новость В Сербии проходят внеочередные парламентские выборы

11.05.2008
Здание парламента Сербии. Фото с сайта http://albarossa.iatp.by

Здание парламента Сербии. Фото с сайта http://albarossa.iatp.by

В Сербии проходят досрочные парламентские выборы. Основная борьба развернется между Радикальной партией и альянсом проевропейских сил, возглавляемым президентом Борисом Тадичем. От итогов выборов зависит, будет ли Сербия сближаться с Евросоюзом или налаживать связи с Россией.


Комментарии
Oleg 11.05.2008 17:16 (#)

Остаётся только пожелать братьям сербам побыстрее попасть в ЕС! Как это не прискорбно звучит, но останься они с Россией, при нынешней власти она их рано или поздно обязательно "кинет" и "сдаст" при удобном для себя случае. Понимаю, что сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но история подтверждает это...

(написано анонимно) 11.05.2008 17:26 (#)

Что их ждет с Россией ? Конфронтация дестабилизация война . Горячая точка внутри Европы . Им это надо ?

james 11.05.2008 18:06 (#)

im absalutely agree whith you

(написано анонимно) 11.05.2008 18:12 (#)

Для того чтобы "держать голос плотно", есть такой термин в певческой науке, нужно и выглядеть упитанно.

мммм 11.05.2008 18:14 (#)

то есть

(написано анонимно) 11.05.2008 18:15 (#)

Франкфурт ожидает, что автобан от Астаны до Караганды будет расширен до 6 полос.

мммм 11.05.2008 18:27 (#)

через сербию что ли

(написано анонимно) 11.05.2008 21:18 (#)

С ЕС хорошо! Они побомбят, кусочек страны отрежут и косточку дадут!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
SDS 11.05.2008 18:35 (#)

То, что произошло с Югославией и затем с Сербией, с геополитической точки зрения - модель того, что ждет Россию.

Англосаксы добились таки своего. Приход к власти продажных сцук Горбачева, а затем Ельцина, хоть и облегчил задачу англосаксам, но, в принципе, конец России был предрешен уже в 1939. Жалко, конечно, но с концом России придет конец и всей славянской цивилизации, ее неповторимой культуре, задавленной иудо-христианским монетарным идеалом.

james 11.05.2008 18:48 (#)

sbs Bravo

мммм 11.05.2008 18:51 (#)

как жалько что Америке некем будет противостоять

james 11.05.2008 18:52 (#)

you about serbia or about Russia

(написано анонимно) 11.05.2008 19:31 (#)

Ой, сколько раз уже хоронил

(написано анонимно) 11.05.2008 21:31 (#)

с искуственными новообразованиями вроде израиля или незалежной украионой

Они не более искусственные, чем Россия. Израиль был еще до Римской империи, а Россия была натуральной, когда простиралась от Днепра до Волги.

С того света 11.05.2008 22:10 (#)

Израиль как самостоятельное государство просуществовал около 260 лет

По историческим меркам - мало. А то, что Израиль был еще до Римской империи (существовала более 500 лет, а с республикой и все 800), и Россия была натуральной (существовала 1200 лет, существует и поныне) не имеет никакого значения.

anglosax 11.05.2008 19:46 (#)

России конец не придёт ещё очень долго...А придёт он кой-кому кто сейчас об этом даже и ни сном ни духом...

России конец не придёт ещё очень долго...А придёт он кой-кому кто сейчас об этом даже и ни сном ни духом...

SDS 11.05.2008 21:18 (#)

Боюсь, что Ваш оптимизм лишен оснований.

Начиная с Крымского позора Россия не выиграла ни одной войны. Даже относительно успешные Балканские войны не принесли России никаких практических результатов, thanks to англосаксам. Результаты Второй мировой казалось бы очевидны. Но, если подумать, то эта война закончилась в 1992 достижением целей, преследуемых якобы Гитлером, но в итоге в пользу англосаксов. Другими словами Вторая мировая была проиграна Россей впрах. И чего, собственно, мы празднуем? Развал страны? Но даже военные успехи 1941-1945 в огромной степени были следствием интенсивнейшего еврейского пассионарного взрыва и еврейского организационного гения. После исхода евреев конца 80-х Россия лишилась даже признаков пассионарного подъема и мучается в данный момент вопросом - а зачем она? Путинский период почти ответил на этот вопрос - геополетическая роль России свелась к обслуживанию нефтяной и газовой труб. Такие цивилизации может быть и не гибнут явно, но в действительности они не существуют.

(написано анонимно) 11.05.2008 21:38 (#)

Ты всё же смени его. Ну его, право, в одно место. Мучаешься, мучаешься, а не помогает... Почему ты так в него вцепился, что в нём уж такого особенного, ведь не помогает? Ну, скажи, на кой чёрт тебе сдался такой никчемный психиатр??

SDS 11.05.2008 21:59 (#)

....здоровые люди оказались склонны к необоснованному оптимизму и завышению своих возможностей,

тогда как депрессивные больные проявили неожиданную точность в своих оценках и самооценках. Этот эксперимент поставил психологов перед очень серьезной проблемой. Рассматривая способность к объективному восприятию реальности как высшую самостоятельную ценность, известный американский психолог проф. Селигман пришел к выводу, что депрессия имеет положительную сторону: она позволяет объективнее воспринимать реальность, освобождает от необоснованного оптимизма, искажающего восприятие. Селигман даже предположил, что из-за этого ценного качества умеренная депрессия имеет важное приспособительное значение и именно поэтому не исчезла в процессе эволюции. Подразумевается, что всем нам не худо быть немного депрессивными и благодаря этому более реалистичными.

Историк (историк12) для SDS 12.05.2008 02:00 (#)

Перестаньте экономить на своем здоровье, найдите квалифицированного специалиста.

...

SDS 12.05.2008 05:35 (#)

Шли бы ВЫ, сердобольный, к урологу, а еще лучше - в пзд.

(написано анонимно) 11.05.2008 21:28 (#)

России был предрешен уже в 1939

Мы его всей страной "приближали, как могли"...

й 12.05.2008 02:43 (#)

Россия будет жить вечно! ... но вот у ораженжевых крышу сносит определённо!

FT приводит мнение ведущих китайских исследователей, которые считают, что национальное сельское хозяйство не сможет обеспечить все потребности населения в продуктах питания и страна будет вынуждена искать дополнительные площади за границей. При этом не исключено, что одновременно с приобретением земель в соответствующие страны будут прибывать китайские сельхозрабочие. Газета отмечает, что Китай не является исключением - так Ливия ведет переговоры с Украиной о заключении соглашения, которое позволит ливийцам выращивать пшеницу на украинской земле.

:))))))

User mrot, 12.05.2008 01:28 (#)

Жалко, конечно, но с приходом в Южную Америку, Новую гвинею и Океанию испанцев, португальцв, англичан и китайцев пришёл конец папуасско-индейской цивилизации, её неповторимой людоедской культуре, великому ритуалу человеческих жертвоприношений, задавленным христианским идеалом.

й 12.05.2008 02:13 (#)

".... пришёл конец великому ритуалу человеческих жертвоприношений ...."

.... который был заменен на великий ритуал сожжения инакамылящих и невинных женщин на костре!

:))))))

User mrot, 12.05.2008 02:45 (#)

...который, в свою очередь, был и будет заменён на демократические ритуалы с неизменным соблюдением прав человека. а для любителей сажать "инакомыслящих" и угнетать невинных и несогласных можно вернуть старые добрые вышеупомянутые ритуалы.

й 12.05.2008 04:10 (#)

Ох, как лихо вы препрыгнули несколько веков разом...

Но вернёмся в тот временной отрезок с неповторимой людоедской культурой и великому ритуалу человеческих жертвоприношений, задавленным "христианским идеалом".И вы можете утверждать, что то время "христианские идеалы" сильно отличались "людоедской культуры"?... Может кто-то слышал в то время об "общечеловеческих ценностях" и конкистадоры за чашечкой кофе мило рассуждали о демократии и правах человека?...и головы не рубили?.. Наивный вы человек. А может быть плавная эволюция уничтоженной цивилизации привела бы человечество быстрее к гармоничному мироустройству, без пиндоской дЭмократии для "своих"? Кто знает... Я вижу вы подспудно причисляете себя к "инакомыслящим", так почему вы ещё не в тюрьме? Или вы трус и только здесь смелый?...

:)))))

User mrot, 12.05.2008 05:10 (#)

Христиансие "идеалы" не так уж были плохи для аборигенов практиковавшим человеческие жертвоприношения и каннибализм. "Цивилизации" которые за тысячи лет не смогли изобрести колеса состояли из этносов генетически неспособных к гармоничному развитию и плавной эволюции. Вопреки распространённому заблуждению, потомки этих этносов сегодня населяют большую часть Латинской Америки и ничем особым себя не проявили, кроме тупого многовекового следования этим самым христьянским идеалам которым их научили испанцы много веков назад. Почти уверен, что БОЛЬШИНСТВО народов на Земле не способны к инициативе в деле развития. Но ради истины: к абсолютно самостоятельному изолированному развитию не спобен ни один народ. Даже европейцы в своё время перехватили инициативу развития у Востока - думаю, навсегда.

й 12.05.2008 05:41 (#)

Ну прямо речь "сверхобщечеловека"....

"Христианство" которое за тысячи лет не смогло изобрести календарь точнее календаря ацтеков..., "генетически неспособных"..., "не способны к инициативе в деле развития"... ну и т.д - я устал от смеха!А вы наверное перехватили инициативу развития у европейцев - думаю, что мне пора...

:))))))

Из Берлина 12.05.2008 02:56 (#)

Можно сколь угодно много "чморить" испанцев за уничтожение цивилизаций Мезоамерики, но ...

скорость падения империи ацтеков и обилие "коллаборационистов" из числа местного населения наводит на мысли.:)))) А "инакамылящих и невинных женщин" жгли все христианские конфессии: в России всего сто лет назад в деревне Врачево пожилая женщина была заперта в своем доме и сожжена за то, что якобы насылала порчу на скот". Это действительно произошло в деревне Врачево Тихвинского уезда - 4 февраля 1879 года там была сожжена колдунья Игнатьева. Крестьяне забили окна и двери, обложили дом колдуньи соломой и подожгли. Крестьян, правда наказали - трех виновных приговорили к ...церковному покаянию.Злорадство здесь, мягко говоря, неуместно. :((((((

User mrot, 12.05.2008 03:42 (#)

Оффтоп, конечно, но вот что я подумал прочитав по ссылке: интересно, а церковники изучают все эти зверства, ну, там, в качестве истории религии или тому подобное. И если изучают, то как они могут после всего этого рассказывать нам то, что рассказывают. Эту породу людей я, пока ещё не до конца понял - для меня они ещё загадка, но природная интуиция мне подсказывает, что большинство из них - это больные мерзкие лживые подонки особой масти и нелюдь. Христьянство уничтожало в Европе лучших людей веками и если бы эта мерзость не проникла туда с Востока, то 20-й век случился бы уже в 5-м веке. Я бесконечно рад, что вся эта дрянь в Европе (да и на Западе, вообще) доживает свои последние годы - в этом я уверен. Христьянство почти сдохло - ура!

Из Берлина 12.05.2008 05:48 (#)

Не знаю, не знаю. Для меня христианство, вернее христианская мораль, - это нравственная составляющая современного западного общества, представляющего собой, имхо, сплав римского права с иудео-христианской моралью. Что касается церковников, то можно ли рассматривать священников отдельно от прихода?

SDS 12.05.2008 06:46 (#)

Современное западное общество - это за полстолетия всего две мировые войны с итогом в более 70 млн. убитых

Одного этого факта достаточно. Если продолжить, то цифра перевалит и за все 100. Добавьте сюда революции и концлагеря, фашизм и коммунизм, атомную бомбу и наркотики. Сплав римского права с христианской моралью всегда назывался социал-демократией. Поэтому, объясните пожалуйста, что за смысл в модификации христианской морали в иудо(иудео)-христианскую? В моральном аспекте Талмуд отстоит от Библии ну может быть чуть ближе, чем Библия от Лунь Юй.

Из Берлина 12.05.2008 17:27 (#)

Десять заповедей Моисея, Ветхий Завет не являются составной частью христианства?

В моральном аспекте Талмуд отстоит от Библии ну может быть чуть ближе, чем Библия от Лунь Юй. - Для меня ближе сравнение С и С++ -)

й 12.05.2008 05:12 (#)

Не понимаю логику этого поста! Может он имеет какой-то тайный смысл?..

"...А "инакамылящих и невинных женщин" жгли все христианские конфессии..."
А я разве что-то не так сказал? И при чём здесь Россия???..Злорадство??? Где ты его увидел?.
Ну ладно... В России всего сто лет назад ... а тут совсем недаво!
Осада «Маунт Кармел» (Осада Уэйко; англ. Waco Siege) — осада силами Федерального бюро расследований США поместья «Маунт Кармел» в Уэйко, Техас, где находились члены религиозной секты «Ветвь Давидова» в 1993 году. Во время событий погибло 79 членов секты, в том числе 21 ребёнок и её лидер Дэвид Кореш. Тут не злорадствовать, а плакать надо!

:))))))

Из Берлина 12.05.2008 06:11 (#)

С тобой приятно спорить. Сам спрашиваешь, сам и объясняешь-)

Ответ в стиле твоих обычных каментов, образца советского агитпропа: "вечное противостояние мировой реакции и прогрессивной ...", "Их нравы.", "Заклеймим позором" и т.д. Прочти хотя бы этот свой пост повнимательнее и поймешь о чем я. :))))

й 12.05.2008 14:13 (#)

Почитай о чём шла речь в этой ветке!

Почему ты влепил свой несуразный пост, который не содержит ничего кроме плевка в сторону России как раз в стиле "Заклеймим позором" и "Их нравы.", остаётся загадкой. На что и получил ответ в заданным тобой духе дискуссии...

:)))))

Из Берлина 12.05.2008 17:42 (#)

Meinen Sie so, meinen Sie so weiter.

Включи мозги. :)))

й 11.05.2008 18:35 (#)

"...будет ли Сербия сближаться с Евросоюзом или налаживать связи с Россией."

Почему вопрос ставить ребром "или"...Вот поляки уже поняли, что конфликтовать с Россией и с Европой - гиблое дело. Зачем же сербам наступать на те же грабли? Не лучше ли дружить и с Россией и с Европой? У либерастов поза только одна: с оскалом в сторону России и жопой в сторону Запада и получают от России и от Запада по повёрнутым частям тела....

:))))))))

james 11.05.2008 19:03 (#)

whith USA

Из Берлина 11.05.2008 19:16 (#)

Худой мир лучше доброй ссоры-)

Путины приходят и уходят, а народы остаются.

мммм 11.05.2008 19:27 (#)

вот умници Respectуха сможешь если захочешь

User mrot, 12.05.2008 03:06 (#)

Бывают такие "путины" после которых и не остаются. Либо мало-что остаётся от народа - его самая низменная составляющая которая смогла выжить на животном уровне, после того как тонкий (особенно, в России) цивилизационный "налёт" был стёрт.

Из Берлина 12.05.2008 06:17 (#)

Бывают, но хочется надеятся, что пока на "ролевые игры" молодежи собирается больше, чем на Селигер.

(написано анонимно) 11.05.2008 19:38 (#)

Здравствуй, говорящая армейская лошадь!

Копыта залечила?

james 11.05.2008 19:52 (#)

Destruction Russia close

(написано анонимно) 11.05.2008 20:29 (#)

Послушай, парень. Ты достал уже своим "хромым" английским. Ты хоть одну фразу без ошибок написать можешь? Пользуйся кириллицей (например, здесь: www.translit.net), английскому тебе надо учиться и учиться...

(написано анонимно) 12.05.2008 01:15 (#)

В Хьюстоне застрелены пять человек

В одном из жилых домов Хьюстона полиция в субботу обнаружила тела пяти человек, убитых из огнестрельного оружия, сообщает Fox News Houston. В полицию позвонил живущий неподалеку от места происшествия мужчина, заметивший на пороге соседнего дома тело мужчины и лежащую рядом винтовку. Прибывшие на место полицейские обнаружили в комнатах дома тела женщины и троих детей - предположительно 9, 5 и 4 лет.

й 12.05.2008 01:22 (#)

Ты себя так больше не рекламируй....

(Написано анонимно 2008-05-11 15:38:57)

(написано анонимно) 11.05.2008 19:36 (#)

Никто никогда Сербию в ЕС не возьмет, так же как и Турцию. Будут выдвигать бесконечные требования, ставить усло

Из Берлина 11.05.2008 19:49 (#)

Никогда не говори никогда-)

Вступление Балкан в ЕС можно сравнить с приходом весны или лета. Могут быть заморозки, может выпасть снег на пару дней, но ... Общался я как-то плотно с сербкой-проводницей в ночном поезде "Берлин-Вена".:)))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.05.2008 21:41 (#)

Не верная трактовка

Коштуница,- друг Чубайса и Гайдара. Радикалы не против ЕС. Просто в Сербии прошел мейнстрим ,отдавать все за красивую этикетку. Все хотят единства страны, вхождения в ЕС на равных условиях. Ну а против хороших отношений с Россией, в самой ЕС, выступают либо хорьки, либо люди ,получающие финансирование из- за океана. И то не от ведущих политиков, а от сектантов- неоконов.

(написано анонимно) 11.05.2008 21:51 (#)

Думаю, что Россия только ЗА...

Пусть Сербия идет в ЕС. Но единой страной и на условиях на которых принимали Испанию и Грецию. А те кто попал туда лишь за счет антирусской истерии, никогда полноценными партнерами не станут. Так как после улучшения отношений Россия- ЕС у них спросят: А НА ЧТО ВЫ ЕЩЕ СПОСОБНЫ. А в ответ тишина...Тоже касается и НАТО.

(написано анонимно) 11.05.2008 21:53 (#)

"Красные дьяволы" не позволят.

User kissanya_1, 11.05.2008 23:39 (#)

Сербы, вы надеюсь не такие идиоты, как осетины!Что в совкове рабство захотелось, чтоб опускали вас, как нас, чеченс

Мой бог, до чего мы дожили! Противоставляем себя всему цивилизованному миру, всех ненавидим, презираем, угрожаем дубинками и трубой! Срамотища! В совковые времена мы дружили и помогали половине мира!

(написано анонимно) 11.05.2008 23:45 (#)

Провинция это где

Недавно был в Липецке, Белгороде ,Краснодаре .Там Хамеров, Ферари и прочей экзотики больше чем апельсинов в Израиле.

(написано анонимно) 11.05.2008 23:46 (#)

3 июля 1928 года в США был продан первый в мире телевизор. Стоил он 75 долларов, что равнялось двум средним зарплатам простого рабочего.

Ч.Ламброзо 11.05.2008 23:56 (#)

умнику предыдущему

Хамере в Липецке.Поршики в Иваново говоришь.Ну,не ПОГАНЕЦ ли ты? Народ почти от голодухи мрет,спивается,пенсионеры еле оплачивают жилье и элект,молодежь на наркоте.СКОТИНА!!! Есть там дорогие машинки.Точно.У банд.ганов и губернаторов,хачиков и чеченов.А у простого русского народа с Магнитки и техстильного комбината-ФУНТ разбавленного подсолнечного масла. Эти провакаторов от власти точно ждет топор народа!

(написано анонимно) 12.05.2008 00:16 (#)

Концентрировать усилия народа на видеопосланиях сенатора Барака Обамы и «свиньи» с переделанной рекламой.

User sk, 11.05.2008 23:59 (#)

Если посмотреть на карту, то сама

(написано анонимно) 12.05.2008 00:02 (#)

Новая мулька гускоговорящих подогреваемая ЭХО

Мол хорошо только в Москве и Петербурге. Хабаровск ,Чита, Екатеринбург, Магнитогорск, Самара, Нижний Новгород, Ростов, Краснодар, Белгород, Липецк, Воронеж живут и развиваются так как не развивались последние сто лет. В других не бывал не знаю.А Хантымансийск получше любого северного города в мире

(написано анонимно) 12.05.2008 00:17 (#)

Показывали по ящику дороги в Рязане и еще в нескольких равноценных городах - ужас !

(написано анонимно) 12.05.2008 00:18 (#)

Просто у них фаза расцвета.

Из Берлина 12.05.2008 02:08 (#)

А про Ухту что слышно?

В горбольнице крыльцо уже починили? В Хабаровске для нового кардиоцентра врачей нашли?

(комментарий удалён)
User eskor, 12.05.2008 01:42 (#)

- Сербы - это не трусливые французы - Выберут конфронтацию с "Европой" -

(написано анонимно) 12.05.2008 02:33 (#)

Новый министр внутренних дел Италии Роберто Марони предложил отменить безвизовый проезд для путешествующих из так называемых Шенгенских стран, как Румыния и проч.На следующей неделе это предложение будет обсуждено новым правительством Берлускони.А после Италии еще несколько стран откажут быдлякам во въезде. Шенген разваливается. Так что сербам до равноправного положения в Европах ой как далеко ....

(написано анонимно) 12.05.2008 03:36 (#)

"Провозглашение независимости Косова вызвало в Сербии рост националистических настроений" Вопрос в связи с этим предложением: Что Вы уважаемый автор подразумеваете под словом "националистические". Уместнее было бы напечатать например "рост национального самосознания" и вообще Грани. ру созданы космополитами и для них же. Хотя можно отслеживать недовольных и это хорошо !

виктор 12.05.2008 04:10 (#)

Военные преступники в Чечне Кому на Кавказе - война, а генералу МВД Аркадию Еделеву – мать родна. Еделев А жил на милицейских харчах и одевался там же. С момента становление руководителем РОШ на Северном Кавказе стало «урожайными» убийства, подрывы, обстрелы, похищения и бессудные расстрелы. Чеченские боевики действуя партизанскими методами,наносят федеральным силам ощутимый урон. Все это списывают на получение финансовой подпитки из-за рубежа и пресловутую «зеленку», укрывающую бандитов в горах и лесах. Им нужно отработать полученные деньги и успеть сделать это до осеннего листопада. Боевики совершают череду громких преступлений в Чечне, Дагестане и Ингушетии – убийство заместителя муфтия Дагестана, подрывы милицейских колонн в Чечне, обстрел зданий администрации президента и управления ФСБ в Ингушетии - свидетельство серьёзности их намерений. Каждый раз сообщается об «усиленном варианте несения службы», вводятся в действие оперативные планы «Крепость», «Перехват» и «Вулкан». Бессилия и федеральных, и республиканских органов власти и силовых структур очевидно.Молодежь после каждого зверство федеральных спецслужб уходять толпами в леса и горы.Генерал ФСБ - Президент Ингушетии привел росиийские войска и спецслужбы и начались акций устрашения наглядно демонстрирует, что ситуация в регионе в руках федеральных сил. Обострение ситуации в КБР местные власти объясняют действиями в республики бандподполья состоящего из выходцев из Чечни и Ингушетии, превращающихся в основных экспортеров нестабильности на Юге России.Тогда чем занимается Региональный оперативный штаб по проведению контртеррористической операции (РОШ), созданный непосредственно для нейтрализации экстремистских групп? В сентябре 2004 г. его возглавил заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант Аркадий Еделев, сменив на этом посту контр-адмирала Юрия Мальцева.Проведении в Ингушетии специальной комплексно – профилактической операции (СКПО) по задержанию участников бандформирований генерал Еделев отметил, что «последние события в республике, вызывают прежде всего огромное неприятие у населения солнечной и прекрасной Ингушетии».Столь поэтизированное заявление странно звучит из уст главного милицейского начальника ЮФО, каковым генерал Еделев является, и в подчинении которого находятся все силы МВД округа. Почему при наличии таких структур по улицам «солнечной и прекрасной Ингушетии» бродят бандиты? Еделев видит в них «определённые осколки бандподполья, вышедших или скрывшихся с территории Чечни, где проводится контртеррористическая операция». Судя по этой фразе, генерал работой своего подразделения доволен- с бандподпольем в Чечне РОШ «разобрался». Кстати в зону его действия входит и Ингушетия. СКПО в Ингушетии провалилась, так же как не дала пока результатов в Чечне спецоперация по задержанию отряда боевиков во главе с лидером самопровозглашенной республики Ичкерии Доку Умаровым, по разным оценкам его отряд насчитывает до 500 человек. Работа силовых структур в ЮФО далека от идеала – таковы выводы Координационного совета правоохранительных органов Юга РФ. Его заседание в начале июля провёл Дмитрий Козак, обратив внимание участников на странный парадокс: чем бедней субъект РФ, тем больше он тратит на содержание правоохранительных органов. Самое важное ведомство по борьбе с терроризмом – РОШ – возглавляет генерал, чьих «заслуг» больше значится в теневом бизнесе, чем непосредственно в профессиональной деятельности. Одного только скандала с желатиновым заводом в Минеральных Водах хватило бы для проведения служебного расследования. Но карьера генерала Еделева ничуть от этого не пострадала. «Желатиновая» история, типичная для российских «бизнес-разборок», оригинальна тем, что главный её участник – зам. министра МВД РФ, а в остальном- банальная афера по отъему прибыльного бизнеса. Дружил Аркадий Еделев с Василием Кузьменко, директором завода. Даже дочь его крестил. Тот, в свою очередь, жену генерала к себе на работу взял, даже председателем совета директоров её сделал. А заодно начальником службы безопасности завода был назначен Иван Михайленко – протеже генерала. Вот они Василия Кузьменко и обвинили в краже желатина и неуплате налогов, в результате чего бывший директор получил пять лет заключения, а его место занял Иван Михайленко, заместителем которого, конечно же, стала Ольга - жена Еделева. В отчаянной борьбе за правду В.Кузьменко обратился к президенту РФ В.В.Путину. В 2004 г. его освобождают, но Еделев Аркадий Леонидович снова возбуждает против Кузьменко уголовное дело, теперь за клевету. Поражает уверенность в безнаказанности, с которой генерал МВД расправляется с «бизнес-конкурентом». Можно предположить, как шло следствие по делу, где истцом выступает начальник Оперативно-координационного управления ФСБ по Северному Кавказу – генерал Еделев. В задачи Еделева в этом качестве входила координация деятельности спецслужб региона и следственных органов. Так что оттяпать единственный в России желатиновый завод особого усилия не потребовалось. Ободрившись первыми успехами, генерал стал развивать свой «бизнес». Ни для кого не секрет существования ставки за получение должности в МВД ЧР. В 150 тысяч евро обошлось «кадыровцам» недавние назначение своего человека на должность зам. начальника ОМОНа МВД ЧР. «Кадровые тарифы» и имя благодетеля, посты в ЮФО раздающего известны всем. Кадровые вопросы на Юге России генерал Еделев жестко держит под неусыпным контролем. Можно и не обратить на это внимание, к коррупции Россия привычна, если бы не регион, где мздоимство напрямую связано с государственной безопасностью. Особенно когда речь идет о Чечне, в правоохранительных органах которой много достойных честных и преданных профессионалах. Но чистота рядов легко размывается проплаченными назначенцами, среди которых вполне могут оказаться те кто «не отказался от идеи независимости». Не брезгует зам. министра МВД РФ Еделев и «крышеванием» строительных фирм на территории Чечни. Его служебного положения достаточно, чтобы обеспечить своих «подопечных» бюджетным финансированием и выгодным заказом. За определённую мзду, разумеется. Подчинённые его ведомства (РОШ) сопровождают нефтяные колонны из Чечни и Ингушетии на территорию Ставропольского края. Страшно даже предположить, какой куш снимает генерал Еделев на этом «традиционном» милицейском бизнесе.В Чеченской республике, где все события получают всеобщую известность, хорошо помнят связанную с именем генерала Еделева «благотворительную» историю в Веденском районе. Там семьям трагически погибших четырёх сотрудников МВД ЧР решением президента В.В.Путина было выделено по 5 млн. рублей на каждую. Родственникам, обратившимся за выплатой в филиал «Россельхозбанка», было предложено оставить в качестве отката 50% суммы, таково, якобы, распоряжение руководства РОШ. Когда члены семей погибших решили выяснить этот вопрос у помощника Еделева некоего Эрнеста Викторовича, то были цинично им предупреждены: будете возмущаться, исчезнете навсегда и никто вас не найдёт. За этой историей абсолютно конкретные люди и фамилии. И подобных сюжетов в Чечне и Ингушетии достаточно. Еще недавно «бизнес на войне» был единственным видом предпринимательства в Чечне. Но, судя по всему, с помощью некоторых генералов он плавно перешёл в бизнес на контртеррористической операции. Изменились формы, а суть осталась. Поэтому не смолкают выстрелы на Кавказе. Недосуг руководителю РОШ заняться непосредственно службой, тут бы успеть дебет с кредитом свести. Такие руководители растлевают своих подчинённых, отвращают от себя народ и отторгают истинных боевых офицеров. Никакие спецсовещания не спасут ситуацию, пока ключевые силовые позиции занимают коррупционеры в погонах.Если подсчитать, каков вклад в его создание генерала Еделева – руководителя Регионального оперативного штаба по проведению контртеррористической операции? И когда о его «деятельности» станет известно руководству страны? На чем держится РОШ? Наличие боевых действий и неспокойная нестабильная обстановка. Следовательно, Еделеву и его окружению невыгоден МИР и спокойствие в регионе, которые, по сути, отберут у них т.н. работу и «хлеб насущный», а самое главное – «авторитетный» статус в регионе. В результате, потребность в функционировании Штаба сама собой отпадет. Не надо будет содержать такую огромную команду «едоков» и должность целого заместителя Министра. Этим в принципе и объясняется недавнее скоропостижное решение Министра Р.Нургалиева о передаче под крыло Еделева курирование вопросов деятельности ГУ МВД России по ЮФО и всего южного региона в целом, так как должен он все-таки чем-то заниматься: что-то контролировать и за что-то отвечать. Чтобы не отвечать за свое военное преступление застрелился адмирал Угрюмов Г. По судам бродять уголовные дела на генералов Казанцева и Трошева из-за Путина В не принимают меры по закону. На воровавщий Ильясов С и Жидков ушли из Чечни но их преследует убийство членов комиссии которые вылетали от дома правительство Чечни в Ханкалу и в сторону Щелковскую, убийство Кадырова А и Сергунина Я. Дудаев Рудник как старый чекист собирал компр.материал на этих убийц. Узнав об этом живым сожгли Дудаева Рудника в жилом вагончике, а материалы собранные Дудаевым Р будут основой для будущего Международного трибунала по военным преступлениям в Чечне.

User dmitry_spb, 12.05.2008 04:55 (#)

А в чём состояло "сближении сербии с Евросоюзом"? Сербия сзади, в позе бобра, а Евросоюз её наяривает...

А в чём состояло "сближении сербии с Евросоюзом"? Сербия сзади, в позе бобра, а Евросоюз её наяривает... Вот и всё сближение. Интересное это "сближение" - сближение банды грабителей с жертвой... Может, Сербии разумнее как-то отказаться от такого "сближения" и как-то уже начинать защищаться от приближения кровососов и вурдалаков? Принимать какие-то меры по защите от них? Да заодно и разобраться с нелюдями, отдавшими свою страну на растерзание...

(написано анонимно) 12.05.2008 07:07 (#)

Молодцы сербы - Не полезли в жопу - выбрали Европу!

!