новость Венецианская комиссия подтвердила критику российского закона о митингах

12.03.2013
Акция протеста у Госдумы 5 июня. Кадр Грани-ТВ

Акция протеста у Госдумы 5 июня. Кадр Грани-ТВ

Венецианская комиссия официально утвердила заключение с критикой российского закона о митингах. Эксперты настаивают на пересмотре или отмене новых норм. Февральское решение Конституционного суда они "в принципе приветствуют", но считают, что оно "не решает всех проблем". Европейцы призывают учесть рекомендации при подготовке поправок.


Комментарии
4807

Путен зассал.

2976

Все это, конечно, забавно и любопытно, но никакой ценности, кроме литературно-художественной не представляет.
Во-первых, потому что реальных санкций ПАСЕ в отношении России принимать не будет, а если бы и приняло, то вертели бы их, эти санкции в Кремле.
Во-вторых, даже если Кремль сделает красивый жест (а если они не полные идиоты, они его сделают), и приведет закон в соответствие с нормами ПАСЕ, система российского т.н. "правосудия" выполнит любой заказ.
В-третьих, всегда можно использовать волшебную статью о "насилии в отношении представителя власти", т.н. "суды" будут готовы интерпретировать как "насилие" все, что будет нужно. Даже косой взгляд.
ПАСЕ еще следует рекомендовать населению России ходить, опустив очи до долу, чтобы не "возбуждать ненависть" к представителям социальной группы "чиновники" или "полицейские".

User tkalich, 12.03.2013 14:08 (#)
3709

спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

2976

Если резюмировать, то да.
Халявного наведения порядка и наказания злодеев не будет.
Просьба закатать обратно скатерти-самобранки и отпустить щук назад в прорубь...

User rybvv8, 12.03.2013 14:50 (#)
3211

Вы дурак, сударь. Начиная с "во-первых".

2976

А где же ваш неподражаемый стиль, г-н д'Артаньян?
Где "визжащие" "лапули"?
Аргумент "вы - дурак" мы все оценили, но без "визжащих лапуль" он смотрится не так убедительно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 16:07 (#)
3211

Ты не ссы, лапуль - уж тебе-то вряд ли что отрежут. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.03.2013 16:16 (#)
3211

На хера, лапуль? Я с головожопыми уже много лет разговариваю чуть ли не сплошным копипастом. По крайней мере, не включая головной мозг. Вам - хватит за глаза, лапуль! ;)

User help007, 12.03.2013 21:39 (#)
5984

Цитата: "не включая головной мозг." - а можно поподробнее и без обсценной лексики об этом ? :)))

User rybvv8, 12.03.2013 21:53 (#)
3211

Нельзя. Лет 5 назад я предлагал тупорылым коллекцию из полутора тысяч фраз на все случаи жизни. Теперь даже не предлагаю.

User help007, 13.03.2013 00:01 (#)
5984

Ну ты нашёл чем хвастать ! Это, конечно, больше чем лексикон у Эллочки-людоедочки, но зачем же самому себе - рамки ставить ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.03.2013 00:08 (#)
5984

Для начало тебе пришлось бы доказать - что стадо - есть и что я - в нём... Сам понимаешь - сие недоказуемо... Так что - твои рамочки в итоге получаются...

User rybvv8, 13.03.2013 00:11 (#)
3211

А не надо никаких доказательств! (с)Воланд Просто собери все свои посты в кучу, и попробуй выковырять оттуда хоть парочку, хоть самых завалящих мыслей. ;) САМ попробуй, лапуль! Ты все поймешь, ты все увидишь сам!(с)

User help007, 13.03.2013 02:03 (#)
5984

Докажи.

User orge, 12.03.2013 14:02 (#)
4479

Бла-бла-бла... Вот запретить въезд мерзавцам и арестовать их счета -- это средство! Они понимают только силу.

User andrey_62, 12.03.2013 14:13 (#)
3180

Хоть клок...
По клоку в день - и хвостик у крысы совсем отвалится.
Еще бы зубки выдрать!

User help007, 04.07.2015 11:11 (#)
5984

Кажется, стоматологи-зубодёры пришли и активно занимаются именно что удалением зубов.

User mycorrhiza2, 13.03.2013 01:03 (#)
2915

Не стОит друг с другом ругаться, господа. Ну из-за чего вы это делаете? Наверное, не только я расстраиваюсь, на вас глядя.

User help007, 22.08.2013 11:51 (#)
5984

+1