новость СМИ: Участникам питерского форума G20 дарили "жучков"

29.10.2013
Саммит G20 в Петербурге. Фото: kremlin.ru

Саммит G20 в Петербурге. Фото: kremlin.ru

Участникам питерского форума G20 в Петербурге под видом флэшек дарили шпионящие устройства, сообщила Corriere della Sera. По данным газеты, к такому выводу пришли европейские спецслужбы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил издание в попытке отвлечь внимание от реальных проблем.


Комментарии
User andrey_62, 29.10.2013 22:00 (#)
3180

***Издание, однако, не исключило, что вся ситуация могла оказаться следствием провокации против России.***
Именно ПРОВОКАЦИЯ - именно против России - со стороны ЧЕКИСТСКО-ФАШИСТСКИХ ОККУПАНТОВ!

User annfine, 29.10.2013 22:08 (#)
12348

А реальные проблемы - это плохо слышно, когда рот открываешь?

User andrey_62, 29.10.2013 22:13 (#)
3180

У реальных пацанов сегодня только одна реальная проблема - свалить с баблом и чтобы не нашли.

User annfine, 29.10.2013 22:18 (#)
12348

У них сейчас проблема - откат с китайцев получить, а уж потом таджики "ухо" прикрутят.

User andrey_62, 29.10.2013 22:31 (#)
3180

У Михаливаныча бабла на сто тыщ жизней, ему эти "островные" ни в одно место не уперлись. А прочим "озерным" там вряд ли чего перепадет. Им бы свое, честно наворованное сохранить...

User annfine, 29.10.2013 22:39 (#)
12348

Как вы "народным" добром раскидались - копеечка рупь бережет."На сто тыщ жизней"? А вы попробуйте у него полтинник до аванса перехватить...

User andrey_62, 29.10.2013 22:56 (#)
3180

:))))))))))) Дык добрый я...
Насчет полтинника - полностью согласен. Разве что я предоставил бы ему прямо сейчас абсолютные гарантии ...

User annfine, 29.10.2013 22:58 (#)
12348

Штой-то меня смущает в вашем многоточии. Ой. зажилите полтинник.

User andrey_62, 29.10.2013 23:04 (#)
3180

Вот ему - точно не отдал бы!
Продолжу:
... гарантии его будущей безопасности. :))))))))))))))

User annfine, 29.10.2013 23:12 (#)
12348

Поверила, вы - добрый. А снегу прошлогоднего не вы ему продали?

User andrey_62, 29.10.2013 23:15 (#)
3180

И не пробовал даже - зачем ему покупать что-либо в собственной ЛИЧНОЙ стране?

User annfine, 29.10.2013 23:18 (#)
12348

Чек предоставит - купил. И какие претензии к покупателю?

User andrey_62, 29.10.2013 23:24 (#)
3180

:))))))))))))))))))
Что, в графе "товар" будет прямо так и написано "российская федерация"?

User annfine, 29.10.2013 23:30 (#)
12348

Угу, а в графе "оплата" - картой, с шестерками.

User andrey_62, 29.10.2013 23:53 (#)
3180

+++++
Почему-то я не сомневаюсь.

User c96, 29.10.2013 22:16 (#)

Бойтесь михалыванычей, флэшки и зарядники приносящих. И чай с ними не пейте, и в театр не ходите. И сахар у них не покупайте, даже с дисконтом.

, 29.10.2013 23:48 (#)
3025

:-))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2013 22:32 (#)
3180

Дык мультик-то наш, отечественный - по Киру Булычеву снят (если не ошибаюсь).

User rulon, 30.10.2013 00:31 (#)

>>....эти неженки-европейцы...
пусть еще радуются, что алмазную пыль в смазку не подсыпали.

User ostarrichi, 30.10.2013 07:34 (#)

Жаба задушит алмазы подсыпать.

User djatlov, 30.10.2013 09:32 (#)
3169

Дык, это ж технические, не брильянты.

-В России добывается половина всех алмазов планеты!
- И что вы из них делаете?
- СТЕКЛОРЕЗЫ!
-А в США каждая третья женщина имеет бриллиантовое колье.
-А у нас в каждом доме - СТЕКЛОРЕЗЫ!

User ostarrichi, 30.10.2013 09:55 (#)

Всё равно пожалеют, даже ради такого дела.:))
Уж лучше дерьма в смазку подмешают.

User vladimirIlenin, 29.10.2013 22:30 (#)
7913

главное чтоб счетчики от полония не трещали, а остальное мелочи.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 29.10.2013 23:12 (#)
7913

это не важно, мы не на уроках физики.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 29.10.2013 23:32 (#)
7913

К чему?

User crocky1, 30.10.2013 10:27 (#)
4870

Чел, у которого ты ник скоммуниздил, всегда звиздил со смыслом, тем и велик. Тебе тоже не мешало бы у гугла справляться, прежде чем начать словесную дефекацию.

User vladimirIlenin, 30.10.2013 15:14 (#)
7913

отметился, а теперь вали не оглядываясь.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 31.10.2013 05:07 (#)
7913

еще раз спрашиваю, к чему? мы вроде здесь не физику обсуждаем, а товарищей чекистов и их методы. даже если я и неправильно что то указал с научной точки, это смысл моего высказывания не меняет, оно направлено непосредственно на грязные и шаловливые ручки гбистов. а по поводу физики, более тридцати лет назад в институте. по математике был одним из лучших, а сейчас больше дважды два не требуется, не страдаю. посему споры насчет науки лучше оставить для статей на научные темы.

(комментарий удалён)
User sergij8, 30.10.2013 00:29 (#)

Нет, даже при наличии вакансии в техотделе резюме от Вас все-равно потребуют. Таков порядок в ФСБ.

User bars13, 30.10.2013 07:55 (#)

+++++++vladmirlenin

(комментарий удалён)
User c96, 29.10.2013 22:52 (#)

А может просто пузырём от шампуня обоёдёшься?

User andrey_62, 29.10.2013 23:01 (#)
3180

Фоша, я теряюсь в догадках. То ли твои спалились по дурости, то ли осознанно ведут к срыву Алимпияды. Пока склоняюсь ко второму. Ты спросил бы у прапора (только карандаш ему не показывай :))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2013 23:09 (#)
3180

Ну что же, раз и прапор не зает...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2013 23:16 (#)
3180

А зачем вам выдали французские разговорники????

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2013 23:26 (#)
3180

Вот мы и добрались до СУТИ!!!!
Ваша братия не более чем ПУШЕЧНОЕ МЯСО.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2013 23:54 (#)
3180

Иди баиньки - за сегодня тебе уже точно не заплотют ни серебренника :(((

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 08:38 (#)
3180

Переход на личности засчитан.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 17:24 (#)
3180

Но ведь ты не только не отрицаешь - даже поддакиваешь.
А вот сравнение с облигацией выглядит ... хм, ... двойственно. Как минимум.

(Долго же ты отходил от вчерашней порки:)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 17:40 (#)
3180

А когда это я испытывал беспокойство?

Лан, я поехал до дому + ужин. Часика через 1,5-2 буду онлайн.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 19:39 (#)
3180

Считай, что дождался. Вот накапаю кофейку...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 20:12 (#)
3180

Тебе что, стало обидно за "прапорщика"? Почему? Я про "облигацию" дал исчерпывающий мотовированый ответ и твой пост действительно выглядит переходом на личности.
Обоснуй свою обиду.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 20:19 (#)
3180

Дык я ж тебе сразу и ответил, еще тогда "А когда это я испытывал беспокойство?"
Ну как меня, абсолютно спокойного, можно успокоить???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 20:29 (#)
3180

Вот это зрение - видеть то, чего нет!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 20:34 (#)
3180

***Ок, если я скажу что никакого прапорщика нет, нет и методичек - это тебя успокоит!?***
Нет, это не может меня успокоить, потому что я и так спокоен.

Если тебя не удовлетворил ответ - обращайся в Лигу...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 20:46 (#)
3180

Можешь СЧИТАТЬ все, что тебе угодно - это твое личное дело. Главное, чтобы это не отвлекало от изучения хранцусскаго езыка.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 21:01 (#)
3180

Некстати!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 21:16 (#)
3180

Ты тоже держись от ЭТОГО подальше - "жучкИ" не полько электронные бывают :)))))))))

3140

Что-то в последнее время, новости странные: 50% триллер, 50 % чистый анекдот... Это нынешние недостерхи так пытаются заменить ВСЮ великую русскую литературу от Гоголя с Салтыковым-Щедриным, до Зощенко с Ильфом и Петровым... далее - везде...

User andrey_62, 29.10.2013 22:59 (#)
3180

Ольга, новости уже давно "странные" - просто процесс страннизации шел незаметно, а Вы лишь сейчас обратили внимание.

Заменить, ха! - я дал Сане ссылку на концепцию "непротиворечивого" - вот там действительно ЗАМЕНИТЬ. Можете в моих сегодняшних постах найти, если ее случайно не потерли.

3140

Андрей, заметила я это давно. Озвучила сейчас..

User andrey_62, 29.10.2013 23:08 (#)
3180

Ну вот и хорошо - а то я прямо даже удивился.

User c96, 29.10.2013 23:02 (#)

Намедни спас из полымя книгу ценную, отсканю и на торрент положу. Жгли всё - от А до Я, от 18хх до 201х. Освобождали полки для духоподъёмной литературы. Места мало на Руси, на всё не хватает.

User c96, 29.10.2013 22:44 (#)

Спалились кибернетики хреновы. Обещал димитрий чипы освящённые, а как всегда подвезли КТ315Е и армянские кондёры - 120% брак. Вот и повылазило из щелей, даже чайновские зарядники модернизации не выдержали.

User yupi [myopenid.com], 29.10.2013 22:58 (#)
10715

Мегабаян. Вот жучки встроенные в утюги - та ещё штучка, отсюда: Вести Ру 26.10.2013 06:08
В Петербург завезли китайские утюги-шпионы Автор: Илья Федоров
Изобретению китайских специалистов могут позавидовать и хакеры, и даже американская разведка. Инженеры из Поднебесной встраивают в бытовую технику специальные чипы, которые автоматически подсоединяются к сетям и рассылают вирусы и спам. Партию таких "шпионов" — утюгов, чайников и телефонов — случайно обнаружили в Санкт-Петербурге. Российским продавцам пришлось экстренно расторгать контракты на поставку товара.
Дальше : _http://www.vesti.ru/doc.html?id=1146583_
Для перехода по ссылке уберите подчёркивания вначале и в конце

User c96, 29.10.2013 23:20 (#)

Не баян - гармонь. Некоторые Длинки-вифироутеры, точно знаю ,трояны от шенженя. Не жалейте копейки - берите у нетжира (не реклама).

User sergij8, 30.10.2013 00:16 (#)

А китайцы как в воду глядели..
Без жены оставшись, Путин вынужден сам и рубашки гладить, и чай-кофе заваривать, и к телефону домашнему самолично подходить: Вот и приобрел для холостяцких нужд бытовую технику по случаю акционных скидок. И теперь, как оказалось, китайцы все секреты знают о российских олимпийцах... Так, может, отменить к едрени-фени эту Сочу, чтоб избежать позора поражений? Порошка там белого заместо снега насыпать, иль повзрывать чего-нибуть еще, не дожидаясь открытия?
...Допозна не гаснет свет в окне преобретенной по размену сталинки - нацлидер думает.

User djatlov, 30.10.2013 09:48 (#)
3169

:) Технически это возможно. Но правдоподобие полностью убивает такая фраза: "российских специалистов смутил вес упаковок, который на несколько граммов отличался от заявленного в документах. Партию остановили на границе, эксперты занялись изучением электроники"
Так и вижу партию китайских утюгов, весящих (вместе с упаковкой и инструкцией) на несколько граммов больше положенного, и бдительных российских экспертов, раскручивающих эти утюги в поисках причины...

User sergij8, 30.10.2013 10:19 (#)

"Партию остановили на границе". На российско-китайской. В Санкт-Петербурге...

User frdred, 29.10.2013 22:59 (#)
22452

Вообще-то это бред. А может и техника подвела. Обещали одно, деньги взяли, а получилось как всегда!

User rufus55, 29.10.2013 23:03 (#)
20535

Подарки, сами по себе - какие то жалкие. Кому нужна еще одна зарядка для телефона?

User c96, 29.10.2013 23:11 (#)

Попробуй отказаться, ежели сам тсарь суёт в гнездо йуэсби.

User parnek115, 30.10.2013 00:32 (#)
2924

Он уже давно ничего никуда не сует--не может

User c96, 30.10.2013 00:46 (#)

Тремор? Рекоменую ножи точить.

User rufus55, 30.10.2013 09:17 (#)
20535

Еще как может - вот недавно принц Монако опять в гостях у него был :-)

User and_lysenko, 30.10.2013 10:31 (#)
13376

Зря Вы так. Ничего там не было. Пару приёмчиков показал и всё. )))))

User parnek115, 30.10.2013 19:09 (#)
2924

:-))))))))))))

User sergij8, 30.10.2013 09:57 (#)

Но хоть Анку Чапман на предмет мериканских флэшок хорошо, надеюсь, обшмонал? А то ведь к тайнам Роскосмоса допущена.

User urivan, 29.10.2013 23:12 (#)

Исходя из предназначения,- это ради развлечения запущена "утка". Я так думаю.

User c96, 29.10.2013 23:26 (#)

Это михалванычаполитика. Во всём окажутся виноваты живущие по ту сторону Великой Стены. Типа не той системы гранаты подвезли.

User marazmkrepchal, 29.10.2013 23:18 (#)

как это ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ ???
похожие"переключения внимания" подписал сам мистер боттокс ( патрон письковой) то есть - законы против ЛГБТ ....
нам просто навязали "проблему" там - где ее нет , так как мне ( например ) неинтересно кто куда вводит свой половой орган и с кем! однако и писковой и его шефу боттоксу- это очень важно!
идиотизм!

User frdred, 29.10.2013 23:22 (#)
22452

Им это важно! Надо себя оправдать.

User sergij8, 29.10.2013 23:33 (#)

Самое время присмотреться к подаренному айфону и сувенирчику клубному, которые у рос. лидеров после поездок за акиян появились, да и шарахнуть в ответ: троянские, мол, дары! Со ссылкой на экспертов лаборатории Касперского.

User marcell, 29.10.2013 23:33 (#)
3424

"...под видом флэшек дарили..."

Объясните мне, дураку, вообще, зачем нужно дарить флэшки?...Не гневитесь, я действительно не понимаю!...

User artefact66, 29.10.2013 23:38 (#)

Какие лидеры, такие и подарки.

User c96, 29.10.2013 23:39 (#)

Будут дарить - мне отдайте(возмездно), мне мегабайты надо. Много.

User parnek115, 30.10.2013 00:34 (#)
2924

А они небось платиновые

, 29.10.2013 23:57 (#)
3025

И сама новость и комменты к ней - настоящий шедевр. Смеялась до колик и сейчас не могу остановиться, душит смех, плачу, не попадаю на клавиши. Несчастные сатирики и юмористы нервно покуривают, усопшие ,Рабле, Гашек, Салтыков-Щедрин - беспокойно ворочаются в гробу...

User sergij8, 30.10.2013 00:53 (#)

Нет, только не это! - не давайте им ни бумаги, ни гусиных паркеров! Оклевещут возрожденную Рассею.

, 30.10.2013 01:21 (#)
3025

:-))))))))))))

User ogurtzoff, 30.10.2013 00:00 (#)
20458

Участникам питерского форума G20 в Петербурге под видом флэшек дарили шпионящие устройства
=====================================================================================
Ты гляди, чекистяры-то что творят! Дотянулся проклятый Сталин! Видимо, Большой Террор возвращается.

User annfine, 30.10.2013 00:07 (#)
12348

Огурцов, и вы тату с Навальным сделали?

User ogurtzoff, 30.10.2013 00:11 (#)
20458

У меня даже футболки "Брат Навального" нет, так что какие уж там тату...

User pootin, 30.10.2013 08:13 (#)
5353

А на правой груди профиль Сталина?

User ogurtzoff, 30.10.2013 00:03 (#)
20458

Сегодня шпионские флэшки, а завтра что, рамоны с ледорубами???

User artefact66, 30.10.2013 00:15 (#)

Судоплатовы с конфетами.

User sergij8, 30.10.2013 00:50 (#)

Рашенские с Рошеновскими.

, 30.10.2013 01:26 (#)
3025

А завтра все нанатехнологии наши! Забыли, как мы атомную бонбу спёрли, и даже без шпионских флешек обошлись, на одном человеческом факторе выехали, на стремлении народов мира к камунизьму. Ну, то был век невинности и идеалов, в наш циничный век тако

, 30.10.2013 01:28 (#)
3025

такой номер не пройдет. Ничего, мы на флешечках навар соберем, всё разнюхаем, и вербовать никого не надо, нервы тратить...

User parnek115, 30.10.2013 00:35 (#)
2924

Сноудена на них нету, он бы их живо вывел на чистую воду. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2013 01:51 (#)
21611

Сноуденировала ли ты на ночь, Звездемона? :)))

User pootin, 30.10.2013 08:15 (#)
5353

Дожили портянки. Подписи за шпионов собирают.

User parnek115, 30.10.2013 01:02 (#)
2924

И не подумаю. Его уже чекисты поддержали.

User zvirblis_317, 30.10.2013 01:50 (#)
21611

:))))))+++++++++++

User djatlov, 30.10.2013 10:44 (#)
3169

Не понял. В чём надо поддерживать Сноудена и зачем ему бабло?
Он слил американских прослушивателей и уехал в Россию. Если бы на моё бабло он продолжил деятельность и слил бы и российских - я бы поддержал. Но хрен у него что получится - в России факт подслушивания и так всем известен. За ценную новость, что ФСБ пасёт Немцова и вываливает его разговоры в ЛайфНьюс я и копейки не заплачу.
Или надо поддержать его, потому что он пострадал правды ради? Был нормальным американцем с зарплатой в баксах, а теперь живёт в России и мучается? Так я и сам живу в России, причём у Сноудена это свободный выбор, а мне это наказание вообще ни за что. Может, мне счёт для пожертвований опубликовать?

, 31.10.2013 08:41 (#)
3025

+++++++

User aerty, 30.10.2013 01:18 (#)
13042

Вирус TrojanG20? Касперский не лечит? Есть лекарство - Putin remover!

User zvirblis_317, 30.10.2013 01:52 (#)
21611

Free antiputin?

User aerty, 30.10.2013 02:07 (#)
13042

Нее, Free- это уже Программа.

User makhno, 30.10.2013 09:42 (#)

"Песков обвинил издание в попытке отвлечь внимание от реальных проблем." - Извините, а почему итяльянскую газету должны волновать русские "реальные проблемы"? Или Писькофф думает, что весь мир уже скупил?