новость Конференция "Хельсинки 2.0": Запад призывают пересмотреть отношения с Россией

09.11.2011
Ги Верхофстадт и Михаил Касьянов. Фото с сайта kasyanov.ru

Ги Верхофстадт и Михаил Касьянов. Фото с сайта kasyanov.ru

Запад должен помочь борьбе за свободу России, начав новый Хельсинкский процесс. Такова основная идея международного форума, открывшегося в финской столице в том самом здании, где в 1975 году был подписан знаменитый Заключительный акт. Лидер РНДС Михаил Касьянов и лидер фракции Европарламента Ги Верхофстадт собрали правозащитников, политиков и экспертов на форум "Хельсинки 2.0".


Комментарии
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 09.11.2011 23:02 (#)

форумный дурачок, речь шла про т.н. справедливую цену на продукт.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 09.11.2011 23:14 (#)

ну куда ты со своим рылом техник легкой и пищевой лезешь то? гугл тебе в помощь "справедливая цена по отрасли"

может и поймешь дурачок что Касьянов имел ввиду)
В твоем шизофреническом мирке Триполи берут в павильонах Катара, Украина перекрывает газ, а Обама увольняет журналиста с канала Фокс...

пысы
а оппозиционеры - на самом деле агенты империалистических разведок

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 09.11.2011 23:22 (#)

да какая истерика боже ты мой) просто ты несешь очевидные глупости а мне объяснять влом... ну я дал наводку, а там уже сам

просто забавно, что ты повторяешь слово в слово все глупости официальной пропаганды) ну ни одной не пропустил

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 09.11.2011 23:39 (#)

потому что есть справедливая цена а есть рыночная.

справедливая цена-это такой экономический термин. Могу объяснить что он означает только оно тебе надо?

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.11.2011 23:46 (#)
22578

Возможно нефть по 25 долл. есть благо для России?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 09.11.2011 23:56 (#)

хеви вообще про другое говорит...

User balabоlоv, 09.11.2011 23:52 (#)

какой демарш? никакой такой смысловой нагрузки цифра озвученная касьяновым не

очередные катарские павильоны в которых ты уже давно блудишь...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 10.11.2011 00:11 (#)

ну к прим

а твой вариант безумен чуть более чем полностью...
пысы
особенно доставляет то с каким гонором ты повторяешь свою чушь

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 10.11.2011 00:28 (#)

здрасьте во-первых когда цифра была озвучена во-вторых ты у нас че спец по нефтИ чтобы выдавать экспертные оценки?

еще раз объясняю что озвученная справедливая цена никак не может повлиять на рыночную) поэтому твои выводы что Касьянов хотел получить гешефт ну просто уморительно глупа.
А вот то что он обозначил тему высокодоходности инвестиции в нефтянку-самое то)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 10.11.2011 00:39 (#)

ну если не влияет никак то

и почему моя гипотеза звучит смехотворно?)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 10.11.2011 00:51 (#)

политические очки на чем?? ну вот озвучил он цену 25 и что дальше? каким образом он заработал очки?

ты свое глупое предположение считаешь за истину, а так как мое предположение противоречит твоему то ты называешь его смехотворным. Ну пля и логика)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 10.11.2011 01:00 (#)

ты не отвлекайся...по вопросу 25 долл ....как касьянов заработал очки если озвученная им цифра ни на что не влияет?

тяжело ж из тебя выбивать первоканальную чушь ох тяжело.
-----
теперь уже и за границу нельзя поехать?)))))) или весь советский народ за путина а касьянов против?))))

(комментарий удалён)
User gedike, 10.11.2011 02:04 (#)

Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно...

User more__3, 10.11.2011 02:54 (#)

А кто Шариков?

User hеavу, 10.11.2011 00:31 (#)
22578

Добыча падает, место покрылось мхом.

User hеavу, 10.11.2011 00:13 (#)
22578

Мы переходим от сырьевой удавки, к построению современной экономики.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.11.2011 00:32 (#)
22578

Последний слон сегодня так и не улетел к Марсу...

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.11.2011 00:48 (#)
22578

На самом деле никто не знает кроме пиндосов конечно, что там летало...
булава или стрекоза.
Кремле - веры нет.

(комментарий удалён)
User paseka, 10.11.2011 01:02 (#)

только от диссидентов

орт тоже отметилось, что заставляет предположить, что высока вероятность благоприятного исхода .

User hеavу, 10.11.2011 01:02 (#)
22578

Я не утверждаю, а сомневаюсь...

User marijan, 10.11.2011 00:43 (#)

а на внутреннем рынке оно(цена) кем-чем регулируется? просьба отвечать по существу,т,к,за прошедшие два месяца-цена на внутреннем рынке выросла со -27000 руб. до 30000руб. за летний дт.)) при этом крича,что мы создаем фонд дтЗ(эимней солярки)-которой сейчас не найдешь днем с огнем) ТАК ОТВЕТЬТЕ) КЕМ ЭТИ ЦЕНЫ РЕГУЛИРУЮТСЯ??))

(комментарий удалён)
User marijan, 10.11.2011 01:18 (#)

Если бы эти цены не регулировались, то они бы были как в Европе!

так дайте мне как в еуропе то! пусть будет дороже,пусть! но так у вас и так нет и по спекулятивной цене тож нет!))вот в чем хохма то)а по телеку нацвождь ведь обещал к зиме создать ахриненный запас соляры)) и где он?)

(комментарий удалён)
User marijan, 10.11.2011 01:30 (#)

Заедьте на заправку и залейте сколько вашей душе угодно!

залить то зальем)вопрос в какую цену!!!и не делайте вид,что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ! а что сотворили с подвижным составом?! полувагоны не найти-встают все отрасли!!!!сахарники,щебеночники..да все! вагонов нет! зато раздали своим дружбанам!!!---не эльцин же,прошу прощения покойный раздал.ну как антифа-ответьте-кто???

(комментарий удалён)
User gedike, 10.11.2011 02:05 (#)

Слив засчитан.

User hеavу, 10.11.2011 01:31 (#)
22578

Речь идет как я понимаю о качестве топлива, которое в России приблизительно на уровне грозненского сырца.
В место того, чтобы вкладывать деньги в модернизацию они тратятся на подкуп ФИФА, МОК, Евровидения, и прочей лабуды типа путинских резиденций.
Так-что нефть по 25 - реально спасение.

User marijan, 10.11.2011 01:48 (#)

hеavу -Речь идет как я понимаю о качестве топлива

уважаемый hеavу,если бы)) обычную соляру в простонародье ДТЛ 02-62 не найдешь!!! я не говорю о евро.помните в августе авиакеросин пропал) в аэропортах нехватка была.так потом выступил нацвождь и объяснил,куда он делся)))вернее он казал,что создаем в зиму акууууууетительный запас ДТЗ(это зимнее топливо) и усе буде хорошо)зимняя соляра это-летняя соляра+авиакеросин=зимняя.под это накопление выделено миллиарды рябчеков и что? где лето? по безумной цене?) а уж зиму то точно не найти)) и дело вовсе не в евростандарте)) о чем речь,когда большинство в стране грузового тран-та пыхтит и дымит))

User marijan, 10.11.2011 01:51 (#)

antifa_ru_220

а вам поржать))молодца! возьми с полочки пирожок!

User marijan, 10.11.2011 00:51 (#)

А да, забыл - нефть по 25 доллАров

ответьте,я писал вам

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.11.2011 01:38 (#)
22578

Литр 95-го в Азербайджане дешевле, чем в России в два раза.
А в Туркмении вообще 6 центов.
Так-что непонятно, что с чем, ты сравниваешь.

User ogurtzoff, 09.11.2011 22:23 (#)
20458

не надо обольщаться, никаких новых процессов Запад

уже никто давным-давно не верит в альтруизм западной цивилизации, философия которой вся построена на прагматизме и извлечении прибыли. поэтому понятно что любые вопли о правах и свободах человека просто прикрывают вполне практический интерес к нефти, платине, природному газу, чистой пресной воде, черноземам ит.д.

User balabоlоv, 09.11.2011 23:10 (#)

а кто говорит про альтруизм? В интересах Запада чтобы в России восторжествовала демократия и свобода слова.

При демократии бесноватые фюрерки не будут к примеру отключать газ, а каналы центрального тв не будут рассказывать что это Украина перекрыла газ Европе...

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.11.2011 23:44 (#)
22578

Двенадцать лет путинского отката, пагубно сказались на гражданских свободах в России.

User balabоlоv, 09.11.2011 23:57 (#)

кому им?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 10.11.2011 00:04 (#)

да примерно такие же отношения были как и сейчас) прибалтов в НАТО не пускали) визжали так же как и сейчас по Грузии)

тебе тогда лет 7-10ть было вот ты и не помнишь

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 10.11.2011 00:34 (#)

а к Путину со второй чечней разве лезли?

а ты что думаешь за расстрел парламента ельцину дали премию мира? ты и про "злокозненный" МВФ ничего не помнишь) малыш )))))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 10.11.2011 00:44 (#)

а какой ты ждешь ответки гадя на головы соседей)))

и МВФ не давал просто под Ельцина ...)
ты маленький потому и не помнишь)

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.11.2011 00:57 (#)
22578

"Все закричали" почему МВФ давал кредиты лучше бы окочурились...
Сразу видно гэбист-коммунист правит страной.
Сталинские мысли.

User balabоlоv, 10.11.2011 00:57 (#)

мдавал значительные суммы под реформы а не под ельцина и ельцина песочили и с западом у нас тогда не было все ок.

по поводу "мвф все развалил а Путин им это припомнил"...ну .......глубокий анализ)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User more__3, 10.11.2011 03:02 (#)

Скорее как раз получилось...

Кто сказал, что Западу нужно благоденствие России? Хаос во власти и обнищание в 90х были куда выгоднее для западных дельцов. И, самое главное, в геополитике исчез второй полюс силы.
Бесплатный сыр...

User zvirblis_315, 10.11.2011 00:36 (#)

Много депутатов погибло? Список давай!

User zvirblis_315, 10.11.2011 00:05 (#)

Дикому востоку...

User srakaputi, 10.11.2011 02:52 (#)

ПРО ОГУРЦЫ ЗАБЫЛ ВАФЕЛ ОГУРЦОВ! ЗАПАДУ НУЖНЫ НАШИ ОГУРЦЫ.... ЧТО Б ИМ БЛЕВАЛОСЬ ПОЛЕГЧЕ!

User hеavу, 09.11.2011 22:26 (#)
22578

Касьянов нем, а запад глух и слеп.
Работайте больше в стране с избирателем, а не пейте чай в Лондонах и не хлебайте калакейтто в Хельсинки...

hеavу:"Работайте больше в стране с избирателем, а не пейте чай в Лондонах и не хлебайте калакейтто в Хельсинки..."

Абсолютно точно, ув.hеavу, -два раза не войти в одну и ту же реку и халява кончилась! Помню, как они нам старались помочь-люди на Западе собирали деньги,покупали продукты, одежду и вагонами направляли к нам в Россию. А на другой день по прибытию вся эта "гумманитарка" оказывалась на рынках. Консультации по разработке рыночного механизма, гранты для ученых и специалистов-все прохрумкали и профукали. А теперь сидим как желторотые птенцы и снова просим сделать за нас работу и покормить.Уважаемый Миихайлович, ноги в руки и на Триумфальную остаивать каждую статью неработающей Конституции! Нехорошо умному и здоровому мужику просить милостыню!

User hеavу, 10.11.2011 01:01 (#)
22578

Также давно пора было создать настоящий оппозиционный телеканал.
Пусть и с вещанием через спутник...

User cherubina3, 10.11.2011 02:33 (#)
3019

Вы правы, heavy

сегодня на ветке у Кротова rapala рассказал про русских, которых встретил в Солсбери и о разговоре с одним из них. Перессказывать не буду-можно заглянуть на ветку. Приведу только те строки, из-за которых собственно коммент решила написать: rapala: "Ну, я ему (русскому) мол, а как же либерализм и демократия. Вы же сами видели Магна-карта и всё такое. Да и местный ландшафт и приятность английских поселений, как бы внушают оптимизм. Он говорит, да кто бы спорил. Всё правильно. Сам вижу эти преимущества.
Но только где хоть слово об этих преимуществах для простых граждан в статьях "Бабы Леры" или Латыниной? Разговоры только о том, что мол вот то "говно" которое было в 90ые годы это и есть демократия".
Тут мне Ульянов Ленин кстати вспомнился с его крылатой фразой, которую он настрочил в "Памяти Герцена", кажется: "Узок круг революционеров. Страшно далеки они от народа". Ленин со товарищи не были заняты разоблачением царизма, а обещали крестьянам землю, а пролетариям -заводы, увлекательно расписывая им их сказочное, хозяйское будущее. И только в конце, легкий намек на то, что (или кто) им мешает. А дальше просто - фас.. Может, и политика Парнаса в этом смысле идет по неверному пути? Неубедительно (несмотря на факты) и неинтересно русскому люду читать Итоги. Не расшевеливает их правда о Путине и его кентах. Не видят россияне своего персонального интереса. Может, здесь собака порылась?..

User marijan, 10.11.2011 02:13 (#)

уважаемый Генадий!

лет 6 назад я понял одну вещь(не буду называть ее истиной,хотя для меня это уже аксиома). и Горбачев и 91 год и Ельцин и продолжать не стоит))-все это глобальный план) И сейчас он полностью реализован)ЦК КПСС которое гребенки стригло енералам КГБ нейтрализовано) дачи строй выше соседа та и на трубу сели они)) чем не житуха)сделали как надо)живут припиваючи) вот тока забыли о стране и производстве в этой стране! потому и на марс не летаем) да и изделия №2 делать то разучились)

User ogurtzoff, 09.11.2011 22:33 (#)
20458

а не пейте чай в Лондонах

вот тут согласен с юзером hеavу, бывает это приводит к вполне печальным последствиям

User hеavу, 09.11.2011 23:01 (#)
22578

Огурцов, врага надо быть на зимних квартирах.
То-есть в кремле.
Хватит по тылам шастать.

User zvirblis_315, 09.11.2011 23:06 (#)

Бить...

User zvirblis_315, 09.11.2011 23:09 (#)

Чё там с черубиной стало? Нафига на меня наехала - не понял...

User hеavу, 09.11.2011 23:40 (#)
22578

Сань просмотрел...
В кругу знакомых возможна моменты некого, легкого недопонимания...
Я считаю, что не стоит на этом заострять внимание.
Ести прав, когда говорил, что во имя главной цели, мелкие шероховатости лучше не замечать.
Зачем доставлять минуты радости настоящим оппонентам?

User zvirblis_315, 09.11.2011 23:53 (#)

что во имя главной цели, мелкие шероховатости лучше не замечать.

Какой в кизду цели? Нет у меня никакой цели, просто вранья не терплю... А ветка - про 50 гнид, рвущихся в думу...

User hеavу, 10.11.2011 00:10 (#)
22578

Ладно...
У тебя цели нет, у меня есть.
И для её достижения я приложу максимум усилий.
Все остальное... включая скромную персону fighter - ерунда.

User zvirblis_315, 10.11.2011 00:17 (#)

Ладно... У тебя цели нет, у меня есть.

Понимаю...

User cherubina3, 10.11.2011 01:52 (#)
3019

Че с Черубиной стало?

уфф..ты здесь, Воробейчик?

User more__3, 10.11.2011 03:11 (#)

У тебя цели нет, у меня есть.

hеavу, поделитесь, какая она, эта цель? Серьезно. Это вообще интересно, какие цели у оппонентов.

User hеavу, 10.11.2011 00:21 (#)
22578

Возвращение Владимира Пу

Как отмечает агентство, либеральные политики, лишенные возможности бороться за голоса избирателей на декабрьских выборах Госдумы, прозябают на нижних строчках рейтингов популярности, а основными площадками для них остаются заполненные ОМОНом площади двух столиц и далекая трибуна Европарламента. Надежды вернуться в большую политику они связывают с разочарованием части общества во власти.

Сорокапятилетний Рыжков, который в девяностые годы был одним из лидеров опиравшегося на власть движения Наш дом - Россия и самым молодым вице-спикером в истории российской Госдумы, говорит, что выбрал непримиримую оппозицию сразу после прихода к власти выходца из советского КГБ, поскольку увидел в первых шагах Путина "курс на диктатуру".

"Ситуация ухудшается и будет ухудшаться, потому что Путин возвращается", - сказал Рыжков в интервью Рейтер.

"Потому что он говорит "будем мочить" - и мочит. В отличие от Медведева, который говорит "свобода лучше, чем несвобода", а сам мочит", - рассказывает Рыжков у себя в кабинете под фотографией, где он запечатлен в компании первого президента России Бориса Ельцина.

Медведев, уступающий Путину место в Кремле, за свое правление законодательно облегчил участие в выборах зарегистрированных оппозиционных партий и снизил проходной барьер на выборах в Госдуму до 5 с 7 процентов с 2016 года. Однако оппозиция, включая ту, что представлена в Госдуме, считает эти изменения косметическими.

"При Медведеве ситуация ухудшилась во всем. Хочу напомнить, что Медведев испортил Конституцию, увеличив срок для президента до 6 лет и для Думы до 5 лет, - говорит Рыжков. - А объем фальсификаций, издевательств и административных принуждений только вырос".

Запад не признал честными и справедливыми ни одни российские выборы, прошедшие в последние годы. Процедура регистрации политических партий, без которой они не могут участвовать в выборах, в правление Путина была усложнена, в результате чего многие оппоненты власти оказались за бортом большой политики.

Партия Парнас, которую возглавляет Рыжков вместе с бывшим премьером Михаилом Касьяновым и бывшим вице-премьером Борисом Немцовым, получила отказ в регистрации летом, после чего Европарламент раскритиковал российские власти за препятствия политическому плюрализму.

Либеральная оппозиция не верит, что российские власти ослабят хватку под давлением извне.

"Запад сейчас находится в глубоком кризисе. Они сейчас больные и слабые и настолько заняты собственными проблемами, что Путин, конечно, цинично и рационально этим пользуется. Он понимает что там просто некому сейчас поднимать голос", - считает Рыжков.

User hеavу, 10.11.2011 00:22 (#)
22578

Демократия белых крыс

Оппозиционер называет российскую многопартийность фальшивой, поскольку в выборах, по его мнению, участвуют только те, кто принял установленные властью правила игры, и сравнивает российскую политическую систему с авторитарными режимами ГДР и Китая, где было разрешено существование партий, формально не связанных с правящими коммунистами, но не имевших политического влияния.

"Те семь партий, которые остались, - это результат селекции. Это - белые крысы, на которых проводят опыты, или те несчастные обезьянки, на которых испытывают антивирусные препараты", - говорит Рыжков.

Ради возможности участвовать в выборах политик пытается через суд восстановить свою Республиканскую партию, которая была лишена регистрации в 2007 году. Несколько месяцев назад Европейский суд по правам человека признал это решение незаконным, на основании чего Рыжков собирается на днях обратиться в Верховный суд с требованием разрешить партию.

В конце октября председатель Конституционного суда Валерий Зорькин высказался за регистрацию. Рыжков с трудом верит в успех, но считает, что шанс есть:

"Если мне удастся восстановить через Верховный суд регистрацию Республиканской партии, то я приглашу моих партнеров по Парнасу вместе воссоздать Республиканскую партию России".

Рыжков не оставляет надежд на партийное строительство, поскольку верит, что перелом в отношении граждан к власти, начавшийся в 2008 году с кризисом, пополнит ряды противников власти.

"Нас можно выключить из эфира, обрушить сайт, в конце концов, убить или арестовать. Но когда происходят изменения в народе и народ отворачивается от режима... Поверьте мне, уже в 2012 году господин Путин получит глубокий политический кризис в стране... Он будет сидеть только на штыках", - предсказывает Рыжков.

Падение рейтингов власти в предвыборном году зафиксировали все ведущие российские социологические службы. В ноябре число граждан, одобряющих работу Путина, снизилось до десятилетнего минимума, но удержалось выше 60 процентов.

User marijan, 10.11.2011 01:05 (#)

Дык на Западе только этим и занимаются славят Путина! Особ

ну время то прошло с поры то мюнхенской)и тогда то стоя не рукоплескали,тем более сейчас) от вас то две вещи надо и сообственно накукан вы не нужны:1) во время заз)2)чтоб ракеты ржавые не полетели) вот и все)обувайте дальше собственную страну)

User marijan, 10.11.2011 01:07 (#)

сорри ГАЗ

User prososev, 10.11.2011 02:06 (#)

Вот так то лучше

медленно-печально дрейфуй ка ты Касьянушко из россии, в хельсинки, потом еще дальше...

User georgijkorolev, 10.11.2011 03:47 (#)

В продажной лакейской России много непорядка и зла

но когда об этом говорит выродок вроде Касьянова - кажется, что главная проблема вырождающейся страныЁ всё же, это вот такие Касьяновы...

User hеavу, 10.11.2011 00:28 (#)
22578

Когда это касается жизни или смерти... тогда - да.
Ты ведь и сам эту доктрину двигаешь.