новость Евросоюз будет добиваться проверки всех АЭС в мире

25.03.2011
Радиоактивный мир. Изображение с сайта samuelverdugo.blogspot.com

Радиоактивный мир. Изображение с сайта samuelverdugo.blogspot.com

Евросоюз принял решение провести проверки на строящихся и уже работающих в странах союза АЭС. Не прошедшие проверки станции будут закрыты и выведены из эксплуатации. "ЕС будет требовать проведения стресс-тестов и в соседних странах, и во всем мире", - заявила президент Литвы, которая стала инициатором принятия ЕС решения о повсеместных проверках АЭС.


Комментарии
User zvirblis226, 25.03.2011 17:56 (#)

У себя на кухне жен будете учить щи варить.

А другие страны, у которых есть собственные АЭС, уж как-нибудь обойдутся и без евросоюза.

User zvirblis226, 25.03.2011 17:57 (#)

Ссылку забавную забыл.

_http://www.inosmi.ru/baltic/20110323/167662571.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 25.03.2011 18:32 (#)
2989

только для "патриотов"

http://rus.ruvr.ru/2011/03/22/47790096.html

User zvirblis226, 25.03.2011 18:58 (#)

Очередная бредятина от яблокова?

Особенно жесть понравилась работа реакторов на высокообагащенном оружейном уране! :-) Авторы писанины хоть поняли чего накалякали?

User dino, 25.03.2011 19:29 (#)
2989

авторы-то поняли

Топливо для реакторов типа КЛТ-40 изготавливается из урана с обогащением около 40%, разовая загрузка активной зоны равна 400 кг, длительность топливной компании составляет в среднем 5 лет. Следовательно, ежегодно в обороте находится около 1,5 тонн обогащенного урана, который по классификации МАГАТЭ относится к материалам повышенного риска в отношении нераспространения.
Центр по изучению проблем разоружения, энергетики и экологии при МФТИ
Госатомнадзор РФ
Московский физико-технический институт

User zvirblis226, 25.03.2011 21:36 (#)

И?

А теперь почитай что такое ОРУЖЕЙНЫЙ уран, как указано в статье.

User zvirblis226, 25.03.2011 21:42 (#)

Сорри за еще один пост.

Перед этим читал про 20% обогащения.
Например _http://www.marketelectro.ru/articles/onfront/article_0686.html

User dino, 25.03.2011 22:31 (#)
2989

ОРУЖЕЙНЫЙ уран, как указано в статье

статья не о оружейном уране,а о возможных опасных последствиях аварий плавучих АЭС.(оружейный-на совести автора статьи,но опасность от этого не уменьшится)

User dfsdfdff, 25.03.2011 19:14 (#)

"Евросоюз будет добиваться проверки всех АЭС в мире"
С одной стороны, конечно же ядерные электростанции должны регулярно проверяться!
"Безопасность АЭС должна находиться на высочайшем уровне, - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
С этим никто не спорит. Только, сквозь строк просматривается желание кое-кого закрыть как можно больше АЭС!
Хочу сказать всем этим "добро деятелям" - альтернативы мирному атому НЕТ!
Чернобыль взорвали (и строили) дилетанты. "Персонал умудрился взорвать станцию, а станция позволила им это сделать" так характеризуют Чернобыльскую катастрофу профессионалы!
Землерясение произошедшее в Японии, было самое мощное за всю ее историю. Невозможно планировать строительство ядерного объекта исходя из несуществующей угрозы!
Те кто предлагает закрыть АЭС, хотят загнать человечество в пещерный век. Только, они не учитывают одну деталь — пещер на всех не хватит!

User arfa, 25.03.2011 20:41 (#)

Есть алтернатива или нет альтернативы?...

... вопрос, по-моему, дискуссионный, но, вот, стресс-тесты действующих... Что эта озабоченная публика имеет ввиду я не понимаю. Тут ведь дотестироваться можно до серии "Чернобылей". И все это ради того, чтобы сообщить миру о том, что какие-то АЭС не прошли стресс-тест и должны быть немедленно закрыты. Немедленное, как вы знаете, исполнение указания закрыть - опять "бу-бух". Как объяснить этим долбо..., пардон, дятлам, что АЭС не кран с водопроводной водой.

User zwirblis2, 25.03.2011 20:45 (#)

А кто говорит, что их закроют в один день? Игналинскую уже больше года закрывают, чттоб не было твоего бу-бух...

User session, 25.03.2011 22:19 (#)

Игналинскую уже больше года закрывают, чттоб не было твоего бу-бух...

На АЭС не бывает моего или твоего бу-бух-бывает общее,к сожалению..

User zwirblis2, 25.03.2011 23:05 (#)

Но как видишь - на Игналине не было... значит с умом закрывают... думаешь в остальной Европе дурнее? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User session, 26.03.2011 11:07 (#)

В разных мирах живем... Как в разных галактиках...

""Литва в прошлом году подала заявку на вступление в Европейскую космическую агентуру. После оценки литовской промышленности в 2019 Литва тоже сможет работать на космос."-Ха-хаха, не сможет Литва на космос работать. На МКС сортиры автоматические, чистить их не нужно. У России оказывается есть конкурент в виде Литвы??Нет ничего прикольнее статей лилипутов, типо литовцев,о их претензиях к России.
Ржака, и заряд бодрости, еще пиши. Хочу еще смеяцо.

Vip rubinstein, 26.03.2011 12:31 (#)
12

"У России оказывается есть конкурент в виде Литвы" ---- Да какой там конкурент? Литва - это часть Европы и часть мира. А Россия, как это ни прискорбно, едва ли на сегодняшний день вряд ли может конкурировать с современным миром. Да и не надо ни с кем конкурировать - надо стремиться войти в этот мир и постараться стать его достойной частью.

User zvirblis226, 26.03.2011 16:38 (#)

/Мы и в ЕС и в НАТО./

И что дальше?

User session, 26.03.2011 14:25 (#)

Обидно, да? Смирись, бедняга...

А знаешь,Литва нас не волнует.
Потому,что многим "европейским державам" наша страна не раз уже показывала их реальное место.

Vip rubinstein, 26.03.2011 14:56 (#)
12

"А знаешь,Литва нас не волнует" --- Кого это "вас"? Уж не россиян ли в полном составе вы имеете в виду? Или вы имели в виду свою маргинально-патриотическую тусовку? Если так, надо уточнять. А то ведь может создаться впечатление, что вы говорите от имени целой страны. Меня вот, россиянина, Литва очень даже волнует.

User session, 26.03.2011 15:34 (#)

rubinstein

Так значит слова "Воробья":-"Обидно, да? Смирись, бедняга..."-относятся к вам-волнуйтесь дальше,бедняга!

Vip rubinstein, 26.03.2011 14:58 (#)
12

"показывала их реальное место" --- А какое, по-вашему, их реальное место? Я много бывал в этих "реальных местах". Ничего дурного сказать не могу. Во всяком случае, большинство из этих реальных мест выглядят гораздо "реальнее", чем то реальное место, в котором мы с вами живем.

User session, 26.03.2011 15:38 (#)

rubinstein

Так живите в местах,где они выглядят гораздо "реальнее"-не вопрос..

User dfsdfdff, 25.03.2011 20:46 (#)

Согласен!

Чернобыль, кстати, и произошел от "стресс-теста". Доигрались, иху мать!!!!