новость В Эстонии по подозрению в шпионаже арестован крупный чиновник

22.09.2008
Херман Симм. Фото с сайта mod.gov.ee

Херман Симм. Фото с сайта mod.gov.ee

В Эстонии по подозрению в шпионаже взят под стражу экс-глава отдела Министерства обороны по защите государственных тайн Херман Симм. Если обвинения в адрес Симма подтвердятся, его дело станет в Эстонии первым случаем государственной измены с 1991 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
Георгий 22.09.2008 16:41 (#)

В Эстонии по подозрению в шпионаже арестован крупный чиновник

В Естонии проще,там нет такой пидарастической оппозиции, как в Грузии.Там не будут требовать освобождение "безвинно осужденного"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2008 17:07 (#)

Продал глобус Эстонии российскому пограничнику?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Полиграф 22.09.2008 18:13 (#)

почем нынче секреты?

Естественно, что секреты в основном продают те, кто призван их охранять, потому что они делать то больше ничего не умеют, а самоутверждаться хочется. Было бы только впрок тому, кто их покупает. СССР к концу 70-х тратил порядка 110 млн. долл. (в тех ценах) на промышленный шпионаж. Большая часть украденной документации плесневела невостребованной в секретных архивах. Т.е. система должна еще быть готовой использовать украденные секреты, а то только пустая трата денег.

дядя Коля 22.09.2008 18:28 (#)

От те раз! За что ж его, болезного, за яйца хвать!? Чего ж такого он кому выболтал, что нанёс вред своей родимой Эстонии?

Эстония - член НАТО, в ЕС одной ногой. Там таперича врагов нет - одни друзья. Так что, всё говорить можно не таясь, демократия-с! А тут вона что... Гостайну выболтал! Странно всё...

(написано анонимно) 22.09.2008 18:45 (#)

Подслеповатый Колян: "Чего ж такого он кому выболтал..?" специально для тебя выделяем жирным текстом: подозревают в шпионаже в пользу России. Ой, поможет ли?

дядя Коля 22.09.2008 18:52 (#)

Где это написано, голубь мой? Не вижу! Вижу что написано "в пользу иностранного государства". А какого именно - не уточняется.

Если б в пользу России, щас бы вони было!А тебе сказать - какого? Британия, мил-человек. Конфуз вышел, потому и говорят об этом так аккуратно.

Хорст Вессел 22.09.2008 19:02 (#)

Не понял, они че там Борю Моисеева взяли ? Вот оно как еести выглядит

Не понял, они че там Борю Моисеева взяли ?
Вот оно как еести выглядит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2008 20:13 (#)

Боря агитировал тамошних педов принимать российское гражданство!

***