новость Реставраторы стерли с Берлинской стены уникальное граффити

30.03.2009
Граффити поцелуя генсеков. Фото ''Новой газеты''

Граффити поцелуя генсеков. Фото ''Новой газеты''

В ходе плановой реставрации Берлинской стены с нее исчезло граффити, изображающее братский поцелуй лидеров СССР и ГДР Леонида Брежнева и Эриха Хонеккера. Российский художник Дмитрий Врубель создал его в 1990 году и назвал "Господи, помоги мне выжить среди этой смертной любви!".


Комментарии
livejournal.com tt58 [livejournal.com], 30.03.2009 13:20 (#)

Поцелуй в засос.:) :)

Брежнев любил целоваться с мужиками, наверное и засосы оставлял...

User mishel, 30.03.2009 15:05 (#)

С мужиками то ладно. Хорошо хоть мальчиков в животы не целовал.

User potcedav09, 30.03.2009 13:26 (#)

о смысловой составляющей граффити

Начальные 90-е вымарываются из жизни, как дурной сон...

User potopax, 30.03.2009 15:06 (#)

"предложили нарисовать заново"

фигасе! это уже не реставрация, а уничтожение культового предмета исскуства! надеюсь, для этого "реставратора" без последствий это не останется.

User vasim, 30.03.2009 17:45 (#)

Вообще-то, это копия с фотографии какой-то, а не самостоятельное художественное произведение.

User satana, 30.03.2009 19:55 (#)

Я тоже как-то на заборе одно слово написал...

Недавно иду,смотрю-стёрли..Я в шоке. Варвары...

User marek, 30.03.2009 21:55 (#)

Да, шайтан, не иначе

это либералы али демократы стерли, а не варвары. Признайся, шайтан, Брежнева до сих пор уважаешь, а? Анекдот часто вспоминаешь про то, как он завещал себя ничком похоронить? Не помнишь? Ну как - для чего ничком? Чтобы в ж... проще целовать было. Вот ты бА и прильну-ул!

User vissarionych, 30.03.2009 22:23 (#)

ну и прильнул-бы

Брежнев был нормальный человек да и жизнь при нем в 70=е вспоминаю с умилением...детские года были действительно детскими

User guayadeque, 02.04.2009 03:54 (#)

to vissarionich

Атебя этот Брежнев за что тронул? Только честно.

User satana, 30.03.2009 22:30 (#)

Да если честно,

Если и помню Брежнева,то только как пародию,я его голос копировал,все смеялись всегда..Больше там ничего не было..А ты это....,если хочешь прильнуть..,так прильни..,на гей-параде..Ток тебя потом не отодрать будет,ты там это...,поосторожней..ОМОН,электрошокеры, всё такое..Береги себя..

User marazm, 31.03.2009 02:05 (#)

стерли

поэтому то и стерли чтобы связи не просматривались мало ли что дедушки мальчики пупки

User dyrdle, 31.03.2009 03:57 (#)

А где анти-ПИДАРАС?:))

Застеснялся, бедняга)))