новость Меркель: Грузия и Украина должны получить приглашение в НАТО

26.08.2008
Ангела Меркель. Фото АР

Ангела Меркель. Фото АР

Канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на присоединении Грузии и Украины к Плану действий по членству в НАТО. По ее мнению, вступление двух стран в Альянс - вопрос времени. Накануне Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова полностью прекратить сотрудничество с НАТО.


Комментарии
(написано анонимно) 26.08.2008 13:56 (#)

Очевидно, что России надо поспешить
с признинием Абхазии и ЮО

(написано анонимно) 26.08.2008 14:19 (#)

Признают и все успокоится. А куда денешься?

User granenyi, 26.08.2008 14:55 (#)

БАБА - ОНА СЕРДЦЕМ ЧУЕТ.

Плюс к тому - юные годы в ГДР, отец-священник, прививка против гэбухи на всю оставшуюся жизнь. Иммунитет супротив голубых и серых глазок нашего двухголового презика. Меркель не хуже Маргарет Тэтчер будет. Та еще яйцерезка. Нержавеющая. Так что хорошенько прячьте бейцы, господа хорошие, кремлевские...

(написано анонимно) 26.08.2008 16:09 (#)

Зачем из тихой рассудительной женщины лепить эдакого демона. Она всего лишь действует в соответствии с повелением времени и разворачивающейся ситуации. Ничего личного.

patrokl 26.08.2008 16:31 (#)

Несколько недоуменных опросов.

Причем тут нейтральная Швеция, с премьером которой фрау сочла возжным поделиться тайнами брюссельского двора? Или Швеция со страху тоже собралась в НАТО? И почему канцлерин, как представительницу либеральной Европы перестало интересовать мнение украинского народа? Или ей уже известен результат престоящего референдума по поводу вступлению в НАТО?

(написано анонимно) 26.08.2008 16:40 (#)

Партоша, она всего лишь исполняет навязываемую Москвой волю. Они, там на Западе, не понимают, что подобное поведение Кремля вовсе не означает поддержку со стороны России вступления в НАТО Грузии и Украины. Им все еще кажется, что российское руководство всего лишь работает на внутреннюю публику, а в практическом плане усиленно продвигает идею вступления этих государств в альянс.

User granenyi, 26.08.2008 16:41 (#)

ЭТО ВЫ У УКРАИНЦЕВ СПРОСИТЕ.

Они хитрые и злопамятные. Вот начнем из Крыма остров делать, тут даже русские украинцы допетрят - где лучше жить, со старшим братцем в жопе или в культурной Европе? Украинцы, ау! Вам куда хочется?

злопамятный хохол 26.08.2008 16:49 (#)

Нам лучше там, где сала больше. Говорят, макдональдсы способствуют ожирению. Вот к ним бы и поближе.

patrokl 26.08.2008 17:04 (#)

Граненый, фу! Нельзя же так дешево подставляться!

Я задал вопрос: был референдум, или его не было, хотя фрау уже известен его результат, и потому она требует взять Украину в НАТО, причем немедля? Или это все та же старинная забавы правоверных либералов - бег впереди паровоза (уже делят Крыма) подобный бегу Мишико впереди своих телохранителей. Но если там таки догнали Объект охраны, то что будет, если вас догонит паровоз? И потом украинцев не я должен спрашивать. А их правительство: хотят они в НАТО, или хотят другое правительство?

P.S. 26.08.2008 17:12 (#)

"Я уверен, Саакашвили в эти дни необычайно популярен у себя в стране. Но он опасный циник, потому что погибли уже 1400 мирных жителей. Он тянет на военного преступника... Давно следовало присоединить Абхазию и Южную Осетию к России, потому что нам нужны южные земли, а с Грузией отношения все равно давно и безнадежно испорчены".

(написано анонимно) 26.08.2008 17:24 (#)

Твой Эдичка безнадежный инфантил. Одного поля ягодка с Жириком и Мирошей, зря не дружат между собой.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:59 (#)

Кривые или грибные до ужаса?

Физик-ядерщик 27.08.2008 11:30 (#)

Помешать планам этих безумцев ! Срочно читать :

http://www.rosbalt.ru/2008/08/27/517522.html

(комментарий удалён)
gruzin 26.08.2008 18:20 (#)

tqveni dedebs sheveci aseti azrovnebistvis

vam shto mala zemlia? osetia i afxazia bili i buzem gruzinskim zemliam.osetie ne tolka osetini i gruzini pagibli, tan pachti 4000 rusian pagib. ab etam dumaite

(написано анонимно) 26.08.2008 18:44 (#)

Нам своей земли хватит, а вот верные друзья не помешают.

patrokl 26.08.2008 19:25 (#)

Расслабься, батоно.

И постарайся получить удовольствие. А то скоро зима. Поэтому запасись иранскими газовыми горелками, а еще лучше дровами, а также галстуками.

(написано анонимно) 27.08.2008 00:39 (#)

"osetia i afxazia bili i buzem gruzinskim zemliam"- врешь "амханагу"

Абхазия и Осетия никогда не были "грузинскими". Проблема большинства грузин- они не знают где их корни! А корни грузин- в Халдее, Месопотамии и Малой Азии. В результате длительного изучения этногенеза грузинского народа И. Джавахишвили (известный грузинский(!) историк) пишет: "Положение исследователя грузинского народа еще более осложнено тем обстоятельством, что Кавказ не был первоначальной родиной грузин (!!!) и остатки его культуры не надо искать здесь. Но до тех пор, пока не будет восполнен вышеназванный недостаток, у специалиста истории Грузии нет другого пути, как пользоваться недостаточными фактами". (И. Джавахишвили. "История наинского народа", книга 1, Тбилиси, изд. Сил. Таварткиладзе, 1928, стр.5). О происхождении своего народа он вместе с другими, грузинскими, историками пишет: "...С древнейших времен грузины себя называют картвелами, а страну свою Сакартвело. Слово "картвели" происходит от "Карду" - название страны, являющейся первой родиной грузинских племен. В истории эта страна известна под названием Халдей. Из грузинских племен, обитавших в Халдее, Месопотамии и Малой Азии, в ассирийских клинообразных надписях раньше всех упоминаются месхи, затем тубалы и каски, или колхи и т.д. Соседом в эту эпоху было Ассирийское Царство. С VI по П вв. д. н. э. шла борьба между турбо-месхи-колхами и ассирийцами. Вследствие этой борьбы грузины и их сородичи в давние времена покинули Малую Азию для переселения на север, в Закавказье, в котором грузинские племена и обосновались".

(написано анонимно) 27.08.2008 21:15 (#)

ti voobshe jebnutiy abhaziy i juzhnaja osetija eti zemli gruzinskie zapomni ras i na vsegda

User astra2, 26.08.2008 16:43 (#)

Путаешь со швецарией

Шведы - нетралитет :=)) я патсулом, это вояки почище немцев и армия у них соответсвующая. Насчёт яйцерезки верно вверху подмечену - можно даже даже не прятать - не так больно будет.

User expsolfm, 26.08.2008 16:58 (#)

Это Швейцария нейтральная, причем здесь Швеция?))

patrokl 26.08.2008 16:48 (#)

Что-то до боли знакомое... А, ну да.

"Чекистская,- говорю,- военщина Известна всему свету! Как мать, - говорю,- и как женщина Требую их к ответу! Который год я премьером, Но Путин все мимо И эдаким манером Cтою за дело мира! Как мать вам заявляю и как женщина!.."

(написано анонимно) 26.08.2008 16:51 (#)

КАЖДОМУ - СВОЁ

БАБА - СЕРДЦЕМ. ГРАНЁНЫЙ - ЯЙЦЕМ.

(написано анонимно) 28.08.2008 05:01 (#)

eta baba itak kreine ne populjrna u ruskojsy4nogo naselenij Germanii a wed skoro wybory!!

User anapacap, 26.08.2008 17:31 (#)

Мудведин Путинаху вон из ООН

Мудведин Путинаху вон из ООН

(написано анонимно) 27.08.2008 00:48 (#)

Ананисту- пахарю или "anapacar"-ю

Вот уж кого гнать надо, так это Штаты- за все их преступления.

За что боролись на то и напоролись :( 26.08.2008 13:56 (#)

За что боролись на то и напоролись :(

За что боролись на то и напоролись :(

Лицо сомнителной националности 26.08.2008 14:01 (#)

Не долек то чась.

Мне гоко об этом говарить но в данной ситуации пусть признают и анексируют.Грузию примут в НАТО. можно будет свободно не бояс провакации кокоити и к. потом посмотрим что они будут делать с этими территориями.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:07 (#)

Эти территории будут самостоятельными государствами!!!!!! А Россия им будет помогать и защищать!

(написано анонимно) 26.08.2008 16:12 (#)

Вы вообще понимаете, что такое анклав, отделенный горами. Нам бы Калининградскую область удержать...

(написано анонимно) 26.08.2008 14:14 (#)

Если НАТО будет придерживаться собственных стандартов, то прием Грузии в НАТО возможен после признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:42 (#)

А что с этими территориями будет? Если будут самостоятельными государствами, то будут нищими, но в целом им будет неплохо. Если присоединятся к России, то окажутся погранзоной. То есть туда будет трудно попасть тому, кто там не живёт. По большому счёту территории погранзон оказываются экономически неразвитыми (Даже Ивангород , один из древнейших городов в Ленинградской области, имеющий такой исторический объект как крепость , загнивает из-за статуса погранзоны).

User kostas, 26.08.2008 18:59 (#)

Если будут самостоятельными государствами, то будут нищими

А разве это заботит московских марионеток посаженых в Ю.О. и Абхазию. У них одна задача - по ниже перед хозяевами прогнаться и булки по шире раздвинуть.

Tix 26.08.2008 19:35 (#)

Иван-город

Был я в Иван-городе. Интересно посмотреть и послушать экскурсоводов. Стоял на башне и сравнивал Нарву и Иван-город. Наглядно видно, что при СССР деньги вкладывались в Нарву. Нарва город, Иван-город-деревня. То, что это погранзона турист не чувствует. При грамотном подходе приграничная торговля может дать экономический эффект. Всем, кто не бывал советую посетить Иван-город и Выборг. Многое становиться понятным.

Лука 26.08.2008 14:01 (#)

Германия до сих пор окупирована США!

К сожалению Германия не является политически самостоятельным государством.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:05 (#)

А Россия является:))))

Vip rubinstein, 26.08.2008 17:49 (#)
12

"Германия до сих пор окупирована США!" ---- Это вам кто такое сказал?

(написано анонимно) 26.08.2008 17:52 (#)

Я - живущий в Германии!

User tatia, 27.08.2008 01:17 (#)

И я - живущая в Германии и приехавшая из Грузии,но очень уважающая Россию и русских.

(написано анонимно) 26.08.2008 18:55 (#)

Нууу г

Vip rubinstein, 26.08.2008 18:59 (#)
12

"Никто ничего с 1945 года не менял" ----- Летом 94-го года все остатки иностранных войск (российских в том числе) ушли из Германии.

patrokl 26.08.2008 19:45 (#)

Это здесь, уже после 2006 года: http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-3807-catid-3

- Источники в НАТО сообщают, что США собираются на треть сократить число своих баз в Германии. - Мы не знаем, является ли это военным или только пропагандистским шагом. Возможно, администрация хочет каким-то образом наказать Германию за то, что она не поддержала войну в Ираке. Разговоры о том, что Америка выведет войска из Германии или, например, Южной Кореи, где наиболее сильны антивоенные и антиамериканские настроения, ведутся давно. Но я сомневаюсь, что Пентагон пойдет на такой шаг. У него сейчас просто нет денег, чтобы вывести из Германии тысячи военных и разместить их в Болгарии или Румынии - наиболее бедных странах "новой Европы", в которых совершенно нет инфраструктуры, чтобы принять такое количество солдат.

Beniamin 27.08.2008 01:02 (#)

Левушка, пилите рамочки и не позорьтесь своим незнанием современной Германии...

"Летом 94-го года все остатки иностранных войск..." - это же полная чушь! Вспомните базу США "Рамштайн" в Германии. Она часто упоминалась в скандале с незаконной перевозкой заключенных в тайные тюрьмы CIA разбросанных по всей Европе- Польше, Румынии и т.д. Об этой базе упоминалось, в частности, в докладе специальной комиссии Евросоюза созданной специально по этому вопросу. Таких военных баз в Германии еще предостаточно и что там американцы творят- одному Богу известно!

(написано анонимно) 26.08.2008 14:05 (#)

А мнение народа Украины? Вы в Одессе, в Севастополе, в Керчи спросили? Только после референдума!

(написано анонимно) 26.08.2008 14:07 (#)

НАТО - дерьмо!

(написано анонимно) 26.08.2008 17:55 (#)

Грузинские ракетные установки для кассетных бомб монтированы на грузовиках Mercedes-Benz

С 2007 года Грузия импортирует из Израиля пусковые установки для кассетных бомб LAR-160. Оружие монтировано на грузовиках немецкой фирмы Mercedes-Benz. В конце 2008 года в Осло должно быть подписано международное соглашение о добровольном отказе от использования кассетных бомб. Одним из инициаторов документа является правительство Германии. Однако, как выяснила немецкая газета Tagesspiegel, в этом не заинтересована компания Mercedes-Benz: ее грузовики используются для транспортировки пусковых установок для таких снарядов. Один из импортеров - Грузия.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:31 (#)

А мнения Российского народа спросили на референдуме?!!! Россия как известно тоже входит в военные блоки. Почему россиян не спрашивали. Или референдум должен проводиться только по вступлению в НАТО?))))))

User gybe, 26.08.2008 16:47 (#)

А россиян вообще никто никогда и ниочем не спрашивает. Видимо, слишком много чести. Мыслимо ли дело, холопам судить о господских делах.

(написано анонимно) 26.08.2008 18:42 (#)

Россияне вроде не возражают. Не хотели бы - тоже пошли бы майданить.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:16 (#)

Медведев не нуждается в НАТО, Оно конечно. Пустое место может нуждаться только в пустом месте. НАТО переживёт хамство чекистских идиотов. Но сами чекисты не переживут НАТО, потому что чекисты- агрессоры по определению, а НАТО всё-таки обронительный союз. В обороне живут дольше.

User dmitry_spb, 26.08.2008 14:20 (#)

Да уж, что-то оборонительный союз по всему миру оборону решил занять...

Alex_DE 26.08.2008 15:14 (#)

Дак почему бы и нет...

если "некоторые силы", как у вас принято выражаться (чекистского происхождения) по всему миру хулиганье выращивают

Vic 26.08.2008 17:40 (#)

Покрасней для приличия, бред несешь. Не будет твое НАТО в России командовать.

Vic 26.08.2008 17:42 (#)

хорошо сказал: а НАТО всё-таки обронительный союз. То там бомбу обронят, то там ракету обронят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 26.08.2008 15:16 (#)

Нет, не с ними :))) Де факто в Афгане наши воевали с США, которые талибов тоггда и создали... Вообще-то, не талибы размещают у наших границ ракеты и военные базы. Не талибовские подводные лодки патрулируют вблизи наших границ. Я не слышал ни об одном авианосце талибана, самолёты с которого наносили бы удары по другим государствам. Ничего не слышал и об испытаниях талибами гиперзвуковых крылатых ракет, а также и о планах размещения талибовского оружия в космосе. Не знаю, каков у талибов военный бюджет, зато известен военный бюджет США - ПОЛТРИЛЛИОНА долларов. Больше, чем у всего остального мира, вместе взятого. Уже этой последней цифры вполне достаточно, чтобы в данном конфликте всячески помогать именно талибам.

(написано анонимно) 26.08.2008 16:29 (#)

"Де факто в Афгане наши воевали с США"

Дима, получается, что теперь США в Афганистане воюют с Россией?

Dimitriy 26.08.2008 15:29 (#)

Golden Brown

Насколько мне известно , талибы выжигали не опиумные плантации , а школы и университеты. Что же касается накротрафика , то при них он был гораздо интенсивнее , чем теперь.

Peter 26.08.2008 15:33 (#)

А он с ними в доле 10:24:10

По поводу транзита "наркоты" через Россию читайте внимательнее Литвиненко и, возможно, до вас кое-что дойдет.

Мишель 26.08.2008 14:32 (#)

Напугал?!

А если НАТО уберёт свои войска из Афгана и оставит твоё голое чекистское южное подбрюшье наедине с Талибаном? Что делать будешь ушлёпок? Боюсь будет тебе уже не до Грузии.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:35 (#)

Мишель а когда НАТО в Афгане не было не ты ли наше подбрюшье защищал?

Войска НАТО не могут защитить даже себя.

Мишель 26.08.2008 14:38 (#)

Могут, не могут, но Талибан они сейчас реально связали и ему не до Таджикистана,Узбекистана и пр. Неужели непонятно сие?

(написано анонимно) 26.08.2008 14:49 (#)

Начнём с того что прежде чем его связать, США создало Талибан.

А охрану южных границ поручать людям много лет убивающий Россиян сначала с помощью талибана теперь с помощью режима Саакашвили неразумно тем более НАТо давно не контролирует половину Афганистана.

(написано анонимно) 26.08.2008 15:12 (#)

Правильно

Нечего помогать затыкать пробоину тем, кто ее проделал. Прикол только в том, что им с этой лодки есть куда уйти.

Русский из Москвы 26.08.2008 14:20 (#)

Чекистские параноики и идиоты открыли глаза г-же Меркель на истинную суть кремлевского режима.

User dmitry_spb, 26.08.2008 14:23 (#)

"Истинную суть" этой климактеричке открывают её кураторы из Госдепа США. И её действия не имеют никакого отношения к интересам оккупированной американцами Германии...

(написано анонимно) 26.08.2008 14:37 (#)

её кураторы из Госдепа США

what R U smoking in God sake?
:)))

Alex_DE 26.08.2008 15:17 (#)

В таких случаях просят познакомить с диллером, ну иди отсыпать немного

!

(написано анонимно) 26.08.2008 14:23 (#)

немцы уже серьезно думают об отказе от русского газа. В принципе технически это несложно.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:26 (#)

Да ради Бога.

Прекратить поставки газа в Германию еще проще. А покупателей итак очередь.

Мишель 26.08.2008 14:35 (#)

Очередь покупателей говоришь?

А трубопроводы где? В ладошках газ свой им будешь носить?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 14:27 (#)

И сколько лет думать будут?

Мишель 26.08.2008 14:25 (#)

Ну ничего уже не понимаю!

Именно Германия в Бухаресте заблокировала приём в НАТО Грузии с Украиной, а теперь что? Августовские действия Кремля поистине напоминают действия натовского секретного агента. А может так и есть? Нет предела возможному...

User astra2, 26.08.2008 16:51 (#)

Ангела дама, осторожна соответственно

опасалась что с Грузией проблемы могут выйти, а теперь её совесть грызёт - приняли бы Грузию в НАТО ничего не было бы.

(написано анонимно) 26.08.2008 18:12 (#)

теперь мне интересно.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:33 (#)

"Партнерство для мира" : )!

Видели какое партнёрство. Градом по Цхинвали! Всё ради мира!

(написано анонимно) 26.08.2008 14:45 (#)

ах, какой ужас! забыл добавить- на мирно спяший Цхинвали. В котором уже почти все были эвакуированы и из которого осетины уже две недели обстреливали грузинские деревни.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:34 (#)

.."ни одно государство НАТО не потребовало разрыва диалога альян

.."ни одно государство НАТО не потребовало разрыва диалога альянса с Москвой" - вот именно поэтому мир всё время на грани катастроффы, и Европа , Мин Хертц, фактически подняла лапки перед Кремлёвской шпаной

User sibiryak, 26.08.2008 14:35 (#)

"Мы их не провоцировали..." - говорит президент, считая, что ввод войск на чужую территорию не является серьезным поводом для ответных действий. Объясните мне, что, по мнению нашего президента, являлось бы достаточным основанием для НАТО для ответных действий? Атомная бомбардировка Брюсселя?

Мишель 26.08.2008 14:43 (#)

Действительно, безграмотная и бездарная наглая шпана захватила Кремль. Угробят они Россию, чует моё сердце. Впрочем, я это окончательно понял ещё в 2000-м году.

(написано анонимно) 26.08.2008 14:50 (#)

Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех. (Ф.Ницше)

(написано анонимно) 26.08.2008 14:56 (#)

Вот при ЕБН жизнь была!

Ни пенсий, ни зарплат! Россией руководят из госдеп США! Хорошо тебе было в те Времена?

(написано анонимно) 26.08.2008 15:12 (#)

Зато сейчас замечательно - война за войной, и Россия - изгой, ее все презирают. Прекрасная пора настала! Столько духовности кругом.

(написано анонимно) 26.08.2008 15:15 (#)

"Начальник отдела маркетинга" сможет уберечь свою "фирму" от "смертных грехов" и гарантировать ей "долгую жизнь" и процветание?

Peter 26.08.2008 15:41 (#)

При Ельцине мы не стояли в стойле

Это главное. Мы ощущали себя человеком, личностью, дышали свободно, а сейчас, как сказала Трегубова, из Москвы исходит невыносимый запах портянок. Дышать нечем, все закатано под асфальт и нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Нестабильность достигла критической точки.

User gybe, 26.08.2008 16:44 (#)

Похоже кооператив "Озерки" приватизировал Россию вместе с ее добродушными обитателями.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:08 (#)

"Вот при ЕБН жизнь была! Ни пенсий, ни зарплат! Россией руководят из госдеп США! Хорошо тебе было в те Времена?"

Теперь-то уже мы начали понимать, почему при Ельцине вопреки его воле все было именно так. И кто создавал такую обстановку и зачем это делалось. Зато сейчас все "хорошо", но отдельно взятым гражданам.

User shGenady, 27.11.2008 01:28 (#)

2008-08-26 13:08:16 : "Вот при ЕБН жизнь была! Ни пенсий, ни зарплат! Россией руководят из госдеп США! Хорошо тебе было в те Времена?" Теперь-то уже мы начали понимать, почему при Ельцине вопреки его воле все было именно так. И кто создавал такую обстановку и зачем это делалось." ===================== +100 !К такому же выводу уже пришли многие: его близкие и он сам практически оказались в ЗАЛОЖНИКАХ. Во многом страх за своих близких и вынудил принять многие решения, которые мало соответствуют его личности смелого и честного человека!

User sibiryak, 26.08.2008 19:33 (#)

Мне тогда было очень голодно и трудно, но очень хорошо.

Русский из Москвы 26.08.2008 18:10 (#)

Насчет безграмотной шпаны-это в точку. Чекисты, причем их худшая часть, которые о демократии, дипломатии и правилах поведения в приличном обществе не имеют ни малейшего понятия- им бы только мочить в сортире-ассенизаторам хреновым. Ну и в народе нашем вся пена сразу поднялась на поверхность: чем вонючее, тем ближе к власти. Угробят страну и ее народ, да и остальному миру не сладко будет, разве что очередной пример, как нельзя жить, явят человечеству.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 26.08.2008 14:54 (#)

Надо показать обезумевшему Путлеру и преданному ему быдлу, что не все славяне - политические хамы, бандиты и воры.

первый раз за все свое осторожное канцлерство госпожа Меркель говорит как государственный деятель. Россия показала себя в Грузии хамкой и агрессором. Всему миру стало ясно - ее соседей надо от нее защищать. Надо показать обезумевшему Путлеру и преданному ему быдлу, что не все славяне - политические хамы, бандиты и воры. Надо Россию выкурить с Кавказа - нечего Ивану там делать. Выкурить с Крыма. Поставить зарвавшегося великоросского хама на место. Это спокойно, без войн и потрясений сделает НАТО и стоящий за ним западный капитал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 15:01 (#)

А демон мрачный и мятежный Над адской бездною летал. Дух отрицанья, дух сомненья На духа чистого взирал И жар невольный умиленья Впервые смутно познавал...

(написано анонимно) 26.08.2008 15:16 (#)

Киев-то мать, а Москва - ордынский приемыш, возомнивший себя Третьим Римом и стремящийся прилюдно обгадить старших по культуре.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:55 (#)

Альбертенштейну

Запад сказал, что Россия ответила правильно, плохо, что Россия непропорционально ответила. А вот Вы, товарищь, говорите в точности, как В.И.Ленин. Полемист, понимашь. Куда Вам в Европу, научитесь говорить, а не лить помои. И полечиться Вам надо, психоаналитика посетить. Расходился, понимашь, себя не помнит. Несет невесть чего.

(написано анонимно) 28.08.2008 04:38 (#)

Skolko slьnei asch protiwno 4itat!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Alex_DE 26.08.2008 15:21 (#)

Правильное решение, да только ....

поздновато до Ангелы дошло - раньше надо было. Видимо, считала, что путиноиды в рамках приличия действовать будут, почему и сама в рамках приличия держалась.

(написано анонимно) 26.08.2008 15:27 (#)

Различныя казни Бог на грешников посылает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ИгорьКу 26.08.2008 15:40 (#)

Как бы не поздновато зачухался запад

Эти кремлевские наперсточники чего хочешь отчебучить могут. Полномасштабную войну-тоже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михаил 26.08.2008 16:01 (#)

"Германия и Франция настаивают: Украина и Грузия пока не готовы для присоединения к натовскому плану действий по вступлению в Североатлантический альянс." Кто то врет...

(написано анонимно) 26.08.2008 17:19 (#)

Раз они об этом заговорили, то обязательно примут в порядке исключения. Там зря ни о чем не болтают. Это только в России 3,14здеж идет ради 3,14здежа.

Наташа 03.10.2008 01:10 (#)

Уважаемый Михаил! Ни Германия, ни Франция не врут, возможно Украина и Грузия формально не готовы ко вступлению в НАТО, т.е. не отвечают определённым требованиям, предъявляемым ко всем, вступающим в этот Альянс. Но Россия своим вторжением в Грузию "подготовила" вступление Грузии в НАТО и Украины тоже, как говорят, "за компанию". Называется "За что боролись?"

(написано анонимно) 26.08.2008 16:04 (#)

Бля, чё творится-то! А еще претендовала на роль лучшей подруги...

urfin 26.08.2008 16:05 (#)

Вообще-то теперь понятна доброта Меркель.И зачем дали объединиться тевтонам?

Вообще-то теперь понятна доброта Меркель.И зачем дали объединиться тевтонам? Вот и делай добро .Ну не понимаю , почему молчала когда бомбил Саак.? Не нужны такие партнёры.И посмотри какой гнев демократический ..Все пальчиками тычут . Медведеву надо паузу держать,не наступило время пока..Сейчас они Саака вывезут. Посадят ещё какого убогого.Начнут бомбить Иран..Выборы в штатах.Вот тогда и видно будет. Время работает на Россию.Остальное - шелуха. Пусть они придут в себя.А молодцы русские.Полная уважуха.Не помню такого смачного шлепка партнёрам натовским.Вперёд,Россия.

(написано анонимно) 26.08.2008 16:30 (#)

вперед, это куда, позвольте спросить?

(написано анонимно) 26.08.2008 17:41 (#)

"В перед" - это вполне определенно, начинается с цифр 3,14, а следом три буквы из набора братьев Кирилла и Мифодия.

(написано анонимно) 26.08.2008 16:29 (#)

КНДР решили продолжить свое ядерное вооружение. В Пакистане мусульманские радикалы считают, что пора рассчитаться с США.

(комментарий удалён)
Владимир 26.08.2008 16:35 (#)

Хороший тест

Последние события - это хороший тест на позицию России в мире, на истинное состояние отношений с США, с Евросоюзом, с НАТО. Мотивация России - абсолютно чистая -защита своих граждан и миротворцев. По результатам этого теста можно сделать объективные выводы и скорректировать внешнюю и внутреннюю политику.

(написано анонимно) 26.08.2008 16:44 (#)

мотивировать можно все, а способы решения бывают приемлемыми или неприемлемыми для цивилизованных стран. Если Россия решает сво мотивированные проблемы подобным образом- ей не место среди цивилизованных стран. Предвижу-сейчас будут примеры Югославии, Ирака, Вьетнама и индейцев.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:52 (#)

Анализировал пробы почв?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 17:01 (#)

Россия из-за несовпадения позиций по поводу грузино-осетинскго конфликта намерена запретить НАТО транзит грузов в Афганистан. Также РФ может пересмотреть соглашения, позволяющие странам-членам Альянса использовать российское воздушное пространство и содержать военные базы в бывших советских республиках Средней Азии.

User rachveli, 26.08.2008 17:24 (#)

Так это для Грузии хорошо

Через неё и пойдёт транзит. Тем более, что есть уже и опыт. И законодательно прописано свободное перемещение через территорию Грузии грузов, техники и войск НАТО. А как только заработают аэродромы подскока в Вазиани и Кутаиси, Москве останется только смотреть, да и то если позволят. Воздушный коридор проходит прямо над Цхинвали.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:46 (#)

Кстати, на днях Азербайджан, Грузию и Украину посетит американский высокопоставленный чиновник, чтобы на месте решить все эти вопросы.

Беларус 26.08.2008 18:26 (#)

Почему только с вышеперечисленными?

С Беларусью тоже провели. http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=19373
Амэрыка бачыць пэрспэктыву
Дэвід Мэркел сустрэўся з Натальляй Пяткевіч і Лідзіяй Ярмошынай http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=19381Это только расейский посол, как неграмотный варвар, мог нести разную муйню на прессконференциях. Грозить беларусам ценами на газ, истерично просить поддержки, грозить Западу размещением всяческого наступательного расейского вооружения, вплоть до ядерного на нашей территории, не удосужившись даже прочитать лукашенковскую Конституцию, где черным по белому записан внеблоковый и безьядерный статус страны. С москалями как всегда. В гостях сразу ноги в кирзе на стол."Сюзнички" хреновы!

User astra2, 26.08.2008 17:07 (#)

Витиания - воин герой

во как послал немку по инету - просто герой, таких бы на фронт побольше...

User astra2, 26.08.2008 17:04 (#)

Ангела Меркель

осторожный политик, война в Грузии частично на её совести - приняли бы Грузию в НАТО пол года назад - ничего не было бы. Теперь совесть ей велит исправлять ошибки, что она и делает. Возможно у планеты и будет вторая "Железная Леди". И на счёт прививки от гебни всё верно - человек воспринявший негативный опыт в ГДР десятерых "счастливых" европейцев стоит, на "сладкое" его не купишь - проходил уже. Думаю, на сегодня Ангела политик №1 на Западе.

анонимно 26.08.2008 17:21 (#)

опасные планы

Только последовательная политика по приёму Грузии и Украины в НАТО может обеспечить некоторую стабильность в Европе. Трудно представить альтернативу этому и разрушение того, что было завоёвано в международной политике за последние годы горбачёвской перестройки и в период ельциновского правления. Безответственная политика приводит к новой гонке вооружений, так что северная Корея вновь реставрирует планы создания атомного оружия. Мир поворачивается к оставшемуся в прошлом периоду гонки вооружений. Попытки вернуться к прежней империи СССР обречены на провал, но создают нестабильность как внутри СНГ, так и во всём мире.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:28 (#)

Это эмоциональное заявление сделано до заявления КНДР о приостановки демонтажа реактора в Йонбене

111

(написано анонимно) 26.08.2008 17:49 (#)

Суд зачитал?

(написано анонимно) 26.08.2008 18:00 (#)

Огоньки - минус броненосец.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:35 (#)

Наш ответ керзону. Северная Корея передумала отказываться от ядерных разработок.

Власти Северной Кореи объявили о приостановке работ по выведению из строя ядерного комплекса страны, сообщает Associated Press. По данным France Presse, это связано с тем, что США так и не исключили Северную Корею из "черного списка" стран, поддерживающих терроризм. По словам представителя министерства иностранных дел страны, власти обсуждают возможность восстановления до рабочего состояния заглушенного ядерного реактора в Йонбене. В соответствии с договоренностями, достигнутными в ходе переговоров с участием Северной Кореи, Южной Кореи, Японии, Китая, США и России в октябре 2007 года, Пхеньян обязался в течение года вывести из строя все свои ядерные объекты и предоставить другим сторонам полную информацию о своей ядерной программе. В обмен Северной Корее гарантировалось снятие ряда международных санкций и экономическая помощь. Однако еще 11 августа госсекретарь США Кондолизза Райс пообещала министру иностранных дел Японии Масахико Комуре, что Северная Корея не будет исключена из списка стран - пособников терроризма. Япония обвиняет Северную Корею в похищении своих граждан в 1970-80-е годы.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:38 (#)

Плюс "куй железо, не отходя от кассы".

(написано анонимно) 26.08.2008 17:40 (#)

"Оставшиеся игроки" покрыты такой фишкой, которая накапливает свет, а потом излучает его.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:42 (#)

Мяч, как конфета "Коровка", вроде вкусно, сладко, но тянется и к зубам прилипает.

nikiv 26.08.2008 17:42 (#)

"Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет" И ведь не врёт назначенец. Страшно для путинского двора полит-паразитства представительной власти, как раз именно сотрудничество, - «не нужны нам никакие Таити, - нас и здесь неплохо кормят»

(написано анонимно) 26.08.2008 17:45 (#)

Помойку устроят зато хоть повеселиться можно.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:47 (#)

Московские "прожигатели жизни на помойке" ученую свинью у клоуна Таити съели.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:53 (#)

То есть госпожа Меркель смирилась с независимостью ЮА и Абхазии?

(написано анонимно) 26.08.2008 17:54 (#)

В столице Украины...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Protos 26.08.2008 18:02 (#)

Как хочется видеть Матушку-Украину в списке качественных еврогосударств. И ведь все есть для этого. Чернозем - плюнул и помидор вырос. А заводы-гиганты, металл, уголь, машиностроение. И умы тоже какие. Огромный интеллектуальный потенциал. Конструкторские бюро, ВУЗЫ - все это нужно направить в правильное русло. И туризм развивать - это тоже немалая прибыль государству и кроме того основа скорейшей интеграции украинцев в стандарты европейского качества жизни. Я знаю, что запад и восток при подстрекательстве русских будут сталкивать лбами, но - Украинцы! Помните, что Украина - это наша Родная Земля и чтобы сберечь ее нужно быть всем вместе. А тем кто очень хочет жить под русскими флагами - пусть едет в россию на пмж. Они вона паспорта всем раздают - правда в обмен на землю и свободу как показала атака на Грузию. А впрочем, я не хочу обсуждать русских - я просто мечтаю увидеть процветающую, по-европейски сытую Украину. Матушка делает сейчас самые первые робкие шаги, порой неуклюже, болезненно жмурясь, но Она идет в правильном направлении. Ей нужна сейчас помощь всех нас, ее детей - украинцев. И защита.

Грузин 26.08.2008 18:13 (#)

Протос, Грузия с вами. А насчет туризма- я считаю, что тот же Днепр не хуже средиземноморских курортов. В советское время были прекрасные базы отдыха у любого предприятия вдоль днепрских берегов, я на многих бывал в детстве- под Запрожьем, в Днепропетровске, на яхте по островам...

Protos 26.08.2008 18:39 (#)

Грузину

Грузины были и есть братья украинцев. И когда бок о бок деды наши сражались с фашистской падалью и когда вместе переживали тяжелые совковские времена. Русские, кста, тоже братья - ток что-то с ними произошло за эти восемь лет. Им кто-то внушил, что мы для них вражины и нас нужно к ногтю жать. Видимо у них теперь другая родня. Как их там - Абрамовичи-путины. Они им Аргументировано расскажут За Что и Как ненавидеть соседей-родственников. Пример аргументов вы сможете увидеть очень быстро - стоит дождаться всего лишь реакции русских на мой пост. Почитайте - там все незамысловато и предельно ясно.

Vip rubinstein, 26.08.2008 18:57 (#)
12

"тоже братья - ток что-то с ними произошло за эти восемь лет. Им кто-то внушил, что мы для них вражины и нас нужно к ногтю жать" -------- Да не всем внушили, уверяю вас. "Невнушаемых", разумеется не так много, но содержание страны в конечном счете определяют именно они, а не "внушаемые". Вы пишете: "Пример аргументов вы сможете увидеть очень быстро - стоит дождаться всего лишь реакции русских на мой пост". Вот вы дождались первой реакции - моей. А вот на те, которых вы ждете и, боюсь, дождетесь, внимания никакого обращать не надо.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:03 (#)

я приветствую вас и всех здраво мыслящих людей Росии. Буду молиться о том, чтобы справедливость в росии востаржествовала!

Vip rubinstein, 26.08.2008 22:14 (#)
12

И я вас приветствую. Все нормальные люди мира - вместе.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:32 (#)

Не надо прятаться за чужую национальность господин Рубинштейн, хотя бы здесь. Или привычка - вторая натура?

Vip rubinstein, 26.08.2008 22:18 (#)
12

"Не надо прятаться за чужую национальность господин Рубинштейн, хотя бы здесь" ---- Ничего, извините, не понял. Во-первых, не понял, какая в вашем представлении национальность для меня "чужая"? Во-вторых, какое отношение к данному разговору вообще имеет "национальность"?

User shoura, 27.08.2008 08:41 (#)

О революциях и братстве. Источник: tradre.livejournal.com

Следя за графиками котировок и новостями с финансовых фронтов, я время от времени вступаю в жаркие дискуссии на интернет форумах, посвященных политическим и экономическим событиям в Украине. Я – украинец, я – патриот и я – оранжевый. Часто к нам заходят гости из России и обычно дискуссия с ними сводится к вариациям на тему "сам дурак". Одна характерная особенность, которая отличает всех русских форумчан: практически все они уверены, что "так называемая" Оранжевая Революция была организована и осуществлена американцами и на американские деньги, а целью ее было, как не сложно догадаться, вырвать Украину из сферы влияния России, поссорить братские народы и так далее в этом духе. Ющенко у них, конечно же, штатовская марионетка, а все оранжевые стояли на Майдане за деньги. Это единодушие в оценке тех событий четырехлетней давности порождает с нашей стороны массу подозрений в повальном зомбировании населения северного соседа. С той стороны подозрений не меньше, мол, все вы продались американцам и пляшете под их дудку. Короче, разговор не клеится, и вообще возникает ощущение, что кто-то очень хочет нас поссорить. Наконец-то я понял, в чем причина. В России просто не знают, что у нас на самом деле произошло. Они не знают, что предшествовало Революции и откуда могло взяться столько людей готовых выйти на улицы. Для них это было полной неожиданностью. Не находя никакого разумного объяснения, они хватаются за первый предложенный вариант - все это происки врагов России. Должен сказать, это довольно самовлюбленная версия. Мол, все, что у них там в ближнем зарубежье делается – делается исключительно ради нас, из-за нас, либо вопреки нам. На самом деле во время Революции в Украине решались очень внутренние, интимные украинские вопросы. Но все по порядку. Прежде всего, хочу сказать - то, что я собираюсь поведать, ни для кого в Украине не является секретом. Любой, кто хоть краем глаза следит за нашей политикой расскажет вам то же самое своими словами. Итак, Эпоха Кучмы была застоем. Кучма – украинский Брежнев в худшей его инкарнации. Сначала все было плохо, потом чуть лучше и даже стабильно, но все равно очень плохо. На второй срок Кучма был выбран только потому, что при очень загадочных обстоятельствах погиб его основной конкурент - Чорновил, за которым была вся западная Украина, и остался только коммунист Симоненко, которого та же западная Украина просто ненавидела. Кучма правил 10 лет и для страны это была катастрофа. Кумовство при нем расцвело махровым цветом. Никакой надежды на перемены к лучшему во всем что касалось коррупции в судах, в милиции, в налоговой, на таможне и вообще везде. Коррупция стала национальной идеей. Сверху сидели одни и те же люди, которые изо дня в день занимались одним и тем же – деребаном страны. Покупка миллиардных предприятий родственниками и кумовьями за бесценок и в долг перед государством, который выплачивался (sic!) с прибыли, стала правилом. Налоги, понятное дело, платили кто угодно, только не олигархи. Описать как это достало народ, чтобы словами и без мата - сложно. Все ждали перемен. Очень ждали. Время от времени вспыхивали спонтанные акции протеста по любому мало-мальскому поводу вроде убийства журналиста Гонгадзе или похорон киевского патриарха Владимира, но все это было хаотично и надуманно. К концу второго срока были готовы голосовать за кого угодно, лишь бы навели порядок в стране. Никакого деления на запад и восток, синих и оранжевых тогда еще не было. Все были единодушны в своей усталости от беспредела. Народу надоело быть быдлом. Потихоньку начали появляться претенденты на корону. Основным претендентом, конечно же, был человек, о котором вы сейчас мало что услышите в украинской прессе. Да и тогда он не особенно светился. Зовут его Виктор Медведчук. Россиянам, возможно, будет интересно узнать, что Виктор Медведчук является кумом Дмитрию Медведеву, теперешнему президенту Российской Федерации, и вроде бы он даже был хорошим другом Владимиру Путину. Как их отношения сложились после Оранжевой Революции, судить не берусь. Вся Революция была спровоцирована именно этим одним человеком. Именно ОН главный "герой" Оранжевой Революции. Без него ничего бы не было. Кому-то в России это может показаться странным, но этот малоизвестный за пределами Украины человек и есть детонатор, взорвавший страну. Кто же такой этот Виктор Медведчук. Прежде всего, это в свое время очень могущественный олигарх в окружении Кучмы. Украинский "серый кардинал", не скрывавший своих связей с преступным миром. Злой джин, демон украинской политики. Его циничность стала легендой. Говорят, именно ему принадлежит фраза "Москальский самолет сбил украинскую ракету", сказанная после того, как Украина сбила русский авиалайнер над Черным морем. Говорить о нем можно очень долго. Его биографию легко найти в Интернете. Думаю, лучше всего о нем скажут цитаты наших политиков. "Когда есть пара миллиардеров, самое главное у них желание – перебрать на себя и всю власть. Вот это самое страшное. Я к Суркису и Медведчуку неплохо отношусь, но дело они сегодня стараются все скупить, но нигде ничего не вкладывают. В развитие же они не вкладывают ни . Они все скупают, все подряд", - Кучма о системе работы Медведчука и Суркиса на приватизированных ими предприятиях. "В криминальном мире таких называют "отморозками". Это убийства, да, кровь на руках должна быть", - бывший министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко о методах борьбы Медведчука и Суркиса с конкурентами. "Ну, моя супруга, когда Медведчука первый раз увидела, говорит, ты посмотри на одни только губы его. У него же губ нет, ниточки. Это, говорит, очень жестокий человек", - впечатления о Медведчуке Людмилы Кучмы в изложении ее супруга. "Я сделал инфраструктуру по Украине, где Суркис. У меня очень большая тревога. Эти масштабы еще серьезнее, на мой взгляд, чем до Лазаренко", - оценка Кравченко уровня влияния империи Медведчука-Суркиса. Вы можете оценить амбиции такого человека? Я вам скажу – они огромны. Но есть одно "но". Своим циничным беспределом Медведчук заработал просто фанатичную ненависть народа. Ему принадлежит рекорд в антирейтинге среди украинских политиков, который вряд ли когда-либо будет побит. Его ненавидели все: от Луцка до Луганска. Но второй президентский срок Кучмы подходит к финалу, и этот человек начинает придумывать как остаться у власти. Программа максимум, как и программа минимум, конечно же, президентское кресло. Вряд ли нужно пояснять, что Медведчук в роли президента - это худший из кошмаров в сознании украинского обывателя. Пробный камень – выборы в Мукачево. Это шедевр, это фарс, это чудовищный беспредел, за которым наблюдала вся страна и замирала в ужасе при мысли о предстоящих президентских выборах. Претендентами на пост мэра города Мукачево были: Эрнест Нусер, протеже Виктора Медведчука, и Виктор Балога, теперешний глава Секретариата Президента Украины. Пришло время выборов, и город погрузился в хаос. Были свезены бандиты со всей Украины. Людей избивали прямо на избирательных участках. Бюллетени вбрасывались пачками. Одни и те же люди голосовали десятки раз. Творился полный беспредел, на который смотрела вся Украина. Было ощущение, что этими выборами хотят запугать всю страну. В результате сторонники Балоги посчитали, что их кандидат все еще выигрывает 5400 голосов. Тогда сейф избирательной комиссии просто взломали и выкрали бюллетени. Нусер объявлен мэром Мукачево! Полный абзац! После выборов Медведчук заявляет, что эксперимент прошел удачно, будем использовать эту технологию на президентских выборах. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ НА ВСЮ СТРАНУ! Дорогие читатели, какова была бы ваша реакция? У нас была такая же. Украина взвыла. Я не знал, кто такой этот Балога, и мне начхать на это Мукачево. Но у меня, вашу мать, есть гордость! До этих выборов я мало интересовался политикой. Теперь я заинтересовался. Балога оказался из "Нашей Украины", партии Ющенко и поддерживала его Тимошенко. В тот момент я слабо себе представлял кто это такие. Зато я уже очень хорошо знал, кто такой Медведчук. В какой-то момент Медведчук похоже понял, что реакция у населения не совсем та, на какую он рассчитывал. Для человека, который привык считать людей быдлом, та волна возмущения, что прокатилась по Украине, была, видимо, неожиданной. Начались поиски запасного варианта и как результат - сделка с Партией Регионов и ее бессменным лидером Виктором Януковичем. Итак, Янукович, зек-рецидивист, представитель донецкой организованной преступности, оказался по ту сторону баррикад. Украина разделилась. Еще до выборов. Теперь нет одной Украины, есть две – оранжевая и голубая. Чем мог привлечь к себе тандем Медведчук-Янукович восточную Украину? Не знаю. Честное слово. Видимо дело в гордости или чувстве собственного достоинства или их отсутствии. Пол года до выборов. Государственная машина пропаганды раскручена на полную мощность. Куда ни плюнь – везде портрет Януковича на голубом фоне и с девизом "Тому що". Во время предвыборной поездки в Ивано-Франковск Янукович падает в обморок от брошенного студентом сырого яйца. Страна взрывается хохотом. Интернет трещит по швам от юмора на тему Пана ПроФФесора, который в пяти предложениях делает 23 ошибки, в том числе 4 ошибки в названии своей должности "премьер-министр". Ющенко не может нормально агитировать. Местные аэропорты просто отказываются принимать его самолет. Он еще не отравлен, красавец-финансист, с незапятнанной репутацией, входящий в десятку лучших банкиров мира. Но самое главное – он против Медведчука. Дальше больше. Приезжает Путин и лично агитирует за безграмотного уголовника, у которого за спиной стоит Медведчук. Плевок в лицо – не иначе. Медведчук держит свое слово, и на выборах повторяется итуация с Мукачево, только в масштабах всей страны. Выпущены зеки из тюрем. Чудовищный беспредел, но народ к этому уже морально подготовлен. Все знают, что выборы будут сфальсифицированы. Вопрос только в том, что будет ПОСЛЕ выборов. Страна ждет окончания второго тура с робкой надеждой на справедливость и готовностью взорваться. С подсчетом голосов явное жульничество: сначала ждут данные с запада и центра страны, чтобы потом вбросить достаточное количество бюллетеней на востоке. К этому моменту Путин уже два раза успел поздравить Януковича с победой. Очередной шквал юмора в интернете по этому поводу. Невероятное количество народа, желающего лично проконтролировать честность выборов. В ночь подсчета спонтанно организовываются "ночные дозоры": ведущие на радиостанциях координируют добровольцев на своих машинах, которые рискуя жизнью преследуют по ночным улицам бандитов с бюллетенями. Сергей Кивалов, глава Центральной Избирательной Комиссии, за которым после выборов с подачи земляков-одесситов закрепилась кличка Пидрахуй ("Посчитай" на украинском) зачитывает результаты голосования и объявляет Януковича победителем выборов. Все знают, что это ложь – разрыв минимальный, все видели, что творилось в стране. Ночью Украина пребывает в прострации и не смыкает глаз. А на утро приходит ОНА – большая красивая Оранжевая Революция. Вся страна просто вышла на улицы. На Майдан вышли с самого утра. После того беспредела, что творился во время выборов, все были уверены, что будут танки. Многие считали, что идут на смерть. Никто еще не знал, сколько людей выйдет, они могли быть одни – вышли все. Прошу прощения за стиль, где-то сумбурный и, может быть, пафосный. Что я хотел всем этим сказать? Я противник Ющенко на данный момент, да и Тимошенко мне мало симпатична. Но я всегда останусь "оранжевым". Нас пытаются поссорить. Кто-то очень сильно уронил свой авторитет во время тех событий. Но все-таки я очень надеюсь, что мы, не смотря ни на чьи старания, останемся если не братьями, то хотя бы друзьями.

Клякса 27.08.2008 15:14 (#)

http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/columnists/guest_contributors /article4607471.ece
Перевод здесь:
http://www.lenta.ru/articles/2008/08/26/times/

Peter 27.08.2008 16:22 (#)

Вопрос Shoura

Почему сын В. Чорновила Тарас – полный политический антипод своего отца?

User shoura, 28.08.2008 09:52 (#)

Дoлжнo быть,

cын не xoтeл cлeдoвaть ( тoчнеe, пocлeдoвaть ) зa отцoм.

Васильков 27.08.2008 19:01 (#)

Подпишусь под каждым словом. 5+

Русский из Москвы 26.08.2008 19:11 (#)

Украине и украинцам желаю процветания и успехов на пути к демократии. Надеюсь у вас получится. И тогда, когда-нибудь пагубность шовинизма станет понятна и большинству российских граждан. Также наилучшие пожелания гражданам Грузии, простите нас за действия наших безумных политиков. Никогда не голосовал за эту чекистскую сволочь, а вот поди же присосалась к власти-не оторвешь. Наши же перспективы весьма туманны- слишком сладостен многим наркотик великодержавия и национализма. Увы. Все же надеюсь на разум соотечественников.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:14 (#)

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом в ходе обращения заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, после событий августа 2008 года возможности существования Южной Осетии и Абхазии в составе Грузии больше нет. Президент РФ призвал другие страны признать Южную Осетию и Абхазию.

Русский из Москвы 26.08.2008 19:41 (#)

Хочет народ наступать на грабли, что ж. Гитлеру почти все немцы тоже апплодировали, когда Германия "воссоединялась" с Австрией и "брала под защиту" соотечественников в Судетах. Чем все кончилось знает любой школьник. Но видимо "наши" кремлевские "юристы" школ и университетов не кончали: их единственный вождь и учитель-товарищ Сталин. Похмелье будет горьким.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
111 27.08.2008 01:35 (#)

Гусский из Москвы

Пошел на хер пидараст брайтонский.

(написано анонимно) 28.08.2008 16:46 (#)

Учитель у него был Джугашвили!!!!!!!!!!! Как он(учитель) тогда и русских и прочих покасил!!!!!! А в вину это русским ставят.Он не ИВАНОВ был

(написано анонимно) 26.08.2008 20:16 (#)

Ха-ха-ха! Кто же вам мешал за 17 лет направит

Ну а уж кто кому и чего раздал, посмотри на карту времен Богдана Хмельницкого и на нынешний глобус украины. Кстати, Турция в НАТО с 1949 года, но ни ЕС ни европейское качество жизни ей и близко не светит. А будете и дальше на русских и Россию хвост подымать, окажетесь на ПМЖ в каком нибудь лагере беженцев на манер грузин из ЮО и Абхазии.

User shGenady, 27.11.2008 01:53 (#)

Protos : "Как хочется видеть Матушку-Украину в списке качественных еврогосударств. И ведь все есть для этого....". ==========Точно оценил ситуацию Протос: Киеву должна быть ВОЗВРАЩЕНА его цивилизаионная роль как ПРОВОДНИКА ЕВРОПЕЙСКИХ ЦЕННОСТЕЙ в Придонье, Ставрополье и страну Моксель и как объединителя православных народов!

(написано анонимно) 26.08.2008 19:00 (#)

ну что-ж Россия, теперь тебе придётся действовать по серёзнее, ибо грузия станет вторым израелем а НАТО уже определился в своём выборе. Каков будет твой следующий шаг? Бомбить?

(написано анонимно) 26.08.2008 20:44 (#)

То, что произошло плохо, но другой вариант был бы еще хуже. Причем для интересов американской нефтянки.

В случае победы Грузии осетины и абхазы никогда бы не смирились с этим. Грузия превратилась бы во второй Афганистан. Учитывая,что Россия рядом, оттуда бы нескончаемым потоком тянулись бы добровольцы и оружие.Тогда о транзитной роли Грузии можно было бы забыть. Воевать в лесистых горах можно сколь угодно долго и достаточно продуктивно. Опыт чеченской войны это показал. Наверняка воевать пришлось бы самим грузинам, а вояки они еще те, война это показала. Учитывая кавказский менталитет, партизанская война была бы очень жестокой и Тбилиси бы очень быстро пожалел о своей победе. Представьте себе серию взрывов на пр. Руставели, что бы тогда было? Под откос летели бы грузинские поезда, начали бы взрываться грузинские самолеты и т.д и т.п. Каково?

(написано анонимно) 26.08.2008 22:45 (#)

Здорово мы причесали грызунов. теперь осетины и абхазы, как российские граждане будут получать социльные льготы от пенсий до больничных за счет налогов, выплачиваемых русским народом, а жить в независимой непризнанной республике, не платя ни копейки в наш бюджет. Я тоже хочу жить в такой райской республике - налогов не платим,российские законы побоку, независимые, наркотрафик и контрабанда. И за все эти удовольствия расплачивается русский Ваня. Заметьте, не Дима и не Вова. Очередь за татарами, башкирами, Дальним Востоком и хантами, дорогу им кремлевские указали. Кстати, осетинам выдают компенсацию по 50 000 рублей. А что получат семьи этих 118 Иванушек, которые сложили головы за нефтяной терминал в Поти? патриоты, вперед.

Igor 26.08.2008 23:21 (#)

две трети российской паленой водки производится

в южной осетии. и идет контрабандой через роккский тоннель. осетия за счет здоровья россиян живет ппц!

111 27.08.2008 01:23 (#)

2008-08-26 18:45:57

Убогий читай по буквам. Признали независимость, а не приняли в состав России. Ты быдло нациское воняй у себя в Израиле или в Тбилиси. Падаль тупорылая.

(написано анонимно) 27.08.2008 01:45 (#)

Читай внимательно: уже сегодня российские граждане осетины и абхазы, проживающие на территории Грузии получают все социальные льготы, даже стипендии, за счет тебя, дурачка. Возьми госкомстат за первые 6 месяцев текущего года и читай по буквам. А теперь они проживают в суверенной непризнанной республике, следовательно налоги в РФ не платят. Платишь ты, неубогий.

des 03.10.2008 19:19 (#)

А ты падла 111я

А ты падла 111я черезчур агресивна.Наверняка лубянское отродье.Что б тебя собаки ели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ребя

Бегите, народы!

111 27.08.2008 01:15 (#)

Киссаня

Вот и сучка нациская нарисовалась. А отсасывать у гебешного генерала ты бежиш первая. Что не понравилось?

(написано анонимно) 27.08.2008 02:27 (#)

да ну? Это кто тебе рассказал о "гебневой оккупации"? Сидят придурки за бугром, слушают свои лживые СМИ, еще какие-то мнения свои высказывают... Лучше бы свои промытые и заплывшие псевдодемократическим жиром мозги задействовали, уроды. Глядишь, до чего-нить действительно умного додумались бы... Надо же - "мудрая Ангела"... Сказал как в бочку пернул.

des 03.10.2008 19:41 (#)

Аноним,ты глуп как московский валенок

Аноним,ты глуп как московский валенок.Могу тебя заверить,что здешние СМИ никогда даже близко не пытаются засунуть в нашу ожиревшую голову, позицию отвечающую интересам руководящей верхушки.Здесь у большинства,не в пример вонючего совка, своя голова на плечах.И вообще эта тема (совковая)почти ни кому здесь не интересна,окромя бывших наших соплеменников.Так-что чавкай из своей лаханки и не прикасайся Европы вонючими парнокопытами.А насчёт ожиревших;возьми нашу русскую и немку после 35 и поставь их на весы,а потом хрюкай.

Простий хлопець 27.08.2008 01:13 (#)

Расматривать вопрос о вступлении Украины в НАТО возможно только после публичной казни Ющенко и Тимошенко.

(написано анонимно) 27.08.2008 02:22 (#)

А какое дело этой лесбийского вида, страшненькой и старенькой тетке до Абхазии и Осетии? Тявкает по доставленому пиндосами сценарию. Надеется, что кто-нить ее все таки трахнет за преданость... И почему это бабы-политики, обожающие Бушку, такие страшенные? Гондонлиза вообще ужос какой-то...

(написано анонимно) 27.08.2008 03:07 (#)

И все же хочется понять, почему все сторонникии Сакашвили типа Буша, Меркель и остальные как бы не замечают геноцид осетин. Что-все человеческое отшибло начисто? Тогда возникает вопрос, что за ценности они несут народам, и нужны ли эти ценности народам. Преступление есть преступление, и в нем замараны и США и НАТО. Только глупые люди типа Сакашвили могут думать, что с них за это преступление не спросится рано или поздно. И Россия уже внесла свою лепту: грузинские военные наказаны, суверинитет Ю.Осетии и Абхазии признан и это только начало... Бог он все видит!

сержик 27.08.2008 04:05 (#)

ангела-котик

Анжелочка,рыбонька,зайка,красотулька ты моя ненаглядная.Ты посланница небес. я боготворю тебя.Родненькая продолжай в том же духе.Чус БОГИНЯ.

Стас 27.08.2008 16:19 (#)

НАТО

на хрена нам это НАТО вообще нужно

Гебельс 27.08.2008 16:32 (#)

mein kampf

Все козлы, только Путин -мой фюрер,он поведёт нас к торжеству русского нацизма.Найль Путин

(написано анонимно) 27.08.2008 17:16 (#)

НЕСМОТРЯ НА СВОЮ "РУССКОСТЬ"

миссис канцлер забыла или не знала русское присловле-Поздно,доктор,пить Боржоми,когда печень отваливается.Раньше надо было,раньше,когда раша гнобила у себя оппозицию,подмяла СМИ,садила в тюрьмы пытавшихся иметь своё,отличное от официоза,мнение и,как апофеоз непротивления,выступление путлера в Мюнхене,оставшееся без соответствующей жёстской реакции,как то: отзыв послов, расторжение договоров поставки газа и нефти,исключение из восьмёрки.И все эти меры-всеми странами Запада,вкл.Японию.А сейчас,миссис канцлер,можете набрать в рот говна,и плюнуть им путлеру в жопу, звиняй тэ за бэздипломатичность.

dveeesti 28.08.2008 01:58 (#)

Россия трясется в ужасе! И только сильная рука мееедленно тянется к газовому вентилю....