новость Литва готовит аресты 79 подозреваемых в разгоне демонстрантов в 1991 году

10.01.2014
Похороны погибших во время событий у вильнюсского телецентра.1991 г. Фото Д.Борко

Похороны погибших во время событий у вильнюсского телецентра.1991 г. Фото Д.Борко

Литва готовит ордера на арест 79 граждан России, Украины и Белоруссии, подозреваемых в разгоне демонстрантов у здания телецентра в Вильнюсе в январе 1991 года. Ордера будут действительны на всей территории Евросоюза. Подозреваемым - офицерам, функционерам КПСС, чиновникам Минобороны, МВД и КГБ СССР - грозят пожизненные сроки.


Комментарии
User flasher, 10.01.2014 17:13 (#)

А вот это правильно!
Исполнение преступного приказа НЕ освобождает от ответственности!

User chokolivsky_12, 10.01.2014 19:29 (#)
12750

Очень правильное решение.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.01.2014 21:37 (#)
24373

Надеюсь , что те кто избивал и калечил Граждан России на Болотной и Маяковке еще достаточно молодые и вполне дождутся справедливого решения суда!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.01.2014 22:22 (#)
24373

Нвсrанька , уж очень хочется перевести стрелки от современных преступников?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.01.2014 23:03 (#)
24373

Никто с тобой и не собирается "общаться". - главное, чтоб Nasranь-13 выпозла из-под лопуха! :))

User kindrat_kiev, 11.01.2014 03:17 (#)

Только почему-то те, кто все 70 лет в ссср терроризировал людей никакого наказания не понесли. И, к сожалению, не понесут наказания, судя по всему, никогда. А могли бы в 91 эту тему поднять. Люстрацию, воздаяние за злодейства, глядишь - и уже жили бы в нормальной качественной

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.01.2014 13:40 (#)
24373

Вы правы, г-н kindrat_kiev, большинство граждан России "повелось" на разговорчики о "национальном" и "классовом" мире. Каюсь, лишь недавно изменил свое мнение. И ради этого "национального мира" не усадили в клетку тоталитарное зверье и потом еще долго на ТВ выползали уголовники-"патриоты" \судоплатовы и развращали молодые правоохранительные органы России А потом пошли взрывы домов, "освобождение" через уничтожение заложников, уничтожение "неправильных" чеченцев и прочих ... ."уже жили бы в нормальной качественной" -сомневаюсь, уж очень огромна и мерзка наша имперская махина, но по крайней мере не было бы того маразма, к которому сейчас пришли!

User vladmodfacker, 12.01.2014 16:05 (#)
16334

20% были прямо за то, что Вы называете "террором", 30% - в основном "за", 20% тупо "за", 29% - ни "за", ни "против", хотя и за перемены, 1% - более-менее последовательно и сознательно "против". - Моя оценка расклада на 1991 год.
Где и когда 1% судил остальных, да ещё чтоб демократически?
Не надо уводить от реальности ни себя, ни других. Как не надо было делать это и в 1986-ом, и в 1991-ом.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.01.2014 13:11 (#)
24373

Ми НЕ БУДЕМ УДИВЛЕНЫ! Ми в отличие от ви умеем отличать полицейского от бандита. . :))

User pms1, 12.01.2014 16:25 (#)

Ми знаем, как ви это делает! Ежели форма российская - то для ви - это бандиты!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.01.2014 16:51 (#)
24373

Это ви так думатэ в дурдоме ! ::))

User az_vozdam, 11.01.2014 11:52 (#)
9353

Давно пора было! А еще опубликовать в сети портреты с адресами - народ их сразу найдёт и сдаст. Путинские прихвостни их искать не будут.

User rodover, 12.01.2014 12:24 (#)
21667

Поддерживаю.Молодцы,что всех запомнили поименно.И "НАШИХ" надо записывать и все все их "дела".

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.01.2014 17:14 (#)
13376

Совершенно правильное замечание. Думаю, что Горбачёв должен быть в этом списке под номером 1.

User guayadeque1, 10.01.2014 22:32 (#)
3265

Нет дорогой друг из Торонто, Сергеич искупил свою вину . Благодаря ему балтийские ребяты и девчаты живут в независимости от звериного ордынского рыла, которое только щёлкает гнилыми зубами из-за ограды, а достать вас не могёт. И поделом ему мурлу казённому.

User and_lysenko, 10.01.2014 22:48 (#)
13376

Пожалуй. Дружище. Ты прав. Однако. С другой стороны - процесс был не очень управляем и свобода Балтии не очень зависела от мнения таких авторитетов, как Горбачёфф. Это был, с его стороны, поздний поцелуй благодарения. Который ему зачтён с лихвой. С благодарной памятью от презренных потомков - так что-ли?

User guayadeque1, 10.01.2014 22:59 (#)
3265

Согласен с тобой друже. Сергеич, как мы все в этом уверенны, совсем не хотел того, что вышло. Но только за одно за то, что он хотел как лучше, или как-то что-то поменять, за это он думаю заслужил прощенье угнетенных и обиженных и убиенных. Да и сделал он хорошего думаю больше чем плохого. А то что люди погибли, конечно это трагедия. Думаю что при других раскладах натворили бы делов похуже и покровавее.

User and_lysenko, 10.01.2014 23:10 (#)
13376

Согласен с тобою. Думаю. Глаза Горбачёва громко хлопают веками, видя то, что творится сейчас. Ему, думаю, невдомёк было, что так можно поступать с государством.
Сейчас. При полном(почти) одобрении населения, это население практически лишается всех прав. Применение спецвойск при подавлении бунта в Тбилиси, вероятно, вызвало несколько инфарктов в среде ЦК. Сейчас убийство десятков тысяч не вызовет никаких эмоций в среде россиянских политиканов.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 10.01.2014 23:27 (#)

.Горбатого, безграмотного комбайнёра -на нары.Закон для всех.Косноязычный Михайло должен знать своё место. ..Семью обеспечил, пора отвечать.!

User adamkasimir, 11.01.2014 11:09 (#)
3543

А поёшь фальшцетом!

User guayadeque1, 12.01.2014 21:49 (#)
3265

Фальшцетом ещё пол беды. Я бы выразился точнее: хотел пукнуть первым баритоном и обосрался.

User peninukk, 11.01.2014 19:23 (#)
51731

Горбачева надо судить. Может, он и искупил свою вину - пусть тогда суд так и постановит. Пока же он остается безнаказным убийцей, каким бы душкой он ни был.

User guayadeque1, 11.01.2014 19:44 (#)
3265

Ну если ты портянка Горбачёва берёшься судить.Тогда почему не хочешь и Ленина, Сталина, Хруща и далее по списку? Оне поболее натворили зла, сотни тысяч, миллионы жертв. Канешна у тупых русиянцев всегда двойные стандарты.

User d44yuriy, 11.01.2014 20:53 (#)
10546

Ну, мертвых принято судить, пожалуй, только в России.
(Это не меняет того факта, что Ленин и Сталин - кровавые негодяи).

User guayadeque1, 11.01.2014 21:16 (#)
3265

И мёртвых тоже, если вы путина за мёртвого держите.

User peninukk, 11.01.2014 21:23 (#)
51731

Дак они, вроде, померли, или я что-то путаю? Если нет - то непременно судить. Я вообще-то израильтянец

User guayadeque1, 11.01.2014 21:35 (#)
3265

А кто сказал, что среди израильтяйцев нету долбоё-ов?

User peninukk, 12.01.2014 02:33 (#)
51731

Не знаю, не слышал

User guayadeque1, 12.01.2014 11:57 (#)
3265

Не, ну а так чисто теоретически? Неужели невозможно себе представить? Я конечно в курсе, что евреи умные ребята, но всё же.

User peninukk, 12.01.2014 18:31 (#)
51731

Не понял, что невозможно представить?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.01.2014 14:10 (#)
24373

and_lysenko, ;"Совершенно правильное замечание. Думаю.."=====Вы ж поглядывайте ув. г-н and_lysenko, , а)какая б-дь Вас пытается разводить б) зачем она это делает ,если каждого последнего преступника и садиста эта б-дь защищает несмотря на очевидные преступления, в) Вы поставьте себя на место Горбачева,: представьте какое у него было окружение , как это фашистское окружение подталкивало его постоянно "на кровь", чтобы "повязать" и как г-ну Горбачеву все же удалось без кровопролития вывести страну из тоталитарного режима. Тут сидят две гадины - фашка и насранька, у которых задача каждый раз перевести стрелки от истинных преступников к тем, кто выводил Россию из тоталитарного тупика ! Успехов Вам!

User clockman, 10.01.2014 17:24 (#)
3033

За Горбачева не вносить просил Владимир Владимрович Путин.

(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2014 19:40 (#)
3006

А Вы попробуйте сами похлопотать. Правда Вас пошлют куда подальше, но родине прислужите.

User adamkasimir, 12.01.2014 22:15 (#)
3543

Его служба - позор Родины.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 23:32 (#)
21611

:))))))

User guayadeque1, 10.01.2014 23:39 (#)
3265

Всё таки какой мерзопакостный этот фошка пидорас. Но волнует не это. Волнует какой дурак платит ему его руб.11.80? Ведь на лицо ноль продуктивности

2839

Продуктивные просто уезжают...

Вот действующему клану и приходится копаться, среди МЕРЗОПАКОСТНЫХ ФОШЕК

не беда, что не знает чем отличается кислота от щелочи, и деготь от солидола... А также плохо владеет русским и искренне считает что Мекку "делают"... Зато словарем Верного Патриота Родины-Отца в пятьсот слов владеет!

User zvirblis_317, 11.01.2014 00:50 (#)
21611

и искренне считает что Мекку "делают"
---------------------
Причем не Мекку, а Меку :))) И удЕла закусывают...

User zvirblis_317, 11.01.2014 00:54 (#)
21611

Не, этому демагогу платят не зря (нормальных-то слуг режима где взять?)... А вот рамистам-лоботомистам-килькиным за что платят? Там не то что нулевая, а глубоко минусовая продуктивность! А ведь платят же :))) Сами себе враги!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.01.2014 14:53 (#)
24373

В течение полугода многое изменится:
1.Впереди мощнейшая волна кризиса-покрепче, чем 3009 года.
2.Бабки на Олимпиаду попилены без отдачи.
3.Всякие надежды на "новые технологии" растаяли вместе с выделенными бабками.
4."Запад не поможет" , т.к. с потреблением углеводородов они сильно ужались и переориентировались.
5. А аппетиты камарильи растут, новых вливаний не предвидится, а "за так" никто ж-пу рвать не будет. :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.01.2014 14:54 (#)
24373

чем 2009 года

User guayadeque1, 11.01.2014 15:27 (#)
3265

Откуда такие оптимистичные прогнозы дружище?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.01.2014 15:53 (#)
24373

1"Волнует какой дурак платит ему его руб.11.80? === "Где Вы тут ,уважаемый, нашли "оптимизм", что бабок станет гораздо меньше - ведь и другим что-то перепадает !?
2. Я обычно стараюсь отталкиваться от фактов. Если у Вас что-то вызывает сомнение -укажите хотя бы пункт....

facebook.com algaleev [facebook.com], 12.01.2014 12:42 (#)
5203

Опять вылезла эта путинская гнида на Грани.
Сидел бы лучше с мизулькиной-яровой и пил бы чай. Пригласили бы попа чаплина,ивана-дурочка,пока он не начал сжигать россиян.
альберт г

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 10.01.2014 18:01 (#)
28204

еще бы! ведь Ваша страна медленно но верно скатывается в сталинские времена!

User rorik, 10.01.2014 18:22 (#)

Для него, это, по видимому – благодать, Sova46

2839

Ну в сталинские не сталинские, но новый скоростный поезд Алстома обозванный в России Алегрой в Хельсинки приходит на вокзал как и все другие поезда, а в Питере в тупичок, откуда держиморды казенные ежели приехал поздно выпускают не через помарафеченный зал а через цельносварные воротА с навесным замком

Эти ГУЛАЖЬИ привычки сидят в рассейнском сознании как ржавая скрепа в задницы от верхов и до распоследней казенной фошки....

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:33 (#)
21611

:)))))))

User chokolivsky_12, 10.01.2014 19:31 (#)
12750

Некоторые уже пригодились. Среди них были и некоторые руководители Чеченской Республики Ичкерия.

User valeri67, 10.01.2014 20:44 (#)

Боха то, с какого перепуга приплел, глашАтай унылых мантр.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 10.01.2014 22:05 (#)
5162

Гы-гы!

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 11.01.2014 12:11 (#)
13844

Если уж и богоносец, то носец богини смерти - Кали!

User d44yuriy, 11.01.2014 20:57 (#)
10546

Особенно он любит носить "в бога, в душу, мать".

facebook.com algaleev [facebook.com], 12.01.2014 13:00 (#)
5203

ошибся. это путиноносец
альберт г

User novenkij, 10.01.2014 21:36 (#)
24654

Ув. тов.Огурцов, наша страна не может повышать уровень конкуренции на рынке труда, увеличивая число претендентов на одно престижное рабочее место. Однако можно создать новые высокооплачиваемые рабочие места, обменяв 10 академиков на одного преступника.

User bratkaramazow, 10.01.2014 22:05 (#)
5162

А чё? Ссышь, трухлявый? Ничего, ничего. Скоро за вас, портянок, возьмуться, за тебя, в том числе, не переживай. Ваш пахан не вечно в Кремле торчать будет. А опыт и знания бывших держиморд вас не спасёт.

User d44yuriy, 11.01.2014 20:56 (#)
10546

Это точно. А то нынешние омоновцы уж слишком непрофессиональны. Да, еще нужно бы разыскать тех, кто убивал в Новочеркасске. Наверное, не все они нынче герои России, это надо исправить.

User clockman, 10.01.2014 17:22 (#)
3033

Где вы видите "высококвалифицированных"? Толку от их оперций никакого, всё просрали. Правда, если вы считаете, что профессионально они как раз смогут конкурировать со среднеазиатскими подметальщиками и плиточниками, то можно дать им шанс еще раз поработать.

(комментарий удалён)
User rorik, 10.01.2014 17:38 (#)

Кто ж так внезапно наказал "липовыми дипломами" и "худшими качествами"?
13 лет улучшайзинг был, по-твоему. И здесь – здрасти!

Плохой путен?

(комментарий удалён)
User rorik, 10.01.2014 17:42 (#)

Да, да.. расеяне прокляты, чоуж! Даже путен..!!!

(комментарий удалён)
User rorik, 10.01.2014 17:57 (#)

Такие как вы, за выгоду малую, да копеечку, можете стрелять в спину своих земляков
За тебя понятно, ogurtzoff, получай пособие к пенсии, алтынник

User sova46, 10.01.2014 18:02 (#)
28204

И ведет он в пропасть!

, 11.01.2014 09:42 (#)
10889

В говённую яму

User sova46, 11.01.2014 13:26 (#)
28204

Но на дне пропасти... Представляете - какие брызги будут.

User allbooor, 10.01.2014 21:05 (#)

у вас, большевичков, есть только один "путь" -- на гілляку...

User wasja39, 10.01.2014 17:46 (#)
19108

Путин не может?! Дурак ты путехульствующий, вот тебя первым и отмониторят в твой кругозор.;)

User natala, 10.01.2014 18:06 (#)
3006

"Просто капитализм России противопоказан." - Огурцов, так в России капитализма и нет, а то что есть можно назвать как угодно, но не капитализмом.

"Даже Путин не может полностью страну исцелить." - Огурцов, а к чему слово "даже"? Неужели Вы считаете Путина каким-то чудом (каким считает его Проханов), который может сделать то, что не могут другие?

(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2014 23:06 (#)
3006

"Проханов никогда не считал Путина спасителем России"

Да вот пару дней назад (9.01.14) в статье "Функциональное чудо" (рубрика Пара фраз) Проханов написал о Путине "...не Путин является чудом. Он является функцией чуда." Такая вот в огороде бузина, а в Киеве дядька. Кстати о внешней политике в статье ничего не было. Почитайте, советую. Обхохочитесь до упаду.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 00:08 (#)
3006

"Проханов - имперец, поэтому сейчас Путина очень поддерживает. Читать и слушать его действительно смешновато, смеюсь часто." - читать Проханова порой смешно, но порой противно до тошноты, особенно когда он, ярый сталинист, одновременно оправдывает уничтожение церкви при Сталине - с одной стороны, и яростно защищает сегодняшнюю РПЦ - с другой стороны.

"Кстати он неоднократно говорил, что его газету (тогда «День, сейчас «Завтра» ) «демократически» в то время закрыли. И это правда." - не знаю, правда ли это. Проханову я не верю. Газета «День, сейчас «Завтра» была очень антисемитская, как и сам Проханов. Может её и закрыли по чьей-то жалобе и вполне обоснованно. Не знаю. А может газета просто вынуждена была закрыться по финансовым причинам, а Проханов говорит, что её закрыли. Он тот ещё враль и лицедей.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 00:32 (#)
3006

"Проханов и сталинист, и сейчас ярый поклонник православия, пока не уверена. что это касается РПЦ." - да конечно касается это РПЦ. Вы же не думаете, что Проханов поклонник греческой православной церкви?

"Патриарха как мы знаем выбирают не верующие." - теоретически должны избирать верующие, как и Папу Римского. Но скорее всего патриарха назначают в недрах спецслужб, а уж так называемые "избиратели" берут под козырёк.

"Поверьте газету, действительно, закрыли по идейным соображениям в ту пору.
И когда он говорил об этом на наших шоу, никто из оппонентов ему не возразил.
Если память мне, конечно. не изменяет, одним из них был Леонид Гозман." - может многие просто забыли об этой мерзопакостной газетёнке и как её закрыли. Гозмана могу понять, читать такую помойку о людях своей национальности порой невмоготу. Но теперь газета опять выходит, т.е. "жив курилка".

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:35 (#)
21611

Опять вы за своё :))))

User primus05, 11.01.2014 01:15 (#)

Скажите уж правду - старому алкашу деньги из бюджета выделили просто с недавних пор)
И запел своим пропитым голоском этот недоношенный им перец)

User primus05, 11.01.2014 01:11 (#)

Он за деньги готов считать его Богом)

User hustler2000ru, 10.01.2014 19:01 (#)
12827

Значит рашке **дец. Не 15й век, 21ый. Феодализм нежизнеспособен, а коммунизма не бывает.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.01.2014 22:30 (#)
24373

ogurtzoff," Даже Путин не может полностью страну.."====Вы обалдели, г-н ogurtzoff, Путин все может! А Вас накажут , розгами и очень больно!

User primus05, 11.01.2014 01:16 (#)

Ему от михаливаныча и розги в радость)
Настоящий холуй - это на генном уровне)

User novenkij, 10.01.2014 22:31 (#)
24654

Тов. Огурцов, надо поточнее диагноз устанавливать и целителей иных подбирать.

User d44yuriy, 11.01.2014 20:59 (#)
10546

Верно, ее удел - средневековый феодализм.

User wasja39, 10.01.2014 17:38 (#)
19108

>>его кругозор тоже учитывались серьезно<<

Ага... Смотрели, не слишком ли расширенный. Если "кругозор" в процессе службы родному начальству становился совсем уж широким, списывали за негодностью.

(комментарий удалён)
User wasja39, 10.01.2014 17:49 (#)
19108

А, ты про этот кругозор? Я думал, ты про очко как главный рабочий орган у наших органов.

User wasja39, 10.01.2014 18:01 (#)
19108

Журнал "Семья и школа" забыл отдельной строкой упомянуть.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 11.01.2014 21:02 (#)
10546

А также "Коммунист", который навязывали далеко не только партийным.

User natala, 10.01.2014 19:45 (#)
3006

"Наоборот, следили, чтобы кругозор расширялся. Лекции общества "Знание" настойчиво рекомендовали посещать..."

Ой, Огурцов, лекции общества "Знание" могли только в хороший сон вогнать даже страдающего бессонницей. Так что эти лекции могли служить лекарством от бессонницы, но не средством расширения кругозора.

User midst, 10.01.2014 21:14 (#)

"... следили, чтобы кругозор расширялся".
--------------------------------------
О каком кругозоре речь? Был в советское время такой журнал. Весьма полезный. В конце прилагались гибкие пластинки, на которых иногда была неплохая музыка. Поскольку пластинки с хорошей музыкой были дефицитом (как и все в СССР), то этот журнал пользовался популярностью.

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2014 22:07 (#)

У меня до сих пор есть брошюры общества "Знание", каждая на 64 страницы. Весьма полезные были книжицы.

User natala, 10.01.2014 17:48 (#)
3006

"Поэтому такими людьми грех разбрасываться."

Согласна Огурцов. Надо из сегодняшних российских спецслужб повыбрасывать всю шелупонь с липовыми дипломами и взять этих, Литвой преследуемых. Правда уволенная шелупонь Вас порежет на куски за Ваши идеи. Но ничего, зато Вы пожервуете своей жизнью во имя светлых идеалов.

User zvirblis_317, 10.01.2014 17:50 (#)
21611

Говори проще - особо-селекционные вам еще пригодятся, так? Ничего, теперь уже обьединенными усилиями, мы их выловим. Сбегут в россию - так хоть нам вредить не будут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 17:56 (#)
21611

Заипётесь :)))

User adriatik, 10.01.2014 23:17 (#)

Продаются на раз)))

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:28 (#)
21611

Много напокупал? :)))

User adriatik, 10.01.2014 23:46 (#)

Только Даля с Паксасом чего стоят!

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 11.01.2014 12:16 (#)
13844

кто такие "мы", месье Кукумбер?

User adamkasimir, 10.01.2014 17:57 (#)
3543

Не люблю прокуроров, но ваши, Саня, вызвали у меня уважение.

User sova46, 10.01.2014 18:06 (#)
28204

А я считаю, что надо было ставить этот вопрос раньше, больше 20 лет прошло, будут они вопить. как прижмет. о сроке давности, да и передохли (другого слова не подберу) многие.
А Александру Невзорову, "певцу ОМОНа" ничего?!

User adamkasimir, 10.01.2014 18:12 (#)
3543

Серьёзное обвинение в деле с политическим составом требует длительного расследования и тщательной формулировки (чтоб под каток свои не попали)...

User sova46, 10.01.2014 18:19 (#)
28204

На днях 22 года с этих событий. неужели так долго разбирались?!

User adamkasimir, 10.01.2014 18:29 (#)
3543

Дело тонкое, ведь не только в России правят гебисты. В постсоветском просранстве осталось немало, как сказал подполковник Путин "и насраных агентов". Многие из них пролезают, где бронепоезд не промчится...Прибалтика - не исключение.)))

User wasja39, 10.01.2014 18:41 (#)
19108

"и насраных агентов".

8)))))))))))))

User maxno, 10.01.2014 19:06 (#)
22523

///и насраных агентов/// -
- Ржунимагу!!!

User zvirblis_317, 10.01.2014 18:08 (#)
21611

Вот только медленно работают... Подозреваемые и вымереть могут естественным путём... :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 20:52 (#)
21611

Поздравлять рано, пока они на свободе... Зря вообще-то трубят о таких мероприятиях... У нас по всем новостям идет... Будто специально, чтоб те 79 рыл "на дно залегли"... Надо в таких случаях действовать "без шума и без пыли"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 21:22 (#)
21611

Я думаю,что ваши органы никого поймать и ненадеются.
---------------------------
Набрать 700 томов дела, чтоб только шугнуть? Да нет, я думаю, что какой-то план у органов всё-таки есть, и утечка организована неспроста... Может для того, чтобы те 79 подонков занервничали, и выдали себя... Такое бывает в оперативной работе...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 21:58 (#)
21611

Не уверен, что они сменили фамилии, "адреса пароли,явки"
-----------------------------
Когда на тебе причастность к крови - запросто!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 22:23 (#)
21611

А может и наоборот, сейчас психанут, и начнут всё это менять - на том и попадутся... Вобщем, надеюсь, что утечку сделали не зря...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 22:51 (#)
21611

Всё таки этот кипишь для получения политического багажа.
---------------------------
Чё еще за бред? Зачем Литве еще какие-то политические багажи? Может россия начнет нам газ продавать по цене, как Германии , а не вдвое дороже, как сейчас? :))))) Просто многоледний труд генпрокуратуры подходит к завершению, теперь отлавливать будут всем Евросоюзом, вот и всё... Пусть не все 79, но многие попадутся, надеюсь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 23:24 (#)
21611

Ну уж нет - этот тсарь со своей куклой - лежит на ваших плечах... Европа может только выдать, если к нам побегут... :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 00:42 (#)
21611

А кому щас легко... :))

User gin, 11.01.2014 16:20 (#)
5316

ну, свой вклад в это литва все же вносит - путем построения терминала сжиженного газа

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 22:54 (#)
21611

Здравствуйте, как сегодня настроение? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 23:27 (#)
21611

Я понял... :))))

User adriatik, 10.01.2014 23:19 (#)

Так это ваши продажные и слили информацию.

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:25 (#)
21611

Так вот сиди, и дрожи за своих :)))

User adriatik, 10.01.2014 23:28 (#)

Мне зачем, это вы все живете в пугливом ознобе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.01.2014 21:40 (#)
3543

"Многие из них до сих пор не могут понять - куда попали." - по-моему они должны ощущать себя, как Шарапов на хазе - настороженно, удивлённо и с болью за старого боевого друга!

User and_lysenko, 10.01.2014 21:50 (#)
13376

"Чем же я могу тебе грозить, когда вокруг тебя кодла с пушками?" - искренне спросил Шарапов у Горбатого. Аналогия есть. Латвийские переселенцы так же беспомощны в России, как муха, попавшая между двух стёкол. И Латвия им не поможет, и Россия глуха. Как сто глухарей. И бездуховность огромного пространства делает эту проблему острее ста пицц-чилли. И стоит вознести члены к небу и возопить: почему ты, паскуда, не предупредил меня об этом?

User and_lysenko, 10.01.2014 21:50 (#)
13376

"Чем же я могу тебе грозить, когда вокруг тебя кодла с пушками?" - искренне спросил Шарапов у Горбатого. Аналогия есть. Латвийские переселенцы так же беспомощны в России, как муха, попавшая между двух стёкол. И Латвия им не поможет, и Россия глуха. Как сто глухарей. И бездуховность огромного пространства делает эту проблему острее ста пицц-чилли. И стоит вознести члены к небу и возопить: почему ты, паскуда, не предупредил меня об этом?

User zvirblis_317, 10.01.2014 22:16 (#)
21611

:)))))))))

User sova46, 10.01.2014 22:19 (#)
28204

Надо было понимать, куда ехали!
Приведу старый анекдот:
- Вань, там на твою тещу тигр напал!
- А я причем - сам нападал, пусть теперь, как знает, выпутывается!

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:39 (#)
21611

:))))))

User vladmodfacker, 12.01.2014 16:25 (#)
16334

Самый жестокий способ отомстить парню-изменщику -- выйти замуж за его отца.

User marcell, 10.01.2014 22:12 (#)
3424

Я, честно говоря, не понял, почему так поздно, лишь аж через двадцать лет после "драки", идёт это "махание кулаками"?...Почему раньше нельзя было выставить этот иск?

User zvirblis_317, 10.01.2014 22:18 (#)
21611

Ну, 700 томов за год не соберешь... Значит собрали от и до... Комар носа не подточит...

User marcell, 10.01.2014 22:25 (#)
3424

Спасибо

User adriatik, 10.01.2014 23:21 (#)

Соображают чуть побыстрее, чем их северные соседи.

2839

Братуха, тебя подвинули до разряда адриатической кильки?

Это повышение или провал?

Тепло ли тебе и достаточно солоно? ;)))

(комментарий удалён)
2839

Што такой смурной Килькин?

Слишком долго бухал?

User adriatik, 11.01.2014 00:44 (#)

А у Вас есть двоюродная тетя, которая играет на виолончели?

2839

Не, есть дядя, и тот фасовщиком в килечьем цеху!

User adriatik, 11.01.2014 01:12 (#)

Ну, привет ему.

5480

На 'Эхе' недавно сообщали, что бо'льшая часть таксёров в Москве из Прибалтики.
Так что гастеры бывают разнымй.

User multixplex, 11.01.2014 02:20 (#)
22478

Мице ты идиот? Что за такая статистика "Эха"? Какой-то кретин перепутал стороны света и среднюю азию с россиянским задрюченском спутал с прибалтикой. Ну хоть немного думай ушастык

5480

Слушай, Мультик, а тебе сколько лет-то хоть? У тебя базары восьмиклассника-молокососа.
Во-первых, ты мальчик или девочка?

User multixplex, 11.01.2014 02:42 (#)
22478

Мица гопца-дрица, ты не ответил ни на один из заданных вопросов.Ответ на первый не ожидаю, а вот ссылку на статистику от ЁХА-ха-ха надеюсь поищешь и выложишь, после того, как изрядную порцию валерьянки хлопнешь.Сомневаюсь правда, что подобный бред остался в архивах, разве только в программе у кицелёва.

5480

Гопарило Сопливое, у тебя не было вопросов, да и не может у тебя их быть, ну разве кроме: "а почему небо голубое, а травка зеленая?"
Поползай по сайтт 'Эха'там и найдёшь.

User multixplex, 11.01.2014 02:53 (#)
22478

Ну сопливый как раз ты, баклан Мице, опустившийся после вопроса о твоей адекватности, во все тяжкие и так не давший ссылку на свой дешевый провинциальный треп.Понимаю, интернет есть, а мозги накладные, еще в пути.

5480

"опустившийся во все тяжкие"

Ну я ж говорю - Школота.
Мультик-Мурзик, ты пасан или дефко?

(комментарий удалён)
5480

А, так это ты, 101ая - ну да, помню. Ещё раз спрашиваю, ты дефка или пасан? А зачем Мультиком стала?
Слушай меня внимательно: заходишь на сайт Эха, там есть поисковик - забиваешь и ищешь. Сможешь?
P. S. А то что ты сидишь и смотришь с утра до вечера сортйрное, расейское TV, и как там едят говно - ума тебе не прибавит. Но... другого тебе не дано - смотри и дальше, может ещё что расскажешь нам.

User multixplex, 11.01.2014 03:49 (#)
22478

Ты и есть дешевая девка Мице. Москва 210100 она же мица. С языка слетает многое, но все лажа и брехня роцеянская.

5480

Хорошо. А ты лучше включи Ящик - там для таких малолетних Долбо**ов как ты новые серии про поеданье говна - не пропусти, Опустившееся во всё Тяжкое.
P. S. А чо пол назвать зассал? Значит - Деффко.

User multixplex, 11.01.2014 04:01 (#)
22478

Ну что Мице, ты ссылку на балтийцев таксующих в рацеянии нашел? ))))))) Или и дальше будешь на трех аккордах мычать?

5480

Давай-ка, я тебя, Зая, поучу хорошим манерам - тебе это, ой как надо. Попроси вежливо ссылку - и я тебе её скину.
P. S. Если ты от TV-Корыта с блевотиной оторваться не можешь - я за тобой поухаживаю, хоть ты и Гопница с фингалом и висящей соплёй - но всё, какая-никакая, а Дама.

User multixplex, 11.01.2014 04:15 (#)
22478

На одной струне продолжаешь фальшиво брынькать. сопли гопота, фингал.Мало того, что ты Мице баклан, так ты еще и тупой баклан. так и не ответивший ни за единое свое слово.

5480

Вежливо попроси - будет тебе ссылка. Слушай, ты тогда пела что с Новосиба - ответишь на два-три уточняющих вопроса?

User camry, 11.01.2014 04:41 (#)
21478

Даун,тебе уже раз пять предложили дать ссылку на гонево.Что ты из себя строишь пипетку медицинскую.

5480

Ещё одна школота выползла.
Ты хоть знаешь что такое Даун?
Ты это называешь 'предложили'? Ты Гопота обоссанная, разговаривать научись сначала - предложили!

User camry, 11.01.2014 04:53 (#)
21478

))))))))))) За Гопоту с большой буквы,мерси высшему образованию полученному в Новосибирской зоне.Что ты здесь делаешь мужик, когда твои дружки ночью прохожих грабят?

5480

В НСО зон много.
А ты какого пола? Я не могу разговаривать с игрушечными машинками - только с людьми.
Ответь!

5480

Ну чо шкеришься? Ответишь на два вопроса?
Лё-о-огонькие.

User zvirblis_317, 11.01.2014 02:57 (#)
21611

Мишань, а ссылку дать слабО? Ты же любишь ветки ссылками закидывать, надо и не надо... Как же ты сейчас так? :)))))

User d44yuriy, 11.01.2014 21:09 (#)
10546

Да, сайт "Эха" - достойный источник информации.

5480

Простите, но похоже, что Вы подходите к вопросу получения Информации как средний обыватель, если не хуже - как зритель Первогоанала.
Вы делите СМИ(не только СМИ) на группы: этому я ВЕРЮ, а этому не ВЕРЮ. Это очень глупо и неразумно - таким образом Вас как ра3 очень легко дезинформировать. Точнее, Вы сами себя дезинформируете.
Информации из СМИ(вообще хоть откуда) не надо ВЕРИТЬ/НЕ ВЕРИТЬ, Информацию надо ПОЛУЧАТЬ!
Лучше всего еёполучать из разных источников, а потом анализировать её, сопоставлять, размышлять и думать над ней, запоминать её и обязатеельно - НЕ ВЕРИТЬ никому и ничему.
Безусловно есть источники информации, которым можно доверять больше(RL, 'Новая', 'the NT', Грани) и меньше/вообще нельзя(газ. 'Завтра', 'КП', пр. 'Время' и т.д.).
Кстати, на сайте и р/с 'ЭМ' очень много различных Источников - от ВИН, ЛСР, Шендеровича, Альбац, пр. и до Проханова, Шевченко, Потупчик, Хазина и пр. Надеюсь Вы понимаете о чём я сейчас говорю? Это всё сайт Эха/радиост. - очень разношёрстная публика.
Опять же, 'ЭМ' и 'Грани' сотрудничают друг с другом - чтоб Вы знали.
А вот Вы с таким максималистским, чёрно-белым подходом далеко не уедете.
Повторяю - не верьте никому и ничему.
А вообще, Источниками Информации является ВСЁ. Да, представьте, всё - и Первый Анал и Грани, и программа Д. Киселёва и Особое Мнение с Шендеровичем.
P. S. Щаз придёт Рыбинкин и накостыляет мне за 'Информацию', ну это ничего.

User guayadeque1, 12.01.2014 19:51 (#)
3265

Мишаня, ну ты поганец и хитрый чёрт. Тебе палец в рот не положь, любого зашколотишь.

User adamkasimir, 10.01.2014 18:18 (#)
3543

"образование в престижном университете за наш счёт, чтобы она получила свой триумф!" - сразу видно, что благодарная свинья - andzamok7, не получал никакого..

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:54 (#)
21611

:)))))

User natala, 10.01.2014 18:20 (#)
3006

"Вы, нахлебники, 50 лет на нашей шее сидели, а теперь ещё и рыпаетесь." - Вы, оккупанты, их оккупировали, присоединили к себе в 1940 г. Чего теперь хотите? Не присоединяли бы, литовцы сами жили бы, как в 20-е и 30-е годы.

"Согласен, надо дать этим людям российское гражданство и возможность выехать в Россию." - пусть сначала отсидят в Литве пожизненное. А потом их трупы можно и в Россию вывезти на захоронение.

"Не позволим неблагодарной свинье, которая получила образование в престижном университете за наш счёт, чтобы она получила свой триумф!" - это Вы о Путине. Тогда сорвите олимпиаду, чтобы он не получил свой триумф.

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:55 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:58 (#)
21611

Полюбуйтесь на Шунру внизу ветки :) Вот точно знал, что ветку о Литве он не пропустит - Литва для него, как красная тряпка для быка... Даже похлеще Украины :)))) А сам в Израиле, если не врёт, конечно :)

User natala, 10.01.2014 23:27 (#)
3006

Саня, я Шунре уже ответила. Спасибо, что написали о нём, я могла и просмотреть.

User vladimirIlenin, 10.01.2014 18:34 (#)
7913

говори от себя, не фантазируй о сплоченности россиян вокруг своих дебильных мыслей. Образование он получил за счет рабского труда своих родителей, ты к этому никакого отношения не имеешь.

User valeri67, 11.01.2014 00:29 (#)

Эко, грамотей с отсиженной шеей, выпускник престижного вуза...Ты хде увидел, чудак из каленоразогнутой, престижный университет ? Ты еще про Михайлу Ломоносова, Черепанова и Попова, святых для русскага духа яйцеголовых подвижниках мелового круга, мелкоскопа и штангенциркуля расскажи. Не забудь о вяликих победах, Оракул.

User marcell, 10.01.2014 22:05 (#)
3424

Я, честно говоря, не понял, почему так поздно, лишь аж через двадцать лет после "драки", идёт это "махание кулаками"?...Почему раньше нельзя было выставить этот иск?

User vladimirIlenin, 10.01.2014 18:48 (#)
7913

а как они профессионально иголки под ногти вставляли, взрослые дяди плакали, как дети. Так сейчас не умеют, уж что что, а специалисты по садизму были покруче, чем гестаповцы, таких нужно на родину, делиться профессиональным опытом.

User valeri67, 10.01.2014 21:03 (#)

Ой, были люди в наше время...Гордиевский,литвиненко и пр.пр.пр. Имя им легион.

User novenkij, 10.01.2014 22:29 (#)
24654

Эх, а каким оратором был Гитлер! Толпы зажигал! Пол-Европы покорил! Чуть до Японии не добрался!Так что ли, тов.Огурцов?

User d44yuriy, 11.01.2014 21:12 (#)
10546

Уже не говоря о Гиммлере, Мюллере и пр. Жаль, что этих высококвалифицированных специалистов нельзя сейчас использовать.

User primus05, 11.01.2014 01:12 (#)

У себя дома их посели, парашник

User peninukk, 11.01.2014 19:35 (#)
51731

Вот сумнительно, чтой-то. В Свердловске меня несколько часов допрашивали в КГБ, я тогда был студентом, сильно напуганным, опыта никакого, и все равно впечатление от допрашивавших - один просто убожество, второй - дебил. Может, в столицах были другие кадры, не знаю

User d44yuriy, 11.01.2014 21:14 (#)
10546

Да и я могу вспомнить, как один "высококвалифицированный" меня вербовать пытался. Корчил из себя дурачка, я ему отвечал тем же. Кончилось ничем - пшик у него получился.

facebook.com algaleev [facebook.com], 12.01.2014 13:05 (#)
5203

слушай,пупыратый. был у нас один преподаватель немецкого. затем уехал в минск. через пол года приехал. стал лейтенантом кгб и ходил по очередям слушал что говорит народ а вечером сидел и сставлял отчет своим начальникам.
альберт г

User wasja39, 10.01.2014 17:36 (#)
19108

;))))

User natala, 10.01.2014 17:44 (#)
3006

"Если уж мы принимаем у себя в немереном количестве среднеазиатских подметальщиков и плиточников, то приютить этих наших советских людей сам Бог велел."

Вы правы, Огурцов. Россия должна прогнать среднеазиатских подметальщиков и плиточников и трудоустроить тех самых "кого называют высококвалифицированными специалистами". Правда подметать они скорее всего не умеют, а уж плитку укладывать тем более. Плиточник вообще-то квалифицированный строительный рабочий. А эти не специалисты, а скорее всего райкинские "списиалисты".

(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2014 17:52 (#)
3006

"Это умные, образованные люди, люди советской русской культуры независимо от национальности, с хорошим знанием русского языка."

Уточните - это люди русской или всё-таки советской культуры? Это ведь не одно и то же. А насчёт "с хорошим знанием русского языка" - а что в России уже дефицит людей с хорошим знанием русского языка? Тогда оба-на.

(комментарий удалён)
User wasja39, 10.01.2014 18:09 (#)
19108

>>советская культура является русской<<
O!

User natala, 10.01.2014 18:14 (#)
3006

"Поскольку языком межнационального общения в СССР был русский, то следовательно, советская культура является русской." - согласна, можно считать, что советская культура является русской.

А ответьте, если сможете на вторую часть вопроса "что в России уже дефицит людей с хорошим знанием русского языка?"

User sova46, 10.01.2014 19:33 (#)
28204

А что такое "советская культура"? Полное бескультурье?

User clockman, 11.01.2014 07:15 (#)
3033

Ритуальные пляски в общественных местах в ожерелье из рулонов туалетной бумаги, авоськой в руке и под завывания: "Слава партии родной"

User sova46, 11.01.2014 13:25 (#)
28204

Одно из самых верных определений, поздравляю!

User bezbazarow, 11.01.2014 14:25 (#)

Шикарно!!!!!!

User aldertgug, 10.01.2014 21:07 (#)

Не надо путать холодное с квадратным. Советская была антагонистом всего русского. Она использовала русский язык но подавляла русское самосознание. навязывала коммунистическое мессианство. Русские для Советов были не более чем расходным материалом.

User peninukk, 11.01.2014 20:00 (#)
51731

Безусловно. Но, как говорится в народе, обратное неверно (ср. Поскольку языком III Райха был немецкий, то следовательно нацистская культура является немецкой).

User zvirblis_317, 10.01.2014 18:00 (#)
21611

а что в России уже дефицит людей с хорошим знанием русского языка? Тогда оба-на.
-----------------------------------
Браво, Наталия! Отлично подловили! :))))))

User rorik, 10.01.2014 18:18 (#)

Накрыли "хрустящего" :)

User and_lysenko, 10.01.2014 18:07 (#)
13376

Вы, Натала, возможно, не живёте в России. Дефицит правильного употребления русского языка в России - его матери, слишком велик. До изумления. У меня не сохранились фото рекламных щитов в С. - Петербурге, где на одном щите - по три грамматические ошибки. Это в рекламе!!!!! Что говорить о других городах, не годящихся в подмётки "культурной столице"?

User natala, 10.01.2014 18:22 (#)
3006

"У меня не сохранились фото рекламных щитов в С. - Петербурге, где на одном щите - по три грамматические ошибки." - а вот это уже оба-на.

User and_lysenko, 10.01.2014 18:26 (#)
13376

Если не верите словам - никак не могу их подтвердить. Уж русский язык я знаю не понаслышке. И любое отклонение от него - вижу насквозь !!!!!

User natala, 10.01.2014 18:29 (#)
3006

"Если не верите словам - никак не могу их подтвердить." - да верю я Вашим словам. Потому и считаю, что три грамматические ошибки всего-лишь в одном рекламном щите это вопиющая безграмотность, это уже оба-на.

User rorik, 10.01.2014 18:45 (#)

Natala, нельзя быть такой правильной! Не верю :)

User natala, 10.01.2014 18:50 (#)
3006

Простите, чему Вы не верите? Что в одном рекламном щите могут быть три грамматические ошибки?

User rorik, 10.01.2014 18:53 (#)

Нет-нет, конечно.. в другом, в другом! :)

User and_lysenko, 10.01.2014 21:18 (#)
13376

И я не верю в то, чему я не верю, веря в своё безверие. )))))

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:47 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.01.2014 19:38 (#)
13376

Член.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.01.2014 21:25 (#)
13376

Мир. Это слово как то несозвучно тому, на которое Вы намекаете.
европа говорит: Мир.
Россия говорит: то слово, на которое Вы намекаете.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.01.2014 21:35 (#)
13376

Дружище sub_sank, мы не шиком лыты, или не лыком шиты. Непонятие языка другого не освобождает от ответственности от понятия языка этого. Задачку Вы задали!.

User adamkasimir, 10.01.2014 21:50 (#)
3543

++++++

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:48 (#)
21611

Браво! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User natala, 10.01.2014 19:49 (#)
3006

"Вопрос филологу: назовите слово из 3-х букв, где можно сделать 4 ошибки."

Есть такое слово "ещё" - можно написать "исчо".

(комментарий удалён)
User newSim, 10.01.2014 20:51 (#)

"Если в слове ХЛЕБ сделать 4 грамматических ошибки, получится слово ПИВО"(с)

(комментарий удалён)
User newSim, 11.01.2014 00:22 (#)

Ну, тут уж простор...

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:49 (#)
21611

:)))))))))))

User bezbazarow, 11.01.2014 14:27 (#)

5+

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2014 22:12 (#)

Есчо вместо ещё.

User natala, 10.01.2014 23:52 (#)
3006

Нет, именно "исчо" - тогда точно 4 ошибки в слове из 3-х букв. В Вашем варианте только 3 ошибки, первая буква правильная.

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2014 23:59 (#)

Натала, Вы умничка!

User natala, 11.01.2014 00:11 (#)
3006

Спасибо за коплимент. Просто я эту шутку давно знаю - 4 ошибки в слове из 3-х букв.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 00:25 (#)

Мне нравится езык падонкафф: ржунимагу, я пацталом, ацтань, красафчег, зачот и т.п.

User d44yuriy, 11.01.2014 21:19 (#)
10546

Шутка действительно древняя. Именно эти ошибки приписывались Екатерине ІІ.

User sova46, 11.01.2014 01:32 (#)
28204

Ответ не филолога: "еще" - "исчо"

User sova46, 11.01.2014 01:33 (#)
28204

Пардон, не видела, что ниже дан ответ!

User vladmodfacker, 12.01.2014 16:30 (#)
16334

Так... Быстрый ответ - слово с тремя "е" подряд?

User sova46, 12.01.2014 17:50 (#)
28204

длиношеее!

User vladmodfacker, 12.01.2014 18:30 (#)
16334

5 с плюсом и минусом = 5!
Плюс за отвращение ко вторым "н" в слове "длина".
Минус за отсутствие вышеупомянутого в ответе.

User gin, 10.01.2014 18:49 (#)
5316

такое даже в ленинграде случалось.. )) будучи в командировках, временами веселился от души, читая рекламные щиты

User natala, 10.01.2014 18:53 (#)
3006

"такое даже в ленинграде случалось." - ну Ленинград ведь не был исключением. А послушайте монолог Задорнова, где он читает выдержки из милицейских протоколов. Повеселитесь ещё больше.

User d44yuriy, 11.01.2014 21:16 (#)
10546

Под "русским языком" здесь понимается феня? или мат? Именно этим они владели в совершенстве.

(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2014 23:36 (#)
3006

"В Москве среди "подметальщиков" и "плиточников" из Средней Азии встречаются - инженеры и учителя (чаще бригадиры и прорабы, хорошо знающие русский язык), которые у себя не могут прокормить свои семьи." - есть такое. Только Литва, о которой идёт речь в статье, тут ни при чём.

"При СССР такого не было - эти люди находили работу по специальности у себя." - ну при СССР инженеры случалось работали совсем не по специальности, а там, где деньги "зашибались" - таксистами, приёмщиками стеклотары, торговыми работниками. На инженерную зарплату семью трудно было прокормить. Сама знаю отдельные случаи. И кроме того, не забывайте, что Средняя Азия так СССРом и осталась, там не изменилось ровно ничего.

"В Прибалтийские республики, хочу заметить, приезжали выпускники вузов по распределению." - выпускники вузов по распределению приезжали и в другие районы СССР, куда распределяли.

"Все ли так хорошо в Прибалтике, как нам здесь представляют?" - а кто здесь представляет, что в Прибалтике так хорошо? В статье об этом ровно ничего не сказано. Может лично Вы так себе представляете? Но это уже Ваши представления.

(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2014 23:58 (#)
3006

"вы сами писали о наших подметальщиках из Средней Азии." - это написала не я сама, это был ответ Огурцову на его комментарий 10.01.2014 17:16, на самом верху ветки.

"Я только написала о том, что из ЛАТВИИ к нам, в Россию (Москву) приезжают люди работать из Латвии." - наверное так и есть, я Вам верю. А из ЛИТВЫ Вы тоже кого-то встречали?

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 00:23 (#)
3006

"Почему такое различие в уровне жизни, понять не могу." - ну страны ЕС имеют различные уровни жизни, это факт. Так было всегда. Почему так - я не знаю. Мало кто может это объяснить, разве что специалисты-экономисты.

"Стесняюсь спросить у zvirblis_317 Александра, кажется?" - да, Александра. А Вы возьмите и просто спросите. Может он Вам на кое-какие вопросы и ответит.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 00:50 (#)
3006

"Кое-что читала о Латвии, там как быстро "проели" кредиты, покупали недвижимость за небольшие %., что в этом роде." - возможно был раздут так называемый "пузырь с недвижимостью". Это было также в США, отчего разорились некоторые банки. Литва и Эстония возможно в эти игры не играли. И дело не в культуре и менталитете, а в соблюдении определённых правил при выдаче кредитов - подсчёт рисков, т.е. доходов лица, которому выдаётся кредит.
А Александра попробуйте спросить, может на конкретные вопросы он Вам и ответит. Мне ведь он "БРЫСЬ" ни разу не говорил.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 01:27 (#)
3006

Ну рабочие из Латвии наверняка в большинстве своём русские. В Латвии русских всегда было больше, чем в Литве и Эстонии.

"Идеологически мне близок Огурцов" - Огурцов - старый коммунист, он сам этого не скрывает. Он мне идеологически не близок, но я с ним дискутирую.

"После эйфории перестройки и начала самых лучших 90-х никому и ничему уже не верю. Поэтому не поддерживаю наших известных оппозиционеров." - а кто виноват, что всё лучшее, что было в 90-е похоронено? Нынешняя власть. Вы вправе не поддерживать наших известных оппозиционеров. Но тем самым Вы невольно поддерживаете нынешнюю власть, чего она не заслуживает ни в коей мере. В Вашем сегодняшнем разочаровании и неверии огромная доля вины и нынешней власти тоже.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 20:14 (#)
3006

"Я уже писала не один раз, что, по моему мнению, весь фундамент заложен в 93 года...Страшное воровство у нас началось именно с 93 г. " - У Вас как-то 1993 г. принят за начало отсчёта сегодняшней жизни. Но это ведь не так. Воровство и коррупция в России имеют старые традиции. Ещё Салтыков-Щедрин охарактеризовал Россию одним-единственным словом "воруют", а ведь это был XIX век. Понимаю, Вам 1993 г. запал в память, как год расстрела парламента. Правда с ростом воровства и коррупции это ровно ничего общего не имеет, и взлёт коррупции в России уже пришёлся на путинские годы ближе к середине нулевых. В первый год правления Путина коррупция немного снизилась, увы ненадолго.
О расстреле парламента - об этом много сейчас и пишут, и вопят. и истерят. Но при этом не вспоминают главное - что этому расстрелу предшествовало. Сильное противостояние между Ельциным и Верховным Советом, точнее его главой Хазбулатовым. Стараниями именно Хазбулатова Верховный Совет был превращён просто в коммунистический гадючник, блокировавший почти все действия Гайдара и его команды. Хазбулатов действовал довольно грязными методами, покупал депутатов, что всплыло намного позже. Без конца Верховным Советом принимались законы, ограничивавшие полномочия президента и правительства. Ельцин делал ошибки, всё время уступая Хазбулатову. Гайдара он убрал тоже под нажимом Хазбулатова. Понятно, что реформам практически пришёл конец, т.к. Виктор Черномырдин (при всём моём к нему уважении) на роль реформатора не тянул. А теперь претензии к Гайдару за незаконченность реформ. А ведь он не был виноват, частичная вина Ельцина, что пошёл на уступки, и значительная вина Хазбулатова, который просто блокировал все действия правительства. Но к Хазбулатову вроде никаких претензий, он остался с края, стал даже "жертвой" расстрела, хотя не пострадал вообще. Ельцина обвиняли в расстреле законоизбранного парламента, но никто не обвинял Хазбулатова в бесконечном сокращении полномочий законоизбранного президента и попытке узурпации власти. А именно это и делал Хазбулатов - отнимая решениями Верховного Совета (ему почти покорного) полномочия президента присваивал всё больше полномочий лично себе.

"Наши оппозиционеры Немцов, Касьянов были у власти продолжительное время. И к сегодняшнему замесу имеют отношение." - ну не такое уж продолжительное. Немцов был премьером всего пару лет, Касьянов немного дольше. Так что до рекорда Путина им далеко. А также Немцов и Касьянов уже давно не у власти, с того времени уже столько всего поменялось, что какие-то их ошибки (которые у них наверняка были) можно было исправить. Ведь что интересно - их ни в чём не обвиняли, значит они таки-да не проворовались в бытность премьерами. Иначе их бы давно посадили, в России за этим не заржавеет.

"У нас очень разношерстная внесистемная оппозиция. Программы нет ни у кого." - а демократическая оппозиция всегда разная. Единая оппозиция это нечто вроде коммунистов или нацистов, у этих всегда полное единство. Насчёт программы - программу Немцова можете почитать в его брошюре 2008 г. "Путин. Итоги", там всё просто и чётко изложено.

Насчёт Квачкова я читала. Что интересно - Квачкова можно было осудить за национализм, он допускал на суде разные антисемитские высказывания и выпады. Но посадили его по абсурдному обвинению в попытке организации переворота. Это дело лишний раз показывает, что в России зачастую сажают не за то, что реально сделал, а за то, чего не сделал. За национализм срок был бы меньше, но был бы за реально сделанное. Но суд исполняет политические заказы. И это печально.

User zvirblis_317, 11.01.2014 22:16 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо вам за трудолюбие... Может и удастся москву2010 в чем-то убедить... Хотя, если ей идеологически близок Огурцов, то это вряд ли искоренить... Но другим почитать ваш подробный коммент очень даже полезно!

User natala, 11.01.2014 23:06 (#)
3006

"Но другим почитать ваш подробный коммент очень даже полезно!"

Саня, а пишу не только тому, кому отвечаю, но и другим пользователям, кому интересно. Переубеждать кого-то не моя задача. Например Москва 2010 считает, что "Страшное воровство у нас началось именно с 93 г.". Но это ведь не так, мы с Вами знаем. Сегодняшний уровень коррупции начался уже при Путине, причём не с самого начала, а уже где-то со второго его срока. Да что говорить, если Салтыков-Щедрин ещё в 19 веке охарактеризовал Россию одним словом "воруют". Этим много сказано. Многие мне возразят "Ну да, в СССР тоже воровали, но не столько". При этом сколько в СССР воровали, никто не знал, тема эта была табу.

User zvirblis_317, 11.01.2014 23:55 (#)
21611

Сегодняшний уровень коррупции начался уже при Путине, причём не с самого начала, а уже где-то со второго его срока.
---------------------------
Вот именно. С этим 1993 они уже, честно, достали... 21 год прошел, и еще столько же пройдет, а эти москвы с награнями всё на 93-й кивать будут... Идиотизм полный :)

User natala, 11.01.2014 23:57 (#)
3006

Как будто у них 1993 г. - год сотворения мира. Весь отсчёт времени с этого года идёт.

User zvirblis_317, 12.01.2014 00:21 (#)
21611

:))

User zvirblis_317, 12.01.2014 00:32 (#)
21611

Как будто у них 1993 г. - год сотворения мира.
--------------------------------
До сих пор всё сотворяют, и никак не сотворят :)) Сотворили себе только клан величайших ворюг в истории человечества...

User lav_vas, 12.01.2014 00:15 (#)

==Ещё Салтыков-Щедрин охарактеризовал Россию одним-единственным словом "воруют", а ведь это был XIX век.==
==============================
Получилось что-то вроде исчо. Карамзин, "крАдут", ХVIII век.
Легенда, конечно, но это ее наиболее канонический вариант.

User peninukk, 11.01.2014 20:18 (#)
51731

Плохие стихи. Служат не пророку, а богу. Кроме того, пророк без указания имени, пророк по умолчанию, - это пророк Мухаммад. Если кого-то все же считать ему служащими, так это тех ребят, подпоясанных тротилом. А то еще б написал стихи о том, что Волга впадает в Каспийское море.

User natala, 11.01.2014 01:40 (#)
3006

"Хвалят у нас бригады из Беларуси, работают добросовестно и недорого."

А вот насчёт бригады из Беларуси - тут мне не всё понятно. Я вроде слышала, что у батьки их занятость высокая, экономика цветёт, промышленность работает, люди хорошо зарабатывают, чудесно живут и очень довольны. Зачем им в Москве работать, ещё и недорого? Может я чего-то не знаю? Или не понимаю? Я ведь о ситуации в Беларуси знаю понаслышке от разных людей, которые там тоже не живут.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 15:08 (#)
3006

"В Белоруссии, в санатории отдыхала знакомая, жизнью они довольны, но это сами понимаете было на отдыхе. Знакомая сказала, что живут беднее, но сравнивала с собой москвичкой."

Понимаю, отдых и жизнь совсем не одно и то же. Сравнивать Белоруссию с Москвой нет сысла, сравнивать стоит с российской провинцией. Надо также учесть, что жизнь Белоруссии в значительной мере оплачивает Россия из денег налогоплательщиков, что вряд ли радует россиян, Вас в том числе.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 18:45 (#)
3006

"на чем основано это утверждение?"

На информации, которая периодически проскакивает, и на гранях тоже. То сколько-то миллионов Путин Лукашенко отстегнул, то ещё сколько-то. Читайте внимательно.
Вот с сайта Ежедневного журнала цитата из статьи Александра Гольца:
"Евразийский союз дает Батьке новые возможности для шантажа. Союз еще не создан, а Лукашенко уже умудрился извлекать из него устойчивый доход. Он вернулся на родину с российским кредитом в два миллиарда долларов, выданным неизвестно на что. Под железные гарантии самого Батьки, обещавшего, о счастье, не проесть доллары."
Полностью статью можете прочитать
http://ej.ru/?a=note&id=24098

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 19:21 (#)
3006

"А ТС, вроде, образование недавнее?" - вроде недавнее. Если Вы прочитали полностью статью А. Гольца, Вы поняли, что это за фантомное образование.

"Закономерно встает вопрос - почему бы российским налоглательщикам не улучшать положение собственных селян и собственных дорог?" - вопрос закономерный. Но видать российской власти и лично Путину важнее не положение собственных селян и собственных дорог, а другие дела: попытка воссоздать империю путём создания разных мертворожденных союзов типа ТС, зимняя олимпиада в субтропическом Сочи (хотя есть в России полно мест, где эту же олимпиаду можно провести дешевле, если вообще было так уж необходимо её проводить), предстоящий чемпионат мира по футболу, покупка разных микрогосударств для признания Абхазии и ЮО. Как видите Путину личный пиар важнее жизни его сограждан.

User zvirblis_317, 11.01.2014 21:10 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 11.01.2014 21:13 (#)
21611

особливо за ту, что "и на гранях тоже", она особенно "ценна";))
--------------------------------
Ну вот никак не получается не плюнуть в Грани, да, танюх? И какого хрена ты тогда тут делаешь? Чтоб как Награнька, заходить и тявкать на сайт? :)))))

User natala, 11.01.2014 22:00 (#)
3006

"особливо за ту, что "и на гранях тоже", она особенно "ценна"

Статья, на которую я дала ссылку, не на гранях, а на ежедневном журнале. Саня, почитайте эту статью. Уверена, Вам понравится, Александр Гольц хорошо описал, что есть это таможенный союз на самом деле.

User zvirblis_317, 11.01.2014 22:06 (#)
21611

Гольца, Надеина, Шендеровича, я на Еже не пропускаю никогда.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 22:24 (#)
21611

Успокойся, родимый, нету там форума, нету! А то заипался бы еще и там за мной прыгать :)))))

User zvirblis_317, 11.01.2014 21:17 (#)
21611

И почему украинцы не додумались до такого простого решения улучшения уровня жизни, Натала?
---------------------------
А потому, курица, что украинцы, в отличие от большинства белоруссов, не хотят зависеть от москвы. И Майдан, который ты хаешь, это доказывает.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 21:29 (#)
21611

О! А чё так поздно сегодня? Я уж забеспокоился - не случилось ли чего :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 21:34 (#)
21611

Больше, больше матерку! :))))

User nfgbh1970, 12.01.2014 14:09 (#)
27828

Уважаемая Натала, в Москве и Подмосковье гастарбайтеров из Беларуси - меньше, чем среднеазиатских, конечно, но тоже немало. Строители, монтажники, ремонтники в основном.

User natala, 12.01.2014 21:13 (#)
3006

Вот что меня и удивляет. Вроде слышала, что в Белоруси высокая занятость, работы вроде всем хватает, да и заработки приличные. Или это не совсем так? Иначе зачем людям из Белоруси в Москву на заработки ездить.

User nfgbh1970, 12.01.2014 22:25 (#)
27828

Видимо, не совсем так. Знаю нескольких граждан РБ, работающих в РФ вовсе не топ-менеджерами)). Похоже, уровень оплаты в Минске примерно равен тому, что получают в Ивановской или Калужской областях.

User natala, 12.01.2014 22:32 (#)
3006

"Похоже, уровень оплаты в Минске примерно равен тому, что получают в Ивановской или Калужской областях."

Не густо. Ясно тогда, почему белорусы в Москве на заработках.

User nfgbh1970, 12.01.2014 22:44 (#)
27828

А с чего им шиковать? Экономика развалена почти как в РФ, а возможности распродавать ископаемые заметно меньше.

User natala, 12.01.2014 23:37 (#)
3006

Да речь даже не о том, чтобы шиковать. Наверное на более-менее обеспеченную жизнь видать тоже не хватает

User multixplex, 11.01.2014 04:08 (#)
22478

Кокошник на виски не давит? После рассказов о бригадах из Латвии, не удивляюсь в веру рациян в богоизбранность власти.Займите заранее очередь для поцелуев святых мощей.

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:51 (#)
21611

Да плохо нам, плохо, только успокойтесь :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 00:35 (#)
21611

Обидно от Вас слышать несправедливые слова
------------------------
Какие??? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 01:06 (#)
21611

Все ли так хорошо в Прибалтике, как нам здесь представляют?
-------------------------------
А как я еще должен был реагировать на такие слова? Да, у нас еще не Америка, но уже далеко и не Россия (москва не в счет - ее искусственно раскармливают за счет регионов, чтоб меньше бунтовала)... Вот и отреагировал адекватно, как мне показалось, вас не оскорблял :)

User zvirblis_317, 11.01.2014 01:08 (#)
21611

Да и ветка была не об экономике, а вы вставились со своим "всё ли так хорошо"... Нехорошо... с вашей стороны.

User natala, 11.01.2014 01:30 (#)
3006

Саня, с экономикой на самом деле вставился Огурцов (на самом верху ветки) со своим подметальщиками и плиточниками из Средней Азии, я ему ответила. Ну а там уж пошло-поехало. Так что не Москва 2010 начала это лирическое отступление в область экономики.

User zvirblis_317, 11.01.2014 01:44 (#)
21611

Хорошо, согласен.

User zvirblis_317, 11.01.2014 01:11 (#)
21611

У нас стали появляться рабочие-ремонтники из Латвии.
-------------------------------
Ради бога, не равняйте искусственно увеличенный, за счет других, уровень жизни в Москве и в глубинке, где вы уж точно ни одного латыша-ремонтника не найдете... А приезжают работать - не значит, что эмигрируют.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 15:23 (#)
21611

Посмотрим, как будет дальше... Пока - принято...

User bratkaramazow, 10.01.2014 22:00 (#)
5162

Должно? Я им лично ничего не должен. Тебе надо - бери их на свой кошт.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 11.01.2014 12:10 (#)
13844

Огурец, ты выгораживаешь преступников.
Какая ваша страна?

User and_lysenko, 10.01.2014 17:19 (#)
13376

Молодцы литовцы. Вместо бодяги насчёт "компенсации за оккупацию" - конкретное привлечение к суду конкретных лиц, причастных к преступлениям.

User zvirblis_317, 10.01.2014 17:45 (#)
21611

На ошибках учимся. Следовало бы и вам, за Ригу-91, ответственных начать привлекать... Хотя бы за убийство журналиста Подниекса... Я просто не в курсе - были ли еще постравшие или убитые в Риге...

User and_lysenko, 10.01.2014 17:52 (#)
13376

Были убитые милиционеры в событиях на Бастейя (Бастионная горка в центре Риги) во время штурма ОМОНом Управления МВД 13 января 1991 года. Как-то забыли о них. Минус. Люди говорят, там по отстрелянным гильзам долго ходили пешеходы. У наших дуроломов нет особой памяти о погибших. Всё простили. Помнят только о ценах на газ. Ваши молодцы.

User zvirblis_317, 10.01.2014 18:14 (#)
21611

Как-то забыли о них. Минус.
-----------------------
Это плохо...

User chokolivsky_12, 10.01.2014 19:49 (#)
12750

Забыли и о том, что съёмочная группа Подниекса была расстреляна там же прицельным огнём 20 января. По-моему, двое были убиты, ещё один ранен. Случай на озере с самим П. выглядел поэтому, как контрольный выстрел.

User and_lysenko, 10.01.2014 19:55 (#)
13376

Я действительно забыл об этом. Это только подтверждает версию насильственной смерти Подниекса. Спасибо, что напомнили. События 20летней давности забываются. А зря.

User adamkasimir, 10.01.2014 18:05 (#)
3543

Юрис Подниекс утонул? в озере в Курземе а в Риге погиб милиционер(мой знакомый, очень приличный человек) школьник, и ещё кто-то из охраны...

User zvirblis_317, 10.01.2014 18:16 (#)
21611

Что ты имеешь в виду под "Подниекс утонул"?

User and_lysenko, 10.01.2014 18:17 (#)
13376

Его явно утопили.

User adamkasimir, 10.01.2014 18:21 (#)
3543

Да, бродила такая, небезосновательная версия.

User and_lysenko, 10.01.2014 18:24 (#)
13376

Да. недоказанная, но, всем понятная. Тем более, что Подниекс, вроде не пил. Как я слышал.

User adamkasimir, 10.01.2014 18:32 (#)
3543

Бандитское было время!

User and_lysenko, 10.01.2014 18:44 (#)
13376

Вы, Адам, как я понял, тоже были рижанином? Не хочу вмешиваться в Вашу жизнь, мне просто интересно. Не хотите - не отвечайте. Не тянет назад?

User adamkasimir, 10.01.2014 18:54 (#)
3543

Люблю Ригу, помню друзей, но - не тянет((((

User and_lysenko, 10.01.2014 19:25 (#)
13376

Понял. Там вам лучше.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2014 14:56 (#)
3543

Если денег много, то стоит.

User gin, 11.01.2014 16:25 (#)
5316

наверняка будет интересно сравнить с воспоминаниями 30-летней давности

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:08 (#)
21611

Ну так утопили и утонул - это разные вещи... Я помню его кадры нападения промосковского ОМОНа на МВД Латвии... Обстоятельств гибели не знаю, честно...

User adamkasimir, 10.01.2014 19:14 (#)
3543

Отвечу по- путински, - "он утонул"....Остальное - тьма ?????сов

User chokolivsky_12, 10.01.2014 19:42 (#)
12750

Летом 1992. Если б через 20 лет такое случилось, можно было бы подумать: несчастный случай. Но всего через год после событий однозначно выглядело, как месть.

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:51 (#)
21611

Спасибо, не знал.

User urivan, 10.01.2014 17:23 (#)

Для "and_lysenko, 10.01.2014 17:19 (#)". А Вы уверены в том, что доказательства будут объективными? Лично я думаю, что это будет исполнением тех же незаконных приказов о преследовании исполнявших такие же приказы, но только в обратном направлении в связи со сменой власти на противоположную...

User and_lysenko, 10.01.2014 17:31 (#)
13376

Любое должностное лицо, уважаемый urivan, должно отдавать себе отчёт в своих действиях по исполнению любого приказа. Любое должностное лицо, исполняющее подобные приказы, должно отдавать себе отчёт в том, что власть может измениться и его( это лицо) могут судить уже по другим законам. В этом и есть опасность государственной службы. Конечно, преследование рядовых исполнителей - может быть, не совсем справедливо. Но, даже рядовой исполнитель, убивающий, должен помнить о возможно грядущей ответственности за содеянное.

User lav_vas, 12.01.2014 00:34 (#)

==...власть может измениться и его( это лицо) могут судить уже по другим законам.==
=====================================
Насколько я понимаю, нормы права допускают применение более поздних (по отношению ко времени правонарушения) законов, только в сторону их смягчения. Или я что-то путаю?

User zvirblis_317, 10.01.2014 17:41 (#)
21611

А ты забыл, что в Нюрнберге "я только исполнял приказы" - не прокатило? Напомнить?

User gin, 10.01.2014 18:53 (#)
5316

в прямых извилинах служивых, где намертво вколочено "приказ начальника - закон для подчиненного", все эти нюрнбергские загогулины никак не укладываются

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:12 (#)
21611

Всё у них укладывается, но служба обязывает погавкать, только и всего...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.01.2014 22:52 (#)
24373

Вчера мельком видел фильм: штатовский полицейский говорит, что исполнять ТАКОЙ (сомнительный) приказ он будет только в том единственном случае , если на столе у него будет лежать приказ, подписанный вышестоящим начальством! НИКАКИХ "УСТНЫХ РАСПОРЯЖЕНИЙ" !

User wasja39, 10.01.2014 17:25 (#)
19108

И правильно, давно пора. А то, думали, проехали, типо. Нет, пацаны, не проехали. Щас вас где-нидь на глухом полустаночке снимут с поезда на красивую жисть и бросят на Куршскую косу - от песка ее чистить. Небо тогда с овчинку покажется.

User nutcracker, 10.01.2014 17:57 (#)
4049

Здравствуйте, Василий!
Я слышала, у Вас были серьёзные неприятности. Надеюсь, сейчас всё в порядке? В любом случае, от души желаю Вам всего хорошего!

User wasja39, 10.01.2014 18:06 (#)
19108

Здравствуйте, ув. nutcracker и спасибо за добрые пожелания. Вам и Вашим близким тоже всего хорошего в новом году.:))

User nutcracker, 10.01.2014 22:26 (#)
4049

Спасибо! И берегите себя!

User wasja39, 10.01.2014 23:02 (#)
19108

OK.:))

User fellix505, 10.01.2014 20:09 (#)
7155

С выходом вас! :))

User nutcracker, 10.01.2014 22:27 (#)
4049

:)) Да не говорите! И спасибо))

User fellix505, 11.01.2014 06:18 (#)
7155

:) пожалуйста.Вот ув.Гедеке куда то подевался...

User and_lysenko, 10.01.2014 22:12 (#)
13376

Литовцы не звери, уважаемый Василий. И Куршскую косу их никто не заставит чистить. Будут отбывать наказание в обыкновенной тюрьме с обыкновенными уголовниками. Чему-нибудь и научатся там. Хотя бы тому, что "служить Родине беззаветно - опасно для жизни". Понятие смысла жизни приходит постепенно.

User wasja39, 10.01.2014 22:42 (#)
19108

>>Литовцы не звери<<

И то правда - тилигенция. А жаль. В таких случаях действительно жаль.;)))

User and_lysenko, 10.01.2014 22:56 (#)
13376

Да не тилигенты они, литовцы, нормальные люди. Просто, немного опасающиеся своего восточного безумного соседа. У которого семи пядей во лбу и ни капли разума нет. Строят ПРО - не корысти ради. А токмо, для защиты своих подопечных от возможного действия пациента шестой палаты в мировом масштабе. И мы все, живущие в восточной Европе, приветствуем это ПРО. Мы, русские и латыши и литовцы. словаки и чехи. Поляки и румыны. Болгары и эстонцы.

User wasja39, 10.01.2014 23:01 (#)
19108

>>И мы все, живущие в восточной Европе, приветствуем это ПРО. Мы, русские и латыши и литовцы...<<

А уж как мы в Западной приветствуем. Особенно почему-то русские.:)))))

User and_lysenko, 10.01.2014 23:13 (#)
13376

Не совсем понимаю юмор Вашей иронии, уважаемый wasja39.
Объяснитесь более доступным языком, лысенко ради.

User wasja39, 10.01.2014 23:21 (#)
19108

Да я вроде совсем без иронии, ув. and_lysenko. Вот чисто конкретно лично я очень рад, потому что, как бывший россиянин, хорошо понимаю, от чего эта ПРО защищает Европу.

User and_lysenko, 10.01.2014 23:31 (#)
13376

Понял. С уважением к Вам.

User gin, 11.01.2014 16:37 (#)
5316

русские гораздо лучше понимают про кремлевскую кодлу, чем даже очень продвинутые европейцы, включая политиков

User adriatik, 10.01.2014 23:22 (#)

Турки и арабы.

, 10.01.2014 17:30 (#)
6074

Не перестаю удивляться литовцам.Самым непримиримым врагам советско-русской шовинистической империи.

, 10.01.2014 17:55 (#)
10955

Самыми непримиримыми и активными. и что наиболее важно - продуктивными.

User and_lysenko, 10.01.2014 18:20 (#)
13376

Не приняли ни советы, ни нацизм. Просто - ушли в леса. И стали глушить и тех, и этих. Как рыбу.

User and_lysenko, 10.01.2014 18:21 (#)
13376

Об лёд.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.01.2014 07:35 (#)

- Не приняли ни советы, ни нацизм. Просто - ушли в леса. И стали глушить и тех, и этих. Как рыбу.- и также воевали ОУН-УПА..

User sova46, 10.01.2014 18:07 (#)
28204

Что вызывает у меня огромное уважение...

User adamkasimir, 10.01.2014 18:35 (#)
3543

Однако "глушили" они не только рыбу.

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:03 (#)
21611

Да, глушили и прислужников нацистов, и прислужников коммунистов. И правильно делали. Ты имеешь что против сказать? Последнего резистента советы уничтожили только в 1956-ом, уже при хрущеве...

User triumph, 10.01.2014 21:39 (#)

А сидели в лагерях вплоть до восьмидесятых.

User zvirblis_317, 10.01.2014 22:00 (#)
21611

Это да...

User zvirblis_317, 10.01.2014 17:38 (#)
21611

Теперь уже я чешу репу... Если подозреваемым грозит пожизненное, то нахрена мы главным подозреваемым - Бурокявичусу и Ермалавичусу, выкрав их из Белоруссии, дали такие детские сроки, и уже выпустили? Учимся на ошибках собственного гуманизма, видимо... Ну что ж, сейчас такими гуманными уже не будем, ибо увидели отношение к нам со стороны "благодарной" россии... Всё закономерно.

User natala, 10.01.2014 17:56 (#)
3006

"Если подозреваемым грозит пожизненное, то нахрена мы главным подозреваемым - Бурокявичусу и Ермалавичусу, выкрав их из Белоруссии, дали такие детские сроки, и уже выпустили?"

Саня, в каком году это было? Что гласил закон? И главное - что тогда смогли доказать? К сожалению и нацистских преступников порой не могут наказать просто из-за нехватки доказательств. Ведь в нормальном суде (а в Литве наверняка такой) не прокатит доказательство типа "а все знают, что он такой-сякой нехороший".

User zvirblis_317, 10.01.2014 18:24 (#)
21611

Год уже не вспомню, но малые сроки этим двум пожилым сволочам, дали чисто из гуманизма... Вот такие литовцы изверги...

User natala, 10.01.2014 18:26 (#)
3006

Дело не в сроках, а в том, что их всё-таки наказали.

User gin, 10.01.2014 18:56 (#)
5316

согласен.. сила правосудия не в огоромных сроках, а в неотвратимости наказания - будть ты хоть трижды на госслужбе

User chokolivsky_12, 10.01.2014 19:38 (#)
12750

Ясно, что в 1992-93. В 94-м уже Лукашенко был. Он бы не дал товарищей в обиду.

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:13 (#)
21611

Да, это было еще до Луки... Незадолго...

User zvirblis_317, 10.01.2014 18:33 (#)
21611

Доказательством вины было то, что кроме них и по должности никто больше не мог отдавать такие приказы... Смегчающим обстоятельством наш суд счел то, что они не могли ослушаться приказов из москвы... Так и с новыми обвиняемыми может случиться то же самое - все будут кивать на тогдашнюю москву... Юридически независимость Литвы тогда была признана еще далеко не всеми странами мира...

User natala, 10.01.2014 18:37 (#)
3006

"Так и с новыми обвиняемыми может случиться то же самое - все будут кивать на тогдашнюю москву..."

Да так оно к сожалению будет. Событие произошло ещё в СССР, судить их по сегодняшним законам Литвы невозможно. А что предусматривают за такое советские законы того времени - кто знает, может и ничего.

User zvirblis_317, 10.01.2014 18:57 (#)
21611

Вот именно...

User peninukk, 11.01.2014 20:34 (#)
51731

Аннексия Литвы международным сообществом не была признана, так что и советские законы на ее территории законной силы не имели

(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2014 21:00 (#)
3006

"Для Литвы советские законы - не указ" - так они уже нигде не указ. Фабриковать в Литве ничего не будут. Так что может и повезёт этим деятелям, не осудят их.

User zvirblis_317, 10.01.2014 22:04 (#)
21611

Да этот придурок мыслит российскими мерками... "фабриковать"...

User natala, 10.01.2014 23:40 (#)
3006

А в России только и умеют дела фабриковать. Расследовать ведь не научились.

User adamkasimir, 10.01.2014 23:43 (#)
3543

"Мыслит"! - Скажешь, тоже!!

User zvirblis_317, 11.01.2014 00:44 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 10.01.2014 22:05 (#)
21611

Ну так возьми, и назови хоть одно сфабрикованное дело, а потом тявкай, тойтерьер :)))

User sova46, 11.01.2014 01:42 (#)
28204

Сань, не надо тойтерьеров обижать!

User zvirblis_317, 11.01.2014 02:04 (#)
21611

Ну не люблю я их :)) У сестры аж две штуки - постоянно норовят укусить не только меня, но и сестру тоже :)) И пару раз удалось через джинсы до крови. Без полотенца мимо них не хожу - замахнешься, с визгом улетают. Сядешь за стол, или за комп - тишина. Только встаешь идти - опять всё снова... Так и не расстаюсь с полотенцем, когда у нее в гостях :)) Ну дурная порода, разве нет? :) И так уже не первый год...

twitter.com winny197 [twitter.com], 11.01.2014 16:10 (#)
26595

Попробуйте погладить их, покормить... Mожет не прийдётся больше с полотенцем ходить:)

twitter.com winny197 [twitter.com], 11.01.2014 16:12 (#)
26595

придется

User zvirblis_317, 11.01.2014 16:23 (#)
21611

Ой, да когда я сижу, они и еду с рук берут, и на колени запрыгивают! Проходит некоторое время, стоит встать - и понеслась! Они спокойные, даже без кормления, когда я с ними один, без сестры - собаки, как собаки... Но при ней - полный идиотизм! У меня самого две спаниельки - ну как день и ночь! Не, тойтерьеры, это какое-то недоразумение :))) Вот потому я портянок частенько с ними и сравниваю :)

twitter.com winny197 [twitter.com], 11.01.2014 16:39 (#)
26595

Ревнуют.Oни же не понимают, что вы брат:))

User zvirblis_317, 11.01.2014 16:53 (#)
21611

Ага, ревнуют... А ее (хозяйку!!!) тогда за что кусают? Неее, я даже не знаю - бывают ли другие тойтерьеры, умные? :)) Может у Вас другой?

twitter.com winny197 [twitter.com], 11.01.2014 17:01 (#)
26595

И хозяйку кусают?Нет, у меня фр.бульдог:)

User zvirblis_317, 11.01.2014 17:11 (#)
21611

И хозяйку кусают?
-------------------
Вот именно! Они не любят, когда она покидает комнату, поэтому она вынуждена идти тихо, медленно, как буд-то "прогуливаясь", и потом внезапно выскользнуть за дверь... А если идти к дверям быстро и решительно - догонят и укусят! Это бывает, когда она с ними без меня, одна... Не, это не собаки, а мучение :)))) Когда я подхожу к ее дому, звоню ей, тогда она их закрывает в шкаф на время, иначе лаю будет, оглохнуть можно... А когда я уже зайду, сяду, только тогда можно выпускать :))

User newSim, 10.01.2014 20:57 (#)

А вот это зависит от того, как их применять.
Если как написаны - то можно еще как чего!
Кстати, это было бы первое такое их (законов) применеие.

User natala, 10.01.2014 21:03 (#)
3006

"А вот это зависит от того, как их применять." - применять что? Старые советские законы?

User newSim, 11.01.2014 00:26 (#)

Ну, законы - не уверен, а вот в конституции были написаны правильные и красивые слова. Исключая 6 статью.

User natala, 11.01.2014 00:34 (#)
3006

"в конституции были написаны правильные и красивые слова. Исключая 6 статью." - слова были в самом деле красивыми. Только не значили они ровным счётом ничего.

User newSim, 11.01.2014 00:39 (#)

Да, помню еще. Но!
Можно еще придать им значимость. Уголовными обвинениями в их нарушении.

User and_lysenko, 10.01.2014 17:57 (#)
13376

Люди другого круга. Богатенькие Буратино. Могущие заменить своё "пожизненное" на "досрочное" за определённую цену. Чему тут удивляться, уважаемый zvirblis_317?

User zvirblis_317, 10.01.2014 18:21 (#)
21611

Да не были эти двое никакими богатенькими. Когда их выкрадывали - у них и охраны не было, жили в обычных многоэтажках... Наказали чисто-символически, думали кто-то оценит за гуманность... Какое-то богатство ты тут совершенно не в тему привёл...

User and_lysenko, 10.01.2014 18:29 (#)
13376

Не буду спорить - не знаю. Хотя - с трудом верю. Что лица, бывшие на вершине власти - нищие, живущие в многоэтажке с балконом с видом на мусорный бассейн. Не буду спорить с тобой.

User zvirblis_317, 10.01.2014 18:54 (#)
21611

Детали их выкрадывания тогда открыто не публиковались, но среди нас, тогдашних полицейских, они проскальзывали... Не было у них НИЧЕРТА, по нынешним меркам... Получали персональные пенсии от москвы, живя в Белоруссии, вот и всё... Рылом не вышли, и фамилии их не Чурбановы и не Щелоковы... Были бы богатеями - сварганили бы левые документы, и сбегли бы на Запад еще тогда...

User natala, 10.01.2014 19:11 (#)
3006

"Рылом не вышли, и фамилии их не Чурбановы и не Щелоковы..."

Саня, фамилии Чурбановы или Щелоковы тогда уже не впечатляли. Щёлоков застрелился кажется в 1984 г., а Чурбанов в тюрьме сидел, вышел уже вроде после распада СССР.

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:25 (#)
21611

Я выразился только образно с фамилиями... Когда их не стало - я знаю не хуже тебя... А эти коллаборационисты, про которых мы говорим, с 90-го года имели власть только над промосковской шушерой, и могли еще опираться на москву по мере возможности... И на должности свои, были назначены московой уже после одностороннего провозглашения независимости Литвы, так что разжиться ничем просто физически не могли... Что им москва платила - то и имели, т.е. хорошие зарплаты, по квартире в Вильнюсе (государственной, приватизацией тогда еще и не пахло), и больше нихрена. С чего ты выкопал про "богатеньких буратин" - я так и не въехал... Богатенькими в то время были только главари криминальных группировок, а не свеженазначенные функционеры на закате функций...

User natala, 10.01.2014 19:28 (#)
3006

Саня, этот ответ был явно не мне, а наверное and_lysenko. Я про "богатеньких буратин" не писала.

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:33 (#)
21611

Ой. Извините :) Это было дейсвительно для and_lysenko :))

User and_lysenko, 10.01.2014 19:28 (#)
13376

Саш, их видимо, "сдали". Прочитав твой коммент - согласен. Не те они, чтобы отвечать. Не знал. Спасибо за информацию.

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:34 (#)
21611

А эти коллаборационисты, про которых мы говорим, с 90-го года имели власть только над промосковской шушерой, и могли еще опираться на москву по мере возможности... И на должности свои, были назначены московой уже после одностороннего провозглашения независимости Литвы, так что разжиться ничем просто физически не могли... Что им москва платила - то и имели, т.е. хорошие зарплаты, по квартире в Вильнюсе (государственной, приватизацией тогда еще и не пахло), и больше нихрена. С чего ты выкопал про "богатеньких буратин" - я так и не въехал... Богатенькими в то время были только главари криминальных группировок, а не свеженазначенные функционеры на закате функций...

User and_lysenko, 10.01.2014 19:51 (#)
13376

Пожалуй. так. Согласен. То, что раньше платила власть за соучастие - гроши по сравнению с тем, что сейчас платит власть за преступления. Небо и Земля. И масштабы не те. Нефть не та, раньше она лилась в страну, сейчас льётся в конкретные карманы. И собственность легализована. Добавляй к ней гектары - никто и не заметит. Наивные совруководители были рады и захудалым дачам.
Нынешние с насмешкой говорят о шестизначных счетах.

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:05 (#)
21611

Нынешние с насмешкой говорят о шестизначных счетах.
-----------------------------
Да и о семизначных (не в рублях) тоже... Полонский же сказал, куда таким, без десятизначных, надо идти :))

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:38 (#)
21611

Саш, их видимо, "сдали"
-------------------
Если и сдали, то только в том, что не приютили в россии, как приютили тех омоновцев - убийц в Медининкай... До сих пор не выдают, одного только отловили сами... А после выкрадывания из Белоруссии - вонь из Минска и Москвы стояла нехилая, на высшем уровне...

User and_lysenko, 10.01.2014 19:59 (#)
13376

Я помню, что событие в Медининкай вызывали в то время сомнения даже у самых отпетых коммунистов - настолько тупые были объяснения официальной власти. Они просто не успевали "подтирать" за собою. События опережали их незатейливый ум.

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:05 (#)
21611

++++++

, 10.01.2014 18:07 (#)
10955

Важен не срок, а неотвратимость наказания.

User antlfa_ru_255, 10.01.2014 17:54 (#)

Респект Вильнюсу! Чекистов бывших не бывает!

User dupskin, 10.01.2014 17:58 (#)

Все правильно делают литовцы. Нельзя оставлять безнаказанными таких уродов. За каждое конкретное преступление должно быть неотвратимое наказание. Это в первую очередь должно касаться правящей братии, которая любит ссылаться на всякие объективные условия или какую-нить историческую необходимость. Проблема в том, что наказание следует только после потери власти преступниками. Необходимо разработать механизм на международном уровне, чтобы наказывать их сразу по совершении ими преступления. Санкции это хорошо, но недостаточно. Нужны международные полицейские силы.

User strela777, 10.01.2014 18:28 (#)

Молодцы прибалты! Правильно делают. Чтобы впредь неповадно было выполнять преступные приказы и убивать ни в чем не повинных людей.

User tkalich, 10.01.2014 19:04 (#)
3709

"Литва готовит ордера на арест 79 граждан России, Украины и Белоруссии, подозреваемых в разгоне демонстрантов у здания телецентра в Вильнюсе в январе 1991 года".

как всегда: у нас самих руки из ж*пы растут.
и за нас всегда кто-то должен всё доделывать или переделывать.
провели бы люстрацию в своё время, не нужен был бы тогда список Магницкого.
и Литва не готовила бы сейчас ордера на арест.

User natala, 10.01.2014 19:09 (#)
3006

Здравствуйте, Пётр. Что-то в новом году Вас ещё на гранях не видела. Может проглядела. Удачи и здоровья в Новом году.

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:30 (#)
21611

Присоединяюсь к пожеланиям.

User tkalich, 10.01.2014 19:43 (#)
3709

спасибо, Саша.
как Новый Год встречал?

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:07 (#)
21611

Да ничего особенного. Дома, с семьёй. :)

User tkalich, 10.01.2014 20:15 (#)
3709

я так и не научился открывать шампанское.
облил жену, дочь, шторы на окнах.
что за дурацкая привычка открывать шампанское на новый год?
:))))))))))

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:20 (#)
21611

Я как влупил, на кухне, в верхний угол - пробку только вчера нашли... В шкафчике с посудой, над раковиной, между тарелками :)))))

User tkalich, 10.01.2014 20:27 (#)
3709

:))))))
зато знаешь как красиво: брызги шампанского на причёске у жены!
я сказал, что дарю ей вместо настоящих бриллиантов.
и она, в очередной раз, меня простила :))))))

User newSim, 10.01.2014 21:01 (#)

Красиво!
С Новым годом Вас, здоровья Вам и счастья!

User tkalich, 11.01.2014 06:09 (#)
3709

я очень хочу, чтобы все были счастливы.
простым человеческим счастьем.
вперемежку с радостью, с огорчением.
но чтоб всегда жила надежда и уверенность в завтрашнем дне.
чтоб эта тьма развеялась.

User adamkasimir, 11.01.2014 11:24 (#)
3543

+++++++++++++++

User newSim, 11.01.2014 14:28 (#)

Солидарен.

User tkalich, 11.01.2014 14:39 (#)
3709

значит, я на правильном пути!
:)))

User newSim, 12.01.2014 13:52 (#)

Ну, в чем-чем, а в этом у меня сомнений нет.

User tkalich, 12.01.2014 14:10 (#)
3709

спасибо.
приятно сознавать, что ориентиры выбраны правильно. :)))

User wasja39, 10.01.2014 23:11 (#)
19108

>>я так и не научился открывать шампанское.<<

Оно должно быть очень холодным. Лучше перед распитием на час в морозилку засунуть, тогда почти с гарантией, что не "сбежит".:)

User tkalich, 11.01.2014 06:22 (#)
3709

wasja, то как мы пьём - это издевательство на шампанским :)
после первого бокала (с новым годом!), до второго проходит часа полтора.
понятно, что шампанское начинает нервничать :))).
иногда мы его допиваем на 8 Марта.
но не в этот раз!!!

User gin, 11.01.2014 16:54 (#)
5316

просто надо стравить газ, отжав пробку вбок.. но держать ее надо довольно крепко ладонью сверху

User dupskin, 10.01.2014 19:28 (#)

Это у них не руки из жопы растут, а сами они и есть жопа с ручками шаловливыми.

User tkalich, 10.01.2014 19:45 (#)
3709

dupskin: "Это у них не руки из жопы растут, а сами они и есть жопа с ручками шаловливыми."

вот, я ни как эту простую мысль не могу донести до масс :)))))))))

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:07 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 10.01.2014 19:29 (#)
21611

провели бы люстрацию в своё время...
----------------------
Это был бы уже совсем другой мир...

User tkalich, 10.01.2014 19:46 (#)
3709

хочу мира!!!
хочу совсем ДРУГОГО мира.

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:15 (#)
21611

Искренне вам его желаю! Как вас с Ольгой - не трогают еще по-серьёзному?

User tkalich, 10.01.2014 20:17 (#)
3709

ждём-с, Саня, ждём-с.

User zvirblis_317, 10.01.2014 20:40 (#)
21611

Может забудут, в честь олимпиады... Вобщем ни пуха ни пера!

User tkalich, 10.01.2014 20:49 (#)
3709

спасибо, Саша.
но пиявка отваливается только когда напьётся крови.
а до этого ещё далеко.

(комментарий удалён)
User tkalich, 11.01.2014 06:26 (#)
3709

pumagold, мои самые добрые и тёплые пожелания Вам!
пусть исполнятся все Ваши мечты и сокровенные желания.
С Новым Годом Вас!

User tkalich, 10.01.2014 19:15 (#)
3709

вечер добрый, natala.
мы достали дешёвую путёвку в местную здравницу.
там и лечились и встречали Новый Год.
Всех с новым годом!
Пусть он будет лучше ушедшего.

User sova46, 10.01.2014 19:29 (#)
28204

В чем лично я сильно сомневаюсь...

User natala, 10.01.2014 19:52 (#)
3006

Сова, разделяю Ваши сомнения.

User adriatik, 10.01.2014 23:24 (#)

Боитесь?)))

User natala, 10.01.2014 23:49 (#)
3006

Чего боюсь? Вас не боюсь.

User adriatik, 10.01.2014 23:56 (#)

Жизни боитесь.

User natala, 10.01.2014 23:59 (#)
3006

А чего жизни бояться? Жизнь есть жизнь.

User adriatik, 11.01.2014 00:06 (#)

Я тоже так думаю, да народец тут все чего-то ждет, да хнычет, что жизнь у него худая.

User natala, 11.01.2014 00:17 (#)
3006

"народец тут все чего-то ждет, да хнычет, что жизнь у него худая."

Вполне возможно, что жизнь многих россиян очень даже худая. Но и такая жизнь тоже есть жизнь. И даже такой жизни не стоит бояться, а пытаться её хоть немного улучшить хотя бы для себя и близких.

User adriatik, 11.01.2014 00:30 (#)

Россия - это почти Вселенная. Ищи себя в ней, да не вини Путина и режим в том, что гвоздь нормально забить не можешь - вот и весь рецепт.

User natala, 11.01.2014 00:44 (#)
3006

"Россия - это почти Вселенная." - ну далеко не вся. По площади Россия самая большая в мире, 1/7 часть суши. Но по численности населения уступает многим.

"Ищи себя в ней, да не вини Путина и режим в том, что гвоздь нормально забить не можешь" - это правильно. Но режим Путина виноват ведь не в плохо забитых гвоздях, а во многом другом - в неработающих законах, в произволе полиции и судов, в отсутствии нормального правосудия, в неэффективной экономике, в огромной коррупции. А насчёт плохо забитых гвоздей - режим виноват в неэффективной экономике, в воровстве и коррупции, следствием которых и являются плохо забитые гвозди, а также плохо построенные дороги, которые порой смывает первый дождь. Уже китайцы научились хорошие дороги строить, а путинская Россия всё с дорогами времён Гоголя. И с дураками тоже.

User adriatik, 11.01.2014 00:54 (#)

Не знаю, в какой реальности Вы живете, а у меня с памятью все в норме. И я помню 1999 год и могу сравнить его с 2014-м. И слава Богу, что 90-е (в широком смысле) позади - при всех реальных трудностях наших дней.

User natala, 11.01.2014 01:16 (#)
3006

"у меня с памятью все в норме. И я помню 1999 год и могу сравнить его с 2014-м."

Ну вот давайте сравним. В 2014 коррупция и воровство выросли по сравнению с 1999 во много раз, может во столько раз, во сколько нефть подорожала (в 2014 порядка 100$ за баррель, в 1999 порядка 10-15$ за баррель). Дорог за это время не стало больше, а может и меньше (старые пришли в негодность, новые не построены), состояние дорог не улучшилось. О дураках промолчу. Может Вы ещё что-то вспомните, раз у Вас с памятью все в норме. Моя память тоже в порядке.

User adriatik, 11.01.2014 01:24 (#)

Бог мой, ну если Вам хочется так думать, то и думайте.

User natala, 11.01.2014 01:35 (#)
3006

А я ничего такого не думаю, я написала всего лишь факты, причём неопровержимые.

User adriatik, 11.01.2014 01:47 (#)

Ну, конечно, конечно.

2839

Вони протухшей кильки?

User orge, 10.01.2014 21:31 (#)
4479

Кого-то сегодня забило крупной дрожью.

(комментарий удалён)
User orge, 10.01.2014 22:06 (#)
4479

Не обязательно. Наверняка кто-то из этих 79 живет в Европе, если вспомнить, кто в то время делал наиболее успешные бизнес-карьеры. .

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 22:29 (#)
21611

И чё, предлагаешь челядь не трогать, краснознаменная ты наша? :))))

User orge, 10.01.2014 22:59 (#)
4479

Ответьте, пожалуйста, по возможности, что это за недоразумение под ником nadezhda. Подозреваю у нее/него тихое сумасшествие.

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:19 (#)
21611

Обычная коммунячка, иногда прикидывающаяся, что в Германии живет. Подружка сдешнего долбанутого михаила цененко, а также никодима и еэсти (того всё реже из дурки выпускают, но вчерась был, под ником vmorduputina, всё протестовал опять против Рубинштейна и меня, за модерацию:)))... Раньше, года полтора-два назад, она была begierig (если правильно написал)... :)))

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:20 (#)
21611

здешнего

User orge, 10.01.2014 23:41 (#)
4479

Спасибо, а Ээсти я заметил, но читать его простыни...

User orge, 10.01.2014 22:34 (#)
4479

Да читали ли Вы пост-то? Сомневаюсь, и сильно. Где там именно Горбачев упомянут? Сказано: "кого-то", а это значит, что их, этих "кого-то", может быть и 5, и 10, все 50, независимо от персоналий. Verstehen?

(комментарий удалён)
User orge, 10.01.2014 22:58 (#)
4479

1) О конфузе с покойником Чебриковым слышу впервые;
2) В остальном вообще ничего не понял -- какой-то голимый бред. Похоже, что продолжаете праздновать, в таком случае хлебните рассолу;
3) Просьба впредь не беспокоить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 00:06 (#)
21611

Танюх, перешла на язык первоклассницы? Бантик повязала, нет? :)))

2839

О, и скарапеюшка туточки!

Приползла потеребить хвост за Вяликое Савецкое Прошлое?

User zvirblis_317, 11.01.2014 00:46 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 02:27 (#)
21611

и в ответственности Дамы, занимавшей до последнего приличный пост в преступном правительстве
---------------------------
Преподавать в партийной школе - это состоять в правительстве? Ты какие там грибы потребляешь? Причем сама же коммунякой будучи :))))))
А приятно, что наша Даля и тебя, краснознаменную цепанула :) Неспроста ведь, как и остальных портянок :))))))

2839

Еще в одном месте бывшего СССР перестали жрать Танюхино и Шурочкино "повидло":

«Молдтелеком», крупнейший в Молдавии государственный кабельный телеоператор, исключил из своей сетки вещания телеканал «Россия 1».

2839

С просьбой проверить законность действий «Молдтелекома» в правительство Молдавии обратилось также российское посольство РФ в Кишиневе, сообщили в дипломатическом представительстве.

Напомним, в октябре ретрансляцию российского Первого канала временно приостановила Литва после показа им передачи «Человек и закон», в которой критиковалась литовская версия событий 13 января 1991 года в Вильнюсе, когда произошло столкновение советских войск с населением литовской столицы.

User zvirblis_317, 11.01.2014 15:36 (#)
21611

А знаешь, как нам "отомстили" за отказ от "чилавекаса и законаса"? : Не хотите наших путриотных передач - хрен вам, а не "Поле Чудес"! С тех пор Якубовича мы больше и не видали, вместо него в это время какой-то мыльный сериал крутят :))))) А у вас показывают? :)

2839

ТАКОЕ, я, Сань, давно не смотрю..

"законасы" лубянские смотрю, - надо понимать куда загибаются духовныя скрепы, а якубовичей - нее.....

User zvirblis_317, 11.01.2014 16:31 (#)
21611

А я смотрел, для проверки своей эрудиции, не более - там же пропаганды никакой :)) А про скрепы я смотрю обязательно, киселёва не пропускаю, шоб боевой дух не растерять :)))))

2839

Вот сейчас невинная картинка на РБК..

А оказывается экономический рост в США. выше российского за духоподъемный год внешнеполитических успехов ;))

Это при ихних то размерах!

2839

Давай ка, Надюх, ты в отличие от своего кошачьего дружка не замираешь при первом шухере, поподробнее про ППРЕСТУПНОСТЬ ЛИТОВСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА?

Мои обзывалки может и корявые но веселые, ты ж знаешь я хороводов политкорректности вокруг ксенофобов и император не вожу, если что, сразу в лоб...

(комментарий удалён)
2839

Ну, Танюх.. Порицание от тебя это как свежий гречишный мед! Пробовала такой?

Значит разит моя шпага сарказма потомственных совков в самые печенки! ;))

а теперь сделала шаг раз, делай и два КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ В ПРЕСТУПНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ занимала Грибаускайте?

Не требую формулировки как в трудовой, но хотелось бы внятно и четко

(комментарий удалён)
2839

Танюх, в этом месте, я почему то и не ожидал ничего кроме ехидного шипения и глубокомысленного шевеления хвостом ;))

Пара фамилий, (судя по количеству цветочков в ведре, ты их должна была слышать) Бовин, к примеру... Ясин - они преступники?

В какую сторону ты тут крутанешь змеиным хвостиком? ;)

User zvirblis_317, 11.01.2014 16:07 (#)
21611

Не, я угораю, как коммунистка пытается тявкать на бывших коммунистов, обьявляя их преступниками за коммунизм :))))) Во цепанула их наша Даля, хотя статья ВООБЩЕ НЕ О НЕЙ, а о действиях нашей генпротуратуры :))))

2839

Я еще замирающему коту почетного израильского и российского писателя Нуйкина хотел подсунуть, чтоб он над ним разок также свои портки с треском порвал ;)))

Но он ретировался...

Хотя знаю, что он ответит, не знаю такого, никогда не слышал...
Израиль свободная страна.

А Литва, видимо полностью несвободная, и там замирающим котам раздолье...

User zvirblis_317, 11.01.2014 19:52 (#)
21611

Гуй, чё-то я туплю... Замирающий кот - это кто? Шунра, что ли? :))

(комментарий удалён)
2839

Кышь, бл...нышь сопливый!

2839

Шунра на иврите, дикий кот...

А то что он любит замирать, перед тем как насерет, думаю ты и сам успел заметить ;))

User zvirblis_317, 11.01.2014 21:43 (#)
21611

А то что он любит замирать, перед тем как насерет,
----------------------------
И чем дольше замирает - тем бОльшую кучу вываливает :)))

User zvirblis_317, 11.01.2014 16:13 (#)
21611

Отвечай быстро! Прямо смотри! Какую должность она в правительстве занимала? :)))))

User zvirblis_317, 11.01.2014 16:11 (#)
21611

КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ В ПРЕСТУПНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ занимала Грибаускайте?
----------------------------
Этот вопрос заставляет ее вертеться, как на сковородке :))))

(комментарий удалён)
User orge, 11.01.2014 13:01 (#)
4479

Где конфуз-то, дурилка картонная? Ахерцу вдруг взбрело в голову устанавливать какие-то конкретные сроки, так пусть сам им и следует, я-то при чем? Бери свои 11,80 деревянных и не приставай больше к взрослым серьезным дядям.

(комментарий удалён)
User orge, 11.01.2014 13:22 (#)
4479

Вот же ж банный лист неугомонный. Скучно, что ли в субботу? Займись спортом, опробуй олимпийские трассы.:))

User zvirblis_317, 11.01.2014 16:08 (#)
21611

Лучше пусть кислород попробует... и ванны... :))))

User orge, 11.01.2014 16:31 (#)
4479

Или калий циан...

User zvirblis_317, 11.01.2014 16:56 (#)
21611

Да не, пущай такие живут, иначе не будет над кем тут поржать :))))

User orge, 11.01.2014 17:18 (#)
4479

Да я так, шутейно, с элементом гиперболизации. По мне, так нехай ползает тут. Но по тупизне она здесь -- number one.

User zvirblis_317, 11.01.2014 17:28 (#)
21611

Но по тупизне она здесь -- number one.
----------------------------
И по тупизне, и по заведомому вранью. Впрочем, враньём все портянки между собой повязаны, ничего странного :))

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:00 (#)
21611

Не пережовывай, квочка, главное - начать. Не важно, с кого - все они своё получат :) А то ты всё горби да горби... Статью еще раз перечитай, потом кудахтай :)))))

User dimagor, 10.01.2014 21:50 (#)

Уважаемые друзья! Я крайне редко появляюсь на ГРАНЯХ, но приближается 13 января. В 1991 я написал не самое лучшее стихотворение, но позволил себе его вспомнить.

Страдания и боль лишь тем даны,
Кто совести и сердца не лишён.
Державный лжец же жалок и смешён,
Хоть говорит от имени страны.

Честь офицера — это звук пустой,
Когда преступный выполнен приказ.
Убийцу же — хоть звездами укрась —­
Убийцей будет в памяти людской.

Дано нам Богом право выбирать
Свою дорогу и свою судьбу,
Свободу духа, рабство иль борьбу,
И как нам жить, и как нам умирать.

И выбор нужно делать каждый день,
И каждый день сомненьями страдать,
И путь такой к свободе отыскать,
Чтоб на него убийств не пала тень.

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2014 22:28 (#)

Неумело, но трогательно. За это +.
Так и просится переделать на манер 66-го сонета Шекспира.

User dimagor, 10.01.2014 22:51 (#)

Спасибо! Все-таки это было много лет назад

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2014 23:01 (#)

dimagor, прочтите сонет 66 и попробуйте переделать свое стихотворение в сонет. Будет изящнее, стройнее. У Вас получится.
Имейте в виду, что сонет в идеале есть силлогизм: тезис, антитезис, синтез, а две заключительные строчки - вывод, несущий основную смысловую нагрузку.

User dimagor, 10.01.2014 23:16 (#)

Когда я писал стихотворение, я не старался сделать сонет. Сонеты я пробовал делать (и иногда у меня они даже получались) позже. А переделывать сочень старые стихи ... Нет смысла, пусть остаются такими, как были.

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2014 23:18 (#)

Ну, воля Ваша!

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:02 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User marckshaider, 10.01.2014 22:44 (#)
21335

Тов. Жвирблис проснулся и, как бы начал получать поздравляния за весь литовский народ, нежится в потоках гордых посланий литовской нации. Своих-то они может и отловят, а насчет тех кто в России, так это мы уже не раз слышали. "Ах Моська, знать она сильна..." Фарс...

User zvirblis_317, 10.01.2014 23:09 (#)
21611

А про тех, кого вы укрываете, речь и не идет. Гордись, покрыватель убийц. Ваш режим не вечен - дойдет очередь и до них.
А что я получаю тут поздравления - имею право, как прямой участник тех событий, понятно? А что за всю нацию - так не моя вина, что я на форуме один из Литвы. Так что лучше сядь, и тихо побудь :))

User marckshaider, 10.01.2014 23:54 (#)
21335

Дружище, Вы достойный представитель нации (национального самосознания, культивируемого литовскими политиканчиками), получайте поздравления за достойнейший поступок. Несомненно, большое геройство выйти с флагами на развалины совка. Поди и не надеялись уже по шапке получить? Прагу и Будапешт видели, боялись наверно годика хоть на четыре пораньше выйти. Вот там герои были, не побоявшиеся монстра. А вы со времен ягайл, ольгердов и прочих каземиров гедеминовичей только и могли из-за спины большего "друга" падалью льва полакомиться. Прихлебатели. Ваше историческое место уже давно где-то рядом с Улан-Батором. Так что живите тихо...

User newSim, 11.01.2014 00:32 (#)

Тихо жить будут те, на кого ордера будут выписаны. Всегда на одном месте, ну, может еще в дружественный Иран слетают, или там, в Сирию.
Судя по Вашим коменнтам, Вы и есть герой Праги и Будапешта?

User zvirblis_317, 11.01.2014 00:38 (#)
21611

+++++++++++++++

2839

Это воняющая солярой гора то глиняных черепков из под который повылезали голожопые пролетарии, и бросились наживаться - лев?!

Вы очень плохо учили биологию в школе....

User marckshaider, 10.01.2014 23:54 (#)
21335

Дружище, Вы достойный представитель нации (национального самосознания, культивируемого литовскими политиканчиками), получайте поздравления за достойнейший поступок. Несомненно, большое геройство выйти с флагами на развалины совка. Поди и не надеялись уже по шапке получить? Прагу и Будапешт видели, боялись наверно годика хоть на четыре пораньше выйти. Вот там герои были, не побоявшиеся монстра. А вы со времен ягайл, ольгердов и прочих каземиров гедеминовичей только и могли из-за спины большего "друга" падалью льва полакомиться. Прихлебатели. Ваше историческое место уже давно где-то рядом с Улан-Батором. Так что живите тихо...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 11.01.2014 00:52 (#)
21335

Друг мой, какой к ягайле союдис, советский чтоли союдис-то? Ох уж этот милый старый Фрейд. Снимайте уже маску. Все известно о Вашем союдисе за последние 8 столетий.
а убийства-это всегда ужасно, да.

User multixplex, 11.01.2014 01:09 (#)
22478

Что еще известно старому Фройду?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2014 02:10 (#)
21611

Спасибо :)

2839

Так и будут сидеться Страхопупинсках, на улице Маркшейдерной и в Европу ни ногой?!

Да и в турчанину летать со страхом, три разА перекрестившись?

User and_lysenko, 10.01.2014 23:00 (#)
13376

Я вот подумал о том. Что ордер, выписанный властями Литвы подразумевает, что эти личности живут и здравствуют в Европе. Иначе и потуг литовского правосудия к ним не было бы.
Попали мужики. виселица покажется детской площадкой по сравнению с тем, что вам предстоит.

, 10.01.2014 23:16 (#)
12384

Литва для показа истинного лица московских режимов сделала больше, чем любая другая страна западной демократии.А Грибаускайте президент при котором, Литва стала сильным игроком на мировой арене.Поэтому она и вызывает такую ненависть со стороны советских комиссаров и их потомков.

User adriatik, 11.01.2014 00:08 (#)

Так она сама потомок этих комиссаров.

User multixplex, 11.01.2014 00:21 (#)
22478

Врешь, лапоть пятиконечный в серую шинель завернутый. Поликарпас Грибаускас был в молодости рядовым милиционером, затем пожарным. А ты вот точно комок живодера- комиссара,, где бы ты сегодня не жил в раше, германии или израиле.

User adriatik, 11.01.2014 00:36 (#)

Вы выпейте валерьянки, успокойтесь)))
А Поликарпас Грибаускас - это звучит гордо!

User multixplex, 11.01.2014 00:43 (#)
22478

Звучит как звучит, а завираться не стоит.

User adriatik, 11.01.2014 00:45 (#)

Примерно как Шарикас)))

User multixplex, 11.01.2014 01:06 (#)
22478

Калистрат, поликарп, афоня привычней?

User adriatik, 11.01.2014 01:16 (#)

И еще Сократ, Платон и Аристотель.

User zvirblis_317, 11.01.2014 00:10 (#)
21611

Да уж, согласен... Грибаускайте - это не аморфный Адамкус, хоть и 50 лет гражданином США до этого пробывший... Даля - политик с Большой Буквы.

User adriatik, 11.01.2014 00:35 (#)

Комсомольская школа!

(комментарий удалён)
User adriatik, 11.01.2014 01:18 (#)

И папа у нее - мент)))

3258

Йес! Молодцы литовцы. Не отступайте. Нюрнберг-2 для всех оккупантов.

User adriatik, 11.01.2014 00:57 (#)

Да они вроде бы пока и не наступали. Мечтают только.

3258

А чего тогда портянки зассали?

User adriatik, 11.01.2014 01:14 (#)

У портянок и спрашивайте)))

3258

Я и спрашиваю. Увертываются. ))))

User zvirblis_317, 11.01.2014 04:12 (#)
21611

:)))))

User adriatik, 11.01.2014 09:25 (#)

Портянки - они такие. Почти как памперсы.

User zvirblis_317, 11.01.2014 15:48 (#)
21611

Ну ты сам напросился - буду называть тебя памперсом! И не говори потом, что я сам это придумал :)))

User adriatik, 11.01.2014 17:20 (#)

На здоровье!

User zvirblis_317, 11.01.2014 01:15 (#)
21611

Вот и я говорю - засцали всю ветку :)) Видно дали им команду "Фас!" Ветки о Литве столько комментов еще не набирали, на моей памяти, причем ветка появилась вечером! :)

2976

Эта ветка - не о Литве, а о том, что может произойти однажды с теми, кто думает, что у него все схвачено, все в шоколаде, и что все что он сделал когда-то там на пути к успеху мелкие людишки забыли и простили...

User zvirblis_317, 11.01.2014 01:57 (#)
21611

Тоже верно, но и о Литве тоже. Вон как портянки ее склоняют - всеми падежами :))))

2976

Выдали бы такие ордера в Грузии - склоняли бы ее.... Дело не в стране, а причине истерики.
А причину я назвал. - кремлевским холуям стало немножко страшно.

User zvirblis_317, 11.01.2014 02:20 (#)
21611

Спорим ни о чем...

3258

Если бы "немножко", они бы своих холуев хоть в сортир отпускали бы с этих веток. А то нет, сидят, как в памперсах. Звирблис прав.

User help007, 11.01.2014 01:51 (#)
5984

Как это чего ? Так неожиданно и резко расширяется список Магнитского, если вдуматься ! :-))

User zvirblis_317, 11.01.2014 01:53 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 11.01.2014 01:54 (#)
21611

Причем не просто расширяется, а с ордерами на арест. :)

User help007, 11.01.2014 03:00 (#)
5984

Ага... чтобы уже наверняка... сильная новость, радуюсь я...

User zvirblis_317, 11.01.2014 03:17 (#)
21611

Да ваще-то и я не сильно опечален :) Даже очень-очень не сильно :))) Как-никак, а участник и свидетель той поры суровой... Надеюсь увидеть и суды над ТЕМИ падлами...

User help007, 11.01.2014 04:04 (#)
5984

23 года в масштабах Истории - не так уж и много.

User zvirblis_317, 11.01.2014 04:14 (#)
21611

Зато в масштабах одной жизни - многовато :)

User help007, 11.01.2014 04:37 (#)
5984

Разумеется, История - есть совокупность многих жизней.

3258

На месте Запада, я бы его не только расширила до последнего холуя, а еще и применила бы все меры физического воздействия. Ведь они до поры, до времени всегда либералничают с диктаторами. С нашим ясный перец почему - дешевого газу хочется, аж кушать не могут. Оно и понятно - подорожание всего и вся в собственном доме закончится для них потерей теплых кресел, насиженных их либеральными задницами. У них ведь граждане в отличие от протоплозмамы, гордо именующей себя россиянами. А граждане снесут любую власть, если та позволяет себя. Но вот ведь беда - безнказанность диктаторов приводит их к полнейшей разнузданности и они (как и все клинические психи) начинают мнить себя ухватившими бога за бороду. Начинаются покушения уже не только на жизни собственного народонаселения, но и на жизни ненавистных им пиндосов с европейцами. Теракты там всякие типа 911, марафона в Бостоне и пр. А за это опять-таки граждане сносят свою власть. Так что допрыгаются они и с нашим гопником. А вот нам будет уже по холодильнику. Потому что и так вымираем, плюс-минус парочка натовских бомбежек нас не проймет. А вот им очередной урок, чтобы не заигрывали с диктаторами. Вдруг да выучат. Хоть будет за что помирать всей нацией ))))

User help007, 11.01.2014 04:03 (#)
5984

Спорить не с чем, хотя я - оптимист... )))

User adriatik, 11.01.2014 09:30 (#)

Ничего, родная, успокойся,
Это только тягостная бредь)))
С.Есенин.

User wasja39, 11.01.2014 14:22 (#)
19108

!!!

User multixplex, 11.01.2014 01:02 (#)
22478

Сейчас ученики суслова и киселева расскажут, что суды над оккупантами политическая расправа.

User zvirblis_317, 11.01.2014 01:20 (#)
21611

Да сам киселёв и расскажет - ученикам такую ложь не доверит! Когда идут его "Вести недели"? В субботу или в воскресенье? Специально включу! Чтоб еще раз убедиться в его паскудстве...

3258

Им виднее ))) А я собственно не против. Как ни назови, а "за базар" приходится отвечать (почти цитата из пахана всея Руси) ))))

User zvirblis_317, 11.01.2014 03:19 (#)
21611

Отлично, Киви.

User help007, 11.01.2014 01:51 (#)
5984

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 11.01.2014 03:13 (#)
9059

/// ...эти ордера ждет та же участь ///
- до краха путинской вертухайли, который неминуем.

, 11.01.2014 02:17 (#)
9059

В России при крахе вертухайли и сразу после него кара правящей сволочи и их присных неминуема.

Весьма скоро правящим отморзкам предъявит счет народ, - который окажется в результате правления чекистской своры псов и палачей (оказавшихся и мегаворами) на грани голодной смерти.

И не удастся свалить вину на Горбачева, Ельцина с Гайдаром, США и Запад, демократов, пятую колонну, чеченцев, евреев и проч.

Даже Наполеон боялся "революции голодного брюха". См. Тарле.

На улицы выйдут миллионы. Наконец-то.

Смертельные для режима забастовки в важнейших отраслях. Наконец-то!

Гнусные кровавые преступления чекистских сук их, эти быдлячьи миллионы, не пробрали, - зато голод - проберет.

Тем не менее, окраска протестов будет в высшей степени политической. Дескать, не за то, что чекисты с хряками нас поставили на грань голодной смерти, - а за подлости и убийства мы мстим.

ОМОН и чекистские, в собственном смысле слова, суки, конечно, ни перед какой кровью не остановятся, но вот Внутренние войска армия в целом слишком тесно связаны с народом.

Короче, чекистам скоро - карачун.

Это неизбежно. Такие режимы не вечны, а их конец всегда плох.

Как у режимов Чаушеску или Каддафи.

В завершенных главах истории исключений нет!

User adriatik, 11.01.2014 09:33 (#)

В каком полку служили?)))

User zvirblis_317, 11.01.2014 15:49 (#)
21611

Памперс, не выеживайся! :))

, 11.01.2014 09:47 (#)
10889

Литовцы - молодцы!

User engine, 11.01.2014 16:55 (#)
21927

+1

User cheza01, 11.01.2014 11:45 (#)
2960

ogurtzoff, 10.01.2014 16:17 Пока рано. Тем более, что Грузия намекнула, что не против вступить в ТС. Зачем их в такой ситуации лишний раз волновать? Когда время придет, всех присоединим, кого надо.

Запомни хорошо. Возможно, и скорей всего вам разрешат сделать такую попытку, но только для того , чтобы окончательно избавиться от этого дъявольского бандитского государства..

User dies_irae, 11.01.2014 14:53 (#)
23318

Правильное решение.

4807

Долго же они телились.23 года. К тем гебешным подонкам, что тогда с мирными гражданами сотворили, следовало раньше с конвоем прийти.

User zvirblis_317, 11.01.2014 15:45 (#)
21611

К троим, что оставались в Литве - пришли. Еще двоих - пришлось из Белоруссии выкрадывать... Правда сроки уж больно детские дали... На ошибках учимся...

User adriatik, 11.01.2014 17:23 (#)

А эстонцы через 44 года придут)))

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 11.01.2014 22:28 (#)
3987

На попке мускулов не хватит. И мозгов кстати тоже :))

User ruschushka, 11.01.2014 23:15 (#)

Процесс пошел. Это даже более важно для России, чем для Литвы.
они должны понять , что нельзя безнаказанно взрывать спящих людей, травить зрителей , жечь живьем детишек, взрывать поезда и самолеты.

User ruschushka, 11.01.2014 23:18 (#)

Я не говорю про уничтожение промышленности и науки в стране - за все надо будет ответить.

User pms1, 12.01.2014 17:51 (#)

Точно. Промышленность и наука в Прибалтике полностью уничтожены. Люди сотнями тысяч уезжают работать в страны ЕС.

User ruschushka, 13.01.2014 00:33 (#)

Зато сейчас в Лондоне дофига сексапильных телок из Литвы и Латвии.

User esccapist, 12.01.2014 16:39 (#)

а я помню Ригу того времени, рижский омон разъезжающий на городских трамваях среди бела дня и стреляющий по народу...
так ведь раша спрятала у себя этих международных преступников и Млынник в нападении на Грузию успел поучаствовать
империя зла так и осталась империей зла как ты ей теперь ни меняй названия

User esccapist, 12.01.2014 16:43 (#)

страна, где всему миру известный убийца-отравитель заседает в парламенте и предлагает народу свои законы

User newSim, 10.01.2014 21:02 (#)

Столько нету.

User multixplex, 11.01.2014 01:56 (#)
22478

А вот в раше боятся обнародовать истинное количество эмигрантов прикрываясь стыдливой формулировкой
о добровольно заявивших желающих уехать на постоянное место жительства при снятии с регистрационного учета.Вот лживая страна боящаяся даже собственной статистики.

User engine, 11.01.2014 16:54 (#)
21927

+1