новость Берлускони получил год тюрьмы за публикацию телефонных прослушек

07.03.2013
Сильвио Берлускони. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Сильвио Берлускони. Фото с сайта www.rusmysl.ru

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони получил год тюрьмы за публикацию прослушек телефонных переговоров, которые вела полиция. Он пытался дискредитировать своего политического противника, причастного к незаконной сделке. Берлускони останется на свободе, пока будут рассматриваться его апелляции. Прошлой осенью он уже был осужден за налоговые махинации.


Комментарии
User nоgrаni13, 07.03.2013 17:23 (#)
18166

Неужели посодют?
Кто в курсе, были ли прецеденты посадки главы государства?

User vladimirIlenin, 07.03.2013 17:58 (#)
7913

не только посадки, но и расстрелы. в 18 году прошлого большевички расстреляли императора. этому еще повезло, но сидеть вряд ли будет, апелляции, задержки.

User karazupa, 07.03.2013 18:06 (#)
3106

но сидеть вряд ли будет,
==================
Главное иметь хороших друзей на Сицилии.

User vladimirIlenin, 07.03.2013 18:17 (#)
7913

и не только на Сицилии, тут один желвачком хрустнет, держа одну ручонку на голубом кранике. а друную на красненькой

User karazupa, 07.03.2013 18:41 (#)
3106

тут один желвачком хрустнет
=====================
да ножкой топнет. Ну а для чего ж друзья?

User vladimirIlenin, 07.03.2013 18:48 (#)
7913

шоб врагов из носа выковыривать и размазывать, шоб больше не выросли или как там он несет, извините, просто чушь трудно запомнить. думаю у него придворные летописцы есть, пусть и запоминают. да, тяжело Вовану, друзья уходят, кто ногами вперед, кто в клетку.

User vladimirIlenin, 07.03.2013 18:05 (#)
7913

а так посмотрите на Фухимори, который правил в Перу.

User enoughcognito, 07.03.2013 20:32 (#)

скажите, кто друг Сильвио, и совершенно ясно остальное, кроме срока

User natala, 07.03.2013 22:58 (#)
3006

"Кто в курсе, были ли прецеденты посадки главы государства?2

Дело не в "посодют" или "не посодют", а дело в том, что глава государства всё-таки подсуден.

User nоgrаni13, 07.03.2013 23:03 (#)
18166

В этом и соль вопроса! Не все так гладко и в остальном мире...

User natala, 07.03.2013 23:09 (#)
3006

"Не все так гладко и в остальном мире..." - не всё, но глав государства там судят. Представьте себе Путина подсудимым, если хватит фантазии.

4363

"..По итальянским законам он не может быть взят под стражу, пока дело не будет рассмотрено последней апелляционной инстанцией. " - вот это цивилизованная страна и правовые законы...

User sergij8, 08.03.2013 15:10 (#)

Это сколько же тогда лет надо дать Януковичу за публикацию в сети не прослушек, а тюремных подсмотров?