новость Закручивание банков

ЕС ввел санкции против Сбербанка
31.07.2014
Сбербанк. Фото: Грани.Ру

Сбербанк. Фото: Грани.Ру

Совет ЕС официально утвердил решение о секторальных санкциях. Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку закрыт доступ к финансовым рынкам Европы. Санкции ЕС касаются также нефтедобычи, оборонки, продукции двойного назначения и сферы технологий. Ранее секторальные санкции ввел Вашингтон. Сбербанк не попал в американские списки.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Дык енто.. Сок березовый с мякотью Главэкспортпродукт проклятым буржуям не постовляет?!
Сок выпьют а Русския Банки в хозяйстве сгодятся!

User eshya, 31.07.2014 21:14 (#)
21223

Ой бяда, ведь Рамзанка Дыров(повелитель Аллахов из КГБ) закрыл им Великие банки Центороя.

User guayadeque1, 31.07.2014 19:41 (#)
3265

Кретин, забудь еуропейских, больше думай о своих, посконньх

2839

В рашке гробовые все равно выдают в виде компенсации один к миллиону опосля 20 лет после изъятия на Нужды Молодого Государства

Что сталинские с задорными лицами Тракторин и Даздраперм, что Павловские усушенные...

User breakpoint, 31.07.2014 20:14 (#)
21776

А у Российских пенсов есть что хранить ???

21594

Вот он 3.14здец о котором так долго говорили большивики!!!

Ну а где "симметричный и адэкватный" ответ?
Отказались от польсой фрукты??? Всё???
Почему Россия не ввела эмбарго на свои поставки в ЕС и США?
Лишить Запад всех российских технологий, товаров и изобретений!
У тупорылых пиндосов жизнь без Made in Russia остановится!!!
Where is Lavrov????? Blya!!!!

2839

Бля сейчас как раз напряженно думает чего лишить... Ручки для пивных открывашек точат в Беларуси, китайских на-на--на-на-на еще нет, а хартроновских уже... Таперича новые бабахающие железки можно токмо с батута Рогозина запускать... Трусы тоже импортные...

Граненые стаканЫ даже Икея отказалась продавать..

Тяжкая задача!

User guayadeque1, 31.07.2014 20:05 (#)
3265

Охуеть, даже ИКЕА!!!??? Во бля дожили! А ченибудь еще умеют зти безрукие производить, или тока водку жрать?

2839

Дороги строят как из золота.. Но сцуко, как КАД построили, таджиков на нем не меньше чем машин, и все время пробки, таперича ремонтируют как бруклинский мост, непрерывным проходом туда-обратно...

User pervohod, 01.08.2014 03:30 (#)

таперича ремонтируют как бруклинский мост,
--------------------------
Не трошь святое!!! :)))Бруклинский мост если и ремонтируют то только ночью,и то оставляют две полосы в каждую сторону.К тому же не забудь что он уже 130 лет как часы работает.Плюс велосипедисты и пешеходы...

User sergozsergo, 31.07.2014 20:24 (#)

Вы это про кого ?

User guayadeque1, 31.07.2014 20:39 (#)
3265

Про кого, про кого, канешна же про наших, с двумя левьми рученками.К чему не прикоснется руськая загребучая шаловливая, все в какашку собачачью превращается.

User sergozsergo, 31.07.2014 20:45 (#)

Ну не все...

User guayadeque1, 31.07.2014 20:56 (#)
3265

Канешна нет. Тьi например орел.

User zvirblis_317, 31.07.2014 22:25 (#)
21611

:))))))

User adamkasimir, 01.08.2014 00:17 (#)
3543

Всё-равно, луцше к этому орёлуорёлу не прикасаться, потому, как какашкакакашка - он.

User guayadeque1, 01.08.2014 01:28 (#)
3265

Мuchas dracias. A то я смотрю, вокруг меня чет мухи роятся

User sergozsergo, 01.08.2014 09:46 (#)

А ну да этож я запамятовал только здесь собираются лучшие умы и золотые руки, простите великодушно "портянку-какашку" не углядел в Вас гиганта мысли.

User pipetka, 31.07.2014 21:35 (#)
21218

умеют... брехню, брехню и еще раз брехню...

, 01.08.2014 08:29 (#)

вы стали лаконичны мэм. это никак не связано с моим повышенным вниманием к вашим постам? пишите красочнее, не теряйте свою самобытность и я всегда найду у вас "жемчужинки" (как-то так высказался, было дело, наш дружище рокер) в ваших нетленках :)))
пысы: и не забывайте про любимые скобочки и крестики - они вам так идут к вашей блузке

(комментарий удалён)
26530

Журналист британского The
Guardian, бывший московский корреспондент Sunday Times и BBC Ангус
Роксбург, автор книги "Сильный лидер: Владимир Путин и борьба за
Россию" уверен, что сейчас Путин пребывает в ярости. Президент РФ
зол на Украину, на Запад и на "сброд российских сепаратистов-бандитов,
из-за чьей явной некомпетентности он оказался по уши в говне".
"Говно это собственного производства", - уточнил журналист. Он
заявил, что Путин обеспечил сепаратистов всем необходимым для продолжительного
военного конфликта, в том числе и установками для уничтожения самолетов.
Видеообращение с обещанием перевести конфликт в мирное русло президент России записал
в 01.40 ночи после злобных звонков от западных лидеров."Ботокс не смог
скрыть мешки под глазами, пудра - потение его кожи, а поведение показало, что
он шипит от ярости", - написал Роксбург. Путина угнетает, что, как
оказалось, Кремль передал ракеты "шайке пьяных вооруженных горячих голов,
которые не в состоянии сделать то, что любой человек с помощью приложения на
смартфоне может сделать - определить самолет, летящий над головой".

User guayadeque1, 31.07.2014 20:08 (#)
3265

Вань, а ть видать седни твереьзй...пока

User rom, 31.07.2014 20:17 (#)
47562

Решение об этом должно было быть принято ещё в начале марта. Наряду с направлением эксадры авианосцев в Черное море. Я не думаю, что обезумевшую русскую гадину это остановит.

User andrey_62, 31.07.2014 20:42 (#)
3180

Решение об этом - и не только - должно было быть принято еще 080808.

User rom, 31.07.2014 20:43 (#)
47562

Согласен. То, что происходит с Украиной, прямое следствие того, что Запад закрыл глаза и поощрил агрессию русского фашизма в 2008 году.

User fellix505, 01.08.2014 06:41 (#)
7155

1)6 лет назад надо было подготовить общественное мнение 2)ЕС-не государство,а союз государств 3)Операция в Грузии была молниеносной. 4)Запад не дал пасть Тбилиси.5)Не все так просто и однозначно.6)Запад ничего и никому не должен.Не нанимался.Но все одно впрягается,добровольно.7)Пусть вам будет стыдно.

User rom, 01.08.2014 07:54 (#)
47562

Всё замечательно и логично. Ровно в такой же степени логично и то, что фашистская гадина, прорвавшаяся из Орды в Украину, унесла жизни более чем 200 граждан ЕС в одну минуту.

User fellix505, 01.08.2014 10:14 (#)
7155

Убийцы понесут наказание.Оно будет ужасным.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.07.2014 20:44 (#)
3180

А че так - в 150 метрах? Украинцы промазали? Или сепараторы по своим перестали стрелять?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 31.07.2014 21:28 (#)
3265

Благодаря тебе свинья, начинаю Вьсоцкого постепенно ненавидеть.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 31.07.2014 21:34 (#)
3265

Тебе унтерменш кажется что ть под солнцем?

User guayadeque1, 31.07.2014 21:37 (#)
3265

Назови свинья хоть одного здесь, кто с тобой согласится. Антифу, плутархуйса, уцененко и прочих твоих навозньх коллег не предлагать.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 31.07.2014 21:40 (#)
3265

Обосцаньй кому не лень великорус и занюханньй славянин. Тьфу на вас пидорасов!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 31.07.2014 21:45 (#)
3265

Последний нагиб с тудию, свинное копьто

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 31.07.2014 21:55 (#)
3265

Примитивньй и косноязьчньй скот, пшел на куй!

User sergIV, 31.07.2014 21:51 (#)

Какаешь, дедуля, нормально на Грани. Молодца.
Голова для этого не нужна, правда?

(комментарий удалён)
User sergIV, 31.07.2014 22:02 (#)

Хорошо, ты не дедуля, а уебок конченный.

Полегчало?

User zvirblis_317, 31.07.2014 22:20 (#)
21611

:))))))

User bronislav, 01.08.2014 01:16 (#)
20897

Ты славянин, давно??

User bronislav, 01.08.2014 01:17 (#)
20897

Русский, глаз узкий?

2839

Бох у рашистских тварей, он из тени то и не вылазил, ибо как хамелеон - вся морда в крови, но в христианство подкрашенный слегка..

На свету то его потомственная людоедская харя в глаза будет зело бросаться...

User veratoloz2012, 31.07.2014 21:33 (#)

:)

User andrey_62, 31.07.2014 21:32 (#)
3180

Твой ответ можно рассматривать как признание того, что в наблюдателей стреляли сепараторы?

2839

Маха, ты какой рукой песду чесала когда "мины рвались в 150 метрах"?!

И никого даже не покарябало? Видать батут был рогозинской системы, с которого их запущали!

User zvirblis_317, 31.07.2014 22:19 (#)
21611

:))))))))))

User orge, 31.07.2014 20:36 (#)
4479

Там за Вофкой дружбаны с ножами еще по Кремлю не носятся?

User andrey_62, 31.07.2014 20:45 (#)
3180

В Питер они поехали, в Эрмитаж- за табакеркой:-)

User django2, 31.07.2014 21:05 (#)

Да не будет никакой табакерки. Подхуйлочники они все.

User andrey_62, 31.07.2014 21:14 (#)
3180

А, некурящие - спортсмены, видать...

User django2, 31.07.2014 21:26 (#)

Конечно, в хоккей все играют.

User andrey_62, 31.07.2014 21:31 (#)
3180

Они еще и не трусы? :-) :-)

User zvirblis_317, 31.07.2014 22:19 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 31.07.2014 21:32 (#)
3180

Твой ответ можно рассматривать как признание того, что стреляли сепараторы?

21594

...Представляю как одухотвореный, (и полностью охуевший от голода, и неоправдавшихся имперских надежд,) быдляк, идет на штурм Кремля!
Сумашедшие казаки с саблями, бегают по Москве в поисках Ротенбергов...Православнутое ( на всю голову ) духовенство вещает о необходимости спасения России...Fucking deje vue...!

, 01.08.2014 08:22 (#)

здорово у вас получилось! красочно: "быдляк, идет на штурм Кремля" - серегу в виду имели? увы, по маляве грузинского вора в законе гиви т. нашего серегу закрыли на две "двушечки" с прицепом. "...казаки с саблями, бегают" - а это про "танец с саблями" арама хачатуряна вспомнили? зачёт! образование - не пропьёшь, как говориться. а вам там ниже про резюме в мвф спрашивал - теперь сомневаюсь: у вас несомненно художественные способности. мож лучче профессором в гнесинку? таланты растить

User steiner, 31.07.2014 22:12 (#)
20588

Каросая новость,однако,много бы такая новости...хе-хе

User zvirblis_317, 31.07.2014 22:18 (#)
21611

Опа! Даже Штаты Сбербанк не тронули, а а Европа всандалила! Молодцы!

21594

Я думаю Сбербанк не тронули специально...будет следующей жертвой Госдепа...Зачем стрелять все патроны сразу...

21260

нет. так - не годится... выскажи своё мнение. получи отзывы..оставлять комменты - легко.... нутыпонел...

User steiner, 31.07.2014 22:45 (#)
20588

"Там за Вофкой дружбаны с ножами еще по Кремлю не носятся? "--------------))С языка снял,чесслово...

(комментарий удалён)
21594

Важны даже не сами санкции, а страх перед ними.
Российский рынок превращается в минное поле для инвесторов. Кому этот цирк нужен?
Можно вкладывать деньги в другом месте...

, 01.08.2014 08:05 (#)

/ в другом месте... / -и это где? вы знаете такие, свободные и малорисковые "другие места" для больших денег? не пробовали в международный валютный фонд резюме направить? там, после ухода доминика, вакансия образовалась. правда и там большие риски есть - горничные в койки к ним, мвф-цам, пачками валятся. но вы же стойкий оловянный солдатик, не доминик, какой-нибудь

21594

Не чеши себя надеждой Махнатка!
Будет вам хорошо в Путинстане...Как в КНДР.

21260

спать хочецца... а может лучше - суд присяжных???

User penemue, 01.08.2014 03:03 (#)
23133

Как быстро, однако, поднимаются с колен! Душа развернулась! вот оно мля, светлое будучее, ура-а-а-а-а-а! крымблянаш, дедываевали ахулибля!

User piginspace, 01.08.2014 04:49 (#)
24939

Кстати, чисто из любопытства - все, кто здесь всякими плохими словами обзывали фрау Меркель, за ее якобы потокание хуйлу - я надеюсь, все уже написали ей длинные письма с извинениями?

User pomidoroff, 01.08.2014 17:31 (#)
2935

Entschuldigen Sie bitte Frau Ribbentrop!

User ov, 01.08.2014 08:38 (#)

Ну если флажок колорадский - на банке, значит заслужили.

User pomidoroff, 01.08.2014 17:26 (#)
2935

И Спермбанк туда же, однако... Правильное решение. Рядовые вкладчики начнут клянуть путинский режим русни.