новость Гнутся шведы

ФАС может оштрафовать ИКЕА на 2,25 миллиарда рублей
03.10.2009
ИКЕА. Фото   с сайта www.sinor.ru

ИКЕА. Фото с сайта www.sinor.ru

Компании "ИКЕА Мос", российской "дочке" шведского ритейлера IKEA Group, грозит штраф от 150 миллионов до 2,25 миллиарда рублей. Управление ФАС по Московской области считает, что "ИКЕА Мос" нарушила закон "О защите конкуренции", обязав арендаторов ТЦ "Мега" сотрудничать с определенными страховыми компаниями.


Комментарии
User aldo, 03.10.2009 16:13 (#)

А вы д

Вы че, совсем тупые, шведы? В парашке только Газпрому можно правила устанавливать и Батуриной.

(комментарий удалён)
User aldo, 04.10.2009 16:20 (#)

национальная принадлежность то похоже и не причем

Имеете в виду национальность жертвы?

User stsuko2, 04.10.2009 20:51 (#)

Это называется бизнес по русски.----ну да, липедяка тупая, бизнес по русски гораздо либеральнее

добровольно принудительно по крайней мере с третьими лицами сотрудничать не заставляют, ты не знало убогое?

User mishel, 03.10.2009 21:05 (#)

Что шведина, забыл Полтаву? Щас тебе припомнят.

User polonii, 03.10.2009 22:50 (#)

А вот к примеру.."посылание докторов к бизнесменам" - это как? что думает тов.Пьютин?

А вот к примеру.."посылание докторов к бизнесменам" - это как? что думает тов.Пьютин?

User yulia, 03.10.2009 22:54 (#)

Это называется "благоприятный инвестиционный климат".

Сейчас на примере одной из самых честных компаний с сетью самых удобных магазинов дешевых товаров покажут наши чиновнички, что такое "бизнес по-русски". И это в момент острого кризиса, когда российской экономике важен кажый доллар, а российские покупатели не нарадуются на замечательную фирму, где вас не обманут, не всучат подделку, где цены доступны, и качество высоко. Но ведь и чиновника надо понять: сеть "Икеа" встала на ноги, начала получать устойчивы прибыли,а, главное, выполняет все законы и больно этим гордится. Так что ж, так и смотреть на это безобразие? Что-то это напоминает МБХ, тоже хотел "прозрачного бизнеса", не хотел играть "по правилам". Ну нечего-о-о...Не можешь - научим, не хочешь - заставим. И статью найдем, будьте уверены. А от 15 миллиардов парочку отщипнуть - так это ещё по-божески. Могли бы и половину, а еще лучше - все отнять и под зад коленом и скажите спасибо, что в тюрьме жизнь не закончили, господа хорошие!

User slav0, 03.10.2009 23:15 (#)

Закон

Это закон, и он должен исполняться всеми желающими работать на рынке.

User aldo, 04.10.2009 01:43 (#)

А закон о передвижении ЧМ флота должен соблюдаться или как?

User slav0, 04.10.2009 03:54 (#)

Это сфера международных договоров

Определяется Большим договором.

User aldo, 04.10.2009 04:04 (#)

Ну мы это все знаем, а возить ракеты по городам без разрешения это как?

User drMengeleJr, 04.10.2009 19:58 (#)

Лучше без разрешения, чем своим ходом...

User workzone, 04.10.2009 04:45 (#)

лет 5 тому назад не поцарапали машину на паркрвке икеи, упал крепеж системы вентиляции, царапина была маленькая. Так вот ИКЕА выплатила мне все стоимость покраски и еще извнения просили у меня. остался очень доволен. пришел в офис икеи написал заявление и через 10 дней получил на счет все деньги. вот вом пример как умеет работать западная компания. СПАСИБО им за чуткость и понимание

User aldo, 04.10.2009 05:10 (#)

А вот в россии обломки самолёта упали на дачные участки. Минобороны предложило самим дачникам убирать обломки.

User angelica, 16.10.2009 23:18 (#)

А я бы денюшку в карман,

а царапку так оставил,или кисточкой закрасил.Потом посмеялся бы над фраерами ушастыми.А как ты поступил товарищ?

Это им за то что взяток не дают

Икеа известна своей принципиальностью в том смысле, что не дают взяток в принципе, предпочитают судиться и т.д. чтоб пробить разрешения на строительство и т.д.

ссылка

http://www.lesovod.org.ua/node/474 «IKEA никогда не берет и не дает взяток, — говорит в таких случаях пресс-секретарь российского представительства шведской компании Ирина Ваненкова. — Наши планы рассчитаны на сто лет вперед. Взятки — это краткосрочное решение проблем. Лучше IKEA замедлит реализацию своего проекта, но преодолеет все коррупционные препятствия».

User drMengeleJr, 04.10.2009 19:55 (#)

Микрософт и интел просто регулярно платят штрафы по всему миру и у себя в Штатах, кстати, тоже...