новость Муниципалитет Роттердама готов прекратить финансирование "Гергиев-фестиваля"

16.12.2013
Валерий Гергиев. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Валерий Гергиев. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Муниципалитет Роттердама готов отказаться от финансирования ежегодного "Гергиев-фестиваля" в связи с гомофобными высказываниями Валерия Гергиева. В текущем году муниципалитет потратил на него почти 270 тысяч евро, а в 2012 году - вдвое больше. Ранее ЛГБТ-активисты провели несколько акций протеста на концертах Гергиева.


Комментарии
User rom, 16.12.2013 15:16 (#)
47562

Пора имперцев из Орды ставить на место, обнажая их истинную личину. Вот так!

(комментарий удалён)
User pootin, 17.12.2013 04:34 (#)
5353

Задача принудительного приобщения к цивилизации русских дикарей является первоочередной.

User alkonost, 16.12.2013 21:50 (#)

Пусть Гергиев на пугаловских корпоративах выступает - заплатят больше, а позора меньше /там всем плевать и на музыку, и на Гергиева, просто он входит в рацион вместе с фуа-гра и Киркоровым//

User gin, 16.12.2013 15:33 (#)
5316

истеричная борьба некоторых личностей против педофилии напоминает дымовую завесу над собственными грехами..

User andrey_62, 16.12.2013 15:36 (#)
3180

Трудно быть гергиевым. А лижущим гомофобом гергиевым, да еще и в Роттердаме ...
Не сочувствую ему - не все уроды вызывают сочувствие.

User sergii_from_kyiv, 16.12.2013 15:40 (#)
13636

Неужели геи самый незащищенный слой населения в России? Есть хоть один гей, который сидит в тюрьме больше года из за того, что он гей (в отличии от «болотных» узников)? Я, конечно, восторгаюсь той смелостью, с которой они отстаивают свои права, но нужно понимать (той же Европе), что эта проблема лишь последствие того за что сидят болотные узники.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.12.2013 20:57 (#)
13636

Главная причина байкота олимпиады почему то не узники болотной.

User guayadeque1, 16.12.2013 20:18 (#)
3265

Как же настоёб -ли эти дурно пахнущие новости о героях геях, сражающихся за своё место под солнцем, нещадящих своей жо... то бишь живота. Такое впечатление, что тему неплохо оседлали как журналисты, так и товарищи, охотно пользующиеся продуктом первых. Вопрос. Кому всё это нужно или интересно? Понятно кому, тем которые хотят отвлечь массы от насущных проблем, то есть проблем массового недовольства путинской коррупцией, путинского беспредела в судах, на зонах, на автодорогах, в экономике, культуре и т.д. И надо признать что это им пока ловко удаётся.

21790

За что или из-за чего там люди сидят, в каждом конкретном случае и то неясно. Тем более в общем. А убить там могут и за это, и за другое.

User sergii_from_kyiv, 16.12.2013 23:23 (#)
13636

Ничего не понял, извините.

21790

Есть очень незащищенные группы лиц. Посадить или убить в любой момент кого угодно могут. Почему бы, к примеру, геям это не озвучить. У других пока просто хуже получается. С наступающими Вас! Я ушла на некоторое время.

User novenkij, 16.12.2013 16:14 (#)
24654

и кто после этого будет утверждать, что геи не преследуют нормальных людей. Странно это всё.

User abb, 16.12.2013 16:34 (#)

А я вчера первый раз посмотрел Вести недели с Дмитрием Киселевым)))
Слушайте, какой-то он манерный весь))). Да и лицом чем-то похож на Борю Моисеева. Не заметили?
Интересно, это только мне так кажется?
Кстати, раньше он придерживался противоположных политических взглядов. Может его на "этом деле" застукали и он этот бред несет потому что его шантажируют.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 18:15 (#)

Д.Киселев всегда подмахивал властям.

User gin, 17.12.2013 02:29 (#)
5316

киселеву безралично, каких взглядов придерживаться - лишь бы платили..

User valeri67, 16.12.2013 16:41 (#)

А что им еще остается? Всем велено скрепы крепить, иначе ни х"я, буквально, ни залов, ни денег, ни ордена на сюртук. А миг лобзания руки ?Тоже, как фанера над Парижем. Брызжать слюной велит инвестор, стараться рад, ответ маэстро.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 18:18 (#)

Вся эта пидарастическая кампания - составная часть программы размывания, разложения нравственности общества.

, 16.12.2013 20:14 (#)
23024

Это так. Но не меньше, если не больше, нравственность в России разлагает путинизм. Несмотря на пропагандистские вопли о духовных скрепах, которые являются дымовой завесой для дальнейшего обогащения российского силового олигархата. Не пропустить момента, когда о духовных скрепах будет вещать этот самый Гергиев.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 20:37 (#)

Какое отношение к гей-парадам имеет обогащение российского силового олигархата?
Если путинизм разлагает социальную нравственность, то эта пидарастическая кампания - разлагает индивидуальную нравственность и мораль.
Пусть геи и лесбиянки в своих клубах и домах делают что хотят, а плясать и бегать по улицам в стрингах - нехер! Это - развращение малолетних.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 20:33 (#)

Не надо меня учить. Я уже большой мальчик.
Пусть геи и лесбиянки в своих клубах и домах делают что хотят, а плясать и бегать по улицам в стрингах - нехер! Это - развращение малолетних.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 21:13 (#)

Нет.
Вся эта свистопляска с геями и лесбиянками на улицах - часть общего плана по деморализации и разложению общества. Безнравственным, аморальным обществом легче управлять.
Надо смотреть глубже: все эти радужные раскрашенные зонтики и картинки, геи и лесбиянки - лишь инструмент в руках сил, стремящихся разложить общество.

User gin, 17.12.2013 02:32 (#)
5316

так ведь эпоха водолея.. и с теми силами, которые этим управляют, спорить бессмысленно ))

User pootin, 17.12.2013 04:35 (#)
5353

План Даллеса, да, Лёнька?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.12.2013 21:28 (#)

Это где было - на Украине? Милиция осталась на Украине, в России - полиция.
Этот сотрудник милиции заработал свою двушечку.

User matomvharyu, 16.12.2013 22:49 (#)

Лео,это было в Москве.Полиция тогда была ещё милицией.Да и разницы не вижу,в Москве,Киеве,Питере,Одессе,милиция,полиция.Суть в том,что эти люди рискуют оторвать люлей на ровном месте,по самое некуда,только за свою ориентацию.И мент будет улыбаться от безнаказанности лишь потому,что он знает отношение к геям в обЧестве.(:Боятся они,ИМХО,заявлять куда-либо.

User strela777, 16.12.2013 19:55 (#)

Главное не вникать в суть происходящего, а поглубже вылизывать. Но в таком случае можно нос испачкать. Так оно и получилось.