новость Британские истребители вылетали на перехват российских бомбардировщиков

19.09.2014
Британский "Тайфун" преследует российский Ту-95. Фото с сайта Минобороны Великобритании

Британский "Тайфун" преследует российский Ту-95. Фото с сайта Минобороны Великобритании

Два истребителя "Тайфун" Королевских ВВС Великобритании были подняты по тревоге с военной базы Лоссимаут в Шотландии на перехват двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95. На момент обнаружения российские военные самолеты были в международном воздушном пространстве, однако находились в непосредственной близости от границы Великобритании.


Комментарии
User orge, 19.09.2014 21:24 (#)
4479

Шпана куражится... пока по сусалам не получит.

User andrey_62, 19.09.2014 21:31 (#)
3180

Или готовятся к бомбардировке Воронежа...???

User orge, 19.09.2014 22:48 (#)
4479

Аж оттуда? А не промахнутся, не грохнут ро Нерезиновой?

User andrey_62, 20.09.2014 00:06 (#)
3180

Не, не промажут - у них же ГЛОНАСС!!!! :-)

User costoustan, 20.09.2014 07:01 (#)

+++++

User dlinny_nos, 20.09.2014 02:25 (#)

Напомнили шотландцам, что отделяться от Великобритании пока рановато.

User dlinny_nos, 20.09.2014 02:22 (#)

Да этот хлам всё равно на помойку- так пусть хоть на нём шотландцы потренируются, если бензина не жалко. Я в авиации ничего не смыслю, и у меня есть вопрос. У России есть всего 36 ТУ-160, это хороший самолёт. Но мне 1 русский военный посоветовал не сбрасывать со счетов 268 штук ТУ-22М3 Backfire. И я не знаю- стоит с ними считаться, или нет? Ткт лётчики есть на форуме?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-22М

User andrey_62, 20.09.2014 11:13 (#)
3180

Я не летчик, но на военных складах хранится 70.000 км рогаточной резины и 25.000 кв. км батутной сетки.

User n_ever, 20.09.2014 16:10 (#)
21078

Зы! :-))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 21.09.2014 21:18 (#)

Вот и взыщите сейчас с США деньгами, или новыми самолётами.

-Спасибо, это очень интересно. Но остаётся вопрос. Раз США настояли на уничтожении более 100 самолётов лишь в одной Украине- значит, эти самолёты таки представляли опасность для США! Причём не какую-то там, а именно стратегическую, ядерную. Значит, это хорошие самолёты? И ваш военный не соврал мне, посоветовав не сбрасывать их со счетов?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 21.09.2014 22:00 (#)

Так это же не обязательный совет. Не хотите- не слушайте. Лучше расскажите мне про ТУ-22М3. Моя инфа о них пополнилась благодаря Вам, но всё равно она не полная.

P.S. Где это Вы видели русские сопливые носы? Разве что в детсаду? Мне просто интересно. И что Вы нашли русского в моём длинном носе, живущем в Калифорнии?

User jaydevvy, 21.09.2014 13:23 (#)
22929

Ой,как страшно,Раша оутпела

User jaydevvy, 21.09.2014 19:17 (#)
22929

u're absolutely right about Obamastan .A shy cat makes a proud mouse.

User dlinny_nos, 21.09.2014 21:21 (#)

And this mouse may forget, that it still deals with a cat! Га-га-га!

User jaydevvy, 21.09.2014 22:14 (#)
22929

Oh yeah exactly

User ulwar, 21.09.2014 23:48 (#)

Извините, не разбираюсь в терминологии: "перехват" — это когда что делают? Их сбили? Или заставили приземлиться?

User marazm_sovetov, 22.09.2014 12:16 (#)
51965

В новости сказано, что шотландские истребители были "подняты на перехват". Это не означает, что они что-то перехватили (а "перехватить" - означает заставить приземлиться). Понятно, что российские "фулюганы" просто свалили обратно на свою территорию.

(комментарий удалён)
User ulwar, 22.09.2014 21:43 (#)

Да, спасибо за подробный и обстоятельный ответ!

User anti_russ, 22.09.2014 19:01 (#)
21587

Сбивать надо было эту мразь.