новость "Южный поток": Россия договорилась со всеми участниками

14.11.2009
"Южный поток". Карта с сайта телеканала "Вести"

"Южный поток". Карта с сайта телеканала "Вести"

Россия подписала соглашения со всеми участниками проекта "Южный поток". В субботу подписан межправительственный договор со Словенией. Строительство газопровода "становится большим общеевропейским проектом", заявил Путин. "Южный поток" планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.


Комментарии
User mauzer, 14.11.2009 21:50 (#)

Ну вот :) А то "потоков не будет, потоков не будет"!

Хреновые у либеральной общественности пророки :)

User marquisdetsade, 14.11.2009 22:24 (#)

Все нормально, здоровая конкуренция.

Тут Южный поток, там - Набукко. Так что Газпром за*бется свои условия диктовать, задирать цены и шантажировать потребителей.

User siriys, 14.11.2009 22:55 (#)

Так что Газпром за*бется

+100

User antifa_ru, 14.11.2009 22:56 (#)

"Тут Южный поток, там - Набукко. "-

Южный поток - для газа, а Набукко - для говна!

User marquisdetsade, 14.11.2009 23:04 (#)

Хоть усритесь , антифня, а Набукко - это факт, с которым миллерам-путиным придется смириться.

Если не получится - то застрелиться. А вас, как любимую жену, положат в ту же могилу живьем.

User antifa_ru, 14.11.2009 23:10 (#)

Фигня какая то! Это лучше было не писать!

Газа в Иране,в Ливии до хуя, туда надо идти!

User marquisdetsade, 14.11.2009 23:14 (#)

Китай, Китай, идите в Китай!

Идите в Иран, в Ливию и скажите: "Мне нужна ваша одежда, ботинки и ваш газ"! Потом то, что от вас останется, захоронят с почестями, терминатор недопаянный.

User antifa_ru, 14.11.2009 23:15 (#)

Брат, пощади юань
("National Review", США)http://www.inosmi.ru/fareast/20091113/156537587.html

User marquisdetsade, 14.11.2009 23:19 (#)

флудивый, про Набукко давай!

User mauzer, 14.11.2009 23:25 (#)

А че тебе про Набукко? Проектную мощность этого чуда знаешь? Ну вот :)

User marquisdetsade, 14.11.2009 23:41 (#)

Проектная мощность Набукко примерно в полтора раза меньше, чем Южного потока.

И что? Какие проблемы?

User mauzer, 14.11.2009 23:46 (#)

У Южного потока? Никаких!

Что, разве газ из Набукко планируется в разы дешевле российского? Да и никогда не заменит Набукко полностью поставки из России, вот и все. А вот он плюс 2 "потока" делают ненужной всю ГТС Украины. А мораль - она простая, пытаясь извлечь больше максимума из своей "трубы", Украина может остаться - судя по всему так и будет - вообще без транзита, т.е. без дополнительных 3, а то и больше миллиардов $. И чем думали?

User marquisdetsade, 14.11.2009 23:56 (#)

Растущая потребность Европы в газе - 700 миллиардов кубометров в год.

Южный поток может обеспечить только 60 кубов. Набукко - в два раза меньше. Так что придется матушке России кочегарить в полную силу, используя в том числе и ГТС Украины, чтобы обеспечить Европу газом. А иначе прийдут более эффективные менеджеры...

User aklimov, 15.11.2009 00:06 (#)

А Россия давно уже поёт "Товарищь, я вахту не в силах стоять!". Собственная добыча газа, к сожалению, недостаточна для одновременного самообеспечения и исполнения набранных экспортных обязательств. Так что выходов только три: либо развивать добычу (да, я тоже улыбаюсь, поскольку имею представление - что для этого надо сделать); либо отказываться от исполнения экспортных обязательств (фантастика, конечно); либо лишать газа внутренний рынок (а этот вариант уже в действии. Помните знаменитое путинское "на углях стройте - нет для вас газа!"? Да и газификация всей России - ещё один проваленный мега-проект).

User mauzer, 15.11.2009 00:19 (#)

Не такая уж и фантастика :)

User aklimov, 15.11.2009 00:24 (#)

Фантастика-фантастика...

Я, конечно, с неуважением отношусь к нынешней клептократической власти, ставящей Россию раком. Но отказать им в чустве самосохранения я не могу. Не думаю, что они готовы остаться один на один с собственным народом без возможности "сфанерить" куда-нибудь, где они держат счета и детей. Вряд ли их устроит участь "красных людей" (С) известный советский анекдот.

User mauzer, 15.11.2009 00:30 (#)

Это к вопросу о "полноте стакана".

Я вот считаю фантастикой ситуацию когда будут ужимать внутреннее потребление газа в угоду экспорту. Не наращивать дальше - это может быть, положат йух на программу газификации под предлогом кризиса - тоже может быть, но урезать не будут. Хотя бы потому что "любовь народная не вечна" :) Что же касается "сфанерить" и т.д. - счета в инобанках и т.п. хороши когда у тебя за спиной что-то есть, а если ты сам по себе, да еще с деньгами :) - "замучаешься пыль глотать"(tm) :)))

User aklimov, 15.11.2009 00:38 (#)

Как можно считать "фантастической" ситуацию, которая уже существует?

Выросло ли внутренне поребление газа за последнее десятилетие? И почему, интересно? Страна перестала расти вообще? Строительство новых энергогенераций на угле вместо газа - это и есть лишение внутреннего рынка. Отказ от исполнений планов газификации - тоже, ведь под эти планы газ уже был запланирован и зарезервирован. Вы у них у самих, кстати, спросите - готовы ли они стать "красными людьми" :))

User marquisdetsade, 15.11.2009 00:46 (#)

да расскажите уже анекдот, не томите )

User aklimov, 15.11.2009 01:35 (#)

Извините...

Всё забываю, что анекдот (точнее - шутка) достаточно старый (и популярный в 70-е) и не все его знают.

В Союзе есть два вида людей - "чёрные" и "красные".
"Чёрные" - те, которые едят чёрную икру, ездят на чёрной "Волге" и отдыхают на Чёрном Море. "Красные" - те, кто кушает красный помидор, ездит на красном трамвае и отдыхает в "Красном Уголке".
Конечно, сейчас это звучит архаично, но суть - понятна.

User mauzer, 15.11.2009 01:04 (#)

С в

Потому как уголь должен кто-то покупать и использовать, иначе что - шахты закрывать?

User antifa_ru, 15.11.2009 01:08 (#)

Они тоскуют по тем временам, когда голодные шахтеры стучали своими касками, на Горбатом мосту!

"Лучше неэту того свету, когда....."

User aklimov, 15.11.2009 01:42 (#)

Конечно-конечно :)

Вот только телеги и подводы, обозостроительные заводы и прочее пока никто не стремится возрождать? Нет? Использование углей в качестве топлива менее выгодно и несёт ущерб не только окружающей среде, нои людям, в этой среде обитающим. Взять, например, китайцев. Дикие люди! Представляете, они почти все свои угольные электростанции закрывают. Срочно. Переходят на гидро и атомную энергии. И с шахтёрами у них, почему-то - полный порядок. Спрос на уголь, как сырьё - растёт.

User antifa_ru, 15.11.2009 01:54 (#)

И поэтому они вместе с американцами не подписали Киотский протокол!

Фиерично!

User aklimov, 15.11.2009 02:10 (#)

Вы уже просто не можете найти направление в котором могли бы "убежать" от темы?

Тема расстреливаемых негров как-то сошла на нет, сексуальных меньшинств - тоже. Остался только бедный Киотский протокол... :))

User antifa_ru, 15.11.2009 02:17 (#)

Киотский протокол — международный документ, принятый в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной ко

Киотский протокол — международный документ, принятый в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Он обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 годах по сравнению с 1990 годом. - Как то странно, что две великие экономики остались в стороне!? Китайцы жгли уголь и будут жечь!

User antifa_ru, 15.11.2009 02:19 (#)

Более 2,5 млрд. т угля было добыто в минувшем году в Китае. Это на 8,2% больше, чем в предыдущем году и на

Более 2,5 млрд. т угля было добыто в минувшем году в Китае. Это на 8,2% больше, чем в предыдущем году и на 78% больше по сравнению с уровнем 2002 г., сообщила Китайская ассоциация угольной промышленности, на которую 3 марта ссылалось агентство...
www.hongdar.ru/articles/index.php?num=127

User aklimov, 15.11.2009 10:53 (#)

Ещё раз - какое это имеет отношение к теме?

Тем более,что повышающаяся добыча угля не говорит о его использовании в энергетике. Китайцы, в отличие от всяких "суверенных", наращивают использование угля, как сырья, а не как топлива, справедливо полагая, что топить печку пачками юаней по меньшей мере странно. Этап угольной энергетики для Китая окончен. Во всяком случае только в прошлом году Китай ввёл в строй гизрогенерирующих мощностей больше, чем Россия за все 9 предыдущих лет вместе взятые. Это позволило продолжить госпрограмму по демонтажу угольных. Да и два новейших наимощнейших атомных реактора законтрактованы не в Европу, а в Китай. Программа перехода к атомной энергетике у них вообще впечатляет продуманностью - взять хотя бы чётко спланированное трудоустройство десятков тысяч увольняемых работников закрываемых угольных и программу поэтапного опережающего переобучения тех сотен, ктоорые будут переведены на атомки. Кстати, у них же запланировано и ликвидация со временем малой гидроэнергетики, как влияющей на окружающее среду (хоть и в гораздо меньшей степени, чем "уголька"), а так же исполняется программа "20/20", по которой удельная энегроёмкость производств должна быть уменьшена на 20%, а 20% генерируемой энергии должна производится с использованием вознобновляемых источников - всё это к 2020 году (показуха по-коммунистически - цифирки, как на параде. Вот только исполнено оно будет. Китайский опыт - чиновник, заваливший госплан, быстро переселяется из кабинета в камеру). Кстати, а как там с трубами в Китай? ВСТО с ценой нефти едва ли не под себестоимость (с транспортными расходами) - свершившийся факт. Вроде как недавно китайцы снова "нагнули" двухголовую птицу в вопросе цены на газ? Не сообщите ли "формулу"? :) Пока что удачно торговаться с китайцами получается только Средней Азии, которая сама уже становится прямым поставщиком углеводородов в Китай.

User aklimov, 15.11.2009 10:38 (#)

Ну, и? Какое это отношение имеет к теме?

Флуд, одно слово. К тому же утверждение, что китайцы "будут жечь уголь" - абсолютная фантазия. Читайте материалы последнего съезда КПК - это документ у них содержит все основные направления развития экономики до 2020 года. А потом попытайтесь повторить вашу чушь ещё раз :)

User pboris, 15.11.2009 03:39 (#)

маузер ростов

В ПРОШЛОМ ГОДУ ДАВЛЕНИЕ ГАЗА В ТРУБОПРОВОДЕ ЗИМОЙ БЫЛО ТАКИМ НИЗКИМ ЧТО У МЕНЯ АГВ НЕ РАБОТАЛО И МАСТЕРА ГОР ГАЗА НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГЛИ ВЕСЬ РАЙОН ЗАМЕРЗАЛ а ВЫ говорите намедне слушал РБК о поставках газа так вот если то приоритет за буржуями а у нас то авария потерпите то стихийное бедствие один хер НЕУСТОЙКУ совкам платить не придется

User zandro, 17.11.2009 18:03 (#)

Не думаю, что они готовы остаться один на один с собственным народом

Полная чушь. У Российской власти такие рейтинги что демократам в мире завидно. Лишь маргиналы продолжают настаивать,что народ их не поддерживает

User mauzer, 15.11.2009 00:18 (#)

Ну вот :( А как же БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА всех демократов - чтобы Европа перестала покупать газ в России?

"А иначе прийдут более эффективные менеджеры...". Однозначно пора, пора, товарищи, Европе разобраться со своими неэффективными менеджерами! 700 000 000 000 кубометров - куда это годится? :)))

User pboris, 15.11.2009 04:08 (#)

Большое

УДИВЛЕНИЕ что газ бывает только в трубе а продукты газо переработки где В США 1000 КУБ 700 баксов Наш путингмедведев продает сырье за пол цены в еропу еще и концерт новогодний устраивает козел

User aklimov, 15.11.2009 00:00 (#)

Проектная мощность - 31/год. В качестве поставщиков газа уже подписались Азербайджан (8), Туркменистан (10), Египет (5). Ещё есть нерасписанная мощность во второй очереди - на неё "облизываются" Иран (но его статус - вопрос) и Турция, желающая перепродавать российский газ из "Голубого Потока" (к чему они уже принудили "Газпром" - так это к изменению условий контракта. Раньше Турция получала газ по демпинговой цене при условии запрета на реэкспорт, сейчас - цена повыше, хоть и вс равно демпинговая - но с правом отвода в другую трубу.) Смысл же в том, что Набукко будет в любом случае, а "Южный поток" - это как карта ляжет. Для Европы нет большого смысла в российском проекте, кроме как для стран, становящихся транзитными. Набукко же выполняет сразу три важные функции: как средство диверсификации поставщиков (Россия более не значится надёжным поставщиком); прямые поставки среднеазиатского газа (а не через посредника-Россию); и "застолбить" среднеазиатские газовые поля, пока их окончательно не подмяла под себя ЮВА. Кроме того, следует учесть, что первая очередь Набукко будет введена в строй на год раньше первой очереди Потока. Да и в не-российских проектах двукратное удорожание "по пути" маловероятно. Кстати, а как там с разрешениями от Украины и Румынии - ведь Поток пойдёт по их экономической зоне? По мне - так пусть строят, если не хотят учится на собственном же опыте. "Голубой Поток" покажется "детсим садом" против этого прыжка на те же грабли :))

User antifa_ru, 15.11.2009 00:08 (#)

"Смысл же в том, что Набукко будет в любом случае, а "Южный поток" - это как карта ляжет"

Не факт, все в руках у Турции, а им не в тему усиление позиций той же Грузии, Боливар двоих не вывезет! И второе - Средняя Азия регион не стабильный! Так что - год у тебя был, три за побег, пять за детсад - иди иди Вася!

User aklimov, 15.11.2009 00:19 (#)

"Не факт, все в руках у Турции"

Соглашение между Турцией, Болгарией, Румынией , Венгрией и Австрией о строительстве Набукко было подписано 13 июня этого года в Анкаре. Так что - в надёжных руках...

User antifa_ru, 15.11.2009 00:23 (#)

Россия заключила межправительственный до

.

User aklimov, 15.11.2009 00:28 (#)

И как это отменяет участие Турции в Набукко?

К тому же, Турция подписала СТРОИТЕЛЬСТВО Набукко, но всего лишь "разрешила геологоразведку" Газпрому. Понимаете разницу между геолого-изыскательными работами и строительством? Точнее - в разрешениях на то и на другое?

User antifa_ru, 15.11.2009 00:34 (#)

Очень хорошо понимаю!

Вы знаете что Турцию не пускают в Евросоюз!? А почему!? Вы смешны!

User aklimov, 15.11.2009 02:05 (#)

Куда это вас "занесло"? Вернитесь к теме, пожалуйста...

А почему, допустим, Саудовскую Аравию не пускают в Евросоюз? Или Йемен?

User antifa_ru, 15.11.2009 02:11 (#)

Ну и почему!? Они трехголовые и шестилапые!?

И почему бы Турции не отказаться от Набукко если ей это будет выгодно!? Ну чисто гипотетически!?

User aklimov, 15.11.2009 10:57 (#)

В этом и заключается отличие Турции от России

Что в Турции (во всяком случае - пока) имеет представление о том, что такое международные обязательства и почему их надо выполнять. Шансы "фендебоберов" со стороны Турции ничтожно малы и, по сравнению с Россией - практически стремятся к нулю. Как это не обидно звучит, но Турция - более цивилизованная в смысле международной торговли страна. И - более умная. Что показывает вся история "Голубого Потока".

User antifa_ru, 14.11.2009 23:25 (#)

"Китай, Китай, идите в Китай!" -

пока вы еще жопу почесали, а я вам уже ответил, тугодумый вы наш!

User marquisdetsade, 14.11.2009 23:34 (#)

Либо вы мыслите целыми статьями (написанными, ксати, кем-то другим), либо у вас нет аргументов.

Про Китай - это был аперитив, а основное блюдо вы так и не оценили. Так что вы не тугодум, вы вообще не дум!

User antifa_ru, 14.11.2009 23:41 (#)

Дум - дум!

Набукко, проект, рьяно лоббированный прежней американской администрацией! Странно газ для Европы, а у американцев чешется!

User marquisdetsade, 14.11.2009 23:51 (#)

Странно - грабители нападают на прохожих, а у копов чешется.

У США есть свой резон беспокоиться ою энергетической безопасности Европы, хотя бы потому, что они - партнеры. А вот Россия, хоть и поставщик, но не партнер...

User antifa_ru, 14.11.2009 23:57 (#)

"хотя бы потому, что они - партнеры."-

Ну и кто кого трахает!? Американцы решают свои геополитические вопросы за счет европейцев! Так и долг свой, в несколько триллионов, можно с партнерами разделить!

User antifa_ru, 15.11.2009 00:00 (#)

p.s. кстати, и "копы" сходят с ума!

Взять бы хотя бы нашего Евсюкова, или их - 06.11.2009 16:28. Майор американской армии Малик Нидаль Хасан открыл огонь из двух единиц стрелкового оружия на военной базе Форт-Худ в Техасе.

User marquisdetsade, 15.11.2009 00:04 (#)

Разогнать полицию!

User aklimov, 15.11.2009 00:09 (#)

Ну, тут как раз нет ничего удивительного. Майор - палестинец. А Америка в очередной раз прыгнула на грабли "политкорректности" (эвфемизм для обозначения склонности к самоубийству).

User antifa_ru, 15.11.2009 00:20 (#)

"Ну, тут как раз нет ничего удивительного. Майор - палестинец."-

А Обама - Садам Хусейн!

User aklimov, 15.11.2009 02:14 (#)

Да не Саддам,

а Барак Хуссейн Обама. И - что? Что из этого следует, кроме того, что до сих пор документально не подтверждено, что он американец по рождению? И какое отношение это имеет вообще?...

User antifa_ru, 15.11.2009 02:29 (#)

А это -"Майор - палестинец."!?

.

User marquisdetsade, 15.11.2009 00:04 (#)

Вы бы со своими сексуальными фантазиями расположились в другом сегменте Интернета, - вас там ждут.

"Американцы решают свои геополитические вопросы за счет европейцев" - а у вас чешется... P.S. Поподробнее, пожалуйста, о "разделить". Хотя ну вас, вы мне еще не рассказали, как ГП выбила правду из Селезнева, уже давно не обладающего иммунитетом.

User antifa_ru, 15.11.2009 00:13 (#)

"Наша задача ни в чем не сознаваться - подумал Селезнев, вспоминая наставления Березовского!"

Я вам уже много раз говорил, и говорю, не знаете грибов, не ходите в лес! Мотива для взрыва домов у ФСБ не просматривается! Также как и не просматривается мотив у властей убивать "правозащитников". Так что лучше идите по ягоды!

User mauzer, 15.11.2009 00:21 (#)

Они галлюциногены и в ягодах отыщут... Совсем испошлили либералы природу :(

User marquisdetsade, 15.11.2009 00:24 (#)

Вы, должно быть, близоруки, - видите то, что поблизости, и в упор не замечаете того, что лежит в некотором отдалении.

Мотивы ФСБ во взрывах домов вы прекрасно знаете - постили давеча. Но мотивы - это одно из связующих звеньев между преступником и преступлением. Между тем ФСБ уличено в попытке взрыва дома в Рязани. Так что идите по грибы-ягоды, не позорьтесь...

User antifa_ru, 15.11.2009 00:31 (#)

Милейший друг - то что я постил, приговор вашей версии!

Все комиссии, фильмы- шмильмы, а тем более ВЫВОДЫ о мотивах, были сделаны за деньги и при непосредственном руководстве Бориса Абрмыча! И какие у него должны быть версии, после того как его обосрали!?

User marquisdetsade, 15.11.2009 00:37 (#)

При непосредственном участии БАБа были созданы и "президент Путин", и "Единая Россия", - вы же не станете спорить с их реальностью?

Я повторю вопрос в третий раз: кто удалил стенограмму заседания ГД от 13 сентября 1999 года с официального сайта ГД? И еще раз: почему не допрошен Селезнев? Кто принес ему записку?

User antifa_ru, 15.11.2009 00:43 (#)

"При непосредственном участии БАБа были созданы и "президент Путин", и "Единая Россия","-

Да он пытался в свое время пристроиться, почуствовал свой скорый пиздец, но у него не получилось! Все остальное спросите у Селезнева, он, кстати, умеет оживлять мертвецов и обладает телепатией!

User marquisdetsade, 15.11.2009 00:57 (#)

"Все остальное спросите у Селезнева"

Что, мозг закипает? Вы же мастер давать ссылки по теме - вперед, нафлудите чего-нибудь! Никто из армии долбо*бов, в которой вы состоите ефрейтором, не сможет ответить на эти простые вопросы. Туда же, о геополитике рассуждать!

User antifa_ru, 15.11.2009 01:03 (#)

На вопрос журналиста Селезнев ответил, что записку ему дал не Березовский!

Понятно - НЕ БЕРЕЗОВСКИЙ! Правда его при этом не спрашивали -не Березовский ли ему ее передал! Что касается моего звания, в придуманной вами армии, оно,к моему удовольствию, не как у вас - ГВАРДИЯЛИПЕДЯЦКИЙ МУДАК!

User marquisdetsade, 15.11.2009 01:07 (#)

"Понятно - НЕ БЕРЕЗОВСКИЙ" - так, у нас прогресс - начинаем мыслить разумно.

А КТО?! Почему этот вопрос не заинтересовал правоохранительные органы?! КТО УДАЛИЛ СТЕНОГРАММУ?!

User antifa_ru, 15.11.2009 01:15 (#)

Наши доблестные правоохранительные органы бредом сумашедшего не интересуются!

Но уверен, то что надо Селезнев им слил, правда, при этом похоронил свою карьеру, но сохранил жизнь! Еще бы немного и он разделил бы судьбу Юшенкова и Литвиненко!

User marquisdetsade, 15.11.2009 01:30 (#)

То, чт

Кроме того, этот "сумасшедший" (напомню, спикер Госдумы) - должен был стать важным свидетелем по делу о взрывах домов, и должен был быть допрошен! "то что надо Селезнев им слил" - почему "слил", а не дал показания, почему этот "слив" - тайна для общества? "Еще бы немного и он разделил бы судьбу Юшенкова и Литвиненко!" - почему этот факт не стал достоянием хотя бы Пиманова, я уж не говорю об обществе? Речь идет о следствии или кулуарной возне? Почему не заведено уголовное дело по обвинению Березовского в причастности к взрывам домов и заказных убийствах? КТО УДАЛИЛ СТЕНОГРАММУ?!

User antifa_ru, 15.11.2009 01:42 (#)

Во первых - в то время Селезнев был защищен депутатским имунитетом,

а во- вторых - наша правоохранительная система еще ой как далека до идеала, и в третьих - по делу уже был суд, и были виновные, которые получили пожизненное, и они же признали свою вину во взрыве домов! Чего еще вам надо!? Другой вопрос кто был заказчик!? Для меня вопрос ясен - террористы, которые захватывали роддом,школу, театр, и много чего взрывали! С главарем которых, Басаевым, Березовский имел связь, что он сам и не отрицал! Вот у них был мотив взрывать!

User antifa_ru, 15.11.2009 01:43 (#)

мм

.

User marquisdetsade, 15.11.2009 02:00 (#)

Депутатский иммунитет - не помеха, для того, чтобы добровольно и чистосердечно дать показания следствию. Судя по то

Правоохранительная система может быть сколь угодно "далека от идеала", но в деле всероссийского масштаба отказ допрашивать важного свидетеля и развивать перспективное направление в деле говорит только об умышленном сокрытии обстоятельств и улик государственного же масштаба. --- "по делу уже был суд, и были виновные, которые получили пожизненное, и они же признали свою вину во взрыве домов! Чего еще вам надо!?" Буа-га-га! Действительно, зачем серьезно расследовать дело, если оно уже уведено в сторону, и получено признание - "Царица доказательств"! "Для меня вопрос ясен - террористы, которые захватывали роддом,школу, театр, и много чего взрывали" - а для общества неясно, какие-такие абстрактные терористы организовали взрывы домов - руками наркоманов сумев обвести вокруг пальца всесильную ФСБ. Тем не менее, расследование инцидента должно было добавить ясности и очности официальной версии, если эта версия хоть сколько-нибудь соответствует действительности. "С главарем которых, Басаевым, Березовский имел связь, что он сам и не отрицал" - опять лжете, Березовский передавал деньги Басаеву, как секретарь Совбеза России премьер-министру Ичкерии, а не как частное лицо частному лицу, о чем вчера был разговор. "Вот у них был мотив взрывать" - такой вывод можно сделать, только если очень захочется, а мыслящий человек сделает другие выводы. И вы не ответили мне на вопрос: КТО УДАЛИЛ СТЕНОГРАММУ?

User antifa_ru, 15.11.2009 02:02 (#)

Березовский о похищении Елены Масюк и ее группы

Все белыми нитками шито, все это одна группа — и «МК», и НТВ, и «Эхо Москвы», — группа, которая отрабатывает заказ. Только отрабатывают они в этот раз этот заказ, а в мою бытность отрабатывали другой заказ. Позабыли ребята, позабыл господин Гусинский, когда в растерянности пришел ко мне и попросил помочь освободить Елену Масюк и ее группу. При этом разговор у нас был откровенный.

User marquisdetsade, 15.11.2009 02:22 (#)

Ответь на вопрос, я все прощу!

КТО УДАЛИЛ СТЕНОГРАММУ?

User antifa_ru, 15.11.2009 02:32 (#)

Селезнев! Когда понял что болтнул лишнего!

"Язык мой - враг мой" - подумал он и нажал "удалить"!

User marquisdetsade, 15.11.2009 02:46 (#)

Не прикидывайтесь сумасшедшим, - вы, конечно, не гений, но вполне вменяемы и можете отвечать за слова.

Подумайте еще.

User antifa_ru, 15.11.2009 02:51 (#)

Больше не могу, время, смена моя закончилась, пойду спать, благо идти не далеко!

Спокойной ночи господин Маркиз!

User marquisdetsade, 15.11.2009 02:00 (#)

Депутатский иммунитет - не помеха, для того, чтобы добровольно и чистосердечно дать показания следствию. Судя по то

работать и работать в этом направлении. Этот вопрос мной освещался лично для вас неоднократно. ---Правоохранительная система может быть сколь угодно "далека от идеала", но в деле всероссийского масштаба отказ допрашивать важного свидетеля и развивать перспективное направление в деле говорит только об умышленном сокрытии обстоятельств и улик государственного же масштаба. --- "по делу уже был суд, и были виновные, которые получили пожизненное, и они же признали свою вину во взрыве домов! Чего еще вам надо!?" Буа-га-га! Действительно, зачем серьезно расследовать дело, если оно уже уведено в сторону, и получено признание - "Царица доказательств"! "Для меня вопрос ясен - террористы, которые захватывали роддом,школу, театр, и много чего взрывали" - а для общества неясно, какие-такие абстрактные терористы организовали взрывы домов - руками наркоманов сумев обвести вокруг пальца всесильную ФСБ. Тем не менее, расследование инцидента должно было добавить ясности и очности официальной версии, если эта версия хоть сколько-нибудь соответствует действительности. "С главарем которых, Басаевым, Березовский имел связь, что он сам и не отрицал" - опять лжете, Березовский передавал деньги Басаеву, как секретарь Совбеза России премьер-министру Ичкерии, а не как частное лицо частному лицу, о чем вчера был разговор. "Вот у них был мотив взрывать" - такой вывод можно сделать, только если очень захочется, а мыслящий человек сделает другие выводы. И вы не ответили мне на вопрос: КТО УДАЛИЛ СТЕНОГРАММУ?

User lipedjakuvrot, 15.11.2009 17:02 (#)

Факт, конечно. Но в этот факт нужно газа напукать! Придется мазеповским и козломордым газопукальщикам поднарячься и подпургениться, наших подкроватных спецов привлечь, с бабЛерой на холме договориться...

User witianya, 15.11.2009 01:07 (#)

Всё будет построено вовремя! Красивое, экологичное, голубое топливо потечёт по трубам большого диаметра в дружественную Европу!

Европе , тепло и уютно! А у нас в России, дохрена лавов от этого! Китайцы с одной стороны кидают нам лавы, Европа с другой! Много, много денег, высокий жизненный уровень у граждан страны. Всё налаживается, все стремятся переехать хить в Россию! Мир и богатая жизнь на 1/6 части мировой суши, любые валюты, любые товары от ведущих мировых и отечественных производителей.

Vip rubinstein, 15.11.2009 01:49 (#)
12

"все стремятся переехать жить в Россию!" ---- Вот это точно! Буквально все! Даже страшно себе представить, как все прогрессивное человечество со всех континентов ломанет в Россию. Куда всех гостей посадить? Но ничего - в тесноте, да не в обиде. Россия - щедрая душа, как сказано в рекламе шоколадки.

User deutscher, 15.11.2009 02:00 (#)

Это Вы прикалываетесь на счёт тесноты???

Уж на что другое, но вот на тесноту в России жаловаться грех - всё-таки не Монако, не Израиль и даже не Германия. И Путин, а теперь и Медведев предлагают ЕС: никаких новых стен - переходим на безвизовый обмен, чтобы все в России (в том числе и тот же Рубинштейн) ездили в Европу без визы. Только вот ЕС в отличие от Израиля что-то пока отказывается. Кто от кого пытается отгородиться???

User adrem, 15.11.2009 15:17 (#)

"Кто от кого пытается отгородиться???"

Пока Европа пытается отгородиться от Путина и его банды. А когда сами россияне посадят всю гебнявую шоблу на скамью подсудимых, проведут люстрацию и отправят единоросов с нашистами на помойку, будет безвизовый режим между ЕС и Россией.

User deutscher, 15.11.2009 19:21 (#)

Читая такие посты я каждый раз жалею, что пока ещё ни разу не голосовал за Путина

Но вообще-то Россия - это не только Путин, за которого я ни капельки не беспокоюсь: он не только всегда поедет, куда захочет, но и всюду будет принят с почестями. Но те, кто Россию ненавидят, часто отождествляют всю страну и всё её население с персоной Путина. И тут я невольно завидую Владимиру Владимировичу.

User antifa_ru, 15.11.2009 02:06 (#)

Глобальное потепление резко поменяет зоны, в

В Новый год случаются всякие чудеса. В том числе в атмосфере. Следствием праздничной «игры в кости» в главном метеоофисе явится переворот климатических поясов. Другими словами, на побережье Белого моря будет существенно теплее, чем в Причерноморье. На самом деле величайшая климатическая несправедливость произойдет из-за влияния атлантического циклона, который будет смещаться по арктическим морям и охватит влиянием всю северную половину Русской равнины. На севере ЕТР облачный вихрь вызовет интенсивные снегопады с метелями на фоне сильного западного ветра, распространяющего порции теплого воздуха из Атлантики. В Средней России прохождение теплого фронта будет сопровождаться небольшим снегом и повышением температуры до небольших «минусов». Поволжья процесс потепления коснется лишь косвенно. Выстуженные просторы огромного континента ограничат ареал распространения атлантического тепла. Но если для Поволжья умеренные морозы явятся нормой, то для Южной России, оказавшейся в глубоком холодном «мешке», это будет серьезная природная аномалия.

User witianya, 15.11.2009 02:22 (#)

Да-да!Да!!! Господин Рубинштейн, приедут не только те , кто ранее её покинул, но и их дети и внуки, а также их новые знакомые и их родственники.

Земли много, воды много, политическое спокойствие в обществе, предсказуемость, перспективы во всём для всех видов деятельности. Климат - любой! Субтропики или северные холода, чего только не пожелаешь всё есть! Трудись и живи себе в мире и радости,созидай, развивайся, все свободны и равны, никаких аморфных идеалогий, кроме одной - Живите счастливо!

Vip rubinstein, 15.11.2009 03:21 (#)
12

"никаких аморфных идеалогий" ----- А тех, кто не знает, как пишется слово "идеология", будут учить грамоте? Или они и без того счастливы?

User witianya, 15.11.2009 04:23 (#)

Иеменно! Никаких идеологий! Тысячи учителей , заняты обучением грамоте, чтобы все были счастливы!

Главное смысл деяния не утерять, а остальное, как правило, приложится.

User deutscher, 15.11.2009 04:28 (#)

А вот я не люблю слово "идеология" - у него тоталитарный подтекст

Лично я не люблю словo "идеология" (употребляю разве что в негативном смысле) - в остальных случаях предпочитаю употреблять слово "мировоззрение".А опечатки встречаются не только на форуме "Граней", но иногда и в текстах на "Гранях".

User pboris, 15.11.2009 04:19 (#)

все свободны и равнны

КЛДБИЩЕ

User agnec1, 15.11.2009 18:47 (#)

ну когда же ,когда???????

дайте точное время!!а то ужо лет 100 ждём-с))) подпись: свободные граждане рф живущие на широких простроах нашей родины,где не ступала нога человека по асфальту..где заготавливают дрова на зиму(в 21 веке),где воду приносят в каромыслах ,так как водопровода нет,где ходят в "биотуалеты" на свежем воздухе,МЫ УЖЕ ГОТОВЫ К БОГАТОЙ ЖИЗНИ!!!РАБОТАТЬ НАМ НИГОЖЕ ,ШОБ НЕ МАРАТЬСЯ И ПЬЁМ САМОГОН ЗА ВАШИ СЛОВА!!)))))))))))))))))))))

User rotor, 15.11.2009 02:15 (#)

Прерву укуренный словопонос пидриотов безмозгих. Потоки придуманы путлербандой, для того, чтобы угробить газпром.

И вот почему. Пока в москве звиздят, люди работают. Погуглите, почитайте_________ http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4887917,00.html _______ ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ | 12.11.2009 Туркмения будет экспортировать газ в Иран и Китай по новым магистралям Газопровод Туркмения - Китай В Туркмении завершено строительство газопроводов в Иран и Китай. Введение в эксплуатацию новых магистралей позволит Ашхабаду снизить зависимость от России в процессе экспорта туркменского газа. Туркмения завершила строительство двух экспортных газопроводов, по которому она будет поставлять свой природный газ в Иран и Китай. Об этом сообщило 12 ноября агентство dpa со ссылкой на туркменские средства массовой информации. Эксплуатация газопроводов начнется в декабре 2009 года. Объем экспорта туркменского газа в Иран и Китай возрастет Прокатная мощность газопровода Довлетабат - Салыр Яп, по которому газ будут экспортировать в Иран, составляет 12 млрд. кубометров. Его эксплуатация позволит Ашхабаду поставлять в Иран до 14 млрд. кубометров газа в год. Первоначально по новой магистрали будет прокачивать 6 млрд. кубометров газа ежегодно. Еще 8 млрд. кубометров будут по-прежнему транспортироваться по действующему газопроводу Корпедже - Курт-Куи, пишет "Интерфакс". По второму газопроводу, протяженностью 7 тысяч километров, который пролегает по территории транзитных стран Узбекистана и Казахстана, Туркмения будет экспортировать до 40 млрд. кубометров газа в Китай. Туркмения стремится к независимости от России До недавнего времени основным покупателем туркменского газа был российский "Газпром", а экспорт сырья осуществлялся через территорию России по трубопроводу, проложенному еще во времена СССР. Официальный Ашхабад надеется, что новые линии газопровода помогут снизить зависимость страны от России в процессе экспорта туркменского газа. Аналогичным стремлением продиктована и поддержка Ашхабадом проекта сооружения трубопровода "Набукко", о которой недавно заявил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Проект "Набукко", оцениваемый в 7,9 млрд. долларов, предполагает доставку природного газа в страны Европы через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. ____________ ЛЮДИ ТЯНУТ ТРУБЫ БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ. ВОПРОСЫ ЕСТЬ? ЗАДАВАЙТЕ.

User antifa_ru, 15.11.2009 02:22 (#)

ерез Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию.

И хде Украина, или вы туркмен!?

User rotor, 15.11.2009 02:29 (#)

ГАЗОПРОВОД В КИТАЙ ИЗ УКРАИНСКИХ ТРУБ

чем больше поставщиков, тем дешевле газ, втч для украины---рынок млин

User antifa_ru, 15.11.2009 02:36 (#)

Да я понимаю, на Украине экономику делают по новому!

Нахера зарабатывать на транзите, когда можно покупать по дешевле!

User rotor, 15.11.2009 02:46 (#)

таки да, зарабатыванию росии на транзите и перепродаже туркменского газа росии уже обломилось

а украинский транзит никуда не денется, потому как чтоб построить потоки надо заложить газпром. А транзит по севпотоку будет в раза 2-3 дороже украинского. Меня более беспокоит, что туркмены выталкивают газпром(соответственно укртранзит) с европы, или ты думаеш, что иран офигительно нуждается в этой трубе и туркменгазе? Это все для европотребителей.

User twing, 15.11.2009 02:20 (#)

Как быстренько "Грани" убрали из своего топа

эту неутешительную для липедяк новость. Им же еще охуевать на маршах, а бедняжки так расстроятся, что кушать не смогут!
8-)

User ya_rysskii, 15.11.2009 13:26 (#)

Будут и Набукко и Южный поток, и Северный поток.

Только Украине не легче будет! Все они идут в обход. Следовательно транспортировка газа через Украину значительно снизится!

User rotor, 15.11.2009 13:44 (#)

за украину не переживай

а потоков не будет, так как европа бабок и технологии не даст. Да и обьемов добычи, для загрузки потоков у росии нету. А обанкротить газпром, чтобы построить потоки, которые никому не нужны--офигительная путлероэкономика.

User ya_rysskii, 15.11.2009 14:38 (#)

Объемов добычи нету???

А как же столько газа через Украину перекачивается? Европе выгодны все потоки! Чем их больше, тем надежнее поставки. Одного Набукко будет недостаточно, к тому-же он будет проходить по очень неспокойному региону. Запасы газа в России больше чем принято считать, просто они скрываются(чем меньше газа, тем он дороже).

User rotor, 15.11.2009 19:11 (#)

скрываются запасы?, а может заб

мощность гтс украины, в сторону европы 120 млрд. м3\год, а если вложить еще 2,5 ярда баксов в модернизацию то будет 140 с замером газа на границе украина-росия. Плюс внутреннее потребление своего 20 млрд. м3\год и покупного около 40 млрд. м3\год.Доля газпрома в поставках в европу упала в 2 раза, хотя потребление газа европой почти не изменилось, нишу газпрома заняли норвегия и алжир. Но ты расскажи про запасы газа, газовикам в западной сибири, которых выгняли в отпуск за свой счет(сургут, уренгой). Не слышал? путивизор не показывал? "Неспокойный регион" для европы, это как раз росия, которая отказалась подписывать энергетическую хартию и организовала 2 газовойны и готовит 3ю. И еще напоминаю, потоки задумывались для перекачки дополнительных объемов газа в европу, с которыми не справлялась бы украинская гтс(гдето вверху есть цифра прогноза про 700 ярдов потребления газа европой). ______ И еще. Подсчитай за прошлую зиму количество аварий на магистральных газопроводах росии и украины. Знаю вертолетчиков, которые работают на газпромавиа. Так вот, по росии еще есть не крашенные трубы(переходы через реки) диаметром 1400 мм, по которым идет газ с 70х годов(на них пласты ржавчины можно пальцами отковыривать, а в них давление 70 кг\см2).

User ya_rysskii, 16.11.2009 01:33 (#)

Диаметра 1400 нет, а есть 1420.

Я лично сам видел много воздушных переходов, правда они были поменьше 1020, 1220, 720. Никаких пластов ржавчины там не было и все они были покрашены более-менее нормально. И как интересно летчик с высоты смог определить пласты ржавчины, зрение у него должно быть не хуже чем у орла. Да, в России есть очень старые газопроводы - 1959года. Но они сейчас ремонтируются(с заменой трубы).

User rotor, 16.11.2009 16:57 (#)

про диаметры и толщину стенки мне не надо рассказывать (труба 108*6 называется соткой в обиходе)

недавно руководил сваркой, гидроиспытаниями и присутствовал при рентгенографии узла. Вертолетчики садились там, рядом село, пацанва рыбу ловит на речке, они сразу подумали, что это недействующий переход. Украина эксплуатирует еще с 1947 года трубу Ду400 Дашава-Киев-Москва. Как насчет количества аварий? Гуглил? Я тебе помогу, так как читаю ведомственную литературу где то 10 аварий в росии на 1 украинскую.