новость Франция отказалась передать России первый из двух "Мистралей"

03.09.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Франция отказалась передать России первый из двух вертолетоносцев "Мистраль", поставка которых предусмотрена межгосударственным контрактом. В администрации Франсуа Олланда пояснили, что условия для этого на сегодня не сложились. Действия России на востоке Украины, отметили французские власти, "противоречат основам европейской безопасности".


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Фуйня! Товарищ Рогозин из нанобрезенту десяток таких сошъет!

Да как пердячьим паром надует! И кирзовыми подбойккми подошъет, чтоб по мелЯм мог на веслах ходить...

User fellix505, 03.09.2014 21:39 (#)
7155

Вы довольны,надеюсь решением Олланда?Да здравствует Франция!Позор всем граненным ропотникам,которые хаяли Европу и Францию!

User django2, 03.09.2014 22:26 (#)

И Обаму)

User jaydevvy, 04.09.2014 00:18 (#)
22929

/4.bp.blogspot.com/-7xTfwrkcsNw/UQKGUl5pHhI/AAAAAAABNGA/KOareSUUivs/s1600/OneBigAssMistakeAmerica.jpg

User jaydevvy, 04.09.2014 00:19 (#)
22929

Большая задница и ошибка

User fellix505, 04.09.2014 15:26 (#)
7155

Угу,и Обаму.А ему отдельное спасибо.

User xavio, 03.09.2014 23:55 (#)

"Позор всем граненным ропотникам,которые хаяли Европу и Францию!"
_
А чему собственно Вы так радуетесь? Тому, что "условия для этого на сегодня не сложились"? Так завтра сложатся. Или Европа предложила что-то новое, в решении общемировой проблемы в ввиде "суверенной шизонутой демократии"? Хаял, хаю и буду хаять зажравшихся европейцев, пока не будет реальной поддержки Украины!!!

User fellix505, 04.09.2014 16:48 (#)
7155

1.Европейцы своим прилежанием в духовных и мирских делах отличились.Потому они и вкушают плоды трудов своих праведных (а вовсе не жрут,и не халяву)2.А вас я возьму- ка на карандашь.На Суде надлежит вам быть.Ох,не хотел бы я вас на нем судить!
Р.S.см.протестанскую трудовую этику.

User xavio, 04.09.2014 17:49 (#)

Ну и где в моих словах "халява"? Не Вам меня судить! Берите хоть на фломастер.

User fareman14, 04.09.2014 19:37 (#)
21540

Про халяву это я на всякий случай.

User fareman14, 04.09.2014 19:41 (#)
21540

Обычно,где жрут,там и халява.Ведь так нас совок приучал буржуев охаивать?Кстати,пока я вас судить не могу.Но потоом!!Как знать.Читайте кн.Откровение.Святые будут восседать на седалищах высоких и судить грешников и даже ангелов (падших).Но насчёт себя не буду категоричен.

User xavio, 04.09.2014 20:16 (#)

И потом Вы меня судить не будете - Вы никто, или Святым себя возомнили? Вот "потоом!!" и будет видно - кто кого судить будет. Рашистских мразей это обязательно коснётся. Я не собираюсь обсуждать основы какой бы то ни было религии, ни одна из них не учит убивать! С совком не ко мне. Из меня в конечном итоге он сделал буржуина, врага "советов", а теперь - каннибала и "Укра". Вы хотите мне рассказать про "духовные и мирские" дела Европы? Не считая пары-тройки стран, Европа в 1939-1945 чем занималась? Вот религиозные книги, заветы и т.д., почитайте внимательно, и подумайте о той ахинее, которую Вы здесь несете. Дай Вам Б-г здоровья и всего хорошего!

User fareman14, 05.09.2014 11:11 (#)
21540

1.Я грешник.Но благодаря крови Иисуса-святой.Это диалектика.Не возомнил,это в Библии написано.2.Я просто предупредил ,что вас ожидает.3.Вы вышли из СССР.Совок и на меня оказал влияние.Это и вас касается.4.Европа подскользнулась в начале 20-го века.Денацификация всё же произошла,а вот с декоммунизацией проблемы.

User xavio, 05.09.2014 20:11 (#)

1. Ложь является грехом? 2.Будапешт был, гарантии подписали? 3. Так как это называется? 4. Сейчас она опять "подскользнулась" - вывод?
Держите себя в рамках хотя бы своей религии, я не говорю об остальных ибо основные постулаты, практически одинаковы. А в том, что меня ожидает, задумываться должен только я, Вам не кажется? Тем более признаете, что Вы не святой. Так и я тоже. Только я не разглагольствую в отличии от Вас, а делами занимаюсь.

User arsenij503, 04.09.2014 13:56 (#)
21429

оланд все-таки голова!!! я бы оланду палец в рот не положил!!!

User fellix505, 04.09.2014 15:22 (#)
7155

Верно!!К голове есть приложение-зубы.

21790

А я думала, это из Гоголя.

User cheza01, 03.09.2014 22:15 (#)
2960

Катерина, в чём же дело?

21790

Тот нос вроде оказался запеченным в хлеб в результате.
Лучше не думать.

User cheza01, 17.11.2014 18:13 (#)
2960

Kaтерина, привет. Можем поговорить.

21790

?

User cheza01, 17.11.2014 19:57 (#)
2960

Тебе ведь было что то интересно, не так ли?

User choibolsan, 04.09.2014 08:10 (#)

а смысл клепать в питере, потом во францию везти, он же здоровый

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peshekhod, 04.09.2014 07:43 (#)

Пусть лучше эти "Менструали" ничего не дают во Франции, чем в Черном море. Спокойнее будет.

User fareman14, 04.09.2014 19:43 (#)
21540

Не скажут.Сам Саурон Западу не даёт задний ход сделать.

(комментарий удалён)
User fareman14, 05.09.2014 11:00 (#)
21540

ВВП сам себя загнал в угол.

User fareman14, 04.09.2014 19:42 (#)
21540

Да нет конечно.Назад дороги нет.

User fellix505, 03.09.2014 21:42 (#)
7155

Да здравствует Франция!Слава розовому Олланду!А вам пусть будет стыдно за ропот в адрес Запада.Бога возблагодарите...

User ochlofob, 03.09.2014 20:47 (#)

Ой не верю я!

2839

А кто, тебя, блядищу прыщавую, про тво Веру и Надежду то спрашивает?!

User zvirblis_317, 03.09.2014 21:47 (#)
21611

:))))

User rudolf17, 03.09.2014 20:52 (#)
22247

Ничего. В России создадут аналог этому мистралю. Российский вертолётоносец-богоносец "Кастрюль" водоизмещением 100 000 тонн с четырьмя машинами на борту и со скоростью 12 узлов. Экипаж 1800 человек. Подумаешь, испугали !

User zvirblis_317, 03.09.2014 21:09 (#)
21611

вертолётоносец-богоносец "Кастрюль"
-------------------------
Класс! :))))))))))))

User rudolf17, 03.09.2014 21:11 (#)
22247

Не веришь в силу русской мысли ? )))))

User adamkasimir, 03.09.2014 21:17 (#)
3543

Россия построит свой "Менструаль", тожа без носа..

User rudolf17, 03.09.2014 21:19 (#)
22247

Ну. От носа они отказались по ясной (как пень) причине. Ведь у французов нос... как это сказать... несколько подозрительный. Вот они свой и присобачат.

2839

Нос будет на дне! В стратегической донной группировке...

Отслеживать передвижения Коварных Пендосов в мировом море-океяне

И по ГЛОНАССу морзянкой передавать в люминиевый чайник Рогозина!

Пропуская точки.. Что мировая закулиса ничего не поняла...

User zvirblis_317, 03.09.2014 21:25 (#)
21611

Благодаря тебе - уже верю :)))))

User veratoloz2012, 03.09.2014 21:15 (#)

:):):)

User kindrat_kiev, 04.09.2014 02:35 (#)

Правильно кастраль. В честь Виленина.

User choibolsan, 04.09.2014 08:12 (#)

вертолётоносец-богоносец "Кастрюль"

причем подводный

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2014 21:19 (#)
21611

Так что путин
не молодец. А просто туповатый персонаж
----------------------------------
Тебя выпорют, портяйло! :)))

User rudolf17, 03.09.2014 21:20 (#)
22247

Есть у меня некоторые сведения о том. Что (традиционно) российские и советские правители умом не отличались.

User adamkasimir, 03.09.2014 21:24 (#)
3543

Даже туповатый однофамилец академика понял про "просто туповатый персонаж который сел играть в карты с профессионалами.", а Килькин-сяо, всё изображает Достоёбского

, 03.09.2014 23:49 (#)

Французы известны как гении скупердяйства и крючкотворства.
Так что вряд ли.
Пишу реплику под Вашей, уважаемый ilya.rauschenbach чтобы не отвечать ... казенному . экономлю средства налогоплательщиков:).

User pipetka, 03.09.2014 21:11 (#)
21218

ага, счас же))) ниче платить не будет, потому что войны входят во все договоры в разделе форс-мажор))) а расеюшка-агрессор)))

User fellix505, 03.09.2014 22:03 (#)
7155

А Запад вы что-то не очень нахваливали.Франция поступила мудро и благородно.Просьба к вам-Бога поблагодарите!А Олланду спасибо скажите.Ненька не останется сиротою,Запад прикроет одной рукой ее от Саурона,другой же отоваривать супостата по роже будет.Ждите новых санкционных розг для Мордора.

User pipetka, 03.09.2014 22:09 (#)
21218

я отвечала очередному килькину в лице ден сяо пина по поводу его радости получения расеюшкой неустойки, так что никакой неблагодарности Западу и критики нет, конечно. мы им благодарны за помощь. о чем разговор!

User fellix505, 03.09.2014 22:16 (#)
7155

Это сейчас вы говорите.Не про Кильку разговор.Вам казалось,что Запад,дескать медлит с помощью и т.д.Ну да ладно...

User adamkasimir, 04.09.2014 10:38 (#)
3543

Бог всё понимает, только сказать не может....)))

User fellix505, 04.09.2014 16:52 (#)
7155

Не может...Ибо бесконечно добр к вам,Сам себя ограничивает.Если Владыка заговорит с вами напрямую,то душа ваша тотчас выйдет вон из вашего тельца.Не пришел ваш час смерти.

User adamkasimir, 04.09.2014 17:31 (#)
3543

А чо буйт с моей душонкой если мой Киса заговорит со мной напрямую? Он тоже бесконечно добр ко мне, при виде Вискас, но к ограничению себя - полосатого, не готов.

User fareman14, 04.09.2014 19:48 (#)
21540

Знаю человека,кошка которого заговорила по-человечьи.Так он чуть не гикнулся от ужаса.Бог вас щадит...

User adamkasimir, 04.09.2014 19:59 (#)
3543

Нет, ув. Пожарник, это мой Пиня меня щадит!)))
Я его и без слов понимаю.

Кстати, в Вашем сообщении два слова лишних - "чуть не"...

User fareman14, 05.09.2014 11:03 (#)
21540

:)

User fellix505, 03.09.2014 22:19 (#)
7155

Хвост крысе отрезается по сантиметру.Сразу весь опкарнать-неинтересно и малоэффективно.М?Западу спасибо,а Богу-слава!Так ведь?

User pipetka, 03.09.2014 22:27 (#)
21218

ну... учитывая, что массово гибнут мои соотечественники, конечно, хотелось бы, чтобы реакция Запада была более быстрой, но о неблагодарности и непонимании причин такого промедления. речь. конечно, не идет, а с последними Вашими предложениями согласна абсолютно)

User dimagor, 03.09.2014 22:55 (#)

Было бы лучше, чтобы Франция передала Мистраль с именем "Севастополь" в аренду Украине. Это был бы самый мощный корабль в Черном море.

User pipetka, 03.09.2014 23:06 (#)
21218

второй тоже бы не помешал))) но, если и не передаст, особо страдать не будем, сами построим! верфи есть, кораблестроители тоже!

User jaydevvy, 04.09.2014 00:18 (#)
22929

Для Пипетки.
Обама конечно бока США и, политика США при Обаме не производит сильного впечатления(нь мягко сказанно), поэтому и проблемы. Но не обмжайтесь, Украине не стоит на него жаловаться, здесь , каким идиотами не были бы Джанго и Феликс, они правы,большей поддержки никтобы оказывать.
Вообще-то если придерживаться формальностей, Франция прекратиткуу из-за давления именно Обамы и отчасти Кэмерона, хоть больше конечно именно - имено от Обамы
www.lemonde.fr/europe/article/2014/07/22/la-livraison-du-2e-mistral-conditionnee-a-l-attitude-de-la-russie_4460892_3214.html
[Début juin, Barack Obama s'était déjà ému de ce contrat, déclarant qu'il « aurait été préférable » que la France suspende la vente.
Lire aussi notre décryptage : Pourquoi la France est embarrassée par la vente de Mistral à la Russie ?
Lundi, François Hollande avait défendu la livraison en octobre d'un premier bâtiment de guerre, mais avait pour la première fois avancé que la livraison du second « dépendra[it] de l'attitude » de la Russie en Ukraine.
Ну переведу Вам эту часть ,не дословно но по смыслу"Вначале июля этого года Обама требовал приостановки продажи. Французская стторона колебалась по этому поводу из юридическимических соображений,. « Les Russes ont payé. Il faudrait qu'on rembourse 1,1 milliard d'euros » © Hollande;"Русские заплатили. Мы должны были бы выплатить 1,1 млрд евро ", если лодка не будет доставлена", но пришла к заключительной формулировке ""зависит [это] отношения» России в Украине" ]
И так во всём, что касается Вашей страны, так просто для справки. Поэтому, каким бы плохим не был Обама, в роли президента США( это конечно всё же сказывается и на вас тоже) при том при всём, что дательства, перед другими и им попирались, не обижайтесь ,пожалуста, Вам не за что его ругать, здесь он чист

User pipetka, 04.09.2014 00:25 (#)
21218

))) ну елки))) интересно, где Вы увидели в моих коментах неблагодарность Западу и Америке??? я ни разу! такого не высказывала)))

User jaydevvy, 04.09.2014 00:47 (#)
22929

А я не виню Вас за неблагодарность, как и не расскрываю своего отношения или мнения, я просто хочу сказать, что когда обамофилы этого форума начинают хвалить Обаму за помощь, оказываемую Украине, они бывают правы ,больше, чем критики Обамы, просто я говорю об этом ради объективности, не боле того. . Просто , в этой точке отсёта неправы бывают те, ктто говорит, что Обама сливает Украину... Наоборот, надо будет отдать ему дожное, он делает всё возможное, чтоб вас приняли в ЕС и возможно в НАТО, т.е. можете( это не про Вас лично) это ему в заметку поставить, просто ради объективности и именно Обаме , а не всему западу. Ну слабость защиты выявляеться только лишь из-за того, что Обама не зарекомендовал себя по многим пунктам с силной стороны, но , так уж вышло, что кроме него ни один презик США мог бы не рискнуть осуществить вот это :
www.foreignaffairs.com/articles/53466/david-c-hendrickson/the-grand-chessboard-american-primacy-and-its-geostrategic-imper

из-за страха перед жертвами. оно бы осталось парадигмой . Пока никто не может сказать, что получиться, но теперь уже врядли процесс будет остановлен, с этим началом уже прийдётся считаться, и вас это может вполне устроить. Или нет?
Вообщем когда( а не если) станенте членами ЕС, вам будет, кого из презиков США лично благодаить, не глядя на то плохим он был или хорошим ;-)), хотя я не знаю, станенте ли ? Думаю, что вполне будете благодарить весь запад , по иронии судьбы , но это будет не совсем верно,но это ваше будет право. потом никакой гарантии , конечно никто никому дать не может, но пока это так, как я здесь пишу

User pipetka, 04.09.2014 01:18 (#)
21218

я с Вами согласна, со всем, что Вы написали) добавлю лишь то, что у умении быть благодарными нам и нашей стране не откажешь) это точно)

User jaydevvy, 04.09.2014 01:47 (#)
22929

Да ,ладно, благодарить( или проклинать, что тоже возможно) можно будет потом,не всё бывает, так , как запланировано может иногда лучш и не начинать, но ,начав действовать аккуратно, да и перед этим соблюдать аккуратность? Тем более, а не в голливудских историях или русских сказках , хепи енд с окончанием "жили они долго и счастливо" , так просто не определяется, т.е. вам даже вступив в ЕС многое прийдёться пройти. Поэтому обычная удача вам будет нужна, просто обычная удача,чтоб поскорей превратиться в благополучную и скучную европейскую страну ;-)), надеюсь намёк правильно будет понят, насчёт скучной ;-))?
Скучными , например, можно назвать какую нибудь Бельгию , там люди , принимают кого нибудь к себе работать, сами ездят на работу, учиться ещё ездят , и достопримечательнсости показывают приезжим, а не революции , востания, контреволюции ect, вообщем удачи вам нетолько частью Европы , но и превратиться, как моожно скорее в такую вот скучную европейскую страну( благополучные страны обычно именно скучные, по другому не скажешь) , как можно скорее.....
А благодарность , вещь такая, что в ней нет осбой необходимости, когда речь идёт о политике ;-))),там если за что-то и можно поблагодарить, за другое приходиться ругать, поэтому и нужна бывает объективность, когда хоть часть цели бывает достигнута .

User jaydevvy, 04.09.2014 01:49 (#)
22929

испр.,Тем более в реальности, а не в голливудских фильмах. Оюбъективность же нужна всегда.

User fareman14, 04.09.2014 20:01 (#)
21540

Скорее всего народ Украины в целом благодарный.Спорить не буду,но надеюсь на его порядочность.Ведь Янука скинули всё же.И героев своих помните.

User jaydevvy, 04.09.2014 01:17 (#)
22929

grani.ru/Politics/World/Europe/m.232583.html
Насчёт того, что вам не стоит за поддержку благодарить "весь запада" вот здесь вот на гранях есть заметка...
Ну решительно за вашу интграцию выступить готовы были только "немцы", англичане были более нейтральны, без активности США так бы и осталось, французы тоже. Просто ради объективности

User jaydevvy, 04.09.2014 01:17 (#)
22929

испр.,июня, а не июля
исп., экономические и юридические проволочки( кстати они не решены французской стороной, по ка ещё)
ну значения это не имет
===========
вообще-то республиканцы тоже были настроенны решительно, конечно если бы взялись провели бы эту процедуру более аккуратно( не было бы глупостей под названием "перезагрузка") сенатор МакКейн тоже был настроен решительно, более того никогда не обольщщался насчёт России, притормозил бы сотрудничество с ней и не обнадёжил бы настолько, чтоб Россия аннексировала Крым ,думая , что останется безнаказанной , но он мог встретить много препятсвий со стороны левых, уже не говорю про разные правозащитные ориганизации, к-рые уже начали пробуждаться, но ведут себя , можно сказать очень умерено, также республикацы могли бы не взяться ЗА ЭТО СОВСЕМ ...

User jaydevvy, 04.09.2014 01:18 (#)
22929

Извините что утомил

User fareman14, 04.09.2014 19:51 (#)
21540

См.коммент от 22.08 23:36 .Если не запамятовал.

User jaydevvy, 04.09.2014 00:19 (#)
22929

По отношению к Укрбаму не за что ругать

User jaydevvy, 04.09.2014 00:47 (#)
22929

извините за опечатки
испр. большая ошибка США
испр., Обаму не стоит ругать по отношению к Украине
испр.,придерживаться формальностей, Франция прекратила поставтку из-за давления именно Обамы . Обама также отвеечает за последовательность оказания давления на ЕС.
вообщем не будуче поклонником этого политика, я это не буду отрицать. Ну слабо или сильно это помогает, уже другой разговор

User fareman14, 04.09.2014 19:49 (#)
21540

С барского плеча если бы Франция подарила бы Украине Мистраль-вот было бы классно.

User fellix505, 04.09.2014 17:27 (#)
7155

Ваш коммент от 22.08 23ч.36м.Не все просматривал.

User zvirblis_317, 03.09.2014 21:13 (#)
21611

Дёма, а кто сказал, что заказ не выполнен? Вот как вылечат россию, так сразу и передадут. А не вылечат - уж извини, не судьба...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2014 23:16 (#)
21611

Но до 1 ноября будут уже "укрозольдатен" на очередном майдане хунту корячить...
---------------------------
Дёма, смотри, чтоб к тому времени, тебя на красной площади не раскорячили :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2014 23:36 (#)
21611

Опять песдишь :)) Ссылка хде? :)

User kindrat_kiev, 04.09.2014 02:41 (#)

Ваших московских педиков выгонят из штабов и все будет по другому. Готовь запасы жратвы и стекломоя. И тебе придется увидеть , какова она война. В своем городе увидишь. Не сомневайся.

User dlinny_nos, 03.09.2014 23:44 (#)

Пусть Россия подаёт в суд. Там уже ждёт обворованная Путиным фирма Нога, обутая в огромный сапог.

User fareman14, 04.09.2014 19:54 (#)
21540

Война-бесспорный форс мажор.Франция не обязана платить неустойку.

2839

>>ай да путин (с маленькой буквы), ай да молодца!

Соснула ёмца надувная, лубянского казенного хуйца!

Ишшо небось и в пупочек поцелует! Не сам канешна.. Но какой нибудь внезапно сбривший усы рыжый прпорщик!

А доллары - резанная бумага! Или ты, ГОВНО ЛУБЯНСКОЕ, методичку забыл?!!

не думаю, что агрессор может претендовать на неустойку за непоставленное ему оружие. в мирное время - да. а сейчас РФ под санкциями, Франция деньги вернет, а "неустойку" врядли заплатит.

User dlinny_nos, 03.09.2014 23:41 (#)

Сейчас не сложились условия для того, чтобы выплачивать неустойку. К тому же, Россия практически уже банкрот. А платить ворам вообще смысла нет.

User dlinny_nos, 04.09.2014 08:17 (#)

Сейчас не сложились условия для выплаты неустойки. К тому же, Россия уже практически банкрот. А ворам просто глупо что-то платить. Всё равно украдут.

User eshya, 03.09.2014 20:58 (#)
21223

Шо, Оланд решил сначала "второй" Мистраль прислать, а с первым подождать? Или Франция задумалась?

User zvirblis_317, 03.09.2014 21:18 (#)
21611

Задумалась. Теперь приравняла поставку первого к поставке второго...

User anti_russ, 03.09.2014 21:05 (#)
21587

Болезные надеются на неустойку, LoL ))) Форс мажор, сынки. Война. Международные нормы не одобряют поставки вооружений странам-агрессорам ))) Франция бабки получила, а пароходики продаст или сдаст в аренду НАТО. Лоха кинуть не западло)) Бля, было бы супер, если бы Франция отдала корабли Украине, представляю термоядерный батхерт у рюзске))
Кароч, хуйло снова всех переиграл )

User pipetka, 03.09.2014 21:13 (#)
21218

простите, не прочитала ваш комент и написала ,практически, тоже самое...

User zvirblis_317, 03.09.2014 21:16 (#)
21611

Форс мажор, сынки. Война. Международные нормы не одобряют поставки вооружений странам-агрессорам...
--------------------------------------
Именно так! +++++++++++++++

User fellix505, 03.09.2014 21:52 (#)
7155

Бога возблагодарите!Франции и лично товарищу Олланду спасибо скажите.Помнится,вы что-то не очень восхищались Западом и были недостаточно благодарны Западу.Впрочем,вы Александр не одиноки.

(комментарий удалён)
User fellix505, 04.09.2014 15:29 (#)
7155

Да даже если и передумают,все равно Западу сам Путин другого варианта поведения не дал.

(комментарий удалён)
User fellix505, 05.09.2014 03:41 (#)
7155

Это я слышал от кисель ТВ.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2014 06:21 (#)

Так все и так всё видят. Этого и достаточно. Т. е. если по вашему влезть в чужую страну с танками, не обьявляя ей войну, то это и не война, а чисто прогулка? А если японцы или китайцы как-нибудь прогуляются, ничего не говоря, по интересующим их территориям России, то это тоже не война?

User anti_russ, 04.09.2014 12:49 (#)
21587

Так и Гитлер совку вроде войну не объявлял, а война была, не?

User anti_russ, 04.09.2014 12:48 (#)
21587

Ну пока что госдеп и ЕС присовывают хуйлу и росиюжке в тухлую вену все глубже и глубже. И официально и неофициально. Расслабляйся и подмахивай))

User steiner, 03.09.2014 21:12 (#)
20588

Чё это по одному мелочиться,отдаст сразу два,оландчик найдет повод пихнуть их рашке,хитрый прохфессор,тем более тоже женился на французской кабаевой,крутой стал,как наш х.йло..

User adamkasimir, 03.09.2014 21:27 (#)
3543

"крутой стал,как наш х.йло.." - ваш не крутой! Глазунья - он...

2839

Скорее болтунья.. С прочернью и запахом сероводорода..

Нацлидер - Протухшия Яйца Вяличия!

User buldog555, 03.09.2014 21:18 (#)

А нет ли во Франции какого нибудь даумбаса, чтоб гиркин зря не простаивал?

Не побояться и захуевертить там лионскую народную республику (ЛНР), с бородаем во главе...

2839

Так ить это.. Не Крым.. Отрежут скороспелые яйцы еще на подлете

User cherubina3, 03.09.2014 21:23 (#)
3019

с бородаем во главе.
с бородаем-депардье

User adamkasimir, 03.09.2014 21:58 (#)
3543

Бородьё - депардай во fessier

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2014 22:24 (#)
3543

Ne pizdi, dedushka!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2014 22:28 (#)
3543

Господь простит!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2014 23:15 (#)
3543

А ты, рыло, здесь Джульетту изображаешь?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2014 23:27 (#)
3543

Идите в жопу, проффесор!!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 03.09.2014 23:45 (#)
21932

«Да я уж в жопе, мой хороший,
Да я уж в жопе, дорогой!
Да я уж в жопе, мой хороший,
Да я уж в жопе, мой родной!»

User dlinny_nos, 04.09.2014 08:22 (#)

Ну так сиди в своей ты жопе,
Сиди ты в жопе, дорогой!
И свой язык засунь туда же,
Не лезь на форум, мой родной!

(комментарий удалён)

НАТО сообщили, что начинают маневры на Украине. Через пол-часа Путен предложил Порошенко план по "прекращению войны в Донбассе. Среди них – прекращение активных наступательных действий сторон". Связь этих двух событий более, чем прозрачная.

User kabukablackfuck, 03.09.2014 21:30 (#)

Вся обрабатывающая промышленность - на европейских и японских станках. То что делает Россия - это просто производство комплектующих на импортном оборудовании и сборка. Все. Машиностроения - нет в стране. Как только Европа Япония и США объявят санкции - намертво встанут и Росвертол и Су и Рубин. Останется только Урал вагонзавод, который до сих пор производит модефикацию T-72
на еще советских станках. Хотя и тепловизоры и жк - дисплеи из Франции.
Так что - пипец полный. Они даже не понимают какую кашку заварили.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2014 21:54 (#)
21611

Успокойся, гнидок, лучше нагугли, что такое форс-мажор, а потом звезди о неустойках :))))

(комментарий удалён)

Агрессору, находящемуся под санкциями (Ась!?) не будут поставлять оружие и оборудование двойного назначения - о "неустойках" можно забыть(Ась!?), хорошо если деньги вернут.

(комментарий удалён)
2839

Ага! Достань, Маха бабкин Феликс, ржавчину подолм счисть и прОценты ишщо посчитай!

Тупое школотерское уебище ты Мах...

User sergIV, 03.09.2014 22:21 (#)

:))))

User zvirblis_317, 03.09.2014 22:32 (#)
21611

сообщил РИА Новости председатель общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев.
--------------------------------
А ентот ненашев решает, кому Франция чего должна? :))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2014 22:55 (#)
21611

Судя по тому, что ты сюда, на ночь глядя, приперся срать - кайф обломали не иностранцам :))))))

(комментарий удалён)
User dedvіc, 03.09.2014 23:12 (#)
21932

Ведь допился до того что дочуру как пустые бутылки сдал!

User zvirblis_317, 03.09.2014 23:24 (#)
21611

:)))))))))

User dlinny_nos, 03.09.2014 23:45 (#)

Назад получил полную?

Агрессору, находящемуся под санкциями не будут поставлять оружие и оборудование двойного назначения - о "неустойках" можно забыть, хорошо если деньги вернут.

User anti_russ, 03.09.2014 21:39 (#)
21587

Прямо сейчас, по свидетельствам очевидцев, поселок Новоайдар бомбит российская авиация. Мирный план, кароч.
Дословно:
РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ
пизюец блядь, Новоайдар, парахия запустила как минимум один самолет
Сука
..
короче, тут сейчас идут бои, наши отказались отступать
Ебашили артиллерией, потом их накрыло с воздуха, пиздец блядь
Дым
Не ебу, что делать сейчас пиздец ... ликование о мистралях сейчас такой хуетой кажутся. Чем вы занимаетесь блядь

User zvirblis_317, 03.09.2014 21:56 (#)
21611

Ща портянь зазвездит, что это "ополченский" самолет, не веришь?

User anti_russ, 03.09.2014 22:00 (#)
21587

зохваченый у укропов и починеный в гараже талантливыми дамбаскими инженерами.

User zvirblis_317, 03.09.2014 22:08 (#)
21611

Да я уже просто не стал этого добавлять... Неплохо бы такого сбить, и предъявить миру...

twitter.com winny197 [twitter.com], 03.09.2014 22:11 (#)
26595

Ага, и дегенерат моторолла за штурвалом)

User zvirblis_317, 03.09.2014 22:48 (#)
21611

:)))

User offline, 03.09.2014 21:40 (#)

И вот тут бы обратиться в международный арбитраж с жалобой на Французов... Да вот незадача, Россия уже столько на... хмм...плевала на все международные правила и институты, что в арбитраж тоже вроде как не с руки обращаться...

User fellix505, 03.09.2014 21:46 (#)
7155

+++++

User vladmodfacker, 03.09.2014 21:42 (#)
16334

Вот и оландушки.
Теперь надо скинуться на компенсации потерь (раскидать) - и продать их Украине. За $1. С вертолётами, десятком-другим кораблей боевого обеспечения и т.п. И не надо никаких "наращиваний НАТО у границ"... Всё чин-чинарём, никаких нарушений соглашений, "квот" и т.п.

User dimagor, 03.09.2014 23:00 (#)

Было бы лучше, чтобы Франция передала Мистраль с именем "Севастополь" в аренду Украине. Это был бы самый мощный корабль в Черном море.

User vladmodfacker, 03.09.2014 23:37 (#)
16334

Ну, да. А второй - "Керчь".

User fellix505, 03.09.2014 21:44 (#)
7155

Вам самой сейчас не стыдно?Вы же роптали против Запада.Бога возблагодарите,Олланду спасибо скажите.Да,и покайтесь...

(комментарий удалён)
User fellix505, 04.09.2014 16:22 (#)
7155

Частично.Бог помогает даже тем людям,которые враги не только Ему,но и самим себе даже.Наркоманы,алкоголики,игроманы иногда получают освобождение,если каются.Бог сердцевед,Он знает,кто из грешников пустит Его в свое сердце.

(комментарий удалён)
2839

Блевать кровью будете! Гниды краснопузые... ;)))

(комментарий удалён)
2839

О да .. ИТАР-ТАСС и есть елисейский дворец!

Как и блог - МИД Маллазии, а Комсомольская Правда - Британский сорс...

User sergIV, 03.09.2014 22:26 (#)

Присоединяюсь к пожеланию!

User frdred, 03.09.2014 22:00 (#)
22452

Понос?

twitter.com winny197 [twitter.com], 03.09.2014 21:58 (#)
26595

'Мистралей' нет, лосося нет, ног нет, имён на могилах нет. Так глядишь один )(уйло у ватников останется.

, 03.09.2014 22:06 (#)
3887

Ну, слава Богу, даже до французов, кажется, стало доходить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

А грязнозадые бляди-фошки, берут!

Но совсем недорого...

User adamkasimir, 03.09.2014 23:33 (#)
3543

минет

twitter.com winny197 [twitter.com], 03.09.2014 22:15 (#)
26595

При том, что французы его выбрали на честных демократических выборах.

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 03.09.2014 22:26 (#)
26595

Нарушит конституцию Франции-получит пня ещё быстрее Януковича.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2014 06:03 (#)

Хотя бы воровать у государства, заниматься рейдерством, будучи президентом - это не нарушение конституции?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2014 14:30 (#)

Т. е. вам нечего сказать? По-моему детский лепет у вас.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2014 22:29 (#)

Ба, с каких это пор вы, который защищайте каждую гадость Пу, вдруг стали таким закоником в отношении других стран? Вас например не напрягает положение с правами граждан в Северной Корее? Мне кажется, что нет.

Это очень серьёзная и сложная тема: формализация правил и реальное их применение в политике. Как известно согласно Конституции РФ, да и любой другой страны, носителем суверенитета и единственным источником власти является ее народ. Согласно американской Конституции (Биль о правах) народ имеет право на восстание против деспотического правительства и его свержение. Я считаю, что такой пункт должен быть в Конституции каждой страны. Конечно можно спорить о термине "деспотческое правительство". Я бы его переформулировал в "несправедливое правительство". А то, что правительство Яныка было не просто несправедливым, а откровенно криминальным, должны были заметить даже вы.

Вот тут мы можем спорить, был ли Майдан выражением народной воли. Вы очевидно скажите что нет. Я считаю, что сотни тысяч людей не выйдут на улицы, если не сложилась классическая предреволюционая ситуация: "верхи не могут, а низы не хотят". Янык всех достал, и очевидно элементарно грабил страну, и меняться не собирался. Майдан был остриём протеста и оформил его, но база для возмущения Яныком была уже по всей стране. Поддержкой Янык пользовался более или менее только на юго-востоке Украины. А они во-первых не большинство населения, а во-вторых их очевидно устраивала ситуация в стране, хотя было видно всем, что Янык своими "и вашим, и нашим" завёл её в тупик.

А когда он решил тащить всех в ТС, чаша терпения переполнилась. Тогда Украина превратилась бы в такое же болото как и РФ, и не имела бы никакого будущего. Это факт. Россия держится только на рессурсах, как это и вам наверно известно. У такой страны обьективно не может быть будущего. Кроме того уложение под Россию означало бы консервацию всех пороков государственного устройства Украины. Безудержная коррупция, беспредел и недееспособность чиновников, хамство власти к гражданам. В общем всё то же, что есть в России, и которые рано или поздно приведут к её распаду.

Вы скажите, почему не подождали до конца срока? В стране назрела революционая ситуация, и она была запрограмирована самим Яныком, и "бомба" всё равно бы рванула. Кроме того Рада контролировалась Партией Регионов, т. е. Яныком и начала с его подачи принимать такие же законы как в России, резко ограничивающие права и свободы граждан на собрания, свободу мнений и СМИ. Так что я очень не уверен, сохрани он своё положение, допустил бы он действительно свободные и честные выборы, и не стал бы пользоваться подобными выборными технологиями как Пу. То что вокруг него ошивались политтехнологи из России, тоже факт.

И напоследок, Гитлер пришёл к власти вполне демократично. По вашему, немцы должны были терпеть до окончания его срока. Что они в общем и делали, пока он не отменил все демократические законы в стране. Вот тут на мой взгляд и должно вступать в действие право народа на свержение несправедливой власти. Или если президент откровенно разграбляет страну, будущее её граждан. Да, много букв, уж извините. Тема уж очень обьёмная.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.09.2014 04:29 (#)

Там полиция просто останавливала погромы магазинов со стороны разьярённых демонстрантов. Жёстко, но эффективно. Но демонстрации не разгоняли, если они не нарушали правопорядок и требования полиции. А гоняли именно тех, кто решил под шумок побузить или пограбить.

Что0 касается самого случая, то его расследуют, и если тот полицейский виноват, то получит соответствующее наказание. В общем-то обычная бытовуха между конкретным белым полицейским и конкретным чёрным пареньком. Но не как не причина для свержения власти. История была просто очень сильно раздута. Не пытайтесь притянуть за уши мягкое к тёплому.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.09.2014 15:21 (#)

Это всё заявления, потому что белый полицейский и чёрный погибший. Такая стандартная картинка из прошлых времён. Сразу начинается трёп о рассизме, апартеиде и сегрегации. "А них там негров вешают". Это я и имел в виду с раздутостью истории. Это был конкретный конфликт между полицейским и парнем. Что там произошло действительно, следствие разберётся. Но это в любом случае очевидно не является политикой государства. Что касается разгона демонстрантов, то был ли он чреземерно жестоким, об этом можно спорить. Хотя начальник полиции города потом сам признал, что полиция несколько перестаралась с разгоном демонстрантов. Но это была просто ошибка руководителей полиции, а не государственной политикой.

Демонстрации не были запрещены в принципе. И они продолжались. Просто полиция запретила их проводить вечером именно из-за опастности раскачивания протеста и ввела комендантский час в городе. У некоторых бузотёров такое решение подействовало как красная тряпка, и они ломанулись вечером на улицы. Полиция соответственно жёстко отреагировала. В общем-то ломаного гроша не стоящая ситуация (я сейчас не о самом убийстве) через ошибки обех сторон была раскачена. И на экране ТВ появились "эффектные" картинки.

Но вернёмся к началу. Скажите, был бы такой протест, если бы полицейский был бы тоже чёрным? Были бы все эти заявления каких-то там комиссаров и генеральных секретарей ООН? А если бы застреленный подросток был белым? Думаю что нет. Просто желание побузить с одной стороны и непродуманные действия с другой плюс картинка "белый полицейский убивает чёрного подростка" привели к вспоминанию определённых штампов в мозгах зрителей.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.09.2014 15:44 (#)

Там в Фергюсоне был не протест. Может быть только в первый, второй день. А в следующие дни это были драки развлекающейся таким образом обозлившейся молодёжи с полицией, которая естественно стала их разгонять. Грабежи окрестных магазинов не потерпела бы полиция любой страны. Грабили ли те, кто был на Майдане, магазины на Крещатике? Есть определённая грань между протестом и вакханалией. В Фергюсоне она была пройдена, поэтому и вмешалась полиция. Это во-первых. Во-вторых, в этом городке бесились несколько сот молодых чёрных ребят, просто выпуская пар. Были подобные акции в других местах? Нет. Это было локальное событие. В Украине протест против Яныка был массовым. Тогда можно говорить о восставшем народе.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.09.2014 16:25 (#)

Да, это уже был не протест. Это уже было восстание, или война между двумя сторонами, если хотите. Но что было перед этим? Вот стоял Беркут, никого не трогал, а в него вдруг бутылками? Перед этим были кровопролитные попытки Беркута зачистить площадь, на которой просто были митингующие, которые никого не трогали и магазинов на Крещатике не грабили. Были резиновые пули и свето-шумовые гранаты, выбивавшие глаза и отрывавшие пальцы. Люди поняли, что Беркут их бьёт, и бьёт жестоко и без причины. И они начали бить Беркут в ответ. Да, это уже война. Просто не надо было Беркуту до неё доводить ситуацию. А можете назвать хоть одного серьёзно пострадавшего в Фергюсоне?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.09.2014 18:32 (#)

Вы так и не поняли (или притворяетесь, что не поняли) разницу между беспорядками и протестом населения. Протест - это мирная акция, не угрожающая окружающим, иначе это беспорядки. Если это массовый протест, то его можно назвать восстанием. И если такой протест переходит в столкновения с полицией, то тогда надо внимательно разбираться, что происходит, а не давать ярлыки. Ах он бунтарь, значит на шконку его.

В Фергюсоне был короткий протест небольшой группы людей, затем перешедший в беспорядки с грабежом магазинов. Кому нанесли ущерб люди на Майдане, кроме Беркута? Но Беркут во-первых сам начал весь этот замес, и во-вторых, будучи одной из сторон конфликта, сам и пострадал.

Второе, допустим в Фергюсоне население согласно Билю о праввах, восстало. Но "восстать" решили всего несколько сот юнцов, охочих до драк с полицией. При населении города, по-моему, порядка 20 тысяч человек. В других городах вообще ничего не происходило. Вы смотрите на всё чёрно-бело. Или мы всё на свете обьявляем беспорядками, или всё на свете правом на восстание. Так вот мир разнообразен. Но есть некоторые критерии, по которым на мой взгляд можно одно отличить от другого.

User vadimgl2, 05.09.2014 18:57 (#)

Местного протеста на Донбассе было в самом начале на 5 минут, когда местные жители, наслушавшись агитаторов из Москвы, решили что если пошуметь, то у них тоже получится свой Крым. Но поскольку дальше шума никак не шло, и местные по-настоящему не вышли на улицы, не подняли всюду российские флаги, не стали по-настоящему рвать с Киевом, вдруг приехали какие-то натренированые и часто вооружённые парни из России и начали штурмовать всякие мэрии и райотделы милиции, и обьявлять о независимости. Дальше вы и сами всё видели. Такое называется терроризмом. Далее, вы видимо считаете сепаратизм в определённых условиях благим делом? Вот и рассказали бы об этом в Думе при принятии закона о сепаратизме.

User vadimgl2, 05.09.2014 19:02 (#)

Поправка: когда НЕКОТОРЫЕ местные жители, наслушавшись агитаторов из Москвы, ...

User arsenij503, 04.09.2014 09:25 (#)
21429

А потом он сбежал...

2839

Так ты СУЧКА ГРЯЗНОЗАДА, ишщо и Хранцузский Народ тута орылотворяешь?!

(комментарий удалён)

Агрессору, находящемуся под санкциями не будут поставлять оружие и оборудование двойного назначения - о "неустойках" можно забыть, хорошо если деньги вернут.

User vadimgl2, 04.09.2014 06:04 (#)

Ну этот "общественник" конечно очень точно знает все все юридические тонкости таких сделок. Хе-хе.

(комментарий удалён)
2839

Купи себе бельевую прищепку на ибее и грифельный карандаш Маш!

Губу будешь себе закатывать и пришпиливать!

User dimagor, 03.09.2014 23:02 (#)

Было бы лучше, чтобы Франция передала Мистраль с именем "Севастополь" в аренду Украине. Это был бы самый мощный корабль в Черном море.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2014 06:07 (#)

Все учатся со временем, и украинцы тоже. Так что будет у Украины и флот и Мистрали. А чего будет у России? Два с половиной старых корыта, которые они забрали у украинцев в Крыму?

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 03.09.2014 22:28 (#)
26595

Ты не в Германии ошиваешься случайно, лизунок?

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 03.09.2014 22:38 (#)
26595

Лизунок , так ты рассейский ватник из Германии? Электровозник из Казахстана чумазый? Я тебя вычислил)

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 03.09.2014 23:00 (#)
26595

Не нужен мне твой адрес лизунок, просто прикольно смотреть как поклоняешься )(уйлу из Германии.Вы поцреоты чем дальше от рашки, тем больше её любите, )(уйлопоклонники дебильные))

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 03.09.2014 23:20 (#)
26595

Нахер мне твой адрес 'ойро' дебильный))

о "неустойках" можно забыть, хорошо если деньги вернут.

, 04.09.2014 00:37 (#)
3887

Неустойка? Соблюдение международных договоров? Вот, когда Россия станет придерживаться международных договоров, тогда она сможет требовать и неустойки. Для этого Россия должна прежде всего убраться из Крыма и остальной Украины к @бене матери и возместить материальный урон, нанесенный Украине и ее гражданам.

User vadimgl2, 04.09.2014 06:08 (#)

Цифирки там могут быть любые. Просто Россия получит шиш. Вот и вся история.

User sergIV, 03.09.2014 22:31 (#)

Француз поматросил Рашку, да и бросил... :(

(комментарий удалён)
User dedvіc, 03.09.2014 22:51 (#)
21932

Хотя какая из меня девушка,проблядь обыкновенная!

User zvirblis_317, 03.09.2014 23:24 (#)
21611

:)))))))

не во время войны.

User gin, 03.09.2014 23:04 (#)
5316

шалавам влименты не положены

twitter.com winny197 [twitter.com], 03.09.2014 22:46 (#)
26595

Лизунок-то наш у Ангелы на пособии живет немецком и )(уйлу поклоняется издалека!))))

User piter18, 03.09.2014 22:47 (#)

Ой ,не могу ...
Высокие договаривающиеся стороны серьёзно сблизили свои позиции
Путин требует отхода укрармии назад на1 20км, то есть за пределы Донбасса.

Порошенко требует вывода всех иностранных - читай "российских "-войск за пределы того же Донбасса
Ещё пару лет переговоров, и соглашение о передаче Донбасса под юрисдикцию Гондураса будет достигнуто
===========================================================================

Глава украинского государства поддержал готовность российской стороны к реализации совместного Плана действий по мирному урегулированию. По убеждению Президента Порошенко, План действий должен содержать взаимные обязательства относительно режима двустороннего прекращения огня, его мониторинга и верификации со стороны ОБСЕ, вывод всех иностранных войск с территории Украины, введение буферной пограничной зоны, освобождение всех заложников и граждан Украины, незаконно содержащихся на территории РФ.
Источник: ht tp://censor.net.ua/n301064 Источник: htt p://censor.net.ua/n301064

(комментарий удалён)
User django2, 04.09.2014 02:31 (#)

Зеркальный ответ - не пускать российских туристов в Париж - пусть их туристический бизнес накроется))

User dlinny_nos, 04.09.2014 08:25 (#)

Без нищих жадных до безумия грязных вороватых россиян французскому туристическому бизнесу просто не прожить.

User piter18, 03.09.2014 22:54 (#)

Ой ,не могу ...

User lory_ll, 03.09.2014 23:39 (#)

Вы не переживайте за французских рабочих. Они все давно получили. Корабль ведь построен. Другое дело кому его продать. Возможны варианты. Неустойку Россия получит когда рак на горе свистнет потому как форс-мажор и хорошие юристы. Важна не судьба корабля, а то, что французы начали чесаться. И вот это хорошо и правильно, потому как они уже прохлопали одного борца за интересы соотечественников в чужих странах. Потом пришлось Сопротивление организовывать и в макИ уходить.

(комментарий удалён)
User lory_ll, 04.09.2014 00:15 (#)

Ну пускай Россия в суд подает - все равно все уйдет в уплату неустойки Юкосу.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 04.09.2014 00:56 (#)
21932

Да тебе хряка кусок всё одно,что мухи,что котлеты,что одновременно!

User lory_ll, 04.09.2014 00:57 (#)

Так это не я, это суд решил.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.09.2014 05:43 (#)

Ну а Россия заплатит полтиник ярдов. Вот и сочтутся.

Если оне так были не нужны армии РФ, то чего их купили-то? Аж 4-е штуки? Может всё-таки нужны например против грузин или молдован? Думаю их ПВО выглядит не самым лучшим способом. Это во-первых.

А во-вторых оне используются для десантных опереций, когда ПВО противника более менее подавлено, и десантные силы имеют превосходство в воздухе. В конце концов на этих посудинах могут базироваться и ударные вертолёты, а их не так то просто завалить. А купить могут те же украинцы. Они теперь свои люди в Европе. Им могут и дать со скидкой или в рассрочку. Вот и будет смешно всем, правда кроме русских.

(комментарий удалён)
User arsenij503, 04.09.2014 09:37 (#)
21429

Долбоеб, ты читал басню 'лиса и виноград'?

User vadimgl2, 04.09.2014 15:24 (#)

Ну а ты, мой юный убогий русофил, даже не мелешь, а просто высераешь повсюду кучки говна.

То есть ты, видимо ещё не выросший из детских штанишек, всерьёз полагаешь, что Сердюк вот так вот один, без всяких консультаций с военными, решил что РФ нужны эти корабли? Вот так взял и один, от балды, заключил миллиардные сделки, никому не обосновывая такие гигантские расходы? Скажи няньке, что бы вытерла тебе слюни, инфантильный ты наш.

Далее, я понимаю, ты, как всякий ребёнок, просто балдеешь от разных машинок, не пытаясь понять их функции и назначение. Открою тебе секрет, который знает каждый взрослый. Любыя техника и вооружение имеют свой круг задач и условий, при которых их применение оптимально. Они для этого и разрабатывались. Вот почему-то во всех армиях мира есть и транспортные и ударные вертолёты. По твоей наивной логике нафиг, если их и палками можно сбивать?

В третьих. Если твоего детского умишка не хватает понять пару простых вещей, то тебе трудно будет потом в жизни. Цель любого американского авианосного соединения, это в первую очередь демонстрация силы. Это реальная, осязаемая угроза, вдруг появившаяся у берегов противника. Это пистолет, направленый на него. И нередко этот пистолет стреляет, и тогда противнику мало не покажется.

Вот Мистрали и могли бы играть роль такого кулака. Как например РФ может перебросить крупные силы в ту же Грузию или Молдавию? Между РФ и Молдавией вообше нет общей границы, а переброска техники по горам и тунелям через Кавказкий хребет тоже очень ограничена. Транспортниками много не навозишь. Да им и аэродромы нужны. А тут перед противником вдруг появляется такая машинка, забитая вертушками и морпехами. Это угроза силы. То что делаюрт американцы.

Единственная разница в том, что вертолёты конечно нуждаются в воздушном прикрытии истребительно-штурмовой авиации. Но такие комплексные операции сегодня вообще не проблема.

И в четвёртых, евреи тебя видимо когда-то хорошо отодрали? Ну ничего привыкай, они куда не проберутся, сразу всех раком ставят. Такие вот ребята.

User sashapetrov, 04.09.2014 20:12 (#)

Так их по опыту войны с Грузией и заказали. Тогда тоже высаживали десант с моря, а вторая пехотная бригада взяла да отошла без боя и без потерь. Надо штурмовать Тбилиси, а там все четыре грузинские бригады - для штурма надо в три раза больше, т.е. четыре дивизии. А у Путина и столько войск под рукой нет. А вот высадись они на вертолетах на глубину 100 км.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 04.09.2014 02:07 (#)
49051

да здесь есть люди с умом и сердцем

User nanoscience, 04.09.2014 05:57 (#)
3460

Если бы Чубайс сразу понял и сказал, что этО всЁ нужно длЯ армии, а Путин не понял бы, хотя, он всЁ равно не понял бы, то, ребята, я не знаю, что еще сказать. Кстати, Немцов всё время был ЗА армию и технологии войны. Путин всЁ это разрушил, а, теперь, поздно Ъ. Эта дурацкая атака в Украину будет стоить Администрации рыбу, в газетке, но и не только... Дураки остались в дураках, как говорил учитель Нестор Петрович, хи-хи

User warthhog, 04.09.2014 06:32 (#)

Seven dworfs

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.09.2014 22:01 (#)

Так вы же сами славяне. Свой своего же всегда поймёт. Вот сбили бы пяток российских самолётов- и российские газеты бы начали писать, что Украина склоняется к мирному решению проблемы.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.09.2014 22:02 (#)

А Франция- это не сторона. Она со всеми. Это Россия- в стороне.

User vadimgl2, 04.09.2014 22:35 (#)

Это Россия сама себя кинула. К ней и вопросы.