новость ЕС включил в санкционный список еще 12 российских чиновников

21.03.2014
Владимир Путин и Жозе Мануэл Баррозу. Фото: euractiv.com

Владимир Путин и Жозе Мануэл Баррозу. Фото: euractiv.com

Евросоюз включил в санкционный список еще 12 российских и крымских чиновников, причастных к агрессии Москвы против Украины и к аннексии Крыма. Саммит Россия - ЕС, намеченный на июнь в Сочи, отменен. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил о долгосрочных обязательствах Европы перед Украиной.


Комментарии
User mibrag, 21.03.2014 09:17 (#)

В Крыму начались конфискации собственности, принадлежащей украинцам, пишет Джузеппе Сарчина в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera...

"Нельзя не упомянуть и о драматических переживаниях 300 тысяч граждан украинского происхождения, оказавшихся иностранцами на земле, где они мирно сосуществовали с другими жителями Крыма. Премьер Сергей Аксенов отменил действие украинского Гражданского кодекса. Все реальные права и документы будут аннулированы: от собственности на жилье до патентов. Их действие будет восстановлено для тех, кто получит российский паспорт. У тех, кто не пойдет на это, будет экспроприирована собственность", - пишет корреспондент....

Источник: http://censor.net.ua/n276947

User dovoloirygfdr, 21.03.2014 09:47 (#)

С л у ч а й н о н а ш е л на д н я х б е с п л а т н ы й с а й т с п о л н о й б а з о й д а н н ы х о в с е х г р а ж д а н а х СНГ и РФ:
Д у м а л ч т о о ч е р е д н о й р о з в о д.
КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ...ОХ...ЕЛ. В л а с т и о ч е н ь к р е п к о д е р ж а т н а с на с в о е м к о н т р о л е.http://mas.sim-sot.ru/s/1802

(комментарий удалён)
User angara, 21.03.2014 10:20 (#)
20508

анубус 10:06
добавление:
В заявлении два вопроса:
1. Вы за воссоединение Петербурга с Европой на правах коммуны Княжества Лихтенштейн?
2. Вы за восстановление действия Законодательства Петербурга 1992 года и за статус Петербурга как части РФ?
www.swoboda.org/content/article/25304253.html

(комментарий удалён)
User help007, 21.03.2014 10:28 (#)
5984

А у вас, с чувством юмора ?

(комментарий удалён)
User angara, 21.03.2014 11:06 (#)
20508

Анубис!!! Пора привыкнуть, я, АНГАРА, меняю свой аватар в зависимости от "злобы дня".
Это не запрещено. Сейчас - это "зеленый человечек". А были - река, дьяволенок, Путлер в смирительной рубашке.

User help007, 21.03.2014 12:12 (#)
5984

Ясно... Улыбнитесь тогда - http://youtu.be/gNrOo3ChYY8

http://file-up.net/big_38ba89efebf412ce2120140321092056.jpg

(комментарий удалён)
User gin, 21.03.2014 13:14 (#)
5316

не приостановить, а немедленно прекратить

User help007, 21.03.2014 23:15 (#)
5984

:-))

(комментарий удалён)
User help007, 21.03.2014 23:13 (#)
5984

http://www.idinahui.net/

User angara, 21.03.2014 10:39 (#)
20508

Не поняла. Анубис, гонишь??? Я добавила твою инфу. И указала еще один источник. И что я сделала не так??? Ты против меня??? Я по всем твоим комментам тебя считала другом. Ну, извените...

(комментарий удалён)
User angara, 21.03.2014 10:58 (#)
20508

Послушай, анубис!!! Встал не с той ноги??? Ляг, и встань обратно!!! А не то я тоже тебе буду палки в колеса вставлять таким образом. Не ты один такой умелец.

User angara, 21.03.2014 11:01 (#)
20508

Анубис!!! И вообще-то "Объектом" называются все предметы. А человек - это "Субъект".

5480

Субъект - Наблюдатель.
Объект - наблюдаемый, изучаемый, описываемый, анализируемый.
Люди тоже могут быть Объектами.

5480

Субъект (философия)— носитель действия, тот, кто (или то, что) познаёт, мыслит или действует, в отличие от объекта (как того, на что направлены мысль или действие субъекта).

(комментарий удалён)
5480

Ну, может хоть Крым станет Началом ИХ Конца.

(комментарий удалён)
User natala, 21.03.2014 20:22 (#)
3006

"Киселев принимал участие в программе Госдепа. Ваши "патриоты" любят критиковать Америку, а потом отдыхать у нас. Сколько виз мы выдали этим людям, когда я был послом", - написал Макфол, который был послом США в России с января 2012 по февраль 2014 гг."

Абсолютно прав Макфол. Может надо закрыть всем "патриотам" эту синекуру.

User angara, 21.03.2014 20:04 (#)
20508

Человек - объект, когда в него, например, целятся, а субъект - когда он воспринимается как личность.

5480

Ну, уж если Вам угодно использовать в переносном значении, то всё-таки, тот в кого целятся - это скорее мишень.
Есть другие значения, поблагозвучнее: 'объект критики'

5480

'объект критики' ; 'объект насмешек' 'объект сарказма(иронии)' и так далее.
P. S. Этот пост отправляю повторно, возможно, что вчера был невнимателен и не проследил за отпр.

(комментарий удалён)
User angara, 21.03.2014 11:10 (#)
20508

Это мое дело. А Вам советую впредь НЕ ТУПИТЬ.

(комментарий удалён)
User angara, 21.03.2014 11:24 (#)
20508

ииииииииииииииии....................................

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User budiev, 21.03.2014 19:02 (#)
20526

Еще один радетель за благо Кавказа , мля! До сих пор жили без ваших сатрапов веками в мире и согласии и ничего, пришли азиаты с севера и начали учить жизни. Зла не хватает на вас, сами то жить не умеете, всю жизнь себе правителей с других стран приглашали а тут вдруг других жизни учить стали! И Сталина своего себе в одно месте суньте!

User angara, 21.03.2014 10:12 (#)
20508

доволой 09:47
Пошел, откуда пришел!!! Портянка!!!

User angara, 21.03.2014 10:21 (#)
20508

доволойри 09:47
Иди лесом........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
17989

А с кем Евросоюз собирается подписывать соглашение?Правильнее было бы сначала провести голосование,выбрать легитимного президента,а потом подписывать или не подписывать документы.Украинцы пока не сделали свой выбор,президента в стране нет.Что за спешка?

User katar_killian, 21.03.2014 11:35 (#)
22722

Время деньги, важны люди которые получат доступ к покупке европейских товаров минуя огромные таможенные сборы, проценты за доставку товара в страны СНГ ,и прочую фигню.
Розничные цены упадут, а значит люди станут жить лучше.

Президент - фигура номинальная, он не нужен, если люди знают чего они хотят.

(комментарий удалён)
User natala, 21.03.2014 12:52 (#)
3006

Ой не надо все эти страшные картинки рисовать. Пишите лучше романы из серии ужастиков.

User oльга, 21.03.2014 17:33 (#)

26 процентов безработных в испании, 19 процентов во франции, и это официальные данные, в реале ещё больше. италия вообще тотально бастует вот уже больше месяца. через испанскую границу в африке (г.мелила). каждый день поступает по 500 перебежчиков, больных голодных африканцев. а украине помомогут, да. первый раз вазелин у них бесплатно, в качестве рекламы.
в субботу в кёльне демострация родителей французских и немецких против системы образования. дети теряют сознание на уроках секспросвета. тех, кто обманывает украинцев и тянет их в такую европу, нужно судить, тк они продают и предают свой народ. ни европа и ни россия.

User dino, 21.03.2014 19:29 (#)
2989

А что, российский секспросвет, переломил уже ситуацию со СПИДом?

User natala, 21.03.2014 20:19 (#)
3006

Да, в Европе сейчас не лучшая ситуация. Украине никто не обещает там золотых гор, но обещают помощь в проведении необходимых реформ, это разные вещи.
--------------------------------------------------
"в субботу в кёльне демострация родителей французских и немецких против системы образования."

А не объясните Вы мне, с чего вдруг французские родители демонстрируют в Кёльне? Кёльн вообще-то в Германии находится, и системы образования в этих странах совсем разные.
------------------------------------------------
Слушайте, у Вас что - какая-то особая форма сексуальной озабоченности? Вы без сексуальных тем ни один комментарий написать не можете. А ведь тема статьи совсем другая.

User oльга, 22.03.2014 01:14 (#)

родители в европе объединяются независимо от национальности и вероисповедания для защиты своих детей от содомитов, захвативших систему образования (я не вам отвечаю, а тем, кто интересуется действительностью). так же присоеденяется канада и сша. в париже в прошлом месяце была конференция для прессы родительского движения JRE где прингимали участие американцы.

User natala, 22.03.2014 12:25 (#)
3006

Что, опять Вы со своими содомитами? У Вас какая-то навязчивая идея о всемирном содомистском заговоре, в то время как эти самые содомиты составляют порядка 5% населения планеты. Ну может оставите Вы их в покое. Тем более тема этой статьи совсем другая.

User oльга, 21.03.2014 17:25 (#)

какой бред

User natala, 21.03.2014 12:51 (#)
3006

"А с кем Евросоюз собирается подписывать соглашение?"

Знаете, в ЕС есть достаточно грамотные люди, которые знают с кем подписывать договора и не нуждаются в Ваших "мудрых" советах типа "Правильнее было бы...." А насчёт спешки - для неё есть причина, пока путинская Россия не заграбастала ещё кусок Украины для "защиты чьих-то интересов". И почему Вы не задавали свой умный вопрос "Что за спешка?" в отношении референдума в Крыму. Там Вы спешили, как голый в баню.

User antuan12, 21.03.2014 13:09 (#)

Закрыть для российских банков систему "SWIFT". Пусть возят за границу валюту чемоданами, как встарь.

User gin, 21.03.2014 13:19 (#)
5316

пока капитал сломя голову бежит из россии, препон ставить не надо

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.03.2014 11:51 (#)
3543

" и должно уважаться." - Воровство дОлжно уважать!!!
Ясное дело - страна Воров!

(комментарий удалён)
User natala, 21.03.2014 12:53 (#)
3006

А что Ирак стал 51-м штатом США или провинцией какой-то европейской страны?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 21.03.2014 12:54 (#)
3006

А что Лавров уже министром иностранных дел США работает? Или всё-таки России?

User skwair, 21.03.2014 20:12 (#)
20882

Нет,оно работает в колхозе "150 лет без урожая" или "За год бревно".

17989

Бред. Люди меняют паспорт по желанию.Никто никого не принуждает.Хочешь остаться гражданином Украины,пожалуйста,оставайся.Но таких желающих единицы,так как люди выражают желание стать гражданами России,получать российские социальные выплаты, пенсии.И для них это большая радость.Люди,которые сохранят украинское гражданство,о них будет "заботится" их государство.Это вполне нормально.Так что,не надо людей вводить в заблуждение.

User mibrag, 21.03.2014 11:06 (#)

И для них это большая радость...

100% :)))

Ну вот, теперь всем в Крыму будет счастье. Умереть в России - что может быть круче! Только нас пока не присоединяйте, пожалуйста. Мы еще хотим немного пожить...

https://www.youtube.com/watch?v=iBmCEZ5RPnY

17989

Вас это кого? Видео хоть и обрезано,но все же видно не поддельную радость людей. Youtub завален видео,на которых можно посмотреть празднование крымчан.Если интересно,посмотрите.

User mibrag, 21.03.2014 11:45 (#)

Вас это кого?

это - мы:
https://www.youtube.com/watch?v=tiUCjDSjBOc

17989

Эти "мы" Вас не поддержат, точно.Они выбрали свое направление и с Вами, этим людям, не по пути.

User mibrag, 21.03.2014 18:22 (#)

эти "мы" бухают как подорваные, отчего еле ворочают языком хоть и находятся на Красной Площади... Им пох.. кого поддерживать - хоть дай той девахе нацистский флаг в руки - все равно пойдёт весь мир "освобождать".... Пусть "поддержат" свои штаны для начала, а то спадают...)

User adamkasimir, 21.03.2014 11:55 (#)
3543

Блондинка, неподдельная - прилагательное, пишется слитно!!!

User gin, 21.03.2014 13:21 (#)
5316

от этих поддельных блондинок неподдельно и недвусмысленно воняет портянками

User novenkij, 21.03.2014 17:26 (#)
24654

Онучами

3685

Блондинко, хех! Прыщавый глист с геморроем из мотеля в Ольгино. За поста в час жарко любит и Пу, и Ме во все мыслимые и немыслимые части тела.

3685

Кисочка,ты вроде как блондинка? Тогда понятно. Маленькая, а хочешь я тебе найду туеву хучу видео как советские люди ликованием встречали ХХV съезд КПСС?

User ionatanoldd, 21.03.2014 11:11 (#)

ах как я рада как я рада , что вы все из ленинграда!

User mibrag, 21.03.2014 11:36 (#)

Подана заявка на референдум об отделении Петербурга от России.
Как сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, в заявке два вопроса: 1) Вы за воссоединение Петербурга с Европой на правах коммуны Княжества Лихтенштейн? 2) Вы за восстановление действия законодательства Петербурга 1992 года и за статус Петербурга как части Российской Федерации?

Документ приняли без возражений, зарегистрировали и присвоили ему порядковый номер. Ответ придется ждать в течение 30 дней, потом, если в заявке не найдут недочетов, ее передадут на утверждение в Законодательное собрание, если и оно одобрит идею референдума, его организаторам придется еще собрать 40 тысяч подписей...

http://www.svoboda.org/content/article/25304253.html

User mibrag, 21.03.2014 09:18 (#)

Власти Крыма обещают придушить СМИ, используя опыт России

В границах Украины у них это не получалось.

Государственный Совет Крыма намерен бороться со средствами массовой информации, которые получают денежные гранты из других стран.
Об этом на встрече с российскими чиновниками по вопросам связи коммуникаций в Крыму заявил Первый заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Григорий Иоффе. По его словам, в Крыму хорошо развита информационная инфраструктура, но она «была заточена на несколько другие параметры».
«Если не касаться таких тонкостей хочу сказать, что у нас очень развитый телекоммуникационные и печатные средства так называемых «грантоедов». У нас их очень много, я знаю, что в России с ними вовремя справились, поэтому я думаю, что нам предстоит и в этом плане много поработать. И во время вот этой нашей серьезной работы, которая позавчера завершилась, эти СМИ конечно вводили в заблуждение крымчан и делали свое не очень хорошее дело. Я думаю, что российское законодательство в этом вопросе нам очень поможет», — заявил вице-спикер...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-20/2049.shtml

17989

Все правильно.Кому нужны "грантоеды"?В России должно быть место свободным журналистам,пишущим достоверную информацию,какой бы она не была.Журналист имеет право на свободу слова и выражение своей позиции,но людей,которые отрабатывают гранты и откровенно лгут,быть не должно.Пусть сказки пишут,там можно выдумывать все что угодно.

User natala, 21.03.2014 12:59 (#)
3006

"В России должно быть место свободным журналистам,пишущим достоверную информацию,какой бы она не была."

Достоверную информацию или "нужную" информацию по заказу Кремля? Различайте эти понятия.
------------------------------------------------
"Журналист имеет право на свободу слова и выражение своей позиции,но людей,которые отрабатывают гранты и откровенно лгут,быть не должно."

Т.е. отработке подлежат только кремлёвские гранты. И где же разнообразие источников, о котором Вы писали, если неугодные СМИ закрываются? Вы уж согласуйте свою позицию сами с собой и хоть сами себе не противоречьте.

17989

Я прекрасно различаю понятия.И достаточно ясно изложила мысль.Если Вы чего-то не догоняете,попробую ещё раз.Как по Вашему,что означает достоверная информация?И можно ли достоверную информацию сравнивать с "нужной"?Не глуповато ли это?Перечитайте еще раз,может быть дойдет. Далее,"Журналист имеет право на свободу слова и выражение своей позиции,но людей,которые отрабатывают гранты и откровенно лгут,быть не должно." Еще раз повторяю,специально для Вас:ЖУРНАЛИСТОВ,КОТОРЫЕ ОТРАБАТЫВАЮТ ГРАНТЫ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО,как в России,так и за рубежом.Позиция моя такова: Если СМИ лгут,публикуют не достоверную информацию,разжигают межнациональную рознь и используются,как инструмент информационной войны(Вы такие СМИ называете неугодными?)-их необходимо закрывать.Теперь,надеюсь,Вам всё понятно?

User natala, 21.03.2014 15:47 (#)
3006

"Если Вы чего-то не догоняете,попробую ещё раз.Как по Вашему,что означает достоверная информация?"

Я всё поняла. У Вас достоверной информацией называется ложь с экранов российского ТВ о толпах "бЕндеровцев", приехавших в Крым и травящих оттуда русских. Или информация о потоках беженцев из Украины в Россию и очередью машин на границе, которую показали по ТВ. Правда оказалось что очередь эта не на российско-украинской границе, а в Шегинях на границе с Польшей, и очередь из машин там всегда в любое время дня и ночи. Так вот и объясните мне теперь - что правда, а что "нужная" информация. Так что научитесь сами отличать враньё от правды. Оруэлла "1984" почитайте.
----------------------------------------------
"Еще раз повторяю,специально для Вас:ЖУРНАЛИСТОВ,КОТОРЫЕ ОТРАБАТЫВАЮТ ГРАНТЫ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО,как в России,так и за рубежом."

А Киселёва это касается? Он насколько известно один из самых высокооплачиваемых пропагандонов. Или это не отрабатывание грантов?
---------------------------------------
"Позиция моя такова: Если СМИ лгут,публикуют не достоверную информацию,разжигают межнациональную рознь и используются,как инструмент информационной войны(Вы такие СМИ называете неугодными?)-их необходимо закрывать.Теперь,надеюсь,Вам всё понятно?"

Понятно. Когда российские СМИ, занимающиеся всем Вами перечесленным, закроют? На вранье их уже поймали. и не один раз.

17989

Для того,чтобы закрыть подобные СМИ нужны неопровержимые факты,а не просто слова.Вот когда они появятся,тогда и начнут закрывать.

User rorik, 21.03.2014 16:42 (#)

То ли дело "Дождь" и всякие "Грани". Тут не нужны "просто слова", тут – сразу бан
Кого вы тут лечите, карина? Всё понятно со СМИ на территории расии. Такшта, завязывайте кудахтать про так называемое "СМИ расии"

17989

Лечите?Я что похоже на доктора?;)Что Вам понятно?Поделитесь "понятиями",а то может я чего не знаю? И что это за страна такая расия,Вы где живете?

26530

ты похожа на дешёвую кремлёвскую плять

User skwair, 21.03.2014 20:15 (#)
20882

А почему ПОХОЖА? Ведь её обидно.

26530

она намекает на ролевые игры в виде дохтура. Скоро хренлю нечем будет оплачивать её услуги ввиду блокировки счетов в банках и оно самоликвидируется

17989

Да,да,деточка.Именно так.Могу сказать,что твоя работа не останется не замеченной и тебя обязательно "вознаградят" за ту чушь,которую ты пишешь.Давай следующую порцию херни и чуши,может кто оценит.

User adamkasimir, 21.03.2014 18:35 (#)
3543

"а то может я чего не знаю?" - Не "чего", а "нечем"!
А страна такая, расия, это - очень смехуевая страна, где ты, дурочка думашь, что живёшь.

17989

По крайней мере, мне есть чем думать в отличии от тебя.А вообще, не люблю дураков...На этом и закончим.

User adamkasimir, 24.03.2014 17:35 (#)
3543

Я на тебе, плять - давно кончил...

3685

Ты похожа на одного из мальчиков Арсланбека Яндарбековича Дудаева(в девичестве Суркова). Именно мальчиков, потому что он девочек не любит.

User skwair, 21.03.2014 20:14 (#)
20882

Так написано в методичке, ну чего вы не поняли?

User licba, 21.03.2014 14:26 (#)

Насколько я понимаю, расейский рубль стремительно становится деревянным (раз уж у Тимченок проблемы со стулом, который не мебель), а уж для Крыма санкции будут весьма чувствительны. Никаких туристов, кроме как из России не будет. Да и получить визу в Европу и другие цивилизованные части планеты "дарагим" крымчанам будет не возможно. На экскурсии и шопинг только в Москву.

User clockman, 21.03.2014 09:19 (#)
3033

У Вовы весь пар на свисток вышел, а события только-только разворачиваются.

User asdas, 21.03.2014 17:59 (#)
18056

Интересно, он трусы свои заштопал? А то, ведь, когда штаны снимут, так хотя бы туселя задницу прикрывали...
Жалко Вову: так хорошо на мировой сцене разыгрывал "Могучего", а тут сразу раздевать стали прямо перед публикой.... жалко...

26530

так, на свисток он и рассчитывал. Эдакими темпами он не то что на выборах в 2018 проиграет, дожить не успеет

User mibrag, 21.03.2014 09:20 (#)

"Сегодня в морской академии им П.С. Нахимова в Севастополе поменяли флаг: украинский на российский. Без стрельбы и жертв, но "со слезами на глазах". (ВИДЕО)

Я не знаю как это выглядело в 1991 году, когда академию с курсантами и преподавателями передали под флаг Украины, но сегодня это выглядело так:

1. Собрали советских ветеранов-выпускников, которые серьезно и по-имперски рассуждали "на телевизор" не только об Одессе, но и об утерянной части Балтийской акватории в результате распада СССР, при этом называя нынешнего главнокомандующего – "собирателем советских земель" и возлагая на него большие надежды.

2. Построение на плацу всего личного состава академии вместе с оркестром. Из разговоров курсантов между собой стало понятно, что не все так однозначно и просто – сменить флаг и Отечество.

3. Украинский флаг и военно-морской флаг должны были снимать молча. Молоденький курсант третьего курса, который опускал государственный флаг Украины, вдруг, неожиданно заплакал и, волнуясь, долго не мог отвязать его, в то время как небольшая группа курсантов недалеко от официального построения, неожиданно запела гимн Украины. В это время заиграл оркестр Академии, заглушая голоса "несогласных курсантов"..."

http://blogs.pravda.com.ua/authors/lukerenko/532b7e7bb63ff/

(комментарий удалён)
User mibrag, 21.03.2014 11:00 (#)

На Донетчине военные части разблокированы, организаторы блокирований задержаны
Благодаря усилиям правоохранителей и общественности в Донецкой области, в частности в Мариуполе и Новоазовске, с четверга больше нет заблокированных украинских военных частей.
Как сообщает ТСН, содержатся под стражей 5 организаторов "народных" блокирований, также против полусотни составлены протоколы, а еще около ста пророссийских активистов, которые за деньги выдавали себя за небезразличных шахтеров, находятся в розыске...
Также в донецкой милиции надеются, что идентифицированные и задержанные участники массовых беспорядков и блокирований в ходе следственных действий помогут выйти на организаторов и заказчиков так называемого "народного сопротивления"...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/21/7019777/

Начали, слава Богу что-то делать...

(комментарий удалён)
User orge, 21.03.2014 12:14 (#)
4479

Я бы предварительно последним сломал хотя бы одну конечность, так, на память. Может, его в Рашке приравняют за это к участникам боевых действий...

User bronislav, 21.03.2014 12:21 (#)
20897

Кстати, говорят что сепаратистов с нетерпением ждут "жидо-з/к" в украинских зонах.))

User lagerbeer, 21.03.2014 12:55 (#)

Эрнст Рем ваш духовный пастырь

User lagerbeer, 21.03.2014 13:34 (#)

Песья голова, скоро жовто-блакитный будут вспоминать только по пластинке освежителя для унитаза.

User lagerbeer, 21.03.2014 13:32 (#)

Не, я согласен что мелочь жалко, такой разрыв шаблона им сделали. Но что уж теперь поделать.

User antuan12, 21.03.2014 09:29 (#)

Объявите весь список, пжалуста! - Только на кирпичный завод!

User mibrag, 21.03.2014 09:31 (#)

Ну вот, теперь всем в Крыму будет счастье. Умереть в России - что может быть круче! Только нас пока не присоединяйте, пожалуйста. Мы еще хотим немного пожить...

https://www.youtube.com/watch?v=iBmCEZ5RPnY

(комментарий удалён)
2839

Если только в очередь на сух.пайки НАТО, в процессе окончательного "отчаивания" НацВошдя его друзьями из тейпа Озерой, опосля полной конфискации често надавленного из бабищи с неправильными каленями...

User clockman, 21.03.2014 11:24 (#)
3033

Их-то за что? Без них Грани бы на порядок скучней были.

User skwair, 21.03.2014 20:16 (#)
20882

Они уже есть,но только на Лубянке как "почётные" первооткрыватели "нового" подвала.

User medwedb, 21.03.2014 09:33 (#)

Охота же США и Евросоюзу валять дурака, наказывая пешек, и старательно обходить главного виновника.

(комментарий удалён)
2839

И у банка Россия таперича ПОЛНАЯ СРАНА ВОЗМОЖНОСТЕВ! без долларовых кор.счетов то...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.03.2014 12:01 (#)
3543

Их подножный нам и не снится.))))))))

(комментарий удалён)
2839

Это классика! Увы ..

Здесь местные тетьвали, железняки и прочия патриоты АНУС РВУТ соревнуясь в ГЕЕ-ФОШЫЗМБОРСТВЕ..

Но уварованное бабло, семьи, детей... везут ТУДА!

заканчивается лубянская ПИРДУХА! Где разграбили там и калени выпрямляйте... СВОЛОЧИ!

User engine, 21.03.2014 18:11 (#)
21927

"...Бизнесмены Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг считают внесение в санкционный список США признанием своих заслуг перед Россией..."
А не подумать ли финнам, чьим гражданством прикрылся Тимченко, что этот Tim-boy должен отдать властям свой финский паспорт и валить в ту сторону, которой он служит и так гордится?

(комментарий удалён)
User engine, 21.03.2014 20:41 (#)
21927

+1

26530

я поддерживаю

User medwedb, 21.03.2014 16:24 (#)

Если бы запретить главному чиновнику въезд в США и страны ЕС, как, к примеру, Лукашенко, вот был бы удар по самолюбию.

User gin, 21.03.2014 16:38 (#)
5316

его не будут приглашать.. а как частные лица нацфюреры не ездят

User adamkasimir, 21.03.2014 12:00 (#)
3543

Так и Асада с Ыном тоже держат. Охуциальные лица!

User andri, 21.03.2014 09:40 (#)
41631

У меня до сих пор не помещается в голове - как такое стало возможным в современном мире?! Это же точно так, как я продал квартиру - со всеми необходимыми договорами и подписями, а через пару лет пришёл и отнял эту квартиру у покупателя, оправдываясь тем, что "я всегда тут жил!.." АБСУРД!

Я сам никогда до конца не доверял русским и теперь, мне кажется, мало кто, вообще, будет им верить. А простой русский увидит препятствия, например, при устройстве на работу. И благодарить он должен за это свою воинственную историческую родину. А уже работающий русскоязычный будет умно молчать на темы политики и терпеть настороженное к нему отношение со стороны коллег и начальства. И будет, опять же, благодарить Путина. Договоры с русскоязычными партнерами будут заключаться с большой осторожностью, часто с требованием предоплаты или других дополнительных гарантий, а работадатель русскоязычного менеджера по продажам , возможно, заменит его на сотрудника с более европейским именем (ничего личного, чисто бизнес). Спасибо Путину за это :)))

Это я об опосредованном влиянии событий и санкций.....

User guisss, 21.03.2014 10:32 (#)
18940

"Любой договор с русскими стоит не больше, чем бумага, на которой он был написан..." У.Черччиль.

User gin, 21.03.2014 13:30 (#)
5316

это Бисмарку приписывается..

а вот что он точно сказал: Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе. — Сказано перед началом Берлинского конгресса 1878 года

и еще: Россия опасна мизерностью своих потребностей.


Россия опасна мизерностью своих потребностей.

User schmidt, 21.03.2014 10:37 (#)

Ваше сравнение страдает намеренным искажением фактов.

User ionatanoldd, 21.03.2014 11:15 (#)

каких фактов?

User schmidt, 21.03.2014 11:29 (#)

21.03.2014 09:40 (#), см. немного выше.

User natala, 21.03.2014 13:01 (#)
3006

"Ваше сравнение страдает намеренным искажением фактов."

И какие факты искажает пользователь andri?

User mibrag, 21.03.2014 11:27 (#)

КРЫМСКАЯ ВОЙНА ЗА КИТАЙ

24-25 марта он примет участие в саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Гааге. Там с ним уже договорился об обязательной встрече Барак Обама. Сообщают, что президент США очень тщательно готовится к этой беседе - речь на ней вроде бы будет идти в первую очередь об Украине. Обама, конечно, намерен поговорить и о Северной Корее, и о курсе юаня, и о напряженности в Южно-Китайском море, которая, подозреваю, очень мало волнует российскую общественность. Но Украина будет, все же, первоочередной темой. Обаме очень важно показать всему миру, что Китай хотя бы в чем-то стоит на стороне Запада в этом конфликте. Или хотя бы не целиком находится на стороне своего стратегического союзника России.

Атмосфера на саммите в Гааге этому вроде бы благоприятствует: там, во-первых, не будет российского президента. И, во-вторых, пройдет экстренное совещание лидеров семерки ведущих промышленных стран по Украине. Итоги беседы с председателем КНР Обама хотел бы вписать в Гааге в общий контекст критики действий Москвы и постепенного усиления нажима на Россию...

http://echo.msk.ru/blog/golovnin/1283890-echo/

User lagerbeer, 21.03.2014 12:52 (#)

Жалкие потуги.

User gin, 21.03.2014 16:40 (#)
5316

а вот китаю вся эта ситуация только на руку

User lagerbeer, 21.03.2014 12:53 (#)

вы гнида нацисткая

User andri, 21.03.2014 18:46 (#)
41631

Такое услышать от путиноида - комплимент. Благодарю.
:)))))

User lagerbeer, 24.03.2014 09:33 (#)

Да пожалуйста, дерьмо эстонское.

User angara, 21.03.2014 10:31 (#)
20508

Во времена СССовка пугали Американской угрозой, загнивающим Западом. Когда железный занавес рухнул при похоронном марше, все эти горе-идеологи устремились в проклятые и ненавистные сердцу Пиндостан и Гейропу.
Теперь история повторяется, когда "очко жим-жим". Все сыночки, дочки, жены и любовницы путиноидов должны быть высланы оттуда в демократическую путлеровскую Россию. Вместе будем делить свалившееся на нашу голову счастье.

User zvirblis_317, 21.03.2014 11:11 (#)
21611

Живая Вода, остановись на каком-нибудь одном, но ярком аватаре... Сейчас чуть не пропустил с этой хернёй... Чёртик был хорош, но сердцу не прикажешь...

User angara, 21.03.2014 11:41 (#)
20508

Воробей! Я поставила на "мировую" мой ангарский аватар. Тебе спасибо, дипломат.

User zvirblis_317, 21.03.2014 11:45 (#)
21611

Почему "дипломат"? :))

User angara, 21.03.2014 12:10 (#)
20508

В хорошем смысле. Умеешь урегулировать "зашедшие отношения". Я честно говоря, ждала, чтобы ты вмешался. И вот не ошиблась. Жму руку!

User zvirblis_317, 21.03.2014 12:32 (#)
21611

Я честно говоря, ждала, чтобы ты вмешался.
-----------------------
Куда?

User gin, 21.03.2014 13:34 (#)
5316

да тут египетский бог Анубис в непонятки попал, в верхней части обсуждения

User zvirblis_317, 21.03.2014 13:44 (#)
21611

Не трожь Анубиса! Это источник украинских событий из первых рук! Не нравится - просто пройди, не отсвечивая...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 21.03.2014 16:51 (#)
5316

я так понимаю, что имеется в виду совет Навального властям США в отношении нацеливания санкций на ближнее окружение солнцеликого

User gin, 21.03.2014 16:47 (#)
5316

anubis, дело в том, что Ангара - отнюдь не враг, а союзник.. поэтому и говорю - непонятки, сиречь недоразумение..
предлагаю устранить его в дружественной манере, дабы не радовать ликующую гопоту

(комментарий удалён)
26530

просто, ангара не увидела своей опечатки и не поняла, откуда ветер дует, а Вы набросились на неё, не указав конкретную опечатку. А она искала смысл в своих Вашего недовольства в своих комментах

(комментарий удалён)
26530

мне показалось, что она отстаивает те же интересы, что и Вы. Вышло недоразумение, и не стоит так горячиться - это деструктивно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.03.2014 00:12 (#)
21611

Ребята, не ссорьтесь портянкам на радость. Ангара эмоциональная и горячая, но она не портянка!

User brilevа_о, 22.03.2014 16:40 (#)

Слушай че ты этого паразита защищаешь?

Он также на меня наезжал, так что с сайта вытравил (ну помнишь Брилева/Брулева)

Да Ангара такая же как я, эмоциональная. Она очень на меня похожа, а этому лишь бы наехать - ну ник его искажает и чё?

Сегодня вон https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.226996.html#comment_4171089 как его поймала с этим вонючим Цензором который давно закрыть надо.
А этот стал специально в свой "перепост" стал посты с Эха вставлять, я правда их у него не видела но в словах Ангары не сомневаюсь.

User zvirblis_317, 23.03.2014 00:14 (#)
21611

Недопонял, о ком ты... Кого я защищаю?

User brilevа_о, 23.03.2014 00:31 (#)

Как об ком об Анубисе этом чертовом.

Тебе же Ангара сегодня весь день про него пишет. Правильно говорит.

А этот задолбал "подтверди свои слова, где я с Эха перепост размещал?"

Я ей верю, раз говорит значит размещал.
Правильно что ее поддержал, меня он выжил, хорошо что такая же честная как я теперь тут ВСЮ правду говорить будет.

User zvirblis_317, 23.03.2014 00:57 (#)
21611

меня он выжил
-------------
Нормального человека, имеющего свое мнение, никто никогда ниоткуда не выживет. Я тебе не пример? Пытались, но кишка тонка... Клонировали аж до 316-го номера в нике, потом бросили - бесполезно...

User brilevа_о, 23.03.2014 02:15 (#)

Ну ты даешь, видно подзабыл. На адрес https://graniru.org/users/brileva_o/comments/ перейди глянь, из-за чего там чисто так?
Я ж тот единственный честный формчанин, вернее форумачанка который не стесняясь адреса судей, прокуроров выкладывал, группу создавал что бы того… ну их Вспомнил?

Предлагала мосты, поезда ну того… Не вспомнил? Ольга Брилева, потом Ольга Брулева (депутат ГД от ЕР кстати)
А этот, да и ты тоже с ним и еще с сотню как набросились не бедную девушку, прям в клочья рвали

User zvirblis_317, 23.03.2014 02:22 (#)
21611

Предлагала мосты, поезда ну того… Не вспомнил?
---------------------
Я твой терроризм, Брулёва, (точнее призывы к нему) и не забывал... От этого охренели ВСЕ! Тебе похрен, что погибнут совершенно невиновные люди, поэтому я тебя нахер и послал... Послать еще раз, не?

User brilevа_о, 23.03.2014 02:22 (#)

Чисто в смысле (комментарий удален) сплошные

User zvirblis_317, 23.03.2014 01:01 (#)
21611

где я с Эха перепост размещал?"

Я ей верю, раз говорит значит размещал.
-------------------
А разместить перепост с Эха - это дурной тон? Там и Шендерович раз в неделю выступает, не только шавченки с прохановыми...

User brilevа_о, 23.03.2014 02:20 (#)

Так Ангара же вычислила что он так дезу из этого поганого Цензора скрывал, разбавлял типа

А этот привязался покажи где он размещал, ты же сам наверняка видел что он посты с Эха размещал

Мне Ангара очень нравится, когда читаю вижу на меня похожа.

User zvirblis_317, 23.03.2014 02:40 (#)
21611

Вот когда ты обучала, как из пневматики, с помощью капель соляры, сделать огнестрел - мне понравилось, но только из спортивного интереса (я неплохой стрелок), но не стреляя в людей... Остальное от тебя - кошмар! Тебя надо в дурке лечить, сульфазином в четыре точки...

User zvirblis_317, 23.03.2014 02:51 (#)
21611

Мне Ангара очень нравится, когда читаю вижу на меня похожа.
---------------------
Интересно было бы узнать мнение самой Ангары... Попробуешь ее спровоцировать на ответ, чтоб я видел?

User zvirblis_317, 23.03.2014 03:16 (#)
21611

Ты - либо лошадь с иаитсами, либо бык с пиздом...

User brilevа_о, 23.03.2014 00:34 (#)

Если пропустил глянь https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.226996.html#comment_4171115

User zvirblis_317, 23.03.2014 01:03 (#)
21611

Я там ответил обоим.

User zvirblis_317, 21.03.2014 13:45 (#)
21611

Опять сменишь аватар - прибью :))

User angara, 21.03.2014 13:53 (#)
20508

ОК, больше не буду. Пусть дьяволенок будет. Мне он тоже нравится. У тебя хороший аватар, узнаваемый. Можешь не прибить, а пристрелить. А жить-то хочется.

User zvirblis_317, 21.03.2014 13:59 (#)
21611

А жить-то хочется.
----------------
Вооот... :))

User zvirblis_317, 21.03.2014 14:07 (#)
21611

Парабеллум ведь тоже оружие дьявола, как некоторые мне тут истериковали до посинения... Так что будем побратимами (или посестримами) :)))

User angara, 21.03.2014 14:14 (#)
20508

Да, по моему мы "стоим друг друга".

User zvirblis_317, 21.03.2014 14:18 (#)
21611

:)))

User lagerbeer, 21.03.2014 12:51 (#)

вам надо "любовницу путиноида"?

User skwair, 21.03.2014 20:20 (#)
20882

Н Е Е Е ЕТ !! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ. Теперь это наши коровы и доить мы их здесь будем сами со всей "пролетарской любовью".ПОВЕРЬТЕ.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2014 11:12 (#)
21611

А у Ильфа с Петровым было тринадцать?

User zvirblis_317, 21.03.2014 11:04 (#)
21611

Евросоюз включил в санкционный список еще 12 российских и крымских чиновников,
----------------------
Там надо пару сотен, как минимум... Брюссель - спящая берлога... Грибаускайте на них нет...

User gin, 21.03.2014 13:37 (#)
5316

под санкции - весь совфед, вся дума,окромя Пономарева.. их голосование является достаточным основанием.

по сошкам: запрет на въезд всем большим художникам - подписантам за войну

User gin, 21.03.2014 13:37 (#)
5316

это для начала

3685

Хе-хе-хе, посмотри на цифра продаж Газпрома по ЕС в этом году и следующим. Эта улита долго едет, но движется в нужном направлении.

User zvirblis_317, 22.03.2014 00:02 (#)
21611

Движется, но только естественным путём... Инициативы - ноль...

User ionatanoldd, 21.03.2014 11:16 (#)

будет!

User angara, 21.03.2014 11:31 (#)
20508

Как известно, в четверг утром* 20-03-2014* , российский оппозиционер А. Навальный предложил США и ЕС свой санкционный список. В него вошли

User angara, 21.03.2014 11:40 (#)
20508

В продолжение ангара 11:31 ГЕННАДИЙ ТИМЧЕНКО, БРАТЬЯ РОТЕНБЕРГИ, ЮРИЙ КОВАЛЬЧУК, ВЛАДИМИР ЯКУНИН, ОЛИГАРХИ РОМАН АБРАМОВИЧ И АЛИШЕР УСМАНОВ, ИГОРЬ СЕЧИН (ГЛАВА "РОСНЕФТИ") И АЛЕКСЕЙ МИЛЛЕР (ГЛАВА "ГАЗПРОМА").
www.nytimes.com/2014/03/20/opinion/haw-to-punish-putin.html?_r4
Отличная статья Навального, где он все объясняет подробно - для чего нужны санкции и что это даст.

User zvirblis_317, 21.03.2014 11:49 (#)
21611

Убьют Навального... И скажут "он утонул"...

User angara, 21.03.2014 12:20 (#)
20508

Не убьют. Путлер его боится, но убивать не станет, даже не покалечит.
1. Действия Путлера продиктованы страхом прихода Майдана в Россиию. Его цель - задавить Майдан. Крым - лишь по "ходу дела". Слишком много экспромта и подключение чеченов - тому доказательство. Вопрос:"Почему Крым не аннексировали раньше?"
2. Оккупация Крыма не отдалила, а приблизила Российский Майдан.
3. Путлеровская Россия в действительности второразрядная страна, которая держится только на нефтедолларах.
4. Запад уронит цены на нефт-газ легко и путлеровская Россия придет к краху, как СССовок.
5. Путлер приближает себе семимильными шагами Гаагу.

User zvirblis_317, 21.03.2014 12:37 (#)
21611

Это надо распечатывать, и клеить на всех столбах... Только более простым языком, иначе население (чуть не сказал быдло) не поймет, о чем речь...

User angara, 21.03.2014 13:04 (#)
20508

Да, можно заготовить убедительный, доходчивый текст-разъяснение -текст-призыв. В России много талантов. И "под покровом ночи".... Также почтовые ящики.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2014 12:45 (#)
21611

Не сцы! Украина выживет с помощью Европы. А вот вам уже никакой ЫН не поможет... Привыкли, будучи 1/7, срать на всю Планету, отучим.

User lagerbeer, 21.03.2014 12:49 (#)

А эта ипаная всеми украина пробовала хоть раз сама жить, без посторонней помощи?
Когда эта шлюха перестанет наконец у всех сосать?

User zvirblis_317, 21.03.2014 12:55 (#)
21611

А может тебя тапком попробовать, не?

User lagerbeer, 21.03.2014 13:05 (#)

Попробуй.

User pipetka, 21.03.2014 12:56 (#)
21218

завидуй молча)))

User lagerbeer, 21.03.2014 13:05 (#)

А что мне завидовать, когда ты в данный момент у меня сосешь.

User pipetka, 21.03.2014 13:24 (#)
21218

о как))) ты себе льстишь)))

User lagerbeer, 21.03.2014 13:26 (#)

Я не льщу я правду говорю. Вы в своей уипаной Уркаине сейчас все на подсосе сидите.

3685

Как вы у Хозяина Земли Русской Абрамовича?

User frdred, 21.03.2014 13:33 (#)
22452

"А эта ипаная всеми украина пробовала хоть раз сама жить, без посторонней помощи? ..."
дурашка! попробуй сам у себя, может пондравиться и не будешь форумы пачкать.

User lagerbeer, 21.03.2014 13:37 (#)

А ты сам у себя можешь? Ну нихрена себе!

User frdred, 21.03.2014 13:39 (#)
22452

А ты пробовал? Гимнастика тебя спасет!

User lagerbeer, 21.03.2014 13:48 (#)

Я не пробовал и не собираюсь, но ты видимо специалист, Судя по твоему выперду выше.

User frdred, 21.03.2014 13:52 (#)
22452

Бля_-ть, ну ты и ху__есос! Специалист по лизанию и сосанию! Постоянно об это говоришь, видимо тайные желания одолевают? Сразу в отказ пошел "Я не пробовал и не собираюсь", зассал!

User lagerbeer, 21.03.2014 14:18 (#)

Блядь, это твоя мама/бабушка, а хуесос твой брат/папа инбриндинговый урод.

User frdred, 21.03.2014 14:30 (#)
22452

Все понятно. Вы имбицил. помешанный на лизании промежностей у руководителей за так. Больше с вами незачем общаться. Пока, пока, пока!!!

User lagerbeer, 21.03.2014 14:55 (#)

Прощай бастардо.

User skwair, 21.03.2014 20:34 (#)
20882

Не переживайте! Им очень скоро это делать нечем будет,ну разве,что травой с газонов кремля.

User natala, 21.03.2014 13:04 (#)
3006

Как гласит надпись на портрете Путина, висевшим на дверях провинциальной конторы ЖКХ "Все вопросы к нему". Так что с вопросами к нему.

User wasja39, 21.03.2014 12:04 (#)
19108

Хватит кудахтать, несите яйца наконец!

User orge, 21.03.2014 12:18 (#)
4479

Кольцо сжимается, и у Пути кончается люминал. Замуровали, демоны... (с)

User angara, 21.03.2014 12:29 (#)
20508

А это - не "кудахтание".
ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИАРХА КИЕВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ-УКРАИНЫ ФИЛАРЕТА ПО ПОВОДУ АННЕКСИИ КРЫМА.
ОТ 20.03.14.
www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1283482-echo/
А Гундяй молчит, боится кормушку газпромовскую потерять.
Филарет в своем обращении ""все-все"" подробно объяснил - "что к чему" и "почему".
РОССИИ БЫ ТАКОГО ПАТРИАРХА, КАК ФИЛАРЕТ!!!

User zvirblis_317, 21.03.2014 12:51 (#)
21611

РОССИИ БЫ ТАКОГО ПАТРИАРХА, КАК ФИЛАРЕТ!!!
-------------------------
Этого никак нельзя. Скрепы расскрепятся. И путин распутится.

User angara, 21.03.2014 13:11 (#)
20508

Воробей 12:51
Заберет Путина Богородица.

User zvirblis_317, 21.03.2014 13:17 (#)
21611

Заберет Путина Богородица.
----------------
Заберет? А может швырнёт его пенделем в ад, не?

User angara, 21.03.2014 13:42 (#)
20508

Про "ад". У Путлера на выбор - рай или ад. Вначале ему предложили ад. Все красиво, фейерверки, музыка, Газманов на сцене, кто-то даже обещает ему памятник поставить, все ручку целуют, одним словом - сердце умиляется. Потом предложили рай. Поскучнее. Нет того размаху. И Путлер решил - в ад! Возвращается, а там - костры, пламя облизывает ноги. И он спрашивает:"Как же так? А песни, а пляски? Где все это?" Ему отвечают:"Все, предвыборная компания закончилась. Ты - наш Президент!"

User zvirblis_317, 21.03.2014 13:50 (#)
21611

Президенту - особый котел, с особо-горячей смолой... можно и битум...

User gin, 21.03.2014 16:54 (#)
5316

если верить Данте, на самом дне ада живописно раскинулось ледяное озеро Коцит, в котором отдыхает иуда

User zvirblis_317, 22.03.2014 00:03 (#)
21611

Если верить...

User frdred, 21.03.2014 13:36 (#)
22452

Богородица попросит кого надо и уволокут его душу в миры подземные, темные и страшные на веки веков.

User zvirblis_317, 21.03.2014 13:55 (#)
21611

Только лучше б она не оттягивала, пока помрет... Это надо сделать при жизни. Милошевич легко отделался... Надо мучительнее... Хотя бы черенок, как каддавру, и то ладно...

User frdred, 21.03.2014 13:59 (#)
22452

Нет, лучше как Саддамку блин Хуссейна, по суду.

User gin, 21.03.2014 13:40 (#)
5316

гундяй не участвовал во всенародном празднике воссоединения, поелику рпц ничего не приобретает, а только теряет паству

(комментарий удалён)
User gin, 21.03.2014 16:56 (#)
5316

сурово.. дети гор

3685

Я рыдалЪ. Обама тоже. Уже никогда, никогда Обама не получит пенсии в Махачкале, а Обамиха не сделает прически в местном Доме быта. Господа вы звери (с)

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 21.03.2014 13:17 (#)

А скорее всего так и будет. По мямлят и успокоются

User pipetka, 21.03.2014 13:27 (#)
21218

куда ж еще повышать))) она и так самая д-еффективная в мире)))

(комментарий удалён)
User licba, 21.03.2014 14:35 (#)

Вы, сумрак, великий оптимист, если не сказать Обломов. Чтобы Путлер со своей воровской кодлой в преклонных годах вдруг сменил свою моральную ориентацию? Да Вы, батенька, прожектер, каковых не видывал свет. О чём нам говорит семья и школа, и великий и могучий русский язык - горбатого могила исправит. Но очень не хочется, чтобы это животное и остальных россиян туда поволокло

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.03.2014 15:56 (#)

Западу нужна Россия не сильная или слабая, а нормальная и достаточно богатая, что бы народ не бунтовал. Думающая в той же системе координат и разделяющая те же ценности, что и Запад. С такой страной всегда можно решать какие-то вопросы, поскольку она предсказуема и ведет себя так же как и сам Запад. С ней можно достигнуть баланса интересов. С нынешней агрессивной и хамской Россией это невожможно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.03.2014 17:17 (#)

Эти двое уже поставили Россию на колени, как я погляжу. Ооочень страшные ребята. Вы кроме этих двух городских сумашедших ещё каких-то страшных "бандеровцев" видели? Они клоны нашего Лимона (или наоборот). Много громких слов, поз и пафоса о Украине для украинцев, да максимум несколько сотен юнцов, которым они засрали головы. И всё. Эти люди никогда не получат власть, как никогда её не получит и Лимон. Просто не тот масштаб. Кроме них в Украине много других, вполне нормальных политиков. С ними Запад и работает, а не с Ярошем и его компанией. Так что не надо пытаться замазывать всех одним дерьмом.

Менты там тоже не погулять вышли. Были и светошумовые гранаты, отрывавшие людям конечности, и резиновые пули, выбивавшие глаза. Были и выстрелы. Так что не всё так однозначно. США мочили за новейшую историю только разного рода диктаторов. Туда им и дорога. Хотя Пу может и смотрел бы спокойно, когда у него под боком взбесившиеся диктаторы убивают своих граждан или вторгаются в чужие страны. Потому что кроме принципа неприкосновенности границ есть и принцип прав человека. В его защиту иногда стоит и принебречь первым принципом, но только если люди действительно таких прав в своей стране лишены, преследуются и убиваются.

Из этого же принципа и отношение к гомикам. Право свободы человека фундаментально. Так же, как вы не можете указывать людям что им одевать, есть, слушать, точно так же вы не можете запрещать им спать с тем, с кем они этого взаимно хотят. Посколько это право фундаментально, то люди соответствующей ориентации могут им пользоваться настолько же открыто и свободно, как и другими своими данными от рождения правами. Вот и всё.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.03.2014 18:54 (#)

Нет, жители Крыма не предпочли. То, как, кем и когда всё было организовано, вызывает очень большие сомнения в реальности указанных позже чисел. Это же касается и т. н. "наблюдателей". Сведения о них уже давно не секрет, в том числе и в инете. Если бы Ярош и компания реально могли бы получить власть, они бы её уже получили бы, или точнее взяли бы её. В первые дни после Майдана и после появления "зеленых человечиков" украинская власть была слаба, как недельный ребёнок, вернее её, власти, вообще не было. Что им мешало взять власть, тем более с их репутацией после Майдана как самых решительных и отчаяных бойцов за Украину? И так какие "прелести революции" вы увидели? Ничего ужасного не случилось. Были пара дней растерянности от неожиданной победы и безвластия, как это всегда происходит при смене власти. Что то ещё произошло? Анархия, бандитизм как например в Гражданскую? Нет. Всё спокойно, и новая власть потихоньку берет ситуацию под контроль.

User gin, 21.03.2014 13:42 (#)
5316

без кредитов и западных технологий эффективность повысится на недосягаемый уровень - даже корейцы обзавидуются.. северные

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.03.2014 15:25 (#)

Наивный Вы. думаете Китай даст России технологии? А на фуя? Россия будет теперь верным вассалом Китая, поскольку России деваться больше некуда, и Китай сможет ставить Россию во все позы, какие ему понравятся. Раньше Пу хоть мог играть на противоречиях между Западом и Китаем, маневрировать между ними, и добиваться от Китая хотя бы более менее приличных цен за ресурсы. Теперь усё. Россия одна, и Китай может выжать из нее все соки, начиная с цен на ресурсы и кончая территорией. И поставить её на то место, которое Китай уже давно видит для России. Его нефтяной бочки и рынка для сбыта второсортной продукции, не идущей на западные рынки. Посмотрите в китайские учебники. Там ДВ обьявляется исконно китайской территорией, временно захваченой Россией. Вот вам и пример отношения Китая к России .

User old_bootsmann65, 21.03.2014 16:36 (#)
20741

согласен! был у меня как-то разговор с одним китайцем(европеизированным),имеет клиент магазин в афинах,так он мне в компе своем как-то карту мира показал,а на ней за уралом ничья земля.это говорит китаю еще предстоит осваивать. думаем и делаем вывод

User vadimgl2, 21.03.2014 17:28 (#)

Да очевидно. Просто у нынешней России, тем более в изоляции от Запада, и у современного Китая настолько разные весовые категории, что Пу первым побежит к Китаю со снятыми штанами, стоит тому только нахмуриться. А ЯО, на которое любят ссылаться наши "горе-вояки"-патриоты, сегодня уже никто никогда не применит. Рука не поднимется. Как гарантия собственной неприкосновенности и возмездия против чужого ЯО да, но не как инструмент политики и войны, а уж тем более первого удара. Другие страны сожрут за это живьём. Это слишком глобальная опастность. Да и у Киая своё ЯО найдётся.

User gin, 21.03.2014 17:03 (#)
5316

с ценами на углеводороды китай и раньше не церемонился.. не зря их стараются держать в секрете..
по газу придется конкурировать с туркменией, которая сейчас более важный для китая партнер - там реализуются большие проекты

User gin, 21.03.2014 16:59 (#)
5316

"все технологии давно в Китае" - да, вчерашнего дня )

User angara, 21.03.2014 13:10 (#)
20508

Ну и сноска. "Комсомольская правда". Эта дешевая прокремлядская газетенка может выдать новость, что американцы написали письмо с просьбой перенести Белый Дом на Красную площадь. Напечатают с фамилиями, фотографиями и отпечатками пальцев.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2014 13:36 (#)
21611

ввести ответные санкции против Америки.
----------------------
В Америке объявят траур, не? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2014 15:03 (#)
21611

Дзен, я знаю, что я дурак, но не настолько же :)))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.03.2014 15:34 (#)
21611

Стоит ли дальше нам продолжать исследование - кто дурак, а кто умный?
-------------------
Тут и без особых исследований ясно - цененко дурак :)) Но умеешь ты насмешить - мне бы так :))

User gin, 21.03.2014 17:06 (#)
5316

хорошие люди наверняка и в Литве пригодятся.. хотя Латвия недавно бортанула Каспарова с гражданством, что не совсем красиво

User zvirblis_317, 21.03.2014 13:39 (#)
21611

Эту комсу (газету) Литва недавно вые..ла за советскую символику... Правда символическим штрафом...

User zvirblis_317, 21.03.2014 13:33 (#)
21611

Евросоюз включил в санкционный список еще 12 ...
-------------------------------
Брюссель, ты задолбал! Надо как мнимум пару сотен! Или разведку гнать нахер...

User angara, 21.03.2014 14:01 (#)
20508

Как я поняла, список заготовлен по "самое не балуй", ждутс.
Дальнейших телодвижений Путлера.

User zvirblis_317, 21.03.2014 14:20 (#)
21611

Долго ждут-с...

User jur52, 21.03.2014 13:43 (#)
10977

Напугали козу капустой!

User frdred, 21.03.2014 13:56 (#)
22452

Жестче надо, жестче Евросоюзу с Россией, а то амбиции и комплексы у нашего главаря взыграют и пойдет в Чехию, Польшу и Литву и хрен кто остановит. Как варвары на Рим. А бомбами ядерными ни кто швыряться не будет. Призывников много теперь. Крымских мальчиков призовут теперь.

User angara, 21.03.2014 13:58 (#)
20508

А еще говорят "напугал бабу мудъями".

User angara, 21.03.2014 14:04 (#)
20508

ангара 13:58 ответила юр52 13:43
Этот мой коммент никакого отношения к Воробью, которого я уважаю, нет.
Для ясности.

(комментарий удалён)
User virgi, 21.03.2014 16:19 (#)

Ty luche prover chtany u Putina,otbiraldhik obdelanyj:)

User old_bootsmann65, 21.03.2014 16:29 (#)
20741

"навсегда "звучит оптимистично,но, как известно, нет ничего вечного,рушатся империи ,исчезают с карты мира целые государства ,а иногда и народы.и еще вопрос: а аляску слабо? или отнимаем и грабим только во время пожара?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 21.03.2014 20:32 (#)
20882

Ты о каких законах с верхних нар кукарекаешь.

(комментарий удалён)
User skwair, 21.03.2014 21:18 (#)
20882

А кто сказал, что ты уголовник? Ты простой ещё пока маленький петух,который кукарекает то,что петушин написал.

User angara, 21.03.2014 20:40 (#)
20508

антиукр 17:17
Портяныч! Пасись на лугах, А то тебе Сашко ласты склеит.

User old_bootsmann65, 21.03.2014 19:57 (#)
20741

земля ничья ,читай божья.она не российская ,не украинская ,ну и не американская конечно же.мы на ней временно находящиеся существа,ты ,я и даже дядя фолодя .пришли ниоткуда и уйдем в никуда.не заморачивайся.ладно?

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 21.03.2014 20:12 (#)
20741

а если думать по-другому,то лучше автомат на предохранитель не ставить.и вот еще что:жил я в начале 90-годов на кавказе,в одной маленькой республике,что рядо с чечней,так что про то кто кого вешал и стрелял ты мне не рассказывай

User angara, 21.03.2014 20:46 (#)
20508

антиукр 20:01 Про Кадырова речь держим??? Вообще-то "Правый сектор" на своей территории, непонятно, зачем туда вообще российцы да чечены приперлись.

(комментарий удалён)
User angara, 21.03.2014 21:15 (#)
20508

Захват Южной военно-морской базы ВМС Украины в Новоозерном, поселке на берегу Донузлава, с помощью женщин и детей. Их пустили вперед, а за ними шли российские военные. Разумеется, по женщинам и детям никто не стрелял. А российские военные выламывали ворота, запускали женщин с детьми и снова шли за их спинами.
Ничего не изменилось со времен Гитлера. Ничего не изменилось со времен Чечни. Методы те же.

User old_bootsmann65, 21.03.2014 20:00 (#)
20741

хорошо что понял,что бендеровцы и фашисты не одно и тоже,написано через "и",уже молодец.хорошо бы еще краткий курс истории Украины почитать,настоятельно советую

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 22.03.2014 00:15 (#)
20741

хорошо хоть от понятия "фашист" отошли,уже консенсус .не знал,что в украине счет им идет на миллионы,мне они кажутся маргиналами,таких в каждой европейской стране найдется ,но не более 10%.так опросы говорят,а опросам надо верить

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 22.03.2014 11:53 (#)
20741

мне кажется ,что украинцы не смогли адаптироваться к такому уровню коррупции законно-выбранного президента и сделали,что сделали.а в европейской стране маломальски себя уважающей есть 2-3 вещи ,которые хорошо бы помнить как таблицу умножения: независимые сми,независимые суды,оппозиция и сменяемость власти.все это в украине зарождается и со временем будет,а вот в россии с этим беда

User old_bootsmann65, 21.03.2014 20:06 (#)
20741

да,еще один момент:крым-российская земля(с 3 восклицательными знаками),ну в смысле лет двести владела российская империя,оставим вопросы какое отношение имеет современная россия к тем завоеваниям,а спросим так: если за 200 лет владения ставим аж 3 восклицательных знака,то сколько надо поставить за 500 лет владения крымом татарам,а за 2000 лет владения грекам?

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 22.03.2014 00:09 (#)
20741

да видали мы волеизЪявление граждан и под 115 % ,правда это у рамзанки кадырова случается на подведомственных территориях

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 22.03.2014 00:01 (#)
20741

все понял,прояснил ситуацию ,спасибо. не услышал ,правда,про греков,ну да ладно .видно либо не было воще никаких греков,только тогда опять нестыковочка: от кого приняла православие Киевская Русь?

User old_bootsmann65, 22.03.2014 00:03 (#)
20741

а может все дело в математике? 300 теперь больше чем 2000 .вот какой раскардаш может устроить один человек,даже если его фамилия Мутин

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 22.03.2014 11:43 (#)
20741

т.е. история делится на до и после,надо запомнить.а вот мне показалось ,что в византии жили те же греки (ее так и называли "империя греков")которые первыми приняли веру ,читай послание апостола павла филлипийцам или коринфянам,оставляю на твой выбор.и вот так выходит ,что веру древняя русь взяла у греков,как впрочем и алфавит,кирилла и мефодия еще никто не отменял.вначале телега ,потом лошадь

User old_bootsmann65, 22.03.2014 11:46 (#)
20741

ну а про то что византия простояла больше тыщи лет ,факт неоспоримый

User oльга, 21.03.2014 17:53 (#)

кто радуется санкциями, не понимает, что любые санкции наносят удар прежде всего по простым людям. остальные договорятся. они делают другие паспорта, но чаще им открывают индивидуально визы, если надо (как это успешно делается в беларуси). и дайте хоть один пример, когда были заморожены санкции хоть одного олигарха и деньги конфискованы . разыгрывается очередной спектакль для доверчивых масс. ведь как спокойна засыпать, представляя, что есть некто добрый в ессша, который защитит твои права человека, денег даст, высокооплачиваемую работу и дешевых товаров. права человека это иллюзия, как и равенство, придуманное коммунистами -- этих понятий в природе просто не существует. только своя национальная власть, а непропропро, будет заботиться о своём народе по-настоящему.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 21.03.2014 18:41 (#)
20509

Бывало, что и "простые люди" боярина на вилы поднимали. Но чаще, конечно, свои - табакеркой или шарфиком. С санкциями не всё так слабо, как некоторым кажется. Кое-кому они очень даже неприятны. И "неумолимые как поступь командора". Так что когда достаточно припечет, может и САМ внезапно косточкой поперхнуться или там чайку не того попить или споткнуться неудачно.

User angara, 21.03.2014 21:06 (#)
20508

Прав Каспаров. Санкции должны быть "в совокупности", чтобы в одночасье ударить по всей этой кремляди. Чтобы внести раскол. Многие думают, что надежно запрятали в офшоры, оформили на подставных лиц, или на родственников. Это не спасет. Пример - Якунин. Сынок Якунина - резидент Великобритании и получает многомиллионные прибыли от бизнеса с госкорпораций, возглавляемых папочкой.
Согласно законом Великобритании о борьбе со взяточничеством 2010 года это может служить причиной о проведении расследования Великобританией
Также Якунин имеет 4 "благотворительных" организации во вражеской Европе. Как известно, многочисленные швейцарские фонды должны заниматься благотворительностью, а не отмыванием денег.
Фондом А. Навального отправлены жалобы в Швейцарию и Великобританию.
www.echo.msk.ru/blog/corruption/1284032-echo/
Здесь подробно о Якунине о его шубохранилище.