новость В Польше начинается суд над Ярузельским

12.09.2008
Войцех Ярузельский. Фото с сайта solidarnosc.free.fr

Войцех Ярузельский. Фото с сайта solidarnosc.free.fr

В Варшаве начинается суд над бывшим президентом социалистической Польши Войчехом Ярузельским. Его обвиняют в введении в 1981 году военного положения в стране, а также в руководстве "преступной организацией вооруженного характера, имевшей целью совершение преступлений".


Комментарии
(написано анонимно) 12.09.2008 12:53 (#)

Хоть в Польше коммуняки получат по заслугам

приговор желаю ему как можно жестче!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 13:43 (#)

ВОТ ТАК В МАЛЕНЬКОЙ, НО ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ ПОСТУПАЮТ С ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ И ПРОСТО ОБВИНЯЕМЫМИ - НЕ ТРАВЯТ, НЕ УБИВАЮТ ИЗ-ЗА УГЛА , НЕ ВЗРЫВАЮТ ИЗ-ПОДТИШКА ВМЕСТЕ СДЕТЬМИ, А ОТКРЫТО СУДЯТ И ДАЮТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК! " Нынешнее обвинение было выдвинуто против Ярузельского 17 апреля 2007 года. Вместе с ним на скамью подсудимых должны сесть еще восемь партийных и государственных деятелей ". дет3.ё4*ец

(написано анонимно) 12.09.2008 13:55 (#)

Меня всегда поражало, как объявленный либерализм совмещается с желанием вешать на фонарях -:)

Буратино 12.09.2008 15:29 (#)

поразило наповал...

А меня, вот, всегда поражают бессовестные попытки измазать грязью либерализм. Даже там, где его в принципе нет, такие как Вы его ухитряются вспомнить.

Vip rubinstein, 12.09.2008 18:22 (#)
12

"как объявленный либерализм совмещается с желанием вешать на фонарях" ----- Так потому что именно "объявленный".

зайчик 12.09.2008 19:16 (#)

оговорка по фрейду

(написано анонимно) 12.09.2008 13:48 (#)

для 2008-09-12 08:53:27

"Хоть в Польше коммуняки получат по заслугам приговор желаю ему как можно жестче!"----------------НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕОТВРАТИМЫМ, но не излишне жестоким. Да и дома со спящими гражданами он не взрывал и детишек не расстреливал!дет3.14*ец

(написано анонимно) 12.09.2008 16:13 (#)

Еще и каменты труццо, нахуй-нахуй, ебитес сами с собой: одменистраторы, зарегеные хуяторы и фтыкатели.

voodoo77 12.09.2008 16:10 (#)

§§§§приговор желаю ему как можно жестче!§§§§§§

Целью наказания является признание осужденным своей неправоты и не зависит от степени жестокости. Я не думаю что надо наказывать как можно жестче 85 летнего старика, да и врядли поляки будут это делать, как и с Хонекером и Пиночетом смысл наказания в данном случае: 1 - показать, в первую очередь самим себе, что зло должно быть осуждено, а степень наказания это уже вторично, а 2-е это осуждение в лице ярузельского всей этой бесчеловечной и преступной системы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей 12.09.2008 19:27 (#)

Не дай БОГ быть Президентом и вершить судьбы людей (у коммуняк и вообще где-нибудь ....)

!

Latish 12.09.2008 13:05 (#)

Komunism tozhe samoe chto fashism, nekakoi raznici.

Prestuplenija komunisma takzhe kak i prastuplenija fashizma nemogut bit sroka davnosti i sotvetstvenno zlodejanija dolzhni osuzhdeni dazhe posmertna.

сампосебе 12.09.2008 13:58 (#)

Latish ты чего то не понял

Коммунизм как идеология ставит целью осчастливить всё человечество хорошей жизнью. Провозглашает равенство, братство всех народов. Фашизм или, точнее, германский нацизм, провозглашает превосходство одной нации над другими и хочет поработить или уничтожить другие народы. Коммунизм уважительно относится к культурам, обычаям, языку других народов (так, в годы сов. власти в Латвии процветала её кино, музыкальная культура, литература, латв. национальные обычаи, латышский язык). Нацизм другие народы презирает, считает их "недочеловеками". Поэтому нацизм признан преступной идеологией, а коммунизм нет. А преступления... Их совершали даже западные демократии. Например геноцид северо-американских индейцев. Или те же латыши, которые расстреливали евреев.

Буратино 12.09.2008 15:57 (#)

тонкая материя

Коммунизм это не идеология, строго говоря, а система социально-экономического устройства общества. Также как и капитализм или феодализм. Принципиальной чертой коммунизма является подчинение всего и вся государству. Государство - всё, человек - винтик. Коммунизм не может иметь целью создание хорошей жизни - всё это уже додумано "строителями коммунизма".
Равным образом фашизм это тоже теория государственного устройства. В принципе близкая по сути к коммунизму - власть корпоративного государства. Фашизм НИКОГДА не провозглашал превосходство наций. Не путайте с нацизмом. Именно нацизм есть идеология, декларирующая расовое неравенство и пр. Коммунизм и Фашиз являются неосуществимыми на практике формами гос.устройства. Их существование возможно только путем НАСИЛИЯ. Вот за это НАСИЛИЕ и судят Ярузельского.
МЕТОДЫ СОЗДАНИЯ И ПРИЗНАКИ КОММУНИЗМА И ФАШИЗМА:
1.Полное огосударствление всех сторон жизни общества.
2.Центральная роль государства, регулирующего экономику.
3.Насильственно подавление инакомыслия
4.Тотальный идеологический контроль
5.Культ личности
6.Отрицание и подавление прав личности в пользу власти государства
7.Отрицание демократических, либеральных ценностей
8.Cоздание полицейского государства
9.Милитаризация общества
10.Культивирование образа врага, культивирование шовинизма.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 16:58 (#)

коммунизм так уважительно относился к культуре, что настоящая русская литература 20-века дошла до читателя,когда умер коммунизм. До этого Пушкина в магазинах было купить затруднительно, бумаги не хватало, хватало на пленумы цк и маркова,иванова, и ещё х...знает кого.

(написано анонимно) 12.09.2008 18:24 (#)

С ГРАЖДАНАМИ для "сампосебе "

1. "сампосебе " ========== так ръяно защищать преступления и преступников может только ФУНКЦИОНЕР РЕЖИМА (пусть даже очень малюсенький) ИЛИ ЗОМБИРОВАННЫЙ дурачек. Не хотелось бы Вас относить ни к тем , ни к другим ! 2. "Latish ты чего то не понял" - ОН, ПО-МОЕМУ ВСЕ ПОНИМАЕТ, причем правильно. 3. "Коммунизм как идеология ставит целью осчастливить всё человечество хорошей жизнью. Провозглашает равенство, братство всех народов" =========="БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА В АД ВЫМОЩЕНА" . 4."Фашизм или, точнее, германский нацизм, провозглашает превосходство одной нации над другими и хочет поработить или уничтожить другие народы".===========ВЫ ПУТАЕТЕ ЭТО С "НАЦИЗМОМ" . А "ФАШИЗМ" - от ит. "СВЯЗКИ ФАШИН" ( "единая связка прутьев", которые трудно поломать, русск. аналогия ПОЛНОЕ ЕДИНЕНИЕ, "ЗАЕДИНЦИНА", "ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ"). 5 "Коммунизм уважительно относится к культурам, обычаям, языку других народов (так, в годы сов. власти в Латвии процветала её кино, музыкальная культура, литература, латв. национальные обычаи, латышский язык)". ========Ну это вроде из СОВКОВОГО : "Прошла весна , настало лето - СПАСИБО ПАРТИИ ЗА ЭТО!" . Ну к примеру , культура хоровоего пения в Эстонии или Грузии - причем тут "ПАРТИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВО"? - инициатива тут идет от народа. НЕ ДЕЛО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧТО-ТО НАВЯЗЫВАТЬ И КОГО -ТО ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПО СВОЕМУ УС МОТРЕНИЮ , А КОГО-ТО или ЧТО-ТО НЕТ : их задача СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, МНОГО не воровать , НЕ МЕШАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ и обеспечить мне и Вам приличный зароботок и пенсионное обеспечение , а будем ли мы с вами после этого плясать или петь ЭТО НАША ЗАБОТА. 6. "Нацизм другие народы презирает, считает их "недочеловеками". Поэтому нацизм признан преступной идеологией, а коммунизм нет". =========Ну насчет "недочеловеками" это и по первому каналу Блевонтьев так чеченцев называл. Но дело не в этом . А В СУТИ . Коммунистичская идеология ТАКОЙ ЖЕ "НАЦИЗМ", но по СОЦИАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ И В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ ТОЖЕ ОТ ФАШИЗМА НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. 7. "А преступления... Их совершали даже западные демократии. Например геноцид северо-американских индейцев. ============Ну это уже из "серии" "А У НИХ НЕГРОВ БЬЮТ ". ЗАЧЕМ ТАК ДАЛЕКО ХОДИТЬ - ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПО ЧЕЧНЦАМ ПРОШЕЛСЯ ТРИЖДЫ КАТОК МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ. А раньше - КУДА ПОДЕВАЛИСЬ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ ПРОЖИВАВШИЕ НА ПРОСТОРАХ РСИЙСКОЙ ИМПЕРИИ? Ну ладно, ЭТО МАЛЫЕ "НЕКУЛЬТУРНЫЕ НАРОДЫ" - ОТКРОЙТЕ КНИГИ БУНИНА, КУПРИНА, ТОГО ЖЕ ГОРЬКОГО . а также посмотрите на НАЗВАНИЯ ГОРОДОВ и АРХИТЕКТУРНЫЕ ПАМЯТНИКИ - ВЕЗДЕ УПОМИНАЮТСЯ ГРЕКИ, которые жили по берегам Понта Аквийского где то с 6-5 в.в. до н. э. А В КОНЦЕ 30 - х годов ЛЮБИМЫМ КОММУНИСТИЧЕСКИМ УЧИТЕЛЕМ И ДРУГОМ ВСЕХ ДЕТИШЕК НА ЗЕМЛЕ были либо уничтожены , либо отправлены в голые казахстанские степи. Так что и сказать то не могу что лучше "фашизм" или "коммунизм" , а может ЭТО одно и то же - ИЕРАРХИЧЕСКАЯ. как в армии, структура, "СВЯЗКА ФАШИН" без ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, горизонтальных связей и БЕЗ САМОУПРАВЛЯЮЩИХСЯ ПОДСИСТЕМ? Genady

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Max 12.09.2008 13:23 (#)

Слабаки... хотя все как всегда

В Литве судили Кононова, тут Войчеха.... Они же раньше не скрывались, а теперь ПОльша отрабатывает гонорары. Прискорбно думать, но такими вещами занимаются страны третьего мира - Польша, Литва и т.д. корорые присосались как клещ к Европе и стараются жить в рамках и стандартах ЕС

Вася 12.09.2008 13:39 (#)

да и страна-изгой Россия могла бы поставить оценку НКВД'истам типа путина, во имя буфушего россии.

(написано анонимно) 12.09.2008 14:03 (#)

для ув. Васи

Вася : "да и страна-изгой Россия могла бы поставить оценку НКВД'истам типа путина, во имя буфушего россии".============Надеюсь еще это увидеть собственными глазами! Убийства журналистов и критиков, поддержка стран- изгоев типа Венисуэлы и Сев. Кореи, а также дикости типа нападения и оккупации соседних стран -ЛИШЬ ПОПЫТКА ОТСТРОЧИТЬ ЧАС РАСПЛАТЫ. дет3.14*ец

(комментарий удалён)
Из литвы 12.09.2008 13:40 (#)

а кто такаой Кононов?

(написано анонимно) 12.09.2008 13:44 (#)

http://www.ng.ru/world/2000-04-25/1_litva.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 17:06 (#)

А что делать с человеком, который в один прекрасный день 13 декабря украл у польского народа свободу. Он правда говорит, что сделал это под угрозой вторжения ссср, вот суд пусть и разберётся.

(написано анонимно) 12.09.2008 18:04 (#)

Вроде его не посадили, а то ведь мог скрыться и оказать влияние на свидетелей, ааааааааааааа, господа сочувствующие?

Берлинец 12.09.2008 13:52 (#)

Хм, а ведь действительно он тогда спас Польшу от оккупации. Могли бы и простить старика.

Vip rubinstein, 12.09.2008 18:25 (#)
12

"Могли бы и простить старика" ----- Так ведь в нормальной стране суд - это еще не расправа. Это же не Российский суд все-таки. Может, и простят. Как суд решит. Ничего слишком сурового с ним не случится - я уверен. Примут к сведению все обстоятельства - и за, и против.

(написано анонимно) 12.09.2008 19:06 (#)

Кое-кто бы принял к сведению, что "обнажёнка" - отнюдь не жанр.

Дедушка 12.09.2008 20:23 (#)

Дело достаточно неоднозначное, но...

Его уже 2 раза оправдывали. Что, вскрылись новые факты? Думаю, то, что его снова судят, это не торжество демократии, а пиар "принципиальных" якобы-антикоммунистов. Хорошо, что бодливой корове бог рогов не дает, а то они бы устроили ад не хуже полпотовского. Коммунизм, конечно, дело страшное, но представьте себе: на каждом столбе висит коммунист (их было в СССР 18 млн.) и "сочувствующий" (в таковые бы были занесены все мало-мальски несогласные). Надо нам такой пейзаж? Уж лучше "слюнтяи" Ярузельский или Горбачев, а потом относительно малая кровь, чем уверенные в своей единственной правде фундаменталисты, все равно какие, коммунистические, анти-коммунистические, правсоавные, исламские и т. п.

Буратино 12.09.2008 20:58 (#)

18 мил

Коммунистов в СССР было с гулькин нос. Т.е. настоящих, идейно-убежденных людей, готовых лечь на плаху за идею коммунизма (не за идею власти номенклатуры, как ГКЧП, а именно за светлое будущее). И их и без того жидкое число стремительно падало после эйфории первых лет СССР. В последние десятилетия коммунистов не оставалось НИ ОДНОГО. А были лишь члены КПСС. Которые легко и быстро бросили эту организацию в 1991 году. Вот Зюганов - это коммунист? Конечно нет. Это просто жлоб. Номенклатурный хряк, оседлавший роль "защитника трудового народа". Лицемер, карьерист и сволочь.

Дедушка 12.09.2008 22:24 (#)

Ага, это Вы так (и правильно!) думаете. А вот "праведнику" членства в КПСС было бы вполне достаточно для "на фонарь!". Ведь "хороший коммунист - мертвый коммунист!".

Буратино 13.09.2008 04:52 (#)

погорячился он

я думаю, что он погорячился. Основная масса тех, кого я бы тоже с удовольствием увидел развешанными на фонарях к сожалению успела сама умереть в своих теплых московских квартирах, на дачах и санаториях. Но свято место пусто не бывает и знамя подхватило новое поколение - Сурковы и Ко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 13:54 (#)

президентом социалистической Польши

президентом социалистической Польши!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 12.09.2008 14:23 (#)

Вообщe-то Ярузeльского зовут ВойЦeх.

Вообщe-то Ярузeльского зовут ВойЦeх.

*** 12.09.2008 14:50 (#)

Кто?

Кто спас Польшу от советских танков? АААА?

(написано анонимно) 12.09.2008 15:41 (#)

Верно

Ему памятник нужно поставить, а не судить. Если б не Войцах Польшу покрошили еще б в 73. Ярузельский - патриот и конфуцианский дипломат. Человек спасший страну от советской агрессии. *** Тупорылые пшики,добра не помнящие!
Окститесь!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 16:31 (#)

Где была либералоьно-демократическая Европа,в том числе и Польшга,когда она вся легла под фашистскую германию?То есть мы имеем осуждение социализма в Польше,который противостоял созданию или восстановлению влияния фашизма там.Ведь демократия и либерализм не смогли противостоять в реале фашизму,только социалистическое устройство и сознание.Так что?Мы имеем опять создание фашизма в Европе и укрепление идеологии нацизма?А войны в Европе вновь вы не хотите?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 17:19 (#)

Польша была на фронте, эта страна не сдалась нацизму, её разбили с двух сторон. Её армия и народ героически сражались. Западные союзники до этого предали Чехословакию. Но начали войну с нацистами после нападения на польшу. Англия героически сражалась в небе над ламаншем, в атлантике,норвегии и северной африке,в юго-восточной азии перед тем как победить немцев под эль-аламейном и подготовить высадку в италии.Гитлер напал на россию, так как считал, что он сможет победить англию, только если победит россию и сша. Польша не заслужила оккупацию ссср, она сражалась с немцами, там не было предателей как во франции. И поэтому судят ярузельского.

(написано анонимно) 12.09.2008 19:31 (#)

Будет справедливо сказать, что Ярузельский воевал против нацизма, и суд должен это учесть, если дойдёт дело о наказании. Но повторюсь, его судят за то,что он отнял свободу у поляков, а сделал ли это он из-за опасения оккупации пусть рассмотрит суд. Что касается Кононова, то его обвиняют в депортации латышей. Он также учасвствовал в войне против фашизма и суд, если он справедлив, должен это учесть. Насколько латвийский суд справедлив, я не знаю, впрочем меня больше волнует справедливость российского суда.

Руськоязычник 12.09.2008 19:56 (#)

\\\ВОТ ТАК В МАЛЕНЬКОЙ, НО ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ ПОСТУПАЮТ \\\

Что Польша цивилизованная страна - нет сомнений, но вот, что маленькая... Ну не маленькая, а средняя. Средняя - 25 млн. нас., а в Польше - около 40. Экономически - входит, по крайней мере, в 10% наиболее развитых.

(написано анонимно) 12.09.2008 20:35 (#)

для Руськоязычник

Руськоязычник : \\\ВОТ ТАК В МАЛЕНЬКОЙ, НО ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ ПОСТУПАЮТ \\\ Что Польша цивилизованная страна - нет сомнений, но вот, что маленькая... Ну не маленькая, а средняя. ==============ИЗВИНИТЕ, ув.Руськоязычник, за неточность, приму ксведению. дет3.14*ец

Владимир49 12.09.2008 22:28 (#)

Англия всегда воевала чужими руками.

<Анониму >
<Польша была на фронте, эта страна не сдалась нацизму, её разбили с двух сторон. Её армия и народ героически сражались. Западные союзники до этого предали Чехословакию. Но начали войну с нацистами после нападения на польшу. Англия героически сражалась в небе над ламаншем, в атлантике,норвегии и северной африке,в юго-восточной азии перед тем как победить немцев под эль-аламейном и подготовить высадку в италии.Гитлер напал на россию, так как считал, что он сможет победить англию, только если победит россию и сша. Польша не заслужила оккупацию ссср,> 1 сентября 39 года Англия объявила войну Германии. И тихонько сидела позади французских войск за линией «мажино». 9 апреля 40 года германские войска вторглись в Данию и Норвегию. А англичане и тут сидели и наблюдали – когда же Гитлер начнет движение на восток – в СССР. 10 мая Гитлер вошел во Францию. Англичане драпанули, на свой остров, бросив французов в беде. Впрочем, и французы не сильно горевали, побросали оружие и спокойненько стали жить под немцами. О каком героическом сопротивлении вы говорите? Англичане все ждали похода Гитлера на восток. Они всегда привыкли грести урожай чужими руками. Однако это не все. 6 апреля 41 года Германия втрогается в Югославию и Грецию. Греция это сателлит Англии. Самое время ударь по Германии на Западном фронте. А где же Англия? А как в фильме «Доктор Айболит!- Нормальные герои всегда идут в обход. Да не обход, а просто бегут с фронта куда подальше – в пески сахары. А впрочем, еще до этого Англия сдала Чехию, Австрию, Испанию. И самое главное, надеюсь, вы знаете, что второй фронт был открыт из-за саботажа Англии только в июне 44 года. Да героические «союзнички» достались Советскому Союзу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fotograf5, 12.09.2008 21:39 (#)

империализм зато защитил своего Пиночета

Пиночетовцы умертвили около 5 тыс левых чилийцев и эмигрировало - бежало 200 тыс. А он открыл 18 счетов на свое имя в банках Америки (вчерась Радио Свобода сказало) и никакие *правозащитники* к суду его не привлекли - патамушта Хозяин Пиночету отмазку дал !

Fobokrat 13.09.2008 01:14 (#)

Выездную сессию суда над В.Ярузельским предлагаю провести в Кремле. Для ознакомления В.В.Путина и Д.Медведева...

(написано анонимно) 13.09.2008 11:13 (#)

Будет справедливо, если палаческо-воровская гебня, стремительно тер

Как именно произойдет неизбежное крушение – никто предсказать не может. Известны лишь единичные случаи исполнившихся предсказаний именно такого рода. В истории мы видим огромное число совершенно неожиданных поворотов, никем не предвиденных событий – важнейших, определяющих ход истории событий. Примеры на каждом шагу. Их сотни.

Лишь ради примера укажу, что Макиавелли описывает несколько десятков заговоров, классифицируя их по родам и видам, анализируя причины удач и неудач. А сколько десятков примеров заговоров и переворотов – ожидавшихся и не ожидавшихся, удавшихся или нет – можно найти после Макиавелли (1789, 9 термидора, 18 брюмера, революции 1830, 1848, переворот “18 брюмера Луи Бонапарта (1852)”, Коммуна во Франции; “ночь длинных ножей”, поджог Рейхстага, заговор Штауфенберга (“Валькирия”) в Германии; ряд успешных заговоров и переворотов в России XVIII в. и убийство Павла I, 14 декабря 1825, цареубийство 1881, 1905, убийство Столыпина, две революции 1917 г., убийство Кирова и Большой террор, ликвидация Хрущевым Берии, 1991 и 1993 в России; хунта в Греции 1968, “заговор лейтенантов” и свержение режима Салазара, фольклендская война и падение военной хунты в Аргентине, фундаменталистская революция в Иране, революция Красных Кхмеров и массовые убийства, серия «бархатных революций» 1989 и падение Берлинской стены, падение Чаушеску, сопровождавшееся ликвидацией всей румынской гебни - etc., etc.).

Существуют ведь и естественная смерть, и экономические кризисы, - включая полный коллапс, к которому, очевидно, ведет правление бездарных и жадных байкалфинансгрупповых, GUNVORовских и миллхаузовских чекистско-хряковых грабителей России.

Бывает и неожиданное, как эпидемия, массовое пробуждение чувства собственного достоинства, как во времена Лютера и Реформации, как в 1789 во Франции, в Чехословакии 60-x годов., в США 60-х годов, в Польше 70-х., и во всем “соцлагере” в 1980-е годы. А Россия ведь глубоко оскорблена сортиромочительным правлением чекистско-хряковой палаческо-воровской сволочи… “Балалаечники”!

А прогебнявым “патриотам” – как продавшимся, так и обманутым, следует помнить, что вступление России в войну в 1914 г. ознаменовалось вспышкой самого искреннего патриотизма (см., например, “Хождение по мукам”), чувства патриотического единения России.

А через 2,5 года – Февраль - и далее, и далее, и далеее…

И будет справедливо, если эта омерзительная подворотненно-блатная палаческо-воровская гексогено-полониевая GUNVORовская и по-"неодворянски" наглая хунта, стремительно теряющая международный авторитет, - и, как неизбежное следствие, авторитет внутри страны (“Мюнхен - Путин - Нож”), - будет справедливо, если эта хунта так или иначе свернет себе шею на грузинской авантюре.

(написано анонимно) 13.09.2008 13:40 (#)

Повесить за ноги скота и вся недолга!

!