новость Совет Европы попросили ввести санкции против России из-за дела "Норд-Оста"

30.01.2014
Траур на Дубровке в третью годовщину Норд-Оста. Фото Граней.Ру

Траур на Дубровке в третью годовщину Норд-Оста. Фото Граней.Ру

Адвокаты родственников погибших при штурме "Норд-Оста" обратились в комитет министров Совета Европы с просьбой применить к России санкции за неисполнение решения ЕСПЧ. Страсбургский суд постановил расследовать действия силовиков при штурме, однако следствие отказало в возбуждении дела и суд признал отказ законным.


Комментарии
User gin, 30.01.2014 14:36 (#)
5316

не по чину земству на деяния опричны жаловаться..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.01.2014 18:18 (#)
24373

Погибли 130 , пострадали 700 и лишь 5 убили экстремисты - воистину лекарство во много раз хуже болезни! И тем не менее :" Заявители, в частности, обвиняли российские власти в необоснованном применении силы, неоказании заложникам своевременной медицинской помощи и недостаточно эффективном расследовании теракта. 4 июня 2012 года решение Страсбургского суда вступило в силу." ===Молодец Трунов со товарищи!

User gin, 30.01.2014 14:36 (#)
5316

не по чину земству на деяния опричны жаловаться..

2976

Сдается мне, что скоро у родственников погибших при штурме "Норд-оста" обнаружатся неоплаченные налоги, "экстемизм", а то и "руки по локоть в крови"..., как там это обычно случается.

User sergii_from_kyiv, 30.01.2014 15:10 (#)
13636

Ну, а в крайнем случае обнаружиться прямая заинтересованность родственников в теракте с целью улучшения материального положения.

2976

Мне кажется, что это будет считаться само собой разумеящимся, чем-то что даже искать и доказывать не нужно.
Эти люди просто не могут действовать иначе как из жажды личного обогащения, желания опорочить честное имя правоохранительных органов РФ и через финансирование из-за рубежа. Разве это не ясно?

User sergii_from_kyiv, 30.01.2014 15:15 (#)
13636

к гадалке не ходи.

User help007, 30.01.2014 16:49 (#)
5984

Или наоборот - в ЕСПЧ не ходи, а к гадалке - пожалуйста, там результативнее...

User eshya, 30.01.2014 17:49 (#)
21223

Гадалка - бЛЕВАДА центр?

User help007, 30.01.2014 20:02 (#)
5984

Это ТОЖЕ гадалка, но - провластная, они, наверное, свои цифирки про поддержку власти - перед публикацией - крестным знамением осеняют, типа - вдруг поможет ?

User eshya, 30.01.2014 20:28 (#)
21223

Но мы же с Вами не попы, и понимаем, что гебнявые обрпечены.

User help007, 30.01.2014 20:35 (#)
5984

Разумеется так. Хотя, как мне кажется, есть один хитрож..пый поп, который тоже это чувствует... :-)

User eshya, 30.01.2014 21:12 (#)
21223

Северо Кавказский поп Кураев?? Я угадал?

User help007, 30.01.2014 21:51 (#)
5984

Абсолютно ! :-) А почему - северокавказский ?

User foxbit17, 30.01.2014 14:45 (#)
2967

Расследовать действия силовиков в нашей стране могут только другие силовики .... но их пока нет , может к годовщине 17 г. появятся..........

User shura_mura, 30.01.2014 16:39 (#)
16549

А Европа снова жалко сглотнёт....

User help007, 30.01.2014 16:50 (#)
5984

Европа - ладно, не у неё на территории это было, хуже что в РФ - сглотнут.

User shura_mura, 30.01.2014 18:12 (#)
16549

Не смешите. Ещё можно КНДР вспомнить.

User help007, 30.01.2014 19:59 (#)
5984

Я и не думал вас смешить, мне кажется - нечего кивать на Европу и хоть как-то упрекать её за бездействие - вон, украинцев - мир как-то активнее поддерживает, потому что понимает - им это (протест, Майдан, смена власти) - действительно надо, судя по всему.

2976

У "Европы" нет других проблем!
"Европа" по ночам не спит, все о России думает!
Извелась уже вся.

User shura_mura, 30.01.2014 18:19 (#)
16549

Дело к производству приняли? Теперь спи - не спи ночей, ты уже в связке. Это я про Европу, если забыли.

User help007, 30.01.2014 20:00 (#)
5984

Так решение приняли - чего же ещё от Европы требуется ? Войсками НАТО обеспечивать его исполнение ?

User skwair, 30.01.2014 21:57 (#)
20882

Нет лучше войска КНДР эти ближе большинству даже по названию. да вожди очень похожи всё о "народе пекутся" как рабы на галерах, стерхов гоняют да и вообще .. . ну короче ближе.
А от Европы требуется всего ОДНО, но по женски. знаете? Побольше халявы, побольше зряплату, яхту, каждому,виллу - это РАЗ.

User help007, 31.01.2014 00:01 (#)
5984

:-))) Может быть вы и правы - против войск НАТО в России будет ожесточённое сопротивление, а войска КНДР - могут и цветами встретить )))

User andrey_62, 30.01.2014 17:15 (#)
3180

СРОК ДАВНОСТИ всегда можно восстановить...

User vtpi2010, 30.01.2014 18:19 (#)
12635

Как меня это всё достало!!!!
Кто-то в России принимает неправовые решения, а, в конце концов, будет рассчитываться бюджет,
Впрочем, я, конечно, на стороне истцов...

User help007, 30.01.2014 20:01 (#)
5984

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User eshya, 30.01.2014 19:57 (#)
21223

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(коммунистическая подъколка)