новость Германия призывает Россию прекратить насилие против ЛГБТ

08.08.2013
Гидо Вестервелле. Фото: auswaertiges-amt.de

Гидо Вестервелле. Фото: auswaertiges-amt.de

Глава германского МИДа Гидо Вестервелле призвал Россию принять меры для пресечения насилия против ЛГБТ. Он выразил обеспокоенность тем, что гомофобы открыто договариваются в Сети о нападениях на геев. Между тем МВД страны предложило правительствам федеральных земель обдумать приостановку депортации российских беженцев на родину.


Комментарии
User wache1, 08.08.2013 09:11 (#)
21340

США, Германия - кто следующий?

User yatom, 08.08.2013 09:26 (#)

Россия никогда не соблюдала и не будет соблюдать международные договорённости в области прав человека, пока у власти будет упырь с подручными.

2839

Можете обозначить исторические периоды, когда у власти в России стол не упырь?

Народу нравицца!

User adamkasimir, 08.08.2013 09:57 (#)
3543

С 91 по 94г.

2839

согласен полностью!

но не маловато ли для больше чем столетия?

User adamkasimir, 08.08.2013 10:07 (#)
3543

Как говорится, чем богаты, тем и рады. Был ещё, правда АлександрII - освободитель.

User gin, 08.08.2013 14:41 (#)
5316

и плохо кончил.. упыри милее.. на сталина покушений не было

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.08.2013 10:16 (#)
3543

Война в Чечне, это - 95г. и навязана была идиотами генштаба и твоими друзьями чикиськами!
До-ля(бемоль)-ми-соль-фа....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.08.2013 14:31 (#)
3543

Передёргиваешь! Падла.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.08.2013 14:55 (#)
3543

Даром тебя давал - никто не берёт, тухлый петух, говорят.

(комментарий удалён)
User phoney, 08.08.2013 10:52 (#)

C умным разговориться, оБосрамист, что мёду напиться! Счет пополнен. Мала пчелка, да и та работает.

(комментарий удалён)
User rorik, 08.08.2013 11:04 (#)

Рhoney, неужели скрипт нарисовали? "Персональный макатель" :)
Чоткие пословицы!

(комментарий удалён)
2839

Зюзь, признайся, годков 30 набросила?

Минтик - 68..... :)))

User orge, 08.08.2013 09:35 (#)
4479

Так, глядишь, и главный Кавалер Италии выступит (из тюремной камеры) в защиту ЛГБТ...

2839

бес Гундяй, Светлого Михал Иваныча попутал!

и тайный торговец дыркой на портках сзади, товарищ Милонов....

Зря Серо Солнышко пошел на поводу у гнусаво-козлобородых!

Мало Врагов Встающего с Кален Отечества чтоль? Коварный Хосдеп, Англичанка, Морганы-Рокфеллеры и прочая мировая сионизьма, бороденки, хипстеры, либерасты, Иностранные Агенты....

налицо Суверенный Просак, характеризиющийся словами Ссать против Мирового Ветра!

мочил бы Врагов режима Жуликов и Воров и в ус (на портрете своего духовного Отца) не дул!

а таперича уже и об 38-м годе поговаривают...

Русский Народ канешна и сам ЕНТОГО ГОРЯЧО ЖЕЛАЛ! (Может ли человек по фамили Фарбер.....?!!)

но Духоносцу волю дай он ведь и попов на заборах перевешает, как уже бывало...

User orge, 08.08.2013 11:05 (#)
4479

А что остается делать народу-богоносцу: если ты кругом дурак дураком, то все вокруг по необходимости становятся врагами.

2839

беда то в том, что дурак то ЗЛОБНЫЙ!

User orge, 08.08.2013 12:25 (#)
4479

... к тому же "вооружен и очень опасен" (с)

(комментарий удалён)
2839

промазал, Хась? ;))

лишний стаканчик накатил?

(комментарий удалён)
2839

придерживай табуреточку двумя руками! придерживай...

осклизло-убогое!

(комментарий удалён)
User phoney, 08.08.2013 20:05 (#)

оБосрамист, виден недюжий ум! Все в семью. Делано наспех — и сделано насмех.

User rom, 08.08.2013 09:51 (#)
47562

Какие горькие гримасы могут быть у истории - Германия пытается помочь гонимым людям в Четвертом Рейхе.

User gin, 08.08.2013 14:43 (#)
5316

на локальной терминологии называется "третий рим".. но сути сие не меняет

User prohodyamimo, 08.08.2013 09:59 (#)

Отличная идея - оставить чеченских беженцев в Германии.

User rorik, 08.08.2013 11:26 (#)

Клали хором расенские власти, на эти унылые призывы
европейскога сообщества
Если бы хотели взбодрить путенских, начинали бы с
недвусмысленных намеков на проверки счетов и прочей
недвиги на предмет.. просто проверки!
Да и с лимпиядой не стоит возиться – пошли накуй,
кувыркайтесь там со своим китайсами
А пока, это всего лишь громкие вздохи

User tkalich, 08.08.2013 12:54 (#)
3709

с одной стороны: неужели в Германии (на Западе) не понимают, что гомофобия - это не единственная наша проблема.
с другой стороны: если мы сами не решаем свои проблемы, то почему какой-то дядя их должен решать?
это всё равно, что добрый учитель перевёл заведомого двоечника-дебила в следующий класс.
что толку от такой помощи дебилу?

User gin, 08.08.2013 14:46 (#)
5316

беда в том, что такие призывы сами по себе дают козырь в руки путинпропа - распутный запад хочет запедофилить и погубить святую русь ... просто транслируй эти выступления западных лидеров - и всё

User tkalich, 08.08.2013 15:03 (#)
3709

gin: "беда в том, что такие призывы сами по себе дают козырь в руки путинпропа - распутный запад хочет запедофилить и погубить святую русь ... просто транслируй эти выступления западных лидеров - и всё"

наверное, проблема не в том, что ТАКИЕ призыва приходят с Запада.
а в том, что русский народ слышит только своих по крови.
и слушается только своих по крови.
путин сказал: "Мочить!" - и все восторженно согласились, что так и надо.
до сих пор мочат и считают это в порядке вещей.
сейчас путинпроп заявит, что "распутный запад хочет запедофилить и погубить святую русь ..."
и все поверят.
все поверят в святую русь.
так же как верили, что они: великий могучий героический советский народ

User natala, 09.08.2013 19:52 (#)
3006

"все поверят в святую русь.
так же как верили, что они: великий могучий героический советский народ"

Поверят. Правда когда и эта святая Русь развалится, во что будут верить тогда?

User tkalich, 09.08.2013 20:03 (#)
3709

не знаю.
тогда придётся для народных масс что-то новое придумывать.
впрочем это не проблема.
главное - выполнять требование рабов: "Хлеба и зрелищ!"

User natala, 09.08.2013 23:18 (#)
3006

"тогда придётся для народных масс что-то новое придумывать." - ну власть в России уже не в состоянии что-то придумывать, креатива ведь нет, одна серость и тупость.

"главное - выполнять требование рабов: "Хлеба и зрелищ!" - это можно, пока хлеба хватает. А когда и хлеба уже нет, так и зрелище неинтересно.

User clockman, 08.08.2013 17:21 (#)
3033

Так ведь и Аль Капоне за неуплату налогов посадили. Глядишь, и нашего мафиозо за гомофобию прижучат. Такие всегда на мелочах пролетают.

User natala, 09.08.2013 19:51 (#)
3006

"неужели в Германии (на Западе) не понимают, что гомофобия - это не единственная наша проблема." - Пётр, там отлично всё понимают. В России основная проблема вообще-то дороги и дураки, но тут Германия бессильна. Но там, где есть нарушения фундаментальных прав и свобод человека, западные страны должны об этом публично заявлять. И не с целью решить российские проблемы, а с целью просто дать российской власти и лично Путину пощёчину, чтобы не думали, что на Западе все дураки и ничего не видят. В этом смысл таких заявлений.

User tkalich, 09.08.2013 20:00 (#)
3709

звучит убедительно.
согласен с Вами

User marcell, 08.08.2013 13:44 (#)
3424

"Глава германского МИДа Гидо Вестервелле призвал Россию принять меры для пресечения насилия против ЛГБТ"
Это не только дипломатический призыв, это ещё и личное требование! Дело в том, что Вестервелле - гей и не скрывает этого. Так же точно, как и мэр Берлина Воверайт.

User gin, 08.08.2013 14:47 (#)
5316

вове что? )

User marcell, 08.08.2013 14:55 (#)
3424

Klaus Wowereit

User gin, 08.08.2013 16:07 (#)
5316

смешную фамилию он себе придумал ))

User marcell, 08.08.2013 16:12 (#)
3424

Немцам это не кажется, поскольку его не первый раз избирают мэром, причём совершенно ЧЕСТНО, в отличие от путиноида-жулика Собянина, как он ни пыжится и ни "косит" под демократа.

(комментарий удалён)
User natala, 09.08.2013 19:55 (#)
3006

"Рано или поздно и Колька Воверайт лишится своего поста." - может и лишится. В Германии нет пожизненного президентства или мэрства. На пост мэра можно кандидировать только до 65 лет.

(комментарий удалён)
User natala, 09.08.2013 22:59 (#)
3006

Слово "кандидировать" в русском языке есть, просто не употребляется широко. Так что русский язык стоит подучить Вам. Но не в этом ведь суть моего ответа. А суть в том, что лишиться поста можно не из-за сексуальной ориентации, а просто по возрасту.

(комментарий удалён)
User natala, 10.08.2013 17:40 (#)
3006

"А канцлером, который и определяет политику можно быть сколь угодно долго." - ровно столько, сколько побеждает на выборах партия этого канцлера и его (или её) кандидатуру выдвигает партия на этот пост (почти как в Великобритании с той разницей, что в Великобритании премьер-министром становится лидер победившей партии).
"Гелка на третий срок идёт и, скорее всего, победит, однако никто не рыпается." - идёт не "Гелка" а партия христианских демократов, что не одно и то же. Для партии ограничений в сроке нет. И на пост бундесканцлера партия выдвигает ту кандидатуру, которую на данный момент считает наиболее подходящей. Если партия просчитается с кандидатурой бундесканцлера, ну провалится на выборах, всего-то делов. Кстати пока ещё неизвестно, победят ли христианские демократы и останется ли "Гелка" бундесканцлером.

(комментарий удалён)
User natala, 11.08.2013 17:14 (#)
3006

"голосуя за ту или иную партию, Вы автоматически голосуете за того кандидата, которого эта партия выдвигает." - это так. Да, на сегодняшний день ХДС действительно имеет шансы победить. Вы правы. все измельчали. Нет больше таких сильных правителей вроде Рейгана, который так прижал империю зла СССР, что империя не выдержала и рухнула, чего наверное не ожидал сам Рейган.

(комментарий удалён)
User natala, 13.08.2013 19:07 (#)
3006

"Рейган - вовсе не сильный правитель. Ему просто повезло, что Советский Союз стал настолько зависимым от Запада, что мы сдавали одну позицию за другой." - ну насчёт везения вопрос спорный. Как сказал герой В. Высоцкого "кому повезёт, у того и петух снесёт". И не вина и не заслуга Рейгана, что такой гордый и независимиый СССР стал очень сильно экономически зависеть от Запада. И почему СССР стал вдруг таким зависимым от Запада? С чего так?

"Всё больше в Советский Союз проникала западная культура, с её обществом потребления как идеалом." - да перестаньте Вы винить культуру. Культуры разных стран уже давно взаимно проникли друг в друга. сколько совместных фильмов снималось в 60-80 г.г.? Сколько в Европе артистов из одной страны играло в фильмах другой? И никто в Европе от этого не развалился. А насчёт диссидентства - вот уж что совсем не могло развалить страну. В Европе инакомыслие вообще в порядке вещей, никакого единомыслия там давно уже нет. И что? Кто от этого развалился?

"Советский Союз потерял монополию на истину." - ну вообще-то монополию на истину не имеет никто, если СССР присвоил себе эту монополию искусственно, ну ничего удивительного.

"Ведь ни Хрущёв, ни Брежнев, ни Горбачёв не идут ни в какое сравнение с В. И. Лениным и И. В. Сталиным - не только истинными вождями, но и выдающимися мыслителями, личностями поистине вселенского масштаба." - ой, только не надо эти дифирамбы. Именно Сталин заложил бомбу замедленного действия для развала СССР. Именно он дал по конституции право каждой республике на выход из СССР. Но ведь механизм выхода не был оговорен. Конституцией сам Сталин и правители после него подтирались, но ведь наступает момент "платить по векселям", когда конституцию пришлось исполнить и дать республикам это право реализовать. Так что никаким мыслителем Сталин не был, он мыслил весьма узко в угоду себе и своему господству. А что потом - его не сильно волновало.

(комментарий удалён)
User natala, 20.08.2013 21:47 (#)
3006

"Большой проблемой Советского Союза было низкопоклонство перед Западом, которое становилось всё явственнее. Казалось бы, ну что такого замечательного в группе "Бони М"? ...... Однако люди валом валили на их концерты в Москве." - Значит что-то было в этой группе, раз люди валили валом. Сама слушала их с удовольствием и до сих пор иногда слушаю . Просто приятная музыка была. А в общем всё это дело вкуса, Вам не нравились, а другим нравились. И всё.

"Что это, как не предвестник перестройки, призыв к отказу от советской идеологии и сближению с Западом?" - ну никто не призывал тогда к отказу от советской идеологии. Политинформации, политзанятия - всё шло своим чередом. Просто советкая идеология уже порядком осточертела, мне например и наверное многим другим. А сближение с Западом может быть и не в области идеологии, а в области экономики например. Экономическое сотрудничество с Западом не могло вредить идеологии.

"Что касается диссидентского движения, то, конечно, сами диссиденты сделать ничего не могли, но у них были влиятельные покровители на Западе, и с их помощью они раскачивали обстановку внутри страны." - да Вы преувеличиваете роль диссидентского движения. Ну сколько тогда было диссидентов? Единицы. Да и тех такие как Вы наверняка считали "отщепенцами" (такой ярлык был у Сахарова А.Д.). Так что диссидентское движение не могло так уж раскачать обстановку.

"В частности на Западе постоянно муссировался "еврейский вопрос", хотя большинство советских евреев прекрасно жило и работало в СССР и никуда ехать не хотело." - это еврейское население Вам лично так говорило, что никуда ехать не хотело? Просто с 1980 г. еврейская эмиграция была закрыта, не выпускали из СССР. А когда в 1986 г. опять начали выпускать, такая волна выездов поднялась, очень много тогда поуезжало. А Вы говорите "никуда ехать не хотело".

"Что касается советской "монополии на истину", я имел в виду, что до 1956 г. СССР был непререкаемым лидером мирового коммунистического движения, которое было монолитным, а потом оно раскололось." - знаете, возможно СССР должен был быть погибче и искать другие пути оставаться лидером мирового коммунистического движения. Может надо было перестать быть "старшим братом", а стать равноправным участником этого движения.

(комментарий удалён)
User natala, 24.08.2013 23:40 (#)
3006

Знаете, насчёт группы "Бони М" - не Вам судить. Вы вообще музыкальный критик по профессии или из тех, кого называли "искусствоведом в штатском"? Если Вы из этих саммых "искусствоведов в штатском", ну Вам по должности положено охаивать любую западную музыку, раз она не утверждена госконцертом. А другие люди не глупее Вас и тоже что-то в музыке понимали. Кстати группа "Бони М" была на Западе тоже достаточно популярна.
"Ну а кто же он, как не отщепенец?" - ну Вам вообще не понять, как человек с такими регалиями и материальным достатком мог стать правозащитником. Вы за дачу и машину родную мать продадите, если она не будет Ваши убеждения разделять, Павлик Морозов Вы наш. Так что продажны именно Вы. Сахаров не продавался никому, а Нобелевку ему присудили как раз за заслуги в отличие от многих других нобелевских лауреатов.
"Евреи уезжали только те, кто был идеологически нестоек, подвержен вражеской пропаганде." - слушайте, Ваши клише о вражеской пропаганде уже заплесневели от старости. Где Вы слышали в СССР вражескую пропаганду? В программе "Время"? Или читали в газете "Правда"? Радиоголоса не в счёт, их больше глушили и что-то услышать было сложно.
"Хотя правильней было бы, конечно, не открывать эмиграцию в Израиль, а вспомнить о том, что у нас есть Еврейская автономная область и предложить всем желающим переехать туда." - Вы, простите, часом не бредите? Уехать в ЕАО, а не в США (туда уезжало даже больше, чем в Израиль) мог разве что сумасшедший. Вспомните "Бриллиантовую руку" - "будете у нас на Колыме, милости просим". Может Вам самому на Колыму переехать?
"Сейчас есть правительственная программа по переезду соотечественников из Израиля туда, но результатов она пока не дала. Да и кто же поедет туда из Израиля?" - Вы правы, не поедет никто. А программой этой правительственной можете в сортире подтереться, на что-то большее она не годится.
"Как это "перестать быть старшим братом"? Ведь Советский Союз - первое в мире социалистическое государство, все другие учились у нас." - и кто ученики? Восточная Европа не училась, ей насадили этот режим. А коммунисты западных компартий быстро поняли, что учиться у СССР просто нечему.

(комментарий удалён)
User natala, 26.08.2013 00:16 (#)
3006

"раз "Бони М" приехали, значит их программа у принимающих соответствующие решения ведомств возражений не вызывала." - ну значит их выступления не разрушали советскую идеологию. А то Вы ведь пытаетесь утверждать, что западная культура разрушала советскую идеологию. А уж какую западную музыку слушать - это дело вкуса.
"За антисоветскую деятельность присудили. Вот если бы ему дали Нобелевку по физике, тогда другое дело, но её бы ему никогда, американцы бы не позволили." - вообще-то уже давно признано, что никакой антисоветской деятельностью Сахаров не занимался. Как раз наоборот, он призывал в СССР соблюдать именно советскую конституцию. Очень просоветская деятельность. И не надо фантазий, не за антисоветскую деятельность Сахаров Нобелевку получил. А насчёт физики - что разве только американские физики получают Нобелевку? Вон последние два Нобелевских лауреата россияне, работающие в Англии, а не в США. Так что не надо американцев пихать во все дыры вселенной.
"Во-первых, причём здесь Колыма? Еврейская автономная область совсем не там." - я знаю, что ЕАО находится в Хабаровском крае. Но слова о Колыме - это из фильма, слов не выбросить.
"На Колыме - Магадан, но и там живут люди" - да конечно живут, кто ж спорит.
"Америка меня никогда не прельщала, а уж тем более брайтонбичское гетто, в котором и оказывается большинство уехавших туда наших соотечественников." - замечательно, что Вас не прельщает Америка, Вы до этой страны не доросли. А Брайтон-Бич уже давно никакое не гетто, а вполне престижный район, у Вас сведения устаревшие.
"Здесь многие из них были уважаемыми людьми, а там работают поломойками." - были уважаемыми людьми или таковых из себя корчили? Я знаю людей, которые здесь были рядовыми инженерами (совсем неуважаемыми людьми), а в США устроившись по такой же инженерной специальности неплохо преуспели. Хотя кому как повезёт - так это везде.
"Очень жаль, что идиш пользуется еврейским письмом. Если бы он был на кириллице или латинице, я бы давно его уже выучил, потому что владею немецким на очень хорошем уровне, и мог бы давать курсы идиша в Биробиджане." - это Вам так кажется. Идиш не так уж похож на немецкий, как многие думают. Так что преподавайте немецкий, я думаю он тоже востребован и не только в Биробиджане.

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.08.2013 19:19 (#)
3709

andzamok: "Чую я, что этому педерасту недолго осталось сидеть в своём кресле, а значит все его призывы можно со спокойной совестью игнорировать"

ты чо-то уж больно откровенно о путине заговорил.
тебе пайку, што ли урезали?

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.08.2013 21:33 (#)
3709

в таком случае - несчастная страна расия.

User natala, 09.08.2013 19:57 (#)
3006

"гидёныш-гадёныш лишится своего поста уже после выборов в конце сентября." - а Вы уже знаете итоги выборов в Германии? Вы предсказатель по профессии?
Кстати, не думайте, что у другого министра иностранных дел будет принципиально иное мнение о гомофобном законе в России.

(комментарий удалён)
User natala, 09.08.2013 23:12 (#)
3006

"По всем опросам "свободные демократы" едва проходят в Бундестаг." - опросы это одно, а результаты выборов не всегда совпадают с результатами опросов. И скорее всего партия свободных демократов в Бундестаг пройдёт, хотя получит меньше мест. Так что Вестервелле может и остаться на этом посту. Хотя какая разница, другой министр иностранных дел (может и Франк-Вальтер Штайнмайер) будет занимать такую же позицию в отношении нарушений прав человека в России.
"Вестервелле уже подвинули с поста председателя партии, заменив его вьетнамским гастарбайтером Филькой Рёслером" - это не говорит ровно ни о чём. И если Вы не знаете кто такой Филипп (не Филька) Рёслер, хоть ерунды не пишите. Рёслер просто усыновлённый немецкой семьёй вьетнамский ребёнок (лишний повод задуматься об иностранном усыновлении). Вьетнамский гастарбайтер не мог бы занять должность министра (во-первых), не говорил бы на абсолютно правильном немецком языке (во-вторых), да и вряд ли носил бы типично немецкую фамилию Рёслер (в-третьих).

(комментарий удалён)
User natala, 10.08.2013 17:27 (#)
3006

"вьетнамский гастарбайтер"- это шутка, которую Вы не поняли" - странные какие-то у Вас шутки, вполне можно и не понять. То что Филька - уменьшительное от имени Филипп, я знаю, просто сама не называю Рёслера Филькой. Я ведь с ним лично не знакома. Может Вы знакомы, раз имеете полное право называть его Филькой? Или это традиционное русское хамство?
"любой министр может иметь любую позицию, просто она не должна нас волновать, он - не истина в последней инстанции, хоть Вестервелле, хоть Штайнмайер." - оно так. Но с чего Вы так обрадовались, что "гидёныш-гадёныш лишится своего поста уже после выборов в конце сентября." (слова Ваши)? Вы как-то сами себе противоречите.

(комментарий удалён)
User natala, 11.08.2013 16:58 (#)
3006

"А Вы Владимира Путина Вовкой не называете?" - не называю. называю его по-другому, но не Вовкой. Я с ним в одной подворотне не росла.
"Но даже если нет, многие Ваши коллеги называют, хотя тоже с ним, наверняка, не знакомы." - другие пользователи граней отнюдь не мои коллеги, мы не работаем вместе.
"Ничего страшного я в этом не вижу." - да страшного конечно ничего нет, просто вульгарно.
"И с чего Вы взяли, что я радуюсь уходу Вестервелле?" - ну по Вашей фразе "гидёныш-гадёныш лишится своего поста уже после выборов в конце сентября."
"Я привёл лишь наиболее вероятное развитие событий и на основании этого высказал мнение, что нам не нужно прислушиваться к его призывам." - да Вы не прислушиваетесь вообще ни к чему разумному и здравомыслящему, и Вестервелле не исключение.

(комментарий удалён)
User natala, 13.08.2013 18:37 (#)
3006

"Гидо Вестервелле, кстати, сказал, что выступает против бойкота Олимпиады." - в одном из комментариев я написала, что согласна с Вестервелле. Просто как показал опыт бойкота Олимпиады 1980 г. в Москве - это довольно неэффективное дело. Тут стоит действовать другими методами.

(комментарий удалён)
User natala, 15.08.2013 19:42 (#)
3006

Затрудняюсь ответить. Есть разные методы борьбы против государств-нарушителей прав человека (разные санкции, исключения из международных организаций и др.). А бойкот олимпиады просто показал свою неэффективность. Поэтому не стоит его повторять.

(комментарий удалён)
User natala, 13.08.2013 18:40 (#)
3006

"Кстати, я почти уверен, что в 1980 г. половина населения СССР вообще не знала ни о каких геях (тогда и слова-то такого не было)." - ну может быть Вы не знали. Или Вы знали жизнь только по совдеповской пропаганде? Ну тогда убогие были у Вас познания. А гомосексуализм вполне известное явление с незапамятных времён. Даже героиня "12 стульев" Фимочка Собак знала слово "гомосексуализм".

(комментарий удалён)
User natala, 15.08.2013 19:53 (#)
3006

"Я не спорю, что гомосексуализм был всегда, но он существовал в определенной нише и не навязывался столь агрессивно, как сейчас." - простите, кто кому и что навязывает? Лично Вам кто-то навязывает гомосексуализм? Его навязать невозможно человеку с традиционной сексуальной ориентацией. Просто гомосексуалисты хотят равные права с другими и недискриминацию, как в Европе. И никто там под дудку сексменьшинства не пляшет. Люди живут своей жизнью и на сексменьшинства просто не обращают внимание, относятся к ним как к людям с равными экономическими и политическими правами. А то что в Каннах дали золотую пальмовую ветвь фильму про лесбиянок возможно говорит о качестве фильма.
"Ведь здесь американцы и европейцы дошли до того, что изымают из произведений Марка Твена слово "негр". - что-то не слышала об этом. Насчёт Гоголя - у него слово "жид" употребляется в литературном произведении устами определённых героев. Кстати самого Гоголя вроде в антисемитизме пока не обвиняют. И Центральный совет евреев Германии к Гоголю пока что претензий не предъявил, равно как и государство Израиль.

(комментарий удалён)
User natala, 16.08.2013 20:50 (#)
3006

"Ну как это не навязывают, если, например, мэры Парижа, Лондона и Берлина - геи, всюду проводятся гей-парады" - ну мэры Парижа, Лондона и Берлина всё-таки избраны жителями этих городов, среди которых геи наверняка не в большинстве. Может там просто гей-парады уже мало волнуют людей, равно как и однополые браки, которые уже давно существуют в других странах, Франция тут не первая. А насчёт протестов миллионов - что с того? А сколько людей не против этих браков, просто на митинги не выходят.

(комментарий удалён)
User natala, 20.08.2013 22:02 (#)
3006

"О какой дискриминации может идти речь там?" - возможно существуют и скрытые формы дискриминации. Я знаю далеко не всё, как и Вы.

"были люди, призывающие легализовать педофилию." - и что с того? Да мало ли кто к чему призывает. Пока что педофилия в Германии не легализована. В России к такому не призывают, но президент мальчика в пупок целует. Имеет ли такой президент моральное право страной управлять?

"И я считаю, что такие люди не имеют морального права нас поучать." - ну СССР тоже не имел морального права на лидерство в мировом коммунистическом движениии, но лидером был.

(комментарий удалён)
User natala, 24.08.2013 23:57 (#)
3006

"СССР имел полное право быть моральным лидером коммунистического движения, потому что был первым социалистическим государством в мире." - не имел никакого права на лидерство. Ну был первым социалистическим государством в мире. И что с того? Какой положительный пример СССР показал миру? Как НЕ надо жить?
"Вчера в программе "Время" был показан сюжет из Германии о мужчине, который не пускал свою дочь на уроки сексуального просвещения...." - ну во-первых, я не очень могу доверять сюжетам программы "Время". Хотелось бы об этом узнать поподробнее. Во-вторых, если эти уроки обязательны, на каком основании отец не пускал туда дочь? И только ли на эти уроки или не пускал в школу вообще? А кто-то не хочет пускать ребёнка на уроки истории, т.к. история преподаётся не так как ему нравится. А кто-то не пустит ребёнка на уроки математики, физики, химии и т.д.
"Почему родители не могут сами решать, когда и в какой форме объяснять своим детям про эти тонкости?" - почему не могут? Родители могут это делать параллельно со школой.
"А вы говорите нет пропаганды. А что это тогда такое?" - уроки сексуального просвещения. Может такие же как и уроки математики и физики. Или математика и физика тоже пропаганда. Кстати уроки сексуального просвещения нужны всем, независимо от будущей профессии, т.к. это жизнь. Я не знаю, какой учебный материал на этих уроках даётся. С чего Вы решили, что он практически порнографического содержания? Вы специалист, умеющий точно отличить порнографию от эротики или просто зритель программы "Время"?
"но в Германии, видимо этим никто не возмущается, люди считают это нормальным. Но если это так, то общество больно." - а может Вы больны всякими фобиями? А немецкое общество вполне нормальное и протестует тогда, когда это стоит делать.

(комментарий удалён)
User natala, 25.08.2013 23:36 (#)
3006

"Вопрос в том, когда и как их преподавать. Я считаю, что класса до седьмого-восьмого детям этого знать не следует." - Вы знаете, я в этих вопросах некомтентна, поэтому не могу их обсуждать. Почему класса до седьмого-восьмого, а не пятого-шестого или девятого-десятого? Кто может это точно установить?
"Во всяком случае у нас в начальной школе это не преподавалось, курс анатомии был в восьмом классе, но и там нас не учили заниматься сексом и ничего не рассказывали о гомосексуализме." - ну в СССР как Вы помните "секса не было", потому эта тема была табу. Знания о сексе часто получали в подворотне (не лучший источник знаний). Наверное в школе всё-таки получше. С какого класса - вопрос спорный.
"детей и от эротики надо ограждать" - ну знаете в СССР детей ограждали от всего, правда от подворотни оградить было невозможно. Так может не стоит ограждать детей (тем более речь идёт уже о школьниках) и от эротики, чтобы знания об "этом" пришли лучше из школы, чем из подворотни.
А насчёт сказанного в программе "Время" - не знаю, насколько можно этой программе доверять.

User natala, 16.08.2013 22:08 (#)
3006

"По поводу корректировок Твена почитайте, например, здесь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=418939"

Почитала. Это идея политкорректного специалиста по творчеству Марка Твена Алана Гриббена, который работает в малоизвестном издательстве NewSouth Books. Тем более "издание политкорректного Марка Твена планировалось выпустить в феврале 2011, но новость наделала много шума". Вполне возможно, что откорректированного Марка Твена так и не издадут, т.к. большинство здравомыслящих даже чернокожих американцев не воспримут этой "политкорректной самодеятельности".

(комментарий удалён)
User natala, 20.08.2013 21:55 (#)
3006

"Но если такие идеи появляются, значит это кому-нибудь нужно." - и что с того? Мало ли кому что нужно. Многие люди не могут придумать что-то креативное, потому и генерируют всякие глупые идеи. Вон в России уже ходили идеи запретить изучение в школе "Грозы" Островского, усмотрев в ней пропаганду самоубийства.

(комментарий удалён)
User natala, 10.08.2013 17:31 (#)
3006

Я знаю, что позиции свободных демократов ухудшились и возможно они получат значительно меньше мест. Но в коалицию с христианскими демократами они войдут и всегда входили. Какая коалиция получит большинство неизвестно, Германия - не Россия, где результат выборов известен ещё до выборов.
"А Вы-то, кстати, сами за кого голосовать собираетесь?" - ни за кого. просто пока не имею права.
"Чую я, симпатии Ваши - на стороне свободных демократов. Или я ошибаюсь?" - ошибаетесь.

User ajnz, 08.08.2013 18:52 (#)

Европа с ума сошла

User marcell, 08.08.2013 19:07 (#)
3424

В каком смысле?

(комментарий удалён)
User natala, 13.08.2013 18:50 (#)
3006

"Очень многие западные политики, не говоря уж о "звёздах", мнящие себя очень продвинутыми в плане сексуальных свобод, и полагающие, что могут поэтому поучать Россию, имеют зачастую очень поверхностное представление о нашей стране." - Вы знаете, да никто особо не поучает Россию. Многим жителям Европы Россия до лампочки с её проблемами. Просто когда Россия подойдёт к очередному коллапсу, выкарабкиваться прийдётся самим. Может и пожалеют, что не прислушались к нормальной критике, но будет поздно.

(комментарий удалён)
User natala, 15.08.2013 19:38 (#)
3006

"Ну так если им всё до лампочки, так какого рожна они постоянно чего-то вякают?" - ну не вякают, а выступают против нарушений определённых прав и свобод в России. Бывший СССР тоже вякал то о Луисе Корвалане, то об Анжеле Дэвис. А гомофобный закон прямое нарушение прав сексуальных меньшинств. если вы этого не понимаете, то объяснить трудно.
"Почему во всех западных передачах и публикациях "пуськи" представлялись чуть ли не героями?" - знаете, чтобы противостоять этой адской машине в лице российского кривосудия и ФСИН, надо действительно быть героями. Я бы наверное не смогла, но перед этими женщинами снимаю шляпу.
"разве Китаю Запад смел бы так агрессивно указывать, какие законы принимать, а какие нет?" - ну Китай западные страны тоже достаточно критикуют за нарушения прав человека. России пока ещё никто не запретил принимать любые законы, то ли гомофобный закон, то ли антисиротский "закон подлецов". Кстати санкций против России за такие законы пока ещё никто не ввёл (а надо бы), просто мягко покритиковали. А такие как Вы уже вякаете.
"А возвращаясь к теме Олимпиады можно сказать, что если будет бойкот, то это будет ярчайшим примером двойных стандартов. Ведь на игры в Пекине приехали все, а Россия по сравнению с Китаем - просто цитадель демократии и прав человека." - не беспокойтесь так. Скорее всего никакого бойкота не будет, опыт показал, что это непродуктивно и бессмысленно. И Россия отнюдь цитадель демократии и прав человека даже в сравнении с Китаем. Китай хоть не принимает последнее время репрессивных законов, не делает шагов в сторону ужесточения режима. А Россия делает такие шаги, достаточно посмотреть на принятые в последнее время законы.

(комментарий удалён)
User natala, 16.08.2013 20:44 (#)
3006

"Перед кем Вы снимаете шляпу? Перед этими прошмандовками?" - перед этими женщинами. А прошмандовки - это другая категория, например бывшие коммунисты и комсомольцы, ставшие такими активными православными, что дым из ушей. Как остроумно назвал их Рубинштейн "комсомольцы-богомольцы". А также вся судейско-прокурорская шобла - сплошной парад прошмандовок. И Вы к ним примкнули, раз восхваляете всё эту мерзотно-блевотную братию.
"Вам же, наверное, известно, что Толоконникова, извините меня, трахалась в Биологическом музее" - акция в этом музее имела определённый смысл, о нём уже писали, если Вам этого не понять, не могу помочь. Насчёт "пуськи" нападали на женщин-милиционеров в метро, что они забирались на крыши троллейбусов, чем препятствовали движению" - почему их за это не привлекли? Или ничего этого не было, а сейчас всякие небылицы придумывают задним числом? На Красной площади они пели "Путин зассал", может не вполне цензурно, но к сожалению истинная правда.
"Тем более я уверен, что их основной целью было привлечение к себе внимания, говоря современным языком - пиар" - ну если пиар уголовно наказуем, так накажите Путина за пиар - то он за амфорами ныряет, то со стерхами летает, то на тигрицу ошейник одевает, то со щукой целуется (зоофилия какая-то) и ещё можно перечислить.
"Теперь их раскрутили и на Западе, весь мир о них говорит, премии им дают" - а раскрутила их российская власть этим судилищем, причём сделала это просто гениально. Единственное, что российская власть сделала в самом деле талантливо - раскрутила "пуссей". До судилища о них никто в мире не знал.
"А за западные-то бабки отчего же не поизображать жертву режима?" - ну попробуйте, вдруг и Вам западные бабки обломятся. Или Вам как и многим другим западные бабки покоя не дают - кто то их получает, а Вы нет.
"адвокаты преследовали ту же цель, ведь они сделали всё, чтобы их подзащитных посадили." - ну эти сказки расскажите на Селигере. Уже другие адвокаты борются за их УДО. И что? А ничего.

"Там, дорогая моя, режим и так - жёстче некуда." - на самом деле всегда "есть куда" ужесточить режим. Пример рядом - Сев. Корея. Как говорится "никогда не бывает так плохо, чтобы не было ещё хуже". И я ведь писала не о том, что в Китае свободы больше чем в России. Я писала, что Китай не делает шагов в сторону ужесточения режима, а Россия делает. А то, что в Китае до сих пор у власти Коммунистическая партия, которая является правящей и единственной - так Россия немногим от Китая отличается. У власти практически единолично "ЕдРо", реальная оппозиция просто не допущена к выборам, а оппозиция в лице коммунистов и ЛДПР просто карманная.
"К тому же нельзя не заметить, что там существует некая династийность." - так в России существует просто "местоблюстительство" (президентство Медведева), что мало отличается от династийности.

(комментарий удалён)
User natala, 20.08.2013 21:52 (#)
3006

"И какой же смысл она имела, позвольте полюбопытствовать?" - это был перфоманс, показавший нарождение в России системы "престолонаследия". Об этом кстати тоже писалось.

"Акция с женщинами-милиционерами" называлась, кажется, "зацелуй мусора". -так полицаям стоит радоваться, что их ещё целовать предлагают. Называлась бы акция "заплюй мусора" - можно было бы обижаться, хотя такое название больше подошло бы. Ту вот Путин со щукой поцеловался, и ничего. Так в чём же грех целовать полицая?

(комментарий удалён)
User natala, 25.08.2013 23:25 (#)
3006

"Это всё чушь собачья. Какое престолонаследие? Разве Путин передал власть кому-то из своих детей?" - а такое вот "преемничество", когда преемника назначают. Чем не престолонаследие? Кстати императорский престол не всегда наследуют дети, иногда и младшие братья (после Александра I императором стал его брат Николай) или более дальние родственники. А всю дальнейшую историю можно было не рассказывать, и так ясно теперь, в качестве кого сидел Медведев в президентском кресле.

2839

Всем Минтикам - по учителю пунктуации!!!

Всем Михал Иванычам - по тигрице, медведю и щуке! Ой! чегой то я? он же у нас ОДИН ТАКОЙ на Всю Вяликую СРАНУ!!!!