новость Членам российской делегации на авиасалоне в Фарнборо отказали в визах

11.07.2014
Авиасалон в Фарнборо. Фото: farnborough.com

Авиасалон в Фарнборо. Фото: farnborough.com

Многие члены российской делегации на международном авиакосмическом салон "Фарнборо Интернешнл-2014" не получили британские визы. Посольство России в Лондоне подало ноту в МИД Великобритании. Это уже не первый случай в этом году, когда российские представители не смогли принять участие в международных выставках.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 02:09 (#)
21611

+++++++++++

2976

Они хотели показать там новый российский трамвай, разработанный на Уралвагонзаводе...
Но, видимо, не судьба.

User philosioph, 13.07.2014 13:17 (#)
23378

Тот самый трамвай, что с вертикальным взлетом и с изменяющейся дугой токосъемника?

2976

Нет, не этот.
Тот, что на черный гроб похож.

User buldog555, 12.07.2014 10:20 (#)

> Чего они там собрались показывать?

* Ничего. Они собрались своих любовниц отвезти на Пикадилию, на шоппинг.

User gin, 12.07.2014 12:51 (#)
5316

не надо было вообще никого пускать.. пусть дома сидят, суверенные ковры-самолеты плетут из лыка... нефиг рашистам в приличном обществе делать

User eshya, 12.07.2014 12:53 (#)
21223

А кто Вам сказал о 20% российских комплектующих? Там даже сиденья и обшивка импортные,

User fareman14, 12.07.2014 17:28 (#)
21540

Не 80%,а 90%.Извините,если что.

User rorik, 12.07.2014 00:19 (#)

« Это – нормально » Д. Медведьев

, 12.07.2014 00:35 (#)

мелочь, а приятно :)

User gadfly85, 12.07.2014 00:47 (#)

Что такого особого во всех этих выставках, что надо из-за них переживать? Страна, которая заявляет, что обойдётся без иностранных платёжных систем, иностранных комплектующих и т.д. - и при этом ноет, что её не желают приглашать на иностранные вечеринки, выглядит не совсем адекватно. Уж коли так настойчиво стремились к изоляции, то извольте ею гордиться. Берите пример с Северной Кореи - уж сколько лет без заграницы - и в ус не дують.

(комментарий удалён)
User novenkij, 12.07.2014 12:48 (#)
24654

Не-а, дочку он пристроил к одним корейцам, а страну - к совсем другим корейцам. Кореец корейцу рознь.

User jeffny2, 12.07.2014 02:27 (#)

Так Россия же - не Европа.
Вот и летайте на здоровье в Азии!

User buldog555, 13.07.2014 12:11 (#)

> Вот и летайте на здоровье в Азии!

* Нет, не, не.

Дети наши в Лондоне. Зачем нам Азия

Это потом, когда будет полная жопа с визами в Европу. Тогда конечно в Азию.

Или куда примут...

(комментарий удалён)
User eshya, 12.07.2014 12:56 (#)
21223

Как портянка(ватник) над Лондоном?

User clockman, 12.07.2014 05:47 (#)
3033

Насколько бы проще было с визами, если Россия присоединилась к Грузии. А Грузия подарила ей нового Сталина

User novenkij, 12.07.2014 06:15 (#)
24654

Надо запретить россии запускать летательные аппараты. Они опасны для населения Земли. Никто не знает, на какую страну они могут свалиться.

User gadfly85, 12.07.2014 10:39 (#)

www.youtube.com/watch?v=AAEHdn37VzU

User novenkij, 12.07.2014 12:14 (#)
24654

Весьма похоже!

User valler, 12.07.2014 11:48 (#)

novenkij ну так и запрети. Главный запрещатель в соседней с тобой палате сидит, тебе туды надобно пробраться, освободить его от смирительной рубахи и вот тогда вы вдвоём и запретите и летать и ездить по дорогам:))))))))))))))))))))))

User penemue, 12.07.2014 07:55 (#)
23133

досмерти оборжатся можно. эти уёбки ещё хотят что бы с ними на равных разговаривали. хе-хе, пожелаем им успехов.....

User valler, 12.07.2014 12:01 (#)

penemue на равных с тобой уёбком разговаривать будет только лечащий тебя врач Маргулис ( тот что из песни Высоцкого):))))))))))))

User penemue, 13.07.2014 07:48 (#)
23133

ты чо дрищета смоленская тут серешь по углам? дегенерат с телосложением мерзкой и вонючей старухи. хватит шамкать своим беззубым вонючим ртом. что очень в Фарнборо захотелось? а за ушами помыл? Достаточно одной открученной гайки на самолёте главного хуйла, и все вздохнут свободно. И даже сомалийские пираты угомонятся.

User valler, 13.07.2014 11:11 (#)

penemue ну так и открути, а то пока ты только языком в анусе крутить умеешь:))))))))))))))))

User penemue, 14.07.2014 07:43 (#)
23133

Ржунимагу.)))))) Ты есчо не сдох? Матерщина адрессованая тебе уёбок, смачная получается,это правда,что есть, то есть, и это хорошо. Большего ты червь навозный недостоен.Ползай и дальше, на коленях по обосранным лугам и весям. Любят москали оставаться последними в коментах думая что их болезных за это больше любить будут, сострадать и даже понимать....НО МЫ ТО ЗНАЕМ, что всем-то похуй. Что бы ты сдох падла, в канаве, один. Никому не нужный.©

User penemue, 14.07.2014 08:57 (#)
23133

vafller, чо затух хуел комсомольский? А-у, ты хде, хуйло? никак сдох?

User maarina, 12.07.2014 09:45 (#)

"Посольство Российской Федерации в Великобритании выражает сожаление тем, что срывается приезд основной части российской делегации..."
--------------------------------------
Ну зато у таких уважаемых, как абрамович, бородин, усманов, дерипаска, батурина и мн.др. - ноу проблем.

User gin, 12.07.2014 12:55 (#)
5316

увы, да.. но пусть хоть среднее звено почувствует прелесть идеи чучхе

User buldog555, 12.07.2014 10:16 (#)

россиянам надо сдаться Украине. И будут они ездить по миру без виз.

Канешна, путину при этом - пост народного губернатора Луганской Народной Республики.

User andrey_62, 12.07.2014 10:18 (#)
3180

МИДу радоваься надо, что не дали визы - ведь омериканцы могли их выкрасть, незаконно вывезти в США и обвинить в убийстве Кеннеди, тоговле оружием, перевозке наркотиков, взломе компьютерных сетей...

User kiska, 12.07.2014 11:54 (#)
11196

Обвинить в убийстве Кенеди и доктора Хаммера :-))))))))))

User philosioph, 13.07.2014 13:34 (#)
23378

Это все пустяки по сравнению с главным обвинением, соучастием в военных преступлениях российской власти.

(комментарий удалён)
User kiska, 12.07.2014 11:51 (#)
11196

:-)))))))))

User novenkij, 12.07.2014 12:18 (#)
24654

:)))))

3611

Нет ничего удивительного,в том что не дают визы.Сами наломали дров,а теперь кричат нас не пускают!И один вопрос а что вы там собирались показывать то?Что вы можете сделать без забугорных комплектующих?Мне кажется ничего,так как всё что можно великий и могучий при помощи своего плюшевого друга уже развалили,да так что не восстановишь!

User valler, 12.07.2014 11:37 (#)

Александр Хмельницкий [facebook.com] у вас (да и у многих здесь присутствующих) какие то кондовые совдеповские представления о современной авиации. Назовите хоть одну мировую компанию которая выпускала бы что то "без забугорных комплектующих"?? Уважаемый, те времена прошли лет 30-50 назад. ЛЮБАЯ фирма берёт на рынке всё самое лучшее и дешёвое и привносит в своё изделие. Так титановые части Боинга и Эрбаса делают в России. Но никто не голосит там и не рвёт волосы, что Боинг зависит от забогорных комплектующих. Важна торговая марка - Боинг - это американская марка, а сотни и сотни комплектующих поставляемые из десятков стран, это закон сегодняшней экономики. Открою вам секрет, даже знаменитая страна чучхе, т.е. опоры на собственные силы, успешно приобретает на мировом рынке, хоть и через цепочку посредников комплектующие и для своих ракет и для ядерного комплекса.
Вам нужно внимательнее изучить, что такое современная экономика, прежде чем говорить то что вы тут написали:))))))

User eshya, 12.07.2014 13:05 (#)
21223

Назовите хоть одну мировую компанию которая выпускала бы что то "без СОБСТВЕННЫХ комплектующих"?? Кроме российских разумеется.

User eshya, 12.07.2014 13:06 (#)
21223

Кроме российских компаний разумеется.

User valler, 12.07.2014 11:41 (#)

Александр Хмельницкий [facebook.com] а показать России есть что. Вот если бы не было что показывать то всю нашу делегацию пустили бы. А когда нужно создать преимущество своим производителям и оградить их от конкуренции тогда и придумываются разные поводы, чтобы сорвать эти мероприятия. Только вот недалёкие бритты не понимают, что Фарнборо далеко не единственная выставка такого рода, а запретить нашим авиационным представителям участвовать в других выставках - руки коротки.

User eshya, 12.07.2014 13:07 (#)
21223

Да, РФ показала своих террористов в Украине.

User natala, 12.07.2014 21:28 (#)
3006

"А когда нужно создать преимущество своим производителям и оградить их от конкуренции тогда и придумываются разные поводы, чтобы сорвать эти мероприятия."

Интересно, а почему только Россию не хотят там видеть? Как будто США и другие страны не конкуренты Великобритании в этой области? Или дело не в конкуренции, а в чём-то другом, о чём Вам не хочется писать.

User valler, 13.07.2014 11:05 (#)

natala США не конкурент Британии а союзник, они между собой уж как нибудь договорятся. Россию видеть не хотят там потому что львиная доля мира предпочитает российское оружие из-за его простоты и дешевизны, а западное пусть и несколько более продвинутое - оно не конкурент российскому по критерию "стоимость-эффективность". Вы же не будете продавцу картошки давать вместо калькулятора - ноутбук? Но противодействовать России было сложно, а теперь вот повод появился. К тому же Британия - старый и укоренившийся противник России ещё чуть ли не со средних времён и подосрать России - это им как бальзам на душу, даже если это имеет мало практического смысла.

User valler, 13.07.2014 11:07 (#)

Поправка - со средних веков, а не времён!

User philosioph, 13.07.2014 13:30 (#)
23378

Да, да, противник. Еще с тех времен, когда России, как государства, вообще еще не было.

User valler, 13.07.2014 14:45 (#)

philosioph ага раскажи нам о том, как никакой Руси-Московии -России не существовало до прихода Батыя. Я эту муть тут уже не раз читал. Правда непонятно кто ж громил шведов в 1240 году на Неве ( в то время когда Киев лежал в руинах под Батыем) а 1242 году рыцарей на Чудском озере:)))))))))))))))

User natala, 13.07.2014 19:37 (#)
3006

"США не конкурент Британии а союзник, они между собой уж как нибудь договорятся."

В политике возможно и не конкурент, но не в экономике. В экономике конкурируют между собой даже фирмы одной страны.
----------------------------------------------------------
"Россию видеть не хотят там потому что львиная доля мира предпочитает российское оружие из-за его простоты и дешевизны, а западное пусть и несколько более продвинутое - оно не конкурент российскому по критерию "стоимость-эффективность".

Ну если так, то Россия может продавать своё очень дешёвое и очень эффективное оружие без всяких там салонов и никто не сможет такой "вяликой и могучей" противодействовать. Из-за чего тогда сыр-бор?
-------------------------------------------------
"К тому же Британия - старый и укоренившийся противник России ещё чуть ли не со средних времён и подосрать России - это им как бальзам на душу...."

И когда в средневековье Британия воевала с Россией? Уж скорее Британия должна гадить США по логике вещей - бывшая колония посмела позволить себе независимость отвоевать. А может Россия подсирает всему миру, даже если это не имеет рвно никакого практического смысла?

User vladimirIlenin, 12.07.2014 22:09 (#)
7913

"а запретить нашим авиационным представителям участвовать в других выставках - руки коротки."
Им руки не нужны, они Россию имеют другим местом.

User valler, 13.07.2014 11:07 (#)

vladimirIlenin имелка ещё не доросла:)))))))))))))))

User kannorth, 13.07.2014 02:49 (#)

а зачем придумывать- Раша сама и дала-Украину. надеюсь- это только начало -не допускать и на другие выставки! послали Европу на....-а там- эхо!

(комментарий удалён)
User gin, 12.07.2014 13:04 (#)
5316

да стырить чего-ниубудь хотели по обыкновению

User kiska, 12.07.2014 12:09 (#)
11196

Для зомби не понятно, что страна изгой, что за все последние 90 лет самые страшные репрессии, войны, убийства и преследование НКВД, КГБ и ФСБ инакомыслящих, терракты, провокации заграницей и то же убийство Кенеди и покушение на папу Иоана Павла ||, просматривается рука Москвы.
Главное наглую рожу сделать и идти на пролом, как гласит русская пословица Нахальство второе счастье, а нынче у россиян это наглость самое главное и первое счастье.

User eshya, 12.07.2014 13:09 (#)
21223

Кацапа только пусти в Британию, сразу образует Йоркскую НР, Бристольскую НР...

User vladimirIlenin, 12.07.2014 22:07 (#)
7913

скоро в Северной Корее откроют выставку для гавнюков, для российский представителей виза не нужна.

User valler, 13.07.2014 11:53 (#)

vladimirIlenin да таких гавнюков как ты дальше твоего сортира вообще выпускать опасно. Воняешь гавном очень сильно:))))

21790

Не надо им. Пусть в Крым лучше едут.

User boris_k, 13.07.2014 01:04 (#)
3734

К следующей выставке британцы обязуются построить свинарник, и тогда представителей России можно будет пустить

User valler, 13.07.2014 10:58 (#)

boris_k, Борюськ, это ты в свинарнике обитаешь. И для тебя строить даже ничего не нужно, ну разве что убойный цех:))))

User chipolinoff, 13.07.2014 01:33 (#)
15525

Кацапов-московитов не пустили на Фарнборо? - ЭТО ПРИЯТНАЯ НОВОИСТЬ!!!! А ваще этих недолюдей нельзя пускать даже в Антарктиду, а то ни дай Бог захотят "защитить" пингвинов от НАТО!

User valler, 13.07.2014 10:55 (#)

chipolinoff по моему тебя самого нельзя пускать дальше твоей психушки, а то ты начнёшь защищать НАТО от России со смертельным для прохожих исходом:))))

User chipolinoff, 13.07.2014 13:24 (#)
15525

тебя не то что в Европу низя пускать, тебя из вольера выпускать опасно!

User valler, 13.07.2014 14:36 (#)

chipolinoff я тебя боюсь, поэтому в вольер заходить не рискую:))))))))))))))))))))

3351

Наших не понять, то гей-ропа, то плачут, что в гейропу не пустили

User valler, 13.07.2014 10:54 (#)

snezny.chelovek [facebook.com] наших то как раз понять, когда гей-ропа ссыт конкуренции заворачивая свой страх в разные красивые фантики для дурачков, вот это и досадно. Досадно, но не смертельно, т.к. есть и другие не менее престижные салоны и выставки и всё равно продукция с которой они борятся найдёт своего покупателя.

User vovshik, 13.07.2014 13:09 (#)
13883

т.к. есть и другие не менее престижные салоны и выставки и всё равно продукция с которой они борятся найдёт своего покупателя.

Ясный пеннь что есть! В сев.корее например, ну куба с венесуэлой!

User philosioph, 13.07.2014 13:25 (#)
23378

А Судан, Сомали, Зимбабве, Газа. Много разных мест, где российская продукция могла бы найти солидного и достойного покупателя.

User valler, 13.07.2014 13:59 (#)

philosioph ага, только список не полный, ещё: (говорю только об одном типе авиации - вертолёте Ми8 и его модификациях) Азербайджан, Алжир, Армения, Бразилия, Болгария, Белоруссия, Венгрия, Вьетнам, Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Кипр, Колумбия, Латвия, Литва, Эсония, Польша,Румыния, Сербия, Турция, Финляндия .... уф-ф-ф. А ещё и половины не перечислил. Ну что дурачёк, будем учиться или как?:))))))))))))))))))))))

User valler, 13.07.2014 13:52 (#)

vovshik, дурило картонное, географию учить в школе надо было - Ле Бурже находится не в Сев. Корее, Ганновер тоже не в Венесуэле как тебе дурачку кажется, Дубаи, Пекин и Жуковский тоже не совсем на Кубе расположены. Говорила тебе, лаптю, бабушка - учи уроки, не слушал, кот теперь и расплачиваешься:))))))))))))))))))))

User rorik, 13.07.2014 18:46 (#)

У тебя всё – "гей-ропа".. Вот и успокойтесь на своих заскреплённых территориях
Вас, ни куда не просят, высокодуховныя. Извращайтесь у себя как хотите, к загнивающим не лезьте,
ушибленные

User valler, 13.07.2014 19:35 (#)

rorik, ЭТО НЕ У МЕНЯ! Это у snezny.chelovek [facebook.com] 10:43 я просто повторил то, что он сказал.
И речь то не о духовности а о банальной коммерческой конкуренции в сфере авиации.