новость Глава Минюста Германии не исключила бойкота сочинской Олимпиады

06.08.2013
Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер. Фото с личной страницы в твиттере

Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер. Фото с личной страницы в твиттере

Министр юстиции Германии Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер не исключила бойкота Олимпиады в Сочи в связи с принятием в России гомофобного закона, который нарушает Европейскую конвенцию. "Любой политик должен подумать, как он позиционирует себя по отношению к такой политике исключения в отношении меньшинств", - заявила министр.


Комментарии
User orge, 06.08.2013 09:33 (#)
4479

Кольцо империалистических интервентов (в буйном воображении путиноидов) сжималось... Вся надежда на Отца родного. Чего же он медлит? Видно, идет напряженная работа в штабах... (Ау, Огурец, продолжи матерьял).

User foxbit17, 06.08.2013 09:50 (#)
2967

Бойкотируйте ..... а мы поглядим как Пу будет объяснять это ..... да, и не забудьте перекрыть кислород его опричникам....

User choibolsan, 06.08.2013 10:01 (#)

а мы поглядим как Пу будет объяснять это

да как обычно- происки, зависть поднятию с колен, боязнь проигрыша. дело нехитрое.

User nutcracker, 06.08.2013 10:14 (#)
4049

))) Да ладно Вам! вове, как и всем дорогим расеянам насрать. Ну окажется о участия омерика, ну хермания, ну... Другие государств мало, что ли? Кто-то да создаст массовку. А для вовы и Ко это не имеет ровным счётом никакого значения - какая-никакая движуха будет, народ прильнёт к голубым экранам на время, покушает пива, потусуется в Сочах... Словом, "перекинет думки на хозяйство". Основная цель, ради которой затевалась эта стройка века, достигнута - деньжата прибраны к рукам, а всем, кто против "нас" вовка посоветует принимать виагру. Всё, финита ля комедь.

User nutcracker, 06.08.2013 10:15 (#)
4049

По поводу того, что вова и Ко в гробу видели перспективы самих Сочей, я надеюсь, говорить не надо.

User clockman, 06.08.2013 11:21 (#)
3033

"вова и Ко в гробу видели перспективы самих Сочей"
Чтобы ваши пожелания да стали явью.

User choibolsan, 06.08.2013 12:56 (#)

на самом деле вы правы, никого уже не ебет, состоится ли эта олимпиада и в каком составе, главное сделано- бизнис состоялся, все остальное массовка, ну чуть меньше приедет народу, чуть больше, никакой рояли это уже не играет. пропаганда все обработает, как надо и все будут довольны. собсно, основые бенифициары довольны уже сейчас

User nutcracker, 06.08.2013 13:07 (#)
4049

Конечно.
А пипл ещё будет с пеной у рта доказывать, што вова маладетс - "работу дал", бо на обслуге будут заняты сотни людишек. А сколько статистов уже сейчас рвёт жопу на просторах необъятной? Да что необъятной - в одной Москве только. Чуть не каждые выходные ура-патриотические концерты для подъёму боегого духа. ваня губерниев уж осип, наверное. А сколько студентов подзаработает, всяких монтажёров/строителей сцен, массовиков-затейников и т.д.
У нас ить сильна уважают того, кто работу даёт.

User choibolsan, 06.08.2013 13:14 (#)

ну работа хорошо, конечно, но тут вопрос цены важен. потратить 50 млрд. долл, чтобы дать временную работу осипу губерниеву и нескольким сотням массовиков затейников, это ту мач

livejournal.com konbel [livejournal.com], 07.08.2013 11:15 (#)

Массовка сейчас состоит из Эквадора и забыл-еще-кого (тех,кто Абхазию с Ю.Осетией признали). СЭВа нет, даже батька чуть что лягнуть готов.

User adamkasimir, 06.08.2013 10:10 (#)
3543

Бойкот - дело великое и необходимое!! Но повод к нему пошлый и неадекватный. Можно подумать, что гомофобство - главная проблема. Страна под властью бандитов, антропофобия и мракобесие - вот главные признаки путинской хунты!

User nutcracker, 06.08.2013 10:17 (#)
4049

Да, на фоне всего того мрака, в который погружена страна, предлог, действительно, выглядит пошло.

2839

>>антропофобия и мракобесие...

а разве гееборство это не одна из козырных карт из этой засаленной колоды?

User adamkasimir, 06.08.2013 13:26 (#)
3543

Это джокер, подменяющий собой целый набор тузов.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 06.08.2013 19:32 (#)
5714

Российская власть может сказать народу: "Смотрите, они из-за "п _ _ _ _ _ _ сов" бойкотируют
олимпиаду в Сочи". И большинство народа это поймёт "правильно" для власти.

User adamkasimir, 06.08.2013 20:08 (#)
3543

Когда нефть упадёт до 85 понимание изменится!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 06.08.2013 21:26 (#)
5714

Мне кажется, понимание меняется, но очень медленно. Почему медленно? На мой взгляд, одна из главных причин заключается в том, что народ наш ленив и нелюбопытен. Он не обладает и не хочет обладать полной информацией, характеризующей нашу власть и её "художества", не говоря уже о каком-то простом анализе уже имеющихся сведений. Действительно, когда стоимость нефти упадёт до 85 рублей за баррель, народ что-то поймёт, но не более того: мы будем продолжать терпеть. Народ ведь отлично знает, что ни в грош не ставить ценность человека в России - её проклятие и многовековая традиция.

User gin, 06.08.2013 13:18 (#)
5316

действительно, некрасиво получается.. массовые подтасовки на выборах - не повод, политические процессы - не повод, смерть Магнитского - не повод .. и только ущемление секс-меньшинств - повод. так что кремлевской пропаганде и напрягаться не надо, чтобы объяснить, кто правит западом и почему они против святой руси

User oldfanat38, 06.08.2013 13:59 (#)

Отпор надо давать всем поползновениям этой своры, не деля поводы на важные и неважные.

User berendey, 06.08.2013 14:13 (#)
21622

Блинн, нашли повод и тему поворчать и сделать пальчиком строгое "ай-яй-яй!" Толерантная Европа в гневе!
А про список Магнитского они ничего не слыхали?
Про последние и будущие посадки оппозиционеров тоже?

User alisam, 06.08.2013 15:02 (#)

@Бойкот - дело великое и необходимое!! Но повод к нему пошлый и неадекватный. Можно подумать, что гомофобство - главная проблема. Страна под властью бандитов, антропофобия и мракобесие - вот главные признаки путинской хунты!@
adamkasimir, абсолютно согласна. Есть проблемы и поважнее.

User fotorobot, 06.08.2013 10:18 (#)

Мы добровольно превращаемся в тупую проблему для окружающих. Тут и до санитарного кордона недалеко...

User orge, 06.08.2013 10:58 (#)
4479

Подозреваю, что это и есть на сегодня главная мечта Хапутина со сворой -- санитарный кордон в одну сторону и не для всех. Т.е., мы вам свои грязные денежки, шпиёнов и теракты вместе с поддержкой одиозных режимов, а вы нам -- ни-ни, никакой вредной крамолы народу не надоть.

User choibolsan, 06.08.2013 12:57 (#)

причем возведет его онищенко

(комментарий удалён)
User clockman, 06.08.2013 11:22 (#)
3033

Неужели чучелу заместо него таскают?

(комментарий удалён)
5480

"Медальки нужны." // Вот! С судьями, непременно будут 'работать'. Скандалы такого рода обеспечены наверняка.
Конечно, если эта О. состоится.

User gin, 06.08.2013 13:20 (#)
5316

главстерху на западе уже не пожить в свое удовольствие.. так что ему остается только куражится

User ogurtzoff, 06.08.2013 11:54 (#)
20458

Германцы, французы, норвежцы - очень сильны в зимних видах спорта, сужу по биатлону, бобслею и прыжкам с трамплина. Плюс американцы во всяких новых для ОИ дисциплинах вроде сноуборда ит.п. Откажутся - больше шансов у наших спортсменов занять верхние ступени пьедестала. Как говорят, игра забудется - счет останется, то можно перефразировать: бойкот забудется - результат останется. Хотят бойкотировать - их право и дело.

User foxbit17, 06.08.2013 12:05 (#)
2967

Результат за 50 млрд. $ , ах ну да счет останется ...... будь по вашему....

User ogurtzoff, 06.08.2013 12:12 (#)
20458

Эти вложения окупятся, потому что вся инфраструктура останется после ОИ сочинцам и гостям города, и наши граждане с еще большим удовольствием будут ездить в Сочи, тем более, что в Египет, похоже, теперь уже ездить опасно становится в связи с развитием внутриполитической обстановки, поэтому это будет стимулом для развития внутреннего туризма, и граждане будут оставлять деньги в стране, а сервис и качество построенных к ОИ объектов спорта и досуга будет на уровне лучших мировых стандартов

User foxbit17, 06.08.2013 12:22 (#)
2967

Правильно, правильно у нас же человек в стране на первом месте , все для его блага , чиновники прям с ног сбились чтобы ему хорошо было...

2839

засеют склоны огуречными полями!

один ски-пасс в Поляне на день как в Альпах на неделю! а бетонная конура, как египетское бунгало на всю путевку с горячо любимым русским народом AI...

интернет - огурцы будет сидеть по своим горшкам и пускать сопли - "Ах как же ТАМ хорошо!"

User choibolsan, 06.08.2013 13:10 (#)

засеют склоны огуречными полями!

на брезентовом поле

User adamkasimir, 06.08.2013 13:32 (#)
3543

"Эти вложения окупятся, потому что... " с еще большим удовольствием будут ездить в Сочи, тем более, что в Еги...."
- Фрау предлагает расплатиться овощами!(с)

User oldfanat38, 06.08.2013 14:03 (#)

Только у сочинцев не спросили, нужны ли им эти циклопические постройки. И Египет тут ни при чем - бежать от совкового сервиса и безумной дороговизны все равно найдется куда.

User alisam, 06.08.2013 15:13 (#)

Ахаха, наивный вы наш (или не наивный, а наоборот? ;)) Я лично ни за что не поеду в бандитский Сочи. Весь Краснодарский край давно превратился в бандитскую помойку, и люди - "наши граждане" оттуда бегут, даже коренные жители - бегут к нам, на Север. Ага, щас Олимпиаду "проведут", даже "выиграют" в отсутствие соперников (как это обычно в России - ни следа честной конкуренции ни в одной сфере), то есть сами у себя выиграют, поколотят себя в грудь в честь "победы". И потом вся супердорогая инфраструктура успешно развалится, ибо у бандитов и паразитов получается только отнимать, а вот создавать и управлять - мозгов нет. Все мы знаем, как там объекты "строили". Я лично жизнью и здоровьем рисковать в Сочи не буду. Даже если предположим, крыша не обвалится, так бандиты там соберутся наших граждан пощипать. Не-не, мне этого не надо. "На уровне мировых стандартов" - хахаха. Это воровство в России на уровне, а что-то дельное и качественное построить в современной России невозможно при таком уровне воровства. Так что свои 85 рублей получите у Сурковско-дудаевско-володинской пропаганды. ))))

User choibolsan, 06.08.2013 13:09 (#)

Откажутся - больше шансов у наших спортсменов занять верхние ступени пьедестала.
не позорься, Огурцов. выигрывать надо у сильных соперников.
никаких результов олимпиады-80 не осталось. а бойкот запомнился

User ogurtzoff, 06.08.2013 13:18 (#)
20458

Неправда. бойкот запомнился только кучке антисоветчиков, а большинству те игры запомнились как праздник спорта. а если сильные не хотят ехать, доказывать что они сильнейшие на планете, под надуманным предлогом, который искусственно раздувается западным гей-лобби, которое имеет большое влияние на масс-медиа и политику в своих странах - то это их проблемы. Мы никому никаких препятствий не чиним, всех готовы радушно принять, и всем предоставить равные условия для демонстрации своих лучших спортивных и морально-волевых качеств. выбор за ними

User choibolsan, 06.08.2013 13:35 (#)

правда, правда. антисоветчики тут ни при чем. попросите любого из своих знакомых назвать три знаковых события олимпиады 80, сто процентов назовут бойкот и церемонию закрытия (шоу), спортивные результаты на память ( без гугля) вспомнит один из пяти ( в лучшем случае)

3140

Похороны Высоцкого.....

User adamkasimir, 06.08.2013 13:37 (#)
3543

"бойкот запомнился только кучке антисоветчиков, а большинству" огурцовых запомнилось то, что их незрелых вырывали из огорода и пересаживали в отдалённое говно.

2839

кто еще не смотрел, крайне рекомендую...

это не для Надувных Гоблинов в сатиновых трусах, восхваляющих Совок Виртуальный это для людей, кто хотя бы краешком сознания зацепил Настоящий Совок

http://www.mdt-dodin.ru/plays/14.html

ЗВЁЗДЫ НА УТРЕННЕМ НЕБЕ

Время действия 1980 год. Место действия 101 километр, куда во время Олимпиады выселяли все, кто не вписывался в праздничную картину счастья советской столицы.

Долгое время считалось, что "Звезды на утреннем небе" существуют в первую очередь за счет сенсационности темы, затронутой А.Галиным в своей пьесе. Но это оказалось не так. Спектакль все эти годы в репертуаре театра, поскольку темы, затронутые в нем – общечеловеческие, они объединили в себе клубок социокультурных проблем современного человека: проблему этики, религии, терпимости, любви и ненависти, справедливости и добра.

В спектакле много любовных ситуаций, герои влюбляются, рассуждают о любви, ждут любви и понимания, страдают от любви. Зачастую они оборачиваются трагикомическими ситуациями, но в финале всех ждет драматическая развязка, тонущая на фоне всеобщего счастья: приезда олимпийского огня Московской Олимпиады 1980 года.

User oldfanat38, 06.08.2013 14:06 (#)

Всех готовы радушно принять... Только шаг вправо, шаг влево - расстрел! Ну или казачки ряженые накостыляют. А так-то, конечно, радушно. Как Тау-китяне у Высоцкого: там нет атмосферы, там душно... Но тау-китяне радушны...

User sakaramissa, 06.08.2013 14:16 (#)

Мы не чинИм, но предупреждаем: кто нас обидит - того удушим флагом его родины! - на земле, в небесах и на море, выше, дальше, быстрее!!!

User ogurtzoff, 06.08.2013 14:21 (#)
20458

мы - хозяева радушные, но вызывающего поведения со стороны гостей не допустим

User sakaramissa, 06.08.2013 14:34 (#)

Чужой жены мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим!

2839

Эти твари, осквернили, истоптали(?!, видимо оговорка по Фрейду) НАШ ФЛАГ!

Кто к нам с с мечом придет, то сам.... мечом этим ... и погибнет!

Блеск! Сегодня всё утро крутили эту речь Раскаленного Добела Патриота, по БФМ :)))

— Говоришь, они называли меня пятнистой лягушшшкой?
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!
— Он такой же, только голый!
— Мы принимаем бой!

User sakaramissa, 06.08.2013 15:11 (#)

...дык, это ж моветон, когда всякая сволочь - обобщающе - на Вечном Огне яишницу жарит, как на собственном керогазе...

2839

ну не только яешню!

Но и врагов Особой Духовности, бывает, поджаривают! - http://www.kp.ru/daily/24052/104007/

Сожгли бомжа у Вечного Огня... (Виктор Новиков 3) / гражданская ...
www.stihi.ru/2011/08/24/6660‎
24 авг. 2011 г. - Сожгли бомжа у Вечного огня. Бездумно так, без жалости, для смеха: Так развлекалась в сквере ребятня, Убили человека - вот потеха!

А вообще, эти халявные кострища (капища Заратустры?) не такие уж вечные!

16 апреля 2012 года 20-летний житель Могилева помочился в Вечный огонь на Советской площади. При этом он был пьян и заявлял, что хотел потушить огонь.

Впрочем, писающий мальчик просто использовал неверный материал: в Приморье школьницы успешно погасили Вечный огонь снегом (об этом читайте здесь), в Петрозаводске для этих целей сгодилась бутылка пива (подробнее здесь), а в Ухте подошёл портвейн (читайте также здесь).

2839

СВОЛОЧЬ, обрати внимание, САМАЯ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ЮНАЯ!

причем ИСКОННО-ПОСКОННО ТИТУЛЬНАЯ!

хотя какой то придурошный египтянин по пьяни(!) [вишь как быстро обрусел!] тоже ссал...

User sakaramissa, 06.08.2013 15:56 (#)

Сволочизм не имеет национальности...*)

2839

например, как депутат Дегтярев из ЛДПР?

User sakaramissa, 06.08.2013 16:12 (#)

...или, как вождь Жириновский, на тот же пример из той же номенклатуры...*)

User sakaramissa, 06.08.2013 15:52 (#)

Помнишь, Шаман... ...когда-то Рональд Рейган, приехав в Бундес, посетил кладбище солдат Вермахта, где были захоронены и ССовцы... - шухеру в Совке было, куды там...

Я, как бы, с этих позиций рассматриваю мемориальные комплексы по погибшим во Второй Мировой. - а не с позиций их дизайна. Понимаешь? - люди погибли...

2839

немцы тоже были, Великие Арии о-го-го!

и кладбищ немецких в России уже за дюжину (все кстати постриженные прибранные, при том, что рядом засранные кулебяки как обычно, вражицкие фантики творят чудеса с местными жителями)

Символические ворота, камни, высеченные кресты...

никаких полотнищ, огнищ и прочей атрибутики срдневековья

а то так ить Символами Групповой Идентичности можно увязаться по самую макушку, и крашенными яйцами сверху обложить!

Жаль я тебе фоточку пасхально-майскую показать не могу

где солдатики оловянные, гвоздики, ленточки, и автоматик детский (китайского производства, разумеется) с размашистой гуашью по стене - НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Так ведь и воротА скоро жертвенной кровью мазать начнем, и собачьи хвосты привязывать!

User sakaramissa, 06.08.2013 16:10 (#)

Да и в Бунде немецкие памятники погибшим 1914 - 1945 достаточно убогие, особенно по сёлам и маленьким городкам - простой дешёвый бетон - особенно по сравнению с нашими.

Но, опять же - дело не в дизайне, а в Памяти!

2839

лукавишь.

Хотя ежели "Память" с большой буквы писать, то так и получается Главная Память, заключается не жертвах, а в напоминании - Иван ЗДЕСЬ БЫЛ!
В сапогах и с мечом!

User sakaramissa, 06.08.2013 16:23 (#)

Ну, как бы, русские немцам завсегда начинали звиздюлей давать со своих территорий... ...и не только немцам. Шведам под Полтавой, фрэнчам в Москве... *)

2839

ага! Россия НИКОГДА НЕ ВЕЛА ЗАХВАТНИЧЕСКИХ ВОЙН!

и по этому приросла за 500 лет раз в 50 "исконными пядями"!

User sakaramissa, 06.08.2013 16:32 (#)

Все вели захватнические войны, не только Россия... Империй в мире когда-то было до грёбаной матери.

А вот, что Совок кровя проливал бездарно - так такого ни за кем не замечено.

Исходя из правила, что лучшие гибнут в первую очередь, а сволочи выживают за их счёт, я считаю, что Память о погибших должна быть с заглавной буквы!

2839

здесь, вот, КТО воевал? кто погиб и похоронен?!!

http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=35813

User sakaramissa, 06.08.2013 16:27 (#)

Я ж тебе про то ж: сволочи на чужом горе и Памяти спекулируют!

Фигли ты мне уродов всяких в пыку тычешь? - как неродной...*)

2839

это не просто спекулирование - это уже культивирование культа Войны, культа Силы и Завоеваний, т.е подготовка менталитета населения к новым ожидаемым жертвам!

User sakaramissa, 06.08.2013 16:37 (#)

Ну Совок, он и есть Совок... ...тоже мне - ты тут прям полишинель Сноудена расстегнул...*)

User sakaramissa, 06.08.2013 16:52 (#)

Кстати, бо чёй-то не срослось ранее и отвалилось?
Оригинальный шеврон Балтийской воздушной полиции выглядит так, а не эдак...*)
_http://s020.radikal.ru/i720/1308/88/825a6f6ec801.jpg

2839

ну во первых, что такое "официальный шеврон"?

а это тогда, чё? шестой палец штоль?

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Boris/%28110105004209%29_imagesCAMCJWDG.jpg

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Boris/%28110105004320%29_apb_2008.jpg

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Boris/%28110105004231%29_bap2009_r.jpg

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Boris/%28110105004355%29_bap2009.jpg

Тот шеврон неофициальный, шутка :)))

или МЕДВЕДЕХУЛЬСТВО по новорусски!

не хошь кстати официальный список ХУЛЬСТВ ВЯЛИКОЙ РАССЕИ СОСТАВИТЬ?
в порядке убывания...

путехульство
гундяехульство
богохульство

огнехульство
флагохульство
лентохульство

Тут кстати у ДЛТ звезду пятконечную новый хозяин (ЦУМ москвоский) отпилили - звездохульство?!

User sakaramissa, 07.08.2013 06:12 (#)

Можно и короче: тоже самое, только без буквы "Л"...*)

User sakaramissa, 07.08.2013 06:52 (#)

Я покопался трошки... - у каждой патрулирующей страны свой шеврон - то был чешский, а вот немецкий :

_http://img692.imageshack.us/img692/1492/airpol0x.jpg

...ну и так далее...

И шутки с полицаями не уместны! *)

2839

не-еее...это не совок!

это немытые ноги Старины Глубокой...

Гюйс крейсера «Варяг» будет * на нашей земле как великая память о подвиге наших моряков и как священный призыв к молодому поколению, несмотря ни на какие соблазны века сего, хранить в уме и в сердце священные ценности нашей духовной традиции, среди которых одна из величайших — любовь к своему Отечеству, любовь к своему народу, СПОСОБНОСТЬ ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ!

как тебе последняя Величайшая Духовная Скрепа?!

- Это напоминание о нравственном подвиге и жертве русских моряков и пример для молодого поколения, увлеченного разными "философиями", - отметил патриарх. В своем слове он помянул всех моряков, отдавших жизнь за служение Родине, и на площади перед собором не было никого, кто не вспомнил бы моряков "Курска" и их страшную жертву....

"Русские умирают, но не сдаются" до сих пор было кодексом порядочного человека, а сейчас, похоже, формулируется как требование государства к человеку.....

User sakaramissa, 07.08.2013 06:16 (#)

Блин, где "Варяг" и "Курск", а где Гундяй? ...несопоставимые величины...

3140

Дурак, ты огуречный, бойкот нынче будет несколько иным: спортсмены поедут, а бизнес и политика - нет.
Медальки увезут, а денюжек не оставят... вот такой будет бойкот)))))))))))))))))

User ogurtzoff, 06.08.2013 20:39 (#)
20458

на политиков плевать, а бизнес приедет, потому что нет лучшего времени и места для рекламы и продвижения своего бренда, чем главные международные спортивные форумы, которые смотрят по всему миру. А бизнес, он больше всего денежку любит, и все права лгбт ему по-боку. так что не обольщайся, Ольчик

3140

Не приедет: репутационные потери окажутся выше, чем доходы от сочей, такшта не надейся, рассольный)))))

User ogurtzoff, 06.08.2013 20:51 (#)
20458

репутационные потери - это сказки для наивных дурачков, крупные корпорации этого не боятся, они точно знают, что в любом случае будут пить их газировку, покупать их кроссовки, машины, электронные устройства ит.д. Просто потому что подавляющему большинству людей на планете важно качество товаров, которые они покупают, а не то, что те, кто эти товары выпускает, участвовали в Олимпиаде, которую устроил ужасный и гомофобный Путин

3140

ахахах, огурцовый, в твоих мантрах чувствуется неуверенность в завтрашнем дне)))))
Попытка не заЩитана... попробуй ещё разок)))))

User ogurtzoff, 06.08.2013 22:20 (#)
20458

судя по тому, как ты позорно слилась - неуверенность как раз у тебя в полный рост

3140

обожаю, когда ты, огуречный, переходишь на личности))))))))) значит, в точку попала... задела тебя за остатки живого)))))))))))))))))))

User gin, 06.08.2013 13:22 (#)
5316

однако ж в универсиады до сих пор играются.. профи против студентов - старая задумка отдела пропаганды цк кпсс все еще жива.. собирают медали и радуются

User choibolsan, 06.08.2013 13:31 (#)

однако ж в универсиады до сих пор играются..

правда в мире об этом практически никто не знает, но согласен, приятно надрать жопу всяким там студентам

2839

Да ладно! "не знают..."

"Вечные студенты" из России громят соперников на Универсиаде

В составах подавляющего большинства команд здесь действительно студенты, увлекающиеся спортом, для которых эти соревнования, может быть, главный старт в жизни. Это не столько состязания, сколько фестиваль молодости, здоровья, дружбы. И вот в Казань заявляется российская дружина, среди представителей которой более полусотни призёров Олимпийских игр, более полутора сотен заслуженных мастеров спорта и мастеров международного класса.

Какие личные мотивы могут двигать спортсменами, чтобы участвовать в турнире с заведомо слабейшими соперниками? Лёгкие деньги - за победу дают 168 тысяч рублей из федерального бюджета, с региональными доплатами до 800 тысяч? Убеждение, что эти медали на самом деле украшают Россию во мнении мирового сообщества? Страх перед чиновником, пригрозившим оргвыводами в случае отказа? Зачем 27-летней Марии Абакумовой, одной левой обыгравшей метательниц копья, изображать из себя студентку очного отделения? При этом, как верно заметил обозреватель на sports.ru, если наши "студенты" посвящают учебе свободные от спорта минуты, то их соперники – наоборот.

Стала бы, к примеру, бразильская торсида восхищаться своей футбольной сборной, заявись она на какой-нибудь кубок любительских клубов, хотя бы и выиграй она все встречи с двузначным счётом? Как написал в блоге юный спортсмен, не попавший на Универсиаду, так как в гребле страну представила первая сборная: "Взрослые люди. И бьют детей".

2839

Блогеры считают Универсиаду "фарсом"
12/07/2013
Текст: Надежда Тихомирова
Фото: ИТАР-ТАСС/Андрей Федоров

Интернет-пользователи полагают, что Универсиада-2013 в Казани – повод пустить пыль в глаза и доказать, что наши спортсмены куда лучше иностранных. Только вот против заезжих студентов соревнуются профи.

В Twitter можно встретить такие комментарии: "Хитрый у нас Олимпийский комитет: на Универсиаде против студентов поставили олимпийцев. И ещё показывают, как мы "красиво" гребём медали"; "Когда я ребёнка своего 5-летнего обыгрываю в шахматы, я же не пишу 1-ой строчкой во всех новостях"; "Поговаривают, на Универсиаде российские спортсмены кидаются медалями в неудачников из-за границы".

"Эта Универсиада мне уже поперёк горла стоит. Вот как не стыдно нашим выставлять олимпийскую сборную vs реальных студентов, юниоров? – недоумевает tuchansky. – И потом хвалятся через каждые полчаса на каждом федеральном канале, мол, Россия побеждает, очередная медаль, победа за нами. Пффф!".

Блогеры сходятся во мнении, что нет смысла проводить спортивные игры, когда отсутствует конкуренция и стимул для других стран. Универсиаду они называют "фарсом", потому что "Россия со свойственной ей одной манерой лишила Игры самого главного – духа спортивных состязаний".

Журналист Аркадий Бабченко констатирует в "Живом Журнале", что на Олимпиаде в Лондоне РФ заняла четвёртое место. На зимней Олимпиаде в Ванкувере – одиннадцатое. В профессиональном спорте, там, где профессиональные спортсмены соревнуются с профессиональными спортсменами, показатели не самые высокие. И только в Универсиадах Россия всегда на коне.

2839

Работающий в России немецкий журналист Штефан Шолль оценил для DW итоги Всемирной летней Универсиады в Казани и объяснил, почему в Европе уделяют мало внимания этим соревнованиям.

Штефан Шолль: Для России Универсиада была очень успешной. У меня знакомые с детьми ездили в Казань и были в восторге от того, что россияне выиграли там много всего. Единственное, что всех беспокоит, это результат футбольной команды (заняла четвертое место. - Ред.). Все-таки мы знаем, что Россия мечтает стать великой футбольной державой, но, в отличие от других результатов, студенческий футбол еще не дотягивает до уровня великой державы.

- Как вы объясняете себе успех россиян, которые собрали медалей в несколько раз больше любой другой страны?

- Между знакомыми и коллегами здесь в России популярна шутка, что все российские олимпийские чемпионы и призеры Олимпиады внезапно решили, что им необходимо высшее образование. Очень сильная была команда у России. Очень много классных спортсменов. Думаю, что большинство других команд имело другой уровень, там выступали в первую очередь студенты, которые занимаются спортом, а не спортсмены, которые для достижения конкретной цели переквалифицировались в студентов.

- А почему, по вашему мнению, в Европе нет интереса к Универсиадам в принципе?

- Понимаете, у нас в Германии, например, студенческий спорт довольно сильно развит, в каждом университете есть много возможностей заниматься в разных секциях и командах разными видами спорта. Но главная цель в том, чтобы студенты занимались спортом, а не чтобы они становились чемпионами. То есть, это массовый спорт, а не профессиональный.

User choibolsan, 06.08.2013 14:54 (#)

не в этом смысле. как спортивное событие универсиады практически не заметны

User oldfanat38, 06.08.2013 14:01 (#)

Так можно первенство своего двора объявить Олимпийскими играми - и балдеть от счастья.

User marcell, 06.08.2013 12:33 (#)
3424

"Министр юстиции Германии Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер не исключила бойкота Олимпиады в Сочи"

" И тогда я, сидя на маминых руках, закричал: — Вообще можете все уходить, и тогда все игрушки нам останутся." М.Зощенко "Ёлка"

User nutcracker, 06.08.2013 12:45 (#)
4049

))))))))))) "Не смейте так говорить про моего мальчика. Лучше уходите со своим золотушным ребёнком и никогда к нам больше не приходите."

Моё любимое!

User marcell, 06.08.2013 12:52 (#)
3424

:))))

User sakaramissa, 06.08.2013 14:07 (#)

Министр юстиции Германии Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер:
"Россия должна ....... подчеркнула министр. В противном случае, заявила она, "любой политик должен подумать..."

...странно.... с одной стороны должна Россия, а с другой должны политики...

Мне кажется, что страны ничего друг другу не должны. А что касается "подумать", так это с обеих сторон касается всех политиков!

...какая-то Сабина совкового разлива 50 - 60хх. годов прошлого века...*)

2839

есть ощущение, что Россия и политики конкретно не одно и то же?

Это у тебя, Дружища, чуйство Внутренней Оккупации...

эт ты брось! Прастой Русский Чилавек - все эти политики-клоуны, жирики, митрофановы, мизулины, железняки - его плоть от плоти!

Просто, те кто в социальной борьбе до корыта не дошел, сидит в Хате с Краю и завидует более успешным соплеменникам...

User sakaramissa, 06.08.2013 15:18 (#)

Конечно не одно и то же!

Власть в стране незаконно узурпирована и антинародна по смыслу и сути - ты ж не будешь с этим спорить, надеюсь?

...а все, как ты говоришь - простые русские человеки и ты, и я в том числе - эту власть ненавидят...
...но все терпят... одни молча, другие тупо, третьи с возмущением и т.п. ... Я, ты, он, она - вместе целая страна...*)

User jur52, 06.08.2013 14:27 (#)
10977

Konechno v Rossi nichego ne narusajut krome kak pidarasov obigajut.Ostalos tolko ih legalisovat i otpravit na rabotu v Rossiskie turmy gde v nih potrebnost bolsaja.

2839

A SELIGERSKIH PIDORASOV YAKEVENKO (I PIDORASOK TOGE) znachit budet ibat po palatkam "Kavkaz"?!

i Gde zhe SPRAVEDLIVOST?!!!!!!

User dell, 06.08.2013 15:01 (#)

И игра забудется, и на счет всем по..уй.
Любая олимпиада забывается через 3 дня после ее окончания.