новость Преданный анафеме дьякон Баранов получил политубежище в Чехии

24.05.2013
Сергей Баранов. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Сергей Баранов. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Бывший дьякон Сергей Баранов, отрекшийся от сана в знак протеста против преследования Pussy Riot и преданный анафеме, получил политическое убежище в Чехии. Он уехал в Прагу, когда ему выразил поддержку глава чешского МИДа Карел Шварценберг. В Чехии бывший священник РПЦ принял решение перейти в католичество.


Комментарии
User oldfanat38, 24.05.2013 12:01 (#)

Вот и попробуй различить - где РПЦ, а где ФСБ. Двуликий Янус.

, 24.05.2013 12:14 (#)
11508

А это одно и тоже..... зачем различать?

2839

Янус ли? скорее анус...

правое и левое "полусердия"....

2976

Ну вот, пришел shamanguj и украл мой мем про "двуликий анус"!

2839

сорри, готов признать ваше авторское право ;)))

2976

Я не жадный, это будет copyleft

3483

Просто shamanguj быстрее соображает

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 24.05.2013 12:35 (#)
2994

Спецподразделение "РПЦ", разве неясно?

User koktem, 24.05.2013 12:16 (#)

ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ПРАВДА О РЕЛИГИОЗНОМ СЕКТАНТСТВЕ - статья из ЖЖ

Римская католическая церковь, которая породила русскую православную церковь, изначально создавалась не под властью Господа Иисуса Христа Сына Божьего, а под властью Римского императора Константина в виде типичной авторитарно-религиозно-государственной и авторитарно-религиозно-политической псевдохристианской организации – поэтому свой первый римско-католический организационный собор римские католики проводили в городе Никее в 325 году нашей эры под председательствованием своего авторитарно-религиозно-политического вождя – Римского императора Константина*.

Вот именно поэтому об этой «великой вавилонской блуднице» в свое время совершенно верно было предсказано и возвещено Иоанном Богословом в Евангельском новозаветном «Откровении»:

«Подойди, и я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих. С ней блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались многие живущие на земле.
Поэтому выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. Ибо грехи ее дошли до неба, и Всевышний Бог вспомнил все неправды ее».

2976

Ну и?

, 24.05.2013 15:38 (#)
10889

Всё!

2976

Я вижу, что еще один освоил технику Ctrl+C - Ctrl+V и спешит поделиться этим достижением.

, 24.05.2013 15:50 (#)
10889

))))) Как рпц учит - минимум своих мыслей, похвально!

21260

О!!! Филиал конторы ещё и учит!!! А я-то думал - только военную технику освящает...

, 24.05.2013 22:03 (#)
10889

Почему только военную технику? За деньги хоть чёрта освятят!

21260

что и делают. скажем толерантно - оценочное суждение...

(комментарий удалён)
2976

Если у ЗАО РПЦ и есть свой б-г, то его надо изображать с хвостом и рогами.

2839

в 600-м мерседесе и с брегетами будет вернее!

, 24.05.2013 15:41 (#)
10889

И непременно складной крестик на шапке, чтоб обшивку в дорогой машине "богом" ненароком не порвать!

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.05.2013 16:43 (#)

оборжалась))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

, 24.05.2013 16:52 (#)
10889

А у них это на полном серьёзе.

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.05.2013 17:21 (#)

понимаю, но комменты сегодня замечательные, я от души смеялась...наконец...

User primus05, 24.05.2013 16:13 (#)

в 600-м мерседесе и с брегетами будет вернее!
------------------------------------
как точно подмечено!)

(комментарий удалён)
2976

Как минимум с тех пор как Петр первый учередил Святейший Правительствующий Синод, т.е. Министерство православного культа :))

User krabik, 24.05.2013 13:33 (#)

Он такой же дьякон, как я балерина. Ничё, в Чехии к каким-нибудь протестантам примкнет, будет песни под гитару в церкви петь...

2839

да, никогда не видел палатошного крабика в роле барелины....

интересно, по какому признаку, продажная сопливая срань может судить о "насоящести/ненастоящести" дьяконов?

чиста из любопытства...

, 24.05.2013 15:47 (#)
10889

По признаку " как партия велит"

User d44yuriy, 24.05.2013 18:59 (#)
10546

А по очень простому признаку: нет брегета за N баксов - значит, ненастоящий.

А песни в церви (православной) имеет право только Киркоров распевать.

, 24.05.2013 22:40 (#)
10889

Ты прекрасная балерина!

User krabik, 25.05.2013 10:42 (#)

Да ну? Прикольно!

Я кажется, понял, у кого он дьяконом служил! Наверняка у Охлобыстина!

User bloodred, 25.05.2013 13:23 (#)
9625

Охлобыстин лицедей! У лицедея нельзя служить дьяконом. Тем более Ванятка в Маскве и Масковской области кадилом махал, а Баранов в Тамбове прислуживал, так что Охлобыстин не катит!

, 25.05.2013 13:30 (#)
10889

Во-во, я тоже самое сказать хотел! Молодец, Кроваво-красный! Моё тебе почтение!

User krabik, 25.05.2013 14:52 (#)

Да это ж я образно! Посмотрите - а этот дьякон не лицедей? Где Вы видели дьякона в православной церкви (не только в русской) без бороды? Это же грубейшее нарушение устоев веры. Священнослужители восточных церквей ОБЯЗАНЫ носить бороду - это подражание И.Х.
А этот стыдится? Какой же он дьякон? Я и говорю - протестант голимый...

, 25.05.2013 16:20 (#)
10889

"Где Вы видели дьякона в православной церкви (не только в русской) без бороды? Это же грубейшее нарушение устоев веры."
*************************************************
Всеблагий Бог за это его в ад поместит наверное? Свят, свят!

User krabik, 25.05.2013 22:02 (#)

Вы знаете, как светский человек, я тоже считаю, что борода - это полная ерунда. Но в церкви, в ее многовековой историей, каждая мелочь имеет символическое и сакральное значение.
Я не претендую на полноту церковного знания - но борода у священнослужителей - это не просто волосы, а подражание образу Иисуса Христа и апостолов, и на самом деле достаточно серьезное дело. Там вообще с волосами не так просто - вспомните, в монахов именно "постригали"
Поэтому безбородый дьякон сам себя извергает из церкви, а значит, чего прибедняться?Тот же Г. Якунин, если помните, облика своего не менял.
Поэтому не стоит, наверное, плакать по поводу этого дьякона, если ему самому эта церковь пофик.

, 25.05.2013 22:14 (#)
10889

Поэтому безбородый дьякон сам себя извергает из церкви...
**********************************************
Слишком пафосно!
Человека мне жалко, а не дьякона!

User krabik, 25.05.2013 22:17 (#)

А че его жалеть-то? Он что, в тюрьме? Чехия - классная страна, пиффко, сосиски, и он - весьма импозантный чел. У него все хорошо, не беспокойтесь...

, 25.05.2013 22:18 (#)
10889

У него все хорошо, не беспокойтесь...
***************************************
Сейчас да.

, 25.05.2013 16:23 (#)
10889

И брюха у него такого нет, как у истинно православных попов! Точно самозванец!!!

User krabik, 25.05.2013 22:03 (#)

Это легко поправимо!!!

User hulio2, 24.05.2013 13:44 (#)

Дъякон Баранов поступил как НАСТОЯЩИЙ христианин, готовый простить, но отнюдь не поддержать акцию пуссисток. Так что с названием ссылки на статью - нечистоплотно работаем, Дорогая Редакция.

User orge, 24.05.2013 13:58 (#)
4479

И еще одна оплеуха/плевок путиноидно-рпцшной шпане.

User vvv45, 24.05.2013 14:38 (#)

Еще один человек перестал быть николаитом, которые осуждены в Откровении. Слава Богу !
Это значит , что дьякон является христианином, а не язычником.

User hulio2, 24.05.2013 16:45 (#)

Мне бросилось в глаза, что он сразу в католичество перешел. Одно из двух, либо РПЦ его так достала, либо не доверяет он ни одному священнику из РПЦ. Он ведь, в отличие от нас, эту "кухню" изнутри знает. А может как Винни-Пух - и то и другое))

User wotcher, 24.05.2013 14:47 (#)
10969

А это уже касается самого Путина. Имидж страны". ...
Полный дебилы, один гадит - другой размазывает.

2976

Ну Путин по ходу процесса еще успевает давать советы инженерам, как правильно проектировать самолеты :)))
www.mk.ru/old/news/2013/05/22/858335-putin-predlozhil-konstruktoram-usovershenstvovat-sistemu-zaschityi-samoletaamfibii-be200.html
Авиафорум уже срет кирпичами:
forumavia.ru/forum/5/0/3408829759406994653061369236450_1.shtml?topiccount=5

User waterloo, 24.05.2013 15:26 (#)

видимо у кремлевские пиарщики обзавелись подпиской на журнал 'Корея'

2976

Просто вытащили то, что было в архивах.

User primus05, 24.05.2013 16:17 (#)

по ходу процесса еще успевает давать советы инженерам, как правильно проектировать самолеты :)))
------------------
ну а фуле?)
скоро начнут говорить - Вы большой ученый! спасибо, что научили нас, мелких червяков, как надо самолеты строить

2976

Ну выдающуюся роль КПСС и лично Генерального секретаря в увеличении надоев молока мы уже видели.

User primus05, 24.05.2013 18:01 (#)

это мы видели. как видели и то, к чему это все привело.
а вот новое поколение популизов еще не видело. и потому соревнуются кто как может в этом виде спорта в надежде урвать свой кусочек бюджетного пирога.
сегодня даже на БФМ заявили, что безработица всего 5 проц, а страна ни фуя не производит. и сделали вывод - значит, чиновников, ничего не производящих, многовато. если уж и такие пропагандистские товарищи так заговорили, то что дальше то будет?)

User wotcher, 25.05.2013 08:12 (#)
10969

Впечатляет, а его бредятина по поводу "хватит кормить Кавказ" говорит о том, что либо он сам реально боится, либо нас запугивает, так как "кавказ" ему откатывает.

User koktem, 24.05.2013 15:22 (#)

ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЬЯКОН БАРАНОВ ВЫШЕЛ ИЗ РПЦ - "ВЫШЕЛ ОТ НЕЕ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ГРЕХАХ ЕЕ"

«Подойди, и я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих. С ней блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались многие живущие на земле.
Поэтому выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. Ибо грехи ее дошли до неба, и Всевышний Бог вспомнил все неправды ее».

User veratoloz2012, 24.05.2013 19:19 (#)

Зациклились вы на блудницах, господин хорошии. Езжаите в Амстердам или в Будапешт и натешьтесь, а то неровен час в штаны наделаете от возбуждения.

User waterloo, 24.05.2013 15:22 (#)

это как же маются от безделья тамбовские фсбешники, что готовы травить безобиднейшего попа? Прямо как в анекдоте: 'Чем кот лучше провинциального гэбиста?'

User avgur, 24.05.2013 15:59 (#)

"...в Чехии Баранов принял решение перейти в католичество... "
Таки не зря анафеме предали, предвиденье божественное, знали что предаст рано или поздно.
Гоголь Н.В., "Тарас Бульба", Андрий... Навеяло.

User pootin, 24.05.2013 16:16 (#)
5353

Кого предаст? Бог тот же, Библия та же, тот же самый Иисус. Только жадных свиных рыл с кадилами нет.

User avgur, 24.05.2013 17:08 (#)

Одни только благостные педофилы из пансионов при монастырях...

User pootin, 24.05.2013 17:30 (#)
5353

Да, педофилия - застарелая проблема в православных монастырях.

User avgur, 24.05.2013 17:38 (#)

Глупо конечно же с тупрезами общаться, но вот как то так получилось... За последние годы десятки если не сотни педофильских скандалов у католикоф,,, а вот про монастыри православние от вас первого слышу, не???

User pootin, 24.05.2013 17:48 (#)
5353

Педофилия - повальное явление монастырской жизни РПЦ.

, 24.05.2013 22:32 (#)
10889

"Глупо конечно же с тупрезами общаться..."
****************************************************
“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22).
Аккуратнее со словами, как-никак "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть, даже то, что начало быть не чрез Него."
(Святое Евангелие от Иоанна. I, 1)

User primus05, 24.05.2013 16:19 (#)

честно говоря, ему там , в чехии теперь беречься надо, наших службистов там, как грязи и чувствуют они там себя достаточно вольно

6187

Кто же откажется от чешкского пивка за государственный счет....

User primus05, 24.05.2013 17:58 (#)

здесь тоже ни одна портянка селигерская не отказывается , как и едрисня рваная

User avgur, 24.05.2013 17:10 (#)

И кому он там нах...Й из службистов нужен? Сам подохнет.

User pootin, 24.05.2013 17:32 (#)
5353

В Европе продолжительность жизни выше на 20 лет, чем в рашке. Так что ты сдохнешь раньше. От водки.

User avgur, 24.05.2013 17:41 (#)

Лучше от водки дома среди родни и друзей, чем от тоски и желчи на двадцать лет позже за бугром.

User primus05, 24.05.2013 17:56 (#)

если тебе приятнее сдохнуть от водки - это твой суверенный выбор богоносного индивидуума.
а там я там никого, подыхающего от желчи, не видел.

User d44yuriy, 24.05.2013 19:01 (#)
10546

Ну конечно, загнуться от водки - вот это истинно православная кончина.

User primus05, 24.05.2013 17:57 (#)

еще как нужен) не нужен был бы - не воняли бы портянки)

, 24.05.2013 22:47 (#)
10889

Браво! Какие замечательные слова! Какая любовь к ближнему! Сразу чувствуется православно-христианская школа!

User dmitnic68, 24.05.2013 16:26 (#)

Бегут крысята и слава Богу Россия очищается от шлака .

User karazupa, 24.05.2013 16:33 (#)
3106

Россия очищается от шлака .
======================
Если бы Россия моглa очиститься от такого шлака как Вы, болезный, то там остались бы только честные люди, такие как Баранов. Но получается совсем наоборот.

User dmitnic68, 25.05.2013 09:53 (#)

Честные верующие например как Иисус и тем более священники уповают на Бога и не бегут от опасности и пьют ту чашу которую даёт им Бог.Это неверующие атеисты рядящиеся под священников бегут как нашкодившие псы .Как говорится в Новом завете."Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч:"Послание к Римлянам святого апостола Павла
Глава 13.

, 27.05.2013 09:31 (#)
10889

А ещё в Новом Завете говорится: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1)

6187

Шлак - это РПЦ....

, 24.05.2013 22:36 (#)
10889

“Кто же скажет брату своему: “крыса”, подлежит синедриону; а кто скажет: "шлак", подлежит геенне огненной” (Мат.5:22:17).

6187

РПЦ - рассадник маразма и ереси.....

6187

Мало чекисты вешали и расстреливали православных святош...

User d44yuriy, 24.05.2013 19:02 (#)
10546

Больше вербовали. Верхушка РПЦ вся была оттуда.

User yatom, 24.05.2013 18:08 (#)

Один человек в этой сомнительной организации таки нашёлся. И то неплохо.

3483

И кто теперь будет спорить с тем,что разделение на конфессии-условно и что Бог-един?

User krabik, 25.05.2013 10:43 (#)

Я кажется, понял, у кого он дьяконом служил! Наверняка у Охлобыстина!