новость В британских судах могут применять нормы шариата

04.07.2008
Лондон. Фото с сайта www.news.yahoo.com

Лондон. Фото с сайта www.news.yahoo.com

Верховный судья Великобритании лорд Филлипс выступил за применение в судах норм шариата в случае рассмотрения дел с участием мусульман. По его словам, законы шариата могут использоваться при разрешении семейных и финансовых споров.


Комментарии
(написано анонимно) 04.07.2008 16:30 (#)

через двадцать лет, вы будете становиться раком на молитву, целясь задом в направлении, противо

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html

(написано анонимно) 04.07.2008 16:37 (#)

В ближайшем будущем, благодаря «демократическим

http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-17519.html

(написано анонимно) 04.07.2008 17:01 (#)

А если не будет убийства, если не будет устрашения кафирам, то не будут нас уважать__http://islam01.narod.ru/nasha_potrebnost.htm

http://islam01.narod.ru/nasha_potrebnost.htm

(написано анонимно) 04.07.2008 17:17 (#)

Помните, как Хрущев обещал, что нынешнее поколени

http://middleeastfacts.com/yashiko/Psalm137_rus.html

(комментарий удалён)
аЪ 05.07.2008 14:45 (#)

Смотря что вы подразумеваете под "демократическими ценностями": гей-парады, однополые браки, наркотики........? Если так, то этому можно только радоваться.

(написано анонимно) 04.07.2008 18:01 (#)

Раб дебильный. Кстати, посмотри в Википедии, что такое "раб дебильный", это про тебя.

(написано анонимно) 04.07.2008 19:10 (#)

Согласен. 2017г - королева Британии - Фатима I

аЪ 05.07.2008 14:43 (#)

Альтернатива: Через 20 лет ты будешь сам становиться раком пред своим "гей-френдом"...

Тимур Муцураев 04.07.2008 16:53 (#)

«Чеченцы в яростных сражениях все ж покорят Иерусалим».

музыка народная

sergei 04.07.2008 17:04 (#)

Тимуру: а до этого евреи из Израиля загонят вас в горы в Веденском районе, вы примете иудаизм и тогда поедете молиться к Стене Плача- покорите Иерусалим, конечно))

Тимур 04.07.2008 17:10 (#)

Скоро братья иранцы вас с поверхности земли очистят!

В лаптях(на данный момент ярый русофоб-чеченофоб) 04.07.2008 17:09 (#)

Если верить кавказцентру, то Муцураев на данный момент рьяно вылизывает задницы у кремлевцев. Так что все врет он

Если верить кавказцентру, то Муцураев на данный момент рьяно вылизывает задницы у кремлевцев. Так что все врет он в своих песнях, не верьте ни слову. Да еще, несколько лет назад в совете безопасности ООН пробивали решение по прекращению бойни в Чечне, все арабские страны проголосовали против резолюции (то бишь за Россию) и только одна стран из европейских стан, Швейцария, была заодно с арабами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.07.2008 19:35 (#)

Я имел в виду матерщину "падонков", возможно это не вы совсем, просто ник. Надеюсь, что этих тварей как-то перекрывают. А то нельзя зайти на форум, сразу вляпываешься в их дерьмо, поэтому аналогия с собаками, которые гадят на тротауре. Вот вы пишете "ибо пох". Это КАК РАЗ то что получается, когда человек сначала прочтет статью Новодворской, а затем ее обсуждение на форуме.

пАдоног 04.07.2008 20:37 (#)

Ну форум тут - помойка редкостная.

IMHO Процентов так 80 народу - приходит поглумится.
Иначе общий анамнез по палате - выходит сильно удручающий.
Особенно прикалывает политика модерации.
Трём всё что идёт вразрез с генеральной линией партии заказом владельца ресурса, ладно бы тёрли бы всех кросавчегов одинаково.
Так нет - трут именно то, что ненравится хозяевам.
Вобщем - удручающее зрелище :) Но местами веселит.

Earthquake 04.07.2008 17:03 (#)

А что, неплохие законы в шариате.Украл - руку отрубят.Принял наркотики - к стенке.Убил человека - к стенке.Посношался с женой соседа - забьют камнями насмерть.Тюрьмы будут пустыми, а на улице хоть до утра гуляй, гопников не будет.

Сибиряк 04.07.2008 17:23 (#)

Вы путаете Жизнь с мертвечиной.

(написано анонимно) 04.07.2008 17:31 (#)

Григорианский календарь (стандартная западная календарная система летоисчисления) датирует все события с так называемого дня рождения бога ...

(написано анонимно) 04.07.2008 18:09 (#)

Если с дураком разговариваешь серьезно, значит сам дураком становишься. Запомните это батенька.

(написано анонимно) 04.07.2008 18:22 (#)

Написано анонимному!

Хорошо! Приму к сведению.

(написано анонимно) 04.07.2008 18:03 (#)

Ты меня совсем разачаровал, даже для шизо-патриота уровень очень низкий, основные "аргументы" из детских мультфильмов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Зицпредседатель Фунт 04.07.2008 17:43 (#)

Во дела, это мне ж теперь в яме за Абрамовича сидеть придётся... Нет, так дело не пойдёт. Тюрьмы должны остаться христианскими.

(написано анонимно) 04.07.2008 22:49 (#)

"Байкал" пока еще не прогрелся?

Иванович 04.07.2008 20:32 (#)

Интересно, а за убийство неверного по шариату что полагается... Наверное, рай на небе и орден на земле... Ох, доиграются европейцы со своей толерантностью....

Earthquake 04.07.2008 22:15 (#)

Просто убийство любого! человека карается смертью, потому что вина убившего человека приравнивается к вине убийцы всего человечества.Исключение -война,там правила другие.

ъЯ 05.07.2008 14:56 (#)

Шариат - это далеко не то, что вбивается вам в голову демократическим ТВ. Шариат - это и религия, и наука, и образ жизни. "Шариат запрещает убийство. Особо выделены запреты на убийство мусульман (сура 4, аят 92), детей (сура 17, аят 31), гостей и пленников (сура 9, аят 6), а также тех, кто не злоумышлял против вас (сура 9, аят 4). Исключение делается лишь для смертной казни как высшей меры наказания за тягчайшие преступления, а также для убийства в случае необходимой обороны (например, на войне). " http://zamanaonline.com/islam/shar/fil_sha.htm

Yuriy 05.07.2008 23:57 (#)

to ъЯ

Ага, а что в шариате сказано насчет посылки детей-мусульман с взрывчаткой убивать детей-немусульман?

liberastam.net 05.07.2008 19:19 (#)

За убийство кяфира обычно просто штраф полгается, в "освобождённой от русского имперского гнета" Чечне 1996-1999 такое бывало, там были шариатские суды. Или можно с родней убиенного (причем не только неверного, но и правоверного мусульманина) договориться и заплатить, если они простят, то дело закрыто.

(написано анонимно) 04.07.2008 21:05 (#)

Пропал дом! (С)

Ваще, пиздец - "преданность национальной культуре"... Бля, а вот у меня национальная культура - человечинкой питаться (ну, папуас я!) - и хуле? Я смотрю, совсем они там ёбнулись со своей политкорректностью...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
... 04.07.2008 21:26 (#)

ну так а что тут такого? Это же один из основных принципов международного частного права. "Стороны, вступающие в контрактное соглашение, могут условиться так, чтобы их отношения регулировались не английскими, а иными законами", - свобода выбора приминимого права к конкретным правоотношениям. Тем более , если одной из сторон выступает мусальманин.

(написано анонимно) 04.07.2008 22:00 (#)

Перекрестил рот?

(написано анонимно) 04.07.2008 22:36 (#)

Если законодатель Англии не знает каким законодательством пользоватся в случае с мусульманином,то наступает БЕЗЗАКОНИЕ.По ряду причин.То есть...Если нет конкретно догматических и канонически прописанных действий как решать и судить мусульманина и по каким законам вступает в действие свободная воля ,что неминуемо приведёт анархии и беззаконию так как не будут прописаны каноны принятия решений и догматы при их исполнении.Похоже Англия вступает в эпоху беззакония.

(написано анонимно) 04.07.2008 22:39 (#)

Если Англия вводит на своей территории принцип каноничности действий шариата то Англия начинает ЖИТЬ И СУЩЕСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНАМ ИСЛАМСКОГО А НЕ ХРИСТИАНСКОГО МИРА.То есть законодательство перестаёт служить догматически Христу и начинает автоматом служить Исламу так как невозможно служить двум господам одновременно.Либо пророку Мухаммеду либо Христу.

(написано анонимно) 04.07.2008 22:42 (#)

Мы видим на этом примере действие экуменизма,за которое так ратует патриархия РПЦ и высшие архиереи,включая Кирилла Гундяева.Через некоторое время тот же самый сценарий будут пытатся реализовать в России.

(написано анонимно) 04.07.2008 22:53 (#)

Так как за один и тот же проступок мы будем при христианском законодательстве и нормах шариата иметь разные виды ,сроки наказания.То есть за преступления против христиан или против мусульман мы вообще будем иметь цирк.То есть осуждаемые будут требовать чтобы их судили по тому законодательству где сроки меньше и где наказания менее тяжкие.Вы даже не представляете к чему это приведёт.

ъА 05.07.2008 15:08 (#)

Не правильный вывод. Если вы - мусульманин, и человек, с которым вы на основе договора (контракта) ведет деловое сотрудничество, - также мусульманин, то вы вносите в договор пункт о том, что все споры будут решаться в суде на основе Шариата. ВОт о чем речь. Кстати, что касается уголовной ответственности, то Шариат жестко карает преступников. Жестче, чем светское законодательство.

ъА 05.07.2008 15:03 (#)

Все верно. Именно это и имел ввиду судья. Если двое мусульман заранее договорились что все свои свои финансовые конфликты будут решать в суде на основе Шариата, то просто предлагается им разрешить это. Численность мусульман в Европе растет постоянно. При этом рост происходит и за счет определенного числа коренного населения, принимающего Ислам. Британские законадатели просто решили что их граждане-мусульмане также достойны уважения.

can 05.07.2008 01:49 (#)

почитал я комменты - и в который раз убедился, до чего же пламенные жидонацики злобны и тупы

В Израиле - ОФИЦИАЛЬНО 2 суда : цивильный и иудейский ! вас это не смущает ? Всё ОК - потому что судят по Торе? А вот как где-то начали судить по Корану - тут вы мигом взвыли. ______PS. Для тупых жидонациков и либерастов(косящих под демокатов) : я вообще за НАСТОЯЩУЮ демократию : закон ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ !Но ведь жидонацики вовсе не за равенство : они за то, что все равны, а богоизбранные - всё едино должны быть ВЫДЕЛЕННЫМИ С ПРИВЕЛЕГИЯМИВот и вся суть тяфканьяPPS. Для совсем уж тупых : закон либо един, либо его НЕТ!В Израиле, к примеру, именно поэтому его НЕТ !! и он страна НЕ демократическая, а клерикальная !В Англии они видимо (ибо там до хрена евреев) они хотели провернуть тот же фокус, да тока мусульмане победили - вот и всё !PPS. ну хоть бы один дельный коммент был, блин! жидонацики - ТУПЫ (как и ВСЕ нацисты), а корчат из себя вумных богоизбранных, блин !

(написано анонимно) 05.07.2008 02:17 (#)

В "Настоящей"демократии нет Единого закона для всех.Ибо демократия подразумевает свободу выбора,свободу совести и тд и тп.По провозглашению этих свобод человек имеет право теперь выбора каким судом его будут судить.Так что Одного закона для всех при демократии быть не может ибо закон опирается на Нравственно-духовно догматические и канонические традиции того или иного народа.Если Англия отказывается от традиций ,канонов и догматов Христианского мира,она начинает служить на уровне Законодательства иному Богу и не христианскому народуи не Христу.(Закон отказа от Христа,догматов церкви,канонов ,что тянет на возобладание принципа Беззакония,когда пойдёт речь о нарушении прав мусульман в отношении христиан или наоборот,так как догматы,каноны и мера наказаний за преступления ,определённая традициями,верой и на их основе законодательства-разная)Отсюда имеем то же самое для России,когда на самом высоком уровне постулируют принцип РАВЕНСТВА всех религий в стране.Но.Каждая религия имеет своё законодательство в отношении исполнения правонарушений,соответственно будут расти беззакония и в России,ибо нет главенства Христа во Спасение.

(написано анонимно) 05.07.2008 02:20 (#)

Израиль несмотря на всю его демагогию в отношении прав и свобод а так же демократии

Сохраняет Иудейский характер государства и Законодательства,основанное на иудейском характере государства.Не исламского,христианского а иудейского.В Европе и США наслушавшись сказок о правах и свободах,забыли многие основополагающие вещи.Думаю нынешний демократический мир по всем параметрам идёт к своему логическому концу.

can - "2008-07-04 22:17:14" 05.07.2008 02:38 (#)

слушай, я русский, а вовсе не пламенный христианин

в мою формулу русского религия вообще НЕ ВХОДИТ, так что русским может быть и христианин и мусульманин и вааще атеистещё раз закон (причём именно ЦИВИЛЬНЫЙ) либо един ДЛЯ ВСЕХ либо его НЕТ !А со своим клериканством - иди ка ты в средние века, можа в инквизиторы поступишь

Fobokrat 05.07.2008 02:23 (#)

Самый тупой на форуме-это ты, банка из под рижской кильки. Пиздуй в свою россию пидор. Родина мать зовет своих обосранных сыновей. Там у тебя будет работа - лизать жопу Абрамовичу и Кадырову под мудрым руководством Медведева-Путина...

Yuriy 05.07.2008 02:41 (#)

to Can

Can, то, что ты дебил и антисемит, прикрывающий свой антисемитизм "борьбой с жидонацизмом", все разумные участники этого форума уже поняли. Твои дальнейшие посты к этому image'у ничего не добавят, так что можешь не стараться.

can - Yuriy 05.07.2008 03:38 (#)

твой пост просто позабавил своей дебильностью, поэтому приколю

"все разумные участники этого форума уже поняли" - юрочка, ты уж конечно считаешь себя умным, а я тебя - нет! и что делать ?PS. Кстати, а ты со ВСЕМИ "разумными форумчанами" успел посоветоватся, раз говоришь от имени ВСЕХ ?дебиловат ты всё же

Yuriy 05.07.2008 04:36 (#)

to Can

Поясняю: То, что ты дебил и антисемит, настолько очевидно, что разумные люди не понять этого просто не могут. Позтому мне не нужно проводить опрос участников форума по этому вопросу. Кстати, это хорошая идея - использовать твои посты для оценки разумности участников форума. "Является ли Can дебилом и антисемитом?" "Да!" "Вы - разумны!"

(написано анонимно) 05.07.2008 02:30 (#)

"умникам"

Когда человек в панике,бессилен,он начинает говорить матом,на трезвое решение у него нет мозгов.Кто мне ответить,почему каждый год в России,в Европе и по миру,более 300.тыс.людей из других религий переходят в Ислам? Почему церькви каждым годом пустеют,а мечети наоборот наполняются? Сколько раз,кто из вас больше всего орет против Ислама,был последний раз в церькви? В Европе церькви уже распродаются на аукционах,потому что,туда никто не заходить ...

(написано анонимно) 05.07.2008 02:41 (#)

Зачем нужна христианская церковь,которая не имеет догматов и канонов как в Европе или которые отказались от догматов и канонов? ,следовательно такая церковь не владеет истиной,потому что нет неоспариваемых догматов а всё изменяется ,те же догматы и каноны в угоду миру?Что может дать такая христианская церковь?Как пример-венчание содомитов,духовный сан и службы стали вести в церкви женщины,Процветание и одобрение содомии и служение самих содомитов в церкви?

*** 05.07.2008 02:56 (#)

Российские суды тоже могут применять шариат:

В случаях, когда тот или иной вопрос не урегулирован законом, суды могут исходить из обычаев делового оборота. Если какая-то норма шариата станет обычаем делового оборота, и не будет противоречить законодательству, она будет применена и российским судом.

can - " *** " 05.07.2008 03:07 (#)

"Российские суды тоже могут применять шариат" - НЕ МОГУТ и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА !

Ибо суд обязан судить по чётко перечисленным законам : УК, УПК и тд. Никакой религии там НЕ ЗНАЧИТСЯ!Если суд начнёт руководствовадся чем-то, не обозначенным, в законах это уже НЕ суд! Он перестаёт быть судом и превращается в судилище !

can 05.07.2008 03:21 (#)

для понятности : если соответствующей статьи в законе нет - дело просто прекращается

а выискивать для суда чего-то не обозначенного в законе просто равно БЕЗЗАКОНИЮ !На что мелкобриты и напорются