Также: Европа, Мир

новость Премьер-министр Греции подал в отставку

09.11.2011
Георгиас Папандреу. Фото independent.co.uk

Георгиас Папандреу. Фото independent.co.uk

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу объявил об отставке. "Я желаю удачи следующему премьеру", - сказал Папандреу. Он не назвал своего преемника по имени, однако сказал, что остановил свой выбор на "институциональной кандидатуре". Это позволило местным СМИ предположить, что речь идет об обсуждавшейся ранее кандидатуре спикера парламента Филиппоса Пецалникоса.


Комментарии
User karluha, 10.11.2011 01:11 (#)

Хорошая новость о Папандреу. Не могут и не должны социалисты находиться у власти в критический для экономики период. Они по природе своей не способны сказать народу правду, что денег нет и надо затянуть пояса. Они не умеют взять на себя ответственность за непопулярную политику. Да и их избиратель не прощает им "антинародности" и отворачивается от них, когда они идут на сокращение социальных расходов.
Жаль, конечно, что в Греции нет сейчас сильной правой партии - сейчас для нее самое время. Впрочем, можно только представить, какой визг поднимали бы левые по поводу любых мер экономии. Пока же остается надеяться на то, что у будущего правительства национального единства достанет ответственности спасти собственную страну, единую европейскую валюту да и мировую экономику от глубочайшего кризиса.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: