новость МТБЮ обвинил Младича в геноциде и преступлениях против человечности

03.06.2011
Ратко Младич в зале суда. Кадр видеозаписи, переданной в эфире BBC

Ратко Младич в зале суда. Кадр видеозаписи, переданной в эфире BBC

Ратко Младич назвал оскорбительными обвинения, предъявленные ему Международным трибуналом по бывшей Югославии в Гааге. Бывшему командующему армией боснийских сербов зачитаны 11 пунктов обвинений в геноциде и преступлениях против человечности. Сербский генерал заявил, что в суде защищает не себя, а свою страну и народ.


Комментарии
User eklmn3, 03.06.2011 17:26 (#)

Поделом вору и мУка.

User eklmn3, 03.06.2011 17:26 (#)

Поделом вору и мУка.

User eklmn3, 03.06.2011 17:27 (#)

А ещё можно им припомнить и Гаврилу Принципу.

User russivan111, 03.06.2011 17:58 (#)

Когда посадят на скамью подсудимых натовских агрессоров?

User sion16, 03.06.2011 18:00 (#)

Обвиняется так же в"нарушении обычаев и правил войны"

User xаsis_s, 03.06.2011 18:09 (#)

Как это не печально - но и тут можно делать ставки

Доживет ли этот человек хотя бы до решения суда (не как Милошович).

Или до очередных "карлушиных" откровений.

У США и НАТО одни бессловесные трупы - немые свидетели "великих демократических свершений".

То ли дело у нас. "Бухарчик и Ко" , " Тухачевский и Ко" во всем сознались, покаялись и получили "высшую меру социальной защиты" с ЧИСТОЙ совестью.

Хотя ,какая может быть "чистая совесть" у предателя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 03.06.2011 19:33 (#)
3033

Из ВиКи

«Берия, Берия - вышел из доверия, а товарищ Маленков надавал ему пинков»

«Как бы Берия ни ухитрялся,
Как бы всех он ни стращал,
Но Никита, но Никита
Враз в Кремле его споймал!»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 03.06.2011 22:19 (#)

почему во времена ЕБН бабушки по помойкам обирались?

нефть была 8-12 $ за баррель + гнилая экономика

User stmertin, 04.06.2011 01:24 (#)

я не у тебя спрашивал, аллора. но твой ответ очень характерен. за него народ этой страны так и возненавидел либералов. уж прими это как есть.

(комментарий удалён)
User stmertin, 04.06.2011 09:54 (#)

народ подвесили на чекистский крюк за жабры и промыли мозги.

вторая классическая мантра либерализма. вот из-за нее и не вернулась популярность к либералам в нулевые, хотя могла бы - народ этой страны обиженных все же любит.

User allora2, 04.06.2011 10:32 (#)

народ подвесили на чекистский крюк за жабры и промыли мозги

разумеется мантра - ведь это очевидный факт, как "Волга впадает в Каспийское море".

User rivares, 03.06.2011 19:33 (#)
3323

rivares

Этого гада надо приговорить к виселице (так же как Кайтеля и Йодля), а для компании - Грачёва и ещё кое-кого. Сколько душ загубили! Думали, что уйдут от наказания. Инфаркты у них и геморрой, а у ворюги Лужкова (хоть он и из другой банды) ещё и почки разболелись (говорят, лучшая диета - тюремная баланда). А уж как воровали, как убивали - без оглядки! Народ он, видите ли защищал. Эти ребятки из Ober Kommando Wehrmacht говорили то же самое, ничего, подвесили просушиться.

User stmertin, 03.06.2011 19:48 (#)

Удачи тебе, братишка!

User mezenatß, 03.06.2011 19:54 (#)

rivares

Чем же ты, rivares , лучше тех джентльменов, которых по твоим словам "подвесили просушиться" ?
Я думаю ты закончишь тоже вяленым на какой нибудь вешалке.

User allora2, 03.06.2011 19:55 (#)

как легко этот мясник стал в героическую позу

как легко этот мясник стал в героическую позу и прикрылся
сербским народом.
Ничего, ничего - познакомиться с папочками, фотографиями
и вполне может быть сам коньки отбросит от стыда и ужаса.

User stmertin, 03.06.2011 20:56 (#)

и что? человек убивал врагов народа. жестоко. много. есть вопросы, которые можно решить только так. все другие способы - лишь способы отложить решение.

(комментарий удалён)
User stmertin, 03.06.2011 21:31 (#)

зато в 45-м победили...

(комментарий удалён)
User stmertin, 03.06.2011 22:01 (#)

не все бежали. потому и в 41-м победили - под Москвой.

потому что врагов народа своевременно убили. к сожалению не всех.

User allora2, 03.06.2011 22:13 (#)

а в чем заключалась победа в 41 г?

- потеряли почти всю европейскую часть, 4-5 млн. солдат, невообразимое количество вооружений и боеприпасов. Ценой огромных потерь отстояли Москву, бросая мальчиков-курсантов и ополчение под гусеницы немецких танков.

User stmertin, 04.06.2011 01:31 (#)

нет. ты плохо знаком с материалом. основные потери 41-го года - ПЛЕННЫМИ. то есть живыми. народ нашел способ выжить. потери курсантов и ополченцев - были - трагичные потери. ты может не знаешь, но некоторые призывы ополченцев сталин после зимы 41-42 гг. демобилизовал. вчистую. не знал, полагаю.... что до вооружений, тебе наверное неизвестен приказ жукова об отводе артиллерии 152 мм. и выше В ТЫЛ, отданный в сентябре, насколько помню. эта артиллерия потом уничтожила танковые клинья гота, и громила германцев до берлина. дед мой громил, в числе прочих...

User allora2, 04.06.2011 01:54 (#)

извини, но это какой-то детский лепет.

User stmertin, 04.06.2011 02:57 (#)

аллора ,мне импонирует твоя убежденность, потому я тебе дал маленькую наводку - почитай, сравни, подумай своей головой, как любят говорить либералы. ты -удивишься, если не утратил этой способности. ну а нет, так нет. враги на то и даны человеку ,чтобы их убивать.

User allora2, 04.06.2011 04:51 (#)

:)

"я тебе дал маленькую наводку"

User allora2, 03.06.2011 21:48 (#)

зато над своими крестьянами и Дыбенко и Жуков и Тухачевский расправлялись мастерски, причем зверски издеваясь. Младич - из этой когорты даровитых "полководцев" повоевать с мирным и плоховооруженным населением.

User stmertin, 03.06.2011 22:07 (#)

плоховооруженное мирное население. эка тебя еврозомбом шибануло...

User allora2, 03.06.2011 22:15 (#)

тебе для общего развития:

у мирного населения есть охотничьи ружья и холодное оружие.

User stmertin, 04.06.2011 03:07 (#)

против власти , наверное? LOL

User ogurtzoff, 03.06.2011 21:00 (#)
20458

интересно что боснийский генерал Насер Орич, который организовал убийство 4 тысяч сербов в селах, прилегающих к Сребрени

User allora2, 03.06.2011 22:06 (#)

Сребреницу чистить начали сербы в 1992 г

Сребреницу чистить начали сербы в 1992 г., убив около 4000 боснийцев и депортировав 70,000. 296 деревень
было сожжено сербами. Тогда-то и возникли отряды боснийского сопротивления и под командованием Орича, чтобы оборонять деревни от сербских бандитов и армии.

User ogurtzoff, 03.06.2011 22:33 (#)
20458

все это антисербский миф, такой же как страшилки про Сребреницу и геноцид албанцев в Косово

даже в Сребренице за 10 лет после событий поисковиками было найдено только несколько захоронений, в которых находилось только 2 тысячи тел, при этом часть из них может принадлежать как сербам, убитым в ходе мусульманских рейдов в 1992-93 гг., так и мусульманским солдатам. так что истории чуть ли не про 10 тысяч убитых боснийцев не подтверждаются.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 03.06.2011 23:38 (#)
20458

я всегда за Россию, правду и добро

User allora2, 03.06.2011 23:47 (#)

Как ни печально, но Россия часто идет против правды и добра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stmertin, 04.06.2011 03:16 (#)

как прикольно у тебя выходит - русские под пятой злобного путина а сербы ДОБРОВОЛЬНО входят в ЕС... свежо придание...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion16, 03.06.2011 21:00 (#)

Тадич сторговавшись по сходной цене, продал его как животное на убой, причём убой будет сопровождаться публичным глумлением и издевательствами.
Прости их Генерал,ибо не ведают они, что творят!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User janka, 04.06.2011 08:48 (#)

В Югославии была гражданская война с жертвами среди мирного населения. Количество жертв с каждой стороны имеет примерно равный порядок. Но в СМИ упомянаются только преступники сербы. Хотя именно противники сербов добились своих целей на 120%. Правосудие как обычно работает на победителя. Ни о какой справедливости и речи не может быть.
Гаагский трибунал по югославским делам для меня аналогичен хамовническому суду Москвы по делам Ходорковского и Со.
А для любителей сравнения с фашистами напоминаю, что именно харваты были союзниками нацисткой германии, в том числе и в решении еврейского вопроса.

User allora2, 04.06.2011 09:07 (#)

Гаагский трибунал принял и посадил хОрватских генералов в том числе. И для правосудия не имеет никакого значения кто был чьим союзником 70 лет назад.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allar, 04.06.2011 13:05 (#)

Кстати allora2, если Гаагский трибунал, такой справедливое правосудие...

То чего же США его не признают и не выдают своих военных бандюганов (которых больше, чем в других странах на порядок) им на "справедливое" следствие???

Vip rubinstein, 04.06.2011 13:23 (#)
12

" если Гаагский трибунал, такой справедливое правосудие...
То чего же США его не признают и не выдают своих военных бандюганов (которых больше, чем в других странах на порядок) им на "справедливое" ------ Ваш вопрос очень напоминает старый анекдот - "если вы такие умные, что вы строем не ходите?" США этот суд признают. Просто тех, кого вы называете "военными бандюганами", таковыми мировое сообщество за бандюганов не признает. Оно, конечно, обидно, что мировое сообщество не ходит в ногу с вами. Но вам, видимо, придется учредить свой собственный международный суд и добиться того, чтобы с его решениями считались все государства мира. А до тех пор ваши вопросы, увы, повисают в воздухе. Так что все все признают - не извольте беспокоиться.

User stmertin, 04.06.2011 13:41 (#)

тонкое наблюдение.

Вот вот, лев семеныч! именно что так. сначала надо понастроить побольше авианосцев, потом снарядить побольше атомных бомб - и суды всегда будут на твоей стороне, а которые вдруг не на твоей, так их объявим не вногу и пошлем нахер! без всяческого бла-бла-бла про либерализм и права человека...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion16, 04.06.2011 16:37 (#)

Оно, конечно, обидно, что мировое сообщество не ходит в ногу с вами.

Главное,Л.С.,что мировой сообщество идет в ногу с вами..А мировое сообщество-это кто или что?Они не могут ошибаться,или они не имеют своих интересов?7И если США этот суд признают-значит он самый последний,справедливый и правельный?

(комментарий удалён)
User stmertin, 04.06.2011 18:54 (#)

и что же это за система такая?, просвети.

(комментарий удалён)
User stmertin, 05.06.2011 01:18 (#)

так, первое отметим - система провоцирует людей на преступление мягкостью условий содержания под стражей. блестящий пример тому тут как-то был с пиратами...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allar, 04.06.2011 13:38 (#)

Господин rubinstein, ну не нужно пожалуйста демагогии.

Вы ведь не молодой уже человек, чтобы таким, извените, пацаняческим образом вести дискуссию. США таки суд не признают, хотя нет, конечно признают, ТОЛЬКО ДЛЯ ДРУГИХ. Как в их же фильмах, они (США) считают себя НАД ЗАКОНОМ. По поводу военных бандюганов, то если опять же без демагогии, то вы не можете не понимать, что применявшие химическое оружие против мирного населения - есть военный преступник, если вы этого не понимаете, то мне дальше спорить с вами не о чем. Но думаю всё таки понимаете, хоть и не призаете вслух этого.
Так называемое "мировое сообщество" кторое зависит поголовно от Америки в нашем американоцентричном (пока ещё) мире и не может иметь никакого иного мнения. Никому не охота терять благосклонность, политическую поддержку, кредиты и пр. и пр. из Вашинтона. Приведу вам другой анекдот из совдеповского прошлого - Спрашивают у школьника, хорошие или плохие были Сталин, Хрущёв и Брежнев (во времена, когда Брежне был жив) Он и отвечает, мол Сталин - плохой, Хрущёв - хороший, а Брежнев, когда умрёт, тогда и узнаем. Так и про ваше "мировое сообщество", вот "умрёт" мирове лидерство США, тогда мы и узнаем, какие такие бандюганы были в США, какие президенты США достойны были Гаагского трибунала, и каким странам СШа должны платить компенсации за военные преступления на территории тех стран.

User allar, 04.06.2011 14:21 (#)

Дополнение про т.наз. "мировое сообщество"

Как известно г-н rubinstein, "мировое сообщество" не признаёт Абхазию и ЮО за независимые государства. Но вот проведём мысленный эксперимент, по каким то причинам президент США решил признать Абхазию и объясних почему не признаёт ЮО. Как вы думаете, что произойдёт в течение последующего месяца?:))))
Думаю со мной все согласятся, что произойдёт ШКВАЛ признания Абхазии и шквал отказов в признании ЮО с объяснениями, удивительно напоминающими американские. Вы хотите сказать, что будет не так????
А как же "мировое сообщество"?:))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stmertin, 04.06.2011 16:30 (#)

я люблю америку, к сожалению очень мало там бывал. Мне близки имперские амбиции как таковые, а противником россии по существу америка никогда не была - лишь конкурентом и союзником. но говорить о каком-то "мнении американского народа" на полном серьезе - это демшиза.

(комментарий удалён)
User sion16, 04.06.2011 18:00 (#)

значит ты не знаешь как работает демократия,

Пока никто этого не знает..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allar, 04.06.2011 18:35 (#)

allora2, вы перевели тему

Как там работает демократия - разберёмся потом. Я писал про какое то "мировое сообщество" о котором мне вещал г-н Рубинштейн и задал вопрос про его реакцию и его отношение к событиям.
А про химическое оружие против мирного населения, то увы, признаное всем миром преступление (простыми людьми естественно, а не "мировым сообществам", которым себя обозвала группа чиновников ЕС и США)остаётся неведомым для вас:))) А количество пострадавших непосредственно - 3 миллиона а всего пострадавших от амеровской химии что то около 5 миллионов! Вдумайтесь в цифру, allora2. Эти миллионы все сплошные боевики и партизаны?:)))) Гаага, если бы был по настоящему демократический миропорядок на Земле, должна была быть загружена работой по этим генералам и офицерам на лет 20 вперёд ещё, а не заниматься какими то "детишками" вроде Младича

User hihihi, 04.06.2011 18:37 (#)

Дефолиант "Agent Orange" представляет собой смесь химикатов. Самым ядовитым ингердиентом является диоксин TCDD. Во Вьетнам "Agent Orange" доставлялся в контейнерах, промаркированных оранжевой полосой, отсюда пошло название "Agent Orange", то есть, "оранжевый агент" (на английском языке, особенно в американском варианте, к химреагентам применяется термин "агент"). Американцы использовали его в Южном Вьетнаме с 1961 по 1971 год. По данным министерства обороны США, за период войны американцы распылили на 10% территории Южного Вьетнама 72 млн. литров "Agent Orange", в том числе 44 млн. литров, содержащих диоксин. 10% распылялось на земле и с плавсредств, остальные 90% — с самолетов C123 и вертолетов.

(комментарий удалён)
User stmertin, 04.06.2011 22:17 (#)

тоже очень типичное либеральное высказывание - оно дает хорошее понимание того ,почему либерализм не может привиться нигде кроме стран-мировых жандармов и их колоний с марионеточными правительствами.

(комментарий удалён)
User stmertin, 04.06.2011 22:43 (#)

а где привился? только не путать с демократией, дружище... выкладывай списочек стран - будет любопытно - их ведь больше 200...

(комментарий удалён)
User stmertin, 05.06.2011 00:02 (#)

ты, аллора - кладезь для суркова!

еще одна мантра либерализма. почему должны быть неразделимы одно из многих политических течений и форма самоорганизации общества - уму не растяжимо. то есть если к власти демократическим путем пришли правые консерваторы -то это уже не демократия что ли? или эта... не настоящая демократия.