новость Еврогруппа приняла решение о помощи Кипру

25.03.2013
Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум. Фото: neurope.eu

Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум. Фото: neurope.eu

Политическое решение по финансовой помощи Кипру одобрено всеми странами зоны евро, Еврокомиссией, МВФ и ЕЦБ. Первый транш в 10 миллиардов евро будет выделен в начале мая. Депозиты до 100 тысяч евро будут гарантированы, однако налог на более крупные может достичь 30 процентов. В ЕС надеются, что Россия внесет свой вклад в помощь Кипру.


Комментарии
User andrey_62, 25.03.2013 09:27 (#)
3180

***Однако налог на более крупные суммы в Bank of Cyprus составит до 30 процентов
..............
Второй по величине банк Кипра Laiki bank будет реструктуризирован путем разделения его на "хороший" и "плохой"
..............
Власти Кипра должны будут продолжить переговоры с Россией о вкладе в финансовую помощь Кипру.****

Дорого обходится расеянам ЗНАНИЕ...

User djatlov, 25.03.2013 09:38 (#)
3169

Россияне эти деньги потеряли уже давно, и ни при каких раскладах назад не получат. А сколько состригут с депозитов тех "россиян", которые держат в Банк оф кипрусе депозиты свыше 100 тыщ евро - их персональное горе. По мне так хоть 130%. Вчера в новостях по РТР плакались за российский бизнес, который много потеряет. Так вот как российский бизнесмен сообщаю: ни хрена я там не потерял.

2839

В единые учебник историе сии дни войдут под названием Великое Кипрское Обрезание Лубянского Общака ;)))

User djatlov, 25.03.2013 09:55 (#)
3169

Думается мне, что не так страшны там потери. Что для них миллиард-другой обрезания. Вряд ли основные средства лежали на депозитах, причём именно на Кипре. Просто это чёткий и ясный сигнал, ещё более доходчивый, чем список Магнитского - все гарантии, презумпции и неприкосновенности, на которые эта компания плюёт в России и которые так ценит на Западе для себя, любимых - могут быть в любой момент сняты именно для них. И будут сидеть с бледным видом и ждать решения: 10%, 30%, 100%. Сколько скажут. И можно будет только грустно бурчать в своих местных СМИ, как это недемократично и нехорошо.

2839

все так, но кроме этого, Кипр еще и один из основных расчетных центров по нелегальным операциям кремлевско-лубянских, так что это уже не сигнал, но действенная оплеуха

User help007, 25.03.2013 10:03 (#)
5984

Интересно, этого сигнала - уже хватит, или ещё что-то потребуется ? До введения войск НАТО дойдёт дело или нет ? :-))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.03.2013 10:59 (#)
24373

Пока амбиции зашкаливают -мозги не работают. Станет ясно, что "дошло" , когда 3.14*орастическая думка начнет назад отыгрывать свои антиконституционные и папуасские поправки к Конституции.

User help007, 25.03.2013 21:40 (#)
5984

Увы, я уверен - никогда этого не будет, они ведь все там в думке - просто куклы, у них своей позиции нет, не было и не будет... И вообще - кто их выбирал-то ? Никто ! Там что, в каком-то смысле - у них даже амбиций нет, одна шизофрения от того, что не своё место заняли пафосно-престижное...

User help007, 25.03.2013 10:03 (#)
5984

Интересно, этого сигнала - уже хватит, или ещё что-то потребуется ? До введения войск НАТО дойдёт дело или нет ? :-))

User rybvv8, 25.03.2013 10:04 (#)
3211

Именно! Распальцованных пацанов опустили! Им показывают, все более настойчиво, что их место возле параши.

User luck454, 25.03.2013 10:42 (#)

"Президент РФ Владимир Владимирович Путин выступил с идеей возрождения комплекса ГТО" - нет я не против спорта, но как то это странно кажется - ЕС прессует прачку пацанов из российской элиты и тут у их возникает идея возрождения «Готов к труду и обороне». Они могут отправить армию и массу людей угробить за их процентики - сомнения нет. Так что все еще только начинается.

User mestnyi3, 25.03.2013 11:16 (#)

"все гарантии, презумпции и неприкосновенности, на которые эта компания плюёт в России и которые так ценит на Западе для себя, любимых - могут быть в любой момент сняты именно для них." - очень верно.

User ostarrichi, 25.03.2013 12:28 (#)

##Великое Кипрское Обрезание## Боюсь, что даже после такого обрезания у лубянских очень быстро назад "вырастет", и всё за счёт российских обывателей. Это дерьмо откуда хочешь всплывёт.

User andrey_62, 25.03.2013 13:53 (#)
3180

Хоть россияне и потеряли - да пока не все.
Те, что "потеряли уже давно" рискуем потерять повторно - как думаете, чей карман будет компенсировать "предпринимателям" ИХ потери - .и 30% налога, и неминуемые потери при реструктуризации???
А третий раздел - "будут продолжить переговоры с Россией о вкладе в финансовую помощь" - пока еще находится где-то "здеся или тута". Но это скоро исправят...

Я - исключительно о НОВЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ потерях.

, 25.03.2013 15:01 (#)
3025

Вы единственный, кто посмотрел в корень. Удивили меня все, кто считает, будто кипрские дела касаются только наших бизнесменов и воров. Как бодро пишет Дятлов: "по мне хоть 130%", "ни хрена я там не потерял". В том то и дело, что все потери крупных воров на Кипре , будут компенсированы им из госбюджета самими же этими ворами, входящими по выражению Медведева в госструктуры. Т.е. налогоплательщики будут ограблены снова разными хитроумными способами и не свяжут возросшие счета за коммунальные услуги, налоги на недвижимость, транспортные и прочие тарифы, косвенные налоги на продовольствие с пополнением карманов прогоревших кипрских (пардон, российских) деляг.

User andrey_62, 25.03.2013 16:10 (#)
3180

Так это же арифметика за первый класс.
Достаточно вспомнить на что был потрачен хваленый стабфонд - отнюдь не для компенсации потерь "форбсовцев" - он был потрачен на - даю точную формулировку - недопущение снижения темпов роста доходов приближенных Путина.
А уж если нельзя допустить того, чтобы они медленнее богатели.- как можно допустить чтобы они что-то потеряли, да еще и безвозвратно?

Мне здесь будут более интересны методы - нас УЖЕ во всем грабят "за пределом допустимого".
Вот Джугашвили практиковал "подписки", были в ходу и облигации Госзайма. Может эти организуют лотерею (игроки), выпустят ГКО - с принудительным распространением. Придумать что-то новое они явно неспособны.

User andrey_62, 25.03.2013 16:37 (#)
3180

UPD.
Полагаю, что не открою большого секрета - именно "недопущение" и есть одно из главных условий нахождения Вовы в Кремле. Пацан дал слово...

, 25.03.2013 09:33 (#)

/В ЕС надеются, что Россия внесет свой вклад в помощь Кипру/ - в ес совсем обнаглели! уже давно "россия" внесла в кипрский офшор свой "вклад" в помощь голодающему кипру. да не один.

(комментарий удалён)
2839

а Россия ушла в шамбалу!

и радостно покряхтывает под этой самой "стайкой упырей"

, 25.03.2013 09:50 (#)

на каком основании вы отрываете понятие "россия" от стайки упырей? или говоря, к примеру, "россия победила на чемпионате мира по...", вы считаете ту стайку, что победила достойной этого определения, а эту стайку, что внесла "спизженное" в помощь голодающему народу островного государства, нет? тогда обозначьте критерии, кто может именоваться брендом "россия"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 25.03.2013 10:06 (#)
5984

У него просто критерии того, что такое "вести себя прилично" - с модераторскими - не совпадают )))

(комментарий удалён)
User help007, 25.03.2013 21:44 (#)
5984

Сомневаюсь, что не по делу... Да и, видимо, в ЖЖ - ты под другим ником ?

User help007, 25.03.2013 21:44 (#)
5984

Сомневаюсь, что не по делу... Да и, видимо, в ЖЖ - ты под другим ником ?

(комментарий удалён)
User help007, 25.03.2013 23:43 (#)
5984

А-а-а, тогда не сомневаюсь...

User help007, 25.03.2013 23:43 (#)
5984

А-а-а, тогда не сомневаюсь...

(комментарий удалён)
User help007, 26.03.2013 01:28 (#)
5984

Если бы я был уверен, что это поможет - я бы и четырежды написал, но в данном случае - вопрос не ко мне...

, 25.03.2013 10:03 (#)

к сожалению, этим вы не ответили на мой вопрос про "россию", как допустимость использования этого бренда различными стайками её населяющими

User rybvv8, 25.03.2013 10:09 (#)
3211

Видали? Даже ОТВЕТ, что я ОТВЕТИЛ, живет минуты! Видимо, пора снова уходить в подполье. Куда-нить сюда: rybvv.livejournal.com/2692.html :)

, 25.03.2013 10:11 (#)

сочувствую

User rybvv8, 25.03.2013 10:17 (#)
3211

:lol: Да мне-то с какой радости? Или Вы про модеров?

, 25.03.2013 10:19 (#)

и вам и им - но по разным поводам. LOL

User help007, 25.03.2013 10:01 (#)
5984

К чему задавать столь риторический вопрос, когда сами же - ответ на него - уже дали ? Написав: "достойной этого определения" !

, 25.03.2013 10:07 (#)

а вы не замечали, что практически 99% задаваемых на форуме вопросов (и получаемых ответов!) носят именно такой характер - риторический. чем я должен быть лучше (или хуже?) этого замечательного "подавляющего большинства" ?

User help007, 25.03.2013 21:46 (#)
5984

Нет, не замечал... Я на большинство - внимание не обращаю почти. Я лично - в интернет общаться прихожу, не более и не менее... У вас, видимо, иные "цели" :-))

2870

Так или иначе, у российского бизнесмена всегда была возможность уйти от зверского налога на все-все, путем дележки с обнальщиками, которых курирует фсб - то есть озерофинансгрупп. Люди соглашались на такую схему - вы нас доите и не трогаете, за 8% обнала и небольшую крышу по договоренности. Теперь эта схема дала сбой. Если прикроют обнал, то придется платить налоги - идиотически огромные и просто неподъемные. Любой бизнес (кроме торговли паленой водкой) станет попросту невозможен. Нет бизнеса с рентабельностью более 30% в природе не бывает чудес, а людям надо платить зп, им кушать надо, детей растить, за квартиру платить за электричество, газ. В Москве прожиточный минимум примерно 25 т.р. Средняя зп у планктона 40-50 т.р. а белая 12 , где разница? Разница шла через конверт, а конверт с ошфора, т.е. с Кипра. Так что будет если 10 миллионам урезать зарплату втрое? Угу... Так что Кипр будет жить.

User milla5, 25.03.2013 10:48 (#)

Великий и могучий русский язык! ))

2839

>> Нет бизнеса с рентабельностью более 30% в природе не бывает чудес....

если это не Россия :)))
здесь давно царит анекдот - на рубль купил, за три продал, на эти два процента и живу....

дело в том,что с этих "двух процентов" кормится та-ааакая свора! (рыбинкин почему то называет ее "стайкой") менты, прокуроры, сэс, налоговики и прочая, прочая .... обширная такая стайка...

2839

а "зажравшиеся буржуины" - там, да....

Samsung обогнал Apple по рентабельности бизнеса.

«По нашей оценке, доходность Samsung в бизнесе с мобильниками превысила 20%», — заявил аналитик LIG Investment & Securities Чой До Ен. По словам эксперта, «от такого показателя просто захватывает дух»

User ogurtzoff, 25.03.2013 11:14 (#)
20458

даже удивительно, почему вы с рыбинкиным еще не там?1 Такие умные, такие талантливые. Трудились бы в Самсунге, разрабатывали там какие-нибудь программы для их всяких гаджетов, деньгу бы зашибали, вместо того чтобы ежедневно прозябать в (не)любимой сбербанке и где там еще Вова Рыбинкин трудится. В конце концов, жили бы в цивилизованной демократической стране, дышали бы каждую секунду бы чистым воздухом свободы. А вы вместо этого вынуждены рисковать каждый день жизнью и свободой в чекистском Мордоре под гнетом кровавой хунты. Мазохисты, блин

User zvirblis_317, 25.03.2013 11:25 (#)
21611

Мечтаешь, чтоб остались одни огурцеобразные, тогда и сам сможешь в россию приехать? :)

2839

не! не приедет он....

он мечтает об одном, чтоб пайку увеличили, за его старания и виляния огурцовым хвостом ;))))

вишь как он о Вяликой Сране - ПРОЗЯБАНИЕ! НЕСВОБОДА! (вторит Твитрию) он же не дурак из маленькой и уютной страны перебираться в чекистскую грязь и копоть :)))

User zvirblis_317, 25.03.2013 11:37 (#)
21611

Да и эстонцы, пензию по старости, евриками отстегивают... И Шенген открыт - вдруг пригодится...

User help007, 25.03.2013 21:49 (#)
5984

Пригодится, когда список Магнитского и в шенгене введут ! :-))

User clockman, 25.03.2013 10:39 (#)
3033

Чекистов объегорят? Это правильно, не только им богатых грабить.

User ogurtzoff, 25.03.2013 11:03 (#)
20458

Некоторые наивно верят, что деньги чекистов теперь конфискуют на Кипре, в связи с чем радуются как дети. Дурачье. Чекистские капиталы - это вам не циферки, записанные в компьютеры кипрских банков, потому что чекисты ясно осознают, что деньги, лежащие мертвым грузом на депозитах, это уже не деньги, они активом не являются. Поэтому чекистские капиталы работают, на них покупаются заводы, рудники, объекты инфраструктуры, пакеты акций, на них покупается золото и драгоценные камни, оружие, которое потом идет нашим союзникам по всему миру. Так что на Кипре будут стричь не деньги чекистов, а деньги обычных "новых русских", которые их туда выводили разными путями.

(комментарий удалён)
2839

почему только про шалаш?!!!!

>>оружие, которое потом идет нашим союзникам по всему миру.....

Вооруженные силы России планируют начать закупку надувных макетов танков, самолетов и ракетных комплексов с 2014 года. Об этом в среду, 13 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора предприятия «Русский баллон» Виктора Таланова.

«Речь идет, в частности, о пневмомакетах танков Т-72 и Т-80, истребителей Су-27 и МиГ-31, а также некоторых ракетных комплексов различного назначения», — пояснил собеседник агентства.

(комментарий удалён)
2839

как чекистские поплавки "вкладывают в инфраструктуру" хорошо видно на этом примере

http://www.dw.de/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BB/a-16619859

2839

Михаил Ходорковский:

Россия остается авторитарным государством с крайне высоким уровнем коррупции и здесь практически отсутствуют принцип равенства перед законом и независимая судебная система.
Экспорт этой коррупции в Европу уже виден и представляет немалую опасность....

User zvirblis_317, 25.03.2013 12:01 (#)
21611

Осталось еще надувных баб добавить
----------------------------
И мужиков, и детей тоже :) А то ведь солдаты, они такие непредсказуемые... как и власти... :)

User prostoychelovek, 25.03.2013 11:26 (#)

Во как, однако... А мы, простые люди, всегда всяких чекистов, ментов и прочих из нутряных органов, завсегда не слишком умными считали. И обратных примеров в жизни видеть не приходилось. А вы мне прям глаза открыли!

User gedeke, 25.03.2013 11:28 (#)
3280

Странно. А Митрий Натолич сказал, что это деньги госструктур... Неужели он менее информирован чем вы, кадет?)))

User clockman, 25.03.2013 11:43 (#)
3033

А что же Вован так разволновался? Или он не чекист, а "новый русский" уже?

User s_ax_ax, 25.03.2013 12:39 (#)
5894

Хороший урок либералам всех мастей и проч. местечковым - с РФ надо дружить. Ведь случись какой облом у европейских прихлебал - шасть к Пу и Ко, а тот козью морду строить начнёт. Тут же денежки для "спасения" прихлёбывающих и пришепётывающих найдутся -:)))

User orge, 25.03.2013 14:31 (#)
4479

30% -- спец. налог на лубянских и стяжателей. Интересно, а там РПЦ-шные бабки есть, и лично пылеарховы? Его хоть пощадят изверги?

5605

«..там РПЦ-шные бабки есть?»…


Всенепременно (буквально.. либо косвенно ─ "не мытьём ,так катаньем") !
Ибо всем известно, что РПЦ ─ это отдел "охранки"(…

P.S. Какая оплошность.. И впредь будьте внимательны!)