новость Греция одобрила реформы в обмен на помощь ЕС и МВФ

02.05.2010
Георгиас Папандреу. Фото independent.co.uk

Георгиас Папандреу. Фото independent.co.uk

В обмен на помощь ЕС и МВФ Греция проведет реформы, которые потребуют от граждан "больших жертв", заявил премьер-министр Георгиос Папандреу. Международные институты предоставят Греции 120 миллиардов евро. Взамен она сократит расходы, заморозит зарплаты бюджетников и увеличит возраст выхода на пенсию.


Комментарии
User serge_baruch, 02.05.2010 15:34 (#)

реформы, которые затронут интересы госслужащих

"Интересы" госслужащих в Греции включают в себя не только 13-ю, но и 14-ю зарплаты, бесконечные оплачиваемые отпуска по поводу и без повода, опережающее инфляцию грантированное увеличение зарплаты без всякой связи с объемом и качеством "деятельности" и прочее в том же духе.

Работать же, т.е. создавать материальные ценности, греки не любят да толком и не умеют. Хотя из-под палки, как доказали так называемый режим черных полковников 1967-1974, и диктатура Метаксоса 1936-41, вполне способны выправить положение. Но стоило "демократизации" дать волю сначала коммунистам, которые после 2 Мировой войны развязали войну гражданскую, а потом социалистам, как все покатилось коту под хвост.

Можно об заклад побиться, что планируемые леваками акции протеста против мер экономии выльются в очередную волну вандализмa под плакатами с чегеваром и красными знаменами с серпомолотом.

Помощь МВФ и ЕС заткнет на время кое-какие дыры, но в долгосрочном плане ничего не изменит.

Византийское православие пополам с восточной ленью, засильем левой идеологии и малообоснованным высокомерием "наследников Эллады" - смесь очень едкая, хуже царской водки. Следовало бы ЕС последовать совету немцев и подвергнуть Грецию терапии под названием "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

User no__grani13, 02.05.2010 15:50 (#)

Национал-социалистическое мировоззрение полудурка serge_baruch, видно невооруженным глазом.

Тем не менее Греция, как впрочем и весь европейский юг, больна социалистическими идеями и ...ленью. В чем-то этот полудурок, serge_baruch, прав...

User jamdudumm, 02.05.2010 18:39 (#)

Рыбак рыбака

срани нашли друг друга

User no__grani13, 02.05.2010 19:02 (#)

Грызун, ты его тоже не любишь?

Странно, а ято думал у вас, в лагере Дерьмократов, полное взаимопонимание!
Да, развели вы бардак без Юли, полный разброд мнений. Методички-то хоть читаешь дем-портянка?

User artiste, 02.05.2010 21:05 (#)

Коротко, ёмко и точно.

User no__grani13, 04.05.2010 00:06 (#)

Ты дурак !!! Намного короче, намного ёмче и намного точнее...

User vlad91, 02.05.2010 15:54 (#)

вся беда "либеральных" стран в огромном числе госслужащих, профсоюзов. Сзгдается этакое социалистическое государство, с большим бюрократическим правительственным аппаратом. Члены же профсоюзов надежно защищены от самой работы, их не выгнать, иначе профсоюз поднимется на защиту лентяя и непрофессионала. Не нужно быть сильно богатым, чтобы иметь все, достаточно влезть в этот бюрократический клуб и уже за счет государства или профсоюза оттягиваться по полной схеме. Профсоюзы, это мучительная смерть для всех развитых стран, государственные законы давно защищают права работников, нормируют рабочий день, определяют минимальную зарплату, но не защищают от увольнения по ряду субъективных причин, таких как проф.непригодность, отсутствие на рабочем месте по уважательным причинам в течении длительного периода времени и т.п. Поэтому профсоюз в настоящее время больше смотрится, как организованная преступная группировка, решающая политические и экономические задачи профсоюзных боссов. Возложение же всех финансовых затрат на плечи частного бизнеса приводит к сокращению бизнесов, их ликвидации, выводу бизнесов в третьи страны, что в конечном счете приводит к потере рабочих мест и дополнительным социальным выплатам безработным.

User finn1, 02.05.2010 16:40 (#)

увеличит возраст выхода на пенсию.

до 67, при 53 нынешних! Красиво жили!

User vlad91, 02.05.2010 16:45 (#)

греки народ выносливый, могут и до 100 лет трудиться. В России же после 50 лет большинство мужского населения практически готово к переходу в иной мир.

User gvozdi, 02.05.2010 17:57 (#)

прожрут эти деньги, а дальше что?

чем отдавать то будут - уши китайцам резать начнут?

User serge_baruch, 03.05.2010 04:51 (#)

gvozdi: чем отдавать то будут

А они отдавать и не собираются. Самое смешное (и грустное), что в ЕС это прекрасно знают - Меркель потому и предлагала предоставить их самим себе, чтоб научились жить по средствам.

Но греки уверены, что когда прожрут эту подачку, с них должок не спросят, а наоборот - подадут опять; небось не в первый раз. Раньше, когда СССР и Варшавский договор представляли собой стратегическую угрозу в регионе проливов, их задабривали, чтобы удержать в НАТО. А нынче они сами для себя опасны: стоит оставить их без присмотра, как "здоровые" силы загонят леваков в глубочайшую кровавую задницу, и в средствах стесняться не станут, как показывает греческая новейшая история.

В результате очередного гражданского конфликта Греция настолько ослабнет, что - по старинному балканскому обычаю - ее начнут растаскивать по своим норкам соседи. У Турции, Албании, Болгарии и Македонии (нового государства со старыми аппетитами) наготове "исторически обоснованные" претензии к значительным кускам греческой территории. Новая балканская заварушка, притом по масштабам куда крупнее югославской, никому не нужна... чем греки и пользуются по полной программе.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: