новость Нидерланды подают в суд на Россию из-за дела Greenpeace

04.10.2013
Задержание активистов Greenpeace на платформе "Приразломная". Фото @GazpromArctic

Задержание активистов Greenpeace на платформе "Приразломная". Фото @GazpromArctic

Нидерланды подали в международный арбитраж иск к России из-за дела Arctic Sunrise. Позиция этой страны, как пояснил глава МИДа Франс Тиммерманс, заключается в том, что Россия нарушила Конвенцию ООН по морскому праву. Накануне ситуацию с арестованными активистами Greenpeace в Москве обсуждали послы восьми стран Евросоюза.


Комментарии
User vladimirIlenin, 04.10.2013 17:33 (#)
7913

для российских быков не существует международного морского права.

2839

не-е... суды всякие заморские воффке, что зайцу стоп-сигнал, он с косоехидной мордой по ним из бюджета РФ плотит...

скока всяческих чапмен-отмывальщиц по европам рассажено?! не один же Кацыв, красавчик такой...

надобно пару-тройку дюжин за хобот взять, да таких, чтоб хотя бы упарочки, отцы были, енералы пожопастее из лубянских ведомств, сами менять "пиратов" прибегут...

2839

а еще лучше, принять закон Магнитского для всей Европы! единогласно!

аккурат перед олимпиадой... вот тогда крысюки лубянские забегают!

User vladimirIlenin, 04.10.2013 17:49 (#)
7913

даже в задрочен...й совдепии как то считались с международным правом, прекрасно понимая, что кислород перекроют. Здесь же гадят где могут, думают коль пахан дал зеленый, пахан защитит, забывая что чекисты сильны по части кинуть любого, кто не в их кинжальном братстве.

2839

совдепия считала себя Большой и Сильной страной, а это так - шпана лиговская, на понтах как опосля "гранаты" на двоих..

User wache1, 04.10.2013 18:15 (#)
21340

Алинпияда предстоит - зашибись!

User guayadeque1, 04.10.2013 19:10 (#)
3265

Зашибись- это точно. Скорее всего её не будет, не будет в Сочи. И это понимают уже все, а в первую голову вовка путен.

User sova46, 04.10.2013 21:55 (#)
28204

Думаю, не бойкот будет, просто международные организации найдут способ, как ее отменить.
А хамство с Гринписом - это после Сирии кое-кому моча в голову ударила (жалко не с горшком вместе)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2013 23:27 (#)
3180

Фошь, а кто акцию "Рейнбоу" проплачивал?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2013 00:25 (#)
3180

Моя точка зрения - никто.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2013 00:38 (#)
3180

"Спасибо, мне уже докладывали." :)))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2013 00:47 (#)
3180

Не кричи, у меня все спят, разбудишь еще...

User help007, 05.10.2013 01:16 (#)
5984

Не иронизируйте с тифозом, не в коня - корм ! Язык у него подвешен и в словоблудии - знает толк, он только в конкретике - выглядит безумно глупо, потому как чушь и дрянь пытается защищать, что по определению - выглядит всегда мерзко !

Всё-таки право на вашу иронию - надо заслужить, а ему (имхо) - этого не доведётся сделать никогда))) Да и про 11,80 нельзя забывать)))

User guayadeque1, 04.10.2013 19:07 (#)
3265

совдепия считала себя Большой и Сильной страной...Она может сама себя и считала. Но я очень сомневаюсь что так считали их соперники, конкретно члены НАТО. Из бесед с компетентными людьми на западе, понял одно, тогда их тоже в серьёз не воспринимали. Но относились с осторожностью, прекрасно понимая, непредсказуемость душевно больного с ломом или ещё с чем то железным в руках.

User frouwa, 04.10.2013 20:33 (#)
8142

Я тоже думаю так, считали за нечто вроде Северной Кореи или Ирана, только побольше размером.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.10.2013 18:41 (#)
24373

"гадят где могут, думают коль пахан дал зеленый, пахан защитит"====Да уж, в последнее время крысюки и крысята гадят изо всех сил, где только можно и как в последний раз! Ведь очень надо было постараться чтоб так обгадиться с головы до пят во всемировом масштабе с Законом Магницкого, с антисиротскими преступлениями, с преследованиями в связи с девичьим молебном ,с Болотными провокациями, с пособничеством военному преступнику Ассаду и в последнем случае открытое наплевать на международные Законодательство со своими идиотскими претензиями и к тому же выкрасть иностранных граждан в международных водах! - вспомним где был язычок у этих крысенышей, когда шли реальные нападения действительно вооруженных пиратов у Сенегальских берегов!
И кто тут скажет, что крот истории плохо роет?!
1."Нидерланды подали в международный арбитраж иск к России из-за дела Arctic Sunrise". Рано или поздно лжец , мошеник и убийца детей должен заплатить по всем счетам.
2."Итальянские сенаторы начали процедуру исключения экс-премьера республики Сильвио Берлускони из своих рядов. Сегодня верхняя палата собралась на специальное заседание, передает Reuters".

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.10.2013 22:45 (#)
24373

Для 255-ятой грязной , фашистской скотины:"Тогда ушел в отставку министр обороны Шарль Эрню, уволен глава разведки адмирал Пьер Лакост, исполнители осуждены в Новой Зеландии на 10 лет..." - ДОБИВАЙСЯ , ЧТОБ ПИРАТЫ, ЗАХВАТИВШИЕ ГРИНПИСОВСКОЕ СУДНО БЫЛИ ОСУЖДЕНЫ И ПОСАЖЕНЫ !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.10.2013 23:22 (#)
24373

Не строй из себя дурачка - :это не прошлое столетие и налицо вооруженное пиратство и похищение людей в международных водах.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.10.2013 00:12 (#)
24373

"В ИЭЗ все государства пользуются свободами... международного права видами использования моря". хотя дураку закон не писан.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.10.2013 23:16 (#)
24373

А это информация для разумных и честных ГРАЖДАН РОССИИ.
1. "..:в 1987 году Франция выплатила « Гринпису » компенсацию в 8,16 миллиона долларов.
2...."" государство и бизнес на Западе привыкли к тому, что находятся под пристрастным контролем неправительственных организаций, и научились строить с ними отношения. Чего пока не постигли наши.
3.Die Welt цитирует главу Роснефти Сечина, чья компания тоже собирается бурить арктический шельф. «Человек Путина» сказал, что не вмешивается в дела экологов, и попросил их не вмешиваться в его дела" -ТАКОЙ ДОВОД КОГДА-ТО .ИСПОЛЬЗОВАЛИ РОСТОВСКИЕ УРКИ, ЧТОБ "отшить" всяких хындающих без дела шпаков! :))
"Шё за кипиш на болоте,
шё за шухер на бану?
Шпаки, блин, хлындают взят-вперёд,
да без понта хаюет ушастый народ!
Есть и гады на жаргоне,
может и пёс по плану...
Так сделайте вы расход для жигана,
ведь на днях откинулся из кичмана!...
А кругом бродят фраера,
греют лоховской тусняк,
ким не держат и мусора:
со всех сторон сквозняк.
Но мне псы по барабану,
да пусть повяжут ласты,
волку гарасят по жбану,
да в зону таранят масты!"
Игорек, кончай базар! Все равно народ притаранит тебя в зону!

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 04.10.2013 22:33 (#)
7913

это внутриведомственные разборки, как крыс в бочку посадить, начинают сжирать друг друга. Чужим не сдают, сами расправляются.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 04.10.2013 22:38 (#)
7913

жестко

User crocky1, 05.10.2013 07:51 (#)
4870

Посмотрите, сколько их прошло через "лубянские подвалы" в иных ипостасях... Без шнурков и ремня.
___________________________________________________________________
Угу, например Берг Исай Давидович. Изобретатель-самоучка.

3221

"а еще лучше, принять закон Магнитского для всей Европы! единогласно!" ++++++++++++++
______________

help 007 : А с какого перепуга - европейцам вообще это надо делать ? Над ними не каплет, извините."

User help007, 04.10.2013 19:01 (#)
5984

С вашего разрешения добавлю: я лично - сожалею об этом (не о том, что над ними не каплет, а над тем, что это - одна из причин, по которой им до нас дела нет. В начале Перестройки - всё было не так, помнится... Профукали волну интереса к себе полностью, увы)

3221

" В начале Перестройки - всё было не так, помнится."
______________
Если я ничего не путаю, перестройка "происходила" в середине 80-х гг. и вам было лет 9-10...
Но это так... детали:)

User help007, 04.10.2013 20:43 (#)
5984

Путаете, я с 62-го.

3221

Не верю:))

User help007, 04.10.2013 20:59 (#)
5984

(пожимает плечами)

дело ваше...

User zvirblis_317, 04.10.2013 21:23 (#)
21611

Вот и я не понял :)))

User zvirblis_317, 04.10.2013 21:21 (#)
21611

А я с 64-го... Тоже не веришь? Зачем Витальку малолеткой обозвала? :))))))

3221

Ооооо, кто к нам пожаловал! Саша, сразу говори - ты сегодня выпимши или нет?

А насчёт малолеток... Кошмар - одни тинейджеры на Гранях!!! Связалась - один моложе другого.

User zvirblis_317, 04.10.2013 21:31 (#)
21611

Кошмар - одни тинейджеры на Гранях!!! Связалась - один моложе другого.
--------------------------
Енто ты про кого? :))))
"Сухой. Сухой, как лист." :))

3221

"Сухой. Сухой, как лист." :))
_____________
Ну, ничё, зато я сегодня выпиваю - моя очередь выступать.
______________Енто ты про кого? :)))) ____________________
Не прикидывайся- одному 50-ти нет, другому - едва за пятьдесят!!! Ужос.

User zvirblis_317, 04.10.2013 21:48 (#)
21611

одному 50-ти нет, другому - едва за пятьдесят!!! Ужос.
--------------------------
Детский сад! :)))))
Ты там... эта... не переборщи с выпивоном! А то будет, как со мной :))))))

3221

Ты там... эта... не переборщи с выпивоном! А то будет, как со мной :))))))
_________________________
А это, Сашенька, уж как пойдёт.

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:03 (#)
21611

А идёт оно всегда хорошо... Тока потом наутро приходится по своим постам лазить - не пнул ли того, кого не надо? :)))))

3221

Та нее - я тут ,собственно, окромя тебя почти ни с кем и не общаюсь, так что, если и озверею, то только тебе наговорю лишнего. А ты, кстати, прям всю неделю "напрашивался" на лишнее:-))))))))

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:23 (#)
21611

А ты, кстати, прям всю неделю "напрашивался" на лишнее:
-------------------------------
Та ты не сдерживйся в таких случаях - я люблю лишнее :))))

3221

Та ты не сдерживйся в таких случаях - я люблю лишнее :))))
____________________--
Да, блин, я в перерывах слушаю Шопена и это меня очень сильно "размягчает". Сама -то уже не подхожу к роялю - время позднее - неудобно. Хотя за всю жизнь соседи ни разу не возникли по поводу игры на инструменте. За хохот по ночам я получала по мозгам, а за многочасовые "упражнения" - ни разу. Странно. Неужели им тоже нравится Шопен? А лишнее, если что, я тебе на почту напишу. :-))

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:41 (#)
21611

А лишнее, если что, я тебе на почту напишу. :-))
----------------------
Можно, конечно, и на почту... Но если напишешь здесь - у тебя появится куча поддерживающих! Наверное догадываешься, из какой части публики :)))))

3221

"Наверное догадываешься, из какой части публики :)))))"
____________________
Конечно, догадываюсь. Знаешь, ты сам себе наживаешь врагов. Ты ведь и меня нокаутировал в первый же раз. Ты, я уверена, даже этого не помнишь. В моём случае спас положение С.Довлатов. А у других остаётся горький осадок. Не уверена, что ты правильно делаешь.

User zvirblis_317, 04.10.2013 23:07 (#)
21611

"Я старый солдат, и не знаю слов любви" :)))
Ни одного врага из номальной части публики я себе не нажил. У тебя есть доказательства обратного? В студию! :)

3221

Нет, я их, обиженных тобой, конечно, не запоминала специально. Но они есть. Всё, пойду-ка я спать. До завтра.

User zvirblis_317, 04.10.2013 23:18 (#)
21611

"На обиженных воду возят"
До завтра.

User help007, 05.10.2013 01:22 (#)
5984

Чудеса... Что Шопен с людьми делает ? Кто бы мог подумать ! :-))

А сюда взглянуть не хочешь ? )))) - https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.219661.html#comment_3911888

Класс ? )))

User zvirblis_317, 05.10.2013 01:28 (#)
21611

Вообще-то неплохо :))

User help007, 05.10.2013 01:50 (#)
5984

Учись, старик ! А то "мы с ним тоже спорили... миром разошлись... то сё..." ))))

"Наш девиз" - во всём мне хочется дойти до самой Сути !

:-)))

User zvirblis_317, 05.10.2013 09:31 (#)
21611

Да я просто слишком ленив, кому-то чего-то долго разжевывать :)))

User help007, 05.10.2013 12:57 (#)
5984

Тогда теряется смысл в любом разжёвывании твоём... Разве что себя позабавить...

Вот любопытное видео-иллюстратор моей мысли http://my.mail.ru/video/mail/help007/827#video=/mail/help007/827/837

User zvirblis_317, 05.10.2013 13:26 (#)
21611

Тогда теряется смысл в любом разжёвывании твоём... Разве что себя позабавить...
----------------------
Ну ты ж знаешь, "простыни" - это не моё... Ты действуй, как велит тебе совесть, разве я против?

User help007, 05.10.2013 14:08 (#)
5984

Ну что могу сказать - оттачивай лапидарность тогда))) Видео посмотрел ?

User zvirblis_317, 05.10.2013 16:50 (#)
21611

Видео посмотрел ?
-------------------
Да видел я этот фильм...
А слово "лапидарность" для меня - китайская грамота... Не выёживайся, на пальцах обьясни :)))

User help007, 05.10.2013 19:21 (#)
5984

Не сомневаюсь, что фильм видел. А что скажешь про отдельно взятый фрагмент ? Имхо, там неплохо препарировано всеобщее стремление РЖАТЬ беспрестанно, не углубляясь ни в проблемы, ни в отношения между людьми...

А насчёт лапидарности: ежели, как ты выразился, простыни - не твой стиль, что остаётся ? Быть убийственно-кратким )))

User zvirblis_317, 05.10.2013 19:26 (#)
21611

Быть убийственно-кратким
-------------------
Во! Это - моё! :)))
Смотри, ниже Михайла опять клеится - давненько уже не нарывался :)))

User lenker, 05.10.2013 20:22 (#)

А как тебе самому за свой базар ответить! - чё скрываешся? - отчитайся за свою мусорскую вонь на невиновного.

Повторяю :
"Вот, шоб ты сразу все свои зубы на полку выложил...! - и долго в муках не чирикал...*)

Как раз этот самый ролик: _http://kinostok.tv/video/262744/shtirlits-klizma-gorobets

- снимался на этот самый телефоник: _http://kinostok.tv/video/264821/naglyadnoe-opuskanie-zvirblis317

Я ж те предлагал покукарекать... - а тебе два верхних доминошкой выбили... - сам напросился."

User zvirblis_317, 05.10.2013 21:01 (#)
21611

Да прими ты крепительного наконец! Все ветки задристал уже :)))))

User lenker, 05.10.2013 21:05 (#)

1*) - зачёт!

User lenker, 05.10.2013 21:39 (#)

Слухай, честный русский мент... - а чего коды твоих телефонов по общей базе не пробивается? - У тя шо, два хутора под Шауляем? *) - или тебе, как самому главному демократу и либералу на Гранях два номера в кабинет выделили? !

...но мы работаем - можешь не отвечать... - дай приколоться...*)

5480

А нельзя ль, на Ютубе всё это просмотреть Непродвинутым Пользователям? Уж очень любопытно!

User lenker, 06.10.2013 04:47 (#)

Миша... - можно, конечно. Но нахиба оно тебе надо? - ты что, и так не в курсе по чём фунт лиха? *)

User lenker, 05.10.2013 21:40 (#)

Слухай, честный русский мент... - а чего коды твоих телефонов по общей базе не пробивается? - У тя шо, два хутора под Шауляем? *) - или тебе, как самому главному демократу и либералу на Гранях два номера в кабинет выделили? !

...но мы работаем - можешь не отвечать... - дай приколоться...*)

User zvirblis_317, 05.10.2013 22:21 (#)
21611

...но мы работаем
---------------
Контора - пашет! :)))))

User lenker, 05.10.2013 22:22 (#)

2*) - а ты думал... *)

User lenker, 05.10.2013 22:24 (#)

У меня частная лавочка. - не чета твоей пидарской на полном гос. обеспечении.*)

User help007, 06.10.2013 00:35 (#)
5984

давненько уже не нарывался :)))
------------------------------------------------
ошибаешься, Саш. Нарвался и уже давно... Решили поэму ему посвятить...)))

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3913212

User zvirblis_317, 06.10.2013 00:52 (#)
21611

Молодцы :)) Вот только что такое СБГНЗ - я расшифровывать не стал - лень :))))

User help007, 06.10.2013 00:56 (#)
5984

Это аббревиатура по первым буквам типичного демагогического приёма: С Больной Головы На Здоровую. Мне тоже лень одно и тоже ему писать, да ещё и в прозе)))

5480

"А слово "лапидарность" для меня - китайская грамота... Не выёживайся, на пальцах обьясни" /// Виталий, разве вы до сих пор ещё не поняли, что ваш Друкк - Умственно Отсталый, как min? Пишите ему слова состоящие не более чем из 6(ШЕСТИ!) букв. Предложения, написанные вами для него должны состоять не более чем из 3(ТРЁХ!) слов.
P. S. Правда, неясно тогда, как он понимает тексты, того же, допустим Льва Семёновича? Должно быть никак!

User help007, 06.10.2013 00:37 (#)
5984

Прелестный какой текст, лишний раз доказывающий что понятие сарказм в учебнике зоологии за 6-класс не изучают...

5480

А вы 'изучали' сарказм? Странно, вообще-то, это как юмор - он или есть, или его нет. Так что, вам можно только посочувствовать.

User help007, 06.10.2013 00:57 (#)
5984

ПОНЯТИЕ сарказм - было написано в оригинале, монитор запотел ?

5480

"ПОНЯТИЕ сарказм - было написано в оригинале" /
/ Что это ещё за дичь?!

User help007, 06.10.2013 11:25 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3913373

3221

Чудеса... Что Шопен с людьми делает ? Кто бы мог подумать ! :-))
______________________
А чё я такого сказала? Неужели я предстала в какой-то новой ипостаси? (ни фига я "выразилась"?)

User zvirblis_317, 05.10.2013 09:33 (#)
21611

ни фига я "выразилась"
----------------------
Бывает... :)))

User help007, 06.10.2013 00:38 (#)
5984

улыбнись лучше: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3913212

User sometimes, 06.10.2013 10:05 (#)

улыбнись лучше:
___________________
Улыбнулась, но улыбка получилась вымученной)
Но это мои проблемы. А вообще,мы все слишком много говорим... Не обижайтесь. Только не надо ещё раз говорить, что вы обижаетесь на близких вам людей. Я с одного раза поняла своё место.:)

User help007, 06.10.2013 11:25 (#)
5984

Я с одного раза поняла своё место.:)
-----------------------------------------------------------
??? Вы ? Простите, а причём тут вы ?

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:34 (#)
21611

Я тоже не понял, при чем тут Людмила... (это ее новый ник, кстати)...

User help007, 06.10.2013 17:43 (#)
5984

Ага, так это ЕЁ новый ник ! Тогда как раз-таки понятно всё...

User proxozhiy, 04.10.2013 18:43 (#)

Замечательный удар со стороны Нидеров

User help007, 04.10.2013 23:06 (#)
5984

+++

User orge, 04.10.2013 17:39 (#)
4479

На что только не пойдешь, только бы заметили твое присутствие в мире! Захват Arctic Sunriase -- пиратство в чистом виде.

2839

ну кобзоны разные вылизывая начальственную промежность премии мира желают! вот Воффка и старается! миролюбие демонстрирует.. правда по своему, по завклубовски

User bars13, 04.10.2013 18:21 (#)

а вы, господа, побольше олимпиад и чемпионатов мира путину давайте проводить и не забудьте поддержть его кандидатуру на нобелевскую премию мира 2013

(комментарий удалён)
User help007, 04.10.2013 23:08 (#)
5984

Думаю будет так: гринписовцам снимут обвинения в пиратстве (на основании скажем процессуальной ошибки или еще чего-нибудь), Нидерланды отзовут иск.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и это вы называете решат полюбовно ?

(комментарий удалён)
User help007, 05.10.2013 00:43 (#)
5984

Если снимут обвинения (а в этом и есть суть иска, что обвинения - незаконны), то иск - можно и отозвать. Раз обвинения были выдвинуты, а потом - их сняли, значит тот, кто выдвигал обвинения и потом - от них отказался - был неправ. И неправоту свою признал. Тут никакой полюбвности и в помине нет.

(комментарий удалён)
User help007, 05.10.2013 01:26 (#)
5984

Суть иска - в незаконном задержании, а не незаконном обвинении, что не одно и тоже
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
кто бы спорил - не одно и тоже, обратного я нигде и не утверждал. ХРОНОЛОГИЧЕСКИ - вначале незаконное задержание было. Думаете, если суд признает задержание незаконным - обвинение от этого незаконным не станет ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 05.10.2013 02:00 (#)
5984

решили сменить тему ? я против.

(комментарий удалён)
User help007, 05.10.2013 02:30 (#)
5984

ага, щаЗ - о том же... пароходики разные и не фиг сравнивать... это и есть смена темы...

User agfadot, 04.10.2013 18:31 (#)

ребят, ребят! транкилла! проехали, у власти давно не предатель горби и не алкаш ельцин со црушной свитой. полезли - получили по мордасам. корабль реквизировать, экипаж помурыжить в сизо и нах на все 4 стороны. а иски свои дружно засовываем в свою голландскую жопу.

User redhead, 04.10.2013 19:00 (#)
2914

Ну, тады готовьтесь отдать свою неумную головушку за дворцы Путина, Сечина и всей этой банды.

(комментарий удалён)
User redhead, 04.10.2013 19:05 (#)
2914

Это вы мне? Женщине среднего возраста угрожаете, что ли? Прикольненько. Смелый нынче мужик пошел!

User rorik, 04.10.2013 20:30 (#)

Ух-ё! Нормальный ответ :)

User zvirblis_317, 04.10.2013 21:25 (#)
21611

И где вы там мужика нашли... Подросток с прыщавой совестью :))

User help007, 05.10.2013 14:32 (#)
5984

+++

в интернете - такие - все смелые...

(комментарий удалён)
User sova46, 04.10.2013 21:59 (#)
28204

А слабо Медведеву подать в суд на самого? Ведь в любой нормальной стране граждане так поступают!

User bobson, 04.10.2013 18:48 (#)

Не возымеет последствий. К сожалению. Так что не ходите, дети, в Арктику гулять.

User ogurtzoff, 04.10.2013 18:51 (#)
20458

Еще раз повторюсь, экологов отпустить, Газпрому и др. компаниям разрешить иметь собственные силы безопасности в Арктике для охраны своей собственности без ограничения по уровню вооружений. Пусть Газпром построит для себя сторожевые катера, которые будут патрулировать воды около платформы.

User c96, 04.10.2013 19:06 (#)

Правильно! И на эту платформу всю вашу братву - пожизненно, без права переписки. А чтоб скучно не было - полное собрание методичек в библиотеку.

User ogurtzoff, 04.10.2013 19:47 (#)
20458

На платформе будут работать сотрудники Газпрома за очень хорошие деньги, а охранять их будут профессиональные бойцы, которые, в случае, если очередные экологи захотят что-то сделать с нашей платформой, выйдут наперерез на своих моторных жестконадувных лодках и устроят тем теплый прием посреди холодного моря

User c96, 04.10.2013 20:30 (#)

Да не повезут вам передачки гринписовцы, и не надейтесь.

User sova46, 04.10.2013 22:02 (#)
28204

Если Германия в Россию помощь повезла в 90-м, гринписовцы, боюсь, повезут передачки.

User help007, 05.10.2013 01:29 (#)
5984

а я не прочь тоже помочь... кое-кому, с передачками... даже улыбаться буду с блаженством на лице, упаковывая...

User sova46, 05.10.2013 01:41 (#)
28204

Да Вы добряк!

User help007, 05.10.2013 01:51 (#)
5984

Ясное дело, и вес лишний имеется...

3685

А доходы от платформы будут получать гордые Хозяева Земли Русской, например, Роман Аркадьевич Абрамович. Так выходит, глупенький?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.10.2013 22:09 (#)
20458

Боря, а у вас сказать за Мексиканский залив и Фукусиму? Там таки не было ни Газпрома, ни русских, а загадили все - мама, не горюй!

(комментарий удалён)
User help007, 05.10.2013 01:31 (#)
5984

ему прапорщик рассказывал, а это - для таких вот "тифозов" - истина в последней инстанции и есть))))

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.10.2013 13:40 (#)
20458

свои галлюцинации при себе оставьте. Только верхняя часть платформы, буровая и жилая, - это бывшая списанная платформа, нижняя часть, основная - новенькая. И все работает, и никто не жалуется. И то оборудование, которое поставили с браком, не установили на платформу, а вернули обратно производителю. И кто попытается тронуть нашу платформу - получит по ручонкам

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.10.2013 14:01 (#)
20458

ну так если буксировать Кольскую в зимнее время года, что строжайше запрещено нормативными документами по эксплуатации предприятия. где ее произвели, и иметь на борту платформу во время ее перемещения каких-то странных людей, которые не понятно, вообще какое отношение имеют к самой платформе, и которых не должно там быть - то нечего удивляться, что авария случилась и что погибло столько людей.

User ogurtzoff, 05.10.2013 14:02 (#)
20458

борту платформы

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.10.2013 17:10 (#)
20458

так пусть народ комиссию снарядит интернациональную и отправит, та посмотрит и даст оценку, может там все тип-топ и нет поводов волноваться. а то народ уже сильно волнуется, на ровном месте

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.10.2013 22:23 (#)
20458

и что, что Арктика?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.10.2013 22:26 (#)
20458

если ты не в курсе, то гринписовцы подплывали к платформе на надувных моторных лодках, а не на ледоколе.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.10.2013 22:38 (#)
20458

ну так и наши не будут все время на надувных гонять, тоже будут спускать, когда надо и там где нет ледовитости. Часть Баренцева, кстати, всегда свободна ото льда.

User ogurtzoff, 04.10.2013 22:43 (#)
20458

можно сделать с ледовым усилением корабли, у нас такие есть, патрульные пограничные, лед более полуметра проходят

User ogurtzoff, 04.10.2013 22:55 (#)
20458

тем более наши корабелы сумеют, если надо, разработать и построить суда с еще более серьезным ледовым усилением, уже Arc4.

User help007, 05.10.2013 01:38 (#)
5984

Да проще всё можно сделать - огурец спереди прикрепить и вперде, лёд рубать !

User ogurtzoff, 05.10.2013 12:06 (#)
20458

в вас сразу видно профессионального ледоколостроителя. потомственного

User help007, 05.10.2013 12:34 (#)
5984

Спасибо, я был уверен, что кто-кто, а вы - оцените по достоинству...

User redhead, 04.10.2013 21:34 (#)
2914

Вот это отличное предложение. Поддерживаю.

User sova46, 04.10.2013 22:00 (#)
28204

И без интернета.

User midday, 04.10.2013 19:48 (#)

Тов. Огурцов, вы не впадайте во всякие антинародные уклонизмы.
Институт частных охранных компаний на вверенной вам территории 3-го Рима не будет введен НИКОГДА, пока последний разумный сотрудник не покинет орден меченосцев.
(Вы бы еще свободное владение огнестрельным оружием разрешили)

User ogurtzoff, 04.10.2013 19:57 (#)
20458

Поскольку Газпром находится под контролем рыцарей под знаменем Щита и Меча, как и потенциально созданные в будущем частные охранные корпорации, то никакого уклонизма у себя не наблюдаю.
А владение огнестрельным оружием разрешать не надо.

User midday, 04.10.2013 20:06 (#)

Ну, да. История учит, что ничему не учит.
В условиях, когда нет сменяемости власти, всякие вооруженные "корпорации" рано или поздно таких рыцарей и лишают не только щита и меча, но и головы.
Ничего личного, просто бизнес.

User ogurtzoff, 04.10.2013 20:10 (#)
20458

таких мастеров интриги и тонкой игры, таких ловкачей как наши чекистов никто ничего не лишит, скорей это они будут создавать для своего прикрытия разные корпорации, стравливая их, если будет в том надобность, а сами будут наблюдать за схваткой, оставаясь в тени

User midday, 04.10.2013 20:13 (#)

Каждый рейх мнит себя тысячелетним

User ogurtzoff, 04.10.2013 20:16 (#)
20458

иногда рейх просто решает, что пора на время прикинуться мертвым и уйти в тень.

User c96, 04.10.2013 20:28 (#)

Дак в чем дело? Давно надо принять йаду.

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:00 (#)
21611

Одновременно с пулей...

User help007, 05.10.2013 01:40 (#)
5984

уточню - с пулей серебряной + кол осиновый...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.10.2013 19:11 (#)
3543

Однако пахнет псковским нужником, а не Гаагой.

User sova46, 04.10.2013 22:04 (#)
28204

А там, скорее всего, запах посильней, чем в ливийской канализационной трубе.

User alexfromm, 04.10.2013 19:13 (#)

Гааги не будет, в крайнем случае закроют границы как в Совке. Могут, правда, и иначе, например, рвануть в Европе какую-нибудь АЭС, и Европа лет на 20 забудет о Путине...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexfromm, 04.10.2013 20:08 (#)

потёрли меня магновенно, молодцы, сам виноват, нетолерантен :)) вот если б я сказал, БОЛЬШИНСТВА русского народа, наверное не потёрли бы. Но ведь ФАКТ, ведь 56% -- это большинство, или нет? Грубо округлив, получаем -- из каждых 10ти россиян 6 обожают путина и его шоблу. Что-то не так? А знакомые у Вас -- просто порядочные люди, что неудивительно, если судить по Вашим постам, с 99% которых я в принципе тоже согласен. Но спросите Огурца и Фашку, как об этом думают ИХ знакомые, и Вы увидите те самые 56%....

User help007, 05.10.2013 01:43 (#)
5984

Да откуда вы взяли эти цифры - 56 % - позвольте спросить ?

User alexfromm, 05.10.2013 07:45 (#)

блин, это я с другими выборами в другой стране перепутал, sorry the airhead :))
.. но на самом деле всё даже хуже -- 63%. это те, кто обожал путина на выборах 2012.

User help007, 05.10.2013 12:30 (#)
5984

Прекрасно, тогда скажите - откуда вы взяли про 63 ?

5480

Это объясняется очень легко: alexfromm работает на Кремлядь и ГлавСтерха Путина.
Судите сами! Как похоже, правда?
_http://echo.msk.ru/blog/minkin/1170654-echo/

5480

ПУТИН. Какая власть должна быть в России, все-таки это должны определять российские граждане, а не наши уважаемые коллеги из-за рубежа. Совсем недавно, год назад, были выборы, и подавляющее большинство граждан Российской Федерации проголосовало за вашего покорного слугу. Значит, вот из этого мы будем исходить.
Тут три фразы. С первой мы абсолютно согласны. А вторая вызывает некоторое недоумение. Действительно, в марте прошлого года в России были президентские выборы, где вы победили. Вот официальные результаты:
ЦИК утверждает, будто вы набрали 45 602 075 голосов. Допустим, что это чистая правда. А граждан в Российской Федерации 144 миллиона. Где же «подавляющее большинство»?
Конечно, надо считать не граждан, а избирателей. Дети не в счёт. Но избирателей на выборах было зарегистрировано 109 860 331. Ваши 45,6 миллиона, как ни крути, меньше половины.
Большинство ваше (63,6%) — это только от тех, кто пришёл голосовать. ЦИК утверждает, будто их было 65%. Допустим, это чистая правда. Ваши почти две трети от почти двух третей избирателей — это, извините, меньше, чем 4/9 (четыре девятых). Думаете, никто на Валдае арифметики не знает? Знают. Но никто не пискнул. А раз никто не пискнул, вы совершенно правильно сказали: «Значит, вот из этого мы будем исходить».

User help007, 05.10.2013 19:17 (#)
5984

В сущности - тоже ерундистика написана, на первый взгляд - есть что-то, а если приглядеться - чушь собачья ! Начинать все эти математические расчёт не стоит вовсе, поскольку понятия рейтинга - при тоталитаризме - НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

User help007, 05.10.2013 14:16 (#)
5984

Да у вас всё легко объясняется легко... якобы объясняется... Что скрывается за вашими попытками объяснений - остаётся непонятным... Маловразумительно владеете языком и не можете растолковать собственные мысли... Здесь таких много - наденут маску загадочности и вперёд, обязательно подчёркивая, что если кто-то не понял - так сам дурак... такой способ казаться остроумным...

Дико удобная позиция. Не исключающая версии, что кроме самолюбования и боязни оказаться настоящей пустышкой - ничего в такой "методе" - нет...

5480

Виталий, к сожалению, вы перепутали меня с г-ном Минкиным(что, признаться, мне довольно лестно) - вам бы не помешало быть более внимательным, когда вы читаете форум, а потом пишете свои 'тексты'.
P. S. Что означает у вас словосочетание 'дико удобно' я не понял - очень похоже на 'страшно красивую'. Но я вас не упрекаю, мне это понравилось!

User help007, 05.10.2013 19:10 (#)
5984

Задались целью получить первый приз на конкурсе словоблудия ?

5480

Здесь - на форуме, нет словоблудия, Мой Любезный Виталий, так что первое место у меня и так в кармане(вот, если б только господин Минкин подключился к нам со Своей Ерундистикой - мы б ещё, быть может, посоревновались). Тут, видите ли, у всех цветёт и пахнет Красноречие, Остроумие и даже, не побоюсь этого слова, Велиричивость. И на этом Конкурсе Красоты - Первое Место, несомненно должны разделить вы с ЖвирблоПукисом.
P. S. А вы, Виталий, ещё не решили СуперДилемму Человечества 'О Курице и Яйце'?

User dino, 05.10.2013 21:40 (#)
2989

"...не побоюсь этого слова, Велиричивость"
Зря!
Мартышка к старости слаба мозгами стала....
Не говоря уже про зрение и слух,
Велеречиво доводила до скандала,
На руку скорую лепя, слонов из мух!

5480

Ничего не понятно. Так почему 'зря'? Вы, Дмитрий, в последнее время, какую-то чепуху взялись мне писать. Мне-то это нравится, а вот другие, думаю, удивлены.

User dino, 05.10.2013 22:02 (#)
2989

Не побоюсь повторить, но нет такого слова !

5480

Дмитрий, если б меня не уведомил Виталий, я возможно до сих пор бы ломал голову!
Всё-таки у Вас Особенное Чувство Юмора.
Мне здесь, один пользователь уже указывал(на полном серьёзе!) - ты мол, должен был в конце своего поста дописать: 'Это Была Шутка!'

User help007, 05.10.2013 22:09 (#)
5984

Как аукнется...

User help007, 05.10.2013 22:09 (#)
5984

Лепил слонов из мух -
Во рту рождалась пенка.
Летел, стремглав в инете громкий слух,
С ума сошёл давно наш М. Цененко
Не побоюсь заметить: он - лопух...

5480

Неплохо, мне понравилось - серьёзно. Но почему нет, например, про 'клизму' и 'санитаров'?
P. S. Вот только вы, Виталий, плагиатите Награневских 'Кедровичей'. Автор может быть недоволен.

User dino, 05.10.2013 22:41 (#)
2989

Так иногда Природа-извращенка

Одарит нас обилием прорух,

А коль не по ее - так сразу к стенке!

И перья по земле и лишь кружится пух!

User help007, 06.10.2013 00:28 (#)
5984

Как белый снег - везде летали перья,
Как мелкий дождь - опять кружился пух,
Цененко у Природы в подмастерьях,
Избавиться пытался от прорух.

Увы, сильней - природа оказалась,
И кратер в голове - всё рос и рос,
Жестокая природа издевалась,
Я еле сдерживал потоки горьких слёз...

User help007, 05.10.2013 22:03 (#)
5984

Здесь - на форуме, нет словоблудия
-------------------------------------------------------
неужели вы решили нас покинуть навсегда ? иной причины быть не может.

ps пишется велерЕчивость

вы, Виталий, ещё не решили СуперДилемму Человечества 'О Курице и Яйце'?
----------------------------------------------------------------------------------------
по прежнему жду обещанного решения от вас

5480

Об этом 'решении', Виталий, написано в школьном учебнике зоологии за 6-й класс:
Птицы - потомки динозавров.

User help007, 06.10.2013 00:11 (#)
5984

Приятно, что насчёт источника словоблудия на форуме - наши мнения совпадают, осталось вам реализовать своё отчаянное решение...

И не стоит повторяться, здесь уже многие поняли, что ваш уровень знаний вообще - исчерпывается учебником зоологии за 6-й класс.

Одна беда: фраза "птицы - потомки динозавров" - НЕ является ответом на вопрос: что было раньше курица или яйцо ? Ищите в следующем учебнике...

5480

"Одна беда: фраза "птицы - потомки динозавров" - НЕ является ответом на вопрос: что было раньше курица или яйцо?" //
Ну не стоит так преувеличивать, Виталий. Какая же это Беда? Это наибанальнейшая тупость, так что - не горюйте!
P. S. Кстати, вы меня заинтриговали, а кто эти Многие Которые Поняли?

User help007, 06.10.2013 00:32 (#)
5984

не стоит так преувеличивать, Виталий. Какая же это Беда?
------------------------------------------------------------------------------------
Не какая, а чья. Ваша, разумеется...

Это наибанальнейшая тупость, так что - не горюйте!
-----------------------------------------------------------------------------
Самокритично. Эдак и впрямь начну верить, что это вот - ваше прощальное аутодафе.

Мне будет вас не хватать... некоторое время...

5480

Виноват, но вы как всегда всё перепутали. И Беда ваша, и Тупость тож, коли вы мне задаёте уже второй день кряду такие... м-м-м... Вопросы.

User help007, 06.10.2013 00:39 (#)
5984

СБГНЗ

5480

Виталий, я всё равно не понимаю, что это такое. А вы что, тоже произведений Гайдара и Осеевой начитались?

User help007, 06.10.2013 00:54 (#)
5984

Виталий, я всё равно не понимаю, что это такое
--------------------------------------------------------------------
ах, если бы только это вы не понимали - это бы ещё ничего было бы

тоже произведений Гайдара и Осеевой начитались?
----------------------------------------------------------
я сразу наизусть заучивал, знал что вас тут встречу, готовился.

5480

Всё-таки, прошу вас, пишите, пожалуйста, понятнее - вот уже второй пост подряд из вздора. Даже тексты Гранатомётчика более осмысленны. Не забывайте, Виталий, вы ведёте диалог, а не сами - с собственной головой разговариваете.

User help007, 06.10.2013 01:01 (#)
5984

Всё, наскучили на сегодня... как прошедший понедельник...

5480

Почему-то вспомнился драматург Островский:
"Приходите ещё — нам без дураков скучно!"
P. S. 01:01 / Виталий, а когда вам, примерно-то же самое написал Марчелло, зачем вы рассылали всем истерические ссылки?

User help007, 06.10.2013 12:21 (#)
5984

Как же тяжко жить - не понимая ни иронии, ни сарказма, извините что повторяюсь... Островский - написал, а вы всерьёз решили, что без вас тут скучно будет...

Насчёт "когда вам, примерно-то же самое написал Марчелло..." - вольнО вам сравнивать явное уклонение от более-менее серьёзной дискуссии с тем трёпом, которым я с вами занимаюсь. Да и послать ссылку человеку, с которым я часто общаюсь на то, КАК заканчивается дискуссия, в которой и он ранее принимал участие - это не истерика, истерика - это вот где: https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.219661.html#comment_3911928

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.219661.html#comment_3911928

5480

Да вы, Виталий, у Островского-то, только про Сталь и читывали. Откуда ж вам знать! Не рассуждайте тут, пожалуйста.
Мне вот эсэмэска пришла(на МТС). Уверен, вам ЭТО пригодится. Вот текст SMS:
"""Хочешь знать, что будет?!
Просто отправь V на 9915.
50 руб. за SMS."""

User help007, 06.10.2013 17:47 (#)
5984

Ваша шизофрения прогрессирует, очевидно...

5480

Дорогой Мой Виталий! Мало того, что вы не знаете о том, что Идиотия тяжелее Имбецилизма, так вы ещё не знаете, что в Шизофрении нет ничего особенно плохого! К тому же, Шизофренией нередко страдают, как min - неординарные личности, как max - Гении.А ишо - Псехийятыр!

User help007, 06.10.2013 18:15 (#)
5984

Не-не-не, Михаил... ничего не выйдет... вы мне наскучили настолько, что и представить себе не можете... никакого длительного переливания из пустого в порожнее - сегодня - не состоится... оставайтесь в гениях, сколько сможете... ))))

5480

Ну какой же вы у меня Умничка, Виталий! Почти как ЖвирблоПукис - только ещё Уммнее!

(комментарий удалён)
5480

Послушайте, Татьяна - Виталий горячий полемист, это известно. Иногда увлекается не на шутку и не понимает о чём говорят и спорят, но не будем так строги к нему.
Лично я, готов простить ему всё что угодно, за его непревзойдённый Ду-Этт с ЖвирблоПукисом - Наслажденье ! ! !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Татьяна, очень боюсь Вас огорчить, но похоже на то, что мы с Вами, всё это время очень сильно заблуждались!
_https://graniru.org/Politics/Russia/d.219764.html#comment_3913806
Правды не спрячешь! (c)

(комментарий удалён)
5480

Потрясающе!
_https://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/d.219394.html#comment_3899739

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:29 (#)
21611

Я рад, мишаня, что отслеживаешь мои посты! Если б еще и выводы умел делать - цены б тебе не было :)))))

(комментарий удалён)
5480

Одни расстройства у него тут - и вчера и сегодня. Довели мурзика всякие Ленкеры-Злодеи.
Щаз с горя на хер дык, пойдёт султыгану банку засадит и щлюх подешевше вызовет. После на сайт вывалиццо - Незастёгнутое.

(комментарий удалён)
5480

О да ! ! !
Особенно милы там ПОМ ОО щщники!

5480

Вы успели?

(комментарий удалён)
5480

И опять - нет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2013 00:44 (#)
21611

Лобызальники, вы уже и друг дружку не понимаете??? :)))))

User zvirblis_317, 09.10.2013 00:49 (#)
21611

Да там повторяй не повторяй - ноль...

5480

Даже один из Сабжей успел.
Видите - ему понравилось!

User zvirblis_317, 09.10.2013 00:47 (#)
21611

Да что такое... Всё нет и нет... Никак не идёт... Может увеличить амплитуду? Частота не помогает... Совсем беда...

(комментарий удалён)
5480

Сохраните!

(комментарий удалён)
5480

Service Cleaning лютует.
Да он ещё насе... наваяет.

User zvirblis_317, 09.10.2013 01:31 (#)
21611

Да всё тебе не так... Вот уже и сервис виноват :))

User zvirblis_317, 09.10.2013 00:51 (#)
21611

Вы успели?
-----------
Да не успела она опять, ёршь твою медь! Снова давай!

User zvirblis_317, 06.10.2013 23:12 (#)
21611

Пральна, бойся! :)))

User zvirblis_317, 06.10.2013 17:27 (#)
21611

Воскресный лобызняк? :)))))))

User alexfromm, 06.10.2013 07:17 (#)

63% = http://lenta.ru/news/2012/03/07/final/

User help007, 06.10.2013 12:09 (#)
5984

М-да, наисерьёзнейший источник, хотя дело не в этом в итоге. А разрешите вас спросить - какой смысл в понятие рейтинг вы вкладываете в контексте ? Поясню: я вообще считаю, что у нынешней власти - рейтинга нет, потому что абсолютно неизвестно - каков бы он мог быть, при тех условиях измерения рейтинга, которые позволяют судить о рейтинге вообще...

5480

Не о Рейтинге тут речь. Прочитайте внимательно начало подветки: о чём завёл речь Алекс и моё дополнение статьёй Минкина.

User help007, 06.10.2013 18:18 (#)
5984

Возможно что вы - всегда так и делаете: читаете всю ветку сначала, чтобы ответить на последний комментарий, воля ваша. Однако вот тут: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3913495 - речь идёт именно о рейтинге в 63%, так что засуньте свой совет - себе поглубже.

5480

Все ваши Чудные и Драгоценные Корреспонденции, Мой Друг, я засовываю как можно дальше и глубже в самые глубины своей безупречной памяти! Вам этого разве мало?

User help007, 06.10.2013 18:52 (#)
5984

нет, мне просто наплевать...

User alexfromm, 06.10.2013 22:42 (#)

в приведённой мною ссылке слово "рейтинг" не встречается, там всё больше об итогах выборов 2012. Итог = 63%, это значит, именно столько людей обожают своего вождя, вот и всё. На нормальном русском языке такой процент можно обозначить как большинство.

User help007, 06.10.2013 23:46 (#)
5984

в приведённой мною ссылке слово "рейтинг" не встречается
--------------------------------------------------------------------------------------
и что это меняет по вашему ?

там всё больше об итогах выборов 2012. Итог = 63%
----------------------------------------------------------------------------
63% людей - проголосовали ЗА Путина, вы согласны ? Это и есть его "рейтинг" (псевдо). В условиях вытоптанного политического поля и зомби-телевидения. На минуточку задумайтесь о том, что было бы В ИНЫХ условиях ? Задумались ? А теперь скажите - не считаете ли вы - что эти 63% - ПО СУТИ - дутые и ровным счётом ничего не означают, потому что их создали искусственно...

именно столько людей обожают своего вождя, вот и всё.
-----------------------------------------------------------------------------------
ерунда (см. выше почему) даже как метафора - не бог весть что... никакого обожания нет...

На нормальном русском языке такой процент можно обозначить как большинство.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно... было бы... потому что кроме нормального русского языка - нужны ещё нормальные политические условия, при которых и будет можно говорить : о выборах и рейтинге кого-либо...

Вы случайно не знаете - КАКОЙ ПРОЦЕНТ был у Чаушеску - незадолго ДО ? Поинтересуйтесь, уверяю - ахнете ! И что, по вашему мнению - его обожали что ли ? Потом р-раз - и расстреляли, от сильного обожания, да ?

Простите, это чушь...

User alexfromm, 07.10.2013 06:07 (#)

если б Вы знали, как бы я был рад с Вами согласиться. Но...
>> 63% людей - проголосовали ЗА Путина, вы согласны ? Это и есть его "рейтинг"
нет, рейтинги вычисляются не так. о методике можно поискать в Гугле.
>> вытоптанного политического поля и зомби-телевидения.
Знаете, ГДЕ Ваша ошибка? Вы считаете, что люди вот такие глупые, ну просто овцы, их вот так легко вытоптать, легко напихать им лживую инфу через телек... Нет, не так уж и легко. Люди не куклы, думают, чувствуют, и ложь тоже прекрасно чувствуют, и знают, не умом, а нутром знают, что их обманывают. НО несмотря на это, ВСЁ РАВНО голосуют за путина. Понимая, что при нём власть коррумпирована до невозможности, власть ворует всё, что только можно, попирая все мысломые права простых людей. Думаете, ОНИ, это простые люди, идиоты? Или слепые? Вот В ТОМ-ТО и весь фокус -- обворованные ЗБАЮТ кто их обворав, но голосуют ЗА НЕГО. Поэтому Вы хоть как включайте или выключаите телевизор, хоть что им показывайте и говорите, но они будут голосовать ТОЧНО ТАКЖЕ. Потому что причины НЕ в телевизире и НЕ в неравном доступе партий к СМИ. Причины на 300 или может быть на 400 лет ГЛУБЖЕ.
... Чаушеску расстрелял отнюдь не народ, а военные, конкретно люди генерала Виктора Станкулеску, командующего вооруженными силами Румынии. Никакой народ ни о каком суде и спешном расстреле ничего не знал, так что Ваш пример -- не в теме.

User help007, 07.10.2013 09:24 (#)
5984

нет, рейтинги вычисляются не так. о методике можно поискать в Гугле
----------------------------------------------------------------------------------------------------всё таки хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт: как он вычисляется ? и что - можно назвать рейтингом вообще ? при каких условиях 63 процента - можно считать настоящим рейтингом ? неужели при нынешних ?

Знаете, ГДЕ Ваша ошибка? Вы считаете, что люди вот такие глупые, ну просто овцы, их вот так легко вытоптать, легко напихать им лживую инфу через телек...
----------------------------------------------------------------------------------------------
да это не моя ошибка... ну, или уж не только моя... давно кем-то было сказано, что если человеку тысячу сказать, что он свинья, то в 1001-й он захрюкает

Думаете, ОНИ, это простые люди, идиоты? Или слепые? Вот В ТОМ-ТО и весь фокус -- обворованные ЗНАЮТ кто их обвораЛ, но голосуют ЗА НЕГО.
------------------------------------------------------------------------------------------------
вообще-то, получается что именно что идиоты... только они так и должны себя вести. а я как раз идиотами людей не считаю. только лишь введёнными в заблуждение СМИ.

Причины на 300 или может быть на 400 лет ГЛУБЖЕ.
-------------------------------------------------------------------------------
люди столько не живут

Чаушеску расстрелял отнюдь не народ, а военные, конкретно люди генерала Виктора Станкулеску, командующего вооруженными силами Румынии.
--------------------------------------------------------------------------------------------
ну да, ну да... проснулся с утра Виктор Станкулеску и думает: дай-ка я Чаушеску расстреляю ? а народу и дела нет... по вашему и здесь вышло: "в том-то весь и фокус" ?

Кстати, вас не смущает то, что думая о народе, как о некоем коллективном мазохисте, голосующем за тех, кто его обворовывает - такое ваше мнение - с значительной степени совпадает с мнением самой власти о народе ? чего бы не обворовывать тех, кто тебя же за это во власть и выбирает ! чем больше таких мнений будет и чем более такое мнение будет популярнее - тем власти лучше очевидно... вас это не смущает ?

User alexfromm, 07.10.2013 10:14 (#)

>> как он вычисляется ?
Уважаемый, Гугл не откажется найти для Вас статьи по Вашему запросу, уверяю Вас. Но если это напрягает -- ок, в неск строках объясню.

Выборы -- это статика. Пришли, галки поставили, комиссия посчитала, назвала процент. Всё. Точка на графике. Точка -- она ни вправо ни влево никакого продолжения не имеет.
Рейтинг -- это динамика. Например, 1000 человек в течение 10ти лет отвечает раз в месяц на 10 вопросов, одних и тех же. Усредняем каждый ответ, получаем в год 12 точек на графике, соединяем кривой, и вуаля! получаем динамику изменений по интересующим нас вопросам. Поэтому рейтинг может падать и подниматься, а результат выборов -- неподвижен навсегда.

>> если человеку тысячу сказать, что он свинья, то в 1001-й он захрюкает
Это литературщина. К науке никакого отношения не имеющая. Кто-то сказал -- надо верить, так? А собственно, почему? Что, были эксперименты? Где, когда, как выполненные, какова их повторяемость, каков средний результат, какова погрешность, как отбирались участники эксперимента, ...? И так далее. Не было никаких экспериментов. Некто ляпнул с утреца, прокукарекал, а там -- хоть не рассветай...

>> только лишь введёнными в заблуждение СМИ.
если просмотр телека может человека ввести в заблуждение, то этот человек -- идиот. Мы же говорим о нормальных. Поэтому повторю -- люди ПРЕКРАСНО знают, кто и как их обворовывает, и ИМЕННО ПОЭТОМУ они голосуют за воров.

>> люди столько не живут
Вот как. Значит, по-Вашему, каждое поколение начинает с нуля, с каменного века? Нет, уважаемый, поколения стоЯт на плечах своих предков, настоящее определено прошлым до последней копейки, поэтому да, надо смотреть не под ноги, а чуть пошире, и начинать обзор следует где-то там, с 17го века хотя бы.

>> проснулся с утра Виктор Станкулеску
Это называется утрировать и передёргивать. Виктор Станкулеску шёл к власти всю свою жизнь, и действовал так, как было ему выгодно. Его интересы совпали с генералитетом и спецслужбами. Народ никто ни о чём не спрашивал ни в какой форме. Если Вам интересно в деталях -- в Гугле всё это есть на всех языках.

>> о некоем коллективном мазохисте, голосующем за тех, кто его обворовывает
Странно, что Вы не понимаете, ПОЧЕМУ россияне голосуют за воров. Я Вам скажу, что если бы это были не просто воры, а воры, убийцы и садисты, то за путина проголосовали бы гораздо активнее, и поддержка власти была бы сильнее. Но причём тут мазохизм??? Подозреваю, что слишком давно Вы уехали, я тоже давно, однако хорошо понимаю, ПОЧЕМУ народ голосует за ворьё, и НИ ЗА ЧТО не будет голосовать за честного президента.

Ваши выводы на мой счёт неверны. Мнение власти о народе известно, но это мнение сложное, это некая теория, по которой осуществляется управление. Моё мнение о народе, о тех, кто за путина голосует и за ведро -- это люди хитрые, себе на уме, с крепким деревенским расчётом на выживание. Это люди, ни в микронной степени не беспокоящиеся о благополучии власти, но уверенные, что в государстве должны быть сильные, богатые, и на всё способные властители, и большая предельно вооружённая и максимально агрессивная армия. А всё остальное, мол, приложится. Эти люди завидуют богачам, но одновременно гордятся ими, гордятся тем же Абрамовичем, хоть он и еврей, да свой, крутой, показывает англичанам кузькину мать, и вообще, русские крутые, на бешено дорогих тачках рассекают и бьют те тачки, не жалея, и бешено дорогой коньяк жрут с горла, в золотые унитазы ходят, скупают по целому этажу пятизвёздные отели, чтоб соседей не было на время отдыха. И Олимпиада народу этому нравится, и что 30 миллиардов баксов спустили в канализацию -- очень нравится. потому что это такая типа сила, удаль, размахнись рука, раззудись плечо. Вота мы какие, гляди, мол, нищий Запад, сука! На этом путин замечательно играет, и народ ему за то весьма благодарен. Телек переполнен рисовкой, всякими достижениями, догнали и перегнали Америку, уроем и размажем пиндосов нахрен! ВОТ за что народ путина любит и вот почему поддерживает воров. И нет в этом ни грамма мазохизма, а ровно наоборот...

User help007, 07.10.2013 10:35 (#)
5984

Нет времени сейчас на подробный анализ, вернусь чуть позже - а пока вот: вы почему-то ничего не написали мне в ответ вот на что

"вас не смущает то, что такое ваше мнение - в значительной степени совпадает с мнением самой власти о народе ? чего бы не обворовывать тех, кто тебя же за это во власть и выбирает ! чем больше таких мнений будет и чем более такое мнение будет популярнее - тем власти лучше очевидно... вас это не смущает ?

User alexfromm, 07.10.2013 17:59 (#)

Как раз на это я ответил более чем подробно, вот это:
"Мнение власти о народе известно, но это мнение сложное, это некая теория, по которой осуществляется управление. Моё мнение о народе, о тех, кто за путина голосует и за ведро -- это люди хитрые, себе на уме, с крепким деревенским расчётом на выживание. Это люди, ни в микронной степени не беспокоящиеся о благополучии власти, но уверенные, что в государстве должны быть сильные, богатые, и на всё способные властители, и большая предельно вооружённая и максимально агрессивная армия."
Отсюда вывод -- моё мнение, как и моя позиция, ни в какой степени с мнением и позиции российской власти не совпадает.

User help007, 08.10.2013 09:35 (#)
5984

Мнение власти о народе известно, но это мнение сложное, это некая теория, по которой осуществляется управление...
-------------------------------------------------------------------------------------
(фыркаю) можно подумать, что ваше мнение - простое. или - можно подумать. что ваше мнение о народе - позитивное. Увы, нет и нет. И беда как раз в том, что с одной стороны костеря власть во все корки, вы тем не менее рисуете портрет народа в целом - крайне негативный. В этом смысле - ваше мнение с мнением власти - совпадает и полностью. Следовательно - ваше мнение - власти ВЫГОДНО. Но я понял - что вас это действительно не смущает. А знаете, можно ведь просто делать вид, что ты против власти ! Я ничего не утверждаю в конкретном случае, НО - если просто ругать власть и ничего не говорить о том, КАК сделать, чтобы она поменялась и люди стали жить лучше - то это не оппозиционная точка зрения, это - другое.

Это разновидность той самой пропаганды, о которой я писал чуть выше: "если человеку тысячу сказать, что он свинья, то в 1001-й он захрюкает". То есть, перефразируя, я хочу сказать, что мало ругать власть, если при этом ещё и писать слова о том, что народ не просто достоин своей власти (это-то как раз справедливо), а ещё и достоин исключительно её, нынешнюю. А по вашим словам - выходит именно так. И это - власти выгодно...

User alexfromm, 08.10.2013 10:08 (#)

>> ещё и достоин исключительно её, нынешнюю.
A разве нет??? Разве ЭТОТ народ не подходит идеально под ЭТУ власть? Они оба как кубики лего -- входят друг в друга без зазора. Сегодняшняя власть в России -- это не более чем слепок с народа. Ну не с Марса же они упали. Народ захотел нечто подобное, и оно появилось. И любовь меж ними -- обоюдна и взаимна. Был бы другой народ, не было бы никаких путиных, это настолько очевидно, что давно уже не требует обсуждения. Поставьте насильно другого президента, честного и демократичного, его либо тут же сбросят, либо хлопнут, либо заставят ссучиться. Он обязательно в конце концов станет таким, каким хотят его видеть избиратели, так сказать. Не может 1 чел изменить 140 миллионов челов, а вот 140 миллионов одного могут изменить буквально по клеточке. Впрочем,в данном случае никто никого не менял. Путин УЖЕ был таким, каким его хотели, изначально. Потому-то он так прочно застрял у власти, и именно поэтому никаких смен президента больше при его жизни не будет. Народ так хочет, 63% сказали За, ну и ещё 25% сказали бы За, если б не было других кандидатов. А других и не будет больше.

User help007, 08.10.2013 10:27 (#)
5984

Разве ЭТОТ народ не подходит идеально под ЭТУ власть?
--------------------------------------------------------------------------
извините, строго говоря - под эту власть никакой народ не подходит, ей народ вообще не нужен...

Они оба как кубики лего -- входят друг в друга без зазора.
-----------------------------------------------------------------------
люблю аналогии))) скажите - а кубики лего в разных странах - разные ?

И любовь меж ними -- обоюдна и взаимна.
------------------------------------------------------------------
смешно... как у Чаушеску примерно)))

Поставьте насильно другого президента, честного и демократичного, его либо тут же сбросят, либо хлопнут, либо заставят ссучиться.
------------------------------------------------------------------------------
я где-то предлагал поставить насильно ?

User help007, 08.10.2013 09:46 (#)
5984

Уважаемый, Гугл не откажется найти для Вас статьи по Вашему запросу, уверяю Вас. Но если это напрягает -- ок, в неск строках объясню.
Выборы -- это статика. ...Рейтинг -- это динамика.
----------------------------------------------------------------------------------------
Большое спасибо за продемонстрированное блестящее умение пользоваться гуглом, НО - я спрашивал не об этом. Я говорил о том, что в условиях отсутствия оппозиции, в условиях, когда на фоне оглушающей пропаганды власти - из оппозиции делают госдеповский жупел (и только его) - понятия рейтинга - не существует вовсе. Ведь нельзя де всерьёз утверждать, что "рейтинг" насильника, которого выбрали потому, что другой кандидат - убийца, у которого "руки по локоть в крови" (узнаёте цитату ?) - большой ! Он (рейтинг) не большой, он - безальтернативный. А это уже оксюморон, сиречь - не рейтинг вовсе.
(продолжение следует)

User help007, 08.10.2013 09:52 (#)
5984

(продолжение 1)

если человеку тысячу сказать, что он свинья, то в 1001-й он захрюкает
Это литературщина. К науке никакого отношения не имеющая.
--------------------------------------------------------------------------------------
Извините, это вовсе не литературщина, это - проверено на практике, и неоднократно. Вспомните Геббельса, с его словами насчёт "дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю свинью. С немецким - это удалось, пусть и ненадолго. Тоже сейчас и с русским пытаются сделать и весьма небезуспешно. Только вот вопрос - какую цену. этому самому народу - придётся за это заплатить ? Причём, я, естественно, не сравниваю по мощности и степени воздействия на человека тогдашние СМИ и сегодняшние. Может вы попробуете это сделать ?

:-))

User alexfromm, 08.10.2013 10:17 (#)

всё ровно наоборот. СНАЧАЛА народ захотел геббельсов и фюреров, а затем уже НА ЭТОЙ почве народного желания произросли эти субъекты. Народ первичен, и желания народа первичны тоже. Переубедить народ не сможет никакая пропаганда, если народ получает то, что ему нравится. Повторение -- это, кстати, совсем не внушение. Повторение вызывает негативную реакцию, отторжение, ненависть к предмету повторения. И кроме того, "Хоть 1000 раз скажи халва, во рту слаще не станет". Восточная мудрость.

User help007, 09.10.2013 01:10 (#)
5984

всё ровно наоборот. СНАЧАЛА народ захотел геббельсов и фюреров
----------------------------------------------------------------------------------
ага, весь целиком и захотел, неожиданно так, как-то вдруг... чушь какая...

Народ первичен, и желания народа первичны тоже.
--------------------------------------------------------------------------
отчего же тогда в Нюрнберге - народ не расстреляли весь ?

Повторение -- это, кстати, совсем не внушение. Повторение вызывает негативную реакцию, отторжение, ненависть к предмету повторения.
-------------------------------------------------------------------------------
М-да... не возьмут вас ни в маркетологи. ни в рекламщики

кроме того, "Хоть 1000 раз скажи халва, во рту слаще не станет". Восточная мудрость.
-------------------------------------------------------------------------------
скажите, вам не известны примеры - когда именно что услышав слова о халве - люди жизни свои клали, будучи зомбированы, к примеру, той же религией ?

User help007, 08.10.2013 09:55 (#)
5984

(продолжение 2)

Это литературщина. К науке никакого отношения не имеющая. Кто-то сказал -- надо верить, так? А собственно, почему? Что, были эксперименты? Где, когда, как выполненные, какова их повторяемость, каков средний результат, какова погрешность, как отбирались участники эксперимента, ...? И так далее. Не было никаких экспериментов. Некто ляпнул с утреца, прокукарекал, а там -- хоть не рассветай...
-------------------------------------------------------------------------------------
ПОВТОРЯЕМОСТЬ - очень высока, уверяю вас, поскольку способы, методы и возможности со времён того же Геббельса - возросли многократно.

User alexfromm, 08.10.2013 10:12 (#)

нет, Гуглом не пользовался, написал сам своими словами, чтобы покороче.
Безальтернативность -- да, но зачем делать вид, что люди этого не понимают. Разве народ не видел всё уродство перетасовок путин-медведев-путин? Прекрасно видел. Так почему же играл в эти дебильные игры? Потому что нравилось. В общем, всё же не путины имеют последнее слово, а как раз народ, и слово это -- поддержка власти. Народ власть поддерживает, и с этим ничего поделать нельзя, это факт. Хотя и весьма печальный.

User help007, 08.10.2013 10:17 (#)
5984

Безальтернативность -- да, но зачем делать вид, что люди этого не понимают.
-----------------------------------------------------------------------------------
многие - именно что не понимают. Но главное - даже не в этом, а в том - что сделано очень многое для того, чтобы люди попросту не думали критически и не умели делать выводов из поступающей информации. В этом и есть и цель, и главная подлость нынешней пропаганды.

Прекрасно видел. Так почему же играл в эти дебильные игры? Потому что нравилось.
---------------------------------------------------------------------------------
нравится играть в дебильные игры очевидно дебилу. Я надеюсь вы не станете утверждать того, что российский народ на 63% процента из дебилов и состоит ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:33 (#)

а народ никогда и не умел делать выводов, зато всегда умел чувствовать. сейчас народ чувствует, что путинизм -- это родное. вот и выбирает.
нет, дебилов не 63%, дебилов в ЛЮБОМ народе гораздо поболе будет, но дебилы дебилам рознь -- одни веночки плетут, другие ножики точат.

User help007, 08.10.2013 10:44 (#)
5984

народ никогда и не умел делать выводов
---------------------------------------------------------------
да ну ? никогда и никакой ?

сейчас народ чувствует, что путинизм -- это родное
-------------------------------------------------------------------------
ага, вы мне СМИ дайте и завтра - народ будет "чувствовать" - что моча alexfromm - целебна и помогает от диабета))))

дебилов не 63%, дебилов в ЛЮБОМ народе гораздо поболе будет
---------------------------------------------------------------------------
мило... ясно теперь - отчего у вас такой пессимизм царит в душе...

дебилы дебилам рознь -- одни веночки плетут, другие ножики точат
------------------------------------------------------------------------------
ловлю на слове - ответьте - сегодняшняя власть по вашему - делает, чтобы стало больше плетущих веночки или точащих ножики ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:46 (#)

>> делает, чтобы стало больше плетущих веночки или точащих ножики ?
плевать она хотела, она бабки делает и власть укрепляет, вот и всё. а про ножики -- это у Высоцкого.

User help007, 08.10.2013 10:48 (#)
5984

давайте Высоцкого оставим в покое и вот в этом тексте от вас - https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3916557 - определимся и ответим мне на вопрос ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:53 (#)

какой ИМЕННО вопрос?

User help007, 08.10.2013 11:01 (#)
5984

да вот же он, повторяю:

- сегодняшняя власть по вашему - делает, чтобы стало больше плетущих веночки или точащих ножики ?

User alexfromm, 08.10.2013 19:25 (#)

уже говорил -- в этом направлении власть не делает НИЧЕГО. не следует валить на власть то, чего нет. люди и сами тоже хороши, и без власти умеют делать гадости, их этому учить не надо.

User help007, 09.10.2013 01:12 (#)
5984

мизантропия вульгарис

User help007, 08.10.2013 10:20 (#)
5984

В общем, всё же не путины имеют последнее слово, а как раз народ, и слово это -- поддержка власти.
----------------------------------------------------------------------------------------
ну вот, опять применено слово поддержка не в его прямом значении. Как нет рейтинга в прямом смысле этого слова - так и поддержки нет. Скажите, как вы думаете - будут за эту власть - массово бороться в каких-то экстремальных условиях ? Процента 63 - на баррикады пойдут ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:30 (#)

нет, никто никуда не пойдёт, ни 63 с одной стороны, ни 37 с другой, не будет никакого движения вообще. Болото.

User help007, 08.10.2013 10:32 (#)
5984

мило... а как насчёт того, что болото БУДЕТ ВЫНУЖДЕНО ПОЙТИ ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:37 (#)

болото может только высохнуть, и по нему будут ходить лоси. движения уже не будет, всё выдохлось, поздно.

User help007, 08.10.2013 10:21 (#)
5984

Народ власть поддерживает, и с этим ничего поделать нельзя,
-------------------------------------------------------------------------------
прекрасное утверждение. как вы думаете - власть вам за него спасибо скажет ?

User help007, 08.10.2013 10:22 (#)
5984

Народ власть поддерживает, и с этим ничего поделать нельзя, это факт. Хотя и весьма печальный.
---------------------------------------------------------------------------------
вот именно это я и говорю, когда писал вам о том, что кроме как печалиться - вы ничего и не хотите, не предлагаете и именно такая позиция - власти и на руку...

User alexfromm, 08.10.2013 10:29 (#)

не печалюсь, а лишь констатирую. к действиям не зову ибо нет смысла ни в действиях, ни в призывах. Оно либо само издохнет, либо нас переживёт, третьего не будет.

User help007, 08.10.2013 10:33 (#)
5984

Вам мама в детстве не читала сказку про двух лягушек, попавших в кувшин с молоком ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:38 (#)

сказка хорошая, но в данном случае обе лягушки дохлые.

User help007, 08.10.2013 10:39 (#)
5984

это только по вашему... или вам и впрямь так бы хотелось ?

User help007, 08.10.2013 10:03 (#)
5984

если просмотр телека может человека ввести в заблуждение, то этот человек -- идиот. Мы же говорим о нормальных. Поэтому повторю -- люди ПРЕКРАСНО знают, кто и как их обворовывает, и ИМЕННО ПОЭТОМУ они голосуют за воров.
---------------------------------------------------------------------------------------
Имхо, напрасно вы считаете идиотами тех, кто поддаётся влиянию СМИ. Степень критичности воспринимаемой информации индивидуальна, зависит от множества факторов и любая пропаганда направлена на то, чтобы эту степень по возможности снизить.

Мы же говорим о нормальных. Поэтому повторю -- люди ПРЕКРАСНО знают, кто и как их обворовывает, и ИМЕННО ПОЭТОМУ они голосуют за воров.
----------------------------------------------------------------------------------------
на редкость забавное определение нормальности, не находите ? )))))

User alexfromm, 08.10.2013 10:20 (#)

нет, не нахожу. В России норма -- это как раз воры, а не праведники. Праведники к власти не приходят никогда, зато за воров, палачей, дураков и лгунов народ голосует с удовольствием.

User help007, 08.10.2013 10:05 (#)
5984

Значит, по-Вашему, каждое поколение начинает с нуля, с каменного века?
------------------------------------------------------------------------------------
я этого не утверждал, это передёргивание. Другой вопрос совершенно в том, что память предков не в состоянии конкурировать за право принятия решений и определения модели поведения в условиях сегодняшних возможностей пропаганды сегодняшних СМИ.

User alexfromm, 08.10.2013 10:22 (#)

далась Вам эта пропаганда. Известно, что реклама действует только на тех, кто не против, чтобы она действовала. Зёрна, упавшие на камень, засыхают. Почва должна быть соответствующая. В принципе российская пропаганда вовсе не пропаганда, по телеку просто говорят то, что хотят слышать зрители, и всё. Зрители -- первичны.

User help007, 08.10.2013 10:36 (#)
5984

Известно, что реклама действует только на тех, кто не против, чтобы она действовала.
---------------------------------------------------------------------------------------
да ну ? это кто же доказал такое ? откуда информация ?

В принципе российская пропаганда вовсе не пропаганда, по телеку просто говорят то, что хотят слышать зрители, и всё.
----------------------------------------------------------------------------------
да перестаньте вы меня смешить уже...))) пропаганда - всегда пропаганда, направленная на достижение определённой цели. мне лично - ясно какой...

User alexfromm, 08.10.2013 10:41 (#)

действие и методы рекламы рассматриваются наукой маркетинга, там всё описано подробно. пропаганда, если она не ложится в ОЖИДАЕМУЮ народом канву, на народ действовать не будет. честного порядочного человека через телевизор сделать сволочью не получится. Сволочь должна быть уже сволочью ДО телевизора, до пропаганды. Пропаганда может только НАПРАВИТЬ, но не изменить самого человека.

User help007, 08.10.2013 10:51 (#)
5984

то есть немцы - все поголовно сволочами были во времена Гитлера ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:55 (#)

те, кто за ним пошли -- безусловно да.

User help007, 08.10.2013 10:57 (#)
5984

ясно... смесь шовинизма с юношеским максимализмом, на фоне того, что вы считаете персональное отсутствие пассионарности - сволочизмом.

User alexfromm, 08.10.2013 10:56 (#)

всё, я спать, скоро рассвет, блин... всего доброго.....

User help007, 08.10.2013 10:58 (#)
5984

надеюсь, без кровавых мальчиков во снах... спокойной ночи и вам всего доброго...

User help007, 08.10.2013 10:09 (#)
5984

проснулся с утра Виктор Станкулеску
Это называется утрировать и передёргивать. Виктор Станкулеску шёл к власти всю свою жизнь, и действовал так, как было ему выгодно. Его интересы совпали с генералитетом и спецслужбами. Народ никто ни о чём не спрашивал ни в какой форме. Если Вам интересно в деталях -- в Гугле всё это есть на всех языках.
----------------------------------------------------------------------------------------
я утрировал намеренно, мне казалось - так будет доходчивее видна ваша ошибка, ну нет - так нет.
Я предлагал посмотреть на тот ФАКТ, что "рейтинг" Чаушеску незадолго до расстрела - был повыше, чем у ВВП или ДАМа на постах президента. Любопытно было бы услышать - как Вы этот факт объясните ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:23 (#)

рейтинг делался спецслужбами, ими же Чаушеску был и уничтожен. Ни в том ни в другом случае народ и рядом не стоял.

User help007, 08.10.2013 10:31 (#)
5984

рейтинг делался спецслужбами
------------------------------------------------------
простите, может быть всё-таки не делался, а имитировался ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:36 (#)

можно и так сказать. Что это меняет? В любом случае, народ никто не спрашивал.

User help007, 08.10.2013 10:38 (#)
5984

Многое меняет. Вы, например, всё время употребляете это слово рейтинг - без учёта того, что оно означает в цивилизованном мире. А когда, как вы справедливо подметили - народ не спрашивают - рейтинга в прямом значении этого слова - нет вовсе, я об этом как раз постоянно вам и пишу...

User alexfromm, 08.10.2013 10:44 (#)

слово рейтинг употребляете Вы, а я только отбиваюсь :)
о рейтинге я говорил ОТВЕЧАЯ на Ваши о нём рассуждения. изначально я говорил о выборах.

User help007, 08.10.2013 10:47 (#)
5984

да ну ? (с удивлением)

неправду говорить изволите... ссылочки дать на ВАШИ слова и тексты ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:52 (#)

User help007, 05.10.2013 19:17 (#)5984
В сущности - тоже ерундистика написана, на первый взгляд - есть что-то, а если приглядеться - чушь собачья ! Начинать все эти математические расчёт не стоит вовсе, поскольку понятия ===рейтинга=== - при тоталитаризме - НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

User help007, 06.10.2013 12:09 (#) 5984
М-да, наисерьёзнейший источник, хотя дело не в этом в итоге. А разрешите вас спросить - какой смысл в понятие ===рейтинг=== вы вкладываете в контексте ? Поясню: я вообще считаю, что у нынешней власти - ===рейтинга=== нет, потому что абсолютно неизвестно - каков бы он мог быть, при тех условиях измерения ===рейтинга===, которые позволяют судить о ===рейтинге=== вообще...

User help007, 06.10.2013 18:18 (#) 5984
Возможно что вы - всегда так и делаете: читаете всю ветку сначала, чтобы ответить на последний комментарий, воля ваша. Однако вот тут: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3913495 - речь идёт именно о ===рейтинге=== в 63%, так что засуньте свой совет - себе поглубже.

User help007, 08.10.2013 11:07 (#)
5984

Забавно, зачем ВЫ - текст вот этой https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3913737 - ссылки привели в перечне СВОИХ слов ? Вы по совместительству - Михаил Цененко ?

User alexfromm, 08.10.2013 19:33 (#)

у Вас двоится в глазах. не понимаю я Вашей логики, сорри. Цененко, он же надежда -- это гебешный шестачёк, у меня он в игноре. а у Вас есть какая-то проблема с пониманием прочитанного, но это ВАША проблема.

User help007, 08.10.2013 21:05 (#)
5984

Да нет, не моя - вы зачем-то вот тут: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3916597 - слова именно Цененко адресованные привели !

User alexfromm, 08.10.2013 21:31 (#)

а, блин, только сейчас понял, Вы и есть Цененко, в другой ипостаси, в 3й или чёрт вас всех разберёт сколько тут клонов. Надоело разбираться в ваших отражениях, уж извините, продолжать не хочу.

User help007, 08.10.2013 22:11 (#)
5984

Мило... откровенно говоря - разочаровали, казались умнее и острее интеллектуально.

Вот что я вам скажу т.с. на прощание: вы определитесь с целеполаганием. Если вы в теории желаете России (как стране) и её гражданам (как людям) добра - то нельзя сконцентрироваться на мыслях - что всё плохо и всё - ТАК ВСЕГДА И БУДЕТ.

Такая позиция и мысли - выгодны только власти. И такая философия ))) - роднит с портянками...

А не хотелось бы видеть вас - в их рядах... искренне - не хотелось бы...

Пессимизм - иссушает душу...

User alexfromm, 08.10.2013 22:15 (#)

ну вот, слава богу, а я уж думал раздвоение личности, но нет, Вы личность триедино цельная, Цененко-Хелп-Надежда. всё, аут, игнор.

User help007, 09.10.2013 00:15 (#)
5984

СБГНЗ

User alexfromm, 09.10.2013 06:01 (#)

да уж, ваша голова так здорова, что просто искрит. вы бы, Миша, отдохнули, побыли бы в роли натальи-танюхи, полегчало бы вам, а то вот в роли хелпа вам нелегко, совсем клинит. но это уж ТОЧНО последний мой ответ, очень постараюсь не забыть, что вы в игноре :)

User help007, 09.10.2013 10:14 (#)
5984

последний мой ответ, очень постараюсь не забыть, что вы в игноре :)
--------------------------------------------------------
Это, разумеется, дело ваше. Мне - всё равно. Уже.

5480

Изучайте его, Виталий, изучайте - как можно тщательнее!
P. S. Это Вам не я, это - Сурьёзнейший Мущьщчина, хитрый и проницательный Аналитик. Сущий, я вам скажу, Дьявол.
Мы тут его так и зовём: Nuestro Diabolo Complicado Colombiano!

User help007, 09.10.2013 10:15 (#)
5984

Представляю как вы веселились, прочитав что мы - едины. А изучать тут нечего. Уже.

5480

Поверьте, не веселился. Наблюдал с интересом - да.
Надо отдать вам должное - вы его прижали к стене, загнали в угол. От Таких, в Таком случае - вы всегда услышите: 'а ты... а ты... а ты - Портянка и/или Дибилл(Имбицилл). Вот и не будьте сами таким - прошу без обид!
P. S. Что теперь Жвирблису-та делать: Друкк говорит, мол Цененко-Help-Надежда - Ужжжоссссс!

User help007, 09.10.2013 19:33 (#)
5984

Надо отдать вам должное - вы его прижали к стене, загнали в угол.
-----------------------------------------------------
Я ? Да причём тут я ? Это логика как инструмент.

От Таких, в Таком случае - вы всегда услышите: 'а ты... а ты... а ты - Портянка и/или Дибилл(Имбицилл).
------------------------------------------------
вы бы за собой последили бы лучше на эту тему, тот ещё флудист

Что теперь Жвирблису-та делать
-----------------------------------------------
у него конечно своя голова на плечах, но перво-наперво - я бы на его месте - не стал бы слушать ваши провокационные слова и продолжил бы мочить таких, как вы - со мной на пару.

Нравится вариант такой ?

5480

Бросьте, я не Флудист. Зануда - может быть. А вот флудите усердно тут вы, достаточно открыть ваш и мой профили и сравнить.
А ЖвирблоПукису голова дадена для другого - тут вы ещё не совсем разобрались. Он - В НЕЁ ЕСТ, И ПЬЁТ. Вроде, вы тоже любитель рекламы, помните: 'я пью и писаю, снова пью и снова писаю'.
Нравится ли мне? Да, наоборот, прошу вас - мочить не оставляйте, ни в коем случае!
Вот вам с ЖвирблоПукисом два Девиза-Речёвки на выбор:
"Мочить всегда, мочить везде... etc"
"Бороться и искать, мочить и не сдаваться!"
Лучше возьмите обе.

User help007, 10.10.2013 00:16 (#)
5984

Не флудист ? Память отшибло ? Не помните как вы начали со мной выяснять - зачем тут форум ?

А до зануды - вам три дня раком на собаках и всё не близко будет...

5480

Если, мой дорогой Виталий, у меня отшибёт память, я всегда смогу открыть ваш и мой профили и сравнить процент флуда. С вашей стороны флуда здесь примерно 3/4, у меня - дай б., если наберётся четверть. И бо'льшая часть этой четверти - вы не поверите, наши с вами приятнейшие и занимательшие беседы - ну, вот как сейчас.
В прошлыи раз я вас уже спрашивал: что вы подразумеваете под Флудом? А ещё, если помните, напоминал вам - тут флудят ВСЕ. Ничего плохого я в этом не нахожу, ведь так разговаривают живые люди, а не роботы. Дело ведь не в том, Флуд - не Флуд. А в том, интересны ли посты(мысли, высказавания, соображения и т.д.) или нет.
Когда же вы, наконец это поймёте - ведь это так просто!

User help007, 10.10.2013 00:55 (#)
5984

всегда смогу открыть ваш и мой профили и сравнить процент флуда.
---------------------------------------------
ну да, ну да... вы и сравните и выводы сами сделаете соответствующие... в свою пользу исключительно... давно монополией на Истину владеете ?

Когда же вы, наконец это поймёте - ведь это так просто!
-------------------------------------------
обещаю - как вы от меня отъеб..тесь - так сразу и пойму.

5480

"обещаю - как вы от меня отъеб..тесь - так сразу и пойму."
Мне очень жаль вас расстраивать, но боюсь это не поможет.
P. S. Виталий, вы не пугайтесь слишком сильно, но скорее всего - не поможет уже ничего!

User help007, 10.10.2013 01:07 (#)
5984

Виталий, вы не пугайтесь слишком сильно
-------------------------------------------
опять началось ясновидение - кто пугается, кто не пугается - по протоколу ТСР-IP определять научились... тут уж и точно помощи не предвидится...

(комментарий удалён)
5480

А, Виталий, здравствуйте ещё раз!
Что, разоблачили вас? То-то же.
А нефиг дык - нахер, как говорит Баб... тьфу ты, ЖвирблоПукис!

User help007, 09.10.2013 19:34 (#)
5984

Без сопливых провокаторов разберёмся в этом вопросе

User help007, 08.10.2013 10:13 (#)
5984

Странно, что Вы не понимаете, ПОЧЕМУ россияне голосуют за воров.
--------------------------------------------------------------------------------------------
с чего вы взяли, что не понимаю ? Я-то как раз и понимаю, поэтому не пишу:

- если бы это были не просто воры, а воры, убийцы и садисты, то за путина проголосовали бы гораздо активнее, и поддержка власти была бы сильнее.
- причём тут мазохизм???

----------------------------------------------------------------------------------------
следуя вашей риторике, я бы должен послать вас ... к гуглу, но не стану этого делать))) скажу лишь, что один из признаков мазохизма в том, что мазохист делает себе то, что причиняет боль. что как раз вы и описали...

User alexfromm, 08.10.2013 10:27 (#)

в этом и есть неточность. Да, мазохисту боль в кайф, но народу-то совсем не больно, а как раз приятно, так что здесь не мазохизм, а скорее гедонизм.

User help007, 08.10.2013 10:29 (#)
5984

в этом и есть неточность. Да, мазохисту боль в кайф, но народу-то совсем не больно, а как раз приятно
----------------------------------------------------------------------------------
прочтите помедленнее вот этот кусок написанного вами... более смешного определения МОЕЙ неточности - мне давненько читать не доводилось))))

User alexfromm, 08.10.2013 10:35 (#)

ну что ж, давайте посмеёмся. хоть в этом пришли к одному знаменателю :))

User help007, 08.10.2013 10:40 (#)
5984

это где же вы тут общий знаменатель увидели ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:44 (#)

в слове "смех"

User help007, 08.10.2013 10:45 (#)
5984

где вы вот тут https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3916546 - слово смех увидели ?

User alexfromm, 08.10.2013 10:47 (#)

более _смешного_ определения МОЕЙ неточности

User help007, 08.10.2013 10:49 (#)
5984

ну и ? слово смех - не обнаружено

User help007, 08.10.2013 10:50 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.219741.html#comment_3916546 - вот тут нет слова смех

User alexfromm, 08.10.2013 10:54 (#)

я тоже нерусский, но не до такой степени...

User alexfromm, 08.10.2013 10:54 (#)

я тоже нерусский, но не до такой степени...

User help007, 08.10.2013 11:00 (#)
5984

О ! а я считаю, что национальность тут вовсе не причём - если слова смех по ссылке НЕТ.

5480

07:45 /
/ Что ж вы так прокалываетесь, Сударик Мой?! Тщательне'е надо работать, тщательне'е!

3685

Хехехе,а ведь достукаются до того, что по чьему-нибудь иску на западе начнут арестовывать собственность державы-встающей-с-колен.

User alexfromm, 04.10.2013 21:20 (#)

Думаю, там всё же есть договорённости и программы, о которых нам с Вами не расскажут, делаю такой вывод из всемерной поддержки со стороны Запада, которая даже при Ельцине не была такой сильной, Путин и его команда выполняют какую-то миссию, нужную Западу, поэтому активы не тронут, разве только для отвода глаз и прикрытия, да и то вряд ли, и дело не в заговорах, а просто люди выполняют обязательства, и Путин, насколько я вижу, тоже. Путинский трёп для телевизора -- всего лишь трёп. А уничтожение России он делает профессионально и тихо.

User zvirblis_317, 04.10.2013 21:59 (#)
21611

Это из серии "путин - агент ЦРУ"? :))))) Или он делает это по тупости? :)

User alexfromm, 04.10.2013 22:40 (#)

Ну почему сразу агент? нет, серьёзно, если я работаю сейчас на благо себя и заодно некоторой уважаемой мной тайваньской корпорации, то я что же, тайваньский агент в Андах? :))) РАБОТНИК -- это не агент. Ну, наняли человека, везде нанимают управленцев, дают ему ТЗ, инструкции, смотрящих проверяльщиков рядом на всяк случай поставили (это давно и никто не спорит с этим фактом), и человек ДОБРОСОВЕСТНО трудится. Что в этом плохого? То, что он чудит? То, что ворует? А начальство ему это позволило если, тогда что? Да ничего. Работает себе, делает своё дело, и себя не обижает. Ну да, песец России делает, убивает одну из любимых мною стран. И это меня бесит. Потому я и здесь, чтоб высказаться :))

User zvirblis_317, 04.10.2013 22:46 (#)
21611

Ну да, песец России делает, убивает одну из любимых мною стран
------------------------------------
А огурцы говорят, что укрепляет, вяличие возвращает :))))

User alexfromm, 05.10.2013 00:28 (#)

да лана, чего не скажешь на дне рождения начальника! :)) вот и огурец, хоть и не на дне рождения, но начальник всегда где-то рядом, работа есть работа, да и роль, которую играет Огурец, не позволяет вольности вроде свободомыслия, но вот когда Огурец один-на-один с совестью, вот тут бы его послушать, что он думает на самом деле. Думаю, порвал бы он того путина голыми руками хотя бы за то, что по его милости когда-то нормальный человек огурцов сегодня превратился в кусок гуано, восхваляющий гуано ещё бОльшее...

User zvirblis_317, 05.10.2013 00:37 (#)
21611

А по-моему, Огурец всё делает искренне - ну мозги у него такие... Результат сталинской селекции...

User alexfromm, 05.10.2013 01:04 (#)

сначала и я так думал, но анализ, знаете ли, анализ :) и стал я думать, что он шутник, стёбамастер, но нет, унылый стёб, плоская штамповка, и понял я, что ему..... скучно, что это не от него, подневольное всё, противное, но н-н-нада! короче, фигня он, пустышка, человек на работе и более ничего. Уверен, что основные места работы у него не здесь, где-то на других форумах дежурит, роль защитника партии отрабатывает, а здесь -- мимоходом, но не суть. Работник он, скучающий, неискренний, просто зарабатывающий какие-то копейки, это у них называется "заработки в Интернете"...

User help007, 05.10.2013 01:46 (#)
5984

ну не скажите... насчёт "на работе" - соглашусь, а насчёт "неискренне делает" и "скучно ему" - воздержусь ! По-моему, как раз очень искренне, с увлечением даже !

User alexfromm, 05.10.2013 07:47 (#)

в таких случаях мне вспоминается один давний друг, он говорил: "Плесень бывает белая, серая, зелёная, чёрная, но это всё -- плесень".

User help007, 06.10.2013 12:22 (#)
5984

бесспорно, однако анализ плесени - предложили провести вы :-)

3221

Работник он, скучающий, неискренний, просто зарабатывающий какие-то копейки, это у них называется "заработки в Интернете"...
___________________
Согласна. Наверное, поэтому он не вступает, как правило, в длинные диалоги. Чувствуется, что ему совершенно не интересны ни реакция людей, ни сами люди на форуме. Бросит реплику и тут же в тень." Работа" - блин, не позавидуешь.

User help007, 05.10.2013 14:18 (#)
5984

делаю такой вывод из всемерной поддержки со стороны Запада, которая даже при Ельцине не была такой сильной,
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
мне кажется, вы путаете потерю интереса на грани равнодушия - с поддержкой.

User alexfromm, 06.10.2013 07:23 (#)

равнодушие к наглому звероподобному соседу, вооружающемуся и рассыпающему во все стороны угрозы и проклятья -- это и есть поддержка.

User help007, 06.10.2013 11:29 (#)
5984

не согласен, это - всего лишь равнодушие.

User alexfromm, 06.10.2013 19:31 (#)

ну, спорить не буду, высота горы зависит от угла зрения

User help007, 06.10.2013 19:32 (#)
5984

высота горы - несомненно, да вот мы о другом.

User alexfromm, 06.10.2013 22:32 (#)

так или иначе, но факт есть факт -- Запад совсем не против ни Путина, ни его политики, ни вообще всего, что делается в России. В политике не бывает равнодушия, но всегда есть ОТНОШЕНИЕ одного правительства к другим. Западные правительства относятся к российскому хорошо. Я только об этом.

User help007, 06.10.2013 23:50 (#)
5984

так или иначе, но факт есть факт -- Запад совсем не против ни Путина, ни его политики, ни вообще всего, что делается в России.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
опять бездоказательно и та же песня... ну и я тогда повторю - вы путаете равнодушие с поддержкой

В политике не бывает равнодушия, но всегда есть ОТНОШЕНИЕ одного правительства к другим.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага... ну конечно... Особенно Китай - Науру... :-)))

Западные правительства относятся к российскому хорошо. Я только об этом.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
вы, простите, только об этом - уж в который раз бездоказательно пишите...

User alexfromm, 07.10.2013 05:51 (#)

ок, доказательство от противного:
ЧТО сделал Запад против путинского правительства за последние 10 лет? Список "М" не предлагать.

User help007, 09.10.2013 01:52 (#)
5984

Отчего же это не предлагать список М ?

Ок, давайте помимо: активно расследует дело о деньгах, украденных по делу М

Обама не приехал на встречу

Бута арестовали и не выдадут никогда

безвизовый въезд не ввели

без конца шпыняют ввп во всех рейтингах, телепрограммах и пр.

активно рассматривают дела росграждан в международных судах
-----------------------------------------------------------------------------------------------

а теперь ВЫ МНЕ ответьте - чтобы вас заставило согласиться с тем, что запад Путина не приемлет, какие шаги, действия и т.д. ?

User sova46, 04.10.2013 22:51 (#)
28204

А они не о державиной собственности болеют - о своей. а если их собственность арестуют - по новому закону держава заплатит.

3685

Мда. Сова – мудрая и проницательная птица, что еще сказать.

User help007, 05.10.2013 01:42 (#)
5984

Границы закроют ? К себе в дома, дачи и квартиры ? Не думаю...

User primus05, 04.10.2013 19:11 (#)

Жаль, я с нидерами не знаком( а то посоветовал бы суверенный способ - зятя посадить за то, что пописал в людном месте) ну, и женушку до кучи , что рядом стояла и мужа не остановила)
Вопрос, я думаю, быстро решился бы в правильном направлении))

User help007, 06.10.2013 18:20 (#)
5984

++++

:-)

User agfadot, 04.10.2013 19:20 (#)

Видно что незнаком, там прямо в людном месте и ссут.

User and_lysenko, 04.10.2013 19:21 (#)
13376

"Нидерланды - маленькая страна. Наша ростовская область покроет её как бык овцу." - сообщил Песков патрону.
Патрон выстрелил.
Не попав в Нидерланды, патрон перезарядился.
"А если термоядом ударить?" - спросил попавший неведомо откуда под руку Проханов.
"Всёж, пользы будет больше" - поддакнул некий Песков.
"Охлобысь, друганы" - ответ Главного. С этого момента у актёра Охлобыстина наступил "звёздный час".

User zvirblis_317, 04.10.2013 21:27 (#)
21611

:)))))))))

User and_lysenko, 04.10.2013 21:48 (#)
13376

+)))))

User antip___utin, 04.10.2013 21:46 (#)
10331

Улыбнуло)))))))))

User and_lysenko, 04.10.2013 21:48 (#)
13376

+)))))

User and_lysenko, 05.10.2013 00:18 (#)
13376

Анекдот.
В подвале клуба любителей тавтологии обнаружен убитый насмерть труп погибшего покойника. )))))

User alexfromm, 05.10.2013 07:54 (#)

В погребе подвале клуба любителей тавтологий и повторений обнаружен убитый насмерть усопший мёртвый труп скончавшегося покойника.

User help007, 05.10.2013 01:47 (#)
5984

:))))))))))))

User vladimirIlenin, 04.10.2013 20:25 (#)
7913

Старушки, жительницы негазофицированных деревушек, возмущены нападением гринписовцев на гаспром.

User zvirblis_317, 04.10.2013 21:28 (#)
21611

:))))))

User dell, 04.10.2013 20:45 (#)

Вот за что я люблю россиянских политиков - это за то, что они на бильярдном столе найдут кучу говна и влезут туда белоснежными манжетами.

5415

Ну ща Вован зассыт и отпустит.

5415

И правильно сделает, тащем-та. Нехер понтоваться, безоружным людям ведь дело шьют.

User dupskin, 04.10.2013 21:30 (#)

Профессор предложил установить над Арктикой международный контроль. Но такой контроль было бы правильно установить над всей территорией Евразии. Ибо эта территория проклята или загажена коммунофашистами. Поэтому необходимо очищение и изгнание бесов.

User antip___utin, 04.10.2013 21:52 (#)
10331

Честно говоря, уж от кого, а от голландцев не ожидал. Они так трепетно относились к "особым отношениям" со Старшим Партнером по топливу... помнится, какого-то политбеглеца при первом же требовании моментально выдали... в общем, роль шавки исправно играли. И тут вдруг....

User alexfromm, 05.10.2013 08:02 (#)

>> роль шавки исправно играли
Да надоело, godverdomme!

User dupskin, 05.10.2013 09:14 (#)

Никак у тов. Огурцова несварение желудка. Врет как сивый мерин.

User ogurtzoff, 04.10.2013 21:22 (#)
20458

там есть и погрануправление ФСБ. Тем не менее, они или моряки Северного флота ведь не могут защищать только одну платформу посреди моря, поэтому не вижу ничего страшного, если Газпром создаст там свою мини-армию, наберет туда бывших военных, служивших до этого в северных широтах, летчиков, моряков, спецназовцев, которым хорошо знакомы те места, условия жизни и службы, даст им хорошие средства передвижения, средства связи, оружие, экипировку. Пусть ребята несут охрану. Судя по последнему событию, некоторым сильно не нравится российские экономические успехи в Арктике, и разные провокации будут продолжаться и давление на нашу страну в этому вопросе будет расти, поэтому чем больше там будет разных российских специалистов по безопасности, государственных и частных, тем лучше.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.10.2013 21:38 (#)
20458

сначала идут американские морпехи, а за ними парни из ЧВК Academi (бывшая Blackwater), есть еще Dyncorp - тоже серьезная контора. надо к этому опыту присмотреться, хотя я согласен, что если внедрять, то осторожно и в небольших количествах

User vladimirIlenin, 04.10.2013 21:41 (#)
7913

там есть и погрануправление ФСБ.
в международных водах?

User ogurtzoff, 04.10.2013 21:57 (#)
20458

тем более. воды международные, нашим пограничникам там делать нечего, а вот какой-нибудь сторожевой корабль под флагом Газпроммечтысбываются будет мирно покачиваться на волнах около этой самой платформы. на всякий пожарный

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 04.10.2013 22:31 (#)
7913

Зона Российская на Колыме, батенька, временно заморожена, но такими темпами все идет, что скоро расконсервируют.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 04.10.2013 22:42 (#)
7913

я то там бывал в конце 70-х, жутко что твои дедушки там вытворяли. А еще наверное крестик носишь, в заповеди Христовы веришь.

(комментарий удалён)
User pootin, 05.10.2013 05:31 (#)
5353

Презренные провокаторы не гнушаются ничем.

User vladimirIlenin, 04.10.2013 21:42 (#)
7913

куда будете девать излишки газа? там Штаты вовсю работают по поставкам газа в Европу, причем завязаны европейские корпорации.

(комментарий удалён)
User dupskin, 04.10.2013 21:50 (#)

Как не бывает? В твоей прямой кишке их переизбыток.

User zvirblis_317, 04.10.2013 21:54 (#)
21611

Излишки приводят к падению цен... Вот газпром и беснуется...

User help007, 09.10.2013 01:55 (#)
5984

между прочим, в конце прошлого года - цены на газ у нас снизились, ненамного - но стали ниже, свидетельствую как потребитель и плательщик на бытовом уровне

User ogurtzoff, 04.10.2013 22:03 (#)
20458

Тревога! Сланцевая революция, которая должна была обрушить кровавый режим упыря Влада Путина, под угрозой!
==============================================================================Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell объявила о продаже своих активов по сланцевым месторождениям в Техасе, Канзасе и Колорадо.
В компании заявили, что 192 скважины, пробуренные на данной территории, «не могут выйти на запланированные объемы по добыче».
Во втором квартале в Royal Dutch Shell сообщили о списании $2,1 млрд по американским сланцевым проектам, заявив, что компания начала стратегическую переоценку инвестиций в сланцевые месторождения в США.
Активная разработка сланцев привела к существенному падению цен на природный газ в США и, как следствие, к снижению рентабельности сланцевых месторождений.
В последнее время у многих инвесторов возникает все больше вопросов по поводу дальнейших перспектив «сланцевой революции» в США.
Однако при этом в тени остался вопрос рентабельности данных месторождений. В отличие от добычи нефти и газа на традиционных месторождениях сланцевые формации требуют постоянного увеличения скважин для поддержания объемов добычи. Ряд экспертов уже отметили, что сланцевые формации отличает более высокая скорость истощения, нежели традиционные нефтегазоносные месторождения.

User ogurtzoff, 04.10.2013 22:14 (#)
20458

Где мой друг Феликс на пожарной машинке? Он так верит в сланцевую революцию, что просто обязан помолиться за нее. помолиться истово, искренне. За здравие (пока что)

User vladimirIlenin, 04.10.2013 22:26 (#)
7913

а для чего они строят газовозы?

User ogurtzoff, 04.10.2013 22:30 (#)
20458

Кто они? Европейцы? Ну так будут газ возить откуда-нибудь издалека (но только не из Америки). Из Катара, например. Если это, конечно, дешевле, чем российский газ. Что, разумеется, само собой ерунда.
Ну или не достроят и спишут в убытки

User vladimirIlenin, 04.10.2013 22:36 (#)
7913

это уже на вас не похоже, анализа маловато, ссылок, так типа, куда они без нас. Согласен, конечно некуда, даже если в здоровом теле геморрой, приходится этому телу с ним считаться, где то диета, где то мази, ну чтоб не мучил.

User ogurtzoff, 04.10.2013 22:50 (#)
20458

и без ссылок с анализами ясно? сланцевая тема - дело крайне мутное, и уже крупнейшие корпорации столкнулись с серьезными убытками с американскими сланцами. Плюс колоссальное количество воды, необходимое для ГРП, плюс воду вожу закачивают вместе с химикатами, которые остаются в почве и попадают в грунтовые воды. Так что как-то фанфары стали стихать. Ну, мы посмотрим, если что, у нас и сланцев до фига.

User vladimirIlenin, 04.10.2013 22:57 (#)
7913

вопрос то не в этом. Вернее не это главное, главное чтоб население было счастливо, здравоохранение подтянули, образование. А получается присели на нефтегазовые деньги, власть срывает прибыль, кутит на всю ивановскую, дорогие автомашины детишек нефтегазовый компаний сбивают на улицах Москвы людей, дворцы и роскошные квартиры по всем курортным местам планеты, купленные за ворованные деньги. А вы тут зачищаете этих уголовников.

User ogurtzoff, 04.10.2013 23:05 (#)
20458

это неправда, многое делается для обычных россиян, вы просто не интересуетесь, у нас каждый день новые детсады открываются, дороги строятся, к 1 сентября кучу новых школ построили или капитально старые отремонтировали, и не в городах-миллионниках, а на селе и в небольших городках, предприятия открываются, пусть и не гиганты вроде Магнитки, но зато достаточно много, и много других хороших новостей каждый приходит из разных уголков России. Поэтому протеста массового нет за пределами Москвы и Питера, потому что расплывчатые политические лозунги народ не заводят, а в социально-экономической люди видят и ощущают на себе улучшения

User pootin, 05.10.2013 05:31 (#)
5353

Самое интересное в этом вранье то, что это вранье от первого до последнего слова. (с)

User alexfromm, 05.10.2013 08:13 (#)

Это не просто враньё, но враньё многослойное, профессиональное, самозабвенное, с элементами самовнушения и шизофрении. Огурцов врёт в 5 раз лучше и больше, чем дышит. Но у него расчёт только на ленивых и тупых, не умеющих пользоваться Интернетом.
А ПРАВДА ВОТ ОНА:
http://online.wsj.com/article/SB10001424052702303492504579111360245276476.html?KEYWORDS=shale+gas

User alexfromm, 05.10.2013 08:17 (#)

А вот и чёткие контуры Полного Песеца:
"The institute has forecast that Russian oil exports could fall 25% to 30% after 2015, reducing gross domestic product more than $100 billion."

User help007, 06.10.2013 18:25 (#)
5984

много других хороших новостей каждый приходит из разных уголков России.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
кому и куда - приходят эти новости, позвольте поинтересоваться ? уже хочется приобщиться к позитиву...

User help007, 09.10.2013 01:56 (#)
5984

глухое молчание служило ему ответом))) ясно...

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.10.2013 23:07 (#)
20458

купим. и авианосцев пару-тройку у Америки купим;)

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.10.2013 23:15 (#)
20458

боюсь, что уже ничего лучше им выпустить не судьба. избалованные послевоенные бэби-бумер прожрали будущее своих внуков, гульнули, как говорится, на полную, успешно, состарились а долги колоссальные оставили внукам разгребать

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.10.2013 17:08 (#)
20458

не дадим янкам помереть с голода, сменяем ихние авианосцы на наши зерно, тушенку и синявинских курочек, будут американцы жевать "ножки Путина" и радоваться

User help007, 06.10.2013 18:31 (#)
5984

А это что за текстик ? Тема была "как выглядит идиотизм под видом остроумия" ?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.10.2013 17:14 (#)
20458

мир переживает пик нефти, скоро любая нефть будет очень-очень всем нужной, хоть на шельфе добытая, хоть где. И дешевой нефти не будет. За любую цену купят, и себестоимость добычи можно будет тогда легко отбить и навар сделать очень приличный. Поэтому мы заблаговременно начали осваивать методы добычи нефти на арктическом шельфе. Застолбили полянку, как говорится.

User help007, 06.10.2013 18:29 (#)
5984

Это что - проект слогана :"Голубая мечта Газпрома" ? Как-то вот, судя по снижающейся капитализации самой компании, всё не так совсем выглядит в реальности ))))