новость Ведущие европейские газеты потребовали от ЕС усилить давление на Путина

28.07.2014
Адам Михник - главный редактор Gazeta Wyborcza. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Адам Михник - главный редактор Gazeta Wyborcza. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Главные редакторы польской Gazeta Wyborcza Адам Михник и шведской Dagens Nyheter Петер Володарский обратились к главам стран ЕС с требованием усилить давление на Владимира Путина. "Умиротворение - это дорога в никуда", - говорится в письме, перепечатанном ведущими изданиями Франции, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Австрии и других стран ЕС.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sova46, 28.07.2014 23:28 (#)
28204

Думаю, что и компромат на нее имеется с комсомольских еще времен.

User quasistable, 29.07.2014 03:56 (#)
3950

В движениях за мир и разоружение (разоружение запада, конечно!) участвовала?
Значит есть досье. И даже кличка.

(комментарий удалён)
21594

Огурцофф!

Преготовся затянуть поясок потуже! Обама обьявил что ЕС И США наложат секторальные санкции на этой неделе! :)))

Ты уж сильно не грусти! Веселей товарищ!!!

(комментарий удалён)
21594

Огурцофф!

Япония сегодня уже ввела санкции!

http://abcnews.go.com/International/wireStory/japan-step-sanctions-russia-24737327

Затягивай поясок потуже! Как петельку у твоего Президентика на шейке!

(комментарий удалён)
21594

Не будут. PNC Paribas попытался. Заплатил штраффчик в 7 с половиной миллиардов.... Так что затягивай дружок свой поясок! Ведь не впрвой вам голодать! Херня! Главное улыбка на лице!

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 29.07.2014 02:41 (#)

treschinka eto - staraja gebjavaja mechta.

nesbytochnaya. ha ha ha.

User chelepopert, 29.07.2014 05:51 (#)
21441

Не теряй темпа!...штаны не потеряй

(комментарий удалён)
, 29.07.2014 00:38 (#)

СССР поставили на колени и режим Путлера поставят. Ведь российских охлос порвет чекистскую клептократию в клочья, когда жрать будет нечего.

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.07.2014 01:01 (#)
21218

не врите, Огурцофф!!!поставили на колени ссср аж бегом))) кроме того, вы чего это опять не по теме. а??? строителсьство моста оставили без присмотра!!! немедленно идите на свое рабочее место!!!нет сейчас задачи важнее))) да следите, чтоб ваши там чего в Крыму не уперли по привычке_предупреждала же. что будем проверять до последней ракушки при возврате!!!

User karazupa, 29.07.2014 01:36 (#)
3106

строителсьство моста оставили без присмотра!!!
===================================
А с засолкой огурцов так вообще беда.

User pipetka, 29.07.2014 02:29 (#)
21218

угу... шляются эти огурцы где попало, о зиме совсем не думают... но местного Огурцоффа лучше в пищу не употреблять...отравиться можно

User chelepopert, 29.07.2014 05:56 (#)
21441

Протестую! Руки проч от Огурцова!... он такой затейник

User pipetka, 29.07.2014 10:53 (#)
21218

как скажете... тем более, что он в банку не влезает...

User dedoln, 29.07.2014 08:31 (#)

https://www.facebook.com/andriy.dneprovsky?fref=photo
Черный понедельник Путина
Shell и Halliburton, единогласно отказалась от обширных нефтяных участков на севере России. Акционеры этих компаний проголосовали за вывод финансовых и материальных активов из России. Установлены запреты на предоставление технологической помощи в разведке и добычи на российской территории.
Нет, это не злой понедельник, а какой-то добрый Санта Клаус.
О победных реляциях из Украины я уже молчу. Слава нашим ребятам, которые загоняют бандитов в финальные тупики.
Но новости извне говорят о том, что в Рашку конкретно въехала зебра чисто черного цвета.
Судите сами:
- Япония готовит новый обширный пакет санкций. Он коснется запрета на передачу Любых технологий интересующих Россию. Запрет на поставку любой продукции изготовленной по этим технологиям. В цепь запрета, по предоставлению товаров и технологий, включены все заводы находящиеся как внутри Японии, так и во всей юго - восточной Азии.
- Гаагский суд присудил Рашке выплатить 50 миллиардов долларов акционерам ЮКОСа. Это только первый иск из поданных!
- Конгресс США готов признать Украину стратегическим союзником вне НАТО.
Закон 2277, прошел утверждение Конгресса США и направлен в Сенат, для окончательного утверждения. В Сенате создалось устойчивое про-украинское лобби. Задержек с принятием не будет, утверждают сенаторы.
- Рашкинский автопром падает в пропасть. Отсутствие доступа к дешевым европейским кредитам и запрет на предоставление передовых технологий в автопроме - усилили панику держателей акций.
- Великобритания, начала спецоперацию по высвечиванию и изъятию черных российских активов, втч в офшорах британской юрисдикции. Оценочная сумма которых переваливает за триллиард долларов.
- Канада и Австралия, решили не отставать от США, Великобритании и Японии и готовят расширенный список запретов, вплоть до торгового эмбарго.
И это все заголовки сегодняшнего утра.
И вот свеженькое.
Из Рашки уходит капиталистический монстр SHELL. Это по сути равнозначно закрытию двери в крупный финансовый мир.
Путинг, ау! Что ты скажешь по поводу того, что беспринципные капиталисты вдруг взяли и отказались от серьезного бабла. Только по той причине, что месторождения находятся в Рашке?...
А ведь до вечера, Путинг, еще ого-го сколько времени...

User pipetka, 29.07.2014 10:56 (#)
21218

всегда верила в Святого Николая!!!! и вот он пришел пораньше . да еще и с подарками)))

User natala, 29.07.2014 18:05 (#)
3006

"Никто СССР на колени не ставил, развал СССР - результат действий части совесткой партийной и государственной элиты - т.н. проект "Красная звезда" имени Андропова."

Да хватит уже, Огурцов, тиражировать эту сказку. Кстати, когда Вам выгодно, Вы ведь благополучно мировую закулису обвиняете в развале СССР.

User chelepopert, 29.07.2014 05:54 (#)
21441

Не поставят!... как лежал рожей в сраной луже, так и лежит.

User keystone, 28.07.2014 23:36 (#)
19137

Мда, пoжлoбились свoевременнo выписать неадекватнoму пациенту недoрoгoй, нo хoрoшo прoчищающий мoзги клистир. Чтo ж, дoжлoбились дo тoгo, чтo нынче придется пoтратиться на дoрoгoстoящую лoбoтoмию, да и тo не факт, чтo пoдействует. И главнoе, диагнoз-тo хoрoшo изученный на предыдущем пациенте, ну казалoсь бы - загляни в архивную истoрию бoлезни, там уже все пoследствия вашегo предыдущегo жлoбства и трусoсти пoдрoбнo расписаны...

Чтo ж, дай бoг, чтoбы завтра этoт кoнсилиум к какoму-нибудь внятнoму решению все-таки пришел. Нo на фoне мoщных еврoпейских санкций прoшлoй недели как-тo нет у меня уже oсoбых oжиданий. Замoрoзят активы задрищенскoй птицефабрики и прикрoют визы думским секретуткам...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.07.2014 01:11 (#)
3460

да нет, последняя речь демиурга, как я ее слышал, о том, что нам надо развивать свои высокие технологии, хи-хи. В общем, ожидаю статью "Россия опять вперде".

User django2, 29.07.2014 02:41 (#)

Высочайшую технологию лжи они уже освоили.

User stefan_, 29.07.2014 07:41 (#)

А разве для "Русскага міра" этого недостаточно?

User django2, 29.07.2014 13:50 (#)

Видимо, есть еще куда повышать ВВП пердячего пара на душу населения.

User dedoln, 29.07.2014 16:13 (#)

Из свежего: Пуйло не только сам «потерял связь с реальностью», но и с помощью лживейших росСМИ оторвал от действительности около 100 млн. россиян – теперь они живут в параллельной Раше – сокращено: ПаРаше.

User vladimirIlenin, 28.07.2014 23:56 (#)
7913

Российский народ должен осудить редакторов этих газет, запретить упоминание в России. Обязательно возбудить уголовное дело, объявить в розыск, чтобы эти редакторы-злопыхатели спокойно не спали, знали, что чекист с ледорубом может появиться в любом месте.

User chelepopert, 29.07.2014 05:57 (#)
21441

... и наконец разбомбить уже этот воронеж

, 29.07.2014 00:16 (#)
3887

"Ведущие европейские газеты потребовали ..."
================
Они опубликовали - это не значит, что "потребовали". Потребовали Михник и Володарский (большой респект им за это).
Броскость заголовка не оправдание его дезинформативности и манипулятивности.
Последнее время Грани имеют досадную проблему с аккуратностью публикуемой информации за счет перебарщивания с заголовками, искажающими суть информации.

User gadfly85, 29.07.2014 00:26 (#)

Спасибо Михнику - не зря его уважаю. И Володарскому. Одни из тех европейцев, на кого можно положиться.

User pipetka, 29.07.2014 01:02 (#)
21218

+++++++++++++++

User engine, 29.07.2014 05:00 (#)
21927

+1

User stefan_, 29.07.2014 08:26 (#)

Это письмо было тотчас перепечатано гораздо большим количеством европейских изданий, а еще - появилось во многих других в изложении, подчас весьма детальном, и с одобрением позиции Михника, подано как важная новость в информационных блоках и т.д.
Если интересно, то вот детальнее - http://wyborcza.pl/1,75477,16392040,Swiatowe_echa_listu_otwartego_Adama_Michnika_do_przywodcow.html#ixzz38p65jI1N

, 29.07.2014 00:39 (#)

Молодцы ребята, такой авторитетный и трезвый голос очень нужен Европе

User gin, 29.07.2014 02:32 (#)
5316

общественное мнение против нефтегазодолларов - кто кого...

User eestipoeg50qcf, 29.07.2014 02:38 (#)

РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Русские шпионы наводнили Францию
Время публикации: 28 июля 2014 г., 19:34

***
Французский политический еженедельник Le Nouvel Observateur опубликовал как главный материал своего последнего номера большую статью о русских шпионах под названием «Путинские шпионы во Франции» (фото обложки). В кратком изложение статьи в сетевой версии журнала говорится:

«Этот человек был слишком навязчивым. Он искал личную информацию об окружении Франсуа Олланда. Он расспрашивал о его личной жизни, друзьях и источниках информации. Он представлялся как дипломат, «помощник военно-воздушного атташе» в русском посольстве во Франции — это была крыша. На самом деле полковник Илюшин работал на ГРУ, одну из русских шпионских служб. Его задача: внедрить крота в центр французской власти.

За Илюшиным следили. Работники органов DCRI следили за его деятельностью в течение нескольких , месяцев. То, что они установили, их поразило — а также очень встревожило. В возрасте тридцати лет полковник не был одним из тех постсоветских шпионов, уставших и пьяниц, которые были характерных для 1990-х, но был разведчиком нового поколения, поколения России Путина, холодным и эффективным, как хозяин Кремля.

В Париже Ильюшин усиленно работал […]. Он неустанно пытался «выйти на контакт» с высокопоставленными лицами, исследователями и журналистами. Цель: «внедрить» источники. Он работал опасно.

Он интересовался некоторыми журналистами, специализирующимися на военной тематике. Перед тем, как к ним подойти, он разузнавал о них сведения. Об их семьях, вкусах, а также слабостях», говорит специалист в данной области.

Для «затравки» он приглашал их на обед раз в две недели- такое есть правило в русских спецслужбах. За вкусной едой он получал от них неопубликованную информацию о русской армии и военных отношений между Парижем и Москвой. […]

Контакт, а затем фаза 2: вербовка

С одним из журналистов, которые потенциально мог бы давать информацию личного характера об одном ближайшем сотруднике Франсуа Олланда, он перешел к фазе 2: вербовке. Но когда журналист понял, что он станет платным русским агентом, деятельность которого карается несколькими годами в тюрьме, он отправился в Левалуа-Пере, в штаб-квартиру DCRI (Центральный директорат французской внутренней разведки, переименованный в мае в RPS — Отдел внутренней безопасности). Там он во всем признался группе H4 (кодовое название службы, занимающейся Россией), которая уже обо всем знала в основных чертах.

Так называемый «помощник военно-воздушного атташе» был вызван на допрос контрразведкой.

«Мы сказали ему, что заметили ее игру и попросили ее прекратить», сказал надежный источник.

После нескольких предупреждений полковник Ильюшин несколько месяцев назад собрал свои шмотки и отбыл в направлении Москвы. Где был произведен в генералы.

История молодого полковника, — рассказанная здесь впервые — это лишь верхушка айсберга из обширного наступления русских шпионов в Европе и, в частности во Франции.

В последние годы, особенно после возвращения Путина в Кремль, они стали более многочисленными и агрессивными, говорит высокопоставленный контрразведчик.

«Они в два раза активнее, чем во времена Холодной Войны», сказал другой. Они интересуются всем […]»

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/07/28/105677.shtml

User stefan_, 29.07.2014 07:58 (#)

«Они в два раза активнее, чем во времена Холодной Войны». Так это потому, что Путлер еще не решил, сделать Холодную войну в два раза холоднее, или, имея чемоданчик и надежно спрятав дочерей, сразу превзойти своего предшественника.