новость Ветеран Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбурге

17.05.2010
Василий Кононов. Кадр телеканала "Россия"

Василий Кононов. Кадр телеканала "Россия"

Ветеран Василий Кононов, осужденный в Латвии за убийство мирных граждан во годы Второй мировой войны, проиграл дело в Страсбургском суде. В 2008 году ЕСПЧ признал, что Кононов был осужден незаконно, и присудил ему компенсацию. Власти Латвии подали апелляцию. Итоговый вердикт суда обжалованию не подлежит


Комментарии
User aommm09, 17.05.2010 13:14 (#)

И...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 17.05.2010 13:40 (#)

чего "и"-каешь Жестянкин?

неужто непонятно?!
некто Матюшкин усмотрел в этом решении "возможные признаки переоценки Нюрнбергского процесса."

На Вяликую и Священную Историю покушаюца гады!

Иван русский спас Европу от фашизма и точка!
не было никаких "ледоколов революции", (вчера купил в последнюю "Науку и Жизнь" - сам понимаешь чему посвящен это номер) так и записано в воспоминаниях, и в конце концов европейский пролетариат организует Мировую Революцию а Советский Союз ему обязательно поможет), пактов -шмактов и прочего ....
Русский (коммунистический) сапог священен ибо занял место сапога немецкого (фашистского) "вероломно напавшего" и далее ... текст ты доолжен знать наизусть

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 17.05.2010 13:44 (#)

вот еще один из Лыцырей-Хранителей Вяликой Правды :))

Константин Косачев надеется, что "дело Кононова" не обернется позором для Европы ....

много у нас таких псов-лыцарей - помнишь, как в песне?

И как один умрем за ЭТО! - Проигранное дело ветерана Кононова станет катастрофой для отношений ЕСПЧ и РФ, считают в Госдуме ....

Россия осуждает решение Большой палаты Европейского суда по правам человека, заявили в понедельник "Интерфаксу" в Департаменте информации и печати МИД РФ.

Россия осудила решение Страсбургского суда

"Это решение непонятно: мы только что отметили 65-летнюю годовщину Победы во Второй мировой войне, и вдруг принимаются подобные решения против тех, кто боролся с фашизмом", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

User antifa_2_ru, 17.05.2010 13:51 (#)

Да, взяли Берлин, надо было на Стаусбург идти!

Вона она как вышло! Эх неблагодарное племя юропейцев!

User aommm09, 17.05.2010 14:56 (#)

Гуйкин.Извини.Но ты заладил...

Ну и весь твой текст.
А ведь (и не один раз на Гранях проскальзывало) "И Вождь и Учитель " полеживают себе ...И памятники людоедам присовокупляют.А-аааа
Выдавливай из себя "чекиста"...

User antifa_2_ru, 17.05.2010 15:05 (#)

Добавлю - как они

Путин должен уйти
С 10 марта 2010 года по 17 мая 2010 года собрано
43 354

User aommm09, 17.05.2010 15:08 (#)

А....

Это ты о бутылках "хортицы" или о чем посерьезней.
Хва -придуриваться.

User antifa_2_ru, 17.05.2010 15:12 (#)

Кстати, для членов клуба любителей сего напитка,

буду ли я иметь привелегии при сдаче стеклотары.?

User aommm09, 17.05.2010 15:22 (#)

Нет.Кто имеет интернет -"стеклотары" тому нет.

Да и во "внеочередной защите" в Стекловке тоже.
Ферма или ферма-вопрос невеселый.
Одно лишь доказано -второе по селам.
хе-хе

User antifa_2_ru, 17.05.2010 15:29 (#)

Хреново!

Белый верх - черный низ, и наоборот!

User aommm09, 17.05.2010 15:41 (#)

А антиподам?хе-хе!

Они трезвеют -когда Мы выбираем....
Кенгуру жалко.

User antifa_2_ru, 17.05.2010 16:54 (#)

Они трезвеют -когда Мы выбираем....

Хорошо подмечено - это как "а в Петропавловск Камчатском -полночь!"

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 17.05.2010 17:43 (#)

грани, зря стерли про подлатных блох вяликих лыцарей

вона они какую кучу отложили, своей жизнедеятельности ....

User marazm, 17.05.2010 13:55 (#)

обознатушки

засуетились кровососы, правда глаза колет.

User russivan5, 17.05.2010 15:36 (#)

"Любая последовательная русофобия и любой последовательный антисоветизм неизбежно приводит к Гитлеру и гитлеровцам." (С) Скептик

User ferasvob, 17.05.2010 15:57 (#)

Начнем с того, что русофобия и антисоветизм - разные вещи. Скажем, сталинист, оправдывающий репрессии тем, что "с нашим народом иначе нельзя" и вообще "России свобода вредна" - русофоб, хотя конечно не антисоветчик. Впрочем, и русофобия не всегда ведет к Гитлеру - не назовете же вы гитлеровцами Бжезинского или Новодыорскую. А к Гитлеру привел как раз "советизм", ибо именно СССР помог Гитлеру сначала вооружиться, а потом и прийти к власти.

User crysis, 17.05.2010 19:08 (#)

ибо именно СССР помог Гитлеру сначала вооружиться, а потом и прийти к власти.

Ну вообще-то Гитлер сначала пришел к власти, а потом начал вооружился.

User crysis, 17.05.2010 19:09 (#)

!

начал вооружился - начал вооружаться

User orge_3, 17.05.2010 16:24 (#)

А чего это эти защитнички не забрали в свое время этого деда на родину?

Думаю, и латыши бы не возражали. Ведь по закону РФ не выдает своих. Нет, они его специально там мариновали, чтобы был повод время от времени визжать о преследовании инакомыслящих и русофобии.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 17.05.2010 19:18 (#)

так, дедка этот, он как таллинский бронзовый солдат

только живьем ....

Отпечаток сапога "большого брата" на когда то порабощенной земле, которому еще и пенсию небось из местного бюджета платят ...