новость Медведев предлагает новый договор о европейской безопасности

05.06.2008
Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Альтернативой "исторически изжившему себя атлантизму" должно стать "евроатлантическое пространство от Ванкувера до Владивостока". Россия должна быть включена в Европу, а по расширению НАТО и Косово надо взять паузу. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев в Берлине.


Комментарии
(написано анонимно) 05.06.2008 23:54 (#)

Еще ДАМ забыл сказать им, что необходимо поднять проценты по вкладам в западных банках. Это более существенная проблема.

(написано анонимно) 06.06.2008 00:06 (#)

НАТО это что то отдельное от Европы ? , а Косово уже решенный и забытый вопрос какую тут паузу по Косово ?.

(написано анонимно) 06.06.2008 00:19 (#)

Все говорит о том, что эту фразу ему подсунули кретины из МИДа. К ДАМе просьба не приставать, что имеет, то и говорит - работа такая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 11:15 (#)

Hvatit bit` putinskim pridatkom, Medvedev! Esli Rossiya pretenduet na demokraticheskuyu stranu v svobodnom mire, ey v pervuyu ochered` nado voyti v NATO!

A hitrozhopiy Putin v roli prezidenta narubil drov vo vneshney politike, pomog terroristam Irana, a zaodno i Hizbale v Sirii i Livane poluchit` atomnie bombi. A teper` tol`ko vsem mirom islamofashizm i terorizm mozhno odolet`! I Putin, kotoriy prigotovil sebe tyoploe mestechko prem`er-ministra - ne pomoschnik v etom! On hochet prodolzhat` holodnuyu voynu i delit` mir na dva lagerya vmesto togo, chtobi ob`edinitsya s Amerikoy, Israelem, i zapadom! Skoro ves` vash "mirniy" atom nazad v Rossiyu vernyotsya! Vsyo predskazano i tak i idyot!

(написано анонимно) 07.06.2008 05:24 (#)

чё та камменты проёбываюцца....

(написано анонимно) 05.06.2008 23:57 (#)

"евроатлантическое пространство должно быть единым от Ванкувера до Владивостока"

Что это, как ни закамуфлированный призыв к Западу рассмотреть возможность приема России в НАТО?

(написано анонимно) 06.06.2008 00:02 (#)

Тут главный посыл "Конфронтации не будет" Т.Е. Слил Украину и Грузию н НАТО, мол, всё ок, только не спешите, фрау Меркель, битте не спешите!

patrokl 06.06.2008 01:41 (#)

Видел его выступление от начала до конца.

То была речь не мальчика, но мужа. Россию можно поздравить.

(комментарий удалён)
Буратино 06.06.2008 03:17 (#)

партнеры

Вчера этот лунатик Патрокл сдуру уверял, что НАТО и Россия не партнеры. Потом, когда прижали, придумал гнилую отмазку про "союзников и партнеров", мол не так поняли его гнусь. Эй, козлик, даже МУЖ сказал, что партнеры. Ну чё ты вчера гундосил про Украину, которая в Нато хочет? Не успели новые методички подвезти? Это же не враги, а друзья и партнеры с общими целями.

(написано анонимно) 06.06.2008 08:18 (#)

Товарищ Патрокл, как истинный большевик, колеблется вместе с линией партии.

User pointofnoreturn, 06.06.2008 13:09 (#)

Путин-вечный президент России , кто бы не сидел в Кремле реальной властью этот человек обладать не будет, а внуки Патрокла будут наблюдать по ТВ шамкающего, заикающегося( он и сейчас при разговоре слегка заикаеться, а лет через 10-20этот деффект ещё и усилиться), впавшего в полный маразм дедушку Володю с такой же брезгливостью , с какой их дедушка Патрокл смотрел когда-то на Брежнева :-))Вообщем ,что бы неговорил бы и не делал бы Медведев сегодня , всё это приведёт к тому ,что "ликующий народ", через 4-года снова выберет ВВП ,чтоб тот оставался президентом ещё 8-лет,потом снова выберут какуюто марианетку на 4-года,так ,что всем подхалимам ,к-рые тут пасуться не стоит восхищаться ДАМ-начальству может не понравиться,да и восхищаться там нечем,потому ,что даже говорть от "себя"-он говорить будет мало...Так ,что Патрокл очень загнул, ну и ну ,нет ,чтоб Путину апладировать он каким то Медведевым восхищаться начал...

patrokl 06.06.2008 15:13 (#)

Еще один нострадамус...

Тут и без вас хватает всяких баб ванг и прочих предсказателей, причем таких солидных и важных, как мистер Пионтковский из Вашингтона. Который однажды изрек на Гранях, будто президентом России в 2008 будет Зубков. Может, хватит? Может, поживем, увидим? И потом Брежнева избирали несколько таких же старперов, как он сам из политбюро, а Путина дважды - большинство народа. Разницу чуствуете? Ах, да избирателя продажные СМИ заставят... Ну так в России как сказал Медведев, уже каждый третий-четвертый - зарегистрированный пользователь Интернета. Не считая членов семей. И они могут читать, если конечно захотят, те же "Грани" То есть, все ваши претензии к электорату, не так ли? А здесь, увы. Другого электората у меня для вас нет. Что касается Медведева, то когда я на него смотрел и слушвал, мне он показался самостоятельным политиком. Хотя в своем выступлении он ни в чем не отступил от политики Путина в отношении Запада, НАТО, Косово, членства Украины и Грузии.

User pointofnoreturn, 06.06.2008 17:13 (#)

" Хотя в своем выступлении он ни в чем не отступил от политики Путина "

Всвоих выступлениях он только раз не был похож на Путина-это во время дня победы и то просто поздралял с победой , и это самостоятельность?Он о ней,разумеетьсямечтает (о самостоятельности т.е.),но мечтпть невредно. Если Вы христианин ,Патрокл,то перекреститесь,говорят ,что христьяне(особенно православные)когда им что-то кажеться (или мерещиться) крестяться:-))

patrokl 06.06.2008 14:55 (#)

Говорящее полено вполне освоило роль шавки из подворотни.

Деревяшка, ты поди и ссылку можешь дать на то, что мне опять приписываешь? Или приведешь мое высказывание, будто Россия и НАТО вовсе не партнеры? Если для тебя, долбоеба, никак не дойдет, чем в политике отличается союзник от партнера, или член НАТО от нечлена НАТО, то я тут причем? Пока не поздно, обратись к психиатру. В отличие от тебя, я слышал и видел все выступление Медведева полностью, с ответами на вопросы. Он ни на йоту он не отступил от политики или прежних заявлений Путина. И тоже говорил против расширения НАТО на Восток за счет членства Грузии и Украины, и о Косово, и повторил о тяжких последствиях. И тоже призывал Европу к партнерству. К заключению общего европейского договора. То есть ты, деревянный, заврался, как всегда. Желающие могут прочитать здесь изложение его речи. http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php?id_cr=104&id=435454#1

User pointofnoreturn, 06.06.2008 19:06 (#)

Товарищ Патрокл, как истинный большевик, колеблется вместе с линией партии.

Замечательный пост,лучше про таких ,как Патрокл не скажешь, да и ВВП в первый раз выбрал не народ а Ельцин с Березовским, во второй раз выборы были фикцией(да и теперь ,что не тоже самое было?) впрочем какая кому разница и ,что Вас расстроило так, то ,что ВВП будет Вами править до старости?Он же Вас лично,как президент устраивает?или выбрать не можете на кого молиться?,у меня твёрдая уверенность,что господин Буратино на Вас не в обиде,глупо обижаться на человека , к-рый судит о других по себе,в смысле шавками ,повсеместно во всём мире называют людей,к-рые смотрят в рот своему начальству ,лая на любого ,кто плохо на него хотя бы посмотрит и ещё для таких всегда важно ,чтоб начальник был крепким и"не читал по бумажке"в смысл слов эти шавки никогда не вслушиваются ,им как и всем представителя семейства псовых, важна интонация-это высшее счастье для них и большего им не нужно-по определению ничего общего с господином Буратино описание не имеет,кроме того не надо быт Нострадамусом(на роль ,к-рого никто и не претендует, чтоб предугадать, чтобы угодать ,что ВВП попробует ещё раз прийти к власти(впрочем он из неё разве ушёл?)И ктоб там не сидел в Кремле сегодня Медведев ли,Иванов ли,Зубков ли-всё равно сильно разгневает "главного" если не отодвинеться когда тому захочеться прийти и сильно разозлиться если тот окажеться самостоятельным не в мелочах.Впрочем если этот человек , окажеться действительно самостоятельным и зрелым политиком( чего пока не видно) ,то есть без шорок на глазах , ностальгии по "холодной войне", назначений пожизненных губернаторов из Кремля,( то ,что речь идёт об обосвобождени главы Юкоса, это в зачёт не пойдёт(оно идёт как само сабой разумеющиеся),потому ,что держать его в тюрьме ,как и сажать было не за,что и то правда,что это под давлением тех же Америки и Европы сделают -давно там неудобные вопросы задают и то с условиями не то,что выпустить и востановить в правах, а человек ,к-рого буквально подвергли рэкету и посадили должен попросить о помиловании, т.е. перед ним даже не извиняться ,а заставят благодарить ,за то ,что не убили или не заставили гнить в тюрьме дальше) то те кого такие подхалимы,как Вы называете либерастами , будут относиться к нему с долженствуещим уважением...А ,что касаеться Брежнева,то скорее всего так или иначе его выбирали большинством голосов,пусть даже если и кто-то был против( таких несогласных, очень похоже на то,что тоже людьми большинство не считало, в лучшем случае чудаками их считали?)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 02:01 (#)

Партоша, не туда, как обычно, ты заглянул. Что касается речи, то писали ему ее, возможно, и мужи, спорить не буду.

(написано анонимно) 06.06.2008 02:24 (#)

даже если не видел его выступления, поздравить можно, судя по реакции граней.

DROMOS MUSAGET 06.06.2008 02:49 (#)

Любишь медок, люби и холодок. Или самоволка с холода на Запад.

Россия вернулась с холода ? Куда? В лоно магистрального пути развития человечества? В дружную семью цивилизованных стран? Есть такая яхта - АТЛАНТИК. Здоровенная такая посудина с двигателем на солярке и бутафорскими парусами идеалистической мечты, пошитыми хитропопыми идеолагами-пропагандистами различных специфических организаций по обе стороны Атлантического моря-океяна. Народу на палубе этого самого АТЛАНТКА - мама не горюй! Явный перегруз. Метацентрическая точка уже выше волн. Шкипер страдает уже который год ожирением головного мозга и вестибулярным расстройством от побед в прошлой регате. C Зюйда и Оста в глянцевй борт яхты неутомимо бьёт рябь неуклонно меняющегося мира. Стоит ли корабкаться на борт, искательно расталкивая толпу карликов на палубе, ежели шкипер раз за разом спихивает тебя багром? Может, ну их, эти круизы со скорым оверкилем? Может быть лучше запастись терпением, дождаться наступления темноты, развести костерок - маячок у грозных скал исторической неотвратимости, а затем смиреннейшим образом подобрать из стихии полезные обломки караблекрушения и наименее вредных туристов?

Ёороол-Гуй 06.06.2008 13:44 (#)

А есть, товарищь Штакетнов, такая яхта "Беда" стоит уже под сотню лет на приколе, корпус сгнил и проржавел насковзь, морские ветры ей незнакомы, тянет на ее палубой ветерок из смрадных болот. Командира ее зовут как ни странно зовут капитан Врунгель, но как водится в пиратских традициях рулит всем на самом деле хитрый Кок, который уже распродал все запасы корабельной тущенки и медных гвоздей ... Как тебе, такой народный фольклор, Дремушка ?

DROMOS MUSAGET(учитель мудрого Тэнгера, илбэч) 07.06.2008 05:36 (#)

..., но татац всегда должен быть под рукой !

Выпустить изгоев, а потом прочесать оройхоны, каждую пядь, шавар вычерпывать. Не трогать илбэча. В конце концов, он хочет строить. Пусть строит. Тогда будут новые сухие земли, хлеб, вода и много бовэров.

(написано анонимно) 06.06.2008 03:30 (#)

Блин-мухомор!

Если в России такие мужи, то какие же у неё Пердоклюсы, Патрахлы и ПолуСапиенсы?Жуть берёт...И где тут место для "электората"? Это уже ниже плинтуса получается. Бедная страна...

(написано анонимно) 06.06.2008 03:32 (#)

Извините, забыл Дромадера Мусор-Нетского.

Незаслуженно обидел. В чём и раскаиваюсь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 00:01 (#)

"Если пользоваться образным языком Джона Ле Каре, Россия сегодня "вернулась из холода", вернулась после почти столетия из изоляции и самоизоляции. И сейчас она активно возвращается в глобальную политику и экономику - причем со всеми своими природными, финансовыми и интеллектуальными ресурсами и возможностями", - подчеркнул Медведев. Странно, почему при этом не сказано, что все развивается по спирали: от холода к теплу, от тепла к холоду, и т.д.

(написано анонимно) 06.06.2008 00:05 (#)

По спирали - из Ванкувера в Галифакс с остановками по всем обозначенным пунктам?

(написано анонимно) 06.06.2008 00:17 (#)

Кому как. Некоторые предпочитают по спирали открывать бутылки. Вот и пиво к этому подошло. Так что, не теряйте духа и вы обязательно своего добьетесь.

(написано анонимно) 06.06.2008 00:15 (#)

Касаясь проблематики натовского расширения на Восток, ДАМ прямо сказал: "Понятно, что конфронтации не будет..."

Вот он ключевой посыл Западу. Все эти переговоры затеяны именно ради того, чтобы данную позицию России услышать в официальной обстановке. Все остальное - фон, шумовая завеса. Ситуация сродни той, которая наблюдалась накануне вторжения США в Ирак. Тогда Москва также дала четкий и недвусмысленный ответ о своей реакции на ожидаемые силовые действия американцев в отношении "бунтующего" Багдада.

(написано анонимно) 06.06.2008 00:17 (#)

Медведев попытался сыграть "доброго полицейского" :)

А по сути - разойдитесь поодиночку. Чтобы одиночки и задавить.

(написано анонимно) 06.06.2008 00:27 (#)

Да, действительно, очень смешное предложение. К тому же, учитывая многовековые традиции Западной Европы. Они, западники, с таким трудом и так долго сбивались в кучу, чтобы по одному только хилому свистку разбежаться? Неужели аналитики, вложившие такие слова в уста президента, не понимают вафлистости своей хитрости? Или они думают, что на Западе народ ничем не отличается от российского, которому можно не только лапшу на уши вешать (куда бы еще не шло), но и вить всех видов веревки?

(написано анонимно) 06.06.2008 00:38 (#)

"Вот раньша рыба была - в речку без трусов не зайти!"

(написано анонимно) 06.06.2008 08:23 (#)

"Важно, чтобы в

"А ху-ху не хо-хо" - ответила Европа

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 00:28 (#)

Ну, ладно, хотя бы "не мочил в сортире" и не стучал башмаками по столу. А с Ванкувером и Владивостоком хотелось бы узнать, где по его мнению проходит южная граница? А то ведь красиво, конечно заявить о мире во всем мире - попробуй его достичь... А еще любопытно было б взглянуть на фото Медведева рядом с Меркель - ее-то он хотя бы выше ростом или?..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 00:42 (#)

Где по его мнению проходит южная граница?

Где проходит южная граница он говорил на своей прежней президентской поездке. Но не огласили :)))))

iz ES 06.06.2008 00:31 (#)

Rossija hochesh v Evropu?

Pozhauista, milosti prosim! Toljko pered tem, kak zakljuchatj dogovora o blagih namereneijah s stranami Evropi dokazhite dlja nachalo chto sposobni sobljudatj svoi zhe zakoni, kstati, oni v Rossije dzhe ochenj demokratichni, vprochem oni takimi bili i pri Staline

В лаптях 06.06.2008 00:41 (#)

Точно, очень демократические, демократично так забили 4 заключенных и убийцам квартиры дали по этим демократеским законам и конституции.

Точно, очень демократические, демократично так забили 4 заключенных и убийцам квартиры дали по этим демократеским законам и конституции.

iz ES 06.06.2008 00:48 (#)

Znachit bil zakaz ot vlasti (skorei vevo mesteschkovoi), a teh kto evo uspeshno vipolnili za eto poshrili, rabam vsegda podkidivajut ogrizki...

В лаптях 06.06.2008 00:33 (#)

А он сказал в са

А он сказал в самом начале его выступления фразу(медведевский опенинг): "я могу вам откровенно сказать"? Если нет, то дальше можно и не читать и не обсуждать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 00:36 (#)

"исторически изжившему себя атлантизму"

Круто. Оказывается, и званный гость бывает хуже татарина. Представьте, что ваш гость заявляет (как в бородатом анекдоте): "Хозяйка дрянь, обед говно, еб.. я ваши именины, отдайте шляпу и пальто". Фигли мы с ними дело имеем, если они себя изжили. Возимся с какими-то полустлевшими трупами...

В лаптях 06.06.2008 00:46 (#)

К месту анекдот, только шляпу и пальто он хочет прихватить хозяйские, не своё.

К месту анекдот, только шляпу и пальто он хочет прихватить хозяйские, не своё.

444 06.06.2008 00:43 (#)

Дима, Дима. Улыбаешся красиво.

Вот и выяснилась главная задача ДАМа - пудрить Западу мозги и оттягивать время, пока Путин с компанией делают свои делишки проворачивать будут. Короче стоит на стреме.

iz ES 06.06.2008 00:53 (#)

Uzhe po pervoi rechi Medvedeva pochemuto pokazalosj on govorit to, smisl chevo sam ne ponimajet, i s kazhdim evo vistuplenijem eto mnenije tljko usilivajetsja. V Rossije novij Brezhnev, chto na bumazhke napisano, to i govorit...

User yulia, 06.06.2008 00:57 (#)

Во как научились говорить. Ни одной ясной фразы.Намеки, экивоки, скрытые угрозы, хитро*

.

(написано анонимно) 06.06.2008 01:07 (#)

Искусственное создание Кремля - смесь из партии "сладкой жизни" и партии националистических взглядов смешна.

(написано анонимно) 06.06.2008 01:09 (#)

Интересна гражданская позиция Хиддинга.

iz ES 06.06.2008 01:18 (#)

Nichevo interesnovo, Hidding ne glupei vashih rossijskih jevrejov-neftjanikov, i poetomu svoju "skvazhinu" budet poljzovatj po polnoi.

(написано анонимно) 06.06.2008 02:22 (#)

юлька гадит на президента, значит россияне сделали правильный выбор

(написано анонимно) 06.06.2008 03:41 (#)

так "россияне" - быдляк,

что еще с голимых взять

(написано анонимно) 06.06.2008 04:06 (#)

Некоторых спасет только самотык!

(написано анонимно) 06.06.2008 01:51 (#)

ОбпИсаться!

- "имеющихся у нас озабоченностей" -- прелесть!- "никто не хочет войны в Европе" -- забыл пальчик вверх поднять.- "евроатлантическое пространство ... от Ванкувера до Владивостока" -- по географии 2 балла.- "евроатлантического пространства, от Ванкувера до Владивостока" -- тоже 2 балла.- "отказавшись от ее реставрации" -- свежо предание, но...- "Джона Ле Каре,.. "вернулась из холода"" -- книжку прочитал (или референты подсказали).- "конфронтации не будет, но цена вопроса будет высокой. Это нанесет очень серьезный ущерб" -- в логике не откажешь. Попытка погрозить пальчиком. Неуклюжая и комичная.- "России не нужны хаос и неопределенность в современном мире. У нас нет никаких интересов" -- просто ложь (кстати, на чью мельницу воду льёт?)И т.д и т.п...Очень интересная речь с точки зрения психиатрии (независимой!)Срочно изучать эту речь во всех ячейках ЕдРа!В принципе, можно сказать -- "гигант мысли, отец русской демократии" (С) И.Ильф, Е.Петров.Правда, потуги смешные...

(написано анонимно) 06.06.2008 01:56 (#)

По горячим следам "гиганта мысли".

(написано анонимно) 06.06.2008 01:53 (#)

Хрущев был гораздо умнее Путиина с Медведевым. Он кукурузу сажал, а эти - Ходора.

iz ES 06.06.2008 02:00 (#)

Sovsem ne umnei, Hruschov pod zanaves zhiznji grjadki polol, a Putin s Medvedevim uzhe v molodosti katajutsja na jahtah imi neposazhenih jevrejov-neftjanikov&alenevodov.

Lic 06.06.2008 01:57 (#)

о национальных интересах

“точкой отсчета для всех должны быть голые национальные интересы - не искаженные какими бы то ни было идеологическими мотивами” Помню фотографию плаката “Газпром - враг народа” с Марша Несогласных (8 сентября 2007) в Петербурге в защиту города от его разрушения стяжателями. Этот плакат заставляет сомневаться в существовании одинаковых для всех граждан нынешней России “голых” национальных интересов.

External 06.06.2008 02:06 (#)

К сведению г-на Медведева:

Пространство "от Ванкувера до Владивистока" - это северная часть Тихого океана. Ни к Европе, ни к Атлантике эта область не имеет отношения.

iz ES 06.06.2008 02:10 (#)

A teperj proizvedite mozgovije deistvija po chasovoi strelke.

External 06.06.2008 02:14 (#)

А вот нет.

Вам, равно как и г-ну Медведеву, рекомендую научиться внятно излагать свои мысли.

iz ES 06.06.2008 02:19 (#)

Poproshu nesravnivatj menja s Medvedevim!!! Ja porjadochnij chelovek!

Prosto, jesli pervim upominajetsja Vankuver, to kak bi ot nevo trebujets dalije idti po chasovoi strelke (imejetsja vvidu karta mira).

External 06.06.2008 02:29 (#)

Ну не знаю, не знаю...

А если сказать "от Праги до Парижа", то как это следует понимать? Тоже по часовой стрелке? :)

iz ES 06.06.2008 02:42 (#)

Eto v zavisimostji o chjom idjot rechj, jesli o Evrope, to mozhno i protiv chasovoi. No! Rossijskije lideri vedj mogut mislitj toljko globaljno! Tak chto v etom sluchaje toljko po chasovoi, ne napraigaite mozg gebeshnih analitikov, a to escho kakuju hrenotenj miru predlozhat... :)

(написано анонимно) 06.06.2008 07:35 (#)

Пространство "от Ванкувера до Владивистока" - это северная часть Тихого океана. Ни к Европе, ни к Атлантике эта область не имеет отношения.

Так он не знает, что земля круглая, а на карте ему эта идея показалась логичной...

(написано анонимно) 06.06.2008 14:14 (#)

есть такая хорошая поговорка: свинья везде грязь найдет. Можно перефразировать и по современному: Если есть желание - до*ца можно и до столба. это явно про вас :) Впрочем вы можете описать пространство от Ванкувера до Владивастока по свойму.

(написано анонимно) 06.06.2008 02:12 (#)

Г-да Россияни! С новым "оторви и выбрось" Вас. Да уж, счастье, что все наворованное эти мерзавцы держат на Западе.

Г-да Россияни! С новым "оторви и выбрось" Вас. Да уж, счастье, что все наворованное эти мерзавцы держат на Западе.

iz ES 06.06.2008 02:54 (#)

I vkladivajut russko-narodnije miljiardi v zapadnuju sobstvenostj. Povidimomu oshalevshije ot haljavnih neftedollarah predpolagajut, chto pri zhelanije "Big-Ben" mozhno budet perevestji v Urjupinsk.

(написано анонимно) 06.06.2008 09:02 (#)

Да уж, спасибо, кому-то счастье, а большинству несчастье

.

(написано анонимно) 06.06.2008 03:26 (#)

"Широк русский президент".

Это-то любому педриоту и либерасту понятно.Настолько широк, что не понятно -- сколько их, "президентов" -- один, два, а, может, больше??Но вот насколько глубок?Пожалуй, педриоты знают ответ на вопрос.Ответ -- на сцену (а можно -- в студию?)P.S. Пожалуйста, без хамства и анально-фекальных мотивов!

J 06.06.2008 03:37 (#)

Отличная идея, только вот..

Собирается ли Россия делать свою часть пространства "от Ванкувера до Владивостока" такой же как к западу и востоку от ее границ? Если нет, пошли нах. Еще одно гэбэшное активное мероприятие, засирают мозги всякой х.йнёй "главному противнику". От российского "миролюбия" на протяжении истории все соседи русских время от времени кровью харкают.

(написано анонимно) 06.06.2008 03:39 (#)

Собирается саммит Североатлантического альянса.

iz ES 06.06.2008 03:43 (#)

sobirajetsja LEGO

iz ES 06.06.2008 03:41 (#)

Daaaa, uzh! :(

(написано анонимно) 06.06.2008 03:42 (#)

Позже Хайдеггер скажет о сущем, которое раскрывает себя таким образом: "тьма скрывающего себя сущего, "неопределенность мира";

(написано анонимно) 06.06.2008 03:44 (#)

Извращенное чувство юмора?

iz ES 06.06.2008 03:50 (#)

Inogda kazhetsja, chto Rossija eto neudachnij eksperiment arahnidov.

Валерий1 06.06.2008 03:53 (#)

А РУССКИЕ КРОВЬЮ ОТ СОСЕДЕЙ НИКОГДА НЕ ХАРКАЛИ????

А в настоящее время я наблюдаю, что здесь на форуме харкают желчью на Медведева не приводя ни единого внятного аргумента против того, что он предлжил.

iz ES 06.06.2008 04:01 (#)

Da potomu, chto on po sutji nekuja i neprodlozhil, on lish prozondiroval pochvu, t.e. smogut li kremljadi zapad razvesti po tomu zhe scenariju po kotoromu razveli svoi mestnij "elektorat".

Валерий1 06.06.2008 04:10 (#)

ГОСПОДИНУ ИЗ ЕС!

Судя по вашей терминологии, вы явно сидели в совдеповских зонах. А сейчас хоть и живёте в ЕС но ни толерантности ни уважительного отношения к оппоненту так и не научились. Если есть что сказать по существу, говорите, а так как вы , придираться к выражениям, которые всем в мире понятны, а вам бедолаге не совсем понятны (про Ванкувер и Владивосток) или приписывать свои зековские понятия президенту или кому либо ещё, какой всё это имеет практический смысл???

iz ES 06.06.2008 04:25 (#)

Ne sidel.
No s russkim narodom obshalsja, kovo vinitj, chto vesj vash narod na vole zhivjot tipa na ZONE... puki pahana dlja vas vedj davno slazhe zapaha SVOBODI..., a zapadnije strani kotorije zanjati povishenijem blagosostojanija svoih grazhdan, dlja vas ljutije vragi... nedra u vas narodnije, a miljarderov toljko sotnja, i ta pochemuto splosh ne mestnoi narodnostji... vot objasnite, pochemu v Rossije vsjo kak ne u ljudei, pochemu v vashem v mozgu mislj, chto s sodevom druzhitj nepolagajetsja, pochemu vam nuzhni zemlji narodov voljeju sudji okazavshisja rjadom s vami, kakoi sili orgazm vi poluchajete ot tovo, chto vredite blizhnevo ili ot tovo, chto Rossije udajotsja porobotitj kakoi libo narod...???

(написано анонимно) 07.06.2008 05:23 (#)

Прочел. Так оно и есть.

(написано анонимно) 06.06.2008 04:32 (#)

Вы явно не "Валерий1".

Вот "Валерия" -- верю!А что такого Медведев неизвестного миру "предлжил"?Разве что известный уже всему миру "русской" вариант?Избави нас всех от него, Господи!Кстати, фиксация на слове "харкать" означает то, что у вас туберкулёз в открытой форме.Вы просто опасны для окружающих!Обязательно пользуйтесь плевательницей! Пожалейте близских.И, наконец, займитесь своим русским языком.

Валерий1 06.06.2008 05:02 (#)

АНОНИМ, ЧИТАЙТЕ ПОСТ ПОД НИКОМ "J"^)))

Тогда поймёте откуда слово "харкать" и кому я отвечал. А для особо непонятливых поясню, что Медведев предложил по сути Хельсинки-2, где бы снова собрались все европейские страны и приняли бы кодекс поведения на континенте. Если это "русский" вариант, то я был бы только рад, что столь эпохальные события связываются со словом "русский". Хотя на самом деле Хельсинки были не русским продуктом, а общеевропейским. И что тут плохого??? Плохое только для тех, кто не хотел бы подчиняться единым правилами международным законам, а действовать как в Косово "по понятиям", да тут же лицемерно лить крокодиловы слёзы по поводу "подрыва территориальной целостности Грузии". Вот етим ребятам, конечно никакие Хельсинки не нужны. У них главный принцип установления справедливости "Ща как дам по репе" (томагавком) и никаких хельсинок:)))

iz ES 06.06.2008 05:16 (#)

Vi deistviteljno ne osoznajote vsju absurdnostj predlozhenije putinskoi "matrjoshki", ili pridurivajetesj? Kak dikaja aziatskaja strana imenujemja-Rossijei, vesj potencial kotoroi zhizdetsja na gosudarstvo obrazujushei kompanijei "Gazprom" reshajetsja zapadu predlozhitj prinjatj "kodeks povedenija" na konti

J 06.06.2008 08:55 (#)

На счёт "харкания".

Извините но такой уж это идиома, что если когда человек избит до посинения то обычно кровью он харкает. А порой и целые народы. Как например все народы России котрых зовевали русские, начиная с финно-угорских народов которые издревле заселяли всю центральную Россию, Московскую область например, все были вырезны под корень русскими, татары которые жили по всему протыжению Волги с 16 века также были истреблены кроме маленького клочка земли вокруг Казани. Про геноциды на Кавказе в одном только 19 веке здесь многие здесь могут очень увлекательно рассказать. Ну так далее. И это на территории одной России. А если взять соседей России то там тоже такая же безрадостная картина. На Россию нападали скажут. Да, нападали, но чаще всего нападали после того как Россия, с 17 по 91 называвшаяся СССР, вела агрессивную политику по отношению к соседям. А порой нападали так как "напала" Финляндия в 1939, и сейчас уже и не разберешь и правда ли нападали или это осевшее в истории российское враньё.

Тавр 06.06.2008 12:46 (#)

Провокация...

Я не знаю кто, там харкал, наверное Украинцы которых видимо не былоб, или может Коми, которых тоже както в европе не осталось, акромя крохотной Финляндии , не наверное Болгары эт точно, а Татары так вообще даже на троне посидели...ах да ещё несчастный Кавказ и Закавказье, особенно Армения с Грузией, ну просто вырезали, да ещё про прибалтов... хотя это другая история.

Из Берлина 06.06.2008 14:04 (#)

Провокация? А вот о коми не надо.

"может Коми, которых тоже както в европе не осталось, акромя крохотной Финляндии ," -- От венгров тоже только ециль остался? Если говорить о коми, пермяках или зырянах, то достоточно глянуть на современные коми-деревни -((((, и убедиться во что превратили "евреев Севера", трудолюбивый и предприимчивый народ с древней историей. Хотя, впрочем, не только их. Морду лица тебе бы за такую пургу пощупать(мечтательно).

Тавр 06.06.2008 15:53 (#)

Приезжай из Берлина пощупаешь

Я вас предупреждаю, тыкать будеш маме с папой, Есть хорошая поговорка "Бог дал человеку один язык и два уха, меньше - баклань, а больше слушай." Таким образом настоятельно рекомендую вам изучить историю Европы, чтобы вы убедились, что если "Россия тюрьма народов", то "ЕВРОПА кладбище народов." Это так по теме и как говорил великий демократ и лидер Чеченского народа Имам Шамиль: "...и пусть знающий ишак передаст не знающему..." Теперь о ваших сбывающихся мечтах, Выбрасывать в интернет свою почтовый адрес не собираюсь, однако если защитник "евреев севера" напишет для меня на "Гранях" свой контактный телефон или какой другой способ связи, я обязательно вам отвечу где, когда, вы сможете меня найти. Обычно идиотам я не отвечаю, мало ли ребятишек учится общаться во взрослом обществе, но лично вам, защитнику моих родственников по материнской линнии, я просто обязан ответить. Более того, что то внутри мне говорит, что вы просто очередной провокатор, на вроде "питушка" охочего до кровавых разберушек между соседями. Таким образом настоятельно прошу, не трогать моего лица письменно, (в реале можно...попробовать.),если же нет согласия с высказываемыми взглядами, так оргументируйте возражения, опираясь на предмет разговора, а не на личностные "мечтания"

Из Берлина 07.06.2008 01:56 (#)

Жди. Главное держись и не пропадай -)

"Я вас предупреждаю, тыкать будеш маме с папой, Есть хорошая поговорка "Бог дал человеку один язык и два уха, меньше - баклань, а больше слушай." Таким образом настоятельно рекомендую вам изучить историю Европы, чтобы вы убедились, что если "Россия тюрьма народов", то "ЕВРОПА кладбище народов." Это так по теме и как говорил великий демократ и лидер Чеченского народа Имам Шамиль: "...и пусть знающий ишак передаст не знающему...""--Ути, господя! Бла-бла и больше ни уя. Деточка, увы, уровень Ваших постов (стиль, грамотность, уровень информативности и повышенное содержание пафоса) не позволяет обращаться иначе как на ты и как с э... весьма слабо информированным человеком, плохо способным контролировать изливающийся из него поток сознания -). Ниже приводится "мало-мало ссылок" для "незнающего ... ", более-менее подтверждающие мое мнение о тебе и касающихся "проблем угро-финнов". Всего-навсего четверть часа "гуглен"-).
Когда-то также в командировках объездил русский Север. Сколько новых друзей, сколько новых подруг.
Сколько водки под пельмени выпито, сколько муксуна под местное пиво съедено-)
Многое видел сам, о многом узнал от "аборигенов." и местных старожилов.

А при желании, сейчас, все это можно найти в интернете-)
Вообще-то, информацию о финно-угорских народах найти не сложно. Было бы желание и быстрый интернет-)

ПрочЁл? ПонЯл? Пардон, но относиться после этого к тебе, как к взрослому -), если только, как к взрослому безответственному баклану, бестолково, но темпераментно машущему крылАми своего воображения в этой "гранёной заводи".
Таким образом настоятельно прошу, не трогать моего лица письменно, (в реале можно...попробовать.)--В этом году собираюсь посетить малую родину. Для продолжения "дискуссии" в реале можешь оставить контактный телефон или "мыло".
так оргументируйте возражения, опираясь на предмет разговора, а не на личностные "мечтания" -- Надеюсь, мои "возражения" были достаточно аргументированы. Если нет, то см.ниже. Уважаемый посетитель(-ница), Вы находитесь в виртуальном пространстве рунета. Осторожно! Здесь могут послать на х.й. Если Вы не готовы к такому стилю общения, немедленно закройте броузер. Дополнительное предупреждение. Учтите! В данный момент Вы общаетесь на форуме Граней. Здесь не принято ругаться матом. Здесь матом разговаривают.

(написано анонимно) 06.06.2008 04:29 (#)

Медведеву осталось предложить "концепцию тихого океанизма" или покороче "тихизма", как замену атлантической концепции. Его речь показывает полное непонимание не только мировых процессов, но и проблем России. Я полагаю, что Медведев под руководством операторов гб выдаёт дезинформацию, рассчитанную на определённую реакцию западных политиков. Очень хочется чекистам гегемонить в мире.

(написано анонимно) 06.06.2008 04:48 (#)

Скорее, это похоже на "теорию" "русского метеоризма".

Заболевание, однако. И, кстати, сопутствующее.

(написано анонимно) 06.06.2008 06:36 (#)

им хочется гегемонить в мире.

Хотеть не вредно. Пусть себе думают, что в мире и Европе к ним прислушиваются. Проф. Преображенский тоже прислушивался к новым словам Шарикова...

Тавр 06.06.2008 16:36 (#)

Думаю , что нет.

Мне кажеться, вся напыщенная речь, предназначалась Россиянам, ибо вешать лапшу на уши, становиться всё трудней и трудней. Европппа конечно не совсем Профессор Преображенский, но с Шариковым практически в точку, только образованные Шариковы но судя по результатам управления строной, образованы исключительно внешне, ну там пиджачёк, то, да сё,короче Питерский "Выхухоль", ведь Питер единственный европеидный город в России, так что им в Берлине должно понравиться.

Валерий 06.06.2008 06:24 (#)

НЕ ВЕРЮ

Все тоже самое, что и при Путине. Только чуть-чуть другие слова и тон. Суть осталась- разделяй и властвуй, но в скверном исполнении, с попыткой вырядиться в "своего" (а если не признаете- виртуальные угрозы - вот зададим, мало не покажется). Поделить Запад на части, а особенно - оторвать Европу от Америки - это главная задача была и осталась у кремлядей. (кстати, надо отдать должное, помня поступок Шредера, место удара выбрано удачное). А не верю, потому что слова расходятся с делами. Хочешь быть своим - приведи внутреннюю жизнь к нормам Запада, установи подлинную, а не сувенирную демократию,освободи ВСЕХ политических заключенных, прекрати собачиться с соседями, откажись от одиотской, имперской идеи 3-го Рима... После этого - милости просим заявочку в НАТО. А на сегодня (пожалуй, и на перспективу) - это единственная форма западной безопасности. Вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ поверю

User pointofnoreturn, 06.06.2008 18:12 (#)

что же Валерий,пожалуй очень правильно делаете

:-))

Валерий1 06.06.2008 22:30 (#)

Валерию обычному!

Тёзка, знаете выражение, "ему про Фому, а он про Ерёму":)))) Всё что вы тут написали не имеет отношения к теме. Если по поводу ваших слов, то вы где то на Луне обитаете. Кто собирается "отрывать" США от Европы? А что между ними уже окаена нет? Высох?:)))))))))))))) Если же вы имеете ввиду что то другое, то эти две части едины только в воображении ряда политиков. Примеры каждый день, речь Путина в Мюнхене поддержали до 60 % европейцев, в некоторых странах и того больше,Буш гораздо менее популярен в Европе, чем Путин, а Россия более популярна чем США. Никто не говорит, что без США у Европы нет будущего (не было бы настоящего, это факт), а вот что без России не будущего, говорят очень многие, ещё больше так думают. Так что ничего ни от кого отрывать не нужно, всё уже само по себе оторвалось. А по сути, то предложение Медведева, не желание показаться "своим" или каким то ещё. Так могут ставить вопрос только личности с комплексом неполноценности. Речь о другом, о системе безопасности, которая едина для всех и своих и чужих. И то что коммунистический СССР вместе с другими своими и не своими разработали такой кодекс и исполняли его, благодаря чему Европа на 20 с лишним лет обеспечила мирное существование, говорит само за себя. Просто тогда на Западе реалистов было больше, которые считали, что если продолжать заниматься словоблудием и попытками обеспечивать безопасность только "своим" можно лишится не только безопасности, но и жизни и своих и чужих. А сегодня правит бал невежество (как в ваших, Валерий постах), страусиная политика, что мол если не замечать того, что кому то что то не нравится, то проблема рассосётся сама собой! Мы де сильней и по репе могём настучать. Всё это рано или поздно выходит боком. Европа одна и для своих и для чужих и все мы тут живём как в одной лодке, и довольно хрупкой. Получим пробоину, пойдём ко дну все вместе, незвисимо на чьей стороне лодки пробоина образовалась. Об этом вы думаете? Сомневаюсь!

User pointofnoreturn, 07.06.2008 12:04 (#)

Разумееться не восточных европейцев,или Вы Валерий -1 их за людей не держите?Да и правда заключа

***********А у российской воасти так всегда ,когда им задают вопросы по поводу ихнего поведения там начинаеться переброска претензий к хозяевам ,что-то навроде "А у вас негроввешают",при этом до негров нет никакого дела...

(написано анонимно) 06.06.2008 06:33 (#)

сначала надо бы спрыгнуть с ветки и вычесать блох

а при чем здесь вообще Россия к Европе?

SDS 06.06.2008 06:34 (#)

Зачем Р

(написано анонимно) 06.06.2008 06:38 (#)

сидя на корточках, мечтать не вредно, однако

Но скоро Китай возьмется за Россию непосредственно. Вот тогда и вспомнишь про свою ключевую роль

SDS 06.06.2008 07:07 (#)

А тебе хотелось бы, чтобы Россия очередной (четвертый) раз спасала Европу? Европу, которая никаких, кроме шкурных, интересов не имеет?

(написано анонимно) 06.06.2008 07:25 (#)

спасай свою шкурную задницу

А Европа и без шкурников из бригадных, работающих кстати не за рубли, как-то до этого жила и дальше проживет

SDS 06.06.2008 07:31 (#)

Ну и замечательно, пусть и дальше живет. Но вот России Европа и нах не нужна.

J 06.06.2008 09:09 (#)

Больше половины российского внешнеторгового оборота, а это почти 150 миллиардов долларов, приходится как раз на Евросоюз.

Так что Европа еще даже как нужна России. Даже больше, без Европы России будет полный п.здец.

Тавр 06.06.2008 22:07 (#)

Вы заблуждаетесь...

без Европы России будет полный п.здец. назойливо навязанное мнение, не отражающее действительности. Вы сами себе противоречите, торговый баланс вообще не очём не говорит, ибо на озвученные 150 миллиардов можно сказать к примеру и так: "Дак этож мы их всех кормим..." Поэтому не стоит громыхать пустыми фразами.

J 07.06.2008 04:13 (#)

Да нет, заблуждаетесь как раз вы..

Импорт Евросоюза составляет 1,466 триллиона долларов и на долю России приходится 8,2%. Экспорт же из Евросоюза составляет 1,33 триллиона долларов и доля России в нем 5,2%. Что-то я не понял как Европе будет п.здец без России и с точки зрения и импорта и экспорта. А на счет важности Европы для России проциирую РИА-Новости "По данным МЭРТ, Евросоюз - крупнейший торговый партнер Российской Федерации, на долю которого приходится более 51,5% (56,1% экспорта и 43,4% импорта) ..." www.rian.ru/economy/20080504/106478663.html И заметьте бОльшая часть импорта из Европы это продукты питания. Так кто кому важнее, а?

(написано анонимно) 06.06.2008 12:49 (#)

Россия тоже как-то живет веками, несмотря на постоянный понос всяких подшакаливающих... Да и хрен с ними. Флаг им в рукм, барабан на шею и пурген в котомку. Пусть пердят и радуются, коль на большее не способны.

(написано анонимно) 07.06.2008 04:19 (#)

Сейчас пока радоваться нечему.

Вот когда российскому "эстаблишменту" настанет полный п.здец, когда например уровень государственных трат и воровства превысит уровень доходов (халявные достаток и тратится легко и непринужденно), вот тогда и возрадуемся победе справедливости.

(написано анонимно) 07.06.2008 04:21 (#)

а шакалят по жизни только гэбэшные суки,

работа у них такая шакалья

(написано анонимно) 07.06.2008 05:25 (#)

Понравелось, заибатая хуйня

Коротко и ясно 06.06.2008 06:46 (#)

Пока Медведев что-то там "предлагает" Европе..

А на соседней ветке: =Европа выделяет 43 миллиона Евро на утилизацию судна "Лепсе"=

(написано анонимно) 06.06.2008 09:48 (#)

Ключевые слова - "не продвинуться".

"Убежден, без открытого и честного выяснения всех имеющихся у нас озабоченностей нам не продвинуться в деле создания подлинно большой Европы", - заявил Медведев. Ключевые слова - "не продвинуться".

Иван Бездомный 06.06.2008 10:19 (#)

Ну и хрен с ними

Ну и хрен с ними с европейцами. Нам они нужны? Скорее мы им.

Русский 06.06.2008 12:21 (#)

Россия, вперед.

Россия, вперед. Не то вынесли. А граням - х...

(написано анонимно) 06.06.2008 13:49 (#)

Ты чувак даже русским не нужен.

User realist, 06.06.2008 12:56 (#)

В союзе с Россией Европе крышка...

В ФРГ немцы оставляли велосипеды возле домов свободно-а в ГДР прикручивали к заборам цепями,так как у местных солдатиков из гарнизонов Красной Армии в ГДР была манера тырить велосипеды,перекрашивать и продавать по дешевке ...Мне об этом бывший прапор из группы наших войск со смехом рассказывал...Ну и свежий пример-грузины недавно взяли в плен русский БТР миротворцев-там все в муку были...

(написано анонимно) 06.06.2008 13:29 (#)

пусть РФ станет нормальной страной

сначала пусть РФ станет нормальной европейской страной, а там будет видно

(написано анонимно) 06.06.2008 13:49 (#)

90% на гранях это кандидаты в психушку,впрочем достойные своего Президента,очередной идиотик на троне.

(написано анонимно) 06.06.2008 14:15 (#)

Вы абсолютно правы

То что очередной либерастный идиот на троне.Оторвванный от жизни и реалий.И речь его-соответствующая идиоту.Думаю чем дальше-будет хуже.

(написано анонимно) 06.06.2008 14:17 (#)

Россия, "сбросив советскую систему и отказавшись от ее реставрации, заложила основы формирования государства, совместимого с остальной частью Европы". !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! верх, такскать, искренности, скромности, величия, прямо таки открытость и ширина-глубина русско-российской души. они кого за дураков считают-себя или всё-таки европу? есть подозрения...смешно даже вдаваться в более глубокий "анализ" сего президентско-премьерско-мидо-гбешного словоблудия. стиль со временем не меняется...

(написано анонимно) 06.06.2008 22:42 (#)

Форум читать невозможно. И дело не в том, что хотят сказать “интеллигенты в пятом поколении” (хотя похоже сказать им нечего), а в языке. Какая-то помойка, а не обсуждение.