статья Уморил

Илья Мильштейн, 24.11.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Конечно, это с его стороны тоже форма издевки. В роли новобранцев - англичане, в роли безнаказанного шутника - клиент королевской прокуратуры. Защищенный родным государством, но запертый в его стенах, Луговой от души глумится над заграничным правосудием.


Комментарии
User deutscher, 24.11.2008 14:07 (#)

Англия - заклятый враг России

Абсолютно не верю ни Мильштейну, ни английской прокуратуре. Англия - заклятый враг России. После убийства императора Павла в 1801 году для меня это государство - вне Закона! Как и БАБ...

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 24.11.2008 14:18 (#)

"Товарищ майор! Выплюнь сначала хрен изо рта!"

Надо срочно сообщить английской королеве,что какой-то Дейчер сошел с ума и объявил Англию вне закона.Пусть готовятся к войне с этим овощем.До сих пор мне казалось,что это Россия вне закона,поскольку здесь закон.что дышло-как повернула власть(любая),так и вышло.Да еще и без нормальной системы правосудия.

User deutscher, 24.11.2008 14:41 (#)

Вот Вы и проболтались!

Для таких, как Вы - Россия вне Закона!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chuk, 24.11.2008 15:03 (#)

Фашизм и фашистское государство всегда вне закона.

Только надо специально путать понятия. Имеется в виду именно нынешнее государство, а не страна.

User chuk, 24.11.2008 15:05 (#)

Опечатка

Опечатка. Не надо путать государство и страну.

(комментарий удалён)

Уточняю.Россия не вне,а без закона.Тем более,что в нашей стране законом и,особенно,законностью почти никогда и не пахло.Как не пахнет и сегодня,когда не спрашивая народ,вносят изменения в Конституцию.Да и народ со времен декабря 1812 г.,когда он принимал Коституцию(предлагаемую лекабристами)за жену в.к.Константина,далеко не ушел.

User mary_gt, 24.11.2008 21:03 (#)

Ах, друзья, увел вас дойчер от обсуждения скользкой темы.

User pointofnoreturn, 25.11.2008 05:02 (#)

госпожа Мери, при всём моём к Вам уважении

Тема действительно "очень скользкая". Восхищаюсь ,лишний раз Мальнштейном, как журналистом, что сумел это грамматно преподнести.Вы не заметили, что только гопникам не противно это смаковать,им даже не стыдно.Всё там совершенно ясно во многих отношениях,но вдаваться в подробности при комментариях невозможно, если Вы не професиональный журналист. Единственное ,что если это смешно, то только сквозь слёзы или потому, что лапша на ушах очень застыла.Ну хорошая новость в этом, то, что где-то хорошо, что ФСБ трусливо с полной властью, без контроля пусть даже и в отдельно взятой стране , у таких вот людей наличие смелости стало бы для всех катастрофой, ведь моральных устоев у них явно неотмечается, трусость только останавливает.Ну а плохая сторона, в том, что они ,будуче людьми , полностью безответственными хотят, чтоб с ними считались и заставляют всех и всё отждествлять себя с этой страной( не любишь Путина+значит ненавидишь Россию),да и апетиты у них совсем непомерны их размерам, да и гопоту умеют разводить.И противно, что перед кем в пору хотя бы извинится это англичане( ну насчёт покойника-это совершенно другой разговор, там это было бы нелепо извинятся, разумеется) выставляются виноватой стороной.Ну сродни тому, когда Курск утонул, а родственниц покойников ещё и обозвали, только хуже."Мы мирные, чистые и пушистые. никого не бомбим"

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 24.11.2008 21:57 (#)

Спасибо дойчерам за наше вне закона

Благодаря таким, как лже-дойчер, это было справедливо.

User blind, 24.11.2008 17:19 (#)

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В десятку!!!!!!!!!!!
Спасибо.

User pointofnoreturn, 24.11.2008 14:24 (#)

Это уже несмешно

***

Не знал, что вы такой старый.

К Агасферу отношения не имеете, случайно? Не бонапартист?

User koroviev666, 24.11.2008 16:37 (#)

Агасфер, бонапартист

ну словей-то понабрали. Пора бы уж составить словарь для обшения с апанентами, типа- взвейтесь, пусть, гордо реет, пук, высерыш, ну т.д.

Не волнуйтесь, рыцарь

Ещё месячишко на Гранях позагораю, поднаберу опыта, сменю кликуху и растворюсь в массе

User undemo9n, 24.11.2008 15:37 (#)

точно!!!!!1000!

User vladkrms, 24.11.2008 16:39 (#)

I Love England <3

Англия прекрасная и удивительная страна ,в миллион раз лучше этого вашего быдло-совкового путенленда . А заклятый враг России это совковое гопо быдло ,мешающее России стать развитой и цилилизонанной Европейской страной и избавиться навсегда от советско-татаромонгольской дикости . а что и Павла I разве не русские дворяне -зоговорщики убили ?? " Казань брал , Астрахань брал ..Шпака , не не брал "

User deutscher, 24.11.2008 17:09 (#)

Заговорщики открыто заявляли, что интересы Англии им ближе интересов России.

Заговорщики открыто заявляли, что интересы Англии им ближе интересов России.К марту 1801 года ожесточение заговорщиков достигло высшей точки, и они решились на цареубийство. Государь Павел Петрович был зверски умучен в ночь с 11 на 12 марта 1801 года. Наполеон так прокоментировал это событие: «Без смерти царя Павла, Англия бы пропала».http://www.holy-transfiguration.org/ru/library_ru/royal_paul_ru.html

User pointofnoreturn, 24.11.2008 18:31 (#)

От "пропруского " предпочтения Павла ни Аглии , ни Прусии не было "ни жарко ", "ни холодно"

Да и често, я не очень-то в истории я не историк и не гумманитарий даже,но всё-таки лучше , чем Вы, ладно, хотите верить, что Англия враг Россие и всегда такой была( хоть мне почему-то кажется, что это условность , притянутая за уши). Ну , а реальная история( я считаю немцев одной из высококультурных наций мира, давшей этому миру много хорошего) Ну, а если подумать о плохом? По Вашим меркам Германию, куда как более логичней ненавидеть, не только в Россие , но и везде!!!

User pointofnoreturn, 24.11.2008 18:44 (#)

Вот ещё одно доказательмтво того, что человек из интернета просто выбирает, только то, что ему нравится.Там и других сведений полно. Ну в любом случае Павла I ,фактически никто из русских же историков не считается таким уж "восхитительным" императором( либо самодур , либо мало кем понимаемый неудачник, с истерическим и переменчивым характером). Лучше меньше лазайте по интернету и попробуйте поехать в Питер и посетить Павловск, там любой гид Вам столько всего расскажет и столько всего посаветует прочитать, как в интернете , так и в печатном виде, что даже отсутствие склонности не помешает хоть что-то запомнить. Ну , а насчёт обсуждаемой темы, речь , там не про Павла, по-моему и не про Ивана Грозного, ну и абсурдно переводить стрелки в глубокую историю.Полоний очень , между прочим , легко отследить( что ,кстати ,и было сделанно, хоть кто-то пусть только вякнет сведения в студию, полно в интернете и написанно очень популярным языком), просто трудно диагностировать отравление именно полонием, ладно об этом очень много писали и без нас, чёрт с ним.

User deutscher, 24.11.2008 18:54 (#)

Германия после 1945 года никогда не будет империей зла

Хотя Германия - тоже не идеал. Лично я против членства в НАТО (вообще в любом военном блоке) и против использования Бундесвера за границей. И участие в войне с Милошевичем было ошибкой (понял только постфактум) - помогли албанским бандитам, убили около 2,5 тысяч мирных жителей (на 7 Бесланов) и хоть бы кто ответил! Но подрывной работы против суверенных стран-партнёров у нас, надеюсь, не ведут (с использованием таких бандитов, как БАБ).

User pointofnoreturn, 24.11.2008 19:11 (#)

Ну правильно , всё с Вами ясно, разницы между Западной частью Гермнии и Восточной Вы явно не различаете.

А насчёт покояния Германии, знаете, мне повезло довольно долго там жить и работать, ну так вот я не по наслышке знаю, что "покаялись лишь те", кому каятся было не в чем!!! Бритоголовых там хватает, а вот Вам явно недостаёт наблюдательности, да и любая страна , какую ни возьми, несвободна полностью от ксенофобов, по совершенно разным причинам( сложатся , даже чуточку менее опасные условия, чем были до Гитлера-станет , как миленькая, ничего не помешает) Насчёт блока НАТО-это очень долгая и отдельная тема беседы, кстати , против чаяния многих США этот пресловутый блок выгоден гораздо меньше, чем кто бы-то ни было думает, как и насчёт " борьбы США за господство в мире", врядли Вы поймёте, легче про полоний, просто "это или очень по-детски и популярно в каждом гугле и давно или очень заумно+ историю и географию надо вспоминать" на фиг. Ну вот от Вас мне трудно было представить такой вот дремучей упёртости, почему-то Вы мне показались наивным , но не глупым, ну , а теперь, мне Вы тоже глупым не кажетесь, просто такое по всеместно и в США и в Германии , называют "бюргер"( ну во Франции это буржуа), ну это такой тип людей, к-рый ни во , что не вникает, кроме того, за что его сознание зацепилось, к счастью длявсех, такие мало в чём принимают участие, потому, что выбирают не их.

User deutscher, 24.11.2008 19:27 (#)

Каюсь, бритоголовых пока не видел

Видел беспорядки, устраивавшиеся курдами (после поимки турками Очалана в 1999) , арабами (в 2000) и весьма шумных немецких футбольных фанатов. И это пожалуй всё - о единичных эпизодах немецкой ксенофобии узнавал только из немецких новостей. На себе дискриминации пока не чувствовал, хоть и говорю с акцентом (но внешность у меня вполне немецкая).

User pointofnoreturn, 24.11.2008 19:46 (#)

немцы очень любят поряд

Ну , а бритоголовых мне приходилось видеть, к несчастью не только в Германии , но и в России. Россию я люблю ( прада немного меньше ,чем Америку), она мне явно "для жизни не подходит", это страна моих родителей и от сюда родом моя дочь, вообщем моя новая "семья", поэтому Мне не нравится её такой воспринимать , но сделать для неё я ничего не могу, а вот природная наблюдательность иногда очень мешает( хотя без неё мне никак). Америка отнюдь не во всём образец для подражания, но если в ней есть недостатки( много , мало, мы обычно редко сравниваем , я имею ввиду , тех, кто европкйцы и американцы), её открыто можно критиковат, даже разную "чушь " пороть не возбраняется, а про Россию, хоть, что -то только скажи , даже из того, что видно невооружённым глазом, гм, но от этого она лучше не делается. Простие за неэтичное поведение, мне очень не нравится вот так вот сидеть и всё ругать, просто это накипает. Буде надеятся на лучшее, зацепимся мысленно за людей, многие из них просто замечательны, а стало быть есть надежда.

User mary_gt, 24.11.2008 20:56 (#)

Дойчер, ваши посты почему-то всегда меня наводят на размышления... Где-то в рунете я вас уже встречала.

"Многие члены 'команды 'Г' сообщают на форумах, что они постоянно живут или бывают за рубежом: в США, Германии, Голландии, Израиле, Ирландии, Швеции, Финляндии, Чехии и т.д. Для 'команды 'Г' это всегда повод рассказать об 'ужасах жизни на Западе и преимуществах путинской России'. На некоторых сайтах имеется возможность определить страну, в которой располагается Интернет-провайдер того или иного посетителя (по IP-кодам компьютера), и коды действительно указывают на заявленные страны, иногда явно определяясь как прокси-серверы (промежуточные системы). Как ни странно, именно эти 'иностранцы' представляют собой самых агрессивных и последовательных членов 'команды 'Г', ярых сторонников СССР, КГБ, Путина. Эти персонажи любят сообщать о 'кошмарных' реалиях жизни в 'своих' западных страна, о бедности и угнетении, о нарушениях прав человека и контрастных, просто великолепных аналогичных параметрах в путинской РФ. В рассказах они всегда умалчивают о положительных сторонах западной жизни и много лгут. "

User deutscher, 24.11.2008 21:19 (#)

Несоответствие

По-моему мой пост, на который Вы ответили, указанному Вами описанию не соответствует. Заявляю прямо: в Германии очень много хорошего - можно было подтвердить российский диплом, получить хорошие курсы повышения квалификации за счёт государства, найти хорошую работу с зарплатой, больше, чем в России и особой ксенофобии я тут не наблюдал. Но любви к БАБу и российским "непримиримым" типа Гарика-пЭдички у меня от всего этого, увы, не прибавилось... http://ej.ru/?a=note&id=8074

User mary_gt, 24.11.2008 21:52 (#)

Соответствует

Вам положено ругать не весь Запад, а только англо-саксов и тем, кто им продался. Не так ли? Меня в вашей позиции возмущает ложь. И Франция, и Германия на Россию, действительно, нападали. И проливали российскую кровь. Тогда, как Англия и США всегда приходили на помощь в трудную минуту. Черная неблагодарность, вот, что это такое.

User alias, 24.11.2008 22:08 (#)

Увлекаетесь Бжезинским? Похвально, похвально. Правда у этого аналитика имеются и другие весьма интересные и полезные толкования.
- Как это прекрасно - иметь хотя бы горсточку собственной земли!
Сергей Довлатов

User mary_gt, 24.11.2008 22:29 (#)

Ага, Бжезинским, Аленом Даллесом и этим, как его, который "Вечный зов" написал. А вы сегодня на стреме, и настроены говорить о чем угодно, только б не о Луговом?

User alias, 24.11.2008 22:51 (#)

Не знал, что Вы так вульгарны. Приму это к сведению. А «дело Литвиненко» автоматически переведено в политическую плоскость, поскольку власти Великобритании дали понять, что отказ российской стороны в выдаче г-на Лугового будет расценен как нарушение международного права. Что, в свою очередь, способно лишь ухудшить отношения между Россией и Англией. И не более того. Так что подождём.
З.Ы. "Какое слово Ты скажешь, такое в ответ и услышишь".
Гомер

User mary_gt, 24.11.2008 23:04 (#)

ДА, это вы вульгарны (Какое слово Ты скажешь, такое в ответ и услышишь) и примитивны. Проверили мою реакцию на слово "вульгарны"? Психолог. Ха-ха-ха.

User alias, 24.11.2008 23:18 (#)

Горе мне, горе. Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.:(

User shGenady, 24.11.2008 23:50 (#)

mary_gt : "Соответствует Вам положено ругать не весь Запад, а только англо-саксов и тем, кто им продался. Не так ли? Меня в вашей позиции возмущает ложь".==========Это типичная "подсадная утка", а его дубовая ложь и не восприимчивость к аргументам - только подтверждают это!

User koctja, 25.11.2008 01:58 (#)

Мэри

Здесь Вы малось не правы,Крымская война.Англо-французы.Но здесь,как я знаю,Россия сама малось виновата.Причина,мечта России обладать Болгарией и Босфором.Что и было прчиной затянувшегося освобождения Болгарии от Османского ига.Нехотела Россия видеть свободной Болгарию, а как Польшу -в Империи.Да и давняя обида князей,царей русских,у Болгарии цари легетимные намного раньше появились,когда и про Русь никто не слыхал.

User deutscher, 25.11.2008 17:43 (#)

Вы пишете чудовищную неправду!

Англия и сама воевала против России (Крымская война и кстати не только в Крыму) Но ещё охотнее она использовала против России другие страны (особенно Турцию) и обожала воевать со своими собственными врагами до последнего российского солдата! Так омерзительно - все последние 300 лет! И участь императора Павла - божьего помазанника, стремившегося освободить Россию от такого "партнёра" общеизвестна! Разве можно ТАКОЕ простить??? И так с Англией - 300 лет подряд, при ВСЕХ правительствах!!!http://www.litera.ru/stixiya/authors/simonov/uzh-sotyj-den.html

User pointofnoreturn, 25.11.2008 20:11 (#)

"Вы пишете чудовищную неправду!"Англия воевала против России"?

И для убедительности линк, очень трогательно, но линки из интернета убеждают знаете ли мало, можно найти n-е число фактов , как опровергающую , так и доказывающую Вашу точку зрения .Ну есть например "подлинные документы", подтверждающие , что Холокоста не было, а Освенцим вообще придумали в Голивуде, с целью оправдать бомбёжки, чушь конечно это всё собачья, но тем не менее и такая инф. есть. Но я не о том, Крымская война имела место быть в истории,но уже здесь , на этом форуме уже она комментировалась, насколько в этом смыслю , вполне объективно и в таком констекте причин, она не рассматривается , как агрессия.А Россия , как раз тогда воевала против Турции, можно было ещё добавить, что и Франция тоже не осталась в стороне( и не была в числе союзников России), вообщем онесите( переадресуйте"чудовищная неправда", тому , кто это комментировал Крымкую войну, т.е.)

User deutscher, 25.11.2008 20:26 (#)

Франция тоже очень изменилась к лучшему

Политика нынешней Франции совсем не похожа на политику Франции времён Наполеона III (чуть позже проклятого французами). Только английская политика по отношению к России неизменна.

User mary_gt, 25.11.2008 21:23 (#)

Какая-то двойная логика у вас. Почему?

Нет, это здорово! Англии не простим ничего, все припомним за последние 300 лет и еще добавим от себя. А вот Германии можно простить абсолютно ВСЕ, прям, как самим себе любимым. Смешно это. А я предлагаю по-другому, всем все простим и, наконец, спросим с себя. Как вам такая идея?

User deutscher, 25.11.2008 21:38 (#)

Если Англия когда-нибудь изменит свою подлую политику по отношению к России - я первый это приветствую!

Пусть для начала хотя бы посадят своего подданного "Платона Еленина" и вернут России всё им награбленное! И дело не в персонах российских правителей - я например не только нынешних правителей, но и русских царей не идеализирую: об этом есть очень хорошая статья А.И.Солженицынаhttp://magazines.russ.ru/novyi_mi/1994/7/solgen.html Причём лично я например к Николаю I отношусь куда более критично, чем А.И.Солженицын - об этом царе предпочитаю судить по повести Л.Н.Толстого "Хаджи-Мурат" (участник обороны Севастополя Лев Николаевич Толстой относился к Николаю I примерно также, как Солженицын к Сталину).

User mary_gt, 25.11.2008 23:24 (#)

Особенно мне нравится прилагательное 'чудовищная'!

User vagina_dentata, 24.11.2008 21:20 (#)

Дрочер в Задрыщенске кислород переводит.

Не будьте наивны. От него так и прет поверхностным интернет-знакомством с Германией

User alias, 24.11.2008 22:23 (#)

Злословить: злословно приписывать другому дурные поступки, которые тот не имел случая или искушения совершить.
Амброз Бирс

User shGenady, 25.11.2008 16:50 (#)

alias Злословить: злословно приписывать другому дурные поступки,============Нужны девочки в кардебалет : Вы специализируетесь НА ПОДТАНЦОВКАХ или НА ПОДПЕВКАХ?

User mary_gt, 25.11.2008 21:26 (#)

Он спец по катинпейсту с сайта http://citaty.info/

User pointofnoreturn, 24.11.2008 19:28 (#)

хорошо хоть пр Милошевича помните, кстати, кто признал независмость Хорватии, неужели Америка?

Ну , а Ангеле Меркель есть с чем сравнивать блок НАТО,кто заблокировал вступление Грузии и Украины?( и Перестаньте и не думайте повторять слова ВВП, к-рые достались ему от Хонеккера;-)), это тоже не смешно!!!Испания спокойно вывела войска из Ирака, никто не мешал( не подчинишься в худшем случае, может буде меньше льгот, а может и этого не будет). Да и много помощи было от союзников в Ираке? Некоторые из приходящих, очень мило развлекают своей поверхностностью, заявляя, что ,мол, "СЭВ это только было связано с СССР и коммунизмом", ну а коммунизм и фашизм, это , что было-это были идеи, без людей носителей идеям не бывать, ну вот превращение прилегающих республик в страны чем-то похожие, даже не Финляндию, а на СЭВ?Ничего не напоминает и хватит. Помоему, когда некоторые люди клянутся, что любят Росию, они на самом деле любят вовсе не ту страну, к-рая есть, а всякие глянцевые обёртки и этикетки ...

User shGenady, 24.11.2008 23:16 (#)

deutscher : "Германия после 1945 года никогда не будет империей зла Хотя Германия - тоже не идеал. Лично я против членства в НАТО (вообще в любом военном блоке) и против использования Бундесвера за границей. И участие в войне с Милошевичем ..." Лже дойчер опять "переводит стрелки" и "лепит горбатого" ! ТЕМА ТО, МЕЖДУНАРОДННЫЙ РАДИОАКТИВНЫЙ ТЕРРОРИЗМ и РОЛЬ ЯРКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ - ЛУГОВОГО!

User vladkrms, 24.11.2008 18:39 (#)

и что ?

и что из этого ?? во первых это было более 200 лет назад , во вторых все знаю что главная причина убийства царя Павла это борьба за власть + то что он был массоном и главное - сейчас 2008 год , мир уже 1000 раз изменился с 1801 года напрмер Англия уже дааавно не страна работных домов , Оливера Твиста и Ост -индийский компании самое главное - вся это "патриотская ненависть " исключительно выборочная , определяться тем на сколько хорошо страна стелиться под путинега - от нападения Германии Россия потеряла 20 (или 30 млн ) человек а , Наполеон вторгался 100000 войском но чего то не слышно петриотов по этому поводу . Потому что Германия и Франция стелиться под путика а Англия нет .

User deutscher, 24.11.2008 21:08 (#)

Давно уже нет ни Наполеона, ни Гитлера

С Германией и Францией Россия может и должна выстраивать конструктивные партнёрские отношения. Контакты же с Англией, как показывает опыт последних 300 лет, никогда до добра не доводили - кто бы там не правил. Поэтому эти контакты надо, на мой взгляд, максимально заморозить. Я против войны, но с Англией лучше никаких контактов - никаких представительств, никакого экспорта, никакого импорта, никакого транспортного сообщения... Пусть для начала хотя бы "Платона Еленина" раздавят, с возвратом России всего награбленного - иначе разговаривать вообще не о чем!

User shGenady, 24.11.2008 23:31 (#)

deutscher Давно уже нет ни Наполеона, ни Гитлера=======================А СРЕДНЕВЕКОВАЯ АНГЛИЯ ЕСТЬ? Почему она вызывает твою такую злобную реакцию? НЕУЖЕЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ ЭТО ПОТИВОРЕЧИЕ, НЕ ЗАКОНЧЕННЫЙ ЖЕ ТЫ ИДИОТ? ? ТОГДА В ЧЕМ ЖЕ ПРИЧИНА ТВОИХ ЯВНЫХ ПОДТАСОВЛК?

User deutscher, 25.11.2008 15:09 (#)

Перечитайте мои посты!

К средневековой Англии у меня как раз никаких претензий нет! Претензии только с XVIII века!

User koctja, 25.11.2008 20:23 (#)

Дойчеру

Вы учились в Советской школе и учили Советскую историю,правильнее назвать историографию.Для примера:когда я ф 1966году на уроке истории сказал учителю,что до1941 года была республика немцев Поволжья,и что в 1918 году именно доброволные батальоны немцев (прим.10т.чел.) Поволжья погнали белых и освободили Казань и Симбирск меня чуть со школы не выгнали.Пришлось тащить учебник истории изданный в начале 30ых годов,память об отце,что бы доказать.Забрали ведь учебник и больше я его не видел.Так что забудь про историю Советско-росийскую(про учебники).Пишут что власти угодно,но только не истину.

User deutscher, 25.11.2008 20:43 (#)

Я тоже совершенно не верю всей коммунистической пропаганде - от Лысого до Горбатого-Меченого

Из книг по истории, изданных в СССР до августа 1991, я признаю с оговорками только некоторые книги по древней истории и истории средних веков. Всё о более позднем времени требует проверки и уточнения.

Геннадий,уточняю-этот мнимый немец законченный идиот.Его задача отвлечь глупыми псевдоисторическими экскурсами от сегодняшней России.К тому же,он непрерывно глупостями постит все ветки.

User pointofnoreturn, 24.11.2008 18:24 (#)

гопо быдло ,мешающее России стать развитой и цилилизонанной Европейской страной и

I fully agree with you. I think you are absolutely right!

User vladkrms, 24.11.2008 18:54 (#)

Thank you :)

Thank you so much :)
Greeting from Moscow
Cheers =)

К тому же во 2 Мировой войне Великобритания была союзником нашей страны.Думаю,что ненависть к ней-это ненависть отсталой политически страны к цивилизации.Во второй пол.13 века там уже был парламент.В к.17 века образовались политические партии:виги и тори.А что было у нас?Даже дворян пороли вплоть до сер.19 века.

User limpopo, 24.11.2008 17:36 (#)

После убийства императора Павла в 1801 году для меня это государство - вне Закона!

deutscher , так объяви ты ей, Англии т.е. войну! Горинско-Захаровского Мюнхаузена смотрел? У тебя будет на 9:30 - подвиг, а в 10:00 - Война С Англией! Тогда англичане успели признать северо-американские штаты и счастливо избежали войны. А ты может окажешься счастливее барона и повоюешь с собаками! Тем более, что подвиг свой уже сегодня совершил - вирзанул на "Гранях" - Самый Первый! А товарищ сержант по такому случаю тебе в конторе "Макаров" возьмёт, под подписку... не идти же на войну безоружным, мля...

User deutscher, 24.11.2008 17:56 (#)

США не сделали России ничего плохого по крайней мере до конца ХIХ века

США не сделали России ничего плохого по крайней мере до конца ХIХ века (не могу сказать того же например о Мексике). Но примерно с конца ХIХ века они начали борьбу за мировое господство - и сколько же зла совершили!!!

User uncle_rimus, 24.11.2008 18:07 (#)

А что Мексика сделала России плохого до конца 19го века???

User deutscher, 24.11.2008 18:13 (#)

Честно - не знаю! Может расскажете?

Что вообще сделала Мексика плохого России? У меня к ним даже за укрывательство Троцкого в ХХ веке претензий нет.

User uncle_rimus, 24.11.2008 18:54 (#)

Мне страшно предстставить, что было бы если бы претензии были...

У вас плохое знание истории мнимый Дейчер.США в двух мировых войнах 20 века были созником России.Россия также участвовала в дележе мира и устанавливала мировое господство.После Октября-коммунистическое господство.

User deutscher, 25.11.2008 17:22 (#)

А я что - утверждал обратное???

Коммунисты СССР совершили тоже очень много зла - особенно при Ленине и Сталине. Лично я за то, чтобы КПРФ запретить, а Зюганова и последышей депортировать в Северную Корею (разумеется с полной конфискацией имущества).http://kim-chen-ir.livejournal.com

(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 24.11.2008 19:45 (#)

Re: Англия - заклятый враг России

Бургомистр. Это я вас позвал, дорогой Карл... Мне тут сообщили довольно странное известие... Даже не знаю, как и сказать. Ну... будто бы вы... объявили войну... Англии... Мюнхгаузен (достав часы). Пока еще нет. Война начнется в четыре часа, если Англия не выполнит условий ультиматума.
Бургомистр. Ультиматума?

Мюнхгаузен. Да! Неделю тому назад я им выслал ультиматум!

Бургомистр (нервно). Кому "им"? Выражайтесь понятней!
Мюнхгаузен. Королю Георгу и парламенту. Я потребовал от них прекратить бессмысленную войну с североамериканскими колонистами и признать их независимость. Срок ультиматума истекает сегодня в шестнадцать ноль-ноль. Если мои условия не будут приняты, я начну войну! Рамкопф. Интересно, как это будет выглядеть? Вы станете палить по ним отсюда из ружья или пойдете врукопашную? Мюнхгаузен. Методы ведения кампании - военная тайна! Я не могу ее разглашать, тем более в присутствии штатских!

User vladkrms, 24.11.2008 20:14 (#)

+1000

+1000

User deutscher, 25.11.2008 17:32 (#)

Персонаж Янковского - это безусловно очень положительный персонаж!!!

Кстати вообще великолепный фильм! По сей день удивительно актуальный и злободневный! А я свою позицию уже сказал: считаю, что Россия должна максимально заморозить отношения с Англией (и выгнать английские фирмы с российского рынка). Пусть-ка сперва Англия хотя бы вернёт награбленное БАБом!

User voodoo77, 26.11.2008 03:00 (#)

браво дойчер, сегодня ваш бенефис или вы тут каждый день народ развлекаете?

PS а какие у вас претензии к БАБу, отчего такая ненависть. Чем отличается баб от, например, Абрамовича, тот ведь тоже Чукоткой управляет (управлял) в основном из Англии ...

User peter, 24.11.2008 21:00 (#)

А ты, 07:11, выходит «заклятый враг» Лугового?

Ведь согласно его официальной легенде, только Англия и смогла ликвидировать наконец-то предателя, образ которого даже использовали в качестве мишени на стрельбищах? О чем по секрету рассказала Литвиненко аж сама Латынина незадолго до трагедии. Остается вспомнить народную мудрость: Услужливый дурак - опаснее врага, даже заклятого

User shGenady, 24.11.2008 22:49 (#)

"Англия - заклятый враг России Абсолютно не верю ни Мильштейну,..."=============М-к, а Германия, а Грузия, а Штаты, а Эстония и.т.д. все, кроме террористов Хамас?

User alias, 24.11.2008 23:08 (#)

Что Вы всё чудак да дудак? Эти слова ругательные. Попрошу Вас, их не применять. ...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу.
Сенека Старший

User pnpnT, 24.11.2008 23:23 (#)

Абсолютно не верю ни Мильштейну...

Интересны "Грани".... Вроде-бы подают нейтрально инфу.. Цитируют... Обсуждают.... НО! Выводы! ОХРЕНЕТЬ! Такое ощущение, что подавляющее большинство аналитиков ушиблено Каспаровскими шахматами, доскою сверху вдогонок. СССССССССССССССуки и УУУУУРРРРРРРРОООООООДЫ! Не любите вы РОССИЮ, так и скажите открыто, а не выеживайтесь. ВАС - от силы 2.5 - 3% всего насселения. А это вполне нормальный процесс уродства.

User fobokrat, 25.11.2008 00:13 (#)

Fobokrat

Господа, а можно на этой ветке поговорить не о Дройчере и его личных отношений с Британской королевой, а о Луговом, о британском правосудии, о полонии, наконец...

User kmalchus, 25.11.2008 00:35 (#)

А шо такое deutscher? И на каком, едрёна мать, языке?

Енто фамилие такое? Ви евгей?

User somi, 25.11.2008 21:44 (#)

дойчер- это не фамилия, это немец по-немецки...т. е. обладатель немецкова паспорта. данный субъект никакой не немец, а точно еврей, т. к. тока еврейским беженцам разрешено в германии двойное гражданство в силу комплекса холокоста. этнические немцы должны отказыватся от прежнева гражданства.

User deutscher, 25.11.2008 21:52 (#)

Ничего подобного! Практически все поздние переселенцы имеют двойное гражданство

Я имею двойное гражданство, как практически все поздние переселенцы и члены их семей.

User pointofnoreturn, 26.11.2008 06:26 (#)

Вообщем двойной пересленец? Как-то я задавл Вам такой вопрос, не знаю, не верится, что-то,не бойтесь, справки наводить никто не будет,но мне очень это кажется подозрительным( единственное, что сделаем скидку, что не так уж много двойных переселенцев я знаю, а про тех очень немногих о ком,доводилось слышать имели только,какое нибудь одно, может это их выбор?) А насчёт все страны и Франция и Германия изменились к лучшему, кроме Англии Вы это уже нонсенс. Тут ходил один посетитель,так он тоже очень "любил" Германию и Россию,но искренне ненавидел евреев... Говорил, что он венгр,а так очень у Вас и у него похожие логики.

User pointofnoreturn, 27.11.2008 00:27 (#)

Ох, Соми, как, что так евреи:-))?

Дойчер нееврей это точно, это если внимательно анализировать его посты можно понять. Насчёт "двойного гражданства" ,не знаю и выяснять не собираюсь. Евреи могут принимать вырожение "немцы это одна из высококультурных наций, а антисемитизм изобрели вовсе не немцы"-за аксиому, но не станут оправдывать Холокост тем, что , видетели бомбили англичане города фугасными бомбами( "разве такое можно простить?")-маленькая деталь , но многое мне сказала. Разве, что только кто-то вроде Леонтьева М. или Жереновского, и то, они не востребованы нигде и вынуждены довольствоваться только одним гражданством.

БАТЕНЬКА, А ВЫ ДУРАКС

НУ ПРОСТО ПОЛНЫЙ

(комментарий удалён)
User idshoohov, 24.11.2008 15:13 (#)

Луговой так не считает

Иначе, чего ему тогда обижаться на Англию. Сидел бы себе и радовался. Ан нет. Стал невыездным, и не по вине парткома, а именно из-за дураков англичан.

User mishel, 24.11.2008 14:45 (#)

"За безопасным сидя рубежом, ты лаешься как пёс из-за ограды..." Куражится Луговой, выпендрюливаясь и так и эдак, словно говняная муха на оконном стекле, пока не хрястнут метко мухобойкой по жирному лоснящемуся брюху и...кишки вон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ushlepok08, 24.11.2008 15:38 (#)

Милья молодец! Более кратко и емко вряд ли возможно показать сущность этого "обиженного" одуванчика-Лугового. Настанет время и легкий ветерок сдует всю наигранную спесь с этой некудышки.

User ushlepok08, 24.11.2008 15:46 (#)

P.S.

Для тех, кто можен не понять, поясню: "некудышка", - т.к. провалил важное государственное задание... и не повесился, а остался на шее страны и народа!

User doctorPU, 24.11.2008 15:47 (#)

защита... офицера?

А ведь чел этот, кажется, офицер (офицер??) на службе её Величества...тьфу, перепутал, сорри...России!

(комментарий удалён)
User doctorPU, 24.11.2008 17:20 (#)

малодушие от Европы

Малодушие вызывает в нас одно только презрение.

Ф. Шиллер

User antifashist_ru, 24.11.2008 15:59 (#)

Эта тем на Гранях за два дня была уже неоднократно сьедена

и также неоднократно выс......на, а господин Мильштейн все не унимается. Решили взять измором, и судя по количеству и качеству комментариев все идет по схеме. Беда с вами.

User blind, 24.11.2008 20:00 (#)

это всё придумал Черчиль в 18м году

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com absoll [livejournal.com], 24.11.2008 17:34 (#)

Эх Луговой, знать он силен, что лает на Великобританию...

Во портянки растявкались, друг дружку подзадоривают.

Юмор фирменный,какой-то гэбэшно-путинский. Как и у Лугового, впрочем. Лай шавки из-за забора. Забыли пригрозить Англии нехтью и газом. Или уже эта херня не действует? Или она и раньше не очень?

livejournal.com absoll [livejournal.com], 24.11.2008 18:45 (#)

Я смотрю, что те, кто против власти и те кто за - близнецы-братья. Одинаковое бескультурье. Жалко...

User vagina_dentata, 24.11.2008 21:30 (#)

Парень просто басни не читал. Не знает значения слова "аллюзия". Или банально не туда ткнул "ответить".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User davy47, 24.11.2008 18:01 (#)

Не думаю, что Луговой силен и в безопастности. Но, сидя в России, боится он не Британии, а собственных дружков из ФСБ. Провала, вызвавшего такой громкий международный скандал, ему не простят. Как только память о нем подвыветрится, так и уберут (автокатастрофа, внезапная болезнь...). Вот он и пыжится, и кричит, что бы не забывали, помнили, что бы быть на виду.

User mishel, 24.11.2008 18:14 (#)

Абсолютно точно.

User koba111, 24.11.2008 18:20 (#)

Хитропопый.

Никто Луговому отмашку не давал высовываться.Просто Жирику намекнули,что пора сдавать власть,а раз сдавать власть, значит грядут изменения состава ЛДПР в парламенте.Вот он и торопится застолбить за собой место ,а то вдруг забудут.Останется без прикрытия,тогда уж ему точно кирдык,на фиг такие свидетели нужны.Тем более он не очень сдержан на язык ,да и умом не блещет.

User blind, 24.11.2008 18:24 (#)

Точно. А Луговому дать какой-нибудь комитет возглавить в думе. Например "По международным делам". Эх... Яду мне, яду

User mishel, 24.11.2008 19:51 (#)

Чем чаще он будет таким образом напоминать о себе, тем скорее его прикончат. Чувствует Луговой, что вследствии кризиса многое в стране переменится и его могут начать сдавать британцам, чего гебешные товарищи допустить никак не должны. Задавят как муху. И самое смешное- никто и не вспомнит. А кто такой Луговой?

User blind, 24.11.2008 20:02 (#)

..."А кто такой Луговой?"

Он Лужкову не родственик?

User peter, 24.11.2008 20:15 (#)

Помогли, чем могли

Страна и мир должны помнить героев и антигероев. Напомню имена тех, кто осуществлял информационное прикрытие громких заказных политических убийств последней декады. Литвиненко – Светличная аспирантка, выпускница МГИМО, а также целая бригада «Известий», некий Кашин и др., Анны Политковской – Анна Арутюнян, журналистка «Московские новости», Главред Виталий Третьяков, Сергея Юшенкова – журналистка «Московский комсомолец» Наталья Галимова «МК» № 31, 2003, Галины Старовойтовой - Елена Егерева «Московский комсомолец» Главред Павел Гусев.

User shGenady, 25.11.2008 00:35 (#)

peter Помогли, чем могли Страна и мир должны помнить героев и антигероев. Напомню имена тех, кто осуществлял информационное прикрытие громких заказных политических убийств последней декады. Литвиненко – Светличная аспирантка, выпускница МГИМО, а также целая бригада «Известий», некий Кашин и др., Анны Политковской – Анна Арутюнян, журналистка «Московские новости», Главред Виталий Третьяков, Сергея Юшенкова – журналистка «Московский комсомолец» Наталья Галимова «МК» № 31, 2003, Галины Старовойтовой - Елена Егерева «Московский комсомолец» Главред Павел Гусев. =============ТЫ МОЛОДЕЦ ПЕТЕР! ЭТИХ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ПОКА НЕ ПРИДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ!

User peter, 25.11.2008 21:38 (#)

Допросив пишущих шестерок можно потянуть ниточку

которая может помочь распутать клубочек и выйти на заказчика. Например, простой временной анализ показывает, что материалы или «вторичные материалы», как их оценил сам автор, статьи Анны Арутюнян в МН скорее всего были подготовлены загодя, т.е. дол расстрела Политковской.

User antifashist_ru, 24.11.2008 20:20 (#)

Смешно!

:)

User mary_gt, 24.11.2008 21:07 (#)

Точно!

User shGenady, 25.11.2008 00:08 (#)

Не думаю, что Луговой силен и в безопастности. Но, сидя в России, боится он не Британии, а собственных дружков из ФСБ. Провала, вызвавшего такой громкий международный скандал, ему не простят. Как только память о нем подвыветрится, так и уберут (автокатастрофа, внезапная болезнь...). Вот он и пыжится, и кричит, что бы не забывали, помнили, что бы быть на виду. ============Не такой уж он совсем неполноценный, чтобы не понимать, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС ВЫЖИТЬ - СВАЛИТ в Англичанку и все чистосердечно изложить. Но никто его отсюда живым не выпустит!

(комментарий удалён)
User gudavanekii, 24.11.2008 20:13 (#)

Луговой ведет себя как киллер

Поведение Лугового выдает его дикий страх перед неотвратимым наказанием за убийство. Скорее всего удальца удалят свои же "органы", за какую-нибудь мизерную поблажку со стороны BP или просто, чтобы спрятать концы в воду. Тут невольно "заулыбаешься", прежде чем зажмуриться. Не позавидуешь гебисто-депутато-жириновцу-киллеру.

User mishel, 24.11.2008 20:56 (#)

Вот именно, не за какую-нибудь..., а просто чтобы спрятать концы. Все банально просто и по инструкции буднично. Ну как муху давить.

User mishel, 24.11.2008 21:00 (#)

Нажал пальчиком и вззддрынк... кишочки брызнули. Потом обтёр пальчики салфеточкой одноразовой и салфеточку тоже, тоже в унитаз. И главное потом всё смыть нах.

User vagina_dentata, 24.11.2008 21:35 (#)

Луговой не муха, он - Унылое Гавно, (УГ)

Как и его начальство. Приговор - смыть. Безо всяких чвак, бздрынк этсетера.

User liliPutin, 24.11.2008 20:58 (#)

Английское правосудие- это не Басманский суд.

Загнаных лошадей пристреливают, не правда ли? Луговой прекрасно знает кухню чекистской машины. И мечется, как загнанная лошадь, ржаньем напоминая о себе.

User mishel, 24.11.2008 21:05 (#)

Он не знает до конца сию кухню, таких охлоёбышей в неё не посвящают, но подозревает и догадывается где-то...

(комментарий удалён)
User spokoino, 24.11.2008 22:35 (#)

РАДИАКТИВНЫЙ ПУЗЫРЬ

В тех случаях когда замешана политика часто видно " как воду мутят". В этих случаях приблизиться к пониманию истины помогает логика здравого смысла и те достоверные данные, которые не всегда удается спрятать. Что имеется с Луговым: 1. Это в его номере гостинницы Миллениум на 4м этаже обнаружена самая большая радиоактивность за все время следствия. Два пятна : на полу и на выключателе. Логичное обяснение появления этих пятен : уронили контейнер на пол , произошла разгерметизация. Подняв контейнер с пола господин Л. замазался, грязной рукой выключает свет и выходит из номера. Скорее всего, что контейнер в свой номер привез Луговой. А зараженным больше всех, как известно, оказался Литвиненко. Установлено, что Литвиненко поднимался в номер Лугового. До гостинницы Литвиненко был чистым установили по билету. Ну вот и все :типичная контрабанда. Да и чаек пил не помыв руки. Кому-то передал грязный контейнер Литвиненко- итальянцу, Кофтуну или ... Радиоактивные следы за несколько недель до событий в гостиннице тоже объяснимы - кто сказал, что это первый случай контрабанды? Также объясняются и следы в Германии. Понятен становится и гриф "Секретно" на всех документах,наложенный Англией. Лопухнулись английские службы безопастности - у них под носом идет контрабанда изотопами, да еще людьми получившими вид на жительство, а может быть и их агентами. Журналисты и другие заинтересованные лица тут же в смерть Литвиненко ввели политику - Кремль, Путин, КГБ. И понесся этот новостной пузырь по всем СМИ. Сейчас этот пузырь лопнул - его вытеснили лопнувший пузырь ипотеки переросший в финансовый кризис и война на Кавказе. Мое мнение, что мы умрем раньше, чем откроет Англия материалы по этому делу. О суде над Луговым в третьей стране даже никто и не заикается. А Россия в пику англичанам: вы нам не отдаете друга Лугового-Березовского, мы вам не отдадим друга Березовского-Лугового, да и КОНСТИТУЦИЯ...

User davy47, 24.11.2008 23:03 (#)

Спокойному

Ну вот ты все и объяснил!

User valer20071, 24.11.2008 23:14 (#)

Единственный нехамский и небредовый пост на всей ветке у Спокойного!

Только могу дополнить из того, что сам читал. Лопухнулись британские спецслужбы не только в том, что прошляпили контрабанду полония. Есть очень серьёзные основания считать, что и сами доблестные британские "рыцари плаща и кинжала" не прочь были подзаработать на этом бизнесе, как говорится на домик в Альпах к пенсии. Если бы просто прошляпили контрабанду, это пол беды, ну наказали ряд чинов "за халатность", ну может уволили кого то без выходного пособия и всё! Секретить то материалы дела зачем???? А вот если в полонии "замазаны", кроме Литвиненко и Лугового ещё и британские пинкертоны и чиновники, вот это да! Это бомба, которая если взорвётся - потрясёт до основания всё чопорное голубокровое бритаское общество. Здесь есть чего бояться!!! По моему эта версия ближе к истине. И то что мы умрём раньше чем бритты его рассекретят, это точно. Но вот ещё одна мысль - Лугового не "уберут" свои, если и попытаются то сами англичане, т.к. скорее всего он знает такие факты на британцев ( и которые пока не озвучивает, демонстративно делая глуповатые заявления), что он нужен именно живым, чтобы держать бриттов на коротком поводке. Поэтому они будут делать всё что можно, чтобы не допустить открытого суда над ним, а неше ФСБ - тоже спецслужба, такая же как Ми6, им тоже скорее всего правда не нужна, а нужнее держать бриттов на том самом поводке. Поэтому ситуация как в шахматах - пат!

User shGenady, 25.11.2008 00:23 (#)

"Поэтому они будут делать всё что можно, чтобы не допустить открытого суда над ним..."============Ну чего Валера лепишь горбатого ! ТОГДА , САМ БОГ ВЕЛЕЛ , ПРОВЕСТИ ОТКРЫТОЕ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО В РОССИИ И ВЫПОРОТЬ АНГЛИЧАНКУ (1), да, к стати, ты кажется совсем забыл, ЧТО ПОЛОНИЙ ОБНАРУЖЕН В ЖЕЛУДКЕ У ЛИТВИНЕНКО (2), и началось отравление сразу после этой встречи(3), да и он НЕ ЗНАЛ ОТ ЧЕГО ПОМИРАЕТ , ХОТЯ САМ ЖЕ И ОТРАВИЛ СЕБЯ ПОЛОНИЕМ (4)..........Смешной ты Валера , со товарисчи...

User valer20071, 25.11.2008 01:45 (#)

Буйная фантазия у вас г-н shGenady:

Насчёт полония в желудке, кто вам такое сказал? Откуда сие известно, если официально нет ни акта вскрытия ни заключения о смерти Литвиненко, о чём даже Фонд Литвиненко заявляет, все материалы ЗАСЕКРЕЧЕНЫ! Хватить уже свои буйные фантазии да газетные побесёнки выдавать здесь за факты. Если принять одну из версий, что он отравился по неосторожности, и не знал причин своей болезни, то это говорит всего лишь о низком образовательном уровне г-на Литвиненко, и незнании некоторых вещей, которые знают люди с соответствующим образованием. А вообще кто знает, Литвиненко имеел высшее образование? Что то не слыхал про конвоиров с унивеситетскими дипломами! Хотя строго говоря, я опять ввязываюсь в диспут не с фактами, а с вашими фантазиями, т.к. ввиду уже многократно указанного засекречивания дела британской прокуратурой, никому не известно достоверно, что там Литвиненко знал и чего не знал, лёжа на больничной койке, о чём говорил с врачами и что произошло по его мнению на самом деле. Секретность же в таком деле говорит только о том, что в материалах имеется убойный компромат на британскую сторону, других версий (кроме откровенно бредовых) никто высказать не мог на многочисленных форумах на эту тему. Ниже имеется ваш пост, о том, что я кого то "отмазываю". Да не отмазываю я никого, мне по барабану и Литвиненко и луговой с Ковтуном и Ми6 с их полониевыми контрабандистами и ФСБ с их непонятной игрой, и британская прокуратура, боящаяся огласки чего то, по видимому очень для неё неприятного. Я лило стороннее, но очень не люблю, когда откровенную чушь выдают за установленные факты, когда сотню раз повторенные азбучные истины (о том, что луговой не обязан доказывать свою невиновность, а бритты обязаны передать материалы дела в нашу прокуратуру или же не требовать экстрадиции) якобы никому не понятны, ну просто сборище дебилов какое то:)))) Вот собственно и всё, остальное ваши буйные фантазии:)))))

User valer20071, 25.11.2008 02:06 (#)

Кстаи по поводу полония в организме Литвиненко!

Одна из версий секретности напущеной британцами заключается в том, что полоний как раз не в желудке был обнаружен, а разрушению подверглись лёгкие!!! Улавливаете??? То есть Литвиненко не пил его с чаем, а ДЫШАЛ им. А это в корне разрушает версию про полониевый чай и прочую лабуду. Подтвердить это я не могу, т.к. читал это в СМИ, я ведь не гранёный и свою информацию за истину в последней инстанции не выдаю, поэтому и не "облажался" ещё ни разу подобно госпоже Павловой, заявлявшей о том, что Маакейн, а не Обама будет президентом США. После конфуза, она что то меньше стала со своими поучениями на публике появляться. Ждёт, когда сей прискорбный факт забудется:)))

User limpopo, 25.11.2008 02:58 (#)

все ваши, Валера и Спокойно, не лишенные логики, построения легко убиваются одним аргУментом

все ваши, Валера и Спокойно, не лишенные логики, построения легко убиваются одним аргУментом - это что ж за контрабандист такой, за которого само ГОСУДАРСТВО так встало, горой... Сам Вован за него подписался, отношения с Англией (не последней страной в мире) обострили до неприличия... и всё, ради кого?... заскорузлого мелкого карманника, звать никак... сирота, короче, перебивался продажей мелких партий полония. Брал у знакомого барыги на филевском рынке, у того брат работает не этом самом... забыл... короче выносили с завода полоний, чисто для себя... для рыбалки там, может какая разведка иностранная купит

User valer20071, 25.11.2008 11:16 (#)

Не вижу вообще аргУмента???

Во первых, контрабандист не Луговой(или во всяком случае не один Луговой), а и сам Литвиненко и возможно должностные лица Британии и чиновники. Во-вторых, госудасрство не вставало за Лугового горой, и испортило отношения с Англией не "из-за кого", а "из-за чего"! Ответ прост, из-за неуважения британцев к российским законам. Ладно нам простительно, у нас как ведомо не демократия, мы не мним себя образцами для подражания всему миру, а вот у них демоукратия? Канэчно!!! Верховенство закона??? Абсолютное!!! Так в чём дело? Почему такое пренебрежение основным законом другой страны??? К чему эти дебильные советы изменить ради их прихоти конституцию??? К чему секретность в таком деле??? Кто бы ни был на месте Лугового, за одни эти факты уже сами по себе обострили бы отношения!

User koctja, 25.11.2008 20:05 (#)

По Англии в принципе все сходиться-лапухнулись.Но и российские службы тоже большую муху поймали.Потому даже "Сам" на Англию попер.Обидно за "Службу",полоний то, я думаю,должен ого-го как охраняться,а им как семечками торгуют,и скорее всего не без помощи спецслужб россииских.Потому и все участники бывшие,а Путин сам сказал"бывших не бывает",как и он тоже.Да и что о них переживать,все они и БАБ и Литвиненко,Луговой и Путин хорошие сволочи,но никак не патриоты России.

User pointofnoreturn, 26.11.2008 03:26 (#)

госродин Клстя ,что-то дажк для России "стрёмно", что полонием торгуют ,как семечками

А насчёт Англии, что непроследили? Честно говоря, я не очень спец. по тому, что "должны илинедолжны делать спецслужбы",но я не думаю, что разведка цивилизованной страны должна следить за просто частными лицами, к-рые её границы пересекают.

User pointofnoreturn, 26.11.2008 04:26 (#)

для Кости,ну первый линкэто то, что в России полонием не торгуют,как семечками нигде

http://echo.msk.ru/news/345878.html http://www.medicalnewstoday.com/articles/58088.php http://education.jlab.org/itselemental/ele084.html ядерный синтез. Сегодня полоний получают двумя способами, причем исходным сырьем в обоих случаях служит висмут-209. В атомных реакторах его облучают потоками нейтронов, и тогда по сравнительно несложной цепочке ядерных превращений образуется самый важный сегодня изотоп элемента №84 – полоний-210 Второй способ,тот же висмут в циклотроне обрабатывают потоками протонов,ну в первом случае на выходе полоний210, а вовтором 209(без подробностей)Наиболее важный изотоп полоний-210 – чистый альфа-излучатель. Испускаемые им частицы тормозятся в металле и, пробегая в нем всего несколько микрометров, растрачивают при этом свою энергию. Альфа-излучение от радиоактивных источников не может проникнуть сквозь кожные покровы, Однако, альфа-излучающие нуклиды представляют большую опасность при поступлении внутрь организма через органы дыхания и пищеварения, открытые раны и ожоговые поверхности, и не только за счет ионизирующего излучения, но и просто как ядовитые вещества. за 97% полония-210 производится в России ,экспертиза, проведённая специалистами Atomic Weapons Establishment в Олдермастоне (Великобритания), установила, что полоний, которым был отравлен Литвиненко — российского происхождения, и скорее всего происходит из научно-исследовательского центра в Сарове (бывший Арзамас-16?).“Ядерной уликой” в данном случае служит определение физических и радиохимических параметров самого вещества, соотношение его массы и количества с дочерними изотопами (продуктами распада), микроструктурный анализ и многое другое”, — говорится в открытых материалах МАГАТЭ. “И если в 50-60-е годы для такого анализа требовались образцы объемом в 1000 нанограмм, а в 70-80-е — в 100 нанограмм, то сегодня такой анализ осуществим на образце в одну десятую нанограмма...

User pointofnoreturn, 26.11.2008 05:00 (#)

впрочем Костя, может быть действительно его просто кто-то украл?Я не говорю с сарказмом, давайте так думать.

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/12/19/20061219101636110.html http://www.cbc.ca/news/reportsfromabroad/murray/20061219.html ЗАМНЁМ ТЕМУ И НА ЭТОМ ОСТАНОВИМСЯ. Надеюсь ума хватит ,некомментировать пост 01:26:16? Там секретного ничего нет,всё попадало в прессу очень разных стран Россию тоже,но можно ,чтоб каждый думал, что хочет, я не люблю теорию заговора и шпионских романов. На международном «черном рынке» полоний востребован как ключевой элемент, необходимый для детонатора атомной бомбы,может он от туда?(забудем о"микроструктурном анализе" ) Но вот этофакт: Ошибкой преступника явилась слишком большая доза Po-210, в результате чего развились признаки острой лучевой болезни, что вызвало подозрения и повлекло за собой анализ специализированной аппаратурой, которая и обнаружила причину смерти по следам полония в моче умершего. В малых дозах радиационное отравление Po-210 имеет признаки химического отравления таллием, кроме того, медленная смерть от неизвестных причин скрывает место и время отравления.

User chuma, 25.11.2008 05:33 (#)

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

Чекистская псарня не догадывается, что больше смысла заниматься контрабандой собачьего дерьма (говорят его когда-то использовали для дубления кожи при выделке), чем контрабандой полония. Потому как это вещество в отличие от других изотопов, никому на фиг не нужно. Единственное применение в микродозах-это для каких -то электростатических щеток. Нет потребителя - нет и предмета торговли. Поэтому все облыжные обвинения в адрес мифических высоких чинов Британии, замешанных якобы в контрабанде - очередной миф для невеж. Это первый гол. Второе - орут, что засекречено, засекречено. Давай разберемся, что это означает в действительности. Фонд Литвиненко - не есть официальная организация, никакого отношения к британскому правосудию не имеет. Эта ссылка не работает. Далее - засекречено, это значит, что сведения о имеющихся доказательствах не подлежат разглашению. На самом деле, часть из них попала в печать еще в процессе расследования. Сложилось так, что уже этого количества вполне достаточно, чтобы всякий здравомыслящий человек понял, откуда дует гнилой радиоактивный ветерок. Конечно, официально эти сведения никто до суда не станет подтверждать, или опровергать, поскольку есть гриф. И последнее, не так важно даже, кто конкретно убил Литвиненко. Важнее - за что! Вот по этому пункту и будут до последнего патрона лгать и изворачиваться здешние писуны. Тут зарыта дохлая собачка. Загляните в сейф начальника УФСБ по Рязанской области. Там бережно хранится проба гексогена из мешков с рязанским "сахарком". Остальное все - лапша на ушах и вонь сортирная.

User valer20071, 25.11.2008 12:24 (#)

chuma, ну так и посовтуйте свои британским дружбанам открыть нам глаза и доказать, что всё это "бред сивой кобылы"!

Чего там на чекистской псарне думают нам нвдомо, но вот если про полониевую контрабанду и причастность британцев к этому - бред, то лучшее средство разоблачения - правда! Пусть потребуют суда над Луговым, открытого, гласного, в России или третьей стране, пусть опубликуют нет, не все материалы, а всего лишь акт вскрытия и причину смерти, ну какая здесь может быть тайна следствия?:)))))))))))))))) Так чего то молчит британская псарня (выражаясь вашим языком и на вашем культурном уровне)! По поводу полония и его востребованности, то хотелось бы знать вашу должность в институте ядерных исследований? Какова ваша учёная степень? Сссылочки плз. на ваши научные работы по данной тематике:))) Или по вашей логике бред - всё чего я не знаю? Так вы не знаете и отчего самолёт летает, стало быть авиация - тоже бред?:)))) Что касается причин по которому Литвиненко якобы убили злобные чекисты, то позволю напомнить, что серьёзно его (Литвиненко) бредни никто ни в России ни в Британии не воспринимал. Ве его многочисленные "разоблачения" годились разве что для передачи "Нарочно не придумаешь". Такой персонаж гораздо выгоднее живым, чем мёртвым! если вы этого не понимаете, то увы я вам это не могу объяснить:))))

User pointofnoreturn, 26.11.2008 05:42 (#)

"то хотелось бы

Уже и в интернет форумах требуют,автобиографические сведения? Ну,ну.Ваших же у Вас никто не просит.Вообще-то наверно малоинтересного. Да и насчёт вскрытия Вы загнули. Да и чёрт с Вами,думайте себе то,что Вам удобно. Идите в задницу.Селигеровский дурик.

User mary_gt, 24.11.2008 23:19 (#)

Пытаетесь выдать за правду любую чушь? Думаете, что так скрыть правду?

Вон сколько фактов, а говорите Скотланд Ярд никаких фактов вам не дает!

User spokoino, 25.11.2008 01:55 (#)

Мария, поделитесь Вашими аргументами

Мария, скажите пожалуйста, где Вы усмотрели чушь или хотя бы противоречие между известными фактами и моим постом. Наоборот, все логично и , если Вы что-то имеете возразить по существу, с вниманием и уважением прочитаю. Мне интересна правда , познание жизни и ни какого бизнеса. Тут же добавлю другому оппоненту: вполне возможно Литвиненко и не знал, ЧТО ЗА ВЕЩЕСТВО передает. Так сказать, самому спокойнее, в случае провала есть возможность сказать, что " не знал, попросили передать, думал что лекарство для больного и т.д." - типичный подход использования "в темную". И в этот раз все бы прошло незамеченным, если бы контейнер не упал на пол. И последнее, после огромного шума в СМИ все ожидали , что оффициальные документы по смерти Литвиненко, включая результаты вскрытия с распределением радиактивности будут опубликованы. Не опубликовали. Паталогоанатомы подписавшие документы юридически отвечают за содержание - им в большинстве случаев можно верить, в отличие от журналистов. После опубликования ни кража, не изменение данных ничего бы уже не имело смысла. А сейчас, теоретически все что угодно может произойти с документами.

User mary_gt, 25.11.2008 03:20 (#)

О логике. Луговой не виноват - это аксиома российской прессы. Такая вот логика.

Инопланетяне могли прилететь? Ну? Могли. Вот они и отравили и еще Литвиненко сам отравился, но до этого поехал в Гамбург и наследил там в доме у бывшей тещи Ковтуна. Так бывает. Все бывает. Я коллекционирую сказки, которые появились в русской прессе и на форумах после убийства Литвиненко. Еще не хватало мне свои версии тут выдвинуть. Нет, я лучше потом серию детективов издам. Логика у влюбленных в Лугового такая - могло быть ВСЕ, абсолютно, ВСЕ, но Луговой тут ни при чем - это единственная истина в российской версии. А самая, конечно, расспространенная версия, это то, что Литвиненко был не ангел и его покарал Господь. Материалы следствия до суда обычно не придают огласке. Ну, вот так. Демократия, так ее...

User spokoino, 25.11.2008 05:16 (#)

ДЛЯ МАРИИ -СОБИРАТЕЛЬНИЦЕ СКАЗОК

Тогда Мария, извините, что побеспокоил. Оказывается Вы собираете сказки и только из русской прессы. Наверное в детстве любили русские сказки -тоже хорошо! Версий от Вас никто не просит выдвигать, но чтобы вступить в дискуссию необходимо иметь аргументы. Читайте внимательнее русскую прессу - нет там этой аксиомы - Луговой не виноват. По версии "контрабанда изотопов" не один Луговой виновен и, вероятна цепочка в человек пять. Но в любом случае необходимо предоставить доказательства. При предъявлении обвинения подозреваемому и его адвокату предъявляют улики , интересуются алиби и контраргументами. Какие-то материалы следствия представляют прессе и всей публике до суда, особенно если резонансное дело, как в данном случае, но это уже на усмотрение сыщиков. Вы упомянули " о влюбленных в Лугового", - интересно, что это за люди - мужчины или женщины? А может быть среди английских следователей была женщина и она влюбилась в Лугового? Мария, поделитесь Вашими секретами.

User valer20071, 25.11.2008 11:43 (#)

mary_gt, а если адвикат защищает в суде обвиняемиго, он по вашей логике тоже в него влюблён по уши?:)))))))))

Странная логика, какая то сталинская, где адвокат должен был быть частью структуры обвинения, иначе мог сам оказаться врагом народа. Я выступая на этих форумах именно так себя и чувствую в окружении таких как вы, так и слышен рёв толпы, как из 30-х "Ату его!" Защищает врагов народа! да он сам такой! Уничтожить как бешеную собаку!!! Знаете, участвуя в дискуссии на Гранях лучше стал понимать суть сталинщины, пожалуй единственное полезное действие Граней. Теперь по поводу сказок, могу подкинуть вам ещё несколько сказочных сюжетов. Например такие 1 Мелкая сошка, абсолютный ноль, ничего не представляющая из себя личность приговаривается коварными чекистами к казни. Вован - главный чекис на собрании задаёт вопрос - Господа чем мочить этого гада будем? Слышатся ответы - револьвером, ледорубом, кирпичём и пр. да нет господа, мелко мыслите, все сие стоит гроши, а убить надо не просто, а дорого, желательно затратив миллионы и не рублей а долларов!!! зачем? А не важно! Чтобы было!:))) Какой там у нас самый дорогой яд, (перебирают яды выбирая самый дорогой и экзотический)...... Ну а дальше - ваша фантазия и детектив вам обеспечен!:)))) А уж поле для фантазии по поводу непередачи материалов расследования по Литвиненко и засекречивания дела - пруд пруди, мог бы привести несколько, но не хочу у вас хлб отнимать. Кстати материалы следствия до суда действитльно никто не придаёт огласке, правда демократия тут не при чём, действуют тут законы и порядок расследования и судопроизводства, ну да это мелочь. Пусть будет демократия, если вам так кажется:))) Только вот, что демократия, что автократия, а результаты вскрытия и причина смерти оглашаются В ПЕРВУЮ ОЧРЕДЬ И В БЕЗУСЛОВНОМ ПОРЯДКЕ, иначе вообще может оказаться, что умер Литвиненко от сердечного приступа, или инсульта, не дотянув до смерти от облучения, во будет смеху то когда подобное вскроется! Не может быть скажите? Может, вон насколько богатый Бадри Патркацишвили был и пышущий здоровьем, а вот раз и нет человека! В 50 с небольшим!!!! Или Борис Фёдоров, о смерти которого объявили недавно! Что касатся того, что Луговой тут "не при чём", то это тоже сказка, ТОЛЬКО УЖЕ ВАША, никто такую версию не выдвигал, я внимательно читаю все материалы дела в СМИ появляющиеся и смотрел посты. Луговой конечно каким то боком здесь "замазан", вопрос то стоит не о нарушении законов вообще, а конкретно об убийстве Литвиненко. А вот его участи в убийстве и вызывает самые большие сомнения, если только у человека со здравым смыслом всё в порядке, а британская прокуратура, только утверждает нормальных людей в подобных сомнниях, своим туманом, который напустила на дело.

User mary_gt, 25.11.2008 21:51 (#)

О логике и фактах

Ути, сталинская логика. Ну, да, да, ну, да, поддакивать Путину - это смело и, не побоюсь этого слова, либерально. А вот сказать что-то против Ста..., ой, Путина - это сталинская логика. Молодец! Ну, а фактов в этом деле вы не знаете элементарных, эти факты подробнейшим образом изложены на многих сайтах в И-нете: в Википедии, на русском сайте BBC, aleksantrlitwinenko.org и многих других. Например такие факты: 1) вы не читали книги Литвиненко, иначе б не сомневались, что за такое (даже, если 5% там правда) убивают; 2) полоний вовсе не так дорого стоит, как об этом раструбили в российских СМИ 3) законы и порядок судопроизводства в России почти не действуют;
4) если Луговой "не ни при чем" почему его не выдают британским властям, согласно международным соглашениям? Международные соглашения имеют большую силу, чем Конституция страны, тем более такой страны, которая меняет эту Конституцию, когда захочет. Ну, и так далее. Плохо, плохо работаете, знаний нет, фантазии нет, прям, за страну обидно мне.

User valer20071, 26.11.2008 00:36 (#)

Мариша, у вас в доме Путин? У меня нет, ТАК ЧЕГО ВЫ МОЗГИ "ПАРИТЕ" ЭТОЙ ФАМИЛИЕЙ К МЕСТУ И НЕ К МЕСТУ???

Оригинальная особенность гранёных. если нет аргументов, то затыкаем дыру фамилией Путин (как вариант, "агентом ФСБ") По поводу ваших пунктиков, то должен вас сильно огорчить, я действительно книгу Литвиненко не читал, не люблю сборники анекдотов, и не знаю ни одного серьёзного критика России, кто на полном серьёзе ссылался бы на эти книги. Даже Латынина, уж на что критик из критика, а почитайте, как она отзывается о литвиненковских опусах:)))))))))))). Второй пункт опускаем, т.к. вы не знаете сколько стоит полоний, а словоблудие на эту тему мне не интересно. И наконец последний, 4-й пункт, много раз уже объяснялось (но эти объяснения для людей, кто не привык косить под дурачков, повторяя из раза в раз придуманые фразы) что никто никогда и нигде,кроме вас, не говорил что луговой не при чём. Международные же соглашения, на которых вы ссылаетесь, разрешает не выдавать обвиняемых, а судить их на территории своей страны. Вы просто не в курсе того о чём пишете, уважаемая:)))))))))))) Так же не в курсе того, что на русском сайте ВВС НИЧЕГО такого чтобы быть уверенным в виновности Лугового - нет. Тот что то знает, но прокуратура этого не озвучивает, этот какие то фамилии знает, но называть отказывается и т.д.и т.п. И повторение различных версий. правда журналист Санди Таймс в интервью сделал (на этом же сайте!!!) предположение, что правда в этом деле не выгодна никому ни России ни Британии. Ну России понятно, а Британии то почему?????????? Это вам домашнее задание - думайте:)))) А ссылочка на сайт aleksantrlitwinenko.org - не работает:))) вы хоть иногда просматривайте сами те материалы, которыми пытаетесь козырять, а то как то неловко получается:))))))))))))))

User mary_gt, 26.11.2008 04:02 (#)

От вашей логики, юноша, прям мозги зашкаливает.

Лерик, пойди-ка ты на Интернет и поищи цену полония. $69 за дозу, которой убили Литвиненко. Заодно снимешь статическое электричество, а то искрить начал уже. Я так поняла, что ЛАтыниной и британской прессе мы не верим, но цитируем, когда нам выгодно, но они все равно ведь врут. И еще, юноша, где это я утверждала, что кто-то приводит ЧТО_ТО ТАКОЕ, что полностью доказывает вину Литвиненко? Ну, вы логичный!

User mary_gt, 25.11.2008 21:54 (#)

А да, спасибо, что напомнили о короткой продолжительности жизни российских мужчин. Когда Грани об этом упоминают, то бригадные называют это очернительством РОДИНЫ. Имейте ввиду.

User mary_gt, 25.11.2008 22:03 (#)

И наконец... почему вашу сказку не стоило бы даже и критиковать

Ваша сказка:"Мелкая сошка, абсолютный ноль, ничего не представляющая из себя личность приговаривается коварными чекистами к казни. Вован - главный чекис на собрании задаёт вопрос - Господа чем мочить этого гада будем" Та же история рассказаная с другого конца. Бандит-контрабандист убит в Англии подельником. Россия встает на рога, чтоб защитить убийцу, гражданина РФ, потому что Россия всегда защищает всех своих граждан! - это предложение мне далось с трудом, потому что LOL. Неужели вы и без меня не знаете, что за вас-то лично Путин Британской Палате Лордов не будет советовать "поменять мозги"?!

User mary_gt, 25.11.2008 03:32 (#)

А сейчас, теоретически все что угодно может произойти с документами.

Каждый судит в меру своей испорченности. В России неоднократно пропадали документы, полученные российским "правосудием" от различных стран. Это всемирно известный факт.

User doctorPU, 24.11.2008 23:29 (#)

"красивый обычай"...

Красивая версия, товАрищ! А что насчет этого?: Медведев ужинает в ресторане. К нему подходит посланник (полит.технолог). Разворачивается диалог: -Господин Медведев ? Вам исключительно повезло. Вы хотели посмотреть древний красивый обычай. - Конечно, мечтая об этом. - Это будет в марте ! - Да что вы говорите ?! - Вы можете не только посмотреть, вы можете сами участвовать! - Об этом я и не мечтал. За это вам огромное спасибо ! А как называется этот обряд ? - Избрание президента. - Избрание ? Продолжение будет.

Кем же это надо быть, чтобы убить друга за день, травить его, будто крысу, видеть его муки, последние слова, от к

Светлая память САШЕ, невинно убиенному!Ты будешь отомщен!

User valer20071, 24.11.2008 23:20 (#)

А ты сам то http://kissanya-1.livejournal.com/, читал Евангелие???

А там есть между прочим и такое как "не лжесвидетельствуй". А ты лжесвидетельствуешь, т.к. пишешь вещи которых по определению не можешь знать, т.к. материалы дела засекречены. Так что твоя религиозность вызывает глубокие сомнения, скорее это позёрство!

User shGenady, 25.11.2008 00:41 (#)

valer20071 А ты сам то http://kissanya-1.livejournal.com/, читал Евангелие??? А там есть между прочим и такое как "не лжесвидетельствуй". А ты лжесвидетельствуешь,=============А, Валера, а ты не соучастник , что так суетишся с отмазками?

User baron, 25.11.2008 01:13 (#)

И запаха нет, и в дуплет.

User yanychar, 25.11.2008 01:22 (#)

Валера хвалит Спокойного за то, что спокойный хвалит Валеру

Если бы вы еще рассказали в каком газетном киоске Луговой купил полоний и без проблем вывез из России? А потом за контрабанду радиактивного вещества Вован подарил Луговому депутатский мандат. Здорово!!!

User spokoino, 25.11.2008 21:20 (#)

ЯНЫЧАР , ВЫ ВСЕГДА ВРЕТЕ?

Прочтите внимательно ветку, хоть где-нибудь я-спокойный хвалил или ругал Валеру? Но возможно, Ваше утверждение базируется на одном из правил психологии: люди имеющие близкие представления, убеждения симпатизируют друг другу и наоборот. Также соглащусь с Вами, что велика вероятность, что полоний у этих ребят из России. По простой причине, что они Россию знают, знают людей, психологию, связи. Вывести альфа-излучатель в багаже, действительно, проблем не представляет. А депутатский мандат Луговому подарил клоун-Жириновский. Путин такой мелочевкой не занимается.

User cebep, 25.11.2008 12:17 (#)

Лугового нельзя сейчас мочить в сортире.

Ибо наш премьер попадет по подозрение. А скорее всего бритты накопали информацию об участии высокопоставленных российских чиновников в этой операцци - сиречь директора ФСБ. Предание ее огласке вызовет крупнейший международный скандал, который сейчас никому не нужен. Вопрос об источнике полония потянет за собой много чего, он является одним из важнейших в этом деле.

User valer20071, 25.11.2008 12:44 (#)

Не вяжется с логикой!

Если принять эту версию, то встаёт вопрос, а зачем тогда требовать экстрадиции Лугового? Ясно же что оказавшись в Англии на скамье подсудимых, он не станет тонуть один и потянет за собой всех, включая "директора ФСБ". ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ НАЗВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ! ТАК НЕ ЛУЧШЕ ЛИ СРАЗУ, СЕГОДНЯ??? Кроме того остаётся ещё один неразрешённый вопрос, происхождение полония никак не связано с причиной смерти и актом вскрытия Литвиненко. Почему эти данные серкретны??????????????? Почему британцы не объясняют причины секретности, хотя бы в общих чертах??? А вот если принять другую версию, что бритты "накопали" информацию об участии в этом деле высокопоставленых британских чиновников, и знают то, что Луговому это известно, известны, фамилии, должности, вот тут становится понятно желание привезти его именно в Англию и до суда "полюбовно" договриться - ты молчишь про тех и этих и берёшь всё на себя, а мы тебе наиболее мягкое наказание, возможно мат. помощь семье и пр. и пр. Ясно что при суде в третьей стране или в России таковая договорённость станет невозможна!

User valer20071, 25.11.2008 12:53 (#)

Кстати может для того и придерживают публикацию причины смерти!

Если Лугового выдадут или он сам приедет, ему могут предложить сделку - ты не озвучиваешь фамилии наших мерзавцев, а мы меняем причину смерти, на какой нибуть гипертонический криз. И получится, что отравление было, но умер Литвиненко от другой причины, и получишь ты уже не за убийство, а всего лишь за контрабанду полония лет 5-7 в курортной британской тюрьме. Не для такого ли торга секретят информацию????????

User mary_gt, 26.11.2008 04:07 (#)

Ага. Ну ,Англию вы, прям, разоблачили. Круто! А что останавливает Луговова от того, чтоб назвать фамилии мерзавцев, не подскажите?

User new_vitianya, 25.11.2008 14:27 (#)

Всё будет хорошо!

Пусть выплюнут изо рта сначала!

User chipolino, 25.11.2008 20:35 (#)

Луговой как биологическое оружие.

Судить Лугового - равноценно как носить любое средство доставки биологического оружия - тараканов, блох, вшей или штам сибирской язвы.. Это животное Луговой - примитивное оружие убийства, послужило средством доставки полония от настоящих убийц.. и он в чем-то прав, говоря - что он не убивал. Т.е. не он решал этот вопрос и не его надо ставить за это к стенке, а его начальников. Судить его тоже не надо, надо его поймать, подвесить за яйца чтобы он сказал кто его посылал и кто давал ему контейнер, после этого можно его разобрать на запчасти...за ненадобностью, или оставить в качестве "вещьдока"

User zeus, 25.11.2008 22:32 (#)

Уморил Литвиненко прямо фантастика, а почему не Березовского которого видел много раз .

User chara49, 01.12.2008 02:33 (#)

chara49:Лугового никто еще не признал виновным,и пока фактов доказательства его вины нет.Подозреваемыми могут быть все вплоть до Королевы Англии.По данному делу был допрошен / БАБ/.Канглийскому правосудию нужно подходить осторожно.Известно,что демократические свободные/от совести/страны в упор не замечают смертную казнь и пытки в Гуантонамо,а также убийц российских детей в США.Про законы ,которые исполняют в демократических странах строго и свято,но посмотрите в Косово,каково?Нарушили те,кто требует от других исполнения законов.Ведь Закон он для всех Закон,требовать от других неукоснительного исполнения того,чего сам игнорируешь по меньшей мере безнравственно.В Ираке был Президент, была страна,но кое-кому это не нравилось и теперь нет этой страны.Конечно выборы были не демократичны,но выборы в Газе были демократические,но выбрали не тех.И опять /светочу/демократии это не понравилось.У США вся история становления страны в крови и в преступлениях.Так что Россия правильно делает,что не выдает Лугового,если докажут его вину,сами накажут так как сочтут нужным.А автор Мильштейн шутник,он скорее всего делает бабки.Ему до фонаря до правосудия,он и вГермании в газете Европа-Экспресс пописывает статейки,деньги всем нужны,а семья наверное большая.

User chara49, 01.12.2008 03:16 (#)

chara49:P.SХотел-бы добавить,что в отношении гражданства /deuscher/говорит правду, за исключением нужно добавить,что евреи получают гражданство сразу,по прибытию и желанию.В отношении других мигрантов Германии есть много условий ,которые надо выполнить,чтобы получить гражданство/постояннопроживать в Германии не мение 8лет,иметь постоянную работу/.