другие!
-А я что буду делать?
-Ничего! Будешь сидеть под пальмой, и жрать банан.
-А что я по-твоему СЕЙЧАС делаю?

User dlinny_nos, 27.09.2014 18:27 (#)

Хотя могу привести другой пример- Израиль. Там четверть бывших совков, но русского не знает никто. Можешь подохнуть прямо в больнице, но пока не скажешь ПО-ЕВРЕЙСКИ что у тебя болит- никто не станет лечить. А ведь Израиль гораздо дальше от России, и лучше защищён.

3652

в вот тут, вы, нетоварисч, гоните. если есть русскоязычный врач, всегда ответят и помогут. а если нет- поищут кто бы мог перевести. или вы считаете, что иностранным рабочим мед. помощь не оказывают? "по-еврейски"- на иврите,т.е?или идиш? или ладино? от себя: какое счастье, что вы не в израиле...

User dlinny_nos, 28.09.2014 11:03 (#)

Ну всё, понеслась. Не-товарищ, какое счастье... Я не гоню, а родственник когда-то писал из Израиля. Спорить я не могу. Если судить по еврейскому характеру, и в частности по мне самому- то вы говорите правду. А если судить по порядкам принятым и жёстко соблюдаемым в стране- то я верю своему братцу, которому врать было просто незачем. И хорошо, что я туда не поехал. Уж больно вы там придирчивы. То вам не так, это не так. Спокойнее надо быть, и добрее к людям. Вам никто не давал права судить других людей. Будьте сдержаннее на язык, и ничего кроме пользы от этого не будет.

3652

"Будьте сдержаннее на язык"-это вы о себе? вы бы тоже, писали лишь о том, в чем сами убедились, на своем опыте.порядок,да, соблюдается, но человечность все-таки на первом месте."родственник писал, соседка сказала" и проч. -ничего не напоминает? а по поводу что вы не здесь, таки да. и счастье для вас в первую очередь,потому как недавно прочла-израиль, как зеркало, какой мордой лица в него посмотришь, такую и увидишь:) подписываюсь под каждым словом. .почему-то приезжающие французы. португальцы, эфиопы, американцы вот не ноют и все.поэтому и адаптируются лучше, а наших гомосоветикус как послушаешь, ну прям гуманитарные беженцы, да и только.

User dlinny_nos, 28.09.2014 12:57 (#)

Ну вот, опять то же самое. Насчёт счастья для меня лично я согласен. А вот страна-зеркало мне не нравится, хоть убейте! В США совков не меньше чем у вас, а вдобавок полно таких которые похлеще. Однако эта страна не унижается до того чтобы быть зеркалом, и обезьянничать за каждым. И становиться плохой для любого "плохого" человека, в обход собственного закона. Будь хоть четырежды плохим. Делай что хочешь, хоть удавись. Будь самим собой, это приветствуется. Меньше работы остальным по распутыванию вранья. Только закон не нарушай- и живи как хочешь! А Израиль, выходит- такая же дикая страна, как и Россия. Где личная приязнь и неприязнь слиплись в 1 комок. В такой стране закон не будет работать никогда. Потому что у каждого всегда найдутся благовидные ПРЕДЛОГИ. В том числе и у тех, кто сам следит за исполнением закона. А в США живёт цивилизованный народ. Не то чтобы он был сильно умнее других. Но всё же, ему удалось сделать ещё 1 крошечный шажок к человеку будущего. Не знаю, лучше ли этот человек будущего того человека что был раньше. Но знаю, что потомки тех людей с которыми я сейчас спорю когда-то позже станут похожи на американцев. В США Вам нигде, ни в одной государственной конторе никто не скажет что вы плохая! Даже судья, осудив и подписав приговор, не станет делать ОБЩИХ выводов о Вас. Это не его дело, и не входит в его обязанности. Он лишь зафиксирует то, где вы провинились, и заставит вас расчитаться. Заплатить, отсидеть там. А в остальном Вы можете быть хорошей! И судья будет даже рад это отметить. И по закону, и чисто по-человечески. Поэтому американцы если и выясняют отношения- то лишь с друзьями. Кому нужен чужой человек? И кого волнует, плох он или хорош? А с друзьями выясняют обычно ХОРОШИЕ отношения, а не плохие. никто же не заставляет общаться с тем кто неприятен. У вас в стране есть РАЗДЕЛ между отношением человека к человеку, и отношением государства к человеку? Или у вас государство тоже посылает наёмных работников пердеть на концерте у человека, который не понравился государству?

User jaydevvy, 28.09.2014 23:10 (#)
22929

שנה טובה ומתוקה

3652

תודה רבה! כתיבה וחתימה טובה!

User jaydevvy, 29.09.2014 18:29 (#)
22929

אני שמח לשמוע על זה.
Thank u so much, dear
ארבה תודות!

User jaydevvy, 28.09.2014 23:10 (#)
22929

Have u never seen a stupid american jew ;-)))?
אין חדש תחת השמש
www.haaretz.com/jewish-world/ground-zero-mosque-imam-thanks-u-s-jews-for-support-1.305883
It's a small world.
אף ארוך : אחד כזה שפגשת
But to be honest, he only believes that Islam is not harmful,he believes that only Russia is an enemy of israelites... I.e. he is not a self-hating jew ,because at one point he turns human ;-)))

User dlinny_nos, 29.09.2014 01:13 (#)

Га-га-га. Вы же говорите что бывали и в США и в Израиле. Хотелось бы про ислам что-то поинтереснее услышать, и поконкретнее, чем "караул!" В США нет никаких гонений на ислам, в Израиле есть. И где больше исламских терактов? Да, в США они тоже были, но тут и не-исламских терактов хватает. Исламист расстрелял военных- й раз. А сколько РАЗ христиане расстреливали детей в американских школах? И ещё, более конфиденциальный вопрос, на который можете даже не отвечать. Вы полностью уверены, что "исламские" теракты в США совершили именно исламисты, и именно по соображениям ислама?

Я тут раз стоял в кассу, а негр впереди говорит кассиру: "Единственное что у меня есть- это вера. Если у меня отнять веру- у меня не останется НИЧЕГО". Кассир подумал- и говорит: -"Да, ты прав!"

Разве можно отнять у человека веру? Это же наша собственная психика, наши убеждения. Разве возможно изменить свою походку, или почерк? Это же глупость! Пусть он неправ, пусть вы даже из него сделали котлету, и он 25 раз сказал что не верит- он же ВСЁ РАВНО верит! И это же относится не только к каким-то исламским ублюдкам, но и к нам самим точно так же! С плохим надо бороться ВАДЕКВАТНЫМИ методами! Убеждением, наказанием, давлением, просвещением. Откуда такая паника перед этим сраным, пальцем деланным исламом? У них у самих что ли внутри мало разногласий, из-за которых они друг друга вешают? И каждый считает что он прав?

И последнее. Если исламисты достанут США- то тут ислам запретят. И никакого светопреставления не будет. Запретили давно и коммунизм и фашизм, и никто от этого не умер. Но тут же полно и коммунистов и фашистов, и прекрасно живут, и прекрасно работают, никого не трогают. А почему? Да потому что их самих тоже никто не трогает, и не докапывается к ним. И потому что они и со своим коммунизмом, и со своим фашизмом УЖЕ изначально в говне. Они же отреклись, и подпись свою поставили. Вот, это и есть цена и ихнему коммунизму и ихнему фашизму. Они же написали: "Мы хотим жить в стране, где живут хорошо. Мы хотим жить в стране, где НЕТ никакого коммунизма и фашизма". И их никто к этому насильно не принуждал, это их СОБСТВЕННЫЙ выбор. Если дёрнутся- им вдобавок и клятвопреступление впаяют. Которое из них никто не выбивал.

User jaydevvy, 29.09.2014 02:01 (#)
22929

Раз русский твой родной язык,зачем ты постишь на нём простынками?
Я пощу по русски простынками только по тому,я то не убеждён,что пойму себя сам(знаешь,наверно напрасно)
Могу впасть в многословие и на ангийском,доуская ошибки (или опечатки),к-рые любой мог счесть за грубые грамматические ошибки,но в реальной жизни я до скучного локоничен,а ты признался,однажды,что невсегда способен понять английский(нетолько мой ЛЮБОЙ) если он не чётко выражен.
Поэтому давай я не буду разбирать твою простынку,состоящую из абсурдов и вопростов из"анткеты"(РИТОРИЧЕСКИХ,на,к-рых как это не глупо требуют отвечать)
Из "анкеты",потому,риторические вопросы,обычно требуют ответа,только у индвидуумов с двоезначным iq,я знаю,что проверку на iq в США сильно упразднили и только "фашиисты" вроде меня,иной раз жалеют об этом.Пардон дело не в граммотности(ты был прав),многие урождённые и хорошо образованные бываю безграмотными,дело в отсуствии понимания.Ты и короткие английские фразы ,видимо не осмысливаешь по контесту,а может ещё хуже недосточно САМОКРИТИЧЕН.
Поэтому получай!
The man is evident that he stole.
ЭТО ПРО ТЕБЯ!
И я так и быть поробую тебе ответить на твой анкетный вопрост СТАНДАРТНО,на каком хочешь языке
продолжай
A bad beginning makes a bad ending

User jaydevvy, 29.09.2014 02:02 (#)
22929

Ты нетипичный американец и вовсе не еврей

User dlinny_nos, 29.09.2014 05:23 (#)

Я говно, и меня не надо слушать.

User jaydevvy, 29.09.2014 07:29 (#)
22929

Да нет, говном я тебя не называл. Просто , знаешье, почему я назвыл это место королевством троллей?
А потому, что врееямя от времени, здесь кто-то кого-то обязательно троллит..
Тебя вот очень легко тролить любому, потому, что ты плохо фихтуешь
, не хочешь осознавать, что ведёшь себя глупо( а мы все себя ведём себя глупо, даже когда говорим что-то умное и глубокомысленное)
Из всех шахматных прёмов усвоил только один, что лучшая защита это нападеие, дае не научившись разбираться в ходах. Я веду себя с тобой очень подло, потому, что ты , видимо, всё же новенький, но а с другой стороны если ты не умнеешь, что с тобой носиться?
Между дураком и говном разниться есть. Знаешь от хорошего человека до полеца шаг бывает незначительный и фейсбучно форумской этикой это не измереятся, увы. решалось бы всё так же просто, как на таких вот форумах, какая была бы идиальная жизнь

User jaydevvy, 29.09.2014 03:01 (#)
22929

Набиру побольше воздуха и объясню почему ты живи 100 лет в США,никогда не станешь американцем(хоть выучи английский,так,что посрамишь любого метра английской словесности PhD в Йеле (это представь себе,не сложно).
А потому,что ты,кажется настолько do not enter(дословного русского у этого нет,есть правда надписи
www.clker.com/cliparts/h/f/4/M/z/l/do-not-enter-sign-hi.png
Для тебя простой принцип,что в США ты считался бы именно РУУСКИМ,а помему? Я тебе не скажу,ну буду тебя подкармливать,в отличие от тебя,я недостаточный оптимист,чтоб считать тебя троллем.Однажды я также ошибся здесь с одной из посетителей(дамы),потом таких увидел
Может твой случай,как раз
A person is known by the company he keeps
Или дело в твоей компании...

User dlinny_nos, 29.09.2014 03:12 (#)

Я уже давно американец, и меня это вполне устраивает. А у вас-то что за шило в заднице? Что Вас беспокоит? Скажите, не стесняйтесь.

User jaydevvy, 28.09.2014 23:27 (#)
22929

Note:
I.e. he is not a self-hating jew ,because at one point he turns into a human Ie he is right only about Russia
Ofcourse, according to , the law of large numbers (LLN),even a fool can be right in some ways

User dlinny_nos, 29.09.2014 00:49 (#)

Это верно, но я думаю что это ко мне не относится.

User jaydevvy, 29.09.2014 01:03 (#)
22929

לא מדובשך ולא מעוקצך
Let,s Start speaking in Russian
Эта еврейская мудрость в дословном переводе означает :Merci, mais non merci
А в недословном,догайся сам, ты же еврей, вроде бы,хоть живёшь в США.

User dlinny_nos, 29.09.2014 02:06 (#)

А Вы сами-то жили в США, хоть день? Почему пользуетесь не американской терминологией, а совковой? Я американец, понятно это Вам? Паспорт показать? А если хотите говорить о моём биологическом этническом происхождении- то Вы уже и так знаете о нём гораздо больше, чем нужно знать постороннему человеку. Который ко мне в друзья даже не набивался. Портреты дедушек-бабушек я Вам не стану показывать.

User jaydevvy, 29.09.2014 04:00 (#)
22929

grani.ru/Politics/World/d.232947.html#comments

User jaydevvy, 29.09.2014 00:04 (#)
22929

1)Please excuse me my typos
2)And also please excuse my blunders Hebrew
3)And especially i 'm sorry for the stupid compatriots( especially for the stupid american jews)
"Forgive them, for they know not what they are doing
And they parted his raiment, and cast lots."©

User dlinny_nos, 29.09.2014 02:07 (#)

Да ты поп, что ли? Охмуряла?

User jaydevvy, 29.09.2014 02:34 (#)
22929

Охмуряла?
What does in maen ;-))))?

Or in the Russian version, or rather the deep Brooklyn version,u're an expert on of this point
English version of definition of the Brooklyn Bridge.İ know it too
what is meaning?
Be a friend, please find a mistake in the second version
ПО РУССКИ,НИЧЕМУ ДРУГОМУ НЕ БЫЛ ОБУЧЕН,а лезешь в эксперты ;-)))),ПО ВСЕМУ и не соглашаешься,с тем, что ДУРАК,а это хуже тролля.
What things are torn ... on the person

User dlinny_nos, 29.09.2014 02:46 (#)

Да в ЧЁМ именно Вы эксперт-то? КУДА Вы меня дурака втягиваете? Вы назвались экспертом по физике и по языкам. Лингвистикой на форуме заниматься отказались. Так может, о физике поговорим? Моей благодарности просто предела не будет! Расскажите, что такое ЭПР?

User jaydevvy, 29.09.2014 03:01 (#)
22929

Я никогда не заявлял,ЧТО Я ЭКСПЕРТ.Любой,кто знает меня по этому рессурсу,ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ
Редко кому здесь объявляла,что я родился в США,хоть и не скрывал этого(да и не мог бы,уж слшиком часто попадался на незнаниях эллементарных вещей)
И не буду ,как тупой с умным видом отвечать на твои очень простые вопросы(многие ведь по поисковику могут их найти)
====================================
Можешь сколькоо угодно воображать себя умным,благо твои новые соотечественники давно стали суперполиткорректными людьми и не назовут открыто ДУРАК ,дураком на английском(если с ним близкой дружбы не водят),особенно иностранца,а некот. не изучали русского.Просто скажу тебе,что в одном пункте на этом форуме,я с тобой,пожалуй соглашусь,лучше знать язык своего врага минимум не хуже собственного,знание языков никому не шешает,если имеешь логику,но можно изучать его,как иностранный(т.е. только отчасти соглласен с тобой). И ещё ,хоть отлично понимаю многих участников данного форума,почему русский язык для них звучит,как немецкий для некот. евреев,всё же вынужден понимать,что русские не все фашисты,многие ,как раз русские, кто так пишет
============
И ещё, я не помирюсь со Звирбилисом(он давно мне и нетолько мне сказал,что это означет Воробей по литовски),потому, что не при каких обстоятельствах не отрекусь от Шунры,будуче во многом с ним несогласен,буду долго пытаться его переубедит,как на форуме,так и вне его НО НЕ ОТРЕКУСЬ.Но в отношении тебя я с ним

User dlinny_nos, 29.09.2014 03:13 (#)

Так что такое ЭПР?

User jaydevvy, 29.09.2014 04:00 (#)
22929

Ну ,заешь есть такая русская пословица
"Вы либо крест снимте,либо трусы оденьте"
Это про твоё еврейсво,А ПОЧЕМУ Я ТАК СЧИТАЮ,можешь спросить и У Эли ;-)))
Я ей в этом помогу,как я хочу увидеть тебя в унисон со Звирбилисом,вот я тогда посмеюсь ;-))),шучу,потому,что доля уважения у меня нему осталась,ЧТО МЫ С НИМ НЕДРУЗЬЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ,чтоб он не зазнался,я ему перед тобой объяснюсь,хоть и дурак,он во многом умнее нетолько Обамы,нои,к несчастью большей части американцев,даже не включая в этот список ТЕБЯ,а с тобой однозначней,но тебе этого не понять,как не понять,почему я во второй раз на тебя жутко разозлился,как на Кроки-идиотикуса(ЛАТЫНЬ,занеси её в свою копилку наблюдений,что я тролль).Звирбилис этого тебе тоже не сможет объяснить,хотя можешь спросить и у него ;-))),на всякий случай,ну что с тебя взять то,ты вот назвался евреем из США,даже ,что это цитат-та из библии,но до сих пор не удосужился даже по английски поздравить еврея с новым годом
А Эли я ПОДСКАЖУ ,забыл это сделать, а зря
grani.ru/Politics/World/d.232947.html#comments

User jaydevvy, 29.09.2014 04:01 (#)
22929

А что такое ПНХ?
И знаешь,зачем здесь нужна лигвистика?
А чтоб понять быстро,что поговорив с тобой не по теме,твой собеседник ,даже разоблачившись перед тобой,без желания продолжать ФЛУДИТЬ повернёт тебя на тему беседы,обманеться,подумав,что кое что ты знаешь ect
grani.ru/Politics/World/US/d.232864.html#comments
Примет,как идиот банального тролля за приличного посетителя,потому,что даже по пониманию природы людей далеко не эксперт,как идиот его подкормит.Видишь,я боюсь признать себя нетолько троллем но и дураком. Я здес нефизик и не лирик,я не за этим сюда ПРИШЁЛ ;-)))))) .Я смортрю, писание ты читаешь , поздравляю тебя с этим ,но как атеист,не в зуб коленом(русская послоица),что именно атеисты,реже иудеи,но и они тоже могут изречения трактовать... ОБРАЗНО
И тешь себя надеждой,что я сломал руку на поисковике разыскивая ,значение значение абривиатуры ЭПР
ESR
wich was first observed by Russian physicist Yevgeny Zavoisky
,посчитав за не нужным увидеть ссылки на себя(любимого) и на менее важное на ссылки в моих постах

Просто порошу тебя по русски и по свойски Shut ur trap!

User dlinny_nos, 29.09.2014 05:07 (#)

Ну то есть, Вы, американский религиозный еврей-сионист, полиглот, физик и русский гебист, просите меня дурака заткнуться. Тогда я вас отошлю к самой первой строчке Вашего же послания.

User jaydevvy, 29.09.2014 20:29 (#)
22929


Ох, где мой кашерный попкорн?Ты случайно не в курсе куда я его дел?
===========
Я над тобой уже не шучу , а открыто издеваюсь, прийдётся объснять, как тупому. . на сегодня я с тобой кончил, одень трусы и уходи

User jaydevvy, 29.09.2014 20:29 (#)
22929

И что это тебя так личности твоих собеседников занимают? Ты что сюда знакомится пришёл, дружбу заводить ?Но ты не в моём вкусе, я. знаешь деушек люблю. Я не религиозен и маловерующ, если тебе это так интересно =========================
Короче , ещё раз тоже не про меня насчёт евреев в США, особено тех, кто там родился,хотя и некот., кто прибыл
Знаше длинный нос, ты просто ДЕБИЛ, допустил оплошность именно насчёт американских евреев и продолжаешь упорстовавать. Не исключенно, что будешь отрицать если я даже тебе подскажу...Неужели в тех "высших кругах Ньюйорка" стало модным высматривать евреев? ;-))). Что-то я штатах такого не замечал пока, знаешь, ну просто совсем. Ещё, ну вообщем-то, атеистом никто, конечно никому не запрещал быть( если не воинствующем). Судя по твоей филипике, ТЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ, знаешь, как там не самоустраняйся, называя себя евреем, даже из Раши( да хоть из Эфиопии),этого не знать бывает очень сложно. нет, дело вовсе не в религии( чтоб "верить"). Я убеждён, что даже эту подсказку, такую вот ясную ты не поймёшь . Ну не видел евреев,даже атеистов , ещё больше мого, к-рые умудрялись жить в США и даже не знали бы о традициях, не соблюдали совсем, плохо знали бы, ДА( потому, что принуждают и, кто делят так, как считает нужным,), а вот просто НЕ ЗНАЛИ , как ты
Дпаю тебе совет, я понимаю, что еверей может быть только формально иудеем( если атеист) только по генетике, но на твоём месте я про генетику забыл бы, раз все люди братья для тебя, называйся лучше по месту прибытия- русским. даже здесь, может будет хотя бы убедительно, что американец

Иными словами говоря, твой уровень знаний элементарных вещей про евреев из США ниже, чем у самого тупого бригадного,да ты умудрился. ИГНОР

User dlinny_nos, 30.09.2014 02:55 (#)

Мудак, ты уже ЗАДРАЛ своим игнором. Убавь спам хотя бы вполовину!

User jaydevvy, 30.09.2014 04:01 (#)
22929

Нет уж ,не дождёшься,я тебя недооценил,давай про Еуропу, к-рая немногим лучше Азии, на бис. И про твои личные воспоминания о сербах и их макетах. Знаешь, сам сказал что фактически там не был за исключением Восточной части,а так интересно и много об этом знаешь

User dlinny_nos, 30.09.2014 04:11 (#)

"я. знаешь деушек люблю. Я не религиозен и маловерующ, если тебе это так интересно"

Вы тёмная личность. Или, выражаясь по-русски- ГОВНО.

User jaydevvy, 30.09.2014 07:40 (#)
22929

И знаешь , возможно ,из нас двоих я больший дурак, чем ты, потому, что поверил, что ты то, за что себя выдаёшь. Это вышло из анализа твоих постов, просто похоже ,что ты только мечтаешь быть евреем и жить в США,..Это я про то, что ты так и не понял, в чём заключается твоя оплошность.Разве что ещё с натяжкой можно ещё сказать, что приехал относительно недавно , лет где-то 10 -15 назад, нееврей и ничем, что тебя непосредственно не касается не интресовался, поэтому ничего не знаешь и ничего не от кого хорошего не перенял. И ещё постельных клопов ниша везде и всегда есть, так что может ты и поместился в какой-то из ниш в США и существа они примитивные и не умные. Ещё кажется носы у них длинные, так что всё совпадает.
И ещё в отличие от тебя, мне, как многим здесь абсолютно всё равно, где ты живёшь( в республике Чад, Сьера Леоне или в США).

User jaydevvy, 30.09.2014 07:40 (#)
22929

Вы тёмная личность. Или, выражаясь по-русски- ГОВНО.
===========
Зато ты личность чистая и прозрачная и невинная ,как новорожденный клоп и готовы обмазать своим говном того, кто лично тебя мазать отказался

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 30.09.2014 10:35 (#)
22929

конечно разойдётся. Я за ним немного гоняюсь....
А помнишь, как ты удивлялся, когда я сказал тебе про украшение дома к Рождеству, вот этот ,с позволения говоря, еврей( из США), к-рый по его словам там долго живёт не увидил бы в этом ничего необычного , грешить не буду конечно, но судя по его постам мне так показалось, он просто считая себя евреем и живя в США ничего не знает даже по элементарным вещам, даже по верхам.
Не знаю, пусть его Из Чикаго покусает, он таких любит гонять ;-)))),хоть это не лугер/хирург и не рыбка, но занятный экземпляр и на всех здесь уже произвёл фуррор

User jaydevvy, 30.09.2014 10:35 (#)
22929

«הכול השתבש אצל משפחת אובלונסקי»
В стукачи кто записывался?Говоря по русски

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.09.2014 23:05 (#)

А то. Несмотря на всю ненависть, которой пропитан длиннющий пост религиозно-атеистического американ-израильского сиониста, физика и полиглота, написанный с большим опозданием, Несмотря на всё хамство, злобу, ужасающее сквернословие, несмотря на его уверения что он не нуждается в том чтобы гуглить для ответа, несмотря на его ссылки на Википедию, тест на ЭПР он НЕ ПРОШЁЛ. Он не физик. Он работник литературного журнала Мурзилка. А если вы живёте в США, то и всё остальное тоже можете оценить. Качество английского, манеру общения, поведение на форуме.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.10.2014 04:44 (#)

Мой вопрос был с подковыркой. А гебист его сожрал. Физик, да ещё еврей, должен знать, что ЭПР- это знаменитый квантовый эксперимент Эйнштейна- Подольского- Розена. А не тупая поверхность рассеяния, которую он нагуглил. Да ну чего говорить. Он изучает не физику, а поведение людей на форумах. И сам об этом сказал.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.10.2014 09:17 (#)

Я тёмных людей и не знаю, и не люблю.

User jaydevvy, 29.09.2014 04:01 (#)
22929

А что такое ПНХ?
И знаешь,зачем здесь нужна лигвистика?

Просто порошу тебя по русски и по свойски Shut ur trap!

User dlinny_nos, 29.09.2014 05:26 (#)

Да Вы скажите толком- ЧТО не говорить-то? И я это не буду говорить. Или вообще ничего не говорить? А Вам самому говорить можно- всё что угодно, и в любом количестве? А где же равноправие?

User jaydevvy, 29.09.2014 04:11 (#)
22929

Ой,какие трудные вопросы ты задаёшь здесь?
Видимо,среди таких "евреев" по совместительству американцев" ,shana tova,так и остались НИЧЕМ ;-)))),не думай,что я слишком много тебе подсказал,я просто тебя успокаиваю,что в качестве источника инфы,даже не будуче троллем,ты не одному троллю не будешь казаться аппетитным,так что пости себе,сколько хочешь "эксперт" по США и евреям

User jaydevvy, 29.09.2014 04:11 (#)
22929

Тоже самое,что ПНХ ;-)))).И мне плевать на твоё благодушие,для тебя я почти американский Брейвик

User dlinny_nos, 29.09.2014 05:28 (#)

А я, выходит, американский исламский террорист? А если я тебя тут в США заложу, РУССКИЙ ХУЕСОС, что ты подрывную работу ведёшь?

User jaydevvy, 29.09.2014 07:09 (#)
22929

А если я тебя тут в США заложу, РУССКИЙ ХУЕСОС, что ты подрывную работу ведёшь?
Отправлю тебе открытку с похвалой за лояльность ;-))))))))))))))))))))))))......
Я своих взглядов не скрываю уже очень от многих людей,но это очень мало что исправляет,хоть конечно небольшие успехи у меня уже есть, но во первых я себе в заслугу это не предписываю, люди могт о многом догадываться постепенно и сами, а в второых даже если я внушил бы себе, что это МОЙ УСПЕХ, я к несчастью многого не могу сделать( по разным причинам, тебе этого просто не понять). Я радовался бы гораздо большему результату, даже если героем был бы не я, а кто-то другой.
И потом, кое что ты всё таки вроде, как знаешь, взгляды любого американца если он не является профи в данном вопросе( например , прсто например,не читал корана в подлинике, да совственно говоря и не в подлиннике тоже) могут быть отброшенны, как "его личное собачье мнение" или стать всеобщим мнением( даже твоим), но для этого, как даже если бы я умел бы в чём-то кого-то убеждать, кто и без меня не убеждён одного искусства мало( а давай я на самом деле не буду тебя кормить, в сущности про США и американцев в узнать несложно и из гугля, просто я огрублю объяснение сильно и послушаю твой дегенратский визг), несмотря на то, что атомосфера во многих местах ( и к несчастью в США) всё же ухудшилась мы всё же ещё страна с глубокой демократиией( и ты ещё одну оплошность допустил, правда не сказал бы что вопящую о себе , но пока ещё не мало важную ТОЖЕ Я ЭТОГО ТЕБЕ НЕ ПОДСКАЖУ, лингвиист туссующийся на всягого рода пати с оффисными работниками, оплошность твоя эта "уже исправляется временем", но я могу доказать. что она всё же очень заметно и для тебя , как для выходца из СССР, к-рый, возможно и живёт в США( мне то ., что живи где хочешь, хоть на Марсе),вполне протстительная Я ТЕБЕ НЕ ПОДСКАЖУ. Твой донос не буде иметь никакого смысла во всех отношениях, потешишься лишьний раз, что "тролля" поймал в стране троллей( или "троллей").
Тебя, что по жизни зовут Длинный Нос ;-))))))?.
Да и знаешь, с одной стороны ты будешь лояльным,это хорошо, с другой строны ты будешь во первых глупо лояльным, мне это несложно тебе доказать через что и я это непременно сделаю( правда неполностью, потому, что полностью не получится)
А как следствие из этих двух пунктов ПОДЛЫМ, по меркам ССССР( тоже доносил там на всех ,да, кто с тобой не соглашался, знаешь, у меня есть пробелы в знании истроии СССР, но про людей доносивших на людей, зная про все последствия, я в курсе, представь себе читал Солженицына, некот. были просто лояльными из доносчиков, они даже искренне верли что предотвращали вредительство, не помню утверждал ли это Солженицин, я его только читал , но знаоком всего его творества не являюсь, но я так думаю и, возможно в отмеску за мнимую обиду, например высмеянный дурак, мог донести на нелояльность), а померкам США малокомптентным и ужасно тупым человеком, хотя смотря среди кого, опять таки. Я вот знаю лично несколько человек- математиков, к-рые не назовут тебе последовательность наших презиков за 20 век, и будут хлопать на меня глазами "зачем мне это нужно, я же не историк и в политку, вроде, как не собираюсь", так что если тебя там такая публика окружает ;-))))))))))))))), не обязтельно математиков, к-рым можно быть полными игноренс во всём, что математикой не является( как и мне между прочим, захоти я этого), то на их фоне ты точно не будешь выглядеть плохо

User jaydevvy, 29.09.2014 07:09 (#)
22929

Твоя оплошность в том, что по идотски веришь, что через посты в интернете, тем более в рунете, можно не выплеснуть накопившееся , именно кого-то убедить, хоть знаешь иногда получается убедить кого-то , кто умнее ежа, но не на американский и европейских форумах, увы, поэтому я туда вообще не хожу, знаешь на наших форумах долгое время только скучающая шушера околачивалась , вперемежку с некот. бригадными из России, у них были более или менее сносные знаниия английскогог языка, по современым меркам, ну учились где-то чему-то, а у некот. даже этого не было, их спроваживали, у кого язк ниже среднего, но нерредко становились бомондом, те, кто как-то языком владел, но писал ГЛУПОСТИ, но они конечно никого ни в чём тоже не убеждали( можешь спорить на этот счёт с мной до посинения. даже если тебе поверят, мне-то что с того?)

User jaydevvy, 29.09.2014 07:09 (#)
22929

;-))))))))))))))
Ещё одна оплошность , лоялист, пустоголовый, сначала научись отличать исламитов, от исламофобов, даже если в твой пустой голове они выглядят одинаково.

User jaydevvy, 29.09.2014 07:09 (#)
22929

И очень рассмешил меня, насчёт твой наивной просьбы насчёт совета "о чём тебе писать"
писать можно о чём захочешь, но что напишешь, то и получишь, т.е. тебе или поапладируют или закидают банновыми кожурами
============
ps Я бы не обиделся бы есл ты даже обвинил бы меня во флуде. Я очеь плохо знаю про Литву, просто я отслеживал Эли, хотел её поздравить, не при каких обстоятельствах не стал бы у неё спрашивать, как её сын, просто по постам догодался, что с ним всё в порядке,хочу чтоб и дальше также оставлось, нетолько у неё, но увидел её, на этом форуме и в обществе тебя ;-)))))). Давай ещё чем нибудь меня рассмеши. в чём-то я с тобой могу согласиться, но уже говорил

User jaydevvy, 29.09.2014 07:38 (#)
22929

Ах да, забыл добавить, некот. из российских бригадных, могут знать азы нашей истори, потому, что в США , как-то традиционно не принято было многое скрывать( как и в Великобританиии и в других частях света), во всяком случае в любой стране с развитой демократией, где она не подавлялась, например рашей и не длала жителей ущербными, но о реальности США, хоть это тоже открытая книга, они иногда узнают, разве, что от таких. как-ты "американцев", только им ещё задание дают постить всё под знаком минус( в попытке кого-то убедедить), поэтому, ладно бы они допускали ошибки,это было бы для них ещё полбеды , не про все штаты США можно всё знать, это никому не данно, ошибкт даже грубые в этом деле свидетельствовали об ассоциативности( собсвенная призма), а потому, что их наблюдения нессотвествуют действительности. Поэтому хвалю тебя за отличную работу, раз ты шлялся по разным нашим форумам ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), хотя опять так и без тебя бы эти идиотики провалились бы

User jaydevvy, 29.09.2014 07:43 (#)
22929

И ещё, я хочу тебя поблагодарить, знаешь. когда я на Гранях настроение у меня дурное или я себя плохо чувствую, мне обязательно надо на ком нибудь оыграться, бригадные не достойная мишень, у них же не своего менния, могут по одному разу попасть пальцем в небо, но не из-за этого сюда приходят. мне вообще в поледнее время кажется, что они что-то вроде пятой коллоны( я не прав , разумеется, но так это выгдядит), читая их бред уже думаешь, что "посвещать "не стоит.
А ты местами выглядишь очень даже ничего ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и это не комплимент а только констатация факта.

User jaydevvy, 29.09.2014 07:51 (#)
22929

на Гранях ру рано или поздно повадки бригадных на "чужих" для них сайтах, становятся извсестны всем. был период некот. из них сами начинали об этом здесь рассказывать, поэтому тоже у кого хочешь здесь об этом можешь узнать

А у тебя так естсвенно получается писать вначале, что-то более или менее приемлемое или даже то, с чем можно согласиться, а потом скатываться в что-то ну, назовём это "несусветно наивное"( говоря политкорректно), стараться навязать своё мнение, через, как тебе кажется "наводящие вопросы", к-рым тебя где-то. кто-то сдуру научил( а ты перенял), а потом начинать оскорблять собесдника. Да и хитрости тебе не занимать, ты вот уже понял. кто одиночка, а кто группой, людей ходящих группами ты тролями не называешь, даже. когда их оскорбляешь, хотя эксперт из тебя хреновый и они тебя и группой и по отдельности далеко рано или поздно посылают. Вообщем приятного тебе развлечения в "обществе друзей" моя ноавя малеькая подушка для булавок

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.10.2014 00:58 (#)

Вы тут выкручиваете его. То что Вы говорите, не соответствует тому что он сам говорит. Хорошо, общайтесь с ним на здоровье, и желательно на физические темы. Только меня в это не впутывайте.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.10.2014 01:37 (#)

Так, начинается. Вы так хорошо знаете моего хозяина, что говорите тут о нём?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.10.2014 03:31 (#)

Пробежался, нашёл вот это.

да хули ты тут пыжижься, мудак? У меня тоже был физтех. Хочешь матемеатику - хуярь математику, а не танцуй как кисейная барышня. ппц - 50 коментов и 0 содержания. заебал.

Дальше читать?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.10.2014 08:22 (#)

Какую задачу? С машиной, или с паровозом? Если с машиной- то я готов был сказать- 2 бака, и убейте меня нахрен! Я буду стоять на своём! Но потом уже поглядел ваши решения- и у меня вроде бы вышло, что хватит 13 баков, если делать пробежки в 1/4 бака. А общую формулу неохота составлять, Похоже, что чем короче пробежки- тем меньше уйдёт. Я так прикинул- если как Вы предлагали- ехать 1/3- то получится что мы треть бака закинули на треть пути. А если помножить и посчитать грузо-перевозку- получится 1/9. А если мы полбака отвезли на четверть пути и вернулись- то получится 1/8- больше! А там в принципе цель- завезти 1 бак на расстояние 1 км. Оттуда уже можно ехать до конца.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.10.2014 09:18 (#)

Что- хе-хе? Там можно дожать до 12, при пробежке в 1/64?

3652

та кто на них обижается? это как одна моя знакомая говорила, случай, когда "природа за нас отомстила":)

User jaydevvy, 29.09.2014 19:27 (#)
22929

Ну естственно, только пожалеть можно,
זה נורא כל כך להיות מנוון

User sova46, 27.09.2014 00:12 (#)
28204

Меня передергивает. когда слышу на улице русскую речь, особенно от молодых.

, 27.09.2014 00:44 (#)

Думаю за последние пол-года очень у многих людей появилась подобнвя реакция.

(комментарий удалён)
, 27.09.2014 02:49 (#)

НАЦИЗМ - это из другой оперы. Тут Вам прийдется немного подучиться. А вот болезнью этой, когда передергивает при звуках речи агрессора, переболело очень много народа в странах бывшего СССР. Моя бабушка, например, до последних дней своих не могла спокойно переносить немецкую речь..... Теперь подобное отношение к русской речи....

User adamkasimir, 27.09.2014 10:21 (#)
3543

"Теперь подобное отношение к русской речи...." - ++++++++++Правильная отповедь!!!

User jaydevvy, 29.09.2014 21:22 (#)
22929

Привет Адам, тебя-то я и не увидел. С праздником тебя. Здесь один морон есть,к-рый утверждает, что быть еврееем и знать о существании евреских праздников это синоним религиозности, ты себя представляешь ;-)))?
Да он много чего здесь на 3.14здел нетолько про это

dlliny_nos 27.09.2014 19:36
28.09.2014 00:52
СМОТРИ, круче , чем у кроки его бы в писатели ;-)))))))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 02:16 (#)

Эх, но ведь это же и есть самое что ни на есть племенное обезьянство. Для того чтобы своим человечьим МОЗГОМ отличить плохих людей от хороших, требуется ЗНАНИЕ иностранного языка. А для того чтобы дёргать пустым обезьяньим УХОМ- мозг не нужен. А сам язык присущ ВСЕМ человечьим племенам! Язык сам по себе ни в чём не повинен, это лишь предмет удобства. Язык есть у всех- и что за криминал? Жестами что ли объясняться? Человека украшает владение языками, а не ненависть к ним. А ненавидеть врага и воевать с ним знание языка не мешает. На войне такие люди- на вес золота. Разведчик Кузнецов прославился на века. А владей немецким ещё миллион совков- и таких Кузнецовых была бы ещё тысяча. А чем могут похвалиться не знавшие немецкого? Рвапть на груди шерсть, и визжать что они любят родину?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 13:08 (#)

А что это?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 13:44 (#)

Всё равно не знаю! Да ещё и 2 новых слова добавились- перепрошивка тела. Я же у вас давно не был, это какой-то новый жаргон для меня. Объясните, в 2 словах.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.09.2014 14:14 (#)

Ха-ха! Спасибо и за то и за другое- понял! Перепрошивка- это перезагрузка ПЗУ, типа обновления BIOS в компьютере. раньше же ПЗУ прошивалось проводами- отсюда и термин. А об этологии услышал впервые в жизни. Генетически унаследованное поведение. Я у Норберта Винера в книжке Кибернетика чуть иначе об этом читал. Он там говорит не о поведении, а об обучении. И различает 2 типа- "онтогенетическое", и "филогенетическое". Первое- это как этология. Птенец после небольшого обучения овладевает полётом в совершенстве, во всех 3 плоскостях. Но зато его мозг изначально всем этим "прошит", и свободного места почти нет. До 2 он ещё может научиться считать, а до 3 уже вряд ли. А человек наоборот- рождается совершенно беспомощным. Как будто в него изначально вообще ничего не заложено, кроме самой возможности учиться! Обучение ходьбе займёт годы. И самый развитый лётчик, после многолетнего обучения и тренировок, никогда даже близко не сможет летать так, как летает птица. Вот кстати идея- заткнуть птицу в самолёт вместо бортового компьютера? Или муху? Переплюнет любой искусственный интеллект. (шутка)

User dlinny_nos, 29.09.2014 02:38 (#)

Вот клип.

youtube.com/watch?v=jHRCSuvhcFE

Тут американская танковая рота что ли вдребезги разнесла лучшую элитную Саддамовскую.такнковую дивизию стражей исламской революции. Расстреляли сходу сотни иракских танков, прежде чем те успели даже завести моторы. А войска эти были очень хорошие, фанатичные, и стояли насмерть. И там было много убитых иракцев. Они даже типа выскакивали из горевших танков и пытались стрелять из РПГ, в общем пёрли на рожон как панфиловцы. И было очень много убитых, несколько тысяч. А поскольку после боя американцы никого не убивают, а этим надо было гнать вперёд и дорога была каждая минута- они начали пленных повсюду рассовывать. И этому офицеру даже пришлось взять 2 иракских офицеров к себе в командирскую машину. А у него там висел портрет Гудериана. А поскольку это были элитные офицеры- то они и английским владели в совершенстве. И 1 из них говорит: -"Как же ты, офицер амкериканской армии, можешь позволить себе держать в своей командирской машине портрет врага своей страны, вашего военного противника, с которым вы воевали?" И этот парень говорит: -"И тут я не вытерпел, вспылил, и говорю ему: -"Послушай придурок. Если бы ты поменьше звиздел и побольше изучал свою специальность- то может не ты у меня, а я бы сейчас сидел в твоей машине со связанными руками".

User dlinny_nos, 27.09.2014 20:24 (#)

Какие вы слабонервные. Надо себя перебороть! А вот мой папаша рассказывал- у них в части был капитан, начальник разведки, еврей- сорви голова! Безбашенный тип, прикольный. Ну разведчик же- головорез. Немецкий знал в совершенстве. И вот 1 из его приколов. Ночью подкрался к штабу- и стал громким голосом по-немецки отдавать команды. Ахтунг, цурюк, шлиссен... Что там поднялось! Cбежались все, могли застрелить запросто. Потом схватили, хотели расстрелять, потом хотели под суд, потом разжаловать... В конце концов обошлось, но ночью у штаба могли запросто пристрелить. А я потом понял- он же им просто проверку устроил.

User sova46, 26.09.2014 23:14 (#)
28204

Сама "русскоязычная", считаю, что надо всемерно законодательно ограничивать употребление русского языка в бывших советских республиках. Дети "русскоязычных" не должны быть русскоязычными - человек, родившийся в независимом государстве должен считать родным языком язык этого государства, вне зависимости от этнической принадлежности, а иначе - пусть катится в свою Россию. Хочешь знать русский язык - на здоровье, изучай хоть язык племени мумбо-юмбо, но основным языком должен быть государственный.

User guayadeque1, 26.09.2014 23:19 (#)
3265

Я не только русскоязычный, но ещё и русский по рождению и полностью согласен с тобой, дорогая сова46

, 26.09.2014 23:36 (#)
28332

Мои дети и внуки все говорят на английском (да и я сама будучи пенсионеркой в России,приехав жить в США, сейчас плохо, но говорю по -английски, просто вынуждена, (а читаю хорошо), так что можно выучить язык в любом возрасте, если припрет,как говорится...при этом внуки понимают по- русски, хотя и не говорят, к сожалению...

User guayadeque1, 26.09.2014 23:45 (#)
3265

Мои внуки все говорят неплохо по русски, а когда немного злятся на отца немца, поругивают безобидно так его, на русском. Благо что он ничего не понимает, а они беззастенчиво пользуются этим.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.09.2014 10:23 (#)
3543

Балда!!

facebook.com eliaua, 27.09.2014 10:36 (#)
22155

В США и в Конституции государственный язык не указан. Вот и приходится сейчас госслужащих брать со знанием испанского ;)

User sova46, 27.09.2014 00:11 (#)
28204

Не было бы ничего плохого. если бы и говорили, но основным языком для них должен быть английский, как и получилось.

, 26.09.2014 23:27 (#)

Вот тут я с Вами позволю себе не согласиться. Я - русскоязычный. Живем мы в Штатах. Дети родились уже тут. Дома говорим исключительно на русском и читать и писать их научили и поддерживаем всячески.......... думал сейчас как аргументировать........ гадко как то...... восновном в голову лезет мысль что "врага надо знать как "Отче Наш" ..... или как там было у Семенова....

User sova46, 27.09.2014 00:09 (#)
28204

Вы невнимательно прочли мой комментарий. Знать язык, говорить на нем - это прекрасно, но ведь Вы не требуете от правительства США чтобы открывали для Ваших детей русские школы, чтобы СМИ вещали на русском.

, 27.09.2014 00:14 (#)

Видимо невнимательно. Дети у нас двуязычные и мы считаем это правильным. С другой сторону Америке Россия своими имперскими демаршами напрямую не угражает. Латвия - другое дело. Они должны делать все что считают необходимым чтоб с ними не повторился грузинский и украинский сценарии.

User sova46, 27.09.2014 00:18 (#)
28204

Дома у нас все русскоязычные. а молодое поколение учится на государственном языке. прекрасно владея и русским, и английским. читает в основном по русски - хорошая библиотека и у родителей и у бабушек.

, 27.09.2014 00:46 (#)

Здорово. Значит мы с Вами действуем в одном направлении.

User zvirblis_317, 27.09.2014 00:29 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User sova46, 27.09.2014 01:22 (#)
28204

Сейчас даже в Тбилиси молодежь едва понимает по русски. Когда бываю там, с трудом леплю грузинские фразы. А уж если основательно что-то расспросить, только у тех, кому больше сорока. И мне это нравится!

, 27.09.2014 01:26 (#)

Я из Одессы. Там с этим сложнее.... ну не украиноязычный это город.....

User sova46, 27.09.2014 03:41 (#)
28204

Вашим предложением воспользуюсь завтра же, сегодня уже очень поздно.
Бывала в трех украинских городах: Киеве Одессе, Львове в конце 70-х - начале 80-х. Впечатление такое - Одесса -рускоязычная с примесью идиша, Львов - украиноязычный с примесью польского, Киев - двуязычный - русско-украинский, но не украинско-русский.
О независимом Киеве не могу судить -была в 2002 году несколько дней всего и жила в бывшем доме ЦК КПУ в Пуще Водицы, там персонал был русскоязычным, в город не ездила, была занята на тренинге.

facebook.com eliaua, 27.09.2014 10:39 (#)
22155

Львов, Закарпатье этим летом - по-прежнему к русскоязычным украинцам и к россиянам никаких напрягов

User sova46, 27.09.2014 10:52 (#)
28204

У меня тоже не создалось впечатления во Львове, что со мной не хотят говорить по русски, пару недель снимала комнату у "западенской" семьи, они в конце недели ездили в родное село, буквально потребовали, чтобы я поехала с ними. "Вы все город смотрите. а настоящие украинцы в селе живут". Встретили меня там очень тепло, показывали село, речку, лес. Вечером пришли соседи, расспрашивали, как у нас живется.

facebook.com eliaua, 27.09.2014 10:56 (#)
22155

Во Львове одна и та же официантка обслужила меня (русскоязычный кивелянин) на украинском, семью питерцев за соседним столиком - на русском. Все нормально, четко и с улыбкой. На улицах, бензозаправках - тоже никаких проблем. Не смотрите на людей там с предубеждением - им реально плевать на Ваш язык ;)

User sova46, 27.09.2014 11:11 (#)
28204

Люди всегда чувствуют - не говоришь ты на их языке. потому что только что приехал, или не просто не хочешь его учить. К первым претензий не бывает.

facebook.com eliaua, 27.09.2014 11:36 (#)
22155

Это опять предубеждения в применении к Украине :)

Официантка со мной говорила на украинском, т.к. по говорю ясно, что я "свой" и, следовательно, я ее пойму. И мне нравится говор галичан - красивее/певучей их на украинском никто не говорит, как по мне :)

В Закарпатье останавливался в частном секторе - так хозяйка еще и жесткой самгонкой на прополисе напоила и "протрещали" у них на дворе почти до часу ночи. Проблемы были только когда они забывались и переходили на свое закарпатское наречие, состоящее из 7 языков, и с внучкой хозяйки - она понимает только это наречие и немного украинский, а с русским зюськи :)

User sova46, 27.09.2014 03:41 (#)
28204


User zvirblis_317, 26.09.2014 23:27 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 27.09.2014 00:27 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++

User ro422, 27.09.2014 08:52 (#)

а вот американцы считают по-другому. В штате Нью-Йорк, например, не знаю сколько официальных, но основные документы есть на английском, испанском, китайском и русском. И никто никому ничего не должен - свободная страна

21790

О да! Язык страны, где живешь, человек знать обязан.
Но радиопередачи бывают на разных языках в принципе.

User zvirblis_317, 26.09.2014 23:21 (#)
21611

Откуда-то русскоязычная аудитория должна иметь возможность получить правдивую информацию?
---------------------------
А изучить местный язык имперские амбиции не велят? Ну так пускай валят в россию! Да только хрен их туда загонишь... Вот пусть и изучают тогда! 24 года было вполне достаточно, чтобы изучить хотя бы разговорный... А для слушанья радио другой и не нужен...

21594

Не совсем понял...речь идет о государственных или всех ( включая частные )?

Если все, то не думаю что это правильно...в Америке частные радиостанции транслируют на каких только хочешь языках.
Хотя с другой стороны я хорошо понимаю латышское Правительство...с таким соседом...

21594

Каждый культурный человек просто ОБЯЗАН говорить на языке той страны в которой он живет!
Но тупым совкам Духовность мешает выучить язык хотя бы на примитивном уровне!
Им нужна радиостанция "Русские Хиты"! Мама дорогая!!!

User zvirblis_317, 27.09.2014 00:30 (#)
21611

+++++++++++++++++

facebook.com eliaua, 27.09.2014 10:39 (#)
22155

+100500

21790

Тех, кто до сих пор не выучил язык, по-моему, спокойно можно гнать. А вещать по радио не так важно, на каком языке, а важно - что. Почему голос Америки и Свобода вещали по-русски? Для нас ведь.

User zvirblis_317, 27.09.2014 22:07 (#)
21611

Тех, кто до сих пор не выучил язык, по-
моему, спокойно можно гнать.
-----------------
Не можно, а нужно. Но они хотят и в Евросоюзе жить, и язык не учить... И путинировать заодно... И некоторым это пока успешно удается... Издержки Демократии...

21790

Вообще-то паразиты везде есть.

User zvirblis_317, 27.09.2014 23:23 (#)
21611

Из Балтии - особенно в Латвии и Эстонии... Литва их шугала резистенцией (лесными братьями) до середины хрущевских времен, поэтому колонистов понаехало в разы меньше...

User dlinny_nos, 29.09.2014 07:07 (#)

Колонисты и паразиты- это же разные вещи. Колонисты- работяги, а паризиты- нет.

User zvirblis_317, 29.09.2014 13:39 (#)
21611

Говоря "колонисты" я имел в виду махровых совков, с атрофированными до краснозадости мозгами. А работяги они или лодыри - это уже второстепенно, так что не придуривайся :)) Продолжай засирать ветки бессмысленными "простынями", слава богу я их не читаю... Ты уже, говоря, что кому-то запретят изучать русский язык, показал всю полноту своего "интеллекта", и кто хотел, тот это увидел :)))

User dlinny_nos, 29.09.2014 13:56 (#)

"А работяги они или лодыри - это уже второстепенно, так что не придуривайся"

Абажите- для вас и работяги и лодыри означают 1 и то же- паразиты? Из-за того, что у них засраны мозги? Так ведь мозги засраны у 99% работяг! И шо- они из-за этого превратились в паразитов? А кто же всё копает, сверлит, строит? Или я дурак, или вы русским плохо владеете, или у нас просто путаница какая-то вышла? Объясните! Для вас все приезжие- паразиты? Когда прибалтов выслали в Сибирь валить лес- они превратились в паразитов из-за того, что им засрали мозги?

Насчёт простыней- вы же меня сами дразните! И я же виноват? И при чём тут мой интеллект, вообще? Заставляете меня повторять анекдот.

-На американском форуме обязательно найдётся кто-то, кто правильно ответит на ваш вопрос.
-На французском форуме обязательно найдётся кто-то, кто предложит вам познакомиться поближе.
-На русском форуме все немедленно и дружно объяснят вам, что вы- полнейший мудак!

User dlinny_nos, 29.09.2014 03:16 (#)

Угу. Гнать в США, где их обучат английскому в бесплатной школе, а углублённому русскому- бесплатно в коллежде.

21790

Крымнашей - в РФ, пожалуйста.

User zvirblis_317, 29.09.2014 13:32 (#)
21611

++++++++++++++++++

User dlinny_nos, 29.09.2014 03:18 (#)

Бу-га-га. Голос и Свобода вещали по-русски, потому что нанимали на эту работу русских либо евреев- людей, для которых русский язык родной. А вы думали- почему?

21790

Вы хотите сказать, что наличие русскоговорящих дикторов - причина, по которой существовали такие программы? Вряд ли. Думается все же, что сначала была цель, с которой они создавались. Чтобы вещать правду на русскоязычную аудиторию. Почему бы, собственно, и нет.

User dlinny_nos, 29.09.2014 04:45 (#)

Нет, я вовсе не это хотел сказать! Конечно, сначала была цель! Ведь американцы же не отделяют цель от инструмента её исполнения! Типа- цель-то у нас хорошая, а вот инструмент говёный. Наоборот, хороший инструмент даже говёной цели позволит достичь. Американцы вообще многое делают искусственно. Они вам вырвут родные зубы, и вставят искусственные, красивее. Вы не представляете как они издеваются над тем, что должно хорошо работать! Скажем, человека привезли в больницу- разбился на машине. У нас делают что? Аврал, тревога, давай, скорее, срочно врач, операция, скорей! А если выходной? В США больному введут обезболивающее, выровняют пульс, давление, уложат, подключат аппаратуру- и всё это БЕЗ хирурга! Хирург дома, он отдыхает, смотрит ТВ. Больному нужна операция? А срочно ли? Подохнет до понедельника? Нет! Он уже в стабильном состоянии. Выдёргивать врача из дома- а ЗАЧЕМ? Рентгенкабинет закрыт, анастезиолога нет, аппаратура выключена, если больной умрёт в морг некому класть. А ЗАЧЕМ делать операцию впопыхах? Хирург будет невыспавшийся, скован обстоятельствами. Может соперировать не лучшим образом. Можно скандалить- он приедет, по-человечески, но это же не в интересах больного. Ему наркоту колют регулярно? Тут же врачи её не воруют, и на чёрном рынке не продают? за ним следят сразу 2 сестры и фельдшер? Всё, пусть валяется! Когда его будут оперировать- не его собачье дело. Дискомфорт? Терпеть можно? На саму операцию это не повлияет? Вот и терпи! В понедельник гигантский корабль больницы закрутится на всю катушку, сделают все рентгены, соперируют по полной программе, а может сразу и домой отпустят. А не будут сидеть у кровати: "Мы тебя соперировали абы как, поправляйся, дорогой". То есть, тут уход и сама операция РАЗВЯЗАНЫ по времени. Уход- чтобы больному хуже не становилось, а наоборот- даже лучше. А операция- тогда, когда удобнее оперировать, а не из-за невозможности поддержать больного без операции!

Или вот- о машинах. Американцы любят свои машины, относятся очень бережно, со знанием дела, и знают в них толк. Надо, чтобы там всегда было в уровень масла и воды. Поехал без масла или воды в достатке- зверь, загубил машину. Если там всё есть- делай с ней что хошь! Рви с места, тормози на каждом стопе, хоть на уши её ставь. Там ничего не сломается, это не твоя забота, карячь её как хочешь. Я когда-то у вас пытался сдать на права. Там было много народу. И тот кто принимал, сказал (обождите, дайте хохот побороть!) -"У машины на ходу, когда колёса катятся, руль крутится легко. А на месте- туго. Правилами не запрещается крутить руль на месте. Но у этой машины руль слабый. Если вы его будете крутить на месте- он отвалится. Поэтому я вас сразу предупреждаю: Кто будет крутить на месте- выгоню, и будет считаться несдача". Га-га-га! Я Вам сейчас попытаюсь объяснить, что такое руль. Эта баранка прикручена к такому стальному длинному болту, валу. Он ещё толще, чем у человека болт. Именно потому что опасно, если руль отвалится- там сделано так, что и экскаватором не оторвёшь. И баранка эта закреплена и гайкой, и контрагайкой, и специальными шплинтами, и ещё чем-то. Чтобы снять руль, там специальными съёмниками надо час всё развинчивать и выбивать. Я когда приехал в США, и спросил американского инструктора- а можно руль крутить на месте? -у него чуть варежка не отвалилась: -"А"? Я говорю: -"На МЕСТЕ можно руль крутить?" Он говорит: "Крути как хочешь, конечно можно, и даже НУЖНО на месте!" Так же и русский на Голосе Америки- это такой же болт! Его хрен свернёшь.

21790

Разные бывают американцы.
И всё тут бывает разное - страна большая.
Я бы с удовольствием послушала передачу из Латвии. Но для меня они не будут делать, и это понятно, конечно...

User dlinny_nos, 29.09.2014 13:02 (#)

Ай, ну вот опять- сразу видно, что имеешь дело с женщиной. Понятно что люди индивидуально все разные, а кому это интересно? Вам женщинам важно лишь с кем потомство иметь. А жить с ним можно поехать туда, и туда, и туда. Ясно же, что от переезда сам человек не меняется. Это было бы слишком здорово- переехать скажем из жаркого климата в холодный и поумнеть. Да только кого волнуют скажем мои индивидуальные особенности, кроме троллей? Кому это интересно на форуме? Я как раз пытаюсь разглядеть именно то общее, что есть у всех американцев- тутошние законы, обычаи. Ведь человека что интересует? Он же всё примеряет на себя. К примеру, если я рассказываю как учился ездить- то особо оговариваю что я козёл. Кто-то другой читает- думает: "Так, он козёл, а я-то ездить умею, значит, меня это не касается, мне учиться не надо". Вот что людям интересно! -А как скажем корочки получить? В совке к примеру при мне шофера с 20-летним стажем вылетали, даже близко не приблизившись к сдаче экзамена по вождению! Мой родственничек, которому я купил машину, сам бывший таксист и инструктор вождения, заплатил в милиции за права 500 долл. Его жена, ни разу в жизни не сидевшая за рулём- тоже 500 долл! Я говорю: -"А как же она будет ездить, она же не умеет? Она же разобьётся? Где же Вы её будете учить, у вас же негде?" А он говорит: -"А где хочешь, хе-хе. У неё же теперь права- где хотим там и ездим". А в США заплатил 15 что ли долл, книжечку взял бесплатную- правила, можно даже на русском. Через 2-3 недели сдал эти правила, поставил галочки, 80% что ли надо правильно раставить. Потом проехал, сдал- и если не сделал грубой ошибки- не проехал на красный, мигалки включал, стопы делал, не выезжал на встречку- всё, сдал. То есть, всё что надо в США- это чтобы кто-то 3 раза свозил на своей машине, или хоть 2 раза. Взять книжечку он сам может заехать, по телефону назначить письменный, потом свозить получить пермит, потом- сдать езду, на его машине. И всё, у тебя права. Ну и чтобы машину купить, тоже кто-то должен возить. Или- сперва машину, а сдавать уже на своей с ним ездить. А вот можно ли ездить пьяным в США- нет, нельзя! Сперва будет огромный штраф, лишение прав, и до года в траффик скул, потом опять пересдача. А поедешь пьяным ещё раз- лишишься прав навсегда. А поедешь без прав- сядешь. А ездить пьяным всё равно- НЕ БУДЕШЬ. Ни так, ни сяк. И это надо людям сразу сказать, чтобы зря не мучились. Вот что я имею в виду под Америкой. Я на одну русскую бабу полгода возил бесплатно в траффик скул, да ещё на своём бензине, 3 раза в неделю, и сидел там с ней, и по вечерам ещё в другое место, и к врачам, и в суд, повсюду. И когда с неё наконец сняли судимость и разрешили сдавать на права, и я её везу домой, и говорю: -"Ну что- не будешь больше пить за рулём"? А она отвечает: -"Пшнх (жид), как пили так и будем пить". И прямо на полуслове дзинь! Её мобильник зазвонил. Подружка звонит- сына поймали пьяным за рулём, 2-й раз, влип серьёзно, сажают его. Вот вам и ответ. Везде свои порядки, а уж в США с ними бодаться- только себе хуже сделаешь. Хоть удавись. А если бы это было не так- то тут бы в секунду желающих нарушать бы нашлось- огого.

21790

Вы вовсе не козел. Меня, кстати, интересуют люди на форуме. Женщины тоже бывают всякие. Я вижу, на Вас произвело глубокое впечатление получение прав и обучение вождению в Штатах. Действительно, дистанция огромного размера.

User dlinny_nos, 30.09.2014 03:18 (#)

Я в совке сдавал лишь раз. И понял, что не сдам НИКОГДА! Там перед сдачей народ говорит: "Там на такой-то улице знак, и его закрывает дерево с листвой. А они специально там возят. Надо заранее знать что это за знак, и где он висит" (!)
А в США я считайте сразу сдал. И многих ещё потом научил. А баба моя сдавала 5 раз! Когда они вернулись в 1-й раз, инструктор мне крикнул через двор: -"Я твои права аннулирую!" Он решил, что я ему специально эту убийцу подсунул. Я говорю: "Чихат на него, что тут, DMV мало? В следующий раз поедем в другое". А когда ехали в 5-й раз, я ей говорю: -"Если опять не сдашь- я тебя изобью!" И думаю: "Как же я потом буду выкручиваться?" Сдала... и кстати с тех пор в отличие от меня никого ни разу не ободрала. Скоро лучше меня будет ездить.

User dlinny_nos, 30.09.2014 03:30 (#)

Кстати- вот в этом разница. В совке сдать чрезвычайно сложно. Надо знать все тонкости, устойчиво, на зубок! Да ещё и экзаменатор специально мешает сдаче. В США всё это запрещено. Он и говорит громко, и руками показывает, и просит делать лишь простейшие манёвры, и если делаешь коряво- но в пределах правил- это тоже годится. Они понимают, что человек лишь учится ездить. И если видят что клиент спокойный, не сумасшедший, и старается делать как лучше- они понимают, что после выдачи прав его езда будет улучшаться, и риск будет лишь убывать. Но и выдав права, они нещадно штрафуют за любое нарушение. А если слишком обнаглеешь- им недолго и назад забрать твои права. И потом таскайся по психиатрам и доказывай, что ты не идиот. Вернее, лучше даже сказать что ты идиот, и пройти лечение. Тогда разрешат снова сдавать на права, ибо помеха выявлена и устранена. А в совке потом люди, прошедшие сложнейший экзамен, ездят и поперёк дороги и по встречке, и пьяными. А тогда зачем ВООБЩЕ нужны все эти правила, и тонкости, и разметка, и светофоры. Что может быть хуже, чем столкнуться лоб в лоб. вот и выходит, что в совке подражают людям как обезьяны, очень старательно, и с излишним усердием. Но вхолостую.

3652

а меня порадовало про "правдивую информацию"! Первый российский-вот источник правды!

User zvirblis_317, 28.09.2014 12:36 (#)
21611

:)))++++++

User rom, 27.09.2014 02:07 (#)
47562

На латышском языке. Сколько можно сидеть в стране и игнорировать её? Понятное дело, в сложившихся условиях Латвия просто обязана защититься от русской угрозы.

User adamkasimir, 27.09.2014 10:30 (#)
3543

++++++++++++++++++++++++"Латвия просто обязана защититься от русской угрозы." - и это - минимум того, что она обязана! Русская угроза - многогранна..

21790

Совков гнать поганой метлой! А вещать правду таки можно иногда на иностранных языках, как Радио Свобода и Голос Америки - ведь мы все им за это благодарны.

User rom, 27.09.2014 21:38 (#)
47562

Я думаю, русские сегодня последние, кто должен кого-либо чему-либо учить. Даже в независимости от взглядов.

21790

О да!! А их, возможно, еще не поздно чему-нибудь поучить. Вещание "голосов" как бы не имело своим источником русских, а имело целью их слегка образовать. То есть если Вы считаете, что уже поздно, то я не буду спорить, возможно, и поздно.

User rom, 28.09.2014 00:33 (#)
47562

Думаю, что в Латвии есть две группы русских. Одна - которая ценит ЕС, ценит Латвию, давным давно выучила язык и получила гражданство и видит Рашу и Даунбассы только в страшном сне. И вторая - которая навечно осталась в империи с соответствующими амбициями. Если за 23 года пребывания в Европе они так и не смогли ничего оценить, никакие голоса не помогут. Первая же группа, я уверен, отнесется с пониманием к проблеме с учетом последних действий России.

Но в своем последнем сообщении я подразумевал русских-россиян. Какую бы политическую позицию они не занимали, но учить другие страны жизни теперь у них нет ни малейшего морального права.

21790

Вы совершенно правы, но в этом конкретном обсуждении они как бы и не принимали участия.

(комментарий удалён)
21790

Мне она не нравится давно и независимо. Извините.

(комментарий удалён)
21790

Угроза очень серьезная. Но действительно известно, как с ней бороться. Правы те, кто это спокойно делает. Расслабляться тоже нельзя. Я очень серьезно думаю, что если в России будут инфицированные, то угроза существенно возрастет. По тем же примерно причинам, по которым она очень серьезна сейчас в африканских странах.

User dlinny_nos, 01.10.2014 05:13 (#)

Эпидемии новых вирусов бывали не раз, и каждый раз от них умирали миллионы. И тот грипп на который мы сейчас чихаем, после всех разработанных вакцин и прививок, и после того как вымерли миллионы не сумевших к нему приспособиться наших предков, раньше был совсем не таким. Эту проблему изучают специальные врачи, эпидемиологи. И средства борьбы должны быть профессиональными, и адекватными самому вирусу. А не от балды. К примеру, спид опасен, но передаётся лишь половым путём. Совсем не трахаться нельзя, люди вымрут. Поэтому есть тупой ответ- трахайся с женой. А если скажем вирус передаётся по воздуху- то хоть вообще ни с кем не трахайся- не поможет, всё равно умрёшь. А надо носить респиратор, и трахайся с кем хочешь. А если скажем инфекция распространяется через еду? Не есть же нельзя? Тогда эпидемиологи укажут как действовать пищевым предприятиям, а людям ни о чём беспокоиться не надо. Против 4-го вируса может быть разработана вакцина. Заболел- вкололи- иди гуляй, ничего не бойся. Против 5-го могут разработать прививку. Это то же самое, только чтобы не сдохнуть- надо её вколоть заранее, перед тем как заразишься вирусом. Если скажем закрыть границы страны- это многомиллиардные убытки, и миллионы трагелий, а потом оказалось что кто-то случайно проскочил, или уже был внутри- и всё насмарку, вспышка эпидемии в самом центре страны. Поэтому эпидемиологи скажут- нет, границы закрывать не надо, и войска на это тоже бросать не надо, войска сами могут заразиться. А если скажем этот вирус боится жары- тогда ВСЁ население сраны, разом, в 1 и тот же день, все без исключения, идут в баню. Как-то так. Сейчас эту Еболу изучают, один врач даже умер там. Там же надо какую-то предварительную работу хотя бы проделать. Собрать этот вирус, выкормить чтобы не сдох, посмотреть как он размножается, чем питается, как заражает людей, как люди болеют. То что часть негров сдохнет- никого не волнует, это даже лучше. Но весь вопрос во времени. Чтобы успеть. Это же цепная реакция, только в замедленном виде. Один человек заражает несколько других, каждый из зараженных- опять несколько других, и т.д. Нарастает по экспоненте. Как и рак, где раковые клетки заражают друг друга. Там лишь коэффициент другой, а по принципу действия разницы с атомной бомбой нет.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.10.2014 12:23 (#)

Запросто мог напутать. Я даже об этом не думал. Думал об Еболе, но мы про неё всё равно ничего не знаем. Да, вот ещё что. Когда я свою маму, врача, пугал новой неизлечимой эпидемией- спидом (про который она тогда не знала)- она сказала, что так пугали ЛЮБОЙ эпидемией. Что и от чумы человечество вымрет, и от проказы, и от оспы. И действительно, умирают миллионы. Однако же, со временем образуются такие люди, которые сами с больными контачили больше или меньше, однако не заболели. То ли у них иммунитет выше, то ли вирус попался не активный, то ли организм к нему не так чувствителен. Вот эти-то люди, которых сперва немного, со временем образуют прослойку, которая отделяет больных от здоровых. Что-то в этом духе. Ну понятно, что никому не хочется стать тем, кто окажется по ту сторону прослойки, а не по эту.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.09.2014 23:20 (#)
3265

Чего разорался на ночь глядя дебильный совок???!!! В морду сапогом русским захотел?

User andrey_62, 26.09.2014 23:51 (#)
3180

Он уже получил - вот и орет. Последующие пендали лишь усугубят...

User guayadeque1, 26.09.2014 23:54 (#)
3265

Как не симпатичны мне сегодня мои бывшие соотечественники, но в данной ситуации очень хотелось бы оказаться этим самым сапогом.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 27.09.2014 00:15 (#)
3265

А тебе, с такими порядками, для начала лучше бельё мокрое сменить и рассолу огуречного у соседа занять. Да приложи к морде чего нибудь холодного, а то разнесёт к утру и прапор не узнает.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 27.09.2014 00:23 (#)
3265

Не, чёт сегодня ты не в форме. Неуж правда в репу настучали?

User guayadeque1, 27.09.2014 00:25 (#)
3265

после песни удалой

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 27.09.2014 00:38 (#)
3265

Тута тупых, упоротых мудаков, раз-два и в дамки. Ты, сцыненко и ещё пару безобидных идиотов.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 27.09.2014 00:45 (#)
3265

Ладно, иди уж, проспись. Глаза засцатые. Feierabend

User sova46, 27.09.2014 00:15 (#)
28204

Можно и интернациональным сапогом...

User guayadeque1, 27.09.2014 00:20 (#)
3265

Не, в данном случае кроме руськой кирзы остальное на сегодняшний день мало эффективно.

User zvirblis_317, 27.09.2014 00:31 (#)
21611

:)))))))))))

User guayadeque1, 27.09.2014 00:35 (#)
3265

Ну чё, ведь верно? Шо б бородавки от кирзы по всему свинячему фейсу.

User vrn_man, 26.09.2014 23:26 (#)

ЛатНР грядет, не?

User zvirblis_317, 26.09.2014 23:37 (#)
21611

Скорее грядет ЯкутНР или БурятНР...

User andrey_62, 26.09.2014 23:50 (#)
3180

Он уже получил - вот и орет. Последующие пендали лишь усугубят...

User ochlofob, 27.09.2014 00:09 (#)

Донбассу захотелось тухлокилечным? Не вопрос.

User rom, 27.09.2014 02:06 (#)
47562

Отличная новость. Давно пора искоренять всё, что хоть как-то отдает русской заразой. Местные люди за 25-то лет (минимум!) вполне могли выучить язык.

26530

одно непонятно, зачем ждать до 2016? 31 декабря сего года было бы в самый раз

facebook.com eliaua, 27.09.2014 10:42 (#)
22155

Прибалты не россияне - они так быстро ломать не умеют :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 28.09.2014 20:02 (#)
2989

Грамотно и что немаловажно - коротко! :)))

User adamkasimir, 27.09.2014 10:35 (#)
3543

+++++))))))

facebook.com eliaua, 27.09.2014 10:46 (#)
22155

Четкое разделение - если вещание на русском, то это иностранцы. Следовательно, там не может быть "официальной латвийской" информации - только взгляд на нее со стороны.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 18:56 (#)
22247

На приднестровском, абхазском, крымском и южноосетинском. Вот. А Вы думали - загнёмся. А и загнёмся - сами по себе. Молча - по-русски. Под балалайку.

(комментарий удалён)
3652

не запрещать и не мешать- разные вещи. как-то уже просила привести статистику количества школ с национальными языками обучения в многонациональной россии. в ответ-тишина... не пробовали открыть украинскую школу в россии на общих основаниях, с финансированием из бюджета?( не про сейчас говорю, конечно, еще до кампании по спасению русскоязычного населения на украинских территориях).

(комментарий удалён)
3652

старая песня про желающих. а что, в союзних республиках когда открывали школы с русским языком обучения,спрашивали есть ли желающие,учитывали ситуацию? и дети из не русских семей сидели в твердых двоечниках-троечниках,только потому, что не знали русского, а на родном языке учиться возможности не было. вы думаете эта политика укрепила "братские отношения"? если да, то вы слепы и глухи. рано или поздно насильно насаждаемую культуру захотят подвинуть, что и происходит. значит надо извлечь урок и вести себя прилично в будущем. но это конечно не про "великий народ" с вечно реющей "национальной гордостью".

(комментарий удалён)
3652

вот видите, мы почти земляки. мое детство тоже прошло в казахстане:) и тоже были отличницы и отличники-семьи то разные. а были и наоборот-"мой мама, моя папа", в классе первом ты еще смеялись над ними, но очень быстро стало жалко-они так старались, а результат не был оценен.но в конце концов билингвисты выиграли, вы согласны? а про мощность пласта культуры- знаете какому-нибудь африканскому туземцу его верования и стиль, и путь познания мира также важны, как европейцу открытия эншетейна и эстетика Возрождения. понимаете, к чему я? очень осторожно отношусь к заявлениям, что народы не равны. хорошее европейское образование и на русском то не очень получишь,тут больше подойдет билингвизм европейский.один мой профессор говорил "культурная европа не говорит по-английски",думается и по русски она не очень говорит.
а что было бы если бы "злобная КПСС и русские угнетатели" вообще-бы не приходили? наверное, нац.культуры развивались бы своим путем, ведь то что имеем сейчас, как раз результат насильственного вторжения в культуру. как пример могу привести молдову и румынию. помнится, историю искусств нам читала пожилая дама, успевшая поучится еще в Бухарестском университете до 40 года,человек с другой планеты, по сравнению с нашими марьиванамнами...

(комментарий удалён)
3652

кроме азербайджана есть еще и балтийские республики, и молдова, и украина,но вы их почему-то упорно не замечаете.
ну и кто сделал молдову советским захолустьем?! равно как и другие республики совка? сами себе противоречите-то принесли отсталым народам свет великой русской культуры, то вдруг захолустье. что-то у меня ощущение, что я с радио разговариваю...

User ulwar, 27.09.2014 15:28 (#)

А я всегда говорил, что после Украины следующей целью будет Латвия.

User dlinny_nos, 27.09.2014 18:19 (#)

Это не беда. Потребности в передачах на всех остальных языках покроет великолепная радиостанция Голос Америки!