новость Странам Балтии отказано в экстренном вступлении в зону евро

01.03.2009
Евро и доллар

Евро и доллар

Руководство Евросоюза отклонило вариант немедленного принятия в зону евро Латвии, Литвы, Эстонии и Болгарии. Эти страны предлагалось допустить в зону евро с тем, чтобы помочь им стабилизировать национальные экономики.


Комментарии
User potcedav09, 01.03.2009 16:57 (#)

Странно, друзья называются. А вот Москва не задумываясь ввела в зону рубля Абхазию и Южную Осетию. И Белоруссию приглашает, но не ведающий своего счастья Минск все никак не может понять свалившейся на него благодати.

User jon, 01.03.2009 20:53 (#)

то,что в оккупированных странах(или в части их,как при Абхазии или ЮО)вводят валюту оккупантов ,довольно распространённое действие.Вспомните хоть Вторую МВ и остмарки в оккупированных нацистской Германией В-Европе.

User potcedav09, 02.03.2009 13:33 (#)

Вспомнить не могу (не жил в то время), а вот подобное где-то читал.

User leGrade, 01.03.2009 21:05 (#)

"сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в кулуарах"

Что-ж такие за источники и где-ж ссылка? В кулуарах уж очень широкое понятие, тем более если речь идёт о руководстве ЕС. Да и насколько помню, предложение об экстренном включении Восточно-Европейских стран в зону евро исходило от нескольких западных экономистов.

User potcedav09, 02.03.2009 13:52 (#)

В переводе с дипломатического на простой разговорный - сплетни. Это те сведения, которые добываются в ходе непротокольного мероприятия, связанного с рюмкой чая, опять же, в простонародье - в ходе пьянки. В остальных случаях, когда нежелательно упоминание собеседника, используется выражение "из достоверных источников". За этими словами обычно скрывается банальное осведомительство.

User docklimov, 01.03.2009 21:18 (#)

Дружба-дружбой, а табачок врозь:)

User orknexus, 02.03.2009 00:37 (#)

Ну - не знаю, не знаю.

Ну - не знаю, не знаю. В Латвии ни о чем таком не слышно ни прямо, ни косвенно. А это стало бы сенсацией - будь это правда. Так что прочитал эту новость с большим удивлением. Замечу только насчет "эти страны предлагалось допустить в зону евро" что ничего такого не планировалось, насколько мне, обычному обывателю, известно. Может кто-то кому-то что-то на уровне идеи ляпнул - вот и все. Утка.

User jon, 02.03.2009 00:56 (#)

В воскресенье утром ИТАР-ТАСС сообщил, что представители республик Балтии и Болгарии вели конфиденциальные консультации с руководством ЕС на предмет экстренного вступления в зону евро, однако, Государственная канцелярия заявляет, что речь идет о слухах, и Эстония с подобной просьбой не обращалась. «Это даже не обсуждалось», - сказал порталу Delfi руководитель секретариата ЕС Государственной канцелярии Юхан Лепассаар. ИТАР-ТАСС ссылается на источники среди участников чрезвычайного саммита ЕС, посвященного экономическому положению союза. Лепассаар же утверждает, что это абсурд: «Я был на всех тех встречах, и ни одна из тех стран ни о чем подобном не просила», - говорит он, при этом он затруднился предположить, что вообще могло дать основания для таких заявлений.

User kotik, 02.03.2009 03:57 (#)

утка от ИТАР-ТАСС для поднятия духа у квасных педриотов вроде "new_vitianya"

Вот сейчас завопят катастрофическом положении в Прибалтике и скором развале ЕС.

User new_vitianya, 02.03.2009 02:44 (#)

Какой ужас!!! Это недемократично!

Двойные стандврты! Крах европейских ценностей! Back in USSR !

User potcedav09, 02.03.2009 13:56 (#)

Не выёживайся!