новость Число арестованных участников беспорядков в Великобритании превысило 1700

13.08.2011
Беспорядки в Лондоне. Фото с сайта  www.globallookpress.com

Беспорядки в Лондоне. Фото с сайта www.globallookpress.com

По данным полиции, за время беспорядков, которые продолжаются около недели, в Великобритании арестованы более 1700 человек. Около 800 человек, из которых одну пятую часть составляют подростки младше 18 лет, уже успели предстать перед судом. Несмотря на относительное спокойствие, которое царит на улицах в последние ночи, полиция будет оставаться в состоянии повышенной готовности.


Комментарии
User cherubina3, 13.08.2011 14:18 (#)
3019

Также премьер высказалс

Вот вам и шутки-мишутки. Зря они так с Британией. Когда сидишь на социалке, ни хрена не делая, можно хотя бы (раз времени немеренно) поинтересоваться историей страны, которая тебя содержит

User nortrop12, 13.08.2011 14:39 (#)

Хорошия меры, но недостаточная.

Я бы лишал гражданства и выдворял без права въезда, ибо в СВОЕЙ стране люди так себя не ведут.

Vip rubinstein, 13.08.2011 14:53 (#)
12

"в СВОЕЙ стране люди так себя не ведут" --- Вы не правы, по-моему. В СВОИХ (напишите это слово хоть заглавными, хоть строчными буквами - от этого суть не меняется)странах живут по-разному, в том числе и ТАК. А то, что за все надо отвечать и отвечать по закону - это точно. И почему это вдруг граждан своей страны, даже таких поганых граждан, надо лишать гражданства? А кому они нужны в других странах, вы не подумали?

User nortrop12, 13.08.2011 15:11 (#)

"Отвечать по закону" - ну так закон - он не богом на скрижалях записан. Его принимают законодатели, которым никто не мешает принять, например, закон "О депортации нелояльных граждан"..

Беда в том, что значительная часть гопоты не особо боится тюремного срока, для них турма - дом родной, тем более, что в Британии условия содержания сравнительно гуманные. Отсидят, выйдут - и опять на шею общества. А вот депортация - совсем другое дело.

Куда именно - это вопрос чисто технический и вполне решаемый.

User django1, 13.08.2011 16:13 (#)

В Австралию уже нельзя... А куда вы предлагаете?

User zvirblis_309, 13.08.2011 16:27 (#)

В Новую Швабию... к пингвинам...

User nortrop12, 13.08.2011 16:30 (#)

;-)

тех, кто недавно приехал - на историческую пакистанскую родину. А для остальных, как вариант - Фолклендские острова :-))

User oprstuf212121, 13.08.2011 16:40 (#)

Глупости! Пусть осваивают Сибирь и Дальний восток.
Высадить где-нибудь на берегу Лены с пилами и с топорами, а через год проверить, а как они там?

User zvirblis_309, 13.08.2011 16:43 (#)

Можно и вилы выдать... против медведей... но под роспись!

User django1, 13.08.2011 16:45 (#)

То есть вместе с ядерными отходами начать продавать России и отходы человеческие? Хорошая идея.

User nortrop12, 13.08.2011 17:13 (#)

Кстати, у Германии есть похожий положительный опыт!

Малолетних правонарушителей вместо тюрьмы отдавали на несколько месяцев в российские семьи, живущие в сибирской глубинке в избах с печным отоплением!
http://lenta.ru/news/2008/01/16/sibiria/

User django1, 13.08.2011 19:34 (#)

печным отоплением немца не напугаешь

До недавнего времени пол-Берлина отапливалось печным отоплением. Сейчас не знаю, какова ситуация.

User nortrop12, 13.08.2011 19:48 (#)

Они покупали уголь и топливные брикеты. А тут самому нужно рубить дрова на 30-градусном морозе, удобства во дворе, а вода - в колодце :-)) Вся совокупность факторов, так сказать...

User django1, 13.08.2011 16:42 (#)

Историческая родина не катит - критерий "давно приехал", "недавно приехал" - воняет примерно тем же как и "коренной москвич, приехавший по лимиту". Фолкленды - это вариант, я согласен)

User nortrop12, 13.08.2011 17:04 (#)

Ну скажем так. Кто приехал- тех по месту, откуда приехал. А кто в Британии родился - на Фолкленды. Возможны, в принципе, и другие варианты.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 13.08.2011 19:51 (#)

Если бы 70 лет назад в рядах антинацистской коалиции возобладала бы идеология господ с ником Цинцинат и Калуга, то, боюсь, упомянутая вами рейхсканцелярия, функционировала бы и поныне...

(комментарий удалён)
User django1, 13.08.2011 20:42 (#)

нацистам

User nortrop12, 13.08.2011 20:51 (#)

:-)

Зато преобладание нортропов среди антинацистов способствовало победе над нацизмом.

ВЫВОД: нортропы - стратегический ресурс, помогающий только победе сил Добра!

(комментарий удалён)
User django1, 13.08.2011 21:46 (#)

Это, действительно, удивительный феномен. Что говорит по этому поводу наука психология?

(комментарий удалён)
User nortrop12, 13.08.2011 23:23 (#)

Да хватит вам дурака валять, господа чемберлены ;-)

По какому "доносу"? Предложен чёткий критерий; участвовал в массовых бесчинствах - геть лост! Видеокамеры там повсюду, а быдло оборзевшее всё это безобразие в открытую вытворяло.

User nortrop12, 13.08.2011 23:26 (#)

И, кстати, насчёт когнитивного диссонанса.

Он обычно наступает у господ Цинцинатов, когда воспеваемые и защищаемые ими "социально негодующие" гопники уничтожают их имущество, их близких или их самих...

User zvirblis_309, 13.08.2011 23:35 (#)

В точку!

User kaluga, 13.08.2011 17:14 (#)

а может вообще всех, кто нарушил закон и осуждён, лишать гражданства и депортировать?:)))

User nortrop12, 13.08.2011 17:30 (#)

Преступления, связанные с массовыми открытыми погромами и поджогами являются общественно опасными в наибольшей степени. Тут и меры нужны особые.

User kaluga, 13.08.2011 17:38 (#)

а деятельность наркоторговцев или ОПГ в той же Кушёвке - не "в наибольшей степени"? А воровство миллиардов долларов? В Лондоне же практически не было убийств, только разграбление имущества, поджоги машин. во время многотысячных демонстраций студентов в том же Лондоне несколько месяцев назад или в той же Греции было примерно то же самое. А во Франции в 68 г., я думаю, убытки были ещё больше

User nortrop12, 13.08.2011 17:41 (#)

Речь шла о Британии. О России разговор особый.

User kaluga, 13.08.2011 17:45 (#)

так в Британии тоже есть наркоторговцы, коррупционеры, ОПГ, маньяки. в Британии есть даже свои социальные и политические недовольные, которые тоже время от времени крушат имущество

User nortrop12, 13.08.2011 17:52 (#)

Со всеми перечисленными категориями можно бороться обычным судебно-полицейским путём. А вот тех, кого вы называете социально и политически недовольными в Британии, которые крушат имущество, я называю о*уевшими гопниками. И нужно отправить их туда, где они будут довольны :-))) А если захотят чего-нибудь покрушить, то пусть крушат мечети в Пешаваре, коралловые рифы на Карибах, скалы на Фолклендах и т.п. :-))) Ну, ежели избыток нерастраченной энергии у них. :-))

User kaluga, 13.08.2011 18:09 (#)

выслать тысячи студентов, которые устроили погромы в Лондоне, на Фолкленды? а северных ирландце-католиков выслать в Ирландию?:)))
со всеми категориями преступлений можно и нужно бороться "обычными судебно-полицейским путём", что Британия,наплевав на ваши ей советы, и будет делать:)))

User sion44, 13.08.2011 19:06 (#)

Есть уже документ,предлагается лишить участников погромов всех пособий, а также выселить их из социального жилья. Текст петиции с предложением подписать ее был размещен на правительственном сайте. За два дня документ собрал нужное число голосов и теперь его обсудят парламентарии,но очень интересно, с каких пор это петиция интернетная стала действительной? 100 тыс голосов? При правильно написанном коде и прокси серваке за 1 ночь один человек сможет столько набрать голосов интернетных-мама не горюй...Все еще только начинается...

User nortrop12, 13.08.2011 19:44 (#)

А откуда у вас инфа, что в погромах участвовали "тысячи студентов"?

User nortrop12, 13.08.2011 19:54 (#)

:-))

Британия действительно не всегда прислушивается к моим советам. Возможно, зря...
Будущее покажет.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 13.08.2011 19:43 (#)

Ну я же объяснил разницу между "адвокатом с портфелем" и гопником с факелом :-)))

Адвокат ну очень не любит сидеть в тюрьме, а для гопоты она - дом родной, ибо они там в своём привычном микросоциуме :-)))
Поэтому перспектива сесть является для преступника в белом воротничке серьёзным сдерживающим фактором, а для гопника - нет!

User nograni_013, 13.08.2011 22:37 (#)

Согласен, наказание должно быть сдерживающим фактором для индивидуума!

User zvirblis_309, 13.08.2011 21:55 (#)

О! И Цыня влез... И такую хрень написал :)) Похлеще пня в очках :) Вот удоды...

User decoder, 13.08.2011 22:22 (#)

С облегчением вас.

User zvirblis_309, 13.08.2011 23:16 (#)

Скорее с омерзением...

User oser_o, 13.08.2011 15:36 (#)

А если гопоте дать лозунг: "Во всем виновата королева, Кэмерон и т.п.". Подкинуть деньжат, да еще оружие скинуть (как Франция в Ливии), то у нас получатся БОРЦЫ ЗА СВОБОДУ. И это гнусное правительство (детей 11-летних арестовывает, где это видано, произвол!) нужно разбомбить в своих же резиденциях, а если там дети погибнут, ну, так родители-правители виноваты.
Знакомый сценарий?

Vip rubinstein, 13.08.2011 15:39 (#)
12

"то у нас получатся БОРЦЫ ЗА СВОБОДУ." --- Ну разве что "у вас"...

User nortrop12, 13.08.2011 15:53 (#)

Королева, в отличии от вашего любимого Мухомора каддафи,

- не подкладывала бомбы в гражданские авиалайнеры;
- не взрывала дискотеки;
- не бомбила своих сограждан авиацией;

Так что ваша реплика не в кассу.

User kaluga, 13.08.2011 17:20 (#)

Хм, откуда вы знаете, что она хотя бы что-нибудь из этого не делала?:))) Вообще-то за последние 50 лет Британия неоднократно участвовала в разного рода внешних военных кампаниях (часто спорных с международно-правовой точки зрения) с массыми убийствами мирных граждан, Британия неоднократно жестоко подавляла забастовки, демонстрации, восстания на своей территории (политические в той же Северной Ирландии), известно также о массе странных смертей разного рода общественных и политических деятелей (да хотя бы Диана), по поводу которых есть подозрения в их убийстве спецслужбами

User zvirblis_309, 13.08.2011 17:28 (#)

Сиди в своей Калуге и не лезь с дурью... Будет что-нибудь про Циолковского - заходи...

User nortrop12, 13.08.2011 17:34 (#)

Дурака валяем?

Делаем вид, что не понимаем разницы между случайными жертвами в ходе боевых действий и НАМЕРЕННЫМ уничтожением мирного, гражданского авиарейса?
По всей видимости, углублённое изучение ислоама изрядно отразилось на вашем интеллекте.и вашем моральном модусе.....

User kaluga, 13.08.2011 17:42 (#)

Что значит "случайное" убийство тысяч мирных граждан? Если вы стреляете ракетой и знаете, что точность попадания в цель не стопроцентная, то это не "случайность", а сознательный риск - вы сознательно рискуете жизнями людей и сознательно их убиваете.

User nortrop12, 13.08.2011 17:55 (#)

То есть вы считаете, что не следовало бомбить объекты в нацистской Германии, ведь при таких ударах гибнут и гражданские лица.

User kaluga, 13.08.2011 18:19 (#)

на мой взгляд, в том, что началась 2-я мировая, виновна в первую очередь, разумеется, нацистская Германия, но свою долю вины должны были бы понести и правительства России и Европы. Увы, страдают обычно простые люди.
Что касается гибели гражданского немецкого населения, то это, конечно, было преступление и, кстати, Европа постепенно идёт к тому, чтобы признать это. Другое дело, что эта гибель была санкционирована по сути общим решением всех мировых держав (и левых и правых). Если же какая-то одна страна или политическая сила принимает такое решение, то решение тоже должен принимать какой-то международный независимый суд, насколько "случайные" десятки тысяч погибших были оправданы

User nortrop12, 13.08.2011 19:35 (#)

Международный независимый суд? Я вас умоляю... На планете около 200 государств, большинство которых управляется царьками, диктаторами, сбрендившими муллами и прочей людоедской сволочью. Эти вам нарешают... Так что - не в этой жизни. А в этой жизни мерой всех вещей должно быть мнение развитых демократических стран. И никак иначе.

(комментарий удалён)
User django1, 13.08.2011 22:54 (#)

Точно когнитивный диссонанс типа: люблю Сталина, но ненавижу грузин...

User zvirblis_309, 13.08.2011 22:57 (#)

А если наоборот?

User django1, 13.08.2011 23:16 (#)

логически - тот же самый диссонанс: люблю (всех) грузин, но ненавижу (грузина) Сталина

User zvirblis_309, 13.08.2011 23:26 (#)

Это лучше...

User nortrop12, 13.08.2011 23:33 (#)

И где же тут диссонанс?

User django1, 13.08.2011 23:45 (#)

Диссонанс: нельзя любить целиком общее, ненавидя частное из этого общего. Вернее, можно любить, но такая любовь и есть когнитивный диссонанс, если я правильно понимаю.

User nortrop12, 14.08.2011 00:13 (#)

Нет. Вы понимаете неправильно. Всякий нормальный человек хорошо относится к грузинам - нации с высокой культурой и длинной и славной историей, и негативно - к личности И.В.Сталина и его политической деятельности. Никакого диссонанса тут нет.

А вот пример настоящего диссонанса. А.Блок написал поэму "Двенадцать", где воспел большевистских гопников, а вскоре узнал, что эти революционЭры сожгли его усадьбу с уникальной библиотекой...

User django1, 14.08.2011 02:27 (#)

Как раз таки вижу, что правильно понимаю. К Сталину не как к личности, а как к представителю "нации высокой культуры и длинной славной истории" как вы относитесь?)

User nortrop12, 14.08.2011 02:41 (#)

Как к исключению из правила. Чтобы полностью исчерпать данную тему, нужно ответить на вопрос: любил ли грузин сам И.В.Сталин.

User nograni_013, 14.08.2011 10:39 (#)

"любил ли грузин сам И.В.Сталин."
Вопрос, мягко говоря, глупый! И дело даже не в том, что при сталине, Грузия получила гиганские (в сравнении с собственной) территории в "подарок", что грузин не было в ГУЛАГе на общих работах, что жила лучше всех республик в СССР и т.д.
Нельзя не любить собственный народ - это априори!!!

User nortrop12, 14.08.2011 14:53 (#)

Вы, Нограня, написала ерунду.

Сталинские репрессии прошлись по Грузии не меньше, а возможно и больше, чем по другим районам СССР. Достаточно сказать, что Сталин целенаправленно уничтожил почти всех своих друзей детства и соратников по ррреволюционной борьбе в юности. Сталин причастен к захвату большевиками независимого грузинского государства в ходе Гражданской войны. Сталин уничтожил значительную часть грузинской национальной интеллигенции, осуществлял кровавые подавления восстанийй на территории Грузии.

Из всего этого легко сделать вывод, что Сталин свой народ НЕНАВИДЕЛ, как, впрочем, и все другие народы.

User zvirblis_309, 14.08.2011 02:47 (#)

Как к уроду, который может появиться в любой нации... что никоим образом не очерняет всю нацию...

User nograni_013, 14.08.2011 10:41 (#)

Действительно, в любой нации есть великие люди, например, Я, и уроды, например, тЫ!!!

User nortrop12, 13.08.2011 23:43 (#)

Для Цинцината

1. Озарение меня, собственно, практически никогда и не покидало.

2. Мои рекомендации направлены как раз на защиту демократии от таких, как вы прогрессистов, друзей Советского Союза и т.п. пораженцев-декадентов.

3. Правые диктатуры, в отличии от левых, могут
быть и позитивными, если проводят реформы в экономике, приводящие к росту численности той части среднего класса, которую вы, марксисты, презрительно называете "мелкой буржуазией". В этом случае они закладывают фундамент будущей демократии.

4. Мир устроен так, что наиболее социально развитые страны являются так же и технологически развитыми. Так что не стоит принимать в расчёт мнение людоедов с копьями. Пусть сначала разовьются.

User zvirblis_309, 13.08.2011 23:50 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User nortrop12, 14.08.2011 01:16 (#)

Могу себе вообразить, что за "средний класс" представляет Цинцинат...

1.Вряд ли г-н Цинцинат работал по 25 часов в сутки на голом энтузиазме, чтобы открыть свой магазинчик или мастерскую, каковая за 5 минут может быть уничтожена распоясавшейся гопотой. при наличии такого опыта он бы подобных глупостей не писал.

2.Самый стабильный средний класс там, где этому способствует налоговая политика и где подавляются все, кто может этот класс обидеть: левые популисты, уголовники и Коррупционеры.

3.Никого я не пытаюсь "поучать" - вряд ли британские законодатели читают этот форум :-) Так, размышления по поводу...

А "друзьями СССР" называла таких как вы советская пресса. нехорошо от друзей отрекаться! :-))

User zvirblis_309, 14.08.2011 01:25 (#)

И хватает у тебя терпения на этого идиота :) Вон на Юлиной ветке против Антифы - интереснее :)

User zvirblis_309, 14.08.2011 01:27 (#)

Он хоть относительно честный перед собой - под демократа не маскируется :)

User nortrop12, 14.08.2011 02:22 (#)

Антифа? Ну это как отнять конфетку у малыша :-))

User zvirblis_309, 14.08.2011 03:39 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 14.08.2011 03:51 (#)

в какой стране - или группе стран - по названию - самый стабильный средний класс?

В Науру! Там после признания ЮО и Абхазии - все 100 % жителей - средний класс :) Но ненадолго... сожрут всё... Надо будет еще - Приднестровье признают...

User nortrop12, 14.08.2011 04:03 (#)

Вряд ли слово "стабильность" - синоним однозначного позитива...

А наиболее быстрое развитие, например, в Сингапуре, где не разрешаиццо махать на улицах красной ветошью.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 14.08.2011 07:03 (#)

Читать так. "Лучше всего среднему классу в..."

Максимальная стабильность достигается на кладбище, а для тех, кто жив - РАЗВИТИЕ.

User oser_o, 14.08.2011 00:36 (#)

мнение развитых демократических стран

Да, бросьте. Мнение ВООРУЖЕННЫХ до зубов стран, это точнее. Оно навязывается тем странам, где с оружием победнее. Далее, вероятно, будет создан блок, противовес НАТО.

User nortrop12, 14.08.2011 00:48 (#)

К счастью, это одно и то же. Кто развит социально (демократия), тот пазвит и технологиякски, а значит и хорошо вооружён.

User zvirblis_309, 14.08.2011 00:54 (#)

тот пазвит и технологиякски, а значит и хорошо вооружён.

Россия, к счастью, уже в этот список не входит... и с ее мнением уже особо и не считаются...

User zvirblis_309, 14.08.2011 00:58 (#)

Далее, вероятно, будет создан блок, противовес НАТО.

За двадцать лет не создали - поезд ушел... Наоборот - в НАТО несколько стран на очереди...

User begierig0, 14.08.2011 02:03 (#)

За двадцать лет не создали - поезд ушел... Наоборот - в НАТО несколько стран на очереди...

воробей, ну как же ты беспробудно глуп!

User zvirblis_309, 14.08.2011 02:36 (#)

Вот и наша "умница" в ночное вышла... А Германа в очках всё нет :)

User begierig0, 14.08.2011 02:00 (#)

такое ощущение, что вы, nortrop12 с rubinshteinом

тем самым когнитивным диссонансом и страдаете.
В основе выступлений в Ливии и Англии лежит выступления сытых люмпенов. Это не голодный бунт, пока ему еще не встречала подходящее определение - это депрессия поколения у которого нет никаких перспектив, кроме сытого физиологического существования. В прошлом году довелось побывать в таком лондонском квартале - впечатление жуткое, в четверти часа езды от Лондон-сити заколоченные, зашторенные лавочки со странным временем работы - после 2-3х часов пополудни и до 2-3х ночи. Люди одеты и сыты, но с печатью безнадеги и при виде этих слоняющихся лишних людей среди обветшалых викторианских зданий ясно видно, что тикающая бомба рано или поздно придет в действие.
И в Ливии такие же "борцы с режимом" - сытые, скучающие, мало что умеющие. Когда известные силы попытались как-то их организовать, оказалось, что ни по образованию, ни по качествам никто в лидеры близко не подходит. Поэтому срочно подвезли земляков, внешне местных, но говорящих по-английски.

User begierig0, 14.08.2011 02:02 (#)

земляков, внешне местных, но говорящих по-английски...

последний пост пост съехал вниз, а был на "то у нас получатся БОРЦЫ ЗА СВОБОДУ." --- Ну разве что "у вас"..."

User zvirblis_309, 14.08.2011 02:39 (#)

последний пост пост съехал вниз

Хорошо - не трусы... зрелище - не для слабонервных...

User nortrop12, 14.08.2011 02:19 (#)

Существенная разница между Британией и Ливией

состоит в том, что британцы обладают избирательным правом и могут влиять на политику своей страны через голосование на выборах.

А ливийцы живут при диктатуре и выразить своё отношение к происходящему могут только бунтом.

Ну и население стран традиционного ислама удваивается каждые 20 лет, что не может не вести к смутам.

User begierig0, 14.08.2011 02:44 (#)

состоит в том, что британцы обладают избирательным правом и могут влиять на политику своей страны через голосование на выборах.

ну что вы такое пишете! Британия единственная страна в мире, где в парламенте две трети голосов имеют лорды - пожизненный, передаваемый по наследству титул! Об избирательном праве в Ливии много писали в марте-апреле. Избирательное право там по-настоящему народное - от общин, населенных пунктов. И информация шла не от пропагандистов с чьей либо стороны, а от русскоязычных специалистов(украинцев в основном). Гастарбайтерами их язык не поворачивается называть, они вербовались не на грязную работу, не но по сути ими являются и знают ситуацию изнутри.

User zvirblis_309, 14.08.2011 02:57 (#)

где в парламенте две трети голосов имеют лорды

Лорд - знает, что такое честь (в отличие от ВедРа)... И ни в одном парламенте мира не было столько мордобоя, как в британском... что говорит о том, что в спорах рождается истина!

User begierig0, 14.08.2011 03:00 (#)

ни в одном парламенте мира не было столько мордобоя... в спорах рождается истина!

да уж, логика мента..

User zvirblis_309, 14.08.2011 03:13 (#)

да уж, логика мента..

Менты - это чисто-российское явление... В нормальных странах (даже в Грузии) - менты давно получили заслуженный поджопник... А Британия - родина парламентаризма! Это тебе не с очкариком в словесный пинг-понг играть :)

User begierig0, 14.08.2011 03:16 (#)

пинг-понг играть :)

игрок, млин, скачи дальше

User nortrop12, 14.08.2011 03:07 (#)

Вам не надоело бред сивой кобылы нести?

Хоть бы википедию прочитали и узнали бы, что полномочия палаты Лордов сейчас почти символические , а законопроекты вырабатывает как раз палата общин с мажоритарными выборами по округам.

User begierig0, 14.08.2011 03:14 (#)

википедию прочитали

википедия вам в помощь, а у меня сведения от самых заинтересованных лиц - лондонцев. И им шкурные интересы "аристократов" здорово портят жизнь

User nortrop12, 14.08.2011 03:18 (#)

Ну вот в Украине никаких аристократов нет :-) Оставались бы там и наслаждались эгалитэ. Кой бес понёс их в прогнившую Британскую империю? :-))))

User zvirblis_309, 14.08.2011 03:30 (#)

а у меня сведения от самых заинтересованных лиц - лондонцев

Ты посмотри, как эта дура себе цену набивает :)) Прям как Дойчер :) "А заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил!" / "Медведь"/

User nortrop12, 14.08.2011 03:59 (#)

(-:

Вот-вот. Её "знакомые украинцы", нанявшиеся в Лондоне на тяжёлую работу, всё знают о шкурных интересах аристократии. Наверное, лорды с ними рядом лопатами копали. (-:

User begierig0, 14.08.2011 02:57 (#)

Ну и население стран традиционного ислама удваивается каждые 20 лет, что не может не вести к смутам.

но не в сытой благополучной Ливии. Почему же их праздных преступников вы поддерживаете, а лондонских предаете остракизму.

User begierig0, 14.08.2011 03:10 (#)

но не в сытой благополучной Ливии. Почему же лондонских преступников вы поддерживаете, а ливийских предаете остракизму.

исправленному верить)

(комментарий удалён)
User begierig0, 14.08.2011 03:21 (#)

nortrop12 ,

я прекращаю с вами дискуссию - бездоказательные обвинения целой стране ничем не отличаются от гитлеровской пропаганды против коммунизма и евреев.

User nortrop12, 14.08.2011 03:25 (#)

Доказательства находятся в интересной книжке под названием Коран: "Сражайтесь с ними, пока не исчезнет соблазн и вся вера не будет посвящена Аллаху" - это программа захвата мирового господства вооружённым путём.

Я, собственно, с вами и не дискутировал, а скорее оказывал вам бесплатные просветительские услуги.

User begierig0, 14.08.2011 11:48 (#)

просветительские услуги???????

не позорьтесь, "просветитель" по инструкции Геббельса.
Зайдите в Википедию, почитайте, что она пишет о себе - "свободная энциклопедия, которую может редактировать каждый...Её строение позволяет любому, кто имеет доступ к Интернету и браузер, изменять её содержание. Поэтому, пожалуйста, примите во внимание, что приведённые здесь сведения могут быть не проверенными профессионалами, обладающими знаниями в соответствующих областях, необходимыми для предоставления вам полной, точной или заслуживающей доверия информации о любом понятии в Википедии..."
С другой стороны человек, рассказавший нам о социальном устройстве английского общества один из самых эрудированных людей, которые мне встречались, к тому же был весьма взволнован (дело было в дни избрания Камерона, сценарий последних дней, кстати, был им с точностью предсказан). За 20 лет он сросся с новой родиной и было видно, что ее судьба ему близка, занимается, кстати, не грязной работой, а является свободным предпринимателем, но если бы трудился по-другому: у вас все, кто честно трудится и не читает глупых энциклопедий "унтерменши"? Социальный фашизм вы показываете, необходимо с вами поступить так как вы написали в удаленном (заслуженно) редакцией посту.

User nortrop12, 14.08.2011 14:38 (#)

Действительно, только зря потратил время.

Пусть вас и дальше просвещают украинские гастарбайтеры.
Вы - исключительно редкий экземпляр "блондинки". Ваша уникальность в том, что такие глупенькие , как обычно не умеют включать компьютер, а вы как-то научились...

User begierig0, 14.08.2011 17:25 (#)

nortrop12, до тех гастарбайтеров вам как до луны!

вы не клон жвирбюса случайно? Тот тоже - как у него иссякнут заготовленные инструктором ответы на ругательство переходит. Не понять вам, апеллирующим шпаргалками да псевдонаучным справочником, что в устах таких примитивов любое оскорбление звучит как комплимент.
´
ПС: повесьте себе памятку на видном месте:
"Злоупотребление Википедией вредно для мыслительной деятельности!"

User nortrop12, 14.08.2011 17:57 (#)

Милочка,

О том, что палата Лордов - символический артефакт на манер не стреляющей Царь-пушки, я знал ещё в старших классах средней школы.

User begierig0, 14.08.2011 19:47 (#)

О том, что палата Лордов - символический артефакт..

и поэтому все криминальные денежные мешки поселились на берегу Темзы (не Сены, не на Шпрее). Никак демократично избранные потомки рабов и восточноевропейские гастарбайтеры обеспечивают им полную юридическую неприкосновенность. Какие гуманные.

User nortrop12, 14.08.2011 21:01 (#)

Яркий образец "женской" логики. Можно включать в пособия по психологии...

User begierig0, 14.08.2011 21:37 (#)

образец "женской" логики

факты, одни лишь факты... и взяты из жизни, а не с рекомендуемой шефом литературы.
Я понимаю, вас инструктор учил уводить так беседу - иначе пришлось бы признать, что в Париже, Берлине уже давно бы вся мутная рыбка всплыла, но не в столице бывшей мировой империи, где до сих пор колониальные правила зарабатывания состояний - через воровство, грубую силу и коррумпированное государство есть главная охранная грамота сверхбогатых..

User nortrop12, 14.08.2011 21:50 (#)

А вы вокруг себя посмотрите

80% всего, что вас окружает, создано британской цивилизацией. От устройства вашего водопровода до автомобиля и железной дороги, от планировки квартиры до компьютера, на котором вы набиваете ваши глупости, вычитанные из бульварных источников.

Вы как собеседник мне абсолютно не игтересны.

User begierig0, 14.08.2011 23:07 (#)

А вы вокруг себя посмотрите...

с вы настырны))) непременно вам хочется оставить за собой последнее слово) ну а мне сие не так важно, потому что я любитель-спорщик, а вы вынуждены следовать начерченной вам линии. Осталось вам еще о неповторимых иудее-христианских ценностях пропеть)
Разница в наших мнениях в том, что вы черпаете их в пыльных книжках-агитках (в данном случае превозносящих англо-американское господство), а я из личного опыта, личных наблюдений и личных встреч с людьми разных культур.
Отрицать вклад бритов в мировую цивилизацию не буду - он огромен, особенно в пору индустриализации производства - 19ый, начало 20го века. И не забывайте, пожалуйста, о грабеже колоний - народы юго-востока задолго до западных цивилизаций обладали большими технологиями, которые были захвачены более воинственными европейцами. В последнем, кстати, воочию убедилась на днях, рассматривая оригинальные колониальные экспонаты в морском музее (северо-европейском). Мануфактура, керамика и даже флот в том же Китае был качественнее и задолго до английских завоевателей. Только вот иная ментальность - мировоззрение, религия не позволила грабить и порабощать других. Что, впрочем, с точки зрения вечности оказалось правильным. Мы видим возрождение Индии и Китая, в то время как Англия превращается в остров разбойников, охраняющая награбленное современными пиратами. А за последние 30 лет изобретений и инноваций было создано больше азиатскими и восточноевропейскими специалистами, нежели западными. Интеллектуальное пиратство - ноу-хау, которое позволяет пока держать маску денди, но долго ли это продолжится при современных коммуникациях? Вопрос времени. У меня есть даже наглядный пример раскрутки "гейтсов", но я и так злоупотребила вашим терпением - я ведь "как собеседник (вам) абсолютно не интересна. " ))
Успехов вам.

User nortrop12, 14.08.2011 23:50 (#)

В колониях построены порты, дороги, школы, больницы, города, университеты и т.д. Население британских колоний под их правлением увеличилось в разы из-за подавления эпидемий и развития сельского хозяйства. Так что ещё неизвестно кто кого "ограбил", ведь туземцы всем этим пользуются и поныне.

Вообще, британцы могли ни с кем не делиться своими технологиями, построив странный мир: мы внизу, в лаптях и с лучинами молимся "богам" на летающих машинах. Другие бы так и сделали, кстати.

Ещё раз. Я с вами не спорю, мне это не интересно. Вы транслируете стандартную пропаганду Пу-ТВ в духе г-на Блевонтьева.

User begierig0, 15.08.2011 00:19 (#)

Вы транслируете стандартную пропаганду

как я могу транслировать тв-ру, если его нет у нас)))
а вас забавно читать - последний раз такие "убежденные" агитки из уст профессиональных комсомольских функционеров слышала. Впрочем, время показало цену их идейной убежденности...

User nortrop12, 15.08.2011 00:33 (#)

Ну как-то ухитряетесь транслировать. Вас почитаешь - как будто 1-й канал ОРТ посмотрел...

User begierig0, 15.08.2011 00:42 (#)

как будто 1-й канал ОРТ посмотрел...

никак телепатия)) сие означает одно - первый канал OPT глаголет истину)
*
А вас читать, как пользоваться машиной времени - один к одному - советский официоз, только вместо "страны Советов" "британская империя" используете. Насколько я поняла, передовицы "Правды" вы не застали, отсюда вывод - пропаганды дело интернациональное и для всех времен одинаковое - меняются субъекты, методы остаются нетленными)

User nortrop12, 15.08.2011 00:56 (#)

Означает только то, что и вам, и аудитории ОРТ промывают мозг из одного шланга.

User begierig0, 15.08.2011 00:59 (#)

Означает только то, что и вам, и аудитории ОРТ промывают мозг из одного шланга.

?????????
вы забыли? - я в западной Германии живу!

User nortrop12, 15.08.2011 01:07 (#)

Ничего особо удивительного. Из вашей страны стартовали две мировые войны,где Британия вас побила, так стоит ли удивляться, что исподволь насаждается неприязнь?
Для Пу нынешняя Британия тоже скорее враг, чем друг, вот оно и...

User begierig0, 15.08.2011 01:31 (#)

исподволь насаждается неприязнь? ????

а вы как давно на форуме? почти ежедневно пишут о покаявшихся мирных немцах. И в официальных сми, по крайней мере, так и есть. Я не одна из Германии, земляки подтвердят.

User nortrop12, 15.08.2011 04:32 (#)

Чего-то я не наьлюдал никакого покаяния от местных форумных немцев...

Все как один, при том - за Путена. По фюреру типа соскучились?

User begierig0, 15.08.2011 00:28 (#)

Вообще, британцы могли ни с кем не делиться с

глубокая мысль)) а римлянам не надо было водопровод и канализацию в северных колониях вводить)

User nortrop12, 15.08.2011 00:35 (#)

Всё то же самое. Население римских колоний выросло в разы, причём племена при этом объединились в нации.

User begierig0, 15.08.2011 00:47 (#)

Всё то же самое. Население римских колоний выросло в разы, причём племена при этом объединились в нации.

и превзошли их в развитии... круг замкнулся. Примерно в похожее время - превосходство окраин противопоставлено позднему декадентству Империи, с той лишь поправкой, что варвары изначально не бегали по болотам северной Европы, а были вполне цивильными азиатскими нациями (я писала об этом выше)

User begierig0, 15.08.2011 00:56 (#)

но мы то с вами, nortrop,

и не дискутируем вовсе, так, каждый на своей волне остается)) Tакое колыхание на волнах, похоже, до бесконечности может быть, поэтому, прощаюсь с вами второй раз.
*
И напоследок - здорово, что вы так влюблены в англичан, я желаю вам не испытать разочарований, потому что восторг всегда лучше недовольства. И я желаю вам видеть великое и достойное не только за морями-окиЯнами, но и рядом. Поверьте, есть что и нас любить. Открою вам небольшой секрет: именно так и поступают британцы - о себе только хорошее. Вот и вас убедили.
А критиков и критиканов среди недругов хватает.

User begierig0, 15.08.2011 00:58 (#)

есть за что

User nortrop12, 15.08.2011 05:31 (#)

Да ни в кого я не влюблён, включая англичан.

Просто я способен испытывать чувство благодарности. А когда я еду на автомобиле или в поезде, включаю воду в ванной, щёлкаю электровыключателем, сижу за компьютером и т.д., то я, в отличии от многих, отдаю себе отчёт, кому именно я всем этим обязан. А обязан я этим Ньютону, Фарадею, Эдиссону, Форду, Уатту, Папену, Гейтсу, Джоббсу и т.д. И я отлично помню, что ещё поколение моих родителей застало избы с печным отоплением, удобствами во дворе и водой в колодце, которую надо носить в вёдрах на коромысле.

User nortrop12, 15.08.2011 01:02 (#)

Превзошли в развитии? Ага. Лет через 1000, после Тёмных веков потомки варваров достигли примерно того же уровня развития, что уничтоженная их предками империя.
А крушение Рима было чудовищной катастрофой: войны, сожжение городов, эпидемии чумы, несколько раз уничтожавшие до трети населения Европы.

Мне бы не хотелось повторения этой истории.

User begierig0, 15.08.2011 01:21 (#)

А крушение Рима было чудовищной катастрофой: войны, сожжение городов, эпидемии чумы, несколько раз уничтожавшие до трети населения Европы..

примерно такая картина и в бывших британских, французских колониях в середине 20н века былa, а сейчас, несмотря на неоколониальную политику вернуть золотой век колониализма непросто - хотя и методы захвата рынков сейчас иные - не считая наркотиковых войн и прямых интервенций в нефтедобывающие страны. Но надо отметить, что мир последние 100 лет меняется стремительно - обновляется наравне с технологиями коммуникаций чуть ли не ежеквартально и со всех сторон. Поэтому тому же Китаю не понадобятся столетия для освобождения от уз американо-европейского капитала. Неизвестно, кто еще находится в данный момент в заложниках. Ситуация во владении капиталов меняется стремительно (согласитесь, реальное производства надежнее виртуального денежного станка). Вполне возможно и в ближайшее время нас ждут дальнейшие изменения в мировом устройстве (если добавить еще других азиатских тяжеловесов - Индию и Бразилию). Поживем - увидим, nortrop, чей канал)) правдивее.
А какой, кстати, вы уважаете?

User nortrop12, 15.08.2011 01:30 (#)

Ну что за ерунда? Британцы, уходя, оставили туземцам всю инфраструктуру в целости и сохранности, из рук в руки передали без всякого ждобства.

Сравните, скажем, Индию до британцев (конгломерат нищих княжеств) и Индию после - 2-ю по численности населения страну мира, члена Совбеза ООН и ядерную державу.
Как же всё-таки мозги то у вас промыты...

User begierig0, 15.08.2011 01:33 (#)

а какой все же вам канал их промывает, почему скромничаете и скрываете?

а какой все же вам канал их промывает, почему скромничаете и скрываете?

User nortrop12, 15.08.2011 04:26 (#)

Мои взгляды близки к правому крылу республиканской партии США. Но такого канала на русском языке, к сожалению, нет.

User zvirblis_309, 14.08.2011 03:21 (#)

Таких обязательно надо убить

"Его непременно надо было застрелить" (Азазелло из М&М)...

User zvirblis_309, 13.08.2011 16:06 (#)

Так что ваша реплика не в кассу.

Как это не в кассу?? Думаю Сурков с тобой категорически не согласится...

User zvirblis_309, 13.08.2011 22:51 (#)

И кстати, а если страна не очень развитая - надо ли считаться с ее мнением?

Смотря что считать под развитостью...

User zvirblis_309, 13.08.2011 23:04 (#)

Испр. - подразумевать...