новость Венецианская комиссия рекомендовала России отменить гомофобный закон

19.06.2013
Акция против гомофобии у Госдумы. Кадр Д.Зыкова/Грани.Ру

Акция против гомофобии у Госдумы. Кадр Д.Зыкова/Грани.Ру

Венецианская комиссия, консультативный орган при ПАСЕ, подвергла жесткой критике российский гомофобный закон и рекомендовала отменить его. Термины закона неоднозначны, а их применение непредсказуемо, отметили эксперты. При этом ссылки на "защиту несовершеннолетних" не оправдывают введения дискриминационных норм, нарушающих Европейскую конвенцию.


Комментарии
10462

А так же подписали конституцию, личные права и прочее... Или жить при царе лучше, когда от одного самодура зависит жизнь всей страны? Хотя после свержения дома Романовых, как таковая власть и не менялась. Был император, создали вождя, свергли вождя(после ошибок предыдущих), назначили другого, которого вроде как выбрали... А сейчас, чтобы не обращал народ внимания на другие проблемы, подкинули "сексуальное меньшинство", то-есть нашли козла отпущения, так же, как в фашистской германии нашли крайних евреев... Ну и заодно европу немного опускают, ибо про геев рассказывают на каждом шагу, а про визы, экспорт и прочее утопает в общем потоке новостей.
Ну а по поводу визы... Отмена визы - это двухстороннее соглашение ибо пока Россия не будет готова отменить её для Европы, то и Европа не будет торопиться... Плюс куча бюрократических заморочек(куда же без неё)... По последним новостям, отменить собираются к концу 2014 года, но до этого говорилось о трудностях из-за того, что российская сторона стала требовать особые привилегии для обладателей блатных корочек (3 раза КУ! и долговременное пребывание на территории шенгена), в то время, когда Европа хотела сначала разобраться с обычными смертными... Кстати, Украина так стремится в Европу, что отменила визы для европейцев в одностороннем порядке. Откуда знаю? Друг-француз сначала прилетал в Россию с кучей бумажек, а на Украину без всяких проблем.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: