новость Лужков: Не покину Россию, если только родина не откажется от меня

17.01.2011
Юрий Лужков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Юрий Лужков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Юрий Лужков заявил, что покинет Россию только в том случае, если "родина откажется от него". По словам бывшего мэра Москвы, вид на жительство в Латвии ему необходим, чтобы обрести свободу передвижения. В случае отказа латвийских властей экс-мэр обратится в посольство другой европейской страны. В Латвии имя Лужкова внесли в "черный список".


Комментарии
User rka9, 17.01.2011 19:38 (#)

не спасают денюшшки-то. а как губу раскатал. (хорошая фотка). Главное, что подельнички щас внимательно наблюдают: им ведь таким же путем идти
Скрепите зубами ребятки, это вам не рассейская вседозволенность.

User ghdfhgdfg, 17.01.2011 20:45 (#)

Я вот о чем по

Чем же его так достал Ходор???

User nachorg, 17.01.2011 21:26 (#)

Ты что?

"Кепка" почти брат Путину, только отупевший. Кто же его добивать -то станет. Его просто воспитывают до тех пор пока дойдёт.

User aleksandr42, 17.01.2011 22:21 (#)

повязаны

Потому что повязаны общими делишками.

User vilmir, 18.01.2011 06:13 (#)

A что,

это очень даже вдохновляет и обнадеживает. Воров, оказывается, не уважают. Жаль пока которых без кресел.

User rupu, 18.01.2011 07:35 (#)

обратится в посольство какой-либо другой европейской страны

Европу он всю оплевал в свое время. Там ему места нет, откажут ему, как Кобзону - "за связь с мафией".

Сейчас ему только на Гаити, там и работы много их фирмам и денежки можно постирать.

User zvirblis6, 18.01.2011 09:37 (#)

test

User graail, 17.01.2011 19:43 (#)

Надо же. Оказывается есть страны , где воров не чествуют высшими государственными наградами, даже если они готовы делиться награбленным. Это уже хорошо.

User vasss, 17.01.2011 20:15 (#)

Это прекрасно!

User angel_____na28, 17.01.2011 19:45 (#)

"роди

User arfa, 17.01.2011 22:45 (#)

И что толку...

... от применения этого закона? Закон - помпа для перекачки миллиардов от (имярек) к (имярек). Обойдемся без имен.
А вообще, Лужков "пуст" (что такое $400000 и домик), как (имярек). Что с него взять?

User erkhart, 17.01.2011 20:02 (#)

После тридцати, каждый ответственен за свое лицо.

User erkhart, 17.01.2011 20:09 (#)

Было бы здорово, если бы ни один Рассейский Вор не получил бы ни в одной стране разрешение стать ее гражданином.
А если сдал 90 % наворованного своей стране, то возможны переговоры.

, 17.01.2011 20:35 (#)
5237

почему 90%, а не 100?

Только полная конфискация всего имущества семьи и "ближнего круга" и пожизненный срок могут хоть как-то компенсировать ущерб, нанесенный этими бл...ми России. Ну и плюс публичное покаяние на Красной площади, привязанным у столба, под плевки населения.

User arfa, 17.01.2011 22:39 (#)

Россия России рознь

Ваша Россия, как мне кажется, несколько отличается от России Лужкова. Какой из Россий компенсировать ущерб?

User gmshkuro, 17.01.2011 20:19 (#)

Лужков: Не покину Россию, если только родина не откажется от меня

Посмотрите на выражение лица лужкова - ненависть и злоба на всех, кто отодрал его от корыта. Как его могли держать мэром Москвы 18 лет? Вампир, насосался и теперь мечатет только об одном тихо свалить, туда где есть закон и где его просто так в сизо не посадят. Но вот, что странно - руку ему протянул Гавриил Попов, вроде уважаемый был человек, но после этого жеста ... Неужели и его успели укусить и он правратился в вампира.

User ybwit16, 17.01.2011 20:26 (#)

Юрий Лужков заявил, что не покинет Россию, если только

С первого раза шкодливому коту через забор перелезть не удалось. И он со страхом обернувшись заголосил арию истинного патриота:). В другой, более удачливый раз мы услышим удаляющимся эхом - родину я люблю-у-у-у....:)

User ybwit16, 17.01.2011 20:32 (#)

Забыл добавить: мерзкое это зрелище....толстый пройдоха мечется и судорожно пытается протиснуться сквозь узкую щель.

User dell, 17.01.2011 20:39 (#)

А мэром-то был свобода передвижения тебя устраивала
?

Куда же ты ныне передвигаться собрался, касатик, или от кого ?

А родина от тебя не откажется никогда, ты ей много еще должен, вон на процессах 30-х первый вопрос был " где денюжки, золотишко где ? "

User parnek, 17.01.2011 21:11 (#)

Интересно, зачем Лужку вид на жительство в Латвии? Похоже, с видом на жительство в Англии он пролетел...

User blаbloganov, 17.01.2011 21:41 (#)

Нет у него видов на жительство!

Мать его - сыра земля российская.

User parnek, 17.01.2011 21:53 (#)

Согласен!

User vlad91, 17.01.2011 22:01 (#)

родина от тебя не отказывается, ты нужен на Колыме со своей ненаглядной.

User aleksandr42, 17.01.2011 22:30 (#)

Вторая Москва.

Можно было построить на пустом месте вторую Москву без пробок, если бы не растаскивали. С увольнением Лужкова чиновники спешно переплавляют наворованное за границу. Пупкин не даст его в обиду.

User rom, 17.01.2011 23:51 (#)
47562

За всё приходится отвечать

В свое время бесновался и изгалялся относительно прав ущемляемого русскоязычного населения в Латвии. Мол, и фашисты, и националисты, и всё на свете. И что теперь? Теперь это русскоязычное население в кепке вместе с бывшею владычицею строительной просто ломится в это страшное место. Как же так?
Всем кремлевским наука: рано или поздно отгонят как псов от керосинового заводика всех (хоть ты там 18 лет служи). А там гляди - придется то ли в Латвию бежать то ли, страшно подумать, в Америку. И за угарно-патриотический базар в таком случае придется отвечать. Теперь же Лужкову разве что товарищу по несчастью Якеменке и остается жаловаться.

User zvirblis6, 17.01.2011 23:56 (#)

Полностью с вами согласен.

User parnek, 18.01.2011 00:27 (#)

+100%

User zvirblis6, 18.01.2011 00:14 (#)

А чего же он у Попова в институте работать не остался? Неужели гнобить начали?

User rulon, 18.01.2011 00:48 (#)

!

Наверняка в севастополе на руках носить будут.
Может туда рвануть, михалыч?

User zvirblis6, 18.01.2011 01:00 (#)

Да ты с ума сошел! Не могут такие без ненавистной Европы!

User verun, 18.01.2011 05:19 (#)

Спасает, что можно еще спасти. Меня вообще умиляет их тупость и доверчивость - он правда думает, что он в Европе строительный или дорожный бизнес развернет? Деньги наворованные есть, а вот мозгов совершенно нет. Он что думает - Австрия это Москва? Или Латвия - это Москва? Так что Юр Михалыч за свои преступления придется ответить. Первая ласточка в Европе - Европа вам не поможет, Юр Михалыч. Вспомните иски ваши в московских судах - против Лимонова и Немцова. Всегда побеждали ведь. Так что не теряйте форму и вперед в Севастополь - ваш город, вас там любят. А мне вас совершенно не жалко - во-первых, вы откровенное жулье, а во-вторых очень наглый, циничный строитель этой жуткой вертикали. Хочется вспомнить "День опричника" Сорокина. Очень похоже.

User zvirblis6, 18.01.2011 09:48 (#)

Хорошо сказал.

User gstof, 18.01.2011 08:55 (#)

Как хорошо. Их всех это ждет. Наворовали, а воспользоваться нельзя. У себя то встране нельзя оставлять деньги, отберут, как они отбирают у всех. Сами создали такую систему. Очень здорово. Мы ничего не делаем с этими ворами, дак хоть другие.
Везет пока им, что нефть дорогая. А то бы как в Сирии. Нефть упадет и убивать будут. Останавливать на их джипах, выволакивать и убивать. Вот чем отличается демократия от режимов всяких тупиных. Там просто переиберут, а тут убьют. Конец у них один.

User gikmasto, 18.01.2011 09:16 (#)

kazalos vchera bil atcom ruskoi demokratii a teper akazivaetca on o svaem tokmo i dumkaet .p.s. etot vandal pastroil doma maskvi na gruzinskix kladbishax v suxumi i cxinval i izza etova evo ne tolko abobrac no i v tbiliskoi tiurme pasidec ne zazorno

User sacramentos, 18.01.2011 10:22 (#)

Лужок чудит. Нет что-бы сразу лондоне искать убежище, или в штатах на худой конец.

User superjopa, 18.01.2011 10:27 (#)

Старому гомику надо подумать о небольшой дачке в подмосковье, на 3-4 комнатки и с туалетом на улице, а он в другие страны...

Гомик Лужков- да за то что ты делал в Москве тебя надо давно на нары до конца твоих дней, вместе с твоей гомиком женой- а ты все еще патриотствуешь- подлец!
Старый петух и тут пытается кукарекать- а все твои сильные мира сего уже отвернулись от тебя - ты сдох - жирный футболист- пасечник-ворюга-гомик!

User superjopa, 18.01.2011 10:30 (#)

... и