новость Тело Долматова доставлено в Россию

03.02.2013
Дмитрий Нечаев с подругой Валерией в храме Амстердама. Фото пресс-службы "Другой России"

Дмитрий Нечаев с подругой Валерией в храме Амстердама. Фото пресс-службы "Другой России"

Тело активиста "Другой России" Александра Долматова доставлено в Москву авиарейсом из Амстердама. Гроб сопровождали другоросс Дмитрий Нечаев и его подруга. Гражданская панихида пройдет в среду в ЦКБ. Долматова похоронят в подмосковном Королеве, где он жил и работал. В Нидерландах продолжается расследование обстоятельств смерти политбеженца.


Комментарии
User sakaramissa, 03.02.2013 10:55 (#)

В "Шереметьево" их встречали сотрудники ФСБ, центра "Э" и охраны аэропорта."

...а ещё там бродят несовершеннолетние нищенки с приличным педикюром, с посьбами о взаимопомощи....

...я про Шарик 2 имею ввиду...

User expertsfa111, 03.02.2013 11:19 (#)

бродят или встречают?

User expertsfa111, 03.02.2013 11:21 (#)

дляhttps://graniru.org/users/sakaramissa/

User sakaramissa, 03.02.2013 19:37 (#)

Ну... как бы поточнее сформулировать? В общем, в очередях на посадку на внутренних линиях девчонки работают... ...но можно за долю малую в закрытоми туалете уединится от щедрот уборщицы - тоже ничего себе так экземплярки попадаются...

Да и вообще: "Мужчин нет!" , как сказала мне одна девчуня на личном досмотре в очередном аэропорту... ...а всё ж приятней, когда тебя не мужик лапает... *)_

User anna89, 04.02.2013 05:17 (#)

Это вы так стеснительно о бывшей профессии вспоминаете? Да чего уж стесняться
Или и сейчас там подрабатываете?

User s_ax_ax, 03.02.2013 12:02 (#)
5894

Зачем устраивать "стабаловку" по покойнику покуда его тело не предано земле и не прошло положенных 40 дней? Подленько это как-то.

А вот по поводу "топтунов" можно. Они-то туда явились с тайной надеждой выведать какие-нибудь "ракетные секреты" хоть и посмертно.

User s_ax_ax, 03.02.2013 12:04 (#)
5894

стЕбаловку

User clockman, 03.02.2013 14:41 (#)
3033

Хась, что-то у тебя чуть ли не каждый третий коммент о высокой морали пошёл. Знакомый почерк. Посмотри-ка на свою левую руку, часы там не брегет, случайно?

User crocky1, 03.02.2013 16:05 (#)
4870

Тоскливая судьба этого парня, потому как россиянские "ракетные секреты" никому и даром не нужны. А он бы сдал! Только вот, засандалить ракету в океан любой дурак сможет.

User ivan1981, 03.02.2013 20:02 (#)

исчо адына шертфа...эй-ей-ей...а чо в храм то поперлись?установка вроде была,что западло?

User orge, 03.02.2013 14:28 (#)
4479

О, уже и подозреваемый есть, сам в руки пришел -- Нечаев.

User angelina_41, 03.02.2013 18:22 (#)
3515

:)) Так вроде и не выходил с рук. Он, по-моему, из Расии выехал только для сопровождения тела Александра из Нидерландов.

User fines, 03.02.2013 14:39 (#)

еще одна жертва

User fines, 03.02.2013 14:40 (#)

еще одна жертва

User fines, 03.02.2013 14:41 (#)

еще одна жертва

User fines, 03.02.2013 15:01 (#)

уще одна жертва

User fines, 03.02.2013 15:02 (#)

«…их встречали сотрудники ФСБ, центра "Э"»
В предсмертной записке ФСБ просила похоронить его в России.

User adamkasimir, 03.02.2013 19:53 (#)
3543

ФСБ просила?! - Мафия - бессмертна!

User eestipoeg5ref, 04.02.2013 01:48 (#)

В предсмертной записке ФСБ просила похоронить его в России.

lol xa xa xa

User angelina_41, 03.02.2013 15:48 (#)
3515

Я всегда говорила этим Псам мало убить, им нужно ещё обязательно : Что довело меня до бегства из России. Лень и разгильдяйство не дали мне изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины. Верьте в Бога. Не слушайте всяких деятелей. Россия сильна как ни одна другая страна и будет только сильнее. Жизнь в России гораздо лучше, чем где бы то ни было. Если это возможно, отправьте мое тело в Россию". ============== Бля, я плакаю: "С чааавоооо начииинаеетсяААААА РООООДИНАААААА....

User expertsfa111, 03.02.2013 17:40 (#)

пока нам неизвестно,под воздействием чего (кого) он это писал (или не писал вовсе) "плакать" над этим РАНО.
Время все расставит по местам.

User angelina_41, 03.02.2013 18:19 (#)
3515

Время все расставит по местам. ============ Надеюсь, что не через 70 лет, когда фсбешенные снимут гриф секретно.

User expertsfa111, 03.02.2013 18:30 (#)

Нееет...
Когда мы их СНИМЕМ :)

User angelina_41, 03.02.2013 18:45 (#)
3515

Сегодня поймала себя на мысли, что я уже согласна, чтобы на место одних фашистов пришли другие, но с условием, что накажут первых... Видимо надежда, что в Расии придут к власти нормальные Люди и их не превратят в Сук старательным лизанием задницы, умелым, я бы сказала профессиональным взращиванием гордыни, амбиций, потихоньку тает...

User expertsfa111, 03.02.2013 19:04 (#)

ангелина,перейдите на соседнюю ветку про патриотический дух,
давненько я так не смеялся,
а вообще Грани уважаю за все ,но особенно оторваться можно.
Так там со смеху помрешь

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 03.02.2013 16:20 (#)
3987

Вся эта возня болотной оппозиции вокруг смерти Долматова напоминает гротеск пьесы Николая Эрдмана - талантливого драматурга, поэта и сценариста.
В 1928 году он написал пьесу "Самоубийца". Главный герой - Семен Семенович Подсекальников - решил застрелиться от общей скуки, безденежья и стыда, что живет за счет жены, да еще потому, что ливерной колбасы посреди ночи попросил, а ему отказали. Но не тут-то было - замучили советами. Мол, нечего так просто стреляться, нужно против власти или из-за неразделенной любви, или за веру, или еще за что-то записку написать.

Вот как совсем ошалевшего Семена Семеновича уговаривал русский интеллигент Аристарх Доминикович: "И когда, написавши такую записочку, гражданин Подсекальников, вы застрелитесь, вы застрелитесь как герой. Выстрел ваш раздастся на всю Россию. Он разбудит уснувшую совесть страны. Он послужит сигналом для нашей общественности. Имя ваше прольется из уст в уста. Ваша смерть станет лучшей темой для диспутов. Ваш портрет поместят на страницах газет, и вы станете лозунгом, гражданин Подсекальников. Вся российская интеллигенция соберется у вашего гроба. Цвет страны понесет вас отсюда на улицу. Вас завалят венками, гражданин Подсекальниковю. Катафалк ваш утонет в цветах, и прекрасные лошади в белых попонах повезут вас на кладбище".

О как умолял Семена Семеновича Аристарх Доминикович!
Силен был бы и в наши дни, уже как апазицеонный блогер. :))

User gedeke, 03.02.2013 17:03 (#)
3280

В двадцать восьмом Эрдман действительно написал пьесу "Самоубийца". А 1933-м был арестован.
Срок, правда, получил довольно мягкий по тем временам.
Что до "возни" - в аэропорту гроб с телом встречали сотрудники ФСБ. Это вы их в "болотную оппозицию" записали?

User expertsfa111, 03.02.2013 17:32 (#)

"Что до "возни" - в аэропорту гроб с телом встречали сотрудники ФСБ. Это вы их в "болотную оппозицию" записали?"
Верно подмечено!

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 03.02.2013 17:12 (#)
3987

Bозня, gedeke - это все ваши болотные посты, перепосты и камменты в попытке нажить какой-никакой политический капиталец на человеческой трагедии и увести общественное мнение в сторону от сути происходящего.

User gedeke, 03.02.2013 17:15 (#)
3280

И какова суть происходящего?
Просветите своими поклонными постами, перепостами, камментами.

(комментарий удалён)
User gedeke, 03.02.2013 23:01 (#)
3280

Не скажу за героя, но вполне в поле зрения. Да вы и сами сегодня в блоге Елены Санниковой отметились, так что должны быть в курсе.

, 03.02.2013 20:17 (#)
6074

Неужели стоило бежать, чтобы вернуться гробу?

User eestipoeg5ref, 03.02.2013 21:18 (#)

если бы он был самоубойца, то его РПЦ не отпевала бы. Значит убили. Значит чекисты.

User eestipoeg5ref, 03.02.2013 21:20 (#)

гедеке, я вам отвечу, использовав отсутствие модерил, несмотря на очередные баны Ай Пи.

Людей из России не упрекать за терпение чекистской власти не менее безнравственно. Я лично упрекаю с позиций собою сделанного на фоне бездействия и болтовни бездейсtвовавших. Можете подумать, сопоставить факты форума за последние 7 лет, что я тут, а можете принюхаться к извержениям мозгокишечника звирбли-шойгуя и к лукавым "обличениям" Гапоныча. Уж нравственная то платформа для упреков ему и многим другим у меня есть: хотя бы, где они были в 2000, и где был я. Но вам-то то неведомо.

Что касается убийства Качиньского, то тут не stol'ko ваши ощущеня важны, а само обилие фактов, которое способно вывести ваше понимание на совершенно другой уровень, чему я и пытаюсь способствовать, чтобы было с кем и о чём говорить, помимо очередных сплетен и пересудов околооппозиционной тусовки и ШедЭвров Мастера, которыми вас в основном и кормят Грани, уводя в сторону от действительно важного.

Такова моя т. зр., но не обессудьте, что повторять ее я буду крайне редко из-за давления банов. Мне просто экономнее
запостить существенную инфу с кавказ центра, а не тратить время на писание постов, которые все равно по беспределу удаляются рубинштейновскими модерилами.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 03.02.2013 22:47 (#)
3987

А суть происходящего, торагой gedeke, заключается в том, что этот ваш Довлатов, оказавшись пред лицем Истины и обличаемый голосом Совести, осознал всю свою говносущность и не смог с этим дальше жить.
Иногда с людьми такое случается.
Знаешь, как у Стругацких: Справедливость для всех, и пусть никто не уйдет обиженным.

Я не злорадствую и, в отличие от тебя, не ерничаю. Просто констатирую факт.

User gedeke, 03.02.2013 23:10 (#)
3280

Слово "дорогой" пишется иначе. Или у вас, голубчик, дасборг?
Довлатов - это такой русский писатель. Он умер в 1990-м году.
А может быть суть происходящего в том, что человек бежал от преследования гебешников и, получив отказ, предпочёл умереть, нежели возвращаться в Россию-матушку?
Впрочем, старый коммунист и ветеран конвойных войск Огуртцофф уверяет нас, что ликвидацию Долматова блистательно провели наши спецслужбы. В лучших традициях НКВД-ОГПУ.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 03.02.2013 23:22 (#)
3987

Если ты желаешь знать истину - ты ее найдешь.
Если хочешь оставаться в неведении - твое дело.

Только знай, что кол-во вашей пропаганды никогда не перейдет в качество. Мозгоф у вас не хватит. :))

User gedeke, 03.02.2013 23:34 (#)
3280

А давайте всё-таки без амикошонства, лады? Мы ведь с вами брудершафта не пили.
Что до "мозгоф" - вы персонально свой имеете в виду в противостоянии "нашей пропаганде"?
Боюсь, вы его переоцениваете. Вы в слове "дорогой" умудрились сделать две ошибки, да и "мозгоф" пишется несколько иначе.)))

User gin, 04.02.2013 00:53 (#)
5316

видимо, очередная инкарнация кого-то из старых портянок... ))

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 03.02.2013 23:49 (#)
3987

Торагой gedeke, я имел таки ввиду ваше коллективное бессознательное и ничего более.

Что касается моего русского языка, то пусть он тебя не беспокоит. У меня найдется немало колючек, чтобы воткнуть их глотку любого оппонента.

И это, не пытайся играть на публику, рассчитывая на ее поддержку. Будь наконец мужчиной! :))

Иле ты бабо?
*задумалсо*

User gedeke, 03.02.2013 23:58 (#)
3280

"Ваше коллективное бессознательное" - ваше, это чьё, простите? Вы, вроде бы, лично со мной разговариваете. Тем не менее, почему-то, вам всё время мерещатся какие-то широкие народные массы
за моей спиной.
Что касается "вашего русского языка", мне-то с чего беспокоиться? То, что вы пишете с ошибками, сугубо ваша проблема.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 04.02.2013 01:28 (#)

istochnik. http://kavkaz.tv/russ/content/2013/02/03/95977.shtml

User rаgе13, 04.02.2013 05:43 (#)

Отморозок… Почти холодильник,
В жарком сердце – нордический дух.
Отруби федеральный рубильник,
Чтоб экран иудейский потух!

Отморозок… Юга растлевают,
Бьётся Север набатом в груди.
Пусть шакалы сбиваются в стаю,
Холокосты ещё впереди!

Впереди огневая Россия,
Пропади, бесоносцев орда!
Мы великую чашу испили,
Каждый Русский – апостол Суда!

3326

Вестник гражданского общества
http://vestnikcivitas.ru/docs/2791
ТАТЬЯНА ВОЛКОВА

Дело Долматова. Все только начинается?

User expertsfa111, 03.02.2013 11:56 (#)

бывших королев как чекистов небывает

User expertsfa111, 03.02.2013 11:56 (#)

как И чекистов

User angelina_41, 03.02.2013 15:58 (#)
3515

Королевы- говно, Чекисты - Всё, прально?

User expertsfa111, 03.02.2013 17:24 (#)

Я не понял,что произошло.
Мне пришел пост примерно такого содержания:" А королевы там не было?"
Когда я ответил,он (пост)пропал даже без указания,что комментарий удален(!) и ,оказалось ,будто я говорю в ПУСТОТУ.
Со мной это второй случай на Гранях.
Поэтому и непонятно,что я хотел сказать другим людям :(

User expertsfa111, 03.02.2013 17:25 (#)

Сори БЫВШЕЙ королевы!

User angelina_41, 03.02.2013 18:17 (#)
3515

Да, такое бывает, когда модер стирает предыдущий пост и если человек отвечал в это время, то его пост автоматически летит вниз. Я в данном случае не поняла в чем суть, поэтому и переспросила, ведь пост выглядит как самостоятельный.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 03.02.2013 23:11 (#)
3987

God save the Queen (цитата из Sex Pistols)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com ignatus12 [twitter.com], 03.02.2013 22:59 (#)
3987

ссылка на Кавказ-Центр доставляет!
*возхохоташе вельми*

User eestipoeg5ref, 03.02.2013 23:06 (#)

смех без причины - признак дурачины

русская пословица

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 03.02.2013 23:32 (#)
3987

только законченный дурачог вроде тебя мог дать сцылу на откровенно пропагандистский ресурс :))

User eestipoeg5ref, 04.02.2013 01:28 (#)

для запутинского быдла, врунетское пропагандонство вроде твоего - превыше всего.