новость Баррозу предостерег Ющенко от проблем с оплатой российского газа

05.11.2009
Жозе Мануэль Баррозу. Фото с сайта accoona.ru

Жозе Мануэль Баррозу. Фото с сайта accoona.ru

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал президента Украины Виктора Ющенко принять меры для недопущения каких-либо задержек с оплатой российского газа. В украинском Минфине сообщили, что Киев рассчитается за газ, закачанный в октябре, использовав специальные права заимствования.


Комментарии
User gmalyshev, 06.11.2009 00:18 (#)

И казалось бы - при чем тут Путин?

Интересно, что теперь демшиза запоет. Опять про путинские происки и абсолютную платежеспособность Украины?

User potcedav09, 06.11.2009 00:38 (#)

Не строй из себя дурака.

User gmalyshev, 06.11.2009 00:44 (#)

Понятно

Методичка от Березовского еще не поступила, остается только хамство.

User baron, 06.11.2009 02:21 (#)

"Методичка", в особенности, во всем, что касается армии Российской империи и "нарушении военной тайны при освещении осады Севастополя - "русской Троей".

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.11.2009 00:46 (#)

Киев рассчитается за газ, потребленный и закачанный в октябре, использовав специальные права заимствования (SDR).

А Газпрому-то нафига SDR? Специальные права заимствования (англ. Special Drawing Rights, SDR, SDRs) — искусственное резервное и платёжное средство, эмитируемое Международным валютным фондом (МВФ). Имеет только безналичную форму в виде записей на банковских счетах, банкноты не выпускались.
Газпром МВФу ничего не должен, а больше пристроить эти SDR НЕКОМУ.Продать и купить СДР можно через МВФ,
1) через добровольный обмен между странами через посредничество МВФ 2) МВФ назначает своего члена с сильной внешней позицией для покупки SDR у члена со слабой внешней позицией. Данный механизм применяется в том случае, если не удается набрать объемы по первому механизму. Так что у Украины есть шанс обменять SDR на USD используя механизмы МВФ. Но при этом у нее уменьшаться возможности расчета с МВФ по предоставленным займам. То что наши отказались учавствовать в сделках с SDR, обозначает, что надо искать другого дурака члена МВФ с сильной внешней позицией. Украину всей толпой гонят как мамонта в долговую яму. Мамонта после загона в яму, обычно съедали.

User potcedav09, 06.11.2009 01:38 (#)

Гога, сам-то, небось не отказался бы от внесения на твой личный счет "искусственного резервного и платёжного средства"? А, пропагандон красный?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.11.2009 03:39 (#)

А, пропагандон красный?

Дед Пихто, а чет ты вдруг решил меня оскорбить? Когда мне захочется покидаться дерьмом, а рядом не будет Юли , я тебя обязательно позову. Потом, может быть...

User potcedav09, 06.11.2009 04:34 (#)

Не может быть! Что ты говоришь!? Неужели? Рядом? И ее еще не стошнило?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 06.11.2009 00:37 (#)

Выход у европейцев один - покупать российский газ на российско-украинской границе. Вопросы транзита решать непосредственно с Украиной.

User antifa_ru, 06.11.2009 00:51 (#)

Вы это серьезно!

Однако!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.11.2009 01:16 (#)

Выход у европейцев один - покупать российский газ на российско-украинской границе

Купить-то они, может, и купят. Да кто ж им продаст?Уж как-нить пару лет еще потерпят Украину с Белорусией. А там и потоки подоспеют. Вопросы с доставкой отпадут. Кстати, Набукко, если даже и решат строить, тоже ведь в обход Украины. Тенденция, однако...

User potcedav09, 06.11.2009 01:44 (#)

Зато по территории Армении, что окончательно оторвет от России этого "лучшего друга и союзника".

User yogimogut, 06.11.2009 20:30 (#)

Украинским властям давно следовало на этом настоять (расчёт на восточной границе), но они оказались слабы.

У России не было б аргументов против. Украина ведь ненадёжный транзитёр, так вот теперь РФ от него зависеть не будет. Радоваться надо.

Путинская газовая удавка на шее Украины ни к чему хорошему не приведет...А Жулька Тимошенко - мыло для этой удавки. Гнать дрянь в Мацкву, к лубянским хозяевам!!!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.11.2009 01:29 (#)

газовая удавка на шее Украины

Делов-то! Заплатить за потребленное....

Все дело кому платить. Честным партнерам или рэкетерам, кто из каждого платежа устраивают позорный пропагандистский спектакль на весь мир....

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.11.2009 02:24 (#)

пропагандистский спектакль на весь мир....

Спектакль-то устроили как раз хохлы! Ты хоть прочитал новость, которую комментируешь? Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал президента Украины Виктора Ющенко принять меры для недопущения каких-либо задержек с оплатой российского газа. Путин, говоря о проблемах с оплатой Киевом газа, всего-лишь комментировал внутриукраинские разборки. Может теперь секретариат Ющенко, в лице Соколовского, заявит, что и Баррозу вмешивается во внутренние дела Незалежной? Сомневаюсь я. Проглотит. Такая уж у холопов доля...

User potcedav09, 06.11.2009 04:30 (#)

Гога, вот ты и еще немножко Торт самые умные здесь на форуме, а возможно и во всей России-матушке. Скажи, пожалуйста, если тебя попросили, допустим, соседи отнести ведро с мусором на помойку. Должен ли ты за это платить соседям звонкой монетой? Или во всей этой истории, которой ты так здорово владеешь, имеется какой-то потайной смысл? Раскрой нам его, пожалуйста. А то ведь неровен час и я по аналогии стану требовать деньги у работников метрополитена за то, что пользуюсь услугами метро. При этом естественно буду ссылаться на Путина и на тебя, Гога. Тебе это надо?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 06.11.2009 01:52 (#)

Что-то у них

облом за обломом: то Опель не удалось купить, то Украине деньги не выклянчили... Не к добру всё это.

User babaleruvod, 06.11.2009 02:25 (#)

Обойдутся мазепки соломой...

User yogimogut, 06.11.2009 21:51 (#)

Баблер с

User jamdudum, 06.11.2009 03:39 (#)

Чет не понял я эту позицию ЕС. А если у Украины не будет денег и она не заплатит?

Что тогда? Санкции? Какие? ЕСовским чиновникам моча в голову ударила похоже, хрен знает что несут :)))

User potcedav09, 06.11.2009 04:02 (#)

Кремль привлекает ЕС к своим игрищам. А в ЕС до сих пор об этом не догадались и по незнанию подыгрывают. Все дело в том, что подобные скандалы нужны только России. Цель - прибрать к рукам лакомый кусочек - газовую трубу, пролегающую по территории Украины. Поэтому Москва и не хочет слышать о продаже газа на российско-украинской границе, продолжает шкодить и втягивает в соучастники европейцев.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.11.2009 15:18 (#)

Юнкер

Правильно Потц. Баррозу продался Путину.Весь на корню!Вот же БЛЯ!
На заметку либерастам!
Из словаря русофоба:
Захват и монополизация свободных рынков - продажа Россией любых товаров/сырья за границу

Посадить на нефтегазовую иглу – построить трубопровод из России

Экономика на нефтяной игле – получение Россией высоких доходов от продажи сырья. Канаду, Австралию и Норвегию при этом в соседних предложениях лучше не упоминать. Шантаж – любая попытка России востребовать плату за поставленный товар

Запугивание соседей – проведение военных учений

User potcedav09, 06.11.2009 04:17 (#)

Кстати, некоторые моменты мне тоже не совсем понятны. Украина - транзитер. Т.е., это ей должны платить деньги за услугу, которую оказывает она по транспортировке газа, а не Украина платить. Смешно выглядела бы ситуация, если бы пассажир такси потребовал бы у водителя плату за то, что таксист повезет его к месту назначения. Допустим, что речь идет не о транзите, а о газе, который потребит сама Украина (ее государственная закупка). Но какое отношение данная сделка может иметь к делам с Европой? Или все же речь идет о газе, который потребит Европа? Но при чем тогда Украина? Дурдом какой-то.

User jamdudum, 06.11.2009 05:44 (#)

Насколько я понял: чтоб газ мог идти в Европу в системе должен быть дополнительный обьем газа.

Обеспечение системы этим дополнительным обьемом задача Украины.
Теперь гипотетическа ситуация: Украина не может платить за газ. Значит газа для Украины нету. Население начинает мерзнуть, производство останавливается. Газ есть в газотранспортной системе, но он нужен для того чтоб российский газ поступал в Европу. Добрый дядя Баррозу говорит: тока попробуйте, суки, взять газ из системы. Нам пойух ваши мерзнущие дети и то что вам пиздец, вы торчите нам, это наш газ, мы вас предостерегаем.

Где то так.

User ark, 06.11.2009 07:04 (#)

"Дурдом какой-то."

"... одно из главных свойств глупости — неумение перенести приобретенный опыт из одной ситуации в другую. В терминах психофизиологии это звучит примерно так — отсутствие гибких ассоциативных связей между различными системами ассоциаций." ВСя эта путинская "возня" только для демонстрации своедля внутреннего употребления

User ark, 06.11.2009 07:15 (#)

продолжение

... для демонстрации своей "крутизны" - т.е. для внутреннего употребления. Если бы претензии Путина были бы действительно серьезными, то возникает масса вопросов. Вот хотя бы: во-первых, зачем нужно премьеру влезать в разборки Газпрома и Укр...что-там-у-них, для этого есть арбитражный суд; во-вторых, если уж влез в разборки, то расскажи народу кто ты в этом Газпроме и какова твоя доля в прибылях; в-третьих, уж если есть доля и есть от этой доли прибыль, то покажи народу налоговую декларацию.

User siskimasiski, 06.11.2009 10:10 (#)

Помимо газа на Украине ещё одна проблема

на Украине - геморагическая пневмония: "Ukraine Hemorrhagic Flu - This is what a real pandemic looks" likehttp://flutracker.rhizalabs.com/flu/gmap0910300830.html?lat=50.064 191736659104&lon=31.640625&zoom=6 А Украину разве, Уотсон, не вакцинировали ВОЗовской вакциной уже в прошлом году? - Я помню что не полностью, потому что сразу начались смертные случаи. Надо сопоставить соответствие ВОЗовской вакцинации прошлого года по районам вот с этой вспышкой "неизвестной чумы". От креветки: http://krevetka-flo.livejournal.com/235599.html "Украина Только что говорили с Тернополем. Город с утра хотели закрыть на карантин - весь город! все КПП! Но пока не закрыли. Это беспрецедентная ситуация, ребятки.Магазины закрывают за исключением продуктовых. Народ в масках. Во всех аптеках маски разобраны. Долбоёбы раскупают антибиотики, которые в борьбе с вирусом бессильны – это очень показательно для нашего общества. Все начинают метаться – нужно что-то делать!Львов пока не закрывают, но разговоры идут, тоже самое о масках и пр.Симптомы на 100% не подходят ни под что. Киев официально не знает, что за это за вирус такой. По неофициальной информации образцы отправлены в Москву и Лондон около недели назад, но ответа нет, министр здравоохранения, которого очевидно весь этот кипеш оторвал от попила откатов на закупки медтехники и медикаментов докладывает вчера вечером по ТВ какую-то чушь на уровне студента первого курса. Что-то вроде: "Все наши врачи на местах и знают что делать!" или "Этот вирус не лечится антибиотиками!"Да как, сукйобвашумать они знают, когда вирус не идентифицирован?!! УПД:Минуту назад позвонили и сказали что есть первые данные о свином гриппе: http://tsn.ua/ukrayina/vid-epidemiyi-na-zakarpati-pomerli-vzhe-37-lyud ei.html Что-то не верится, особенно в свете того, из тридцати семи смертных случаев только в одиннадцати продтверждается диагноз А/H1N1. И особенно примечательно то, что во многих случаях через три-четыре дня двустороннее воспаление легких убивает человека. Какой грипп, ребята?! А пневмония в т.с. это что – осложнения такие?" И второй вариант: Вот это да! Йосиф Моше (Микробиолог Мосад): "Вакцина свиного гриппа - это биологическое оружие!" "Joseph Moshe (MOSSAD Microbiologist): “Swine flu vaccine is bioweapon” И вот смотрите, что сказал профессор Моше. Виду важности сохраняю английский текст: Professor Moshe had called into a live radio show by Dr. A. True Ott, broadcast on Republic Broadcasting claiming to be a microbiologist who wanted to supply evidence to a States Attorney regarding tainted H1N1 Swine flu vaccines being produced by Baxter BioPharma Solutions. He said that Baxter’s Ukrainian lab was in fact producing a bioweapon disguised as a vaccine. He claimed that the vaccine contained an adjuvant (additive) designed to weaken the immune system, and replicated RNA from the virus responsible for the 1918 pandemic Spanish flu, causing global sickness and mass death.http://www.theflucase.com/index.php?option=com_content&view=arti cle&id=700%3Amicrobiologist-alleges-baxter-qswine-fluq-vaccine-is-a-bi oweapon&Itemid=64 и http://www.unfictional.com/joseph-moshe-mossad-bioweapon-swine-flu-vac cine-westwood ВНИМАНИЕ УКРАИНА! "Профессора Моше пригласили на живое радиошоу и вот что сказал штатный микробиолог Моссад, оказывается, что "на Украине есть не только секретные застенки ЦРУ, но и лаборатория биоконцерна Бакстер, которая производит вакцины, и которая на самом деле производит биологическое оружие, которое, выдаётся за "вакцину". Он сказал, что вакцина содержит добавки, которые убивают имунную систему (вызывают синдром СПИД, но искуственно вызванный) и что вирус воспроизведён из вируса испанки 1918 года". Таким образом - Терпополь- это второй Чернобыль. Очевидно, что на биозаводе американского концерна "Бакстер" на Украине произошла намеренная или "случайная утечка" экспериментальной инфекции. Характерная картина которой - геморрагическая пневмония чумного типа и смерть в течение 2-3 дней. Это не свиной вирус, но в этой ситуации они хотят списать на свиной, хотя очевидно, что сначала долго не решались этого сделать. Таже очевидно, что властям Украины прекрасно известно, где у них находится завод американского концерна Бакстер: http://en.wikipedia.org/wiki/Baxter_International.

User jamdudum, 06.11.2009 13:09 (#)

Ой, харе хренью маяться.

Достали уже эти теории заговоров. Только теперь не жиды во всем виноваты, а американцы. Дурость советская во всем виновата -пора бы осознать и не валить на других.

User valer20071, 06.11.2009 10:44 (#)

potcedav09, а вы разберитесь в теме, прежде чем тут всех разоблачать и обвинять:)))

Смешно выглядите, не понимая элементарщины, тем не менее берётесь спорить, обвинять Россию, ЕС и весь мир во всех грехах. Чтобы облегчить вам задачу поиска инфы в инете, подскажу. Украине за транзит Россия платит живыми деньгами, на подобных оплатах настоял светоч демократии на Украине - г-н Ющенко в период ещё первого газового кризиса. Речь идёт о тех самых 2.5 млрд $ о которых говорил Путин, предлагая ЕС подкинуть миллиардик. В случае долгов Украины за газ, имеется ввиду долг за газ для внутреннего потребления украинской промышленности и ЖКХ. А тот газ, что идёт на экспорт в ЕС, вообще к Украине отношения не имеет. Вы заблудились в трёх соснах:)))

User adavidov1, 06.11.2009 13:55 (#)

Как же у него в заднице свербит!!!

ОЙ, вот завтра,ой нет, послезавтра. Да как они посмели. Наш газ оплачивать!!! Вовремя!!! Удавил бы, если смог!!! Как своих журналистов...

User rotor, 06.11.2009 18:11 (#)

лень коментировать, эту срань, поднятую путлером+выборыу витьков и юльки

Тимошенко заявила, что вопреки «блокаде Ющенко» за октябрьский газ Украина уже рассчиталась НАК «Нафтогаз Украины» сегодня рассчиталась с «Газпромом» за газ, поставленный в Украину в октябре текущего года. Об этом сегодня на совещании на Мариупольском металлургическом комбинате сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. «Сегодня 6-е число, и мы рассчитались за газ своевременно, согласно контрактам», - сказала Ю.Тимошенко. При этом премьер-министр отметила, что произвести проплату было достаточно сложно. «Кто-то когда-нибудь задумывался, как правительство при полной блокаде Нацбанком и Президентом 6-го числа каждого месяца рассчитывается с Россией?», - спросила Ю.Тимошенко. УНИАН 06 Ноября 2009 13:32

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.11.2009 20:34 (#)

Юнкер

А почему на Гранях нет ничего о том, что Швеция и Финляндия дали "добро" на прокладку труб? Значит вопрос то о Северном потоке решен.Положительно. А почему на ГРАНЯХ молчание ГРОБОВОЕ?