новость НАТО пока не видит признаков отвода российских войск

19.05.2014
Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

В НАТО пока не заметили никаких признаков отвода российских войск от границы с Украиной, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. Альянс выступил с предложением о проведении очередной встречи в рамках Совета Россия - НАТО на следующей неделе. Ранее приказ о возвращении российских войск в места постоянной дислокации отдал Владимир Путин.


Комментарии
User vladimirIlenin, 19.05.2014 17:12 (#)
7913

минировать границы, отводить население вглубь.

Vip krokodil777, 19.05.2014 17:23 (#)
22674

Не верить кремлевскому козлу!
Зачищать сепаратистов на Украине - без пощады!
Пока назад Крым не отдали - перекрыть газ.

User vladimirIlenin, 19.05.2014 17:39 (#)
7913

согласен, всех иностранных наемников объявить вне закона, дать 24 часа покинуть территорию Украины, после чего уничтожать. Техщ же, кто с украинским гражданствомз

User ogurzova, 20.05.2014 03:04 (#)

Верить только граненым крокодилам!!!

User white_ribbon, 20.05.2014 08:51 (#)
5865

Путин старый брехун. Он уже отводил свою потешную армию, и монгол об этом протрындел официально. Однако..... Также и сейчас.

User goldika, 20.05.2014 09:39 (#)

"Зачищать сепаратистов без пощады", - вы вообще думаете. к чему призываете? Или хунта все мозги промыла? Громкие красивые слова произносить все горазды, а что за ними стоит, пытались хоть раз понять? Вы бы вместе "зачищать сепаратистов" прямо сказали: "Давайте перебьём всех тех, кто за самоуправление своих регионов. Давайте убьём мужчин, женщин, подростков, при необходимости детей". Чего уж там. Сами хоть раз пытались целиться в человека? Или грязную работёнку солдатикам оставите?

Vip krokodil777, 19.05.2014 17:16 (#)
22674

опять кремлевская крыса набрехала

User andrey_62, 19.05.2014 22:47 (#)
3180

Не для того, чай, войска стягивали, чтобы за здорово живешь отводить. А пускать их в дело - ссыкотно...

User zvirblis_317, 19.05.2014 17:22 (#)
21611

Альянс выступил с предложением о проведении очередной встречи в рамках Совета Россия - НАТО на следующей неделе.
-------------------------------
Какие нахрен встречи с упырями? Чтобы послушать очередное враньё?

User white_ribbon, 20.05.2014 08:53 (#)
5865

это ход конем - Е 2 Е 4. :)

User zvirblis_317, 20.05.2014 13:03 (#)
21611

Нешахматист (даже не Остап) - не поймет :))))))

User pipetka, 19.05.2014 17:22 (#)
21218

какая же упрямая , не побоюсь даже сказать. тупая армия досталась нанонацлидеру((( на слова( в который раз уже) абсолютно не реагирует... или дело обстоит еще хуже??? потерялся компас и карта??? просто не знают, где места дислокации((( печалька...

User michael_grab, 19.05.2014 18:41 (#)

Да всю выделенную горючку пропили, вот и не получается с места тронуться.

User pipetka, 19.05.2014 18:49 (#)
21218

не учла))) спасибо)))

(комментарий удалён)
2839

Ты и на этой ветке издаешь пердение ртом?!

(комментарий удалён)
2839

Вонючка селигерская, Ильей говоришь зовут? ;))

Сраный продажный школотозадрот

User valery571, 20.05.2014 09:01 (#)
21277

Я тоже так считаю. критиковать все мастера. Нет бы поднапрячь головку и понять, что это делается для нас. Не дай Бог "правый сектор" переключится на Россию. Тем более Ярош не раз призывал устраивать террористические акты у нас в стране. И сегодня Шойгу отдал приказ покинуть войскам границу.

(комментарий удалён)
2839

Воины-аники, это продажные вонючие подлубянские крысы, ползающие в гранях под чужими именами, например под именем Ильи Раушенбаха..

(комментарий удалён)
2839

Т.е в отличие от любителей-пиздоболов, ты пиздобол профессионал?! ;))

А насчет "попробуй" это к Насраньке, и тому анальному кловану, что Веллером самоназвался..

(комментарий удалён)
2839

хочешь сказать, что с мудаком двояеовыгнутым подо ржавое совестское зубило заточенное я повстречался?

User valery571, 20.05.2014 10:34 (#)
21277

Однако эти любители убивают людей, а правительство Украины смотрит на это сквозь пальцы. И очень хорошо. что Путин, в свое время, укрепил военную мощь на границе, а то мало ли как все могло обернуться. Иногда лучше действовать на опережение.

User zvirblis_317, 19.05.2014 17:23 (#)
21611

Ранее приказ о возвращении российских войск в места постоянной дислокации отдал Владимир Путин.
----------------------------------
Сразу видно, как он его "отдал"... Сказки для дураков...

User pipetka, 19.05.2014 18:48 (#)
21218

отдал- а те попросту сперли ентот приказ на сувениры)))

User cheb, 19.05.2014 17:33 (#)
21279

Это прям какой то секс путена с нато, всё выводит, а никак
может шойгу беруши носит ? а приказ был устный ?
хотя колорадские наверно потерялись как всегда ну или тупо как всегда пропили солярку а запасов нет
- идёт ватник по лесу с перебинтованным лицом
- навстречу ему другой ватник с перебинтованной ногой
- потерялся ?
- навигатор на ногу уронил, не показывает теперь где и выйти не могу
- не у меня с глонасом ещё в казарме потерялся
- а лицо ?
- сержант разбил, услышал как с импортного навигатора тётка сказала, через 30 километров поверните налево, а там болото кругом

User cheb, 19.05.2014 17:37 (#)
21279

анекдот второй
едет колонна по неизвестной местности
сержант : боец побырому какие у нас координаты!
боец : села батарейка в навигаторе!
сержант : боец повязывай власовскую ленту и в то село побырому!
.. через некоторое время возвращается боец весь побитый
сержант : во ббб опять на украину заехали, едем обратно!
боец : а если бы в донецк ? да тебя бы расстреляли потому что без намордника

User zvirblis_317, 19.05.2014 17:59 (#)
21611

:)))))))))))

User pipetka, 19.05.2014 18:50 (#)
21218

)))))))))))))

User steiner, 19.05.2014 17:53 (#)
20588

Может они его,это,уже подвинуть хотят,не слушаются ведь,приказы не исполняють.Прилетит пу от китайцев,а его как хрущева или горби туды,на "заслуженный отдых",через пару месяцев -инфаркт с отеком легких,так бывает.

User cheb, 19.05.2014 18:07 (#)
21279

а вместе с путеным уйдёт в прошлое и крымнаш, попираемый сапогами солдат нато

значёк на картинке статьи как то вблизи хотел увидеть, но сказали что из танка ещё успею рассмотреть ...
вот раз танком не получается квартирку бы там прикупить, чтобы каждое утро смотреть, но предлагают сноуденом поработать ...

User schmidt, 19.05.2014 19:41 (#)

"Может они его,это,уже подвинуть хотят"
Подвигают политиков, когда для этого никаких усилий прилагать не надо.

2839

Ага, то то усатый обосанный валялся..

Постраны загнобил, а вторая в стукачах и вертухаях ходила .. И "никаких усилий"!

User schmidt, 19.05.2014 22:12 (#)

Нелепая версия.

2839

Фантастиш, практиш, гуд!

Думаешь, сам издох?

User schmidt, 19.05.2014 22:28 (#)

Думаю, да. Вредное производство.

2839

Да, душить соратников пачками.. Дюже вредное "производство", ты права..

Можно умереть "обгадившись" и никто не подойдет

User katar_killian, 19.05.2014 17:54 (#)
22722

*Плохо слышно повторите!*

-Фрагмент общения Путина с Шойгу.

User robbi, 19.05.2014 18:02 (#)

М-да. НАТОвцы не догоняют. По моему мнению, никто никуда не двинется.
Потому что места постоянной дислокации были переназначены предыдущим приказом. Аккурат возле границ.

User katar_killian, 19.05.2014 18:17 (#)
22722

Вряд-ли это бумагомарание интересно кому-то в Европе. Это скорее похоже на прикрытие своих задниц одними начальниками перед лицом Шойгу и глакома, на случай если афёра с Украиной не выгорит.

User robbi, 19.05.2014 20:58 (#)

У власти нет чёткой мысли и действий. Всегда оставляют мосты для маневра назад.
Потому что знают , что это афёра для внутреннего потребления, а не для Украины или защиты русских зарубежом. Чтобы притушить локальные возгорания.

User cheb, 19.05.2014 18:12 (#)
21279

мне кажется кремлёвский заговор путена уже никто не слушает ни во что не ставит, а следующим путеным назначат рогозина он тоже буровит всякую чушь хотя может шойгу переворот сделает ? отрастит усы с трубкой
а может в нато что то сломалось ? и у них не различают нарисованные танки и из фанеры от настоящих ?
наш сноуден тут в мирке пишет что наоборот больше будет, ща ток приказ увидел ...

User zvirblis_317, 19.05.2014 19:05 (#)
21611

Ты уже в который раз сегодня упоминаешь дебильного сноудена, а к чему - непонятно...

21594

Нато готово вести перегеворы с Москвой??? О чем???
О чем можно говорить с этими преступниками? Нельзя верить ни одному ихнему слову!!!

User katar_killian, 19.05.2014 18:29 (#)
22722

Камрад у меня сегодня чайник плохо варит, преступники это кто по-вашему мнению? Нато или Москва?

User zvirblis_317, 19.05.2014 19:00 (#)
21611

Гонолулу, блин... Конечно москва...

User skwair, 20.05.2014 03:12 (#)
20882

Саня,она сама написала чётко - Нато она и москва,чтобы быть преступником.

, 19.05.2014 18:53 (#)
3025

Ната это девочка с косичками и бантиками, миролюбивая, доверчивая, мечтательная, воевать не хочет, стрелять - ни-ни (а то, не приведи Господи, попадешь в мирного жителя!), только в куличики играть в песочнице. Заглядывает в глаза злому дяде вове, и всё надеется, что если его хорошенько попросить "за столом переговоров", сцепиться мизинчиками и сказать "мирись-мирись- мирись и больше не дерись", то подобреет, заулыбается и скажет: "Ну чудаки, вы все, это же я понарошку...", и можно будет снова заглядывать ему в глаза и видеть, как на дне их плещется доброкачественная человечья душа и как же будет хорошо-то братцы, можно будет натовским генералам расслабиться и завалиться спать после ужина с креветками, спаржей, хорошим выдержанным вином и сноровистой покладистой девкой... Без тяжелых мыслей о какой-то никому не нужной раздербаненной, разворованной Украине, из-за которой так опозорились "гаранты", так наложили в штаны, забыв об офицерской чести, и вообще о чести...

User zvirblis_317, 19.05.2014 19:01 (#)
21611

++++++++++++++

21594

я не нашел никаких подтверждений о встрече Нато и Москвы в англоязычных СМИ.

Но Меркель опять говорила с этим уродом по телефону. Какого хера???

Моё мнение - единственный дипломат который должен поддерживать контакт с Кремлем это Деннис Родман.
Он уже имеет богатый опыт дипломатии в Северной Корее, значит менталитет понимает. К тому же бухать может не хуже любого русского прапорщика. Я бы многое отдал чтобы послушать разговор Лавруши и Денниса!

User skwair, 20.05.2014 03:16 (#)
20882

По моему с путиным только Джон Маккейн может разговаривать и надо сказать быстро находит "общий" язык,особенно тет а тет в прямом эфире. У него большой опыт "уговаривать" подобных.

User gin, 20.05.2014 02:56 (#)
5316

как-то так ))

User skwair, 20.05.2014 03:11 (#)
20882

Вы заметьте,НАТО всегда так долго "запрягает",потом не остановить.Им нужны веские доказательства,чтобы потом всякие тумбо-юмбо и путины не возмущались из Гуантанамо или из Гааги,НО лучше из Нюрнберга.
Это они с виду глупые,умеют показаться и многие так и думают - милошевич,хусейн и ещё многие,пока не оказались ...................

User clockman, 19.05.2014 18:25 (#)
3033

Власть в армии захватили либералы и нахально игнорируют приказы верховного главнокомандующего. Так ведь и до инфаркта доведут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2014 01:21 (#)
21611

А разве статья не о нём, товарисч? :)))

User skwair, 20.05.2014 03:20 (#)
20882

шойгу это "реинкарнация" педераста и зачухонца в одном лице.А ты отпетый ДЕБИЛ коль думаешь здесь кому-то своё фуфло впарить.

User skwair, 20.05.2014 03:18 (#)
20882

Это ты пьяному прапору расскажи и контрактнику обкуренному.Он тебе всё о шойгу расскажет и раком тебя поставит,для науки.

User marazm_sovetov, 19.05.2014 18:56 (#)
51965

"Альянс выступил с предложением о проведении очередной встречи в рамках Совета Россия - НАТО"

НАТО хочет на этой встрече выразить ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ озабоченность в связи с ситуацией на Украине!

User kiska, 19.05.2014 19:05 (#)
11196

У Путлера болезнь Айсгеймера. Он же уже отводил войска от границы Украины незадолго до женевских переговоров, потом после женевских переговоров и теперь снова дал приказ отвести войска от границ Украины. Саакашвили рассказывал, как в грузинском конфликте они тоже устраивали переговоры, а потом, все начиналось снова, раскачивание лодки, стрельба и бомбёжки. А морги Словянска и Краматорска переполнены трупами российских боевиков, которых так и не могут или не успевают вывезти за пределы Украины, многих просто закапывают. Эта новость во всех сегодняшних Украинских новостных сайтах.

User kiska, 19.05.2014 19:35 (#)
11196

Айсгеймера написала специально - Отмороженный.

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:16 (#)
21611

:)))
Отмороженно-заигравшийся :))

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:15 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User rustam33, 19.05.2014 21:32 (#)

Словами нельзя просто бросаться.За свои слова надо отвечать-чего нет в нашем мире.Что очень плохо.Если есть трупы российских боевиков, которых так и не могут или не успевают вывезти за пределы Украины -то об этом раструбил бы запад.Просто идет гражданская и информационная война.Что вы думаете что все на Украине за бандеру,за кто не скачет тот москаль?Мне страшно за такую Украину. Наверное есть там и другие люди которые против.Кто виноват.Костер наверное тлел давно там.Мир стал однополярным.Натовские войска с успехом потихоньку продвигаются на восток.Есть мировой полицейский НАТО во главе с США.В этом и беда человечества.Югославия,Ирак,Ливия,Афганистан -как это было.Авторитет ООН ниже плинтуса,а как кажется независимая ООН должна была бы решать и предотвращать подобные конфликты.Выгодна ли эта ситуация России-вряд ли.Думаю нужна мирная,не зависимая,целая Украина,а не раздробленный,злобный сосед.

User rustam33, 19.05.2014 21:54 (#)

Раньше всегда читал первым делом Грани.Я против политики Путина в России,произвола полиции,закона о митингах-много плохого есть в стране.Я за ребят с Болотной.Но сейчас изредка читая вас,комментарии противно-Как то у вас на Гранях однобоко.Что Запад прав в отношении к Украине?А не они ли раздули огонь.Януковичу нельзя применять силу(когда жгли Беркут-мне было их жалко и обидно за них),а самопровозглашенному правительству можно вводить войска.И что сепаратисты,террористы на Юго-востоке выращивались Россией там лет 30-40?Подумайте Грани

User kiska, 19.05.2014 22:01 (#)
11196

Украинцы действительно выбрали своего героя Бандеру на ряду с Шевченко - Это правда! А вот Россияне выбрали Сталина на ряду с Пушкиным. Вы что забыли? Есть конечно и другие украинцы и русские граждане Украины, которым не нравится Бандера, ну что? В Украине можно думать вольно в отличии от России. Там в Путин законы ввел, что думать надо всем одинаково, как он. Россия отъебись от Украины! Живи себе как хочешь! Нах нам украинцам твои проблемы? Идите нах!

, 20.05.2014 00:59 (#)
3025

++++++++++++++

User skwair, 20.05.2014 03:21 (#)
20882

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 20.05.2014 01:07 (#)
11196

С кем воевать? Портянь? Если Путлер отказался от зелёных человечков, которые были без опознавательных нашивок. Чьи были? Путлер все время на высшем уровне с Лаврухой врали в США, Европе, ООН, заявляли официально, что это Крымская самооборона граждане Украины, купили в военторге форму, оружие и т.п. Правду Путлер сказал, только в прямом эфире в общении с народом. И ещё Россия выступала, как гарант безопасности Украины в Будапештском Меморандуме. Но, Путлер фашист , нападающий на соседние страны и ты портянка думаешь, как твой Фюрер, что надо нападать, захватывать, убивать, но не садится за стол переговоров и не решать проблемы Крыма? Ведь там ещё живут коренные жители Крыма Крымские татары, греки. А Путлер твой вор, жулик и террорист всё делает для уничтожения своего народа. Рязанские учения, Норд Ост, Беслан, войны. Он свой народ превращает в изгой. Россия признана официально уже как пособник терроризма и империя зла.

User skwair, 20.05.2014 03:22 (#)
20882

Да у тебя и у него,диагнозы одинаковы,отличие в запущенности.

(комментарий удалён)
User skwair, 20.05.2014 03:24 (#)
20882

Если НАТО ухо к земле приложит,то уже завтра на просторах россии будут только -ЗЕЛЁНЫЕ ЛУГА И НА НИХ БУДУТ ПАСТИСЬ ЛОШАДИ И ЖЕНЩИНЫ,НО не российские.

User aktavian, 19.05.2014 19:11 (#)
19693

В России нет армии,одни пьяницы и наркоманы, которые прячутся за ж и детьми.

User kiska, 19.05.2014 19:12 (#)
11196

Самое эффективное и сильное и безкровное оружие это цистерна спирта. Что себе думают Украинские власти? По цистерне водки нечаянно так потерять в Донецке, Словянске, Краматорске и террористов, как рукой бы смыло.

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:19 (#)
21611

А если еще в спирт добавить яд замедленного действия - чтобы попить успели все, не шуганувшись первых жмуриков - ваще хорошо :)))

User rudolf17, 19.05.2014 20:30 (#)
22247

Опередил меня, триста семнадцатый. Насчёт ядика. Хотя, если цистерна спирта - есть вероятность что перепьются и захлебнутся в собственной блевотине. Жестоко, конечно. Но - война. )))))

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:35 (#)
21611

:))))))

User kiska, 19.05.2014 21:07 (#)
11196

Вот видите - одна голова хорошо, а три - ещё лучше. :-)))

User zvirblis_317, 19.05.2014 21:15 (#)
21611

:))))))))))))))

User rudolf17, 19.05.2014 20:25 (#)
22247

Эээээ..... Они потом сбодуна будут ещё агрессивнее. Вначале спирта, потом, всё-таки, цианида, цианида. Так спокойнее будет.

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:36 (#)
21611

:)))))

User skwair, 20.05.2014 05:01 (#)
20882

Вы забыли добавить -метанола ,спирта.

User cheb, 19.05.2014 21:04 (#)
21279

во бо как даже нафиг , обс тут рядом с границе таки движется то то ли войска то ли за воткой
в магазе тётка - это вам не донецк чего то так на танке подлетели ?
то ли солдат то ли зелёный человечек - во б.. не донецк! побырому ящик водки и никому не слова, а то теритй час вукраину попадаем
тётка убегающему человечку - хорошо что без сдачи ...

------
на заметку колорадским отравителям, яд в спирте менее опасен и если не сразу подействует может и отказать - учите матчасть и штудируйте методички как отравляли распутена

User zvirblis_317, 19.05.2014 21:20 (#)
21611

на заметку колорадским отравителям
-------------------------
Каким-каким отравителям? А, ну если из штата Колорадо захотят отравить российских "колорадов", тады да :)))
Валил бы ты отседа, а, чебуратор? :)))

User cheb, 19.05.2014 21:11 (#)
21279

анехдот 2015 года
увольняется провокатор гэбэни и кладёт своему начальству на стол
визитки яроша 100 шт
визитки синагоги одессы 100 шт
записную книжку с логинами и паролями( в том чиле фэцбук грани твитор и прочая ...)
флэшку с перепиской за весь период
и пакет анаши нераспечатанный
началнег : это фсё ?
провокатор : да
началнег : пакет почему не распечатанный ?
провокатор : а меня итак вставляет ..
---
обс не врёт, опять за водкой подъехали, видать навигатор от водки лучше работает ..

User wasja39, 19.05.2014 21:13 (#)
19108

Блин, неужели кто-то его еще слушает, этого маньяка? Думаю, таких м-ков за пределами сферы влияния руSSTV уже нету. А тех, кто вове еще и верит, еще меньше. Для кого он все это говорит? Скорее всего, на внутреннюю аудиторию. Мало того, наверняка еще и какую-нидь пакость затевает. Что-нибудь вроде теракта. Типо, вона, я только войска ответ, как правосеки тут же Воронеж разбомбили. Так и будет объяснять руSSким людЯм, почему войска ввел. Другим объяснять не надо - все знают, что вова - ху.ло.

User mitrich__1975, 19.05.2014 22:18 (#)

Да это козел не заметит отвода войск даже если их за Урал отведут)))))))

User skwair, 20.05.2014 05:02 (#)
20882

Это ты о путине? Ты прав!!

User orge, 19.05.2014 22:42 (#)
4479

Шо? Опять скиздел? Вот этой фирменной черты у него не отнимешь.

User piter18, 19.05.2014 23:39 (#)

Долбаные московские политтехнологи всё ждали, пока ордынцев поддержит трудовой Донбас.
Ну их можно поздравить:
трудовой Донбасс послал орду наахрен.
Первые ласточки для карлика -смотрите, российские лохи, ка ведут себя свободные люди.
Смотрите, российские работяги и думайте:
а тому ли вы даёте свои жопы и спины?
Вставайте против гэбья, пока не поздно -иначе гэбьё начнёт убивать вас в отместку за то, что оно не сможет убивать украинцев

============================================================================

Мариупольские металлурги объявили забастовку против сепаратизма
19.05.2014 21:51Печать
Каждый день неосновные цеха мариупольских металлургических предприятий будут останавливать производство на три часа
Следить за темойДобавить в блокнотПоделиться:
Мариупольские металлурги (фото - 0629.com.ua) С 20 мая, на комбинате им. Ильича и "Азовстали" компании "Метинвест", основным собственником которой является Ринат Ахметов, на три часа будет останавливаться производство. Забастовка продлится до тех пор, пока обстановка в регионе не стабилизируется. Об этом сообщили генеральные директора предприятий Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили, сообщает 0629.

В 12:00 прозвучит гудок, после которого на предприятиях группы "Метинвест" остановится работа в неосновных цехах предприятий. Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15:00.

Таким образом, металлурги собираются высказать свой протест против сепаратизма, беспорядков и мародерства, охватившего Донецкую область. Также цель акции - сообщить, что развитие металлургической промышленности возможно только в единой Украине. В результате обостренной обстановки на юго-востоке и действий незаконных формирований становится невозможным проведение соглашений, металлургические предприятия терпят убытки.

Напомним, сегодня рабочие-металлурги должны были принять участие в Марше мира с требованиями прекращения вооруженных столкновений в Донецкой области. Однако, организаторы вынуждены были отказаться от проведения мероприятия после появления в городе террористов "Донецкой республики".

21260

Ранее в понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что президент Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

Царь (Генералу)
Ну а ты чаво молчишь
Да медальками бренчишь?
Аль не видишь, как поганют
Государственный престиж?
Нянька гнет меня в дугу,
А министер – ни гуту!
Ты у нас по обороне,
Вот и дай отпор врагу!..

21260

по-видимому имелась ввиду "ненька"...

(комментарий удалён)
User kiska, 20.05.2014 01:20 (#)
11196

++++++++

User novenkij, 20.05.2014 01:50 (#)
24654

Умом Россию не понять.

User ogurzova, 20.05.2014 03:20 (#)

Тут умная шахматная партия. Игрок достойный, спокойный, без истерик ведет свою линию. А с другой стороны какие-то Псаки,санкции и море вранья. Недавно рассказал немец-студент, что он следит за немецкой, английской и русской прессой и пришел к выводу. что демократия сейчас только в России.

(комментарий удалён)
User ogurzova, 22.05.2014 00:56 (#)

Ну в США, вероятно, не один человек, но вполне определенные кланы, которые не меняются и контролируют как президентские выборы,так и вопросы внешней политики. Правят в США те же деньги. Внутри страны демократия есть, но все, что снаружи.
Вы же из США. так? Много рассказывают про одесскую Хатынь?

(комментарий удалён)
User ogurzova, 23.05.2014 02:42 (#)

Почему же не Первый канал? Если уж смотреть о России, то российские каналы обязательны. И можно сравнить. В Европе про Одессу говорят мало. Чуть ли не сами себя сожгли. Т.е. адскими подробностями казни зрителей не утомляют.

User spartan_28, 20.05.2014 08:54 (#)

А нигерийский студент ни чего не рассказывал про демократию.

User piter18, 20.05.2014 04:12 (#)

Похоже, карлик заигрался до потери реального контроля над событиями и со страху побежал, как нашкодившее дитя, за защ итой к НАТО/
Причём= ой-ой, давайте срочно соберёмся!
Или он просто желает рассказать как отводятся войска?
Короче, очередные прируэты.
Или это не пируэты, а судороги?

User skwair, 20.05.2014 05:03 (#)
20882

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пригрозил запретить экспорт в США российских ракетных двигателей РД-180 и НК-33. Заявление политика, который теперь превратился в самый что ни на есть кремлевский мейнстрим, видимо, должно было очередной раз доказать зрителям российского телевидения, что в космической гонке американцы настолько отстали от России, вставшей с колен, что без наших двигателей им хана.

По странной случайности, г-н Рогозин забыл уточнить, что полеты с использованием РД-180 в настоящий момент в США, собственно, запрещены, — по предварительному определению суда по иску, поданному компанией SpaceX 28 апреля 2014 года. SpaceX утверждала, что использование РД-180 в американской ракете «Атлас» противоречит духу санкций, наложенных на российских чиновников и лично Дмитрия Рогозина в связи с аннексией Крыма.

Но, впрочем, по порядку. РД-180 — это кислородно-керосиновый двигатель, который с середины 1990-х НПО «Энергомаш им. В.П. Глушко» производит для использования в качестве первой ступени в американской ракете-носителе «Атлас», запускаемой United Launch Alliance (совместное предприятие Boeing и Lokheed Marting).

Не то чтобы американцы не могли обойтись без РД-180, но дело в том, что Глушко и «Энергомаш» вообще-то производили двигатели для межконтинентальных баллистических ракет, в т.ч. для знаменитой CC-18 «Сатана», и американцы справедливо рассудили, что пусть лучше инженеры «Энергомаша» производят РД-180 для них, нежели какой-нибудь аналог «Сатаны» для Ирана.

Так оно и вышло — во всяком случае, когда автор этих строк последний раз была на «Энергомаше», единственная работа, которая хоть как-то шла в пустых огромных цехах, была именно сборка РД-180 для американцев. Еще завод должен был делать РД-191 для «Ангары», но «Ангара», которая должна была полететь в 2005-м, ни разу не летала до сих пор. На сегодня «Энергомаш» поставил в США около 70 двигателей по цене 11—15 млн долларов; из них было использовано чуть больше сорока.

Как можно заметить, у United Launch Alliance в любом случае есть двухгодовой запас РД-180. Pratt&Whitney имеет лицензию на их производство. Трудно представить себе, чтобы за два года американцы не смогли наладить выпуск РД-180 дома: единственным барьером, тому препятствовавшим, до сих пор были демпинговые цены «Энергомаша».

На самом деле этого и не потребуется. Проблема — для Рогозина и для наших ура-патриотов, не представляющих в принципе, как устроены США, — заключается в том, что в США ни государство, ни старые заслуженные военно-космические монстры типа Boeing, Lockheed Martin и Pratt&Whitney не имеют, при всем своем лоббистском весе, монополии на космический рынок.

User skwair, 20.05.2014 05:04 (#)
20882

В отличие от России, где конец гонки вооружений после краха СССР стал концом космической отрасли в целом, в США породил целую череду амбициозных частных проектов, наконец-то вернув в космос то, что ему не хватало — рынок.
К сожалению, если в случае Элона Маска мы обсуждаем дела, то в случае Дмитрия Рогозина мы можем обсуждать только слова — слова, которые вызывали бы недоумение своей полной неадекватностью в устах обычного человека, а в устах ответственного чиновника просто пугают. К примеру, недавно г-н Рогозин заявил, что американцы смогут доставлять своих астронавтов на МКС «на батуте». Это в связи с тем, что сейчас людей на МКС доставляет только российский «Союз». Г-н Рогозин что, вправду не знает, что Dragon Элона Маска (с капсулой многоразового использования) регулярно летает к МКС с октября 2012 года, а первый полет с участием экипажа запланирован на декабрь 2015-го?

В другой раз г-н Рогозин заявил, что «США продолжают пребывать в санкционном угаре, но до сих пор не могут повторить наш двигатель НК-33 разработки 1970 года».

Действительно, созданный в конце 1960-х ракетный двигатель НК-33 имеет фантастические технические характеристики (по удельной мощности на единицу веса он уступает только Merlin 1D все той же SpaceX).

О чем Рогозин забыл упомянуть — это то, что НК-33 никогда не летал в СССР.

Страшная и детективная история этого двигателя является хорошим примером того, почему даже СССР, в котором все ресурсы тратились на войну, а не на апартаменты в Майями, проиграл США в космической гонке.

Двигатель НК-33 создавался под советскую лунную программу в конструкторском бюро Николая Кузнецова, (отсюда и сокращение — НК), соперника всесильного Глушко. Поэтому, когда программа была закрыта, все уже сделанные двигатели было приказано уничтожить. Кузнецов не выполнил приказ. По документам двигатели были уничтожены, а на самом деле их — целых 150 штук, — грубо говоря, замариновали в масле.

Только когда рухнул СССР, Кузнецов достал из масла НК-33, и на глазах изумленных западных ракетчиков этот двигатель продемонстрировал на стенде рекордные результаты.

В итоге еще одна частная космическая компания США, Orbital Sciences Corporation (OSC), стала использовать модифицированные НК-33 в своей средне-легкой ракете Antares, впервые запущенной 21 апреля 2013 года. Это был первый запуск НК-33 со времени его создания.

Но самое страшное — другое. А именно — все три десятка двигателей НК-33, проданные OSC, — это те самые двигатели из «заначки». Завод-производитель утратил опыт, квалификацию, рабочих и инженеров, способных воспроизвести двигатель Кузнецова. Вот продадим заначку — и все. Зная о будущей нехватке НК-33, OSC даже судилась с United Launch Alliance, чтобы те позволили ей покупать РД-180.

Если есть в мире что-то, что оправдывает существование человечества — то это наука и покорение космоса.

И поэтому судьбы человечества решаются сейчас отнюдь не в городе Славянске, где обалдевшие от своего нового статуса гопники крадут людей и грабят банки не просто так, а во имя Великой России, не на Ближнем Востоке, где фанатики-бородачи убивают проклятых неверных, которые не любят мирный ислам, не в твиттере Рогозина и не в Венесуэле, где президент Мадуро в который раз в истории человечества строит социализм с боливарианским лицом и регулирует цены. Она решаются в цехах и лабораториях Элона Маска.

СССР был великой космической державой. Россия, благодаря американскому рынку и частным компаниям Boeing, OSC, Lokheed Martin имела шансы на какую-то долю в космическом будущем человечества.

Благодаря новому курсу Путина она их утратила. Чем дальше, тем больше мы напоминаем исламистов, которые объясняют, что Запад их не любит, и что когда-то — в XI веке — они придумали алгебру.

User skwair, 20.05.2014 05:06 (#)
20882

20.05.14 01:06
Международная космическая станция будет работать и без России, - NASA

Международная космическая станция (МКС) сможет продолжить свою работу и без участия России.

Об этом заявил глава NASA Чарльз Болден в Берлине, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода. Это был ответ Бодена на заявление вице-премьера России Дмитрия Рогозина, что после 2020 года Россия не планирует использовать МКС и американская часть в Международной космической станции не сможет функционировать без участия России. Чарльз Болден отмечает, что МКС функционирует при участии США, России, Японии, Европы и Канады.

Читайте: Противостояние США и России переметнулось на Международную космическую станцию, - The Independent

По его словам, NASA ожидает, что в 2017 году астронавтов начнут запускать и частные компании. В разгар напряженности между Москвой Вашингтоном через российскую агрессию в Украине, Рогозин заявил, что Россия обеспокоена относительно продолжения сотрудничества в сфере высоких технологий «ненадежным партнером», который «все политизирует». Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что NASA приостанавливает сотрудничество с Россией.

Смотрите: Российская ракета-носитель "Протон-М" рухнула на землю во время запуска на Байконуре. ВИДЕО

User skwair, 20.05.2014 05:10 (#)
20882

20.05.14 00:07
Россия боится, что Украина сдаст США технологию ее "ядерного щита"

Россия обеспокоена предложением главы подкомитета по ядерному оружию палаты представителей США, республиканца Майка Роджерса "добиться от украинской стороны приостановления сотрудничества с Россией по вопросам обслуживания баллистических ракет"

Как сообщает издание The Daily Beast, Роджерс предлагает рассмотреть вопросы, как возможности КБ "Южное" "могут помочь США и их союзникам", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Как пишет российское издание, это "может иметь в виду передачу США технологиям российского ядерного щита".

Что на самом деле предлагает Роджерс не известно, поскольку, как указывает само издание, на сайте Конгресса США текст предложенной Роджерсом поправки пока не опубликован.

Смотрите также: Украина технически готова к возобновлению статуса ядерной державы, - эксперты. ВИДЕО

User new_generation, 20.05.2014 06:25 (#)

В НАТО пока не заметили никаких признаков отвода российских войск от границы с Украиной, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен

Да все понятно. Армия заблудилась. Без ГЛОНАССА обратно дорогу найти не могут. Им нужно было вместо хлебных крошек, камушки на дорогу сыпать. Птицы склевали все хлебные крошки.
Ву-ха-ха.

User milka_e20, 20.05.2014 08:05 (#)
21364

Если Путин дал команду Шойгу отвести учебный войска от границ с Украиной, значит они будут отведены - и здесь можно прекращать дискуссию. Хватит выставлять президента РФ агрессором или каким-то неадекватом. Если НАТО заявляет, что не видит признаков отвода войск, может им просто не выгодно это видеть, т.к. они ждут другого сценария?

User spartan_28, 20.05.2014 09:08 (#)

А его не выставляют ,он и есть самый настоящий агрессор. Чечня, Грузия, Украина и если его не остановить этот список будет продолжен.

User milka_e20, 20.05.2014 09:28 (#)
21364

Да?
Легко рассуждать, сидя у компа, Спартан.
Значит, западные дипломаты, приезжавшие в Киев с деловыми лицами, как на свою собственную землю, во время мирного майдана, уже на тот момент окроплённого кровью, это защитники украинских интересов?
Значит, человек, поедающий галстук, Вам сказал, что это Путин напал на Грузию? Это Вам по телевизору показали?
Насчёт Чечни промолчу.... там много русских ребят погибло.

User dies_irae, 20.05.2014 08:27 (#)
23318

Потом МИД РФ заявит, что войска такие непослушные. Им дают команду отходить, а они - ни в какую.

User milka_e20, 20.05.2014 10:10 (#)
21364

Такого не будет, я смею Вас уверить. Ну и почитайте другие статьи, там уже освещено, что сборы вовсю идут. "Воинские части возвращаются в места своей постоянной дислокации"

User new_generation, 20.05.2014 09:00 (#)

Российские военные самые хитрые военные. Они ночью перебрались в свои казармы,пьют водку и играют в карты. А на границе с Украиной оставили чучела чтобы НАТОвцев позлить.

User goldika, 20.05.2014 09:44 (#)

Что там НАТО видело/не увидело/показалось - не доказать. Я фигею вот с этой фразы: "В МИДе также призвали российскую сторону отменить анонсированные на 21-25 мая военные учения ВВС РФ "Авиадартс-2014" в районе городов Липецк, Воронеж и Рязань, как "усиливающие напряжение в период проведения в Украине президентских выборов и не способствующих деэскалации ситуации в регионе". То есть они нам ещё и указывать хотят, где проводить запланированные учения? Пусть сначала сами уведут войска с юго-востока, тогда, глядишь, российские ВВС не будут "усиливать напряжение".

User dies_irae, 20.05.2014 13:40 (#)
23318

То есть они нам ещё и указывать хотят, где проводить запланированные учения? Пусть сначала сами уведут войска с юго-востока
-------------------------------------------------------------------------

То есть это Вы им указывать хотите, где свои войска на своей территории размещать?

User goldika, 20.05.2014 14:12 (#)

Я как раз указывать не хочу (и наш МИД, сколь я помню, не делал подобных заявлений), но и указаний в адрес другой страны (РФ) не понимаю и не принимаю. Если уж на то пошло, ДНР и ЛНР больше не считают себя территорией Украины.