новость В Париже сожгли редакцию журнала из-за шутки о пророке Мухаммеде

02.11.2011
Коктейль Молотова

Коктейль Молотова

В Париже неизвестные закидали бутылками с зажигательной смесью редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Никто не пострадал, однако зданию причинен значительный ущерб. Причиной нападения, вероятнее всего, стал последний выпуск журнала, посвященный "арабской весне". В качестве главного редактора в журнале был указан пророк Мухаммед.


Комментарии
User adig2, 02.11.2011 15:32 (#)

"Современная Европа видит себя в качестве эталона демократии (правда, тут еще окончательно не решен исторический спор со вторым претендентом – США), проводя долгую историческую параллель прямо из Древней Греции в Европейский Союз. ... древний грек, появись он вдруг в ЕС, был бы немало изумлен подменой понятий. Ибо демократия древнегреческая совершенно не предполагала равенства. Как минимум, греческому демократу и в голову бы ни пришло кормить кого бы то ни было задарма".
А.Фальк

(комментарий удалён)
User adig2, 02.11.2011 17:02 (#)

рабство считается преступлением,

а кормежка задарма с претензиями на права без обязанностей стало лицом либеральной демократии.
Аль не так?
.
Вот об этом и цитата, а не о рабовладельческом строе.
Или вы считаете, что не рабы во имя Магомета могут плевать на демократию, но "кормить" их на чужом дворе обязаны по полной программе?

User boris_k, 02.11.2011 16:03 (#)
3734

Мысли греческого демократа.

Ему и вправду многое не пришло бы в голову. Во-1-х, то, что к демократии могут иметь какое-то отношение (участие в выработке решений, активное и тем более пассивное избирательное право) такие существа, как женщины. Во-2-х, что общество, какое ни на есть самое демократическое, может существовать без рабства. ЧуднЫе были они, греки эти, в самом деле.

User karluha, 02.11.2011 22:21 (#)

Какой вы неполиткорректный. С чего вы вдруг нашего путешественника поместили в свою естественную среду? Пошлите его в мусульманскую страну или хотя бы квартал. Там он разве что посетует на упадок нравов за последние тысячелетия.

User habibulina, 02.11.2011 21:01 (#)

не удивлюсь, если всех этих любителей молотовского джина

наускивают выпускники лубянского ГПТУ...международная помощь борцам революций ввиде установок град ,аппаратов калашникова и других благотворительных пособий исламским патриотам имеет место быть .

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: